Жить (Василий Сигарев) [2012, Россия, Драма, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Ответить
 

EUOJIK67

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1234


EUOJIK67 · 27-Мар-13 18:57 (11 лет 6 месяцев назад)

rasist писал(а):
58559826он почти сошёл бы за нормального человека.
никогда не мог понять, что под этим подразумевается.
[Профиль]  [ЛС] 

Karamazoff_son

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 110


Karamazoff_son · 27-Мар-13 20:34 (спустя 1 час 36 мин.)

Россиянам надо не любимую чернушку, а треш и водевиль снимать.
[Профиль]  [ЛС] 

IgorSmith

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 319

IgorSmith · 27-Мар-13 20:40 (спустя 5 мин.)

Что за чудное кино. Я раньше кроме как от Балабанова ни от кого не ожидал такого проникновения в жизнь обычных людей. Все-таки живо русское кино
[Профиль]  [ЛС] 

EUOJIK67

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1234


EUOJIK67 · 27-Мар-13 21:15 (спустя 34 мин.)

интересно как сам Сигарев относится к Балабанову режиссеру?
[Профиль]  [ЛС] 

maya_minzdraw

Стаж: 15 лет

Сообщений: 22


maya_minzdraw · 28-Мар-13 07:30 (спустя 10 часов)

Смотреть не буду, дабы не травмировать отсутствующую психику!
[Профиль]  [ЛС] 

ol87

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 328

ol87 · 28-Мар-13 21:55 (спустя 14 часов)

IgorSmith писал(а):
58572752Что за чудное кино. Я раньше кроме как от Балабанова ни от кого не ожидал такого проникновения в жизнь обычных людей. Все-таки живо русское кино
еще бубен-барабан и конвой мизгирева
[Профиль]  [ЛС] 

sapsan_fly

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 18


sapsan_fly · 07-Апр-13 12:15 (спустя 9 дней)

Тем, кто такое кино ругает дальше не читать...
"дабы не травмировать отсутствующую психику!" - как сказано выше.
Тем, кто считает что жизнь, показанная в фильме, достаточно близка к реальности советую посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=iHHTyoJ97Cs - там в сжатой форме объясняется почему реальность такова. Почему жизнь людей глобально катится только в одну сторону. И кем и для чего это сторона выбрана.
У кого голова еще не выключена подчерпнут для себя много интересного.
[Профиль]  [ЛС] 

sapsan_fly

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 18


sapsan_fly · 07-Апр-13 16:35 (спустя 4 часа)

Вот еще в догонку - http://www.youtube.com/watch?v=T_DeCGRh8Ag
Цитата:
так может Вы тогда и Навального поддержите на президентских выборах!?
Нет. Я просто призываю вменяемых людей думать и смотреть по сторонам. Мы (люди,народ - называйте как хотите) часто глуповаты, ленны, живем только сегодняшним днем, надеемся что за нас кто-то решит... (и я не исключение)
И за нас решают... ...вот только решают против нас.
Мы легко манипулируемы, мы поддаемся мнению большинства...
Просто в этих видео на пальцах показывают что и почему так в нашей действительности. Куда все катится и чем это будет пахнуть не додумает уж только совсем дебил.
Процитирую высказывание человека с Youtube -
"Если вы стали на 40% больше есть, но при этом продолжаете худеть, то у вас глисты.
Можно конечно продолжать увеличивать количество съедаемого, но глисты растут быстрее.
При этом, чем их больше,? тем больше ядовитых продуктов своей жизнедеятельности они выбрасывают в организм хозяина.
Так что, чем больше вы кормите глистов, тем быстрее умрёте."
Если я не знаю или не понимаю чего-то, оно не перестает существовать и действовать.
Вы ведь не станете хвататься за высоковольтный ЖД кабель, даже если предложить вам проехаться с ветерком и пообещать что у вас приятно пощекочет под мышками. Потому что знаете чем грозит. А вот наивный ребенок, например, с радостью возьмется.
Знать и понимать - разные вещи. Мы все всё видим и все всё знаем (вроде бы). Но по-настоящему понимают единицы, проценты от основной массы. Я раньше тоже в мире иллюзий жил. Но когда начинаешь что-то понимать... начинаешь ох(.)евать от "устроенности" мира. Как и герои фильма от происходяшего с ними.
Вот только проблему они решают по разному. А решают потому видят ее (проблему). Им пришлось ее увидеть.
Пришлось! - хочешь, нехочешь - столкнешься. И надо быть готовым к решению, изучать ее и искать пути выхода.
У правды всегда горьковатый привкус.
А верю я всему покамест:
наступит светлая пора,
детей в семью приносит аист,
вожди желают нам добра.
(с) И.Губерман
Смешно, когда мужик, цветущий густо,
с родной державой соли съевший пуд,
внезапно обнаруживает грустно,
что, кажется, его давно (о)бут.
(с) И.Губерман
Так что думайте своей головой.
[Профиль]  [ЛС] 

