Два, три, демон, приди! / Talk to Me (Дэнни Филиппу, Майкл Филиппу) [2022, Австралия, Великобритания, Ужасы, триллер, WEB-DL 1080p] MVO (Jaskier) + Sub Rus, Eng + Original Eng

Ответить
 

nuranius

Стаж: 5 лет 4 месяца

Сообщений: 182


nuranius · 20-Дек-23 22:30 (5 месяцев 16 дней назад, ред. 20-Дек-23 22:30)

FrxxIINoWa писал(а):
855829712) Я назову с десяток фильмов ужасов последних лет (хотя некоторые ужасами можно назвать лишь условно, но и это кино страшным не назовёшь), которые лучше. «Варвар», «Улыбка», «Сырое», «Титан», «Пустошь тьмы и зла», «Свежатинка», «Тихое место», «Солнцестояние», «Паранормальные», «Оно» и «Оно 2». Про «Реинкарнацию» я уже не говорю. Получилось даже 12, а не 10.
варвар - не ужасы, фильм на 5 / 10
реинкарнация - убогий фильм, я бы ему дал 2 / 10
тихое место - не ужасы, уснул пока смотрел, очень "интересный", нет ни единого желания его пересмотреть или посмотреть вторую часть
Солнцестояние - отличный фильм, не ужасы, и не сказал бы что он лучше, просто другой, идея оригинальная
оно и оно 2 - кто читал книгу смотреть эти фильмы не сможет. Книга топовая, 1300 страниц, лучшая книжка у Кинга и самая длинная книга которую я прочитал за всю жизнь
остальное не смотрел
p.s. все эти фильмы я смотрел на английском языке
[Профиль]  [ЛС] 

FrxxIINoWa

Стаж: 7 месяцев

Сообщений: 574

FrxxIINoWa · 27-Дек-23 08:43 (спустя 6 дней)

nuranius писал(а):
85629546
FrxxIINoWa писал(а):
855829712) Я назову с десяток фильмов ужасов последних лет (хотя некоторые ужасами можно назвать лишь условно, но и это кино страшным не назовёшь), которые лучше. «Варвар», «Улыбка», «Сырое», «Титан», «Пустошь тьмы и зла», «Свежатинка», «Тихое место», «Солнцестояние», «Паранормальные», «Оно» и «Оно 2». Про «Реинкарнацию» я уже не говорю. Получилось даже 12, а не 10.
варвар - не ужасы, фильм на 5 / 10
реинкарнация - убогий фильм, я бы ему дал 2 / 10
тихое место - не ужасы, уснул пока смотрел, очень "интересный", нет ни единого желания его пересмотреть или посмотреть вторую часть
Солнцестояние - отличный фильм, не ужасы, и не сказал бы что он лучше, просто другой, идея оригинальная
оно и оно 2 - кто читал книгу смотреть эти фильмы не сможет. Книга топовая, 1300 страниц, лучшая книжка у Кинга и самая длинная книга которую я прочитал за всю жизнь
остальное не смотрел
p.s. все эти фильмы я смотрел на английском языке
«Варвар» - выдающийся фильм ужасов, 8-9/10. «Реинкарнация» - это вообще лучшее, что выходило в жанре за последние лет 20, это шедевр. Помимо прочего, фильм ещё и явно оказал серьёзное влияние на жанр. «Тихое место» - это ужасы, премия Сатурн за лучший фильм ужасов 2019, за сценарий тоже. Кстати, его даже номинировали на Оскар, что с фильмами ужасов бывает крайне редко. Фильм очень хороший, хоть дурацких моментов в нём и хватает. Но кто из нас без греха? «Солнцестояние» номинально ужасы. Да, там мало моментов, которые могут испугать, но в этом «Солнцестояние» не одиноко. Я уже не говорю о том, что вообще подавляющее большинство фильмов ужасов не пугают, хоть и очень стараются. Хотя тут всё индивидуально. Идея там, кстати, лишь относительно оригинальная, надеюсь, вы смотрели «Плетёного человека» (1973), если нет, то стоит. Насчёт «Оно»: нет, книга прошла мимо меня (возможно, упущение), но сравнивать книги с экранизациями вообще так себе занятие, книги в этой схватке почти всегда проигрывают. Я считаю, хорошая/ие постановка/ки, как и постановка начала 90-х.
[Профиль]  [ЛС] 

