Стражи Галактики. Часть 3 / Guardians of the Galaxy Vol. 3 (Джеймс Ганн / James Gunn) [2023, США, Новая Зеландия, Франция, Канада, фантастика, боевик, комедия, приключения, UHD BDRemux 2160p, HDR10, Dolby Vision] [IMAX] [Hybrid] 2x Dub + 4x MVO + Dub Ukr + Sub Rus, Ukr, Eng + Original Eng

Ответить
 

andrey vg

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 820


andrey vg · 09-Авг-23 16:46 (9 месяцев назад)

Дубляж 192 кб сек.А получше будет дубляж?
[Профиль]  [ЛС] 

avk4avk

Хранитель

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 19

avk4avk · 09-Авг-23 21:02 (спустя 4 часа)

Скачал, проверил на LG C9, всё воспроизводится прекрасно!
Ещё раз спасибо релизеру за труды.
Будучи фанатом серии, давно ждал релиза в хорошем качестве.
Съехидничал по поводу Dolby Vision, потому что это единственное что не поддерживается моим ТВ, когда DV без HDR. Распознает, сообщает об этом и останавливает воспроизведение.
Что касаеся вопросов о том как и где хранить такие объемы.
Мое решение - NAS. Советую.
Давно планировал покупку. Выбрал qNap TS-453D. Имеет HDMI, правда воспроизводит только HD, что мне неважно, так как при стриминге по сети разрешение видео может быть любым. Два сетевых порта 2500mbps, с поддержкой Port Aggregation. Четыре слота для дисков. Пока поставил два по 8 TB и планирую уже добавить вторую пару максимально большую.
До покупки, с той же целью использовал 20летний netbook Acer. Поставил на него Ubuntu, media server и Transmission. Подключил к нему все имеющиеся внешние диски. Включил, настроил и забыл. Все управление с телефона с помощью Transmission Remote. Никаких больше перетаскиваний дисков от компа к телевизору и обратно.
[Профиль]  [ЛС] 

Murat_Tursynbekov

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 16


Murat_Tursynbekov · 10-Авг-23 12:18 (спустя 15 часов)

Всем привет! Когда дубляж?
[Профиль]  [ЛС] 

FinFan91

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 37

FinFan91 · 12-Авг-23 19:34 (спустя 2 дня 7 часов)

Adventurer_Kun писал(а):
85047054
Цитата:
но играет Dolby Vision?
Играет Dolby Vision если засунуть только в mp4 ¯\_(ツ)_/¯ А в mp4 ты уже не послушаешь lossless аудио из за ограничений контейнера.
А DTS звук не играет с моделей 2020 года, так как производитель решил не пихать чип подороже который обрабатывал lossless звук, хотя вроде вернули возможность играть dts его в моделях 2023.
Я купил медиаплеер zidoo z9x pro. все проблемы с озвучкой на олед ЛГ ушли. Вобщем это хорошее решение проблемы.
[Профиль]  [ЛС] 

Lex-BY

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 342

Lex-BY · 20-Авг-23 15:50 (спустя 7 дней)

Сэмпл на DropMeFiles с их двухнедельным сроком хранения... оригинально.
Нечипорук, как насчёт перезалить хотя бы на тот же sendfile.su?
А вообще, давно существуют "анонимные" файлообменники с (заявленным) бесконечным сроком хранения.
Вроде:
https://anonymfile.com/
Ещё недавно был anonfiles.com - но чот я прямщас я зашёл... и там очень любопытная драма в сообщении-заглушке.
[Профиль]  [ЛС] 

mister96

Стаж: 15 лет

Сообщений: 27


mister96 · 20-Авг-23 20:00 (спустя 4 часа)

Народ, может кто знает причину перескакивния фильма по минутам? Самсунг q8.
Раньше такого не встречал, но с этим фильмом прям беда, никаких артефактов или иных искажений при этом нет
[Профиль]  [ЛС] 

adms_cks

Стаж: 3 года 10 месяцев

Сообщений: 160


adms_cks · 21-Авг-23 10:45 (спустя 14 часов)

