Тема для общения (флудилка)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Ответить
 

Angelo Taylor

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 365

Angelo Taylor · 03-Мар-21 15:10 (3 года 3 месяца назад)

KingdomGraff писал(а):
У меня в наличии этот аппарат
https://aliexpress.ru/item/32942562665.html
Мы заказали вот этот Altera Cyclone Сама идея у меня - создавать из готовых блоков. Это дешевле для одиночки. Ну а то, чего нет в готовом виде - будем изготавливать.
[Профиль]  [ЛС] 

KingdomGraff

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 573

KingdomGraff · 03-Мар-21 17:11 (спустя 2 часа)

Angelo Taylor писал(а):
81029177
KingdomGraff писал(а):
У меня в наличии этот аппарат
https://aliexpress.ru/item/32942562665.html
Мы заказали вот этот Altera Cyclone Сама идея у меня - создавать из готовых блоков. Это дешевле для одиночки. Ну а то, чего нет в готовом виде - будем изготавливать.
У вас ус отклеился ссылка липовая
перейдите сами по ссылке и скопируйте ПРАВИЛЬНУЮ ссылку на товар а не заказ
[Профиль]  [ЛС] 

Angelo Taylor

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 365

Angelo Taylor · 03-Мар-21 19:00 (спустя 1 час 48 мин.)

KingdomGraff писал(а):
У вас ус отклеился ссылка липовая
перейдите сами по ссылке и скопируйте ПРАВИЛЬНУЮ ссылку на товар а не заказ
...Упс! ...Прошу прощения, ошибся! ...Во! ALTERA Cyclone IV EP4CE10 FPGA
[Профиль]  [ЛС] 

KingdomGraff

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 573

KingdomGraff · 03-Мар-21 19:53 (спустя 52 мин., ред. 03-Мар-21 19:53)

Angelo Taylor писал(а):
81030357
У меня самый хардкорный вариант - плиска, флешка биос, сдрам и стабилизатор питания. Остальное сам подключаю. Мне даже пришлось разыскать китайца автора этой микросборки и запросить у него материнскую плату - он мне скинул полный альтиум проект. Платы заказал десять штук на jlcpcb 19$ с доставкой в Украину
Кстати, удалось сколхозить с детской раненой самограйки мидиклаву на 61 клавишу. Внутренности выпотрошены и заменены на атмегу128 и midi-usb via atmega8
[Профиль]  [ЛС] 

Veliazar

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 71

Veliazar · 03-Мар-21 20:06 (спустя 13 мин.)

Здрасьте.
Лень участвовать. И нет времени что-то новое выпускать. с 2015-2016 года.
Но я живой.
[Профиль]  [ЛС] 

Angelo Taylor

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 365

Angelo Taylor · 03-Мар-21 22:46 (спустя 2 часа 39 мин., ред. 03-Мар-21 22:46)

KingdomGraff писал(а):
81030591
Angelo Taylor писал(а):
81030357
У меня самый хардкорный вариант - плиска, флешка биос, сдрам и стабилизатор питания. Остальное сам подключаю. Мне даже пришлось разыскать китайца автора этой микросборки и запросить у него материнскую плату - он мне скинул полный альтиум проект. Платы заказал десять штук на jlcpcb 19$ с доставкой в Украину
Кстати, удалось сколхозить с детской раненой самограйки мидиклаву на 61 клавишу. Внутренности выпотрошены и заменены на атмегу128 и midi-usb via atmega8
Мы не будем делать клавишный вариант. Клавиатура - сделает прибор более дорогим, особенно, если заказывать что-то вроде FATAR, или YAMAHA. Будет модуль со сдвоенным USB UART/5 din MIDI, как на новых инструментах от Behringer. Так - бюджетнее. У моих родителей - собственный завод в России, я могу там сделать какой угодно корпус. Обязательно сделаем цифровой выход с I2S в coaxial SPDIF/AES. На али есть готовый вариант такого интересного девайса с поддержкой AES выхода для подключения например к моему цифровому микшерному пульту MACKIE Digital 8 BUS, или непосредственно в AES IN AVID 888 от Pro Tools Mix TDM. Цепляй туда хоть Prism Sound ADA 8XR - собственной персоной.
[Профиль]  [ЛС] 