EUOJIK67

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1234


EUOJIK67 · 07-Апр-13 17:43 (спустя 1 час 7 мин.)

sapsan_fly
А я ему верю и пусть он станет этой альтернативой Путину через 5 лет!
[Профиль]  [ЛС] 

namez

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 853


namez · 07-Апр-13 18:45 (спустя 1 час 2 мин., ред. 07-Апр-13 18:45)

Тем кто склонен к суицидальным фантазиям, кто любит иногда пуститьcя в треш (алкоголь, наркотики...беспредел) то однозначно фильм "Жить" не рекомендуется к просмотру. Он не поможет, он только запутает. У лекарств есть противопоказания, так вот "Жить" это одно из них - не употреблять для больных людей. Здоровым побочки после просмотра не грозят хотя и злоупотреблять тоже не стоит.
[Профиль]  [ЛС] 

iroln

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 268


iroln · 08-Апр-13 15:42 (спустя 20 часов)

Могу сказать вот что.
Если в вас осталось хоть немного человечности и сострадания, то смотреть "Жить", наверное, не стоит, особенно если вы натура впечатлительная и неравнодушная к чужой боли. Если, конечно, при этом вы не душевный мазохист. Если не хотите, чтобы после просмотра этой картины в вас поселилось мрачное чувство безысходности, опустошённости, давящее, разъедающее чувство, то не смотрите.
Из-за своей реалистичности, операторской работы, игры актёров, фильм вызывает какое-то притупленное ощущение ужаса, словно это документальные съемки и всё происходит на самом деле. От того становится ещё более неприятно.
С моей точки зрения, фильм, наверное, нельзя назвать чернухой в прямом смысле этого определения, но с другой стороны, фильм не несёт ничего светлого, не оставляет после просмотра ничего приятного, только мрачные мысли, к которым возвращаешься снова и снова. Где режиссер после этого предлагает "Жить" не совсем понятно, потому что так "Жить" нельзя.
[Профиль]  [ЛС] 

sapsan_fly

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 18


sapsan_fly · 10-Апр-13 20:16 (спустя 2 дня 4 часа)

