(Rock) [WEB] Кино: 12 22 (2022) (2022, Национальное музыкальное издательство, Digital Release), FLAC (tracks), lossless

Ответить
 

FOXMARINA63

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 37


FOXMARINA63 · 23-Дек-22 07:54 (1 год 6 месяцев назад)

monotype писал(а):
84070470а так просто стрижка бабла. сколько ещё будет новых аранжировок, ремастеров и компиляций? видимо тут не про совесть...тут про деньги.
Ты много заплатил? Наверное сам бесплатно работаешь, за спасибо. Поэтому с торрентов качаешь неустанно.
[Профиль]  [ЛС] 

1gni

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 629


1gni · 23-Дек-22 13:16 (спустя 5 часов, ред. 23-Дек-22 13:16)

AhnxRU писал(а):
Там не только убирание шумов, а полное пересведение материала. Ладно, не об этом речь.
Я говорю про то, что при грамотном мастеринге можно и плотности достичь, и динамику сохранить.
Например


Никто ведь не будет спорить, что этот альбом Prodigy звучит и плотно, и громко?
megatron1973 писал(а):
84071048это где такой ремастер ?
Да оригинал, первопресс 1990 года.
Вы прочитали, что я написал? Я и написал про пересведение и задача сохранить звук, похожий на оригинал, но убрать и справить огрехи тех лет. Звучит чище и лучше оригиналов, динамики много, но плотности нет.
Сравнивать с электронной музыкой, как бы это сказать, не правильно, мягко говоря. Во-первых там акцент на другие звуки и области частот. Во-вторых, там нет протечек микрофонов и случайных звуков, а это очень влияет на микс.
Ну и электронная музыка с DR11 - это провал. Современная электронщина до мастеринга будет плотнее и насыщеннее за счет большего количества звуков и более точного контроля АЧХ. В 90-х такое было невозможно. Дома может и хорошо прозвучит, но если это вынести в реальный мир и играть там, где предполагалось изначально, то такой трек просто утонет на фоне другого материала в диджейском сете, например.
Я не фанат пережатых миксов, но излишний DR в музыке, где он не нужен - это просто бред.
[Профиль]  [ЛС] 

monotype

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 68


monotype · 23-Дек-22 13:43 (спустя 26 мин.)

FOXMARINA63 писал(а):
84072610
monotype писал(а):
84070470а так просто стрижка бабла. сколько ещё будет новых аранжировок, ремастеров и компиляций? видимо тут не про совесть...тут про деньги.
Ты много заплатил? Наверное сам бесплатно работаешь, за спасибо. Поэтому с торрентов качаешь неустанно.
вы правы за бесплатно я не работаю. и с торрентов бывает качаю. и не всегда в целях ознакомления.
но! и физические носители не забываю покупать. и при всей дороговизне не жмусь заливать рипы в сеть.
с 88 года плотно подсел на британскую группу the cure. и на сегодняшний день, купил практически всё на сд носителях.
конечно, можно сказать, что у них вокалист ещё жив и поэтому деньги за новые аранжировки фаны не платят. но почему то
они по раздельности способны выпускать сольники (и не важно хорошие они или нет), а кино...увы могут только переаранжировками
удивлять.
[Профиль]  [ЛС] 

AhnxRU

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 846

AhnxRU · 23-Дек-22 14:27 (спустя 44 мин., ред. 23-Дек-22 14:27)

1gni писал(а):
84073219Я не фанат пережатых миксов, но излишний DR в музыке, где он не нужен - это просто бред.
С этим согласен. Для хэви-метал и плотной электроники я считаю нормальным DR7-8. Для рока обычного, такого, как Кино - DR8-9. Но не DR5, это слишком мало, зажатость ощущается без всяких графиков и измерений.
Мне очень понравился альбом, с музыкальной точки зрения сыграно идеально. Жаль, что Виктор не дожил до наших дней.
[Профиль]  [ЛС] 

Mishanya_Shutnick

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 72

Mishanya_Shutnick · 23-Дек-22 21:54 (спустя 7 часов, ред. 23-Дек-22 22:57)

CD и цифровой релиз отличаются пиками, что лучше выбрать ?
[Профиль]  [ЛС] 

LGrec

Стаж: 2 года 9 месяцев

Сообщений: 50


LGrec · 23-Дек-22 22:40 (спустя 45 мин.)