---Kastro Del Corpego---

Стаж: 6 лет 5 месяцев

Сообщений: 1580

---Kastro Del Corpego--- · 04-Мар-21 02:59 (спустя 4 часа)

Veliazar писал(а):
81030726Здрасьте.
Лень участвовать. И нет времени что-то новое выпускать. с 2015-2016 года.
Но я живой.
Здрасьти. Ничо, скоро со скуки тут помрём, под игру анимешных чиптюновых приборов.
[Профиль]  [ЛС] 

KingdomGraff

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 573

KingdomGraff · 04-Мар-21 06:45 (спустя 3 часа)

---Kastro Del Corpego--- писал(а):
81032518
Veliazar писал(а):
81030726Здрасьте.
Лень участвовать. И нет времени что-то новое выпускать. с 2015-2016 года.
Но я живой.
Здрасьти. Ничо, скоро со скуки тут помрём, под игру анимешных чиптюновых приборов.
Поверь, дух захватывает, как от квеста Microids. Ты просто не пробовал, потом подсядешь!
[Профиль]  [ЛС] 

Kаtana

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Сообщений: 7628

Kаtana · 04-Мар-21 09:00 (спустя 2 часа 14 мин.)

KingdomGraff писал(а):
81030591удалось сколхозить с детской раненой самограйки мидиклаву на 61 клавишу. Внутренности выпотрошены и заменены на атмегу128 и midi-usb via atmega8
Я делал на процессоре от стиральной машинки (Алтай электрон, кажется), ну негде было больше его выдрать. Машинка как-то быстро сгнила, а электроника выжила. Правда выпаивать его из под слоя лака стоило мне неВров. Ну и немного код поменял, ибо клава начиналась с До.
Клавиатура от Форманты, 60 клавиш. Нормальный размер и ход, правда тупо контактная без скорости/силы удара.
Hаботала по миди с Audigy 2 ZS.
[Профиль]  [ЛС] 

KingdomGraff

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 573

KingdomGraff · 04-Мар-21 10:26 (спустя 1 час 26 мин., ред. 04-Мар-21 10:26)

Кстати, вот нифига не лень, в перерывах от работы и синткрафтинга леплю видеокавер на дер план плюс андреас дорау, и несколько новых тречанских, и даже диджейский сет. Артхаусный
Впервые в жизни запел на немецком, аки фрейлина
Впрочем, в песне два вокала
https://www.youtube.com/watch?v=TtR5yjw-mnQ
И это тоже кавер, но с участием автора, а версия от Андреаса вообще в другом ключе
https://www.youtube.com/watch?v=Gl6_mfZi3u8
[Профиль]  [ЛС] 

Angelo Taylor

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 365

Angelo Taylor · 04-Мар-21 14:00 (спустя 3 часа, ред. 04-Мар-21 14:00)

Kаtana писал(а):
Hаботала по миди с Audigy 2 ZS.
Кстати, я видел внутреннюю документацию на чипы EMU10K1 и 10K2, предназначенную для внутреннего использования в компании Creative Lab. На самом деле, это FPGA! Я их несколько ...недолюбливаю и это мягко сказано! Они попросту убили такие легендарные марки, как EMU и Ensoniq!
Kаtana писал(а):
81033138
KingdomGraff писал(а):
81030591удалось сколхозить с детской раненой самограйки мидиклаву на 61 клавишу. Внутренности выпотрошены и заменены на атмегу128 и midi-usb via atmega8
Я делал на процессоре от стиральной машинки (Алтай электрон, кажется), ну негде было больше его выдрать. Машинка как-то быстро сгнила, а электроника выжила. Правда выпаивать его из под слоя лака стоило мне неВров. Ну и немного код поменял, ибо клава начиналась с До.
Клавиатура от Форманты, 60 клавиш. Нормальный размер и ход, правда тупо контактная без скорости/силы удара.
Hаботала по миди с Audigy 2 ZS.
И что у вас получилось? Это как-то можно увидеть/услышать, хотя бы на youtube?
[Профиль]  [ЛС] 

---Kastro Del Corpego---

Стаж: 6 лет 5 месяцев

Сообщений: 1580

---Kastro Del Corpego--- · 04-Мар-21 14:05 (спустя 4 мин.)

