основы эриксонианского гипноза [горин с., 2004]

Ответить
 

white-bone

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 33


white-bone · 15-Фев-14 14:52 (10 лет 8 месяцев назад)

radosa писал(а):
...
Девушка... Вы не ответили ни на один из поставленных вопросов.
Если Вам необходимо мое мое внимание, я Вам его дарю.
Но на вопросы ответьте.
При чем, так как я идиш не владею ответьте на русском.
А так как по ссылкам не хожу отвечайте на месте.
[Профиль]  [ЛС] 

Бармаглод

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 20


Бармаглод · 30-Мар-15 11:57 (спустя 1 год 1 месяц)

white-bone писал(а):
58954151Скажите а этот Горин очередной чудик отрастивший антену на голове... или и вправду что-то может...
Я только начал слушать и сразу наткнулся на дебильные рассуждения о 25-м кадре... причем все на слухах...
Хрен ли об этом рассуждать, если полно програм видеомонтажа и вполне можно самому слепить фильм с таким эффектом... При чем это его профессия, заработок - не уже ли сложно самому попробовать?
Я когда новые программы тренировок пишу (я тренер, единоборства) - обязательно их сначала на себе прогоняю, чтоб понять что ждать от программы, какой уровень нагрузки, да и вообще подойдет-нет... Почему он не сделал то же?
Я слепил... Слепил честный ролик на 12 минут... Ролик очень динамичный (связан с моей профессией, единоборства)...
Но:
1. Не смотря на всякие сказки, в каком варианте не пыжитья - вставлять именно в 25 кадр (я вставлял короткие титры), или в каждый 27 кадр (это реже чем раз в секунду), и в каждый 29-й кадр...
Все равно картинку не скроешь никак. Все равно титры читаемы, и не смотря на мелькания уже через 2-3 минуты становится ясен весь текст...
При чем если заставить при каждом новом отображении титры выскакивать в другом положении на экране - все равно инфа читается... И нихрена не подсознанием читается - это мелькание заставлят включить именно сознание...
Я для себя это объяснил это тем, что может конечно 25-й кадр - это общение с подсознанием, но скорочтение сейчас есть у двух третей образованных людей... Одни этому учились, а другие, как например, я вырабатывают этот навык самостоятельно еще в детстве... Так вот при скорочтении - чтение становится сплошным 25-м кадром... кстати, чтоб там не говорили качество запоминания в этом режиме информации хуже...
Более того ради эксперимента (ролик я смонтировал где-то лет 8 назад) я уже его показал, более чем 30 объектам... и ни разу, за исключением единственного случая (но там заранее было известно, что все шло именно к этому), ни разу я не получил ожидаемый результат...
Так вом мой вопрос - работу подобную моей проделать не сложно. Более того у этого человека сплошной поток желающих учавствовать в экспериментах... Да 50% это "слеповерующие" и они, если заранее сообщить им результат эксперимента его и покажут... Но можно же набрать Агностиков (сомневающихся), а еще лучше Скептиков и посмотреть результат...
Есть ли в этой когорте болтунов люди, которые реально берут и проверяют то, что они говорят...
Тот же Горин, если рассуждает о 25м кадре - сам попробовал кого-то зомбировать? И может рассказать, что из этого получилось?
А сказки, что это не законно - не катят... Не нашел я подходящей статьи в УК, и ни один суд Вас не обвинит... Любой человек сам отвечает за свои поступки...
Да и я сам, никак не скрываю, что пробовал - да не получилось... И даже еслиб получилось не скрывал...
P.S. Если кто не верит и живет в Москве - готов продемонстрировать этот ролик... но мое присутствие при просмотре обязательно (Так как я и есть цель ролика), и смотрящий должен быть жеского пола, так как на них ролик и направлен...
Более того, меня пугает перспектива, если вдруг, супратив всего предыдущего опыта ролик сработает, да еще на мужчине...
А вообще можете и сами попробовать сделать то же самое...
Добавил 23.04
Охренеть слушаю дальше и в полном шоке... человек судит о том, в чем ни капли не понимает...
Все его рассуждения основаны на стереотипах середины 90-х годов, насаженных нам западной низкопробной литературой псевдобизнес тематики 70-80х годов...
Я не против западных учебников - во многих сферах они лучшие... Но они и потому лучшие, что выпускают много всего, а лучшее выживает... т.е. переиздается... А здесь все надергано из самой дешевки...
Этот Горин на полном серьезе считаете, что у Путина на визитке написано: Владимир Путин и его телефон...
Этот... скажем так, кекс... на полном серьезе считает, что глава крупной корпорации имеет визитки? А тем более их раздает? Он и в правду считает, что при встрече премьер министр Великобритании, и президент (вице-президент, или конт-президент и т.д.) Бритиш Петролиум обмениваются визитками?
Он что не понимает, что люди подобного плана не имеют визиток? Что они не договариваются о встрече... Что по настоящему "решающий" человек если нужно скажет: "я обязательно дам команду секретариату, чтоб они связались с Вашими по дальнейшему обсуждению вопроса..." Или скажет "мы обязательно должны быть на связи - наши люди должны позаботиться об этом..." Не они принимают решение о встрече... даже у директора небольшого завода все эти решения подготавливает секретарь... она и связывается, и договаривается и т.д. Соответственно и контакты - это ее проблема...
А рассуждение о костюме за штуку баксов... Я был обычным охранником в банке ( ~92-93гг) и ходил в подобных костюмах... А когда работал с деньгами и многое решал, (97-2001 гг) в те же банки ходил летом в шортах, зимой в джинсах... мой шеф вообще ходил в тренировочных с вытянутыми коленями, хотя когда когда он же был служащим в банковской сфере - он тоже ходил в костюмах... (Сотрудники банков косились, но не дай бог, они что-нибудь бы вякнули - им руководство сразу бы уши по-откручивало)... Уже 2000-х все знали, что Стив Джобс ходит водолазках... ну да ладно он не был тогда еще авторитетом, но Сорес не застегивал верхнюю пуговицу, Билл Гросс одевал под пиджак свитер, сам признает, что галстук только на сьемки для телевидиния одевает, из уважения к собеседникам (чтоб не выделяться)... Дорогой костюм - это статус наемного работника, хозяин же, или настоящий "топ" даже в рабочее время может позволить "кейджи", или "германский деловой стиль" (это когда все в компании, с главного, обязательно одеты в полуспортивный, молодежный стиль, например футболки)... Роман Абрамович носит часы кассио... - он навероное просто Горина не встречал...
Даже я, на самом маленьком уровне не оставляю визиток - потому что это не прилично... а делаю очень маленькие подарки, где присутствуют косвенные координаты...
Визитки это для риэлтеров и менеджеров по рекламе... потому, что это самый дешевый способ оставить память о себе, и потому, что их работа - это бесконечный поток людей. Они не могут себе позволить, подчеркнуть корреспонденту, что тот входит в избранный круг их общения...
Супер!
Особенно согласен с "Дорогой костюм - это статус наемного работника, хозяин же, или настоящий "топ" даже в рабочее время может позволить "кейджи", или "германский деловой стиль" (это когда все в компании, с главного, обязательно одеты в полуспортивный, молодежный стиль, например футболки)..."
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error