Mishanya_Shutnick писал(а):
84074945Ребята, всем привет, что посоветуете лучше цифровой релиз или CD версия?
Ебстественно цифра!
[Профиль]  [ЛС] 

blixa73

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 267

blixa73 · 23-Дек-22 22:48 (спустя 8 мин., ред. 24-Дек-22 17:25)

monotype писал(а):
84073405
FOXMARINA63 писал(а):
84072610
monotype писал(а):
84070470а так просто стрижка бабла. сколько ещё будет новых аранжировок, ремастеров и компиляций? видимо тут не про совесть...тут про деньги.
Ты много заплатил? Наверное сам бесплатно работаешь, за спасибо. Поэтому с торрентов качаешь неустанно.
вы правы за бесплатно я не работаю. и с торрентов бывает качаю. и не всегда в целях ознакомления.
но! и физические носители не забываю покупать. и при всей дороговизне не жмусь заливать рипы в сеть.
с 88 года плотно подсел на британскую группу the cure. и на сегодняшний день, купил практически всё на сд носителях.
конечно, можно сказать, что у них вокалист ещё жив и поэтому деньги за новые аранжировки фаны не платят. но почему то
они по раздельности способны выпускать сольники (и не важно хорошие они или нет), а кино...увы могут только переаранжировками
удивлять.
Как так нету,а как же Каспарян,например "Драконовы ключи" YK ?
[Профиль]  [ЛС] 

phil espozito

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 192


phil espozito · 25-Дек-22 15:14 (спустя 1 день 16 часов)

1gni писал(а):
84070190
PravoslavniyZ писал(а):
Да, согласен.
Рокерской мощи на новой аранжировке не хватает,
Это 5-я альбомная версия Последнего героя, кстати.
и самая худшая)
[Профиль]  [ЛС] 

andrey@leps

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 88

andrey@leps · 26-Дек-22 01:51 (спустя 10 часов)

Кому не сложно дайте ссылку на нормальный рип «Сосны на морском берегу» именно прежнюю версию, со старым соло 🎸 🎤
[Профиль]  [ЛС] 

EvgKul

Стаж: 10 лет 10 месяцев

Сообщений: 25


EvgKul · 26-Дек-22 22:16 (спустя 20 часов, ред. 26-Дек-22 22:16)

andrey@leps
Старая версия Сосен блекнет на фоне новой оригинальной аранжировки от музыкантов Кино: она звучит бедновато и пусто. Плюс вступление гитарное играется в новой версии так, как задумывал сам Цой. Где-то слышал аутентичный акустический вариант Цоя, так там очень похож рифф, правда, Каспарян внёс изюминку ритмическую, что только украсило песню
P.S Но вы не подумайте, что старая версия была плоха: там, например, было гитарное соло симпатичное. Просто я описал первое впечатление в сравнении с новой версией. Ещё одна ремарка: старая общеизвестная версия Сосен сыграна вовсе не Каспаряном, а другим, мне неизвестным, гитаристом. Кстати, кто-нибудь в курсе, кто это конкретно?
[Профиль]  [ЛС] 

andrey@leps

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 88

andrey@leps · 26-Дек-22 23:09 (спустя 53 мин.)

EvgKul писал(а):
84087182andrey@leps
Старая версия Сосен блекнет на фоне новой оригинальной аранжировки от музыкантов Кино: она звучит бедновато и пусто. Плюс вступление гитарное играется в новой версии так, как задумывал сам Цой. Где-то слышал аутентичный акустический вариант Цоя, так там очень похож рифф, правда, Каспарян внёс изюминку ритмическую, что только украсило песню
P.S Но вы не подумайте, что старая версия была плоха: там, например, было гитарное соло симпатичное. Просто я описал первое впечатление в сравнении с новой версией. Ещё одна ремарка: старая общеизвестная версия Сосен сыграна вовсе не Каспаряном, а другим, мне неизвестным, гитаристом. Кстати, кто-нибудь в курсе, кто это конкретно?
Многим знакомым и родным давал слушать новую версию, все как один говорят «потерялось изюминка, стиль не кино, та версия лучше» и прочее….я считаю, если бы соло оставили прежнее (пускай и сыгранное не Юрой) было бы вообще шедеврально, в новой версии соло какое то не внятное, что-то типа АЛЯ «ЮПИТЕР» …в старой версии очень много спасает соло, хоть и голос там грязненький, слушать буду версию с соло, уж больно оно вписывается в эстетику КИНО.
[Профиль]  [ЛС] 

