Как прожигать DVD-Audio, DTS-CD диски?

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 24, 25, 26  След.
Ответить
 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 13206

omavkome · 04-Апр-09 14:02 (15 лет 2 месяца назад)

Lhorloge
Обратитесь к авторам раздач, эти коллеги никогда не откажут в детальной помощи.
Я сам их не качал, подсказать сложно.
[Профиль]  [ЛС] 

Archi-Med

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 3208


Archi-Med · 04-Апр-09 14:12 (спустя 10 мин.)

omavkome писал(а):
Где-то и про это на русском можно почитать?
Наверное везде, т.е. нигде даже на английском. Есть основные положения, а до всего мелкого прийдется доходить самому. Здесь важно умение схватывать основное и достраивать картину. На русском я выкладывал сноски в теме borslandа Капитан Фантастик..Элтона Джона. Просто и понятно но не все.
[Профиль]  [ЛС] 

Shadson

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 255

Shadson · 04-Апр-09 14:50 (спустя 37 мин.)

Archi-Med писал(а):
но мало софтовых плейеров умеющих играть файлы МЛП с возможность конвертирования в Вэйв. Вот такой плейер был бы очень полезным для многих пользователей, да и Вы бы со своим изобретением достойно заняли нишу, на которую пока никто не покушается в силу разных причин.
Да, кстати, эта "ниша" занята уже ВинАмпом. Можете MLP проиграть, можете его в WAV сконвертировать. Зачем еще плееры, если есть уже один, который это умеет?
[Профиль]  [ЛС] 

Lhorloge

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 295


Lhorloge · 04-Апр-09 18:57 (спустя 4 часа)

omavkome
проблему удалось решить путем замены ImgBurn 2.4.2.0 на ImgBurn 2.4.3.0
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 13206

omavkome · 04-Апр-09 22:00 (спустя 3 часа)

Lhorloge
Сработало? А ведь был не очень уверен.
Archi-Med писал(а):
На русском я выкладывал
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Lhorloge

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 295


Lhorloge · 05-Апр-09 13:24 (спустя 15 часов)

omavkome
Если честно, то я тоже не расчитывал, что сработает. Но других вариантов просто не было.
[Профиль]  [ЛС] 

Валентина Ушкевич

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 2


Валентина Ушкевич · 05-Апр-09 15:01 (спустя 1 час 36 мин.)

Вот интересный сайт о записи DVD-Audio 192kHz в домашних условиях.Здесь же можно скачать DVD-Audio.
[Профиль]  [ЛС] 

Archi-Med

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 3208


Archi-Med · 05-Апр-09 15:20 (спустя 19 мин.)

Валентина Ушкевич
Если они таким образом, как описывают реставрируют записи, тогда такие диски можно только в помойку выбросить или на худой конец сделать из них МР3 или СД, но Хай-рез будет сильно напоминать диски сделанные из Лоу-рез форматов, потому что при такой очистке большую часть полезного сигнала потеряют. Возможно для тех кто не пробовал сам делать очистку винила, мое сообщение очень категорично звучит, а кто пробовал тот поймет о чем я написал.
[Профиль]  [ЛС] 

Валентина Ушкевич

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 2


Валентина Ушкевич · 07-Апр-09 08:52 (спустя 1 день 17 часов)

Archi-Med
Я не пробовала делать очистку винила, но я попробовала скачать и послушать. Действительно великолепно звучит, намного лучше некоторых фабричных dvda. Правда записи двухканальные.
[Профиль]  [ЛС] 

Shadson

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 255

Shadson · 07-Апр-09 12:08 (спустя 3 часа)

Валентина Ушкевич писал(а):
но я попробовала скачать и послушать
Чего-то у меня или лыжи не едут, или... Где там скачать-то? Выбираю диск - картинки есть, ссылок нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Нехолстинин

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 234

Нехолстинин · 07-Апр-09 15:49 (спустя 3 часа)