Authentic Yagmort

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 329


Authentic Yagmort · 27-Дек-23 11:16 (спустя 2 часа 33 мин., ред. 27-Дек-23 11:16)

FrxxIINoWa писал(а):
85656741...«Варвар» - выдающийся фильм ужасов, 8-9/10. «Реинкарнация» - это вообще лучшее, что выходило в жанре за последние лет 20, это шедевр...
надо помнить, что мнения субъективны.
например, на мой вкус, варвар и реинкарнация (который вообще не реинкарнация, поскольку hereditary переводится совсем иначе) - 2 плохих фильма.
варвар - откровенная муть. такое впечатление, что сценарий писали 3 разных человека, при этом не интересуясь уже написанным предыдущими людьми, настолько он бредовый.
hereditary посильнее, но потуги Астера я лично не оценил.
это невротический высер про психически неблагополучную семью, а не фильм ужасов. напугать не получилось, нудно и не страшно. зато это полезный фильм, если хочется ощутить мировосприятие психически нездоровых людей, причём я не столько про героев фильма, сколько про самого Астера. то же самое и с его солнцестоянием.
[Профиль]  [ЛС] 

FrxxIINoWa

Стаж: 7 месяцев

Сообщений: 574

FrxxIINoWa · 27-Дек-23 17:05 (спустя 5 часов, ред. 27-Дек-23 17:05)

Authentic Yagmort писал(а):
85657135надо помнить, что мнения субъективны.
например, на мой вкус, варвар и реинкарнация (который вообще не реинкарнация, поскольку hereditary переводится совсем иначе) - 2 плохих фильма.
варвар - откровенная муть. такое впечатление, что сценарий писали 3 разных человека, при этом не интересуясь уже написанным предыдущими людьми, настолько он бредовый.
hereditary посильнее, но потуги Астера я лично не оценил.
это невротический высер про психически неблагополучную семью, а не фильм ужасов. напугать не получилось, нудно и не страшно. зато это полезный фильм, если хочется ощутить мировосприятие психически нездоровых людей, причём я не столько про героев фильма, сколько про самого Астера. то же самое и с его солнцестоянием.
Authentic Yagmort
«Варвар» вы, видимо, просто не поняли, как и многие. Эта "бредовость" там не просто так, а специально. Подача материала тоже специально меняется на необходимую именно в нужный момент. Очень к месту и супериронично, по-моему.
Насчёт hereditary: а чего вы ждёте от людей, которые переводят The Revenant как Выживший, ещё и спойлеря фильм при этом? Всё так, он об этом, и в фильме просто гениально показан ужас, происходящий в голове при съехавшей крыше, посредством саспенса и других приёмов жанра ужасы. Да, мнения субъективны, соглашусь. Для меня это был один из самых жутких фильмов в жизни, и моё мнение в этом отношении не уникально. Вы не оценили, зато критики оценили. Не знаю насчёт психического состояния Астера, но режиссёр он очень талантливый.
[Профиль]  [ЛС] 

Authentic Yagmort

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 329


Authentic Yagmort · 27-Дек-23 18:25 (спустя 1 час 19 мин.)

FrxxIINoWa писал(а):
85658276«Варвар» вы, видимо, просто не поняли, как и многие. Эта "бредовость" там не просто так, а специально.
как скажете, вам виднее
FrxxIINoWa писал(а):
85658276не знаю насчёт психического состояния Астера, но режиссёр он очень талантливый.
рад, что вам фильм понравился. ине вот, как я уже упоминул, было скучно. последние минут 20, разве что, показались достойными жанра ужасов. большая часть фильм выглядела, как гротескная трагикомедия. на оценки критиков пофиг вообще, они такому иной раз калу дают восторженные отзывы, что это давно не показатель.
согласен, что Астер талантлив, но он для меня в ряду других, тоже очень талантливых, но психически неблагополучных режиссёров, типа Аронофски, Лантимоса или Фон Триера.
[Профиль]  [ЛС] 

