[CD] Divine Divinity / Divine Divinity - Рождение Легенды [L] [RUS / RUS] (2002, RPG) (1.0034а) [1С]

Ответить
 

steelman14a

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 18


steelman14a · 10-Фев-21 21:20 (3 года 7 месяцев назад)

Тем у кого не запускается setup на Wındows 10!
Собственно запускаем установщик.
Идем в диспетчер задачь
Находим там процесс setup.exe и по нему пкм.
Нажимаем Analyze Wait Chain.
И убиваем процесс NvContaıner.
Вуаля, все работает:)
[Профиль]  [ЛС] 

GDRF2000

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 8 лет

Сообщений: 194

GDRF2000 · 15-Мар-21 20:07 (спустя 1 месяц 4 дня)

А мне одному кажется, что орки в игре говорят "Это я!"?
[Профиль]  [ЛС] 

Camomi

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 7


Camomi · 12-Сен-21 15:56 (спустя 5 месяцев 27 дней, ред. 12-Сен-21 15:56)

В одной из версий, вроде бы гном не давал квестовое задание, или не было нужной фразы диалога. Что делало невозможным прохождение дальше. В этой раздаче это пофