(Советская эстрада) [MB][24/44,1] Юрий Антонов - Семь дней недели (неизданная студийная запись) - 1984, FLAC (image+.cue)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
Ответить
 

mgalkin

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 349

mgalkin · 16-Сен-13 18:13 (10 лет 11 месяцев назад)

Orion33 писал(а):
Чейто я этого так и не нашел...
скрытый текст
У некоторых альбомов на сайте Мелодии есть mp3 версии. Вот выдержка из фака сайта:
Цитата:
Что означает надпись MP3 у альбомов?
Ответ:
MP3 - это свойство, показывающее, что этот альбом или трек доступен в цифровом виде.
При нажатии на него в разделе магазина или под ценой, на странице альбома вам будет показана актуальная цена всего альбома в цифровом варианте.
Кроме того, вы можете отфильтровать товары на странице по типу, галочка, проставленная напротив пункта MP3 в данном случаи покажет альбомы, продающиеся в цифровом варианте.
Вот например у этого альбома есть ссылка на mp3: http://melody.su/catalog/jazz/825/
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 16-Сен-13 18:47 (спустя 34 мин.)

В мп3. 192кбпс. За бабки
12 р за трек!
Беспредельщики! За порчу слуха мп3 форматом наоборот слушатели должны компенсацию требовать по идее!
[Профиль]  [ЛС] 

messin

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 277


messin · 16-Сен-13 22:10 (спустя 3 часа)

samopal records писал(а):
60880511
frfr;t писал(а):
60879786ANDXR
И кое что еще о нашем отношении к прошлому :
Опубликовано 07.03.2012
скрытый текст
Где ж её так учили с пластинками и вертаком обращаться... :furious:.
Так с пластинками обращались,обращаются и будут обращаться 99 процентов населения
[Профиль]  [ЛС] 

samopal records

VIP (Заслуженный)

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 6842

samopal records · 16-Сен-13 22:28 (спустя 17 мин.)

Цитата:
В начале 1970-х годов был освоен выпуск фонограмм на магнитной ленте — компакт-кассетах, а к 1990 году на лазерном носителе — компакт-дисках. Всего, до 1991 года было издано примерно 49 тысяч наименований
В настоящее время «Мелодия» занимается лицензированием, изданием, тиражированием и распространением фонограмм на компакт-дисках. Издания включают в себя записи классической музыки, эстрады, народного творчества, литературные записи — преимущественно, из архива Всесоюзной фирмы «Мелодия». Записи из архивов постепенно оцифровываются и каталогизируются. Также издаются видеодиски. В 2013 году «Мелодии» была присуждена премия ICMA в номинации «Лучшая историческая запись»
По ходу пьесы, пока Мелодия рипы с CD распространяет...
[Профиль]  [ЛС] 

messin

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 277


messin · 16-Сен-13 22:35 (спустя 7 мин.)

Да пусть распространяет с чего угодно,хоть с мп3-главное,чтоб эти бесценные записи не пропали вообще.Если Мелодия выложит редкие песни интересующих меня исполнителей,пусть даже в мп3 и за деньги,я все равно куплю и буду слушать-пусть хоть так,чем вообще никак.
[Профиль]  [ЛС] 

Senor Peligro

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6858

Senor Peligro · 17-Сен-13 15:55 (спустя 17 часов)

Argus-x59 писал(а):
60895661
mgalkin писал(а):
60895385А с выходом на iTunes записи фирмы впервые станут доступны для скачивания в музыкальных магазинах всего мира.
В мп3. 192кбпс. За бабки
айтюнс наверно lossy m4a-aac
messin писал(а):
60900016Да пусть распространяет с чего угодно,хоть с мп3-главное,чтоб эти бесценные записи не пропали вообще.Если Мелодия выложит редкие песни интересующих меня исполнителей,пусть даже в мп3 и за деньги,я все равно куплю и буду слушать-пусть хоть так,чем вообще никак.
+1
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 26-Сен-13 22:57 (спустя 9 дней)

+мильён
Хотя, сдается мне, что Аргус прав:все эти "бесценные записи" через пару десятков лет никому и даром не нужны будут.))
Поэтому жаль конечно, что в наше время динозавроподобных, доживающих свой век, меломанов, "каллекционэры" сидят на своем добре и рассматривают его прежде всего как денежный эквивалент.
[Профиль]  [ЛС] 

nаgan

Стаж: 11 лет 2 месяца

Сообщений: 166

nаgan · 27-Сен-13 05:23 (спустя 6 часов)

Овка
Цитата:
через пару десятков лет
ага...только Тимати - вечен...
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 27-Сен-13 19:48 (спустя 14 часов)

nаgan писал(а):
только Тимати - вечен...
Аминь и аллилуйя! НаливаЙ!
[Профиль]  [ЛС] 

Orion33

Старожил

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 1555

Orion33 · 05-Окт-13 15:41 (спустя 7 дней)

Коллеги, вопрос совсем не по теме, но поскольку тут много кто отписался, много кто этот вопрос увидит.
Что значат номера на мелодиевской матрице после дроби? Например, С60-ххххх/1-4 или С60-ххххх/3-1. В первую очередь на ум приходит связь с копией с оригинального лакового диска, но это не так. С лакового диска делалась полная гальваническая копия, которая повторяла его полностью. Значит, эти номера были уже нанесены на лаковый диск. Насколько я знаю (но не помню, где читал), пятизначный номер присваивался подготовленной для тиража мастер-ленте после утверждения худ. советом.
Недавно в ключе обсуждения резкого отличия в звучании прессов РЗГ с товарищем, который некоторое время проработал в киевском филиале Мелодии, выяснилась информация, что на "ЛЗГ точно был был свой резак, мне Сухорадо рассказывал". Из этого мы сделали предположение, что такие резаки могли быть и на АЗГ, РЗГ и др, в то время как во всех книгах пишут, что лаковые диски резались только в центральной студии. В этом случае можно было бы предположить, что первый номер после дроби уникальный для каждого завода. Однако, на прессах ЛЗГ я наблюдаю такую нумерацию:
/4-1
/4-2
/1-3
Т.о. никакой корреляции с заводом нет ни у первой, ни у второй цифры. Что же они, блин, все-таки значат? Нагуглить на скорую руку не получилось...
[Профиль]  [ЛС] 

samopal records

VIP (Заслуженный)

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 6842

samopal records · 05-Окт-13 17:27 (спустя 1 час 46 мин., ред. 05-Окт-13 17:27)

Orion33
Смотри под спойлером - другой информации не имею, хотя в сети что-то вроде по этому поводу попадалось...
Шифры, номера, госты:

[Профиль]  [ЛС] 

Orion33

Старожил

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 1555

Orion33 · 05-Окт-13 17:28 (спустя 1 мин.)

Кажется, нашел:
Цитата:
Записанный диск сразу же маркируют с помощью прибора пантографа. На зеркале — свободном от записи месте — гравируют номер будущей пластинки. Этот номер будет на этикетке, конверте, в каталогах. Помимо порядкового номера записи, указывается также, в какой аппаратной сделана перезапись и вариант записи. Пластинка еще не родилась, но она уже имеет паспорт.
"Пластинка сходит с матрицы", видимо, Наука и жизнь, 1982г.
В этой статье еще раз акцентируется, что
Цитата:
Аппаратная механической записи фирмы «Мелодия» — это единственное место в стране, где проводятся такие работы. Ни одна пластинка ее не минует.
Странно, как же тогда звучание прессов РЗГ явно отличается по спектральному составу от остальных? Это не может объяснятся погрешностями гальванического копирования.
[Профиль]  [ЛС] 

Аndy

Moderator senior

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 52827

Аndy · 05-Окт-13 23:58 (спустя 6 часов)

Orion33
http://rockdisco.lv/Labels/M/Melody/index.htm
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 15-Окт-13 00:03 (спустя 9 дней)

Было интересно читать сообщения на стр.10,11... Часто хотелось что-то тоже написать... но был напряг со временем...
Очень расстроили ролики о современном состоянии архивов Мелодии, ссылки на кот. дал frfr;t...
Это просто жах (ужас)... Все это результат того, что эти архивы перевозились с места на место (возможно, какое-то время хранились в экстремальных условиях (не удивлюсь... если в неотапливаемых помещениях и т.д.
скрытый текст
Когда я смотрел на эти потрепанные коробки с лентами, стоящие на стеллажах теперешних хранилищ архива Мелодии... я подумал: А вдруг несущие металлич.конструкции стеллажей сделаны не из дорогостоящего аллюминия... а из простого железа? Мысль, конечно, бредовая... но уж больно потрепанными выглядели коробки с лентами... и сами ленты... которые рвались, как бумажные...
Не хочу говорить о том, чего сам не видел... но кто-то рассказывал мне... что все началось с того, что в начале 90-х на территорию Мелодии въехали грузовики с вооруженными солдатами... погрузили архивы Мелодии в ящики... и увезли в неизвестном направлении...
Это вполне правдоподобно: время такое было... анархии и развала...
Счастье, конечно, что архивы не пропали... но у меня большие сомнения относительно того, что архивы сохранены в полном составе... и надлежащем состоянии...
скрытый текст
Уверен, что пропали многие ценные записи архива...
Почему так думаю? Косвенно об этом говорит нынешний генер.директор Мелодии: отсутствует общий каталог архива... много коробок с лентами без всяких опознават.знаков (возможно просто "пустышки"... вместо украденных ориг.записей...
Все это ужасно грустно... и вызывает тоску...
Хотя аппараты, на кот. цифруются архивные записи... вполне солидные...
Вот только не ясно... в каком виде сохраняются оцифровки... т.е. в каком формате... и проводится ли предварит.обр-ка оцифрованного материала?????????????????
Очень бы хотелось... чтобы у руководства Мелодии хватило мудрости (и ответственности)... чтобы сохранять это безо всякой предв.обр-ки... и в формате, позволяющем (в последствии) проводить необходимую обр-ку оцифр.материала... т.е. сохранять исх.оцифровку... а не ремастеринг...
Но это и козе понятно: Главное - сохранить должного качества исх.оцифровку (это и проще... и требует меньшего времени и усилий... Это сейчас и нужно делать...
А имея такую оцифровку... можно хоть 100 разных ремастерингов сделать (было бы востребовано...
Именно так построено цифровое архивирование на "загнивающем Западе"...
А как на Мелодии?
Меня насторожило... что девочки-звукорежи говорили о "сложностях" с устранением каких-то артефактов: щелчков и т.д...
Вряд ли сейчас на это стоит тратить время... Ведь важнее сейчас (пока ленты окончательно не осыпались) просто все оцифровать (тупо... без "мудрствования"... на отстроенном оборудовании... И составить каталог Архива...
Но похоже государству дела нет до муз.наследия своего народа...
Зато бешенные деньги тратятся (и конечно разворовываются в огромных кол-вах) на подготовку какой-то Олимпиады в Сочи... очередной "ярмарки тщеславия"...
Один человек писал: Я не люблю огромные арены... на них мильён меняют по рублю...
А еще (вроде) писал: Скисли душами... опрыщавели...
Все это очень грустно... (я даже стал более серьезно (и более ответственно) относиться к своим оцифровкам...
И стал более уважительно относиться к работе многочисленного отряда оцифровщиков-любителей нашего трекера...
скрытый текст
Хотел отписаться еще по ряду поднятых здесь вопросов... но пока писал это сообщение... на душе стало очень тоскливо и грустно...
М.б. в след.раз...
[Профиль]  [ЛС] 

