Led Zeppelin: The Song Remains The Same (Peter Clifon, Joe Massot) [2007, Rock, Blu-Ray, 1080p]

Ответить
 

MAHR

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 50

MAHR · 09-Июл-09 11:51 (15 лет 1 месяц назад, ред. 10-Июл-09 10:18)

RS422 писал(а):
Народ, газку поддайте
+100 Присоединяюсь!
Всё в порядке, спасибо. Наберу пива и вспомню юность.
[Профиль]  [ЛС] 

smart222

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 20


smart222 · 02-Сен-09 22:02 (спустя 1 месяц 24 дня)

Скачал только ради 1920x1080 и Dolby TrueHD.
Хотел посмотреть и послушать в максимальном качестве через TVIX-7000 и домашний кинотеатр 7.1 (ресивер с поддержкой Dolby TrueHD).
Посмотреть удалось - отдельно папки проигрываются, а вот со звуком - проблема.
По умолчанию включается PCM Stereo и на Dolby TrueHD не изменить, так как меню не открывается. Пробовал создать ISO через Alcohol 120% - в корень клал папки: BDMV, SLY! и создал CERTIFICATE с BACKUP. Так этот ISO даже не запускается, хотя TVIX поддерживает ISO. Что делать, хочется заценить новейший звуковой формат ?!!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Enlyl

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 309


Enlyl · 03-Сен-09 02:55 (спустя 4 часа)

На диске нет PCM Stereo. Дорожки идут в следующем порядке: DD 5.1 - 640, Dolby TrueHD 5.1, и DD 2.0 - 192
[Профиль]  [ЛС] 

smart222

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 20


smart222 · 03-Сен-09 13:48 (спустя 10 часов)

Пусть так, но как все-таки запустить меню для выбора Dolby TrueHD 5.1??
[Профиль]  [ЛС] 

smart222

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 20


smart222 · 03-Сен-09 14:02 (спустя 13 мин.)

А написал про PCM Stereo, так ка скачал от KoVoX еще две раздачи в Blu Ray - David Gilmour диск1 и 2, а там PCM Stereo.
[Профиль]  [ЛС] 

Enlyl

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 309


Enlyl · 04-Сен-09 17:14 (спустя 1 день 3 часа)

smart222 писал(а):
Пусть так, но как все-таки запустить меню для выбора Dolby TrueHD 5.1??
В PowerDVD - через Popup menu -> Languages. В TotalMT - также
[Профиль]  [ЛС] 

smart222

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 20


smart222 · 07-Сен-09 07:56 (спустя 2 дня 14 часов)

C Power DVD всё понятно, но я смотрю на 52"ЖК через ресивер с True HD и TVIX!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Isys-Antihrist

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 198

Isys-Antihrist · 17-Сен-09 15:16 (спустя 10 дней)

Усраться можно!! какое там качество, судя по скриншотам!
[Профиль]  [ЛС] 

JesusMF

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 32

JesusMF · 18-Сен-09 14:04 (спустя 22 часа)

Все равно! Такое нужно видеть!
Это же Столпы рока.
[Профиль]  [ЛС] 

Scyld

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 73

Scyld · 09-Фев-10 16:40 (спустя 4 месяца 21 день)

Постарались в этом издании со звуком, не ждал такого. Особенно приятно, что не стали в HD дороге раскидывать музыку на все каналы, стерео по сути и оставили. Это не модно, но зато какой звук! И ушки не режет)
[Профиль]  [ЛС] 

avg-729

Лауреат конкурса

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 268

avg-729 · 20-Фев-10 22:26 (спустя 11 дней)

Enlyl писал(а):
На диске нет PCM Stereo. Дорожки идут в следующем порядке: DD 5.1 - 640, Dolby TrueHD 5.1, и DD 2.0 - 192
Т.е. в системе с 2-мя колонками все это великолепие в принципе никак не пойдет. Жаль, однако. Блю-рей дискриминация какая-то...
[Профиль]  [ЛС] 

Enlyl

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 309


Enlyl · 20-Фев-10 23:20 (спустя 53 мин.)