Shadson писал(а):
Где там скачать-то? Выбираю диск - картинки есть, ссылок нет.
Такая же фигня %) .
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 13206

omavkome · 07-Апр-09 22:19 (спустя 6 часов, ред. 08-Апр-09 10:17)

Shadson
Нехолстинин
Нажмите на Email, и прочтете как...
[Профиль]  [ЛС] 

T'usha

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 428


T'usha · 08-Апр-09 18:47 (спустя 20 часов)

А вот такой вопрос:
Скачал я ЖМЖарра - Кислород.(vinyl Rip)
Там каждая сторона диска идёт без перерыва.
И я согласен, что нужно слушать без перескоков, целиком.
Но мастеря диск Аудио DVD, Audio DVD Creatorom? и самостоятельно порезав трек на треки, соблюдая хронометраж, в последствии треки будут проигрываться слитно, или всё таки будут мини паузы?
[Профиль]  [ЛС] 

Shadson

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 255

Shadson · 08-Апр-09 19:19 (спустя 31 мин.)

omavkome писал(а):
Нажмите на Email, и прочтете как...
Написал. Мдааа...
Цитата:
Чтобы скачать, нужно сначала закачать (на FTP адрес, который мы
Вам вышлем). Что Вы имеете нам предложить интересного?
Я понимаю, что прилично отдавать когда берешь, но надо же думать о других. Мне кажется, слишком муторно будет заливать ISO в 3-7 Гиг на его FTP, чтоб получить неизвестно что. Можно было бы зарелизить на торрентс.ру и на полученный трафик скачать что угодно, благо выбор очень даже неплохой у нас. Ну ладно, кесарю, как говорится...
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 13206

omavkome · 09-Апр-09 09:48 (спустя 14 часов)

T'usha писал(а):
или всё таки будут мини паузы?
Мне кажется на слух это не уловить.
[Профиль]  [ЛС] 

chestl11

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 58


chestl11 · 11-Апр-09 12:51 (спустя 2 дня 3 часа)

Подскажите, какой программой записать PCM 96/24 на DVD для воспроизведения на железном плеере; discWelder, DigionAudio2, конвертеры его не видят
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 13206

omavkome · 11-Апр-09 15:11 (спустя 2 часа 19 мин.)

chestl11
Советую
[Профиль]  [ЛС] 

chestl

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 14


chestl · 11-Апр-09 18:04 (спустя 2 часа 52 мин., ред. 11-Апр-09 18:04)

omavkome
DigionAudio2 PCM не открывает и перетаскиванием, соответственно тоже.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 13206

omavkome · 11-Апр-09 20:02 (спустя 1 час 58 мин.)

chestl писал(а):
PCM 96/24
А Foobar2000 проигрывает этот PCM 96/24.
Подскажите откуда у Вас этот материал, или дайте кусочек для проверки, видимо что-то тут не то...
[Профиль]  [ЛС] 

chestl

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 14


chestl · 11-Апр-09 21:39 (спустя 1 час 37 мин., ред. 11-Апр-09 21:39)

omavkome
Foobar не воспроизводит, PCM получен с помощью DVDAexplorer из раздачи
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1711784
PATRICIA BARBER - Companion
но, благо, у меня сохранипся образ диска и с помощью того же DVDAexplorer я получил WAV.
Кроме того, DigiOnAudio2 не работает напрямую с FLAC и APE, которые тоже придётся
конвертировать в WAV.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 13206

omavkome · 11-Апр-09 21:56 (спустя 16 мин., ред. 11-Апр-09 21:56)

chestl писал(а):
Кроме того, DigiOnAudio2 не работает напрямую с FLAC и APE
У него есть много других "прекрасных качеств". - Формат: DVD-Audio LPCM 2.0 24/96 + wavpack 2.0 24/96
так это уже готовый DVDA. А можно было просто взять wavpack и получить без "головной боли" WAV`ы. Или я что-то не допонимаю?
[Профиль]  [ЛС] 

chestl

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 14


chestl · 11-Апр-09 22:03 (спустя 7 мин.)

