Точка и линия / Punto y raya / A Dot and a Line (Элиа Шнайдер / Elia Schneider) [2004, Венесуэла, Испания, Чили, Уругвай, Боевик / драма / комедия, DVDRip]

Ответить
 

uni-corn

Top Seed 02* 80r

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 873

uni-corn · 31-Окт-11 00:21 (12 лет 11 месяцев назад)

Спасибо релизеру за проделанную работу. Тема, конечно, очень актуальная для многих стран. Фильм вполне симпатичный, хотя и излишне простенький и "угловатый", на мой личный вкус. Но посмотреть один раз стоит - уже хотя бы для знакомства с малоизвестными с кинематографической точки зрения странами. Ну и потом, я бы сказал, что этот фильм уж всяко не хуже хваленой оскароносной "Ничьей земли".
Ну а всем, кого тронула идея фильма, категорически и настоятельно рекомендую корейскую картину "Объединенная зона безопасности" - это настоящий шедевр.
[Профиль]  [ЛС] 

bruto

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 5


bruto · 21-Дек-11 00:35 (спустя 1 месяц 21 день)

вопрос релизеру: откуда оригинальный рип взят?
нет ли там такого же, но с родной дорожкой и сабами с ДВД?
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 21-Дек-11 07:48 (спустя 7 часов)

bruto
Рип почти 4 (!) года назад взят из осла. К сожалению, оригинальная дорожка не сохранилась. ДВД с сабами "в глаза" тогда нигде не видывала.
[Профиль]  [ЛС] 

eigrp998

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 120


eigrp998 · 05-Июл-12 05:23 (спустя 6 месяцев, ред. 05-Июл-12 05:23)

жаль, я бы с радостью посмотрел в оригинале
[Профиль]  [ЛС] 

lanita76

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 17

lanita76 · 04-Янв-14 13:45 (спустя 1 год 5 месяцев)

Фильм настолько хорош, что хочется, что бы как можно больше завсегдатаев рутракера обратили своё внимание именно на кинематограф не массовый, а на Кинематограф! Венесуэла в этом плане очень радует!
Фильм потрясающе-простой и в тоже время потрясающе-мудрый, человечный, живой и близкий! Такое ощущение, что знал этих парней лично. Роке Валеро в роли Чеито - бесподобный "прохиндей", очень талантливый актёр, жаль, что такой талант "отсиживается" в сериалах... Концовка режиссёром подана интеллегентно-легко, не смотря на то, что друзей.... (Не буду раскрывать чем закончился фильм, а то скачивающим будет не так интересно).
СМОТРЕТЬ! Однозначно!
Спасибо за раздачу!!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 05-Янв-14 13:25 (спустя 23 часа, ред. 05-Янв-14 13:25)

lanita76
Мне очень радостно видеть Ваш юзербар со ссылкой на "Punto y raya" - сама продолжаю любить этот фильм
С удовольствием пересмотрю, спасибо за отзыв!
[Профиль]  [ЛС] 

fatts

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 438

fatts · 14-Сен-14 06:09 (спустя 8 месяцев, ред. 14-Сен-14 12:01)

Если людям нечего делить, почему они воюют? На приграничных фронтах, на работе, дома. Наверное, причина в чувстве справедливости. Это правда одна для всех, а представление о справедливости у каждого своё - кому-то щи жидкие, а кому-то жемчуг мелкий. И у человека всегда будет потребность утолить своё чувство справедливости, вкупе с другим чувством - обделённости. А значит, всегда будут войны, революции, уличные дебоши? И политики, вожди, военные чины, мафиози, способные организовать массы, только в помощь ''простому человеку'' в его осуществлении справедливости ? Всё во имя и ради справедливости! Но каково тому, кто окажется на стыках и в жерновах чьих-то ''интересов''? Вот такие мысли навеял на меня этот весьма незаурядный фильм, чем-то напоминающий нашего "Бумбараша" Спасибо большое автору релиза и всем раздающим.
[Профиль]  [ЛС] 

XERWEST

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 317


XERWEST · 25-Сен-14 17:50 (спустя 11 дней)

warchef писал(а):
11084825Так и мы скоро будем стрелять в друзей и родственников из Донецка, Днепропетровска, Харькова....
Насколько ты оказался,к сожалению,прав..
Будь прокляты кукловоды.
[Профиль]  [ЛС] 

mike410

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 86

mike410 · 14-Окт-14 20:21 (спустя 19 дней)

Фильм - явно одноразовый.
Ну а множэство наград - вероятно потому что номинировать большэ нечего.
Я скорблю об уровне развития рецэнзентов.
[Профиль]  [ЛС] 

fatts

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 438

fatts · 15-Окт-14 13:07 (спустя 16 часов, ред. 15-Окт-14 13:07)

mike410
Вы очень снисходительны. На самом деле награды раздаются от нечего делать (вот как я сейчас пишу этот коммент). И не надо скорбеть по поводу "уровня развития рецэнзентов", потому как сами " рецэнзенты" уже давно смирились со своей безнадёжной недоразвитостью, и если они всё ещё оставляют подобные комментарии в подобных раздачах, то только по одной причине: глупость тоже нуждается в выходе. Благо, она анонимная. Так что всё хорошо. Дружно поднимаем сей релиз в теме. Удачи!
[Профиль]  [ЛС] 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4892

pavl-i-n · 09-Янв-16 16:58 (спустя 1 год 2 месяца, ред. 09-Янв-16 16:58)