KingdomGraff писал(а):
81032790Поверь, дух захватывает, как от квеста Microids. Ты просто не пробовал, потом подсядешь!
Да я месяц отходил от твоих выкрутасов в Мэссиве на одном из прошлых конкурсов! Такшта не, я лучше в танчики и Марио.
[Профиль]  [ЛС] 

KingdomGraff

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 573

KingdomGraff · 04-Мар-21 15:28 (спустя 1 час 22 мин., ред. 04-Мар-21 15:28)

---Kastro Del Corpego--- писал(а):
81034372Да я месяц отходил от твоих выкрутасов в Мэссиве на одном из прошлых конкурсов! Такшта не, я лучше в танчики и Марио.
МЕССИВО НА МЭССИВЕ
Angelo Taylor писал(а):
81034336И что у вас получилось? Это как-то можно увидеть/услышать, хотя бы на youtube?
Вариант в разобранном виде
https://www.youtube.com/watch?v=lULkhW7Y6ew
Полностью собрал позавчера, позже сфоткаю
Схему и код MIDI-USB взял отсюда
https://www.instructables.com/id/Arduino-USB-MIDI-Interface/
Код миди клавы написал сам на основе демокода отправки UART
Там внутри свой алгоритм антидребезга каждого нажатия и отпускания, 64 виртуальных таймера, первое нажатие/отпускание - молниеносно, потом игнор, пока не отмеряет временную задержку. Нигде не нашел адекватное объяснение и код, потому сам продумывал
[Профиль]  [ЛС] 

Kаtana

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Сообщений: 7628

Kаtana · 04-Мар-21 16:04 (спустя 35 мин.)

Angelo Taylor писал(а):
81034336И что у вас получилось?
Память получилась. Лет пять назад всё это выделило некоторое количество тепла и дыма. А в сети ничего не хранил.
[Профиль]  [ЛС] 

Nushа

Организатор конкурсов

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 1512

Nushа · 04-Мар-21 16:04 (спустя 38 сек.)

KingdomGraff писал(а):
81034490Там внутри свой алгоритм антидребезга каждого нажатия и отпускания, 64 виртуальных таймера, первое нажатие/отпускание - молниеносно, потом игнор, пока не отмеряет временную задержку. Нигде не нашел адекватное объяснение и код, потому сам продумывал
Какой кашмар) И все это великолепие извлекается всего из семи нот?
А я вот умею играть Стремянку и Макаронину на ксилофоне)))
[Профиль]  [ЛС] 

Angelo Taylor

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 365

Angelo Taylor · 04-Мар-21 16:26 (спустя 21 мин., ред. 04-Мар-21 16:26)