omavkome
Я изначально взял LPCM 2.0 24/96 для создания DVD-Audio из нескольких групп, поэтому и искал программы, работающие с LPCM, теперь я, естественно, пошёл другим путём и с помощью того же DVDAexplorer я получил WAV.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 13206

omavkome · 11-Апр-09 22:07 (спустя 4 мин.)

chestl
И это был правильный путь, путь достижения цели
[Профиль]  [ЛС] 

Diablero000

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 386

Diablero000 · 18-Апр-09 01:06 (спустя 6 дней)

Здравствуйте!
Когда-то давно скачал дискографию Моцарта весом в 45Гб, в lossless формате. Сейчас только дошли руки, решил её на болванки переписать. Вгляделся повнимательнее, а там формат APE+CUE с расчётом на прожиг на CD болванки. Всё бы ничего, только вот кол-во требуемых CD-дисков великовато - 178 штук!
В lossy формат пережимать - жалко. Отсюда задача: сохранить всё в первозданном виде, т.е. lossless, но на DVD и так, чтобы диск воспроизводился на бытовом плеере, а не только с компа (т.е. вариант покидать как есть APE+CUE на DVD болванки, а потом слушать это фубаром мне не подходит. Плеер у меня Пио 610, понимает DVD-audio. Как я понял, это единственный вариант для записи lossless с CDDA, т.е. 16бит 44кГц. Для DVD видео потребовался бы апсемплинг в 48кГц, загубивший бы всю красоту. Думал, также, над вариантом записи файлами MPEG4 AAC (m4a) с профилем без потерь ALAC AAC (Пио вроде бы поддерживает этот формат, хотя не совсем ясно, поддержит ли формат AAC без потерь. Про WMA сказано конкретно: любой битрейт, кроме записи без потерь, а про AAC такой оговорки нет. Однако не нашёл, чем такой профиль записать. Проги, поддерживающие AAC не желают писать в версии ALAC AAC, самое лучшее - LTP AAC. Эксперименты с LTP пришлось оставить после того, как убедился, что конвертация одного файла APE по алгоритму LTP стремиться занять больше часа, а в релизе таких файлов... в общем, мне бы до пенсии хватило. Поэтому решил не искать кодировщик в ALAC AAC т.к. там, наверное, тоже будет всё долго да и всё равно это как я понимаю, какая-никакая а конвертация, а значит и потеря качества. Решил сконцентрировать свои усилия на записи DVD-Audio.
Концентрирую эти усилия уже два дня, а воз и ныне там.
APE+CUE программы создания DVD-Audio, как я понял, не понимают. Пробовал DiskWelder и DigiOnAudio2. Тогда я Фубаром разжал APE в WAV и стал пытаться сделать из них DVD-Audio.
DiskWelder'ом как пользоваться не понял. DigiOnAudio вроде понял, но она у меня скачанная отсюда, дефективная и пишет кракозябрами - у меня ничего с ней не вышло. Сейчас скачал из другого места - нормально работает и думаю, что с ней у меня получиться лучше.
Смущает сложность процесса записи lossless стерео на DVD и в перспективе, аналогичные сложности при перезаписи CDDA в DVDA без ухудшения качества.
Вопрос к старожилам: не изобретаю ли я велосипед и не мастурбирую ли я микроскопические идеи? Нет ли какой проги, которая понимала бы APE+CUE, другие lossless и ещё бы грабила CDDA специально для последующей сборки их в DVDA? На пределе мечтаний воображается что-то вроде плагина к Фубару, который одним щелчком мыши позволял бы всё это делать, типа "Convert > Disk Write DVDA" Нет ничего такого? Или чего-то похожего? Как нормальные и знающие люди решают такую задачу? Помогите, кто может!
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 13206

omavkome · 18-Апр-09 11:16 (спустя 10 часов)