Tuttanda
И еще о Роке Валеро.
Всё-таки возвращения его в кино не очень состоялось: эпизодические роли в сериалах. А в 2013 г. он попытался вернуться в кино, сыграв роль Симона Боливара в одноименном фильме. Кстати в том же 2013 г. вышел другой венесуэльский фильм посвященный великому Симону Боливару - "Освободитель" где роль Боливара сыграл... Эдгар Рамирес - тот самый, знакомый нам по фильму "Точка и линия"...
Симон Боливар на экране 2013 г. Слева в исполнении Эдгара Рамиреса, справа - Роке Валеро
Фильм с Роке Валеро провалился в прокате (в отличие от фильма с участием Рамиреса), чему в том числе способствовала и критика со стороны оппозиционных либеральных СМИ, невзлюбивших Роке Валеро за его левые взгляды.
После неудачи Валеро в кино больше не снимался, продолжая музыкальную деятельность и занявшись политикой, выступая в поддержку партии Чавеса.
На концерте посвященном памяти Уго Чавеса
В марте 2015 г. президент Мадуро предложил Роке Валеро баллотироваться в парламент от штата Арагуа
Валеро согласился. В ходе предвыборной кампании ему очень доставалось от оппозиции: и за то что он, будучи жителем Каракаса баллотируется от другого штата (кстати для этого его противники использовали и эпизод из фильма "Точка и линия", помните эпизод, когда выясняли: нет, ты не местный, у тебя говор другой, наверное с побережья...) и т.д.
Роке Валеро с женой и президент Венесуэлы Николас Мадуро
Роке Валеро поправляет прическу жены во время ее выступления в поддержку мужа-кандидата
Роке Валеро выборы депутата парламента проиграл, но выиграл выборы в качестве замещающего депутата от от штата Арагуа (замещающий депутат имеет право совещательного голоса и иные права депутата, кроме права решающего голоса. В случае выбытия депутата по каким-либо причинам: смерть, болезнь, отставка и т.д., довыборы в парламент не проводятся, а его место автоматически занимает замещающий депутат). Приступил к должности 5 января 2016 г.
Так что Роке Валеро совсем ушел в политику.
[Профиль]  [ЛС] 

mzbat

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 1939

mzbat · 18-Авг-16 12:51 (спустя 7 месяцев, ред. 10-Май-17 17:04)

Фильм довольно хороший , но смотреть второй раз я его не буду (ожидал , что будет хуже , потому что ещё не видел венесуэльских фильмов) . Мне латиноамериканское кино весьма нравится . В картине есть юмор и философский смысл . Жаль , что фильм чёрно-белый , лучше был бы цветным . Озвучка нормальная (особенно как для одноголосной) . Спасибо за единственную раздачу картины на трекере .
warchef писал(а):
Так и мы скоро будем стрелять в друзей и родственников из Донецка, Днепропетровска, Харькова....
Невесёлые мысли навевает, но нужные.
И это написано в 2008 году - вот уж как в воду глядел .
Кстати , в Венесуэле тотальный дефицит и километровые очереди за всем , а в Колумбии жизнь медленно улучшается .
[Профиль]  [ЛС] 

brutus14

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 91

brutus14 · 04-Сен-16 08:53 (спустя 16 дней)

Фильм отличный, по юмору чем-то отдалённо напоминает наш сериал "Солдаты" но с поправкой на ЛА.
[Профиль]  [ЛС] 

Джинсы

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1708


Джинсы · 13-Сен-16 16:33 (спустя 9 дней)

Абсолютное смешение жанров, что я очень ценю. Не все нужно подгонять под определенные жанры. Зачем? Просто смотри и наслаждайся!
Спасибо за отличную раздачу!
[Профиль]  [ЛС] 

lethrus

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 32


lethrus · 10-Май-17 10:02 (спустя 7 месяцев)

Фильм хороший, нужный, правильный. Но после приключений в джунглях сюжет проваливается. Концовка отличная. Гадкий перевод (два матерных слова) и мерзкая озвучка здорово понижают качество фильма. И в целом фильм выглядит слабоватым. Не в коллекцию, уж точно. Всем, кто старался, огромное спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

мух1984

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 4213

мух1984 · 09-Сен-18 10:29 (спустя 1 год 3 месяца)

практически "Невезучие" южноамериканской локации
[Профиль]  [ЛС] 

Dark OWL

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 154

Dark OWL · 10-Июн-20 15:34 (спустя 1 год 9 месяцев)

Умоляю! Встаньте на раздачу, заранее благодарю)
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error