Pyanoga

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 101


Pyanoga · 27-Дек-22 15:22 (спустя 16 часов)

Этим альбомом они всем сказали, что Цой мертв.
[Профиль]  [ЛС] 

pc-roman

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 82


pc-roman · 27-Дек-22 17:11 (спустя 1 час 48 мин., ред. 27-Дек-22 17:11)

Я тоже не понимаю логику называть это альбомом. Вот черный альбом это альбом, хоть и отличается от двух предыдущих настроением (в частности ярко выраженной скорбящей гитарой). А это такая же компиляция с новым звучанием, как последний герой. Но с другой стороны, сейчас музыки такого уровня не так много или нет, поэтому было приятно прикоснуться к новому звучанию старых песен. Не надо осуждать подобное, это сделано в первую очередь для молодежи, которые ходят на концерты, но знакомы с творчеством Цоя отчасти, поэтому эта запись найдет своего слушателя. Конечно, не будь этой трагедии 90-ого, это было бы совсем другое Кино, с характерной энергетикой, с новыми альбомами. Теперь можно только гадать. Цой жив.
[Профиль]  [ЛС] 

phil espozito

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 192


phil espozito · 27-Дек-22 18:26 (спустя 1 час 14 мин.)

Pyanoga писал(а):
84089728Этим альбомом они всем сказали, что Цой мертв.
мертв!
[Профиль]  [ЛС] 

iChelovek7

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


iChelovek7 · 27-Дек-22 19:35 (спустя 1 час 9 мин.)

Тем, кто негативно отзываются об этом альбоме Кино настоятельно рекомендую сходить на их концерт. Там все песни звучат очень круто и ярко и в первую очередь все эти аранжировки возрождались и в чем то обновлялись для концертного звучания. Что касается студийной записи, то обновленное Кино записывала эти песни вживую и все делалось сходу. В то время как в 80-е Кино могли целыми днями зависать на студиях Вишни и Тропилло и неспешно работать над альбомом, записывая каждую партию отдельной дорожкой. Поэтому звучание отличается, но новый звук не хуже и не лучше - он просто другой и это даже хорошо, что песням, которым уже более 30 лет, придали новое звучание и в них можно найти для себя что то новое.
[Профиль]  [ЛС] 

andrey@leps

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 88

andrey@leps · 27-Дек-22 23:58 (спустя 4 часа)

iChelovek7 писал(а):
84090692Тем, кто негативно отзываются об этом альбоме Кино настоятельно рекомендую сходить на их концерт. Там все песни звучат очень круто и ярко и в первую очередь все эти аранжировки возрождались и в чем то обновлялись для концертного звучания. Что касается студийной записи, то обновленное Кино записывала эти песни вживую и все делалось сходу. В то время как в 80-е Кино могли целыми днями зависать на студиях Вишни и Тропилло и неспешно работать над альбомом, записывая каждую партию отдельной дорожкой. Поэтому звучание отличается, но новый звук не хуже и не лучше - он просто другой и это даже хорошо, что песням, которым уже более 30 лет, придали новое звучание и в них можно найти для себя что то новое.
Могли бы те песни которые плохо записаны перезаписывать, например «Стук» супер песня, но звучит тухло, новый звук дал бы ей жизнь, итак много песен можно перезаписать, именно те которые неудачно записаны, хоть смысл бы был, а так какой резон было делать новый звук песням «Мама мы все тяжело больны, последний герой, атаман, нам с тобой» и прочее, они итак афигенно звучат в оригинале.
[Профиль]  [ЛС] 