FrxxIINoWa

Стаж: 7 месяцев

Сообщений: 574

FrxxIINoWa · 28-Дек-23 02:18 (спустя 7 часов)

Authentic Yagmort
1) Договорились. 2) Не просто понравился, фильм меня шокировал. И не только меня, кстати. Я вообще не помню, когда меня так что-то впечатляло. Именно так, наверное, никогда. По-другому, например, - «Соль земли» Вендерса, «Гравитация» Куарона, «Женщина в песках» Тесигахары, «Нечто» Карпентера, «Пылающий» моментами, но так ничего. 3) Так гротескная трагикомедия - это же хорошо, особенно когда такая жутчайшая. 4) Можете привести в пример прямо кал с великолепными отзывами от критиков? 5) Насчёт "неблагополучных" - тут уже, видимо, моя очередь говорить, что вам виднее. Я не доктор, хотя и они без личного общения, если профессионалы, обычно диагнозы не ставят.
[Профиль]  [ЛС] 

Authentic Yagmort

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 329


Authentic Yagmort · 28-Дек-23 11:58 (спустя 9 часов)

4) такие фильмы мне особо и не запоминаются, но первое, что пришло в голову, например: good time (2017), banshees of inisherin (2022), star wars: the last jedi (2017)
[Профиль]  [ЛС] 

FrxxIINoWa

Стаж: 7 месяцев

Сообщений: 574

FrxxIINoWa · 28-Дек-23 12:29 (спустя 31 мин.)

Authentic Yagmort писал(а):
856613054) такие фильмы мне особо и не запоминаются, но первое, что пришло в голову, например: good time (2017), banshees of inisherin (2022), star wars: the last jedi (2017)
Ну вот, что и требовалось доказать. Это всё достойные фильмы, а «Good time» (2017), кстати говоря, это тоже фильм из числа тех, которые меня впечатлили, по крайней мере моментами. Эти давящие кадры крупным планом в начале фильма - отличный ход, особенно вместе с великолепным саундтреком. И один из братьев-режиссёров играет просто гениально. Правда, надо смотреть в кинотеатре, дома будет труднее ощутить. Что эти фильмы не особо понравились - это я ещё могу понять, но вот совсем г, тут нет.
[Профиль]  [ЛС] 

607й

Старожил

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 753

607й · 08-Янв-24 17:15 (спустя 11 дней)

Лохализаторы уже даже Долина задрали.
Zelepuka653 писал(а):
85409106Все, кто пишет хорошие отзывы, вчера получили доступ к телеку и интернету. Фильм скучный и не особо интересный. Ни разу не ужасный. Местами тупой, как и поведение героев. Актеры страшненькие, снято все в 3 локациях. Самый страшный момент, когда героиня в нагнетающей тишине внезапно решает звонко ударить себя по лицу \facepalm\ Все события происходят просто потому, что так захотел режиссер. 3\10
Не правда. Хорошие отзывы от людей, которые давно знакомы с жанром, которые понимают, как сложно в нём снять что-то новое или хотя бы качественно повторить штампы.
[Профиль]  [ЛС] 

Васисуалий Тёркин

Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщений: 154


Васисуалий Тёркин · 08-Янв-24 18:06 (спустя 50 мин.)

Фильм слабый. Не интригует ни мозг, ни сердце, ни другие части тела. Как говорится.. "что поел, что радио послушал". Хорошая операторская работа, работа с планами, светом, цветом, неплохая игра актёров.. Но, самое главное.. как рассказанная история - полная ерунда. Как бородатый, тысячу раз слышанный анекдот, который тебе рассказывает человек, который не умеет рассказывать анекдоты.
[Профиль]  [ЛС] 

DFNC

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 29

DFNC · 08-Янв-24 18:25 (спустя 18 мин.)