Цитата:
С моей точки зрения, фильм, наверное, нельзя назвать чернухой в прямом смысле этого определения, но с другой стороны, фильм не несёт ничего светлого, не оставляет после просмотра ничего приятного, только мрачные мысли, к которым возвращаешься снова и снова. Где режиссер после этого предлагает "Жить" не совсем понятно, потому что так "Жить" нельзя.
А почему жить в этой жизни не получается - вопрос не возникает? Почему нам приходится выживать, и с каждым днем все трудней. А народоуправители только сильней закручивают гайки и принимают законы против жителей своих стран.
Да, у меня в конце фильма после появления надписи "Жить" было большое желание исправить ее на "НЕЖИТЬ", так более честнее.
Цитата:
фильм не несёт ничего светлого, не оставляет после просмотра ничего приятного
А он и не должен этого нести. Это не ситком. Это вы должны нести внутри себя светлое. Такое светлое, чтоб никакая гадость не могла сломить в вас это чувство. "Зыблема, - но не топима !" - как говорили французы о своей родине.
Цитата:
Если не хотите, чтобы после просмотра этой картины в вас поселилось мрачное чувство безысходности, опустошённости, давящее, разъедающее чувство, то не смотрите.
А по мне - так, наоборот, смотрите. И даже заставляйте себя смотреть. (иначе сама жизнь заставит вас потом смортеть на еще более ужастные вещи). И такие фильмы как "Чистилище" Невзорова надо всей стране раз в месяц показывать - чтоб все знали вкус "обратной жизни". Да это неприятно, трудно, почти невыносимо... ... Вот именно поэтому и надо смотреть, чтоб ошибок таких впредь не делать. А "Сибирь. Монамур" - разве легкий и воздушный фильм? Там ведь на одном человеке все держалось. И он не порвался (поскольку царство Божие - внутри). И вера в свою правоту и ее силу проснулась у других тоже. Совесть с колен поднялась.
А "Сталинград" Йозефа Вильсмайера так вообще "загробный фильм". Зато честный. И к мазохизму все это не имеет отношения. А "Таинственная река" Клинта Иствуда ?...
Творчеству полезны тупики:
боли и бессилия ожог
разуму и страху вопреки
душу вынуждает на прыжок.
(с) И.Губерман
Цитата:
Где режиссер после этого предлагает "Жить" не совсем понятно
А жить вы(и мы) будете там и так, как построете. И насколько хватит ума, совести, чести, веры, нестяжательства...
А иначе - "нежить".
[Профиль]  [ЛС] 

EUOJIK67

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1234


EUOJIK67 · 10-Апр-13 20:43 (спустя 27 мин.)

sapsan_fly писал(а):
58797809Да, у меня в конце фильма после появления надписи "Жить" было большое желание исправить ее на "НЕЖИТЬ", так более честнее.
может на "НЕ ВЫЖИТЬ!"всё же...
[Профиль]  [ЛС] 

sapsan_fly

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 18


sapsan_fly · 11-Апр-13 00:22 (спустя 3 часа)

Цитата:
может на "НЕ ВЫЖИТЬ!"всё же...
А какая сущность более вечная - жизнь, или смерть?
Что-то обязательно выживает. А может это проявление одного и того же.
Я думаю то, что таится в глубине человека, что зыбко временами схватывается некоторыми, и наименование чего, пожалуй, очень трудно облечь в словесные формы способно преодолеть все.
«Страшен чёрт, когда он не виден, когда он виден, он смешон»
Так что жить при любом раскладе. Узнал --} Осознал --} Действуй.
[Профиль]  [ЛС] 

AndreyP

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 48


AndreyP · 12-Апр-13 13:23 (спустя 1 день 13 часов)

EUOJIK67 писал(а):
58573347интересно как сам Сигарев относится к Балабанову режиссеру?
Количество ваших комментов в этом обсуждении... Вас не Сигарев зовут, случайно?
ПыСы. Фильм - гуано.
[Профиль]  [ЛС] 

Designer.

Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщений: 438

Designer. · 12-Апр-13 15:33 (спустя 2 часа 9 мин.)

AndreyP писал(а):
58821784
EUOJIK67 писал(а):
58573347интересно как сам Сигарев относится к Балабанову режиссеру?
Количество ваших комментов в этом обсуждении... Вас не Сигарев зовут, случайно?
ПыСы. Фильм - гуано.
если бы это был Сигарев - он бы всех тут критиков матом бы крыл не по детски
[Профиль]  [ЛС] 

Gertern

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 60


Gertern · 12-Апр-13 17:50 (спустя 2 часа 17 мин., ред. 12-Апр-13 17:50)

Фильм - абсолютное говно. С попытками подражать Тарковскому: с длинными планами и долгими движениями героев в них. То что снимает Сигарев - это троллинг. Я не вижу отличия подобного рода фильмов от дома-2 и криминально-бытовой лабуды по НТВ.
[Профиль]  [ЛС] 

EUOJIK67

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1234


EUOJIK67 · 12-Апр-13 18:12 (спустя 22 мин.)