Orion33

Старожил

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 1555

Orion33 · 15-Окт-13 08:46 (спустя 8 часов, ред. 15-Окт-13 08:46)

grecofu писал(а):
61281171Уверен, что пропали многие ценные записи архива...
Да что там говорить, пропали целые архивы! В Ленинграде был свой завод, свой архив. Дяди васи все растащили за бутылки. Сейчас иудеи планируют новый развал в виде новой приватизации. Так что состояние этих архивов - не самое страшное. Самое страшное - что и этого может не стать. Об этом не двусмысленно дает понять директор, рассказывая об условиях планируемой приватизации. После изучения казуса с РАН я уже ничему в этой стране не удивляюсь... Мы живем в тяжелую эпоху геноцида русских на русской земле, и "Мелодия" выступает лакомым куском как кладезь русской культуры и истории, т.е. нашей памяти. Не будет истории - не будет и нации.
grecofu писал(а):
61281171и проводится ли предварит.обр-ка оцифрованного материала?????????????????
К сожалению, да. Именно поэтому я предпочитаю искать пластинки...
grecofu писал(а):
61281171Меня насторожило... что девочки-звукорежи говорили о "сложностях" с устранением каких-то артефактов: щелчков и т.д...
После прослушивания современной продукции хочется добавить еще "блондиночки"...
grecofu писал(а):
61281171тупо... без "мудрствования"... на отстроенном оборудовании...
Извините, но одно другому противоречит. Я совсем не уверен, что у "девочек-звукорежей" есть необходимый скилл для этого. Как в свое время говорил Задорнов: "надо правильно читать плакаты". Девочка-звукореж = девочка режет звук... Ножовкой
grecofu писал(а):
61281171на душе стало очень тоскливо и грустно...
Я очень разделяю Ваши страдания... Сам не могу без слез смотреть на эти ролики, на разбазаривание национального достояния и на цены винила от барыг-спекулянтов на аукционах, которые за последние 10 лет взвинтились почти в 100 раз...
[Профиль]  [ЛС] 

messin

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 277


messin · 15-Окт-13 15:04 (спустя 6 часов)

Orion33 писал(а):
61283236Не будет истории - не будет и нации..
Так русской нации уже давно нет,комуняки русского человека перековали в советского.Вот вы,Orion33,какой же вы русский?Чисто совковый человек ,как вы смеете себя еще русским называть?
[Профиль]  [ЛС] 

Valyak

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 944


Valyak · 15-Окт-13 15:10 (спустя 6 мин.)

Бялорус тут ещё и рассуждает про русских? Для ограниченных рамками сообщаю, что понятие национальности в 21 веке, это не генетическая составляющая, а склад ума и поведения.
[Профиль]  [ЛС] 

ANDXR

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1103


ANDXR · 15-Окт-13 15:20 (спустя 9 мин., ред. 15-Окт-13 15:20)

messin писал(а):
61286886
Orion33 писал(а):
61283236Не будет истории - не будет и нации..
Так русской нации уже давно нет,комуняки русского человека перековали в советского.Вот вы,Orion33,какой же вы русский?Чисто совковый человек ,как вы смеете себя еще русским называть?
Извините, а Вы или Ваши предки, стало быть, только после распада СССР вернулись,
до того скрывались в эмиграции от перековки "коммуняками"?
Что касается истории, о ее правдивости хорошо сказал Ежи Лец: "Если из истории убрать всю ложь,
то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться".
[Профиль]  [ЛС] 

samopal records

VIP (Заслуженный)