Я б не стал говорить о дискриминации т.к. домашний кинотеатр подразумевает многоканальный звук, и стерео-дорожки кладутся на диск исключительно из соображений совместимости (или когда многоканатьной дорожки не было изначально). Даунмикс из Dolby TrueHD 5.1 вас на разочарует)
[Профиль]  [ЛС] 

avg-729

Лауреат конкурса

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 268

avg-729 · 21-Фев-10 01:47 (спустя 2 часа 27 мин., ред. 21-Фев-10 01:47)

Enlyl писал(а):
Даунмикс из Dolby TrueHD 5.1 вас на разочарует)
Вы хотите сказать, что на моей 2-х колоночной системе, работающей через "E-MU 0404", в принципе можно запустить этот дивный концерт с 24-битным(!) аудио? Я-то полагал, что сие никак невозможно вообще.
[Профиль]  [ЛС] 

Enlyl

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 309


Enlyl · 21-Фев-10 02:09 (спустя 22 мин., ред. 21-Фев-10 02:09)

Поигрался, правда совсем не долго, с выводом на 2 колонки и на 6: в музыкальном плане заметнее всего страдает бас-гитара - сабвуферный канал неплохо задействован при выводе на 6 каналов. Атмосфера тоже пропадает, но слушать-то вполне и вполне можно. И еще, как микширует в 2 канала ArcSoft TotalMedia Theatre 3 понравился больше, нежели PowerDVD 7.
А похорошему нужна многоканальная акустика - эта запись прекрасный повод ее приобрести))
P.S. TMT 3 показывает 16 бит, PowerDVD - молчит о битности
[Профиль]  [ЛС] 

avg-729

Лауреат конкурса

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 268

avg-729 · 21-Фев-10 02:51 (спустя 41 мин., ред. 21-Фев-10 02:51)

Понятно, спасибо.
Думаю, что придется довольствоваться ДВД-9 с его 16 битами и 48 КГц. Тем более, что до этого были Мп4 и ДВД-5.
з.ы. А губищу раскатать я таки успел...
з.з.ы. Вообще-то, мне двух колонок хватает для нормального стерео, в коем записывались, записываются и будут впредь!
[Профиль]  [ЛС] 

alex.belo

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 121

alex.belo · 02-Мар-10 10:49 (спустя 9 дней)

Сравнил данный релиз и 720р рип на 42"FullHD Panasonic и WDTV HD - разницы практически никакой. Тем не менее оставил себе этот, полноценный вариант.
[Профиль]  [ЛС] 

Galaxpro

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 819

Galaxpro · 06-Апр-10 09:04 (спустя 1 месяц 3 дня)

Большое спасибо за живую и вечную музыку!
Видео немного зернит, но я тоже сравнивал с рипом 720p и всё-таки в рипе зерно более заметное. Качество лучше, чем в этой раздаче, думаю не найти.
Релизеру Respect!
[Профиль]  [ЛС] 

ArtZoid

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 85

ArtZoid · 02-Май-10 20:40 (спустя 26 дней)

СПАСИБО !!!
у меня радости полные штаны -) !!!
[Профиль]  [ЛС] 

jura913

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 63


jura913 · 21-Май-10 16:49 (спустя 18 дней)

Спасибо! А вы не подскажите программу для записи дисков больше 25 G на BD - R 25G с возможностью удаления лишних звуковых дорожек и меню?
[Профиль]  [ЛС] 

see-sky

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 5

see-sky · 21-Май-10 16:59 (спустя 9 мин.)

и еще раз Я думал это все не реально.А оказывается есть. Вот оно. Еще бы Rainbow в таком качестве и Dio тоже, и еще много кой чего.Еще раз
[Профиль]  [ЛС] 

Kaktus144

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 33

Kaktus144 · 02-Июн-10 00:11 (спустя 11 дней)

С удовольствием присоединяюсь ко Всем поблагодарившим Афтэра зтого чудного релиза,-изумительно!Желаю дальнейших успехов и пр. благ.
[Профиль]  [ЛС] 

koetter

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 230

koetter · 02-Июн-10 06:49 (спустя 6 часов)

Если бы кто-нибудь сделал русские субтитры к этому релизу, было бы ещё лучше.
[Профиль]  [ЛС] 