Designer. писал(а):
58823484если бы это был Сигарев - он бы всех тут критиков матом бы крыл не по детски
с чего это ты пришёл к такому выводу!?
[Профиль]  [ЛС] 

Designer.

Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщений: 438

Designer. · 12-Апр-13 20:53 (спустя 2 часа 40 мин.)

посмотри как он быдлятски отвечает в разных интервьюшках
[Профиль]  [ЛС] 

EUOJIK67

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1234


EUOJIK67 · 12-Апр-13 21:09 (спустя 16 мин.)

...у тебя просто не брали интервью туповато-хамовато заточенные злюки-журналюки, да не по разу на дню...
я вот посмотрел твоё произведение, но у меня не возникло вопросов, и пульс ровный...ну так я и молчу, и не провоцирую...
[Профиль]  [ЛС] 

zuzumbr

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 621

zuzumbr · 12-Апр-13 23:42 (спустя 2 часа 32 мин.)

Это насколько надо вообще ничего не чувствовать, чтобы увидеть в фильме Сигарева попытки подражать Тарковскому. Других фамилий не знаете, что ли...
[Профиль]  [ЛС] 

Designer.

Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщений: 438

Designer. · 13-Апр-13 09:28 (спустя 9 часов, ред. 13-Апр-13 09:28)

EUOJIK67 - спровоцировал..
может ты закрылся и просто тупо не понял мой фильм?)) о чём мой фильм?)
потому как все в восторге, на премьерах
http://www.youtube.com/watch?v=Z4XTcVEzMBE
http://www.youtube.com/watch?v=arB7q_3aklc
zuzumbr писал(а):
58830726Это насколько надо вообще ничего не чувствовать, чтобы увидеть в фильме Сигарева попытки подражать Тарковскому. Других фамилий не знаете, что ли...
тебе объяснили в чём схожесть с тарковским... но дело не в этом... а в том что фильм ЖИТЬ нравится только больным психически людям.... повторю - его было ИНТЕРЕСНО смотреть, но в итоге разочарование полное- чернуха-чернухой...
[Профиль]  [ЛС] 

Хлоя ест Хлою

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 13

Хлоя ест Хлою · 13-Апр-13 11:11 (спустя 1 час 43 мин., ред. 13-Апр-13 11:11)

Gertern писал(а):
58825416Фильм - абсолютное говно. С попытками подражать Тарковскому: с длинными планами и долгими движениями героев в них. То что снимает Сигарев - это троллинг. Я не вижу отличия подобного рода фильмов от дома-2 и криминально-бытовой лабуды по НТВ.
Любое советское/российское кино было и останется говном. Аксиома.
Designer.
Все еще рекламируешь свою гениальность? Смею заверить, ты пустой звук для моих коллег.
[Профиль]  [ЛС] 

zuzumbr

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 621

zuzumbr · 13-Апр-13 14:15 (спустя 3 часа)

То объяснение - это не принимается, это детский лепет. Десятки режиссеров до Тарковского использовали медленное движение камеры и фиксации кадров. А после него вообще четверть режиссеров можно обвинить в подражании.
Как вам фраза 'Ларс фон Триер пытался подражать Тарковскому'? Бред, не так ли? Считаете, у него нет 'длинных планов и долгих движений героев в них'?
Ладно бы, человек назвал, к примеру, Сокурова... Вы не чувствуете разницу в литературном языке разных режиссеров и по каким критериям стоит сравнивать творчество разных людей. Вот в чем дело.
[Профиль]  [ЛС] 

Designer.

Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщений: 438

Designer. · 13-Апр-13 14:47 (спустя 32 мин., ред. 13-Апр-13 14:47)

Хлоя ест Хлою писал(а):
58834707
Gertern писал(а):
58825416Фильм - абсолютное говно. С попытками подражать Тарковскому: с длинными планами и долгими движениями героев в них. То что снимает Сигарев - это троллинг. Я не вижу отличия подобного рода фильмов от дома-2 и криминально-бытовой лабуды по НТВ.
Любое советское/российское кино было и останется говном. Аксиома.
Designer.
Все еще рекламируешь свою гениальность? Смею заверить, ты пустой звук для моих коллег.
а для моих коллег ты пустое место.
и кстати... спустить на землю... ты никто и не имеешь права говорить за всё русское кино, что оно гавно, может ты гавно??? зависть??
[Профиль]  [ЛС] 

Хлоя ест Хлою

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 13

Хлоя ест Хлою · 13-Апр-13 15:25 (спустя 37 мин., ред. 13-Апр-13 15:25)

zuzumbr писал(а):
58837354То объяснение - это не принимается, это детский лепет. Десятки режиссеров до Тарковского использовали медленное движение камеры и фиксации кадров. А после него вообще четверть режиссеров можно обвинить в подражании.
Как вам фраза 'Ларс фон Триер пытался подражать Тарковскому'? Бред, не так ли? Считаете, у него нет 'длинных планов и долгих движений героев в них'?
Ладно бы, человек назвал, к примеру, Сокурова... Вы не чувствуете разницу в литературном языке разных режиссеров и по каким критериям стоит сравнивать творчество разных людей. Вот в чем дело.
Детский лепет.
Современный российский режиссер всегда подражает Тарковскому, даже против своих желаний.
Designer.
На не того напал. Лучше поищи другого хомячка.
[Профиль]  [ЛС] 

zuzumbr

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 621

zuzumbr · 13-Апр-13 15:58 (спустя 33 мин.)

Цитата:
Любое советское/российское кино было и останется говном. Аксиома.
И это тоже детский лепет.
И Кин-дза-дза, и Гараж, И Военно-полевой роман, и Операция Ы и Штирлиц и Место встречи... Все - таки гавно?
Глобально мыслите, сударь. Завидую.
Воистину Insolence is bliss (as well as ignorance)...
[Профиль]  [ЛС] 

Хлоя ест Хлою

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 13

Хлоя ест Хлою · 13-Апр-13 16:13 (спустя 14 мин., ред. 13-Апр-13 16:13)

zuzumbr писал(а):
58838897И Кин-дза-дза, и Гараж, И Военно-полевой роман, и Операция Ы и Штирлиц и Место встречи... Все - таки гавно?
Конечно.
zuzumbr писал(а):
58838897Воистину Insolence is bliss (as well as ignorance)...
I dont care
[Профиль]  [ЛС] 

Designer.

Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщений: 438

Designer. · 13-Апр-13 16:54 (спустя 41 мин., ред. 13-Апр-13 16:54)

Хлоя ест Хлою писал(а):
58838349
zuzumbr писал(а):
58837354То объяснение - это не принимается, это детский лепет. Десятки режиссеров до Тарковского использовали медленное движение камеры и фиксации кадров. А после него вообще четверть режиссеров можно обвинить в подражании.
Как вам фраза 'Ларс фон Триер пытался подражать Тарковскому'? Бред, не так ли? Считаете, у него нет 'длинных планов и долгих движений героев в них'?
Ладно бы, человек назвал, к примеру, Сокурова... Вы не чувствуете разницу в литературном языке разных режиссеров и по каким критериям стоит сравнивать творчество разных людей. Вот в чем дело.
Детский лепет.
Современный российский режиссер всегда подражает Тарковскому, даже против своих желаний.
Designer.
На не того напал. Лучше поищи другого хомячка.
бедняшка... да нет, ты как раз подходишь, искать незачем.
высокомерная(он, она или оно) дура(к), а по факту ты никто и звать тебя никак, просто пустое место.
[Профиль]  [ЛС] 

usik

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 2


usik · 13-Апр-13 18:31 (спустя 1 час 36 мин.)

Режиссер =гений. Тонкий ,прочувствованный от начала до конца ,глубокий ,философский ,высоко-нравственный фильм. 13 из 10. Любителям развлечений не смотреть.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error