Nushа писал(а):
Какой кашмар) И все это великолепие извлекается всего из семи нот?
А я вот умею играть Стремянку и Макаронину на ксилофоне)))
Я в детстве обожал эти мультики! И эту музыку! А ещё был прикольный польский мультик про крота!
KingdomGraff писал(а):
81034490
---Kastro Del Corpego--- писал(а):
81034372Да я месяц отходил от твоих выкрутасов в Мэссиве на одном из прошлых конкурсов! Такшта не, я лучше в танчики и Марио.
МЕССИВО НА МЭССИВЕ
Angelo Taylor писал(а):
81034336И что у вас получилось? Это как-то можно увидеть/услышать, хотя бы на youtube?
Вариант в разобранном виде
https://www.youtube.com/watch?v=lULkhW7Y6ew
Полностью собрал позавчера, позже сфоткаю
Схему и код MIDI-USB взял отсюда
https://www.instructables.com/id/Arduino-USB-MIDI-Interface/
Код миди клавы написал сам на основе демокода отправки UART
Там внутри свой алгоритм антидребезга каждого нажатия и отпускания, 64 виртуальных таймера, первое нажатие/отпускание - молниеносно, потом игнор, пока не отмеряет временную задержку. Нигде не нашел адекватное объяснение и код, потому сам продумывал
Прикольно, спасибо! К сожалению, мне пока ещё нечего показать, но мы пока на стадии планирования. Разрабатываем конечный концепт. Заказываем компоненты, изучаем Verilog и HDL. Циклон ждём со дня на день - ещё нге приехал. Ардуина - уже есть. Кстати. Некоторые легендарные старые синты, использовали 8 битные процессоры Z80 (например та же драм машина LinnDrum 9000, или Oberheim Matrix 6) и примитивные дельта-сигма преобразователи, за счёт чего это всё звучало ну очень аутентично и превратилось в легенду... Сегодняшние экспериментаторы всё чего-то там ищут, некий "новый" звук, но я их не понимаю. Технология синтеза - достигла своего нынешнего потолка, выше головы уже не прыгнуть. Я уж не говорю, что последние синтезаторные поделки звучат более пластмассово, чем те, которые создавались 30 лет назад, благодаря маркетологам, урезающим в конструкции всё, что можно, чтобы сократить издержки и снизить себестоимость конечного прототипа. Однако, мне кажется, что подобная тактика ни к чему прорывному, действительно не приведёт. Ну, нельзя приготовить амлет, не разбив яиц!
Kаtana писал(а):
81034897
Angelo Taylor писал(а):
81034336И что у вас получилось?
Память получилась. Лет пять назад всё это выделило некоторое количество тепла и дыма. А в сети ничего не хранил.
Жаль...
[Профиль]  [ЛС] 

Nushа

Организатор конкурсов

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 1512

Nushа · 04-Мар-21 16:29 (спустя 2 мин.)

Angelo Taylor писал(а):
81034909Я в детстве обожал эти мультики! И эту музыку! А ещё был прикольный польский мультик про крота!
Мультики я посмотрела намного позже, чем научилась насиловать пианину) Но мульт и правда классный!
Соседи очень терпеливо относились к моему желанию постичь музыкальное искусство, однажды даже предложили моей матушке продать инструмент, дабы я больше не имела возможность обнажать им самые нежные чувства нажимая на клавикорды)))
[Профиль]  [ЛС] 

Vivianus

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 5384

Vivianus · 04-Мар-21 16:33 (спустя 4 мин., ред. 04-Мар-21 16:33)

Уже полгода собираюсь купить миди клаву. Сначала хотел M audio Axiom mk2, потом понравился Akai mk3 белочерная, новая. Помоему первая более крутая, но старая и слишком громоздкая, мне просто для определения тональности треков, белочерная ну очень стильная. В принципе, подходит виртуальный синтезатор poizone v2 standalone от fl studio, и даже не знаю, нужна ли настоящая, боюсь, куплю и будет лежать, зато украсит чернобелый интерьер
[Профиль]  [ЛС] 

Angelo Taylor

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 365

Angelo Taylor · 04-Мар-21 16:43 (спустя 9 мин., ред. 04-Мар-21 16:43)

Vivianus писал(а):
81035012Уже полгода собираюсь купить миди клаву. Сначала хотел M audio Axiom mk2, потом понравился Akai mk3 белочерная, новая. Помоему первая более крутая, но старая и слишком громоздкая, мне просто для определения тональности треков, белочерная ну очень стильная. В принципе, подходит виртуальный синтезатор poizone v2 standalone от fl studio, и даже не знаю, нужна ли настоящая, боюсь, куплю и будет лежать, зато украсит чернобелый интерьер
...Мда! ...Видели бы вы, какой у меня в студии интерьер... Настоящий творческий бедлам! Синты в кучу, возле стенки, микшерная консоль - перегораживает проход к кровати, вдоль одной из стен стоит куча звукозаписывающего оборудования, обслуживаемого аж 3 компьютерами... Везде - чёртовы дисплеи...Тут не повернуться! С другой стороны - рабочее место супруги, в другой комнате - ещё синты! А вам, значит мидиклава - громоздкая!?
[Профиль]  [ЛС] 

KingdomGraff

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 573

KingdomGraff · 04-Мар-21 16:46 (спустя 3 мин.)