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 6842

samopal records · 15-Окт-13 15:44 (спустя 24 мин., ред. 15-Окт-13 15:44)

messin
Valyak
Извиняюсь за оффтоп, но, коллеги, не путайте, коль разговор зашёл о национальном достоянии, нацию и национальность..! Нация - это этническая, помимо социально-экономической, культурно-политической и духовной, общность с единым языком и самосознанием.
Недаром за рубежом всех выходцев-иммигрантов из России (СССР), не зависимо от национальности, считают русскими. Евреи Мондрус и Горовец, азербайджанцы Магомаев и Бюль-Бюль Оглы, полуфранцуженка полуполька Пьеха и даже польская певица (этническая немка, родившаяся в СССР) Анна Герман - они все и их творчество являются национальным достоянием! Список можно продолжать, вспоминая все национальности бывшего СССР, практически бесконечно.
А "Советский человек" - это: "Литературный штамп, для обозначения идеологически положительного образа гражданина Советского Союза, включающий в себя основные характеристики члена общества: скромность, трудолюбие, коллективистскую направленность, патриотизм, бескорыстие, бескомпромиссность, оптимистическую веру в счастливое будущее, жизнерадостность и т. д. Возникновению подобного штампа способствовало то, что Советская власть пыталась создать из граждан Советского Союза образ «нового человека социалистической формации».
Постепенно, с падением веры в построение коммунистического счастливого будущего, словосочетание приобрело ироничное и даже насмешливое значение.
Впервые появилось в песне «Советский простой человек» на слова В. Лебедев-Кумача. Таким образом, автором словосочетания стал Лебедев-Кумач".
Кто из нас стал им, а кто нет - вопрос личный и не совсем "музыкальный"...
С уважением, s. r.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 15-Окт-13 16:35 (спустя 50 мин.)

Цитата:
образ «нового человека социалистической формации»
Руссо туристо, облико морале, ферштейн?
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 15-Окт-13 16:42 (спустя 7 мин., ред. 15-Окт-13 17:55)

Orion33 писал(а):
61283236Мы живем в тяжелую эпоху геноцида русских на русской земле, и "Мелодия" выступает лакомым куском как кладезь русской культуры и истории, т.е. нашей памяти. Не будет истории - не будет и нации.
Зато теперь можно совершать жертвоприношения, баранов резать. Властью неоднократно заявлено, что это государство не русское (многонациональное), а кому нужна чужая культура?
Цитата:
основные характеристики члена общества: скромность, трудолюбие, коллективистскую направленность, патриотизм, бескорыстие, бескомпромиссность, оптимистическую веру в счастливое будущее, жизнерадостность и т. д.
Ну 100% - Аргус!
[Профиль]  [ЛС] 

Nat@Shik

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 693

Nat@Shik · 15-Окт-13 17:45 (спустя 1 час 3 мин.)

samopal records писал(а):
... не путайте, коль разговор зашёл о национальном достоянии, нацию и национальность..! ...
Недаром за рубежом всех выходцев-иммигрантов из России (СССР), не зависимо от национальности, считают русскими. Евреи Мондрус и Горовец, азербайджанцы Магомаев и Бюль-Бюль Оглы, полуфранцуженка полуполька Пьеха и даже польская певица (этническая немка, родившаяся в СССР) Анна Герман - они все и их творчество являются национальным достоянием! Список можно продолжать, вспоминая все национальности бывшего СССР, практически бесконечно.
...
А "Советский человек" - это: "Литературный штамп, для обозначения идеологически положительного образа гражданина Советского Союза, включающий в себя основные характеристики члена общества" ....
Постепенно, с падением веры в построение коммунистического счастливого будущего, словосочетание приобрело ироничное и даже насмешливое значение.
...
Кто из нас стал им, а кто нет - вопрос личный и не совсем "музыкальный"...
С уважением, s. r.
Всем доброго здоровья, уважаемые!
С интересом слежу за дискуссией в теме и полностью подерживаю уважаемого s.r. в определении национального достояния, особенно в свете свежих событий в столицы нашей некогда общей многонациональной Родины.
[Профиль]  [ЛС] 

messin

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 277


messin · 15-Окт-13 17:52 (спустя 6 мин.)