Diablero000
Пока Ваш "предел мечтаний" не встречал, но DigiOnAudio Вам поможет все это сжать в MLP и утрамбовать до 9 CDDA на один DVDA. Только обязательно надо резать на треки, тем же фубаром. Первый диск может и потребует много времени, но последующие будут более податливее.
[Профиль]  [ЛС] 

Diablero000

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 386

Diablero000 · 20-Апр-09 00:09 (спустя 1 день 12 часов)

Первый диск потребовал 3-х суток Утрамбовалось 12 CD - неплохо. Но есть недостатки. Во-первых декомпрессинг APE>WAV посредством плагина в фубаре с нарезанием на треки. Потом сборка DVDA в DigiOnAudio и запись скомпилированных файлов в папку. Потом запись диска DiskJuggler'om. Из DigiOnAudio диск записывается почему-то неправильно - только с одной папкой AUDIO_TS, про VIDEO_TS программа не вспомнила. В результате диск воспроизводиться отказывается. Приходится тащить записанную DigiOnAudio папку AUDIO_TS в DiskJuggler, добавлять в нём VIDEO_TS и тогда уже писать. Использовать 3 программы для решения одной задачи - это не айс! Ещё минус в том, что звук с созданного DVD-Audio не идёт через SPDIF, очевидно, это искусственное ограничение против копирования DVDA, а в режиме работы ресивера с сигналом аналогового мультиканального входа, никакие фичи в ресивере не включаются, типа pro logic-2 mus и т.д. А жаль!
По отсутствию развитого программного сервиса, похоже, что мир ещё не повернулся лицом к многоканальному звуку и DVDA.
Ещё один вопрос у меня появился. Существует ли в природе программа, позволяющая делить контент DVDA, записанный на DVD9 на 2 диска DVD5? Попробовал для этого DVDFab - она папку AUDIO_TS, вернее её содержимое игнорирует. Есть что-то подобное или для этой процедуры сейчас тоже надо применять обходные манёвры, типа описанных выше, например, чем-нить экстрагировать MLP файлы из контейнеров источника, а потом их чем-нить собрать и уже после этого записать на 2 диска, с новым меню и проч.
Чем собрать я догадываюсь, может, кто подскажет, чем извлекать MLP файлы? А ещё лучше, подскажите название программы, которая умеет делить DVD-Audio пополам, если такая существует.
[Профиль]  [ЛС] 

CHLEMW

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 7


CHLEMW · 20-Апр-09 12:34 (спустя 12 часов)

Diablero000
Недавно случайно в инете видел подобную прогу, но не нужна была и не запомнил. Надо будет просто по гуглу побегать, может Вам удастся зацепить.
[Профиль]  [ЛС] 

Diablero000

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 386

Diablero000 · 20-Апр-09 15:21 (спустя 2 часа 47 мин.)

Вчера провёл эксперимент - взял папку AUDIO_TS и в ручную тупо всё поделил. Большие файлы, как я понял с данными, поделил, а маленькие, видимо меню, записал все. Первый записанный DiskJugler'ом диск заработал нормально. Наверное, заглючит к концу воспроизведения, ещё не проверял. Со вторым диском, подозреваю, будет немного посложнее, однако удивительно, что вообще заработало. Попробую найти редактор меню DVD и проблема с двухслойками будет решена, вернее - обойдена!
[Профиль]  [ЛС] 

T'usha

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 428


T'usha · 20-Апр-09 20:38 (спустя 5 часов, ред. 20-Апр-09 20:38)

Diablero000
Цитата:
Для DVD видео потребовался бы апсемплинг в 48кГц, загубивший бы всю красоту.
Разве при данном апсемплинге ухудшается качество?
Там по моему меняется только размер.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 13206

omavkome · 21-Апр-09 11:29 (спустя 14 часов)

T'usha
Если был 16/44.1 то да, а если 24/96 то ...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error