FLStudioVST

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 254

FLStudioVST · 28-Дек-22 17:59 (спустя 18 часов)

andrey@leps писал(а):
84091849
iChelovek7 писал(а):
84090692Тем, кто негативно отзываются об этом альбоме Кино настоятельно рекомендую сходить на их концерт. Там все песни звучат очень круто и ярко и в первую очередь все эти аранжировки возрождались и в чем то обновлялись для концертного звучания. Что касается студийной записи, то обновленное Кино записывала эти песни вживую и все делалось сходу. В то время как в 80-е Кино могли целыми днями зависать на студиях Вишни и Тропилло и неспешно работать над альбомом, записывая каждую партию отдельной дорожкой. Поэтому звучание отличается, но новый звук не хуже и не лучше - он просто другой и это даже хорошо, что песням, которым уже более 30 лет, придали новое звучание и в них можно найти для себя что то новое.
Могли бы те песни которые плохо записаны перезаписывать, например «Стук» супер песня, но звучит тухло, новый звук дал бы ей жизнь, итак много песен можно перезаписать, именно те которые неудачно записаны, хоть смысл бы был, а так какой резон было делать новый звук песням «Мама мы все тяжело больны, последний герой, атаман, нам с тобой» и прочее, они итак афигенно звучат в оригинале.
https://youtu.be/zOtRbCTTEaI
[Профиль]  [ЛС] 

andrey@leps

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 88

andrey@leps · 28-Дек-22 23:11 (спустя 5 часов)

FLStudioVST писал(а):
84094498
andrey@leps писал(а):
84091849
iChelovek7 писал(а):
84090692Тем, кто негативно отзываются об этом альбоме Кино настоятельно рекомендую сходить на их концерт. Там все песни звучат очень круто и ярко и в первую очередь все эти аранжировки возрождались и в чем то обновлялись для концертного звучания. Что касается студийной записи, то обновленное Кино записывала эти песни вживую и все делалось сходу. В то время как в 80-е Кино могли целыми днями зависать на студиях Вишни и Тропилло и неспешно работать над альбомом, записывая каждую партию отдельной дорожкой. Поэтому звучание отличается, но новый звук не хуже и не лучше - он просто другой и это даже хорошо, что песням, которым уже более 30 лет, придали новое звучание и в них можно найти для себя что то новое.
Могли бы те песни которые плохо записаны перезаписывать, например «Стук» супер песня, но звучит тухло, новый звук дал бы ей жизнь, итак много песен можно перезаписать, именно те которые неудачно записаны, хоть смысл бы был, а так какой резон было делать новый звук песням «Мама мы все тяжело больны, последний герой, атаман, нам с тобой» и прочее, они итак афигенно звучат в оригинале.
https://youtu.be/zOtRbCTTEaI
Эту версию от партизана слушал, однозначно достойна внимания и давно у меня в плейлисте и в машине, но хотелось бы от КИНОШНИКОВ именно эту версию (с той самой эпичнной концовкой, доп соло, на концертах ее играют щас» авось партизан приложит руку и доработает эту ВЕЛИКУЮ песню Виктора Цоя.
[Профиль]  [ЛС] 

SanEx007

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 138

SanEx007 · 30-Дек-22 20:12 (спустя 1 день 21 час)

Спасибо большое! Очень понравилось звучание. Особая признательность музыкантам за то, что смогли вдохнуть новую жизнь в легендарные песни.
[Профиль]  [ЛС] 

fo3

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 165


fo3 · 02-Янв-23 10:58 (спустя 2 дня 14 часов)

Я рад, то музыканты занимаются любимым делом, делом своей жизни, что придали песням тот вид, который бы так или иначе пришел со временем, через концерты и года существования группы. Тот звук, современный и отточенный. Это обидно, когда дело твоей жизни обрывается так и поэтому хотя бы в такой форме, без живого солиста, хочется услышать песни будто бы не умирал Цой, будто бы группа не прекращала работать вместе.
С бесконечным уважением к группе и ее наследию.
[Профиль]  [ЛС] 

Mr.Bubble

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 72


Mr.Bubble · 05-Янв-23 13:34 (спустя 3 дня)

Нытиков блять развелось=)
Как жителю Балтийского побережья за Сосны На Морском Берегу отдельный вселенский респект!
[Профиль]  [ЛС] 

sokoleek

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 162

sokoleek · 23-Янв-23 16:38 (спустя 18 дней)

AhnxRU писал(а):
84071209
1gni писал(а):
84070832там упор на сохранение оригинального звука, а детальность достигается за счет убирания шумов ленты и за счет контроля современными методами
Там не только убирание шумов, а полное пересведение материала. Ладно, не об этом речь.
Я говорю про то, что при грамотном мастеринге можно и плотности достичь, и динамику сохранить.
Например