Angelo Taylor писал(а):
81034909Сегодняшние экспериментаторы всё чего-то там ищут, некий "новый" звук, но я их не понимаю. Технология синтеза - достигла своего нынешнего потолка, выше головы уже не прыгнуть. Я уж не говорю, что последние синтезаторные поделки звучат более пластмассово, чем те, которые создавались 30 лет назад, благодаря маркетологам, урезающим в конструкции всё, что можно, чтобы сократить издержки и снизить себестоимость конечного прототипа. Однако, мне кажется, что подобная тактика ни к чему прорывному, действительно не приведёт. Ну, нельзя приготовить амлет, не разбив яиц!
Я из этих самых, экспериментаторов.... Можете и разбить мои яйца, всмятку))
Постоянно ищу новые горизонты, пытаюсь смешать несмешуемое...
[Профиль]  [ЛС] 

Angelo Taylor

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 365

Angelo Taylor · 04-Мар-21 16:53 (спустя 6 мин., ред. 04-Мар-21 16:59)

Nushа писал(а):
81035011
Angelo Taylor писал(а):
81034909Я в детстве обожал эти мультики! И эту музыку! А ещё был прикольный польский мультик про крота!
Мультики я посмотрела намного позже, чем научилась насиловать пианину) Но мульт и правда классный!
Соседи очень терпеливо относились к моему желанию постичь музыкальное искусство, однажды даже предложили моей матушке продать инструмент, дабы я больше не имела возможность обнажать им самые нежные чувства нажимая на клавикорды)))
А когда я учился играть на фортепиано - все вокруг - просто вешались! Ибо, я занимался по 7 часов в сутки, никакие уговоры - пойти погулять, на меня не действовали К сожалению, я так и не стал виртуозным пианистом, хотя кое что изобразить могу, но у меня по здоровью некоторые неврологические проблемы. Мои нервы работают медленно, или наоборот, слишком быстро, поэтому, я хоть и знаю свои партии, но мои пальцы - часто промазывают мимо клавиш. Врачи сказали, что с этим ничего не сделать, уже, к сожалению, как бы на полноценную эпилепсию не выйти... Тем не менее, кое что играть я всё же умею.
KingdomGraff писал(а):
81035124
Angelo Taylor писал(а):
81034909Сегодняшние экспериментаторы всё чего-то там ищут, некий "новый" звук, но я их не понимаю. Технология синтеза - достигла своего нынешнего потолка, выше головы уже не прыгнуть. Я уж не говорю, что последние синтезаторные поделки звучат более пластмассово, чем те, которые создавались 30 лет назад, благодаря маркетологам, урезающим в конструкции всё, что можно, чтобы сократить издержки и снизить себестоимость конечного прототипа. Однако, мне кажется, что подобная тактика ни к чему прорывному, действительно не приведёт. Ну, нельзя приготовить амлет, не разбив яиц!
Я из этих самых, экспериментаторов.... Можете и разбить мои яйца, всмятку))
Постоянно ищу новые горизонты, пытаюсь смешать несмешуемое...
Я говорил про маркетологов, из-за которых звук синтезаторов стал хуже! ВОт, к примеру, Yamaha/ Была приличная серия синтезаторов Yamaha Motif. Всем миром признано, что лучший мотиф - это Yamaha Motif ES. У неё так же была открытая архитектура, она умела расширяться. Но нет, маркетологи всё урезали, оставили только sample playback голимый и убрали поддержку PLG-шек, при помощи которых можно было добавить в аппарат AN и FM синтез! Можно было поставить гармонайзер, драммашину! С появлением Yamaha Motif XF - всё это убрали и поставили в аппарат такие преобразователи, что его звук стал пластмассовым! А современный ихний флагман - имеет очень навороченный 8 операторный FM синтез, совмещённый с сэмплером, но преобразователи - снова пластиковый звук гонят! В стремлении "улучшить" - сделали только хуже! Я надеюсь, что вы - не такой экспериментатор???)) С самой же музыкой можно экспериментировать сколько угодно, это не возбраняется!
[Профиль]  [ЛС] 

KingdomGraff

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 573

KingdomGraff · 04-Мар-21 17:04 (спустя 11 мин., ред. 04-Мар-21 17:04)