Anserrrr

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 251


Anserrrr · 03-Июн-10 16:29 (спустя 1 день 9 часов)

kintelen писал(а):
Amangra писал(а):
господа, где вы увидели качество? Запись 1976 года! Ну не могло быть качества, по крайней мере, видео, в те годы! И никакая оцифровка тут не поможет!
Amangra писал(а):
Да я понимаю, что с пленки. Так ведь и пленка в те годы какая была?
35-и миллиметровая киноплёнка Кодак, лучшая из существующих в природе.
Вообще-то ВСЕ фильмы начиная с первых фильмов конца 19-го века и заканчивая сегодняшними супер-мега-гига-терра блокбастерами с бюджетом в сотни миллионов долларов как снимались, так и снимаются изначально на киноплёнку. Ничего лучшего по качеству для съёмки изображения человечество просто-напросто ещё не придумало, цифровое изображение на данный момент времени ещё и близко к изображению на киноплёнке не подошло. И в кинотеатрах фильмы показывают именно с плёнки. И только потом эта самая плёнка оцифровывается и изображение в цифровом виде попадает на Blu Ray и т.д. Грубо говоря, любое видео HD - значительно ухудшенная копия изображения с киноплёнки.
Хоть и год прошёл!!!Но как у вас всё запущено с понятием фотоплёнки и цифровой матрицы!Матрицы давно обогнали плёнку!!!Сейчас всё упирается в "художника"-в объектив!Для примера на пальцах скажу-лучшая плёнка(малочуствительная)даёт разряшение 155л/мм....8мегабитная матрица-155,5л/мм.А супер обьектив-рисует 75л/мм в центре поля...Да и вес отдельного кадра посмотрите...HDTV.Так,что любая мыльница лучьше даёт...А вы всё о плёнке грезите.Вопрос когда оцифровывать начнут старые дела!!!В современном качестве.И если вы не собираетесь открывать кинотеатр-то 720 и 1280- за глаза.
[Профиль]  [ЛС] 

kintelen

Стаж: 17 лет

Сообщений: 2333


kintelen · 03-Июн-10 21:58 (спустя 5 часов, ред. 03-Июн-10 21:58)

Anserrrr
Вы мало восклицательных знаков в конце предложений ставите, надо не три, а хотя бы пять или семь - общеизвестно ведь, что именно наличие большого количества восклицательных знаков придаёт тексту убедительность, чем их больше, тем убедительнее
Вообще, картина симптоматичная: вот вроде бы всем известно, что 2+2=4. Все живут с этим знанием спокойно, оно по причине очевидности даже на действительной службе рассудка не состоит, а так, на переферии находится. Но время от времени невесть откуда вываливается некое тело, которое говорит "нет! вы все дураки и не лечитесь, на самом деле 2+2=3"
Комментировать белиберду по поводу HDTV (формат телевещания, который к процессу киносъёмки никакого отношения не имеет), по поводу некоего таинственного "веса кадра" (вероятно, имеются в виду килограммы? или может быть тонны?), по поводу какой-то там "мыльницы", которая кому-то там что-то "даёт" (туалетное мыло, вероятно), я не стану. Я всего лишь резонный вопрос задам: чего вы здесь время зря тратите? Вы не сюда, а на киностудии идите, откройте свет истинного знания режиссёрам да операторам, а то они дураки да невежды до сих пор на плёнку снимают. Сообщите же им наконец, что плёнка - фигня на палке, что у неё "разряшение", де, не то, откройте им глаза.
[Профиль]  [ЛС] 

dimakr

Донор

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 128

dimakr · 05-Июн-10 16:21 (спустя 1 день 18 часов, ред. 05-Июн-10 16:21)

Мне понравился вот этот ответ:
"Видеокамера это документалистика, а пленка это произведение искусства (ну или попытка).
Видеокамерой снят, например фильм "Ведьма из Блэр" - похоже это на кино? Нет. Больше смахивает на репортаж. Они собственно этого и добивались. Ларс фон Триер любит снимать на видео, ради той же цели - документальность.
Пленка это тени, полутени, полутона, красивость, качественная, мягкая картинка ...
Видеокамера это резкость, контрастность, скупые краски - жесткость."