Поверю комментаторам и устрою досуг с женой и вином, хрен с ним.
[Профиль]  [ЛС] 

Стан Прокатный

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 79

Стан Прокатный · 28-Мар-24 21:31 (спустя 2 месяца 20 дней)

607й писал(а):
85711058Не правда. Хорошие отзывы от людей, которые давно знакомы с жанром, которые понимают, как сложно в нём снять что-то новое или хотя бы качественно повторить штампы.
В корне не согласен! С жанром знаком лет с 8-9и. Сначала читал книги, перечитал всего С.Кинга, Г.Лавкрафта, всяческие альманахи и т.д. и т.п. Потом появились видеосалоны и я подсел на ужастики (любил пощекотать себе нервы с детства, тогда еще "Кошмар на улице Вязов" был чем-то запредельно страшным). Затем пошли игры в том же жанре, и их тоже было переиграно вагон и маленькая тележка. Так и вот, поскольку я дружу с данным жанром уже более 30 лет и стараюсь не пропускать ни один ужастик, могу смело заявить, что данный фильм высер, в полном смысле этого слова. Особенно бесит ГГ своей тупизной, нелогичностью и идиотской наивностью. Чтобы зритель испытывал страх он должен отождествлять себе с персонажем, должен проникнуться им, понимать, переживать, сочувствовать, думать "чтобы я сделал на ее месте и как бы поступил". Тут все мимо, с таким ГГ я бы в одном поле срать не сел и гнал бы ссаными тряпками от себя куда подальше, т.к. это эгоистичная, думающая только о себе, мерзкая личность. Вообще идея фильма неплоха, но киноделы так и не сумели сделать из этого хоть что-то мало-мальски дельное.
ПиСы: Кто-то выше писал про "Реинкарнацию", мол это ужас ужасный. Пересматривал его 4 раза, думал почему такие отзывы, может я что-то упустил? Ан-нет, 4-й раз не досмотрел и до половины, вырубил, удалил и забыл, как было кинцо изначально блевотой, так ей и осталось. Однако есть фильмы которые, лично меня, заставили понервничать и даже ужаснуться, к примеру: "Ведьма"(The VVitch: A New-England Folktale, 2015), "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" (The Blair Witch Project, 1999), "Демон внутри" (The Autopsy of Jane Doe, 2016), "Озеро Мунго" (Lake Mungo, 2007), "Оцепеневшие от страха" (Aterrados, 2018), "Пустошь тьмы и зла" (The Dark and the Wicked, 2020), "Синистер" (Sinister, 2012), "Шесть демонов Эмили Роуз" (The Exorcism of Emily Rose, 2005), "Паранормальное явление" (Paranormal Activity, 2007). Смотрите хорошие ужасы, не тратьте свое время на всякое унылое говно!
[Профиль]  [ЛС] 

Dmitry0622

Стаж: 1 год 11 месяцев

Сообщений: 179


Dmitry0622 · 29-Мар-24 05:26 (спустя 7 часов, ред. 29-Мар-24 05:26)