Никто ведь не будет спорить, что этот альбом Prodigy звучит и плотно, и громко?
megatron1973 писал(а):
84071048это где такой ремастер ?
Да оригинал, первопресс 1990 года.
что за программа на скрине, подскажите
[Профиль]  [ЛС] 

AhnxRU

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 846

AhnxRU · 27-Янв-23 11:00 (спустя 3 дня)

sokoleek писал(а):
84202123что за программа на скрине, подскажите
Плеер foobar2000 DarkOne v4.
[Профиль]  [ЛС] 

aksal1

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 22

aksal1 · 22-Фев-23 16:37 (спустя 26 дней)

Эх, в старых "Соснах..." соло, сыгранное неким Moroz-овским гитаристом Александром (фамилия неизвестна) хотя бы была какая-то меланхолия, а здесь это песня в условно-хулиганском ключе почти. Так что по-прежнему за старой версией, как мне кажется, бОльшая правда. А вот новая аранжировка "Генерал"-а хороша. И да, какой это альбом, альбом - это новый материал
[Профиль]  [ЛС] 

zangezi09

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 1241

zangezi09 · 22-Фев-23 18:02 (спустя 1 час 24 мин.)

aksal1 писал(а):
84336857Эх, в старых "Соснах..." соло, сыгранное неким Moroz-овским гитаристом Александром (фамилия неизвестна)
А может это сам Морозов (основатель Moroz Records) и сыграл, но из скромности не стал указывать свою фамилию.
[Профиль]  [ЛС] 

Soloman78

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 96

Soloman78 · 21-Апр-23 01:14 (спустя 1 месяц 26 дней)

Yarrga писал(а):
84068735Спасибо!
скрытый текст
Интересный факт, стянул этот альбом с Тидала (подписка HiFi Plus), так Аудиочекер определяет 1, 12, 16,17 и 18 треки как MPEG. Файлы с данной раздачи все 100% CDDA и с чуть большим весом - интересно почему так, неужели Tidal DL косячит?
Голос Виктора Робертовича в Атамане конечно такой себе. Перекрутили, ИМХО.
А как там иначе ? Оригинал же слышали какого качества ? Как по мне. наоборот, постарались вытянуть как только смогли, стало намного лучше чем версия 12го года.
[Профиль]  [ЛС] 

chegivaraoh

Top Seed 03* 160r

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 1208

chegivaraoh · 22-Май-23 17:07 (спустя 1 месяц 1 день, ред. 22-Май-23 17:07)

Сколько бы не слушал, но всегда слышится:
"Есть ещё белые, белые дни, белые горы и белый лёдж,
Но всё что мне нужно - это несколько слов, и место для шага вперёдж."
[Профиль]  [ЛС] 

Александр383838

Стаж: 7 лет

Сообщений: 14


Александр383838 · 28-Ноя-23 00:27 (спустя 6 месяцев, ред. 28-Ноя-23 00:27)

PravoslavniyZ писал(а):
84070774Жалко на этом альбоме нет песни "Перемен"
и Группы крови, что за нах.?
chegivaraoh писал(а):
84753139Сколько бы не слушал, но всегда слышится:
"Есть ещё белые, белые дни, белые горы и белый лёдж,
Но всё что мне нужно - это несколько слов, и место для шага вперёдж."
есть такая херня, наверно компрессор на вокале говном бросается
[Профиль]  [ЛС] 

alhileon

Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщений: 674

alhileon · 29-Дек-23 17:07 (спустя 1 месяц 1 день)

FLStudioVST
FLStudioVST писал(а):
84094498YouTube: zOtRbCTTEaI
Офигенно звучит!
[Профиль]  [ЛС] 

Голеадор

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 49

Голеадор · 30-Мар-24 23:43 (спустя 3 месяца 1 день)

Печаль13 писал(а):
84068857Спорный альбом, некоторые песни весьма не плохо звучат, но такие песни как "Генерал", "Я объявляю свой дом" голос ускорен что ли... Хотя наверное во всех он ускорен, но не во всех так выражено. Теперь буратиность не в альбоме "это не любовь" а в этом.
неплохо
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error