Проф. цифровые камеры снимают на видеоплёнку, но цифра скоро всёравно победит "кино и видео плёнки"
[Профиль]  [ЛС] 

kintelen

Стаж: 17 лет

Сообщений: 2333


kintelen · 05-Июн-10 17:02 (спустя 40 мин., ред. 05-Июн-10 17:02)

dimakr писал(а):
Проф. цифровые камеры снимают на видеоплёнку
Они снимают на цифровую плёнку.
dimakr писал(а):
цифра скоро всёравно победит
Я не знаю что будет когда-нибудь, речь о том, что есть сейчас.
[Профиль]  [ЛС] 

laolittle

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 59

laolittle · 30-Июн-10 23:37 (спустя 25 дней)

Anserrrr писал(а):
kintelen писал(а):
Amangra писал(а):
господа, где вы увидели качество? Запись 1976 года! Ну не могло быть качества, по крайней мере, видео, в те годы! И никакая оцифровка тут не поможет!
Amangra писал(а):
Да я понимаю, что с пленки. Так ведь и пленка в те годы какая была?
35-и миллиметровая киноплёнка Кодак, лучшая из существующих в природе.
Вообще-то ВСЕ фильмы начиная с первых фильмов конца 19-го века и заканчивая сегодняшними супер-мега-гига-терра блокбастерами с бюджетом в сотни миллионов долларов как снимались, так и снимаются изначально на киноплёнку. Ничего лучшего по качеству для съёмки изображения человечество просто-напросто ещё не придумало, цифровое изображение на данный момент времени ещё и близко к изображению на киноплёнке не подошло. И в кинотеатрах фильмы показывают именно с плёнки. И только потом эта самая плёнка оцифровывается и изображение в цифровом виде попадает на Blu Ray и т.д. Грубо говоря, любое видео HD - значительно ухудшенная копия изображения с киноплёнки.
Хоть и год прошёл!!!Но как у вас всё запущено с понятием фотоплёнки и цифровой матрицы!Матрицы давно обогнали плёнку!!!Сейчас всё упирается в "художника"-в объектив!Для примера на пальцах скажу-лучшая плёнка(малочуствительная)даёт разряшение 155л/мм....8мегабитная матрица-155,5л/мм.А супер обьектив-рисует 75л/мм в центре поля...Да и вес отдельного кадра посмотрите...HDTV.Так,что любая мыльница лучьше даёт...А вы всё о плёнке грезите.Вопрос когда оцифровывать начнут старые дела!!!В современном качестве.И если вы не собираетесь открывать кинотеатр-то 720 и 1280- за глаза.
Слышал звон, называeтся А про разницу в ФИЗИЧEСКИХ размeрах матрицы и плeнки? (они, 8-мбитныe /мeгапиксeльныe, хотeл сказать?/, разныe бываeт, особeнно у мыльниц... Слово такоe - fullframe слышал? это когда матрица РАВНА по размeрам плeнкe - но только нe в мыльницах)))) И разрeшeниe такой матрицы похужe, чeм у плeнки. Плeнка даeт около 20 мп, кажeтся, и такиe /или бОльшиe матрицы/ используются пока только в спeц. случаях)
Eдинствeнно, что дeйствитeльно вeрно - обьeктив ограничиваeт - но это имeнно к мыльницам относится.
[Профиль]  [ЛС] 

i-rink@

Старожил

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 103

i-rink@ · 18-Июл-10 18:08 (спустя 17 дней)

KoVoX, есть ли возможность просмотра через blu-ray проигрыватель? Почему-то пишет, что "невозможно открыть данный формат".
[Профиль]  [ЛС] 

KoVoX

Top Loader 03* 600GB

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 271

KoVoX · 19-Июл-10 04:42 (спустя 10 часов)

svitmary
Аппаратного плеера у меня нет, так что ничем не могу помочь.
[Профиль]  [ЛС] 

Y gReEk

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 6

Y gReEk · 29-Авг-10 16:19 (спустя 1 месяц 10 дней)

Подскажите, а как эту красоту засунуть в 25 ГБ Blu-Ray матрицу? Это вообще реально? m2ts как то можно "ужать"?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error