FrxxIINoWa писал(а):
Я назову с десяток фильмов ужасов последних лет (хотя некоторые ужасами можно назвать лишь условно, но и это кино страшным не назовёшь), которые лучше. «Варвар», «Улыбка», «Сырое», «Титан», «Пустошь тьмы и зла», «Свежатинка», «Тихое место», «Солнцестояние», «Паранормальные», «Оно» и «Оно 2». Про «Реинкарнацию» я уже не говорю. Получилось даже 12, а не 10.
«Сырое», «Титан», «Свежатинка» - спасибо за наводку... Насколько я вижу, эти фильмы относятся к категории арт-хаусных, а значит, долны быть любопытными и познавательными (по крайней мере, надеюсь на это).
По поводу остального, ну Варвар - разок глянуть можно.. Реинкарнация - нуднятина жуткая.
Солнцестояние - один из мощнейших фильмов, когда-либо виденных мной, но к ужасам имеет очень отдаленное отношение.
Я, как можно было понять, жанр ужастиков не котирую особо и никаких гениальных фильмов в этом жанре не ищу, качаю это для своей ненаглядной жёнушки. ))
Оно и Оно 2 - очень плохие фильмы, особенно "Оно 2". Я вам советую книжку почитать. Я например "Оно" читал первый раз в 92 году. Это мощнейший роман С. Кинга. Кино просто параша лютая по сравнению с теми ощущениями, которые оставляет книга по прочтении. Да что говорить, напиши это С. Кинг сейчас, это никогда не издали бы, а ему бы реально светила тюрячка. К счастью, он это написал в 1986 году, когда американское общество было более здоровым и свободным. Разумеется в фильме 2017/2019 года и близко быть не могло того, о чём писал С. Кинг.
FrxxIINoWa писал(а):
85656741Насчёт «Оно»: нет, книга прошла мимо меня (возможно, упущение), но сравнивать книги с экранизациями вообще так себе занятие, книги в этой схватке почти всегда проигрывают. Я считаю, хорошая/ие постановка/ки, как и постановка начала 90-х.
Последнее замечание прям огонь... )) Я бы сказал так - плохие книги обычно проигрывают, да. Вам советую всё ж таки найти и почитать, так сказать, первоисточник.
Оно_(роман)
скрытый текст
Цитата:
Крайне неоднозначно критиками был встречен ряд сцен сексуального характера, породивших множество споров. Роман демонизирует гомосексуальность и подтверждает гетеросексуальность в качестве нормы. Кинг передаёт своим персонажам гомофобные настроения и резко отрицательную реакцию к предложениям подобного характера. В романе подробно описываются мастурбация и фелляция однополых героев — Патрика Хокстеттера и Генри Бауэрса, а наблюдающую за этим Беверли Марш посещают мысли о том, что если её обнаружат, то могут изнасиловать и убить. В этом наглядно прослеживается боязнь инаковости. Майкл Р. Коллинз видел в победе над Оно чёткое противопоставление гомо- и геторосексуальности — «именно глубокая, эмоциональная связь лежит в центре этого». Джеймс Смит считал описание детской сексуальности крайне сомнительным — эти эпизоды потрясли его, когда он был ребёнком, и, по его признанию, сцена групповой оргии шокирует его и по сей день. Другие отмечали, что с детской точки зрения половой акт, как и многое другое в книге, страшен и невообразим. За эпизод группового секса Беверли с остальными членами «Клуба Неудачников» Кинга называли педофилом, хотя этот момент в некотором смысле является «сердцем» книги, границей между детством и взрослением. Писатель как бы передаёт сообщение, что секс, пусть незапланированный, с потерей девственности в канализации, может быть мощным и красивым. Кинг отвечал: «Я поражён тем, как много комментариев пишут об этой единственной сцене секса. И как мало — про многочисленные убийства детей.
Достаточно просто сравнить процитированный фрагмент из Википедии с тем, что нам показывали во второй части "Оно".
[Профиль]  [ЛС] 

607й

Старожил

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 753

607й · 29-Мар-24 15:09 (спустя 9 часов, ред. 29-Мар-24 15:09)

Стан Прокатный писал(а):
В корне не согласен!
Ну ты не согласен, а на томатах рейтинг зашкаливает. 95% Не все рашен пипл смогли вкусить что-то реально новое. Ну, бывает. В первый раз что-ли.
Стан Прокатный писал(а):
Чтобы зритель испытывал страх он должен отождествлять себе с персонажем, должен проникнуться им, понимать, переживать, сочувствовать, думать "чтобы я сделал на ее месте и как бы поступил".
Так-то да, но люди разные бывают. Не всегда получится полностью отождествлять себя с персонажем и его мотивами. Особенно сложно это сделать, когда перед тобой черная девочка-зумер. Там пропасть уже может быть между ней и нами - дедами. Я в соседней теме писал, что каст вообще отталкивает и к нему надо привыкнуть.
зы - "Бабадук", "It Follows" (2014), Ритуал (2017) - еще хорошие. "Бивень", "Улыбка" еще. Причем Бивень я бы не рекомендовал, его развидеть сложно, что-то на уровне "Человеческая многоножка". А "Реинкарнация" 2018 - хорошее кино.
Dmitry0622 писал(а):
"Читайте книги", говорили они. Сука, я не хочу такое читать.
[Профиль]  [ЛС] 