какие же скучные фильмы пошли, с космическими бюджетами
[Профиль]  [ЛС] 

andrey vg

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 820


andrey vg · 23-Авг-23 02:14 (спустя 1 день 15 часов)

adms_cks писал(а):
85095447какие же скучные фильмы пошли, с космическими бюджетами
я помалкиваю что мне скучно,потому что такой одобрямс идёт,как бы тапками не закидали.
[Профиль]  [ЛС] 

flex77

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 90

flex77 · 25-Авг-23 19:59 (спустя 2 дня 17 часов, ред. 25-Авг-23 19:59)

avk4avk писал(а):
85049505Скачал, проверил на LG C9, всё воспроизводится прекрасно!
Ещё раз спасибо релизеру за труды.
Будучи фанатом серии, давно ждал релиза в хорошем качестве.
Съехидничал по поводу Dolby Vision, потому что это единственное что не поддерживается моим ТВ, когда DV без HDR. Распознает, сообщает об этом и останавливает воспроизведение.
Что касаеся вопросов о том как и где хранить такие объемы.
Мое решение - NAS. Советую.
Давно планировал покупку. Выбрал qNap TS-453D. Имеет HDMI, правда воспроизводит только HD, что мне неважно, так как при стриминге по сети разрешение видео может быть любым. Два сетевых порта 2500mbps, с поддержкой Port Aggregation. Четыре слота для дисков. Пока поставил два по 8 TB и планирую уже добавить вторую пару максимально большую.
До покупки, с той же целью использовал 20летний netbook Acer. Поставил на него Ubuntu, media server и Transmission. Подключил к нему все имеющиеся внешние диски. Включил, настроил и забыл. Все управление с телефона с помощью Transmission Remote. Никаких больше перетаскиваний дисков от компа к телевизору и обратно.
почему нас? чем нас лучше?
[Профиль]  [ЛС] 

doctorxp

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 2


doctorxp · 04-Окт-23 20:21 (спустя 1 месяц 10 дней)

Сможет кто нубу объяснить зачем в видеоряд добавляют черные полосы? Я понимаю, фильм снят в соотношении 21 к 9, большинство мониторов/телевизоров 16 к 9, но в этом случае черные полосы "отрисуются" сами. Зачем они в видеоряде и как смотреть раздачу на мониторе 21 к 9?
[Профиль]  [ЛС] 

Adventurer_Kun

Top Seed 01* 40r

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 4632

Adventurer_Kun · 04-Окт-23 20:35 (спустя 13 мин., ред. 04-Окт-23 20:35)

doctorxp
Цитата:
В случае нестандартного соотношения сторон отличимого от 16 на 9, полосы чёрные снизу и сверху к видео записывают на блюрей диски для совместимости, чтобы китайские приставки и телевизоры сделанные из говна и палок располагали видео по середине экрана, а не где-то внизу или вверху.
А под ваши широкоформатные мониторы никто не обещал что-то делать
Цитата:
Зачем они в видеоряде и как смотреть раздачу на мониторе 21 к 9?
использовать mpv player на пк со скриптом dynamic-crop.lua, который автоматически полосы уберёт при просмотре на 21:9 мониторе. Инструкции по установке и использованию в теме.
Либо самому вырезать полосы через FFMPEG.
Вы спросили я ответил, только не надо писать что это слишком сложно. ¯\_(ツ)_/¯
[Профиль]  [ЛС] 

doctorxp

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 2


doctorxp · 04-Окт-23 23:28 (спустя 2 часа 52 мин.)