При коммунистах никакого равенства между людьми и нациями не было.Как говорил Джордж Оруэлл-"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие". Вот Пугачева на своем концерте Богу молилась,крестилась-послушайте песню "Когда я стану бабушкой" https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4548348 и ей было можно т.к. она была "разрешонной" певицей,а другим за гораздо меньшее руки выкручивали.Тогда можно было быть кем угодно,даже русским,но только если ты "разрешонный"
[Профиль]  [ЛС] 

ANDXR

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1103


ANDXR · 15-Окт-13 18:01 (спустя 9 мин., ред. 15-Окт-13 18:01)

messin писал(а):
61289007...Тогда можно было быть кем угодно,даже русским,но только если ты "разрешонный"
А сейчас, по-Вашему, что, стало все наоборот?
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 15-Окт-13 18:19 (спустя 17 мин.)

Овка
вот послушай
http://www.youtube.com/watch?v=5kbGu2mRj64
[Профиль]  [ЛС] 

Orion33

Старожил

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 1555

Orion33 · 15-Окт-13 18:20 (спустя 1 мин., ред. 15-Окт-13 18:26)

messin писал(а):
61286886Вот вы,Orion33,какой же вы русский?Чисто совковый человек ,как вы смеете себя еще русским называть?
А Вы, простите, кто будете, чтобы иметь право задавать мне такие вопросы, да еще и с претензией? Вообще, ваш батька в курсе, что вы тут антикоммунистической пропагандой занимаетесь?
[Профиль]  [ЛС] 

Nat@Shik

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 693

Nat@Shik · 15-Окт-13 18:23 (спустя 2 мин.)

messin писал(а):
61289007... Вот Пугачева на своем концерте Богу молилась,крестилась-послушайте песню "Когда я стану бабушкой" https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4548348 ...
Спасибо за ссылку, интересный концертный материал 1982 г. (жаль, что в .mp3 и не совсем до конца концерт).
Там, правда, о Вас как-то нелестно, но лаконично...
Посоветую автору цитаты хоть немного ознакомиться с судьбой автора текста этой песни (это, если не ошибаюсь из незавершённой поэмы "Егорушка"), возможно, это для Вас кое-что прояснит, а молитвы (в разных формах) имели место быть и в искусстве ТОГО времени.
А в остальном не соглашусь, слишком длинная беседа, к теме не относящаяся, выйдет...
[Профиль]  [ЛС] 

Orion33

Старожил

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 1555

Orion33 · 15-Окт-13 18:36 (спустя 12 мин., ред. 15-Окт-13 18:36)

Овка писал(а):
61288105Властью неоднократно заявлено, что это государство не русское (многонациональное), а кому нужна чужая культура?
Властью было заявлено, дословно: "Россия не для русских". На ютубе много ищется по этой фразе.
Argus-x59 писал(а):
61289412Овка
вот послушай
http://www.youtube.com/watch?v=5kbGu2mRj64
Фу, какая мерзость! Ничего общего с советской культурой, сплошная спекуляция. Нужно смотреть вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=uT6mdu0e6Uk
А еще это http://www.youtube.com/watch?v=XvkRpX5b_ek и обязательно это: http://www.youtube.com/watch?v=RteKV-60E_w
[Профиль]  [ЛС] 

Nat@Shik

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 693

Nat@Shik · 15-Окт-13 18:47 (спустя 11 мин.)

Orion33 писал(а):
... Нужно смотреть вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=uT6mdu0e6Uk ...
И в первых кадрах после титров панорама Одесского порта, Морвокзала... Спасибо, Orion33, что поднимаете дух патриотизма в рядах старой гвардии
[Профиль]  [ЛС] 

messin

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 277


messin · 15-Окт-13 18:48 (спустя 11 сек.)

Да,круто!Особенно ролик про ветерана повеселил.Помню,как они в очереди за гуманитарной помощью из Германии между собой дрались в 90-е годы,за объедки со стола бывших гитлеровцев.Медали и ордена в Германию продавали,чтоб только выжить.Ну,ясное дело,миллионы суперпатриотов,таких как Orion33, Nat@Shik,Argus-x59 ветеранов не бросили,им помогали,да где ж ты всем поможешь?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error