Вообще, я изначально вырос на самой разной музыке, все смешалось в доме Облонских, и я куда ни захожу - везде аутсайдер "ибо не по канону" делаю. Никуда не вписываюсь, кроме таких же оборванцев. Привык уже)
У меня вообще адекватного железа, кроме ПК, микрофона за 40 баксов с преампом и гитары, нету.
А еще сам делаю девчачий вокал. Без вокалистки
Короче, у нас банда: я, музыкальный пират и она - Фея в параллельном мире
Ну и у меня нет времени и денег на улучшение звука - я пытаюсь искать артхаус в волноформах и сюжете, работаю с тем что есть под руками.
[Профиль]  [ЛС] 

Angelo Taylor

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 365

Angelo Taylor · 04-Мар-21 17:12 (спустя 7 мин., ред. 04-Мар-21 17:12)

KingdomGraff писал(а):
81035175Вообще, я изначально вырос на самой разной музыке, все смешалось в доме Облонских, и я куда ни захожу - везде аутсайдер "ибо не по канону" делаю. Никуда не вписываюсь, кроме таких же оборванцев. Привык уже)
У меня вообще адекватного железа, кроме ПК, микрофона за 40 баксов с преампом и гитары, нету.
А еще сам делаю девчачий вокал. Без вокалистки
Короче, у нас банда: я, музыкальный пират и она - Фея в параллельном мире
Ну, поскольку я всё же композитор по жизни, то по роду работы, мне пришлось сделаться меломаном. Я признаю практически всю музыку, я могу создавать и простенький джаз, могу писать как Джерри Гольдсмит, или Джон Уильямс - оркестром. Правда, в таких жанрах, я пишу достаточно редко, поскольку основная моя работа - всё же связана с космической музыкой. Могу писать рок песни, очень люблю старые советские ВИА, ведь вырос на них! Вообще, в детстве, я слушал музыку Жарра только 2 раза в неделю по телеку, и то, когда болел, и днём сидел дома. Тогда по телевидению СССР - показывали передачи по школьным предметам. И одной из них - была "Астрономия". Я влюбился в эту передачу - из-за музыки Жарра - там на заставке была фотка московского планетария и играл Жарровский Equinox II Вот это меня тогда второй разз сильно торкнуло! А в первый раз меня торкнуло, когда я впервые посмотрел комедию "Жандарм и Инопланетяне", где была космическая музыка Раймона Лефевра. Вот тогда меня сильно торкнуло. Очень сильно. После я начал интересоваться такой музыкой, но достать её в Нальчике (я там родился) - было не реально! Даже на заказ! В музыке, я признаю любые эксперименты, с условием, что автор вкладывает толику души и таланта (а не тупо жмёт на кнопочки). В последнее время я сильно интересуюсь музыковедением, историей и теорией музыки. А там, некоторые вещи прописаны достаточно безапеляционно и с этим ничего не поделаешь!
[Профиль]  [ЛС] 

Nushа

Организатор конкурсов

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 1512

Nushа · 04-Мар-21 17:15 (спустя 2 мин.)

Angelo Taylor писал(а):
81035159я занимался по 7 часов в сутки, никакие уговоры - пойти погулять, на меня не действовали
Если отбросить в сторону легкий стеб и тонкости восприятия, то я очень хотела в детстве научиться играть хоть на чем-то)
Я стучала по батареям, била по подоконнику в унисон и мотала нервы очень долго очень нежно и всем))
У нашей семьи есть удивительный друг - пианист от бога (ему уже за 70 сейчас) и мама, не выдержав мое стукозвучие, попросила его проверить однажды есть ли у меня вообще слух.
Он проверил. Сказал емко - chantras pas и на мне поставили точку.
Сестренка родная окончила консерву в Екате, но к роялю не подходит даже за шоколадки))
А вот мой родной брат, возможно, со своей группой примет здесь участие.
скрытый текст
Спустя много лет я спросила того друга семьи - "Я правда была так безнадежна?"
И он ответил, что сказал так, потому что мама попросила, ибо не было возможности купить пианино...
[Профиль]  [ЛС] 