Adventurer_Kun
Спасибо. Интересовала именно первая цитата. На ПК есть и более простой способ (в MPC вид-видеокадр-заполнить экран и обрезать), но этот способ (как и Ваш) не поможет с приставками или при организации медиатек.
[Профиль]  [ЛС] 

max.3

Стаж: 4 года 2 месяца

Сообщений: 1


max.3 · 06-Дек-23 20:22 (спустя 2 месяца 1 день)

ewancoder писал(а):
85031394Есть какой-то простой способ переделать в mp4? Хотелось бы посмотреть в Dolby Vision, LG не поддерживает mkv.
(нашел другую раздачу с mp4, спасибо ответившим)
На авито есть парень, за *на шоколадку* переделывает видео и аудио форматы, я у него dts в dolby digital заказывал. Его объявление так и называется dts в dolby digital
[Профиль]  [ЛС] 

Нечипорук

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 7410

Нечипорук · 06-Дек-23 20:31 (спустя 9 мин.)

max.3 писал(а):
85567154я у него dts в dolby digital заказывал. Его объявление так и называется dts в dolby digital
Какой ужас. Есть такие ещё люди? Может мне тоже подобным бизнесом заняться, а то всё за бесплатно делаю.
[Профиль]  [ЛС] 

ODO23

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 2


ODO23 · 22-Янв-24 13:28 (спустя 1 месяц 15 дней)

Подскажите как узнать могу ли я смореть на своем телеке dolby vision и всякие HDR10. ТВ LG oled cxrla55
[Профиль]  [ЛС] 

Adventurer_Kun

Top Seed 01* 40r

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 4632

Adventurer_Kun · 22-Янв-24 20:32 (спустя 7 часов)

Цитата:
на своем телеке dolby vision
https://rutr.life/forum/tracker.php?nm=Dolby%20Vision%20TV
[Профиль]  [ЛС] 

andrey vg

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 820


andrey vg · 22-Янв-24 22:56 (спустя 2 часа 23 мин.)

ODO23 писал(а):
85774950Подскажите как узнать могу ли я смореть на своем телеке dolby vision и всякие HDR10. ТВ LG oled cxrla55
Посмотрите инструкцию к телевизору. Для пробы скачайте небольшой фильм с 3840x2160,10 bit,HDR.HDR10,HDR10+,Dolby Vision.На экране будет появляться надпись какой режим HDR или если нажать кнопку инфо на пульте.Чёткость смотрите в докфильмах и о природе. Цвета увидите,у 10бит,BT2020 они более глубокие,насыщенные.Я увидел.
[Профиль]  [ЛС] 

sanya567xxx

Top Bonus 07* 100TB

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 156

sanya567xxx · 17-Мар-24 15:44 (спустя 1 месяц 25 дней)

Adventurer_Kun писал(а):
85047054
Цитата:
но играет Dolby Vision?
Играет Dolby Vision если засунуть только в mp4 ¯\_(ツ)_/¯ А в mp4 ты уже не послушаешь lossless аудио из за ограничений контейнера.
Подозреваю, что зависит от того, какой софт. На моём вполне играет, в jellyfin, без реенкода (иногда с перепаковкой, но DV индикатор не появился бы, если бы DV реенкодился)
Adveturer_Kun писал(а):
А DTS звук не играет с моделей 2020 года, так как производитель решил не пихать чип подороже который обрабатывал lossless звук, хотя вроде вернули возможность играть dts его в моделях 2023.
Так и есть. На github lgstreamer/dts_restore позволяет пропатчить ради возвращения дтс'а в стерео, но хакать телек из рф не каждому дано, да и не каждый захочет.
[Профиль]  [ЛС] 

Adventurer_Kun

Top Seed 01* 40r

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 4632

Adventurer_Kun · 17-Мар-24 17:32 (спустя 1 час 47 мин.)

Цитата:
Так и есть. На github lgstreamer/dts_restore позволяет пропатчить ради возвращения дтс'а в стерео, но хакать телек из рф не каждому дано, да и не каждый захочет.
Там только одна модель только поддерживает это ¯\_(ツ)_/¯
[Профиль]  [ЛС] 

EildaChan

Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщений: 34


EildaChan · 11-Май-24 20:39 (спустя 1 месяц 25 дней)

Спасибо автору за хороший исходник который был переведен в AV1 HDR 10Bit со всем дорожками и добавлен к моей коллекции Марвел в AV1 HDR.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error