FrxxIINoWa

Стаж: 7 месяцев

Сообщений: 574

FrxxIINoWa · 11-Май-24 16:31 (спустя 1 месяц 13 дней, ред. 16-Май-24 10:29)

Стан Прокатный
"Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" (The Blair Witch Project, 1999), "Демон внутри" (The Autopsy of Jane Doe, 2016), "Синистер" (Sinister, 2012), "Шесть демонов Эмили Роуз" (The Exorcism of Emily Rose, 2005), "Паранормальное явление" (Paranormal Activity, 2007), "Оцепеневшие от страха" (Aterrados, 2018) не напугали. А вот «Пустошь тьмы и зла», как по мне, достаточно страшный. Хотя это не значит, что фильмы плохие, что-то из этого мне нравится, что-то не очень. Пугающее индивидуально, а фильмы ужасов, конечно, нельзя оценивать только по этому критерию.
Dmitry0622
Американское общество 1980-х однозначно было куда менее свободно и здоровее нынешнего. Если подразумевать под обществом белых гетеросексуалов, тогда, конечно, да, вы правы, но это далеко не всё общество. «Оно» - хорошее кино, вторая часть понравилась даже больше. Могу только повторить: сравнивать книгу с фильмом не совсем корректно. Идеальным вариантом было бы стирать память от прочитанной книги перед просмотром экранизации, а потом возвращать, сохранив впечатления от фильма, но это, к сожалению, не возможно. Спасибо, что предупредили: если в книге действительно всё так, то желания читать нет никакого, да и отношение к Кингу в таком случае у меня меняется в худшую сторону. Подобная неприязнь к непохожим - удел ущербных и не самых умных людей. Никого бы не посадили, не говорите глупостей, максимум не издали бы. И если у Кинга всё на Эзопе, то фильмов и книг с подобным идиотским содержанием нынче выходит не мало, обычно они прохристианские (именно религия вдалбливает подобное людям в голову, особенно религии авраамические). Взять последних «Охотников за привидениями», например. Ну а «Варвар», «Варвар» кино точно не на раз, умное и очень ироничное кино, очень мне понравилось, хоть там тоже без религии, к сожалению, не обошлось. Так что наши с вами точки зрения во многом расходятся.
P.S.: «Паранормальные» тоже арт-хаус. Кстати, в «Титане», да и местами в других перечисленных мною фильмах, тоже присутствуют сомнительные посылы. Другой вопрос - качество произведения, оно, считаю, хорошее.
[Профиль]  [ЛС] 

nuranius

Стаж: 5 лет 4 месяца

Сообщений: 182


nuranius · 18-Май-24 14:36 (спустя 6 дней)

Цитата:
«Варвар» кино точно не на раз
точно не на раз, его вооще можно не смотреть, ничего не потеряете
[Профиль]  [ЛС] 

Васисуалий Тёркин

Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщений: 154


Васисуалий Тёркин · 19-Май-24 13:41 (спустя 23 часа)

nuranius писал(а):
86277733
Цитата:
«Варвар» кино точно не на раз
точно не на раз, его вооще можно не смотреть, ничего не потеряете
согласен.
[Профиль]  [ЛС] 

FrxxIINoWa

Стаж: 7 месяцев

Сообщений: 574

FrxxIINoWa · 22-Май-24 16:36 (спустя 3 дня)

nuranius писал(а):
86277733
Цитата:
«Варвар» кино точно не на раз
точно не на раз, его вооще можно не смотреть, ничего не потеряете
Зависит от зрительского опыта.
Кстати, ещё рекомендую такие фильмы, как финский «Скрежет», тайский «Паранормальные явления. Медиум», венгерский «Пост Мортем», сербский «Вампир» Бранко Томовича и югославскую «Бабочку» (1973). Все фильмы подойдут любителям арт-хауса, а «Вампир» так остальным лучше просто не смотреть, иначе будут такие же отзывы, как только что о «Варваре».
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error