KingdomGraff

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 573

KingdomGraff · 04-Мар-21 17:35 (спустя 19 мин., ред. 04-Мар-21 17:35)

Nushа писал(а):
81035270Если отбросить в сторону легкий стеб и тонкости восприятия, то я очень хотела в детстве научиться играть хоть на чем-то)
Я стучала по батареям, била по подоконнику в унисон и мотала нервы очень долго очень нежно и всем))
У нашей семьи есть удивительный друг - пианист от бога (ему уже за 70 сейчас) и мама, не выдержав мое стукозвучие, попросила его проверить однажды есть ли у меня вообще слух.
Он проверил. Сказал емко - chantras pas и на мне поставили точку.
Сестренка родная окончила консерву в Екате, но к роялю не подходит даже за шоколадки))
А вот мой родной брат, возможно, со своей группой примет здесь участие.
Мы из вот этой группировки, не от мира сего ))
https://www.youtube.com/watch?v=3n95BQEfLso
"Я нормальная?"
[Профиль]  [ЛС] 

Vivianus

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 5384

Vivianus · 04-Мар-21 17:44 (спустя 9 мин., ред. 04-Мар-21 17:44)

Как они делают такой звук, словно из другого мира, слушая, забываешь про эту реальность, метафизика в звуковых волнах
Telomere - Pillars and Jets
Telomere - Orion's Field
Steve Roach - Light of Day
Steve Roach - Turn to Light
[Профиль]  [ЛС] 

KingdomGraff

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 573

KingdomGraff · 04-Мар-21 17:49 (спустя 5 мин.)

Vivianus писал(а):
81035422Как они делают такой звук, словно из другого мира, слушая, забываешь про эту реальность, метафизика в звуковых волнах
Telomere - Pillars and Jets
Telomere - Orion's Field
Steve Roach - Light of Day
Steve Roach - Turn to Light
Хочу противопоставить научный функционализм и конструктивизм в альтернативной хаус и ритм-эмбиент музыке
https://www.youtube.com/watch?v=dfGmoXU2heg
https://www.youtube.com/watch?v=kmxtIRVyXkA
[Профиль]  [ЛС] 

Nushа

Организатор конкурсов

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 1512

Nushа · 04-Мар-21 18:01 (спустя 11 мин., ред. 04-Мар-21 18:01)

KingdomGraff писал(а):
81035352Мы из вот этой группировки, не от мира сего ))
Любая музыка имеет право на жизнь))
Я, пожалуй, пока останусь в своей группировке - у нас чуть поживее будет и нормальных точно йок))
[Профиль]  [ЛС] 

Angelo Taylor

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 365

Angelo Taylor · 04-Мар-21 19:19 (спустя 1 час 17 мин.)

Nushа писал(а):
81035514
KingdomGraff писал(а):
81035352Мы из вот этой группировки, не от мира сего ))
Любая музыка имеет право на жизнь))
Я, пожалуй, пока останусь в своей группировке - у нас чуть поживее будет и нормальных точно йок))
ИМХО, имеет ли музыка право на жизнь, на самом деле показывает время. Если ваша композиция, или альбом - остаются востребованными самыми обычными людьми через 20 лет после релиза - то это очень яркий показатель. А если вы забываете мелодию и имя её автора через 15 минут, после ухода с танцпола, то увы...))
[Профиль]  [ЛС] 

Vivianus

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 5384

Vivianus · 04-Мар-21 19:31 (спустя 12 мин., ред. 04-Мар-21 19:31)

Angelo Taylor
Есть ли разница в количестве ценителей того, что делает человек? 3 человека, 3000, 3,000,000 или ни одного? Философский вопрос. Как например: жизнь бесценна, следовательно 1 жизнь равняется бесчисленному множеству жизней. Но вот писатель пишет независимо от того, читает ли его произведения кто-то, это что-то вроде инстинкта, сопротивляться которому тяжело и бесполезно. Еще момент: сегодня твое дело востребовано, завтра нет или наоборот. Всегда одновременно существуют две возможности: что твое дело будет востребовано однажды и что оно не будет востребовано никогда, думаю, это должно вдохновлять или злить - в любом случае двигать вперед любого художника)))
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error