Native Instruments - Kontakt 7 v7.5.2 STANDALONE, VST3i, AUi [Intel/Apple] [HCiSO]

Ответить
 

striker68

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 238

striker68 · 06-Ноя-23 17:35 (6 месяцев назад)

Хех...у меня на Monterey Kontakt 5.6 тоже все прекрасно подгрузил!)))
[Профиль]  [ЛС] 

jin8686

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 5


jin8686 · 07-Ноя-23 21:04 (спустя 1 день 3 часа)

marysiax писал(а):
85351649vex65
могу скинуть. если это актуально.
мне супер актуально, не понимаю от слова совсем
[Профиль]  [ЛС] 

abri84

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 22

abri84 · 09-Ноя-23 18:13 (спустя 1 день 21 час, ред. 10-Ноя-23 00:57)

!!! УРА !!! РАЗОБРАЛСЯ С УСТАНОВКОЙ БИБЛИОТЕК !!!
Вобщем, просмотрев несколько десяток видеоматериала и прочитав кучу текста, нашёл действенный способ установки библиотек (любых библиотек) на KONTAKT 7. В недрах забугорного инета нашёл и скачал две проги:
- NICNT Generator.app
- Add Library for macOS v3.0.app
Первый создаёт недостающий NICNT файл для библиотеки, а второй устанавливает (без скриптов там всяких). Да, скрипты, может быть, кому-то и по нраву, но мне не зашли. Обе программы копируем в папку "Программы" и запускаем оттуда.
Я установил KONTAKT 7.0.11 вот из этой раздачи (в видео материале показывали на этой версии): https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6265520
Утверждать не буду, но, думаю, программы будут работать и с другими версиями KONTAKTа.
Для удобства, интерфейс KONTAKTа перевёл на обычный стандартный режим (мне так привычнее).
Для этого сначала нажимаем на иконку 1, а потом на иконку 2.

Для чего я перешёл на стандартный режим? В новом интерфейсе, если у Вас несколько библиотек находятся в одной папке, и Вы загружаете библиотеку целой папкой, они и в KONTAKTе будут в одной папке. И ищи потом, разбирайся. А так, они в привычном виде - слева в колонке (даже если загружаете все библы одной кучей).
Установка!
В первую очередь, определите те библиотеки, где нет NICNT файла (можете их в отдельную папку собрать).
Потом установите библиотеки с NICNT файлом, с помощью утилиты Add Library for macOS v3.0.app.
После, для каждой библиотеки (где отсутствует NICNT файл) создайте NICNT файл с помощью программы NICNT Generator.app. Делается это легко.

Запускаете прогу. Во вкладках Company name и Bank name пишем название нашей библиотеки (можно и там, и там писать одно и то же). Output folder: указываем папку с библиотекой. Вот только после этого только начинаем подбирать SNPID для нашей библиотеки. Начните с 001 и дальше. Если этот код занят, программа ругнётся, если SNPID код свободен, появится зелёная галочка.
Потом нажимаем Create NICNT (в папке библиотеки появится файл с расширением NICNT), не выходя из программы нажимаем Create XML. Делаем в этом порядке (сначала NICNT, потом XML). Выходим из программы, открываем KONTAKT 7 и наслаждаемся.
Почему в первую очередь нужно загружать библиотеки с NICNT файлом. Потому что: если вы в процессе установки будете создавать NICNT файл для тех библиотек, где их нет, вы можете прописать уже существующий SNPID код тех библиотек, которые ещё не установлены. В итоге Вы получите ошибку библы или его отсутствие в KONTAKT 7.
Может быть так, что у некоторых библиотек будут отсутствовать обложки. Их можно добавить и после. Для этого в папку с библиотекой нужно добавить файл wallpaper.png. Пока разбираюсь с разрешением этого файла.
MacOs Monterey 12.5.1. Macbook Pro 16 - M1 Max. Полёт прекрасный.
Если Вам лень искать эти две утилиты, пишите в личку. Добавлю их в облако и поделюсь ссылкой.
Всем удачи, надеюсь, кому-то эти действия помогут. Если этот метод помог, отпишитесь, пожалуйста, здесь.
РАСПРОСТРАНИТЕ, КОМУ НЕ ЛЕНЬ, ТЕМ, КТО МУЧАЕТСЯ С БИБЛИОТЕКАМИ. СПАСИБО.
[Профиль]  [ЛС] 

abolit

Стаж: 2 года

Сообщений: 907


abolit · 09-Ноя-23 18:21 (спустя 7 мин.)

спасибо за ваш обзор! "Мученики" найдутся все равно т.к. всё это нужно еще прочитать, а некоторым товарищам даже лень глаза разуть ...))
Цитата:
РАСПРОСТРАНИТЕ, КОМУ НЕ ЛЕНЬ, ТЕМ, КТО МУЧАЕТСЯ С БИБЛИОТЕКАМИ. СПАСИБО.
[Профиль]  [ЛС] 

abri84

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 22

abri84 · 09-Ноя-23 18:50 (спустя 29 мин.)

abolit писал(а):
85446980спасибо за ваш обзор! "Мученики" найдутся все равно т.к. всё это нужно еще прочитать, а некоторым товарищам даже лень глаза разуть ...))
Цитата:
РАСПРОСТРАНИТЕ, КОМУ НЕ ЛЕНЬ, ТЕМ, КТО МУЧАЕТСЯ С БИБЛИОТЕКАМИ. СПАСИБО.
[Профиль]  [ЛС] 

acris109

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 7


acris109 · 13-Дек-23 19:42 (спустя 1 месяц 4 дня)

Всем привет! Скачивал пару недель назад Kontakt 7.5.0 - но сейчас никак не могу найти эту раздачу. Исходя из прочтения этой ветки увидел схожие принципы раскладки папок и поэтому сделал вывод что эта разхдача где я сейчас пишу - это бывшая 7.5.0. Скажите вохзможно ли такое?
[Профиль]  [ЛС] 

sobnakov

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 5


sobnakov · 15-Дек-23 19:52 (спустя 2 дня)

abri84 писал(а):
85440887РАСПРОСТРАНИТЕ, КОМУ НЕ ЛЕНЬ, ТЕМ, КТО МУЧАЕТСЯ С БИБЛИОТЕКАМИ. СПАСИБО.
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

MajesticChaos

Стаж: 15 лет

Сообщений: 149

MajesticChaos · 03-Янв-24 16:23 (спустя 18 дней)

abri84 писал(а):
Если Вам лень искать эти две утилиты, пишите в личку. Добавлю их в облако и поделюсь ссылкой.
Ну поделись с нами мил человек
[Профиль]  [ЛС] 

abri84

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 22

abri84 · 25-Янв-24 11:13 (спустя 21 день, ред. 25-Янв-24 11:13)

MajesticChaos писал(а):
85686877
abri84 писал(а):
Если Вам лень искать эти две утилиты, пишите в личку. Добавлю их в облако и поделюсь ссылкой.
Ну поделись с нами мил человек
Если не ошибаюсь, сюда выкладывать ссылки на сторонние сервисы запрещено. Или можно? Не забанят?
[Профиль]  [ЛС] 

Dvashest

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 47


Dvashest · 18-Фев-24 03:38 (спустя 23 дня)

abri84 писал(а):
85440887!!! УРА !!! РАЗОБРАЛСЯ С УСТАНОВКОЙ БИБЛИОТЕК !!!
Вобщем, просмотрев несколько десяток видеоматериала и прочитав кучу текста, нашёл действенный способ установки библиотек (любых библиотек) на KONTAKT 7. В недрах забугорного инета нашёл и скачал две проги:
- NICNT Generator.app
- Add Library for macOS v3.0.app
Первый создаёт недостающий NICNT файл для библиотеки, а второй устанавливает (без скриптов там всяких). Да, скрипты, может быть, кому-то и по нраву, но мне не зашли. Обе программы копируем в папку "Программы" и запускаем оттуда.
Я установил KONTAKT 7.0.11 вот из этой раздачи (в видео материале показывали на этой версии): https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6265520
Утверждать не буду, но, думаю, программы будут работать и с другими версиями KONTAKTа.
Для удобства, интерфейс KONTAKTа перевёл на обычный стандартный режим (мне так привычнее).
Для этого сначала нажимаем на иконку 1, а потом на иконку 2.

Для чего я перешёл на стандартный режим? В новом интерфейсе, если у Вас несколько библиотек находятся в одной папке, и Вы загружаете библиотеку целой папкой, они и в KONTAKTе будут в одной папке. И ищи потом, разбирайся. А так, они в привычном виде - слева в колонке (даже если загружаете все библы одной кучей).
Установка!
В первую очередь, определите те библиотеки, где нет NICNT файла (можете их в отдельную папку собрать).
Потом установите библиотеки с NICNT файлом, с помощью утилиты Add Library for macOS v3.0.app.
После, для каждой библиотеки (где отсутствует NICNT файл) создайте NICNT файл с помощью программы NICNT Generator.app. Делается это легко.

Запускаете прогу. Во вкладках Company name и Bank name пишем название нашей библиотеки (можно и там, и там писать одно и то же). Output folder: указываем папку с библиотекой. Вот только после этого только начинаем подбирать SNPID для нашей библиотеки. Начните с 001 и дальше. Если этот код занят, программа ругнётся, если SNPID код свободен, появится зелёная галочка.
Потом нажимаем Create NICNT (в папке библиотеки появится файл с расширением NICNT), не выходя из программы нажимаем Create XML. Делаем в этом порядке (сначала NICNT, потом XML). Выходим из программы, открываем KONTAKT 7 и наслаждаемся.
Почему в первую очередь нужно загружать библиотеки с NICNT файлом. Потому что: если вы в процессе установки будете создавать NICNT файл для тех библиотек, где их нет, вы можете прописать уже существующий SNPID код тех библиотек, которые ещё не установлены. В итоге Вы получите ошибку библы или его отсутствие в KONTAKT 7.
Может быть так, что у некоторых библиотек будут отсутствовать обложки. Их можно добавить и после. Для этого в папку с библиотекой нужно добавить файл wallpaper.png. Пока разбираюсь с разрешением этого файла.
MacOs Monterey 12.5.1. Macbook Pro 16 - M1 Max. Полёт прекрасный.
Если Вам лень искать эти две утилиты, пишите в личку. Добавлю их в облако и поделюсь ссылкой.
Всем удачи, надеюсь, кому-то эти действия помогут. Если этот метод помог, отпишитесь, пожалуйста, здесь.
РАСПРОСТРАНИТЕ, КОМУ НЕ ЛЕНЬ, ТЕМ, КТО МУЧАЕТСЯ С БИБЛИОТЕКАМИ. СПАСИБО.
Спасибо вам огромное за труд, но мне не помгло, в списке бибиотек конечно повилась нужна библиотека, при попытке открыть пишет: This instrument belong to a library that is not installed curently
[Профиль]  [ЛС] 

Trackvest

Стаж: 13 лет

Сообщений: 104

Trackvest · 20-Фев-24 10:04 (спустя 2 дня 6 часов)

KONTAKT 7 Explained®
[Профиль]  [ЛС] 

abri84

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 22

abri84 · 16-Мар-24 02:39 (спустя 24 дня)

Dvashest писал(а):
85897139
abri84 писал(а):
85440887!!! УРА !!! РАЗОБРАЛСЯ С УСТАНОВКОЙ БИБЛИОТЕК !!!
Вобщем, просмотрев несколько десяток видеоматериала и прочитав кучу текста, нашёл действенный способ установки библиотек (любых библиотек) на KONTAKT 7. В недрах забугорного инета нашёл и скачал две проги:
- NICNT Generator.app
- Add Library for macOS v3.0.app
Первый создаёт недостающий NICNT файл для библиотеки, а второй устанавливает (без скриптов там всяких). Да, скрипты, может быть, кому-то и по нраву, но мне не зашли. Обе программы копируем в папку "Программы" и запускаем оттуда.
Я установил KONTAKT 7.0.11 вот из этой раздачи (в видео материале показывали на этой версии): https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6265520
Утверждать не буду, но, думаю, программы будут работать и с другими версиями KONTAKTа.
Для удобства, интерфейс KONTAKTа перевёл на обычный стандартный режим (мне так привычнее).
Для этого сначала нажимаем на иконку 1, а потом на иконку 2.

Для чего я перешёл на стандартный режим? В новом интерфейсе, если у Вас несколько библиотек находятся в одной папке, и Вы загружаете библиотеку целой папкой, они и в KONTAKTе будут в одной папке. И ищи потом, разбирайся. А так, они в привычном виде - слева в колонке (даже если загружаете все библы одной кучей).
Установка!
В первую очередь, определите те библиотеки, где нет NICNT файла (можете их в отдельную папку собрать).
Потом установите библиотеки с NICNT файлом, с помощью утилиты Add Library for macOS v3.0.app.
После, для каждой библиотеки (где отсутствует NICNT файл) создайте NICNT файл с помощью программы NICNT Generator.app. Делается это легко.

Запускаете прогу. Во вкладках Company name и Bank name пишем название нашей библиотеки (можно и там, и там писать одно и то же). Output folder: указываем папку с библиотекой. Вот только после этого только начинаем подбирать SNPID для нашей библиотеки. Начните с 001 и дальше. Если этот код занят, программа ругнётся, если SNPID код свободен, появится зелёная галочка.
Потом нажимаем Create NICNT (в папке библиотеки появится файл с расширением NICNT), не выходя из программы нажимаем Create XML. Делаем в этом порядке (сначала NICNT, потом XML). Выходим из программы, открываем KONTAKT 7 и наслаждаемся.
Почему в первую очередь нужно загружать библиотеки с NICNT файлом. Потому что: если вы в процессе установки будете создавать NICNT файл для тех библиотек, где их нет, вы можете прописать уже существующий SNPID код тех библиотек, которые ещё не установлены. В итоге Вы получите ошибку библы или его отсутствие в KONTAKT 7.
Может быть так, что у некоторых библиотек будут отсутствовать обложки. Их можно добавить и после. Для этого в папку с библиотекой нужно добавить файл wallpaper.png. Пока разбираюсь с разрешением этого файла.
MacOs Monterey 12.5.1. Macbook Pro 16 - M1 Max. Полёт прекрасный.
Если Вам лень искать эти две утилиты, пишите в личку. Добавлю их в облако и поделюсь ссылкой.
Всем удачи, надеюсь, кому-то эти действия помогут. Если этот метод помог, отпишитесь, пожалуйста, здесь.
РАСПРОСТРАНИТЕ, КОМУ НЕ ЛЕНЬ, ТЕМ, КТО МУЧАЕТСЯ С БИБЛИОТЕКАМИ. СПАСИБО.
Спасибо вам огромное за труд, но мне не помгло, в списке бибиотек конечно повилась нужна библиотека, при попытке открыть пишет: This instrument belong to a library that is not installed curently
Попробуйте с моими утилитами. Вот ссылка (если не забанят).
https://cloud.mail.ru/public/Y5pN/D4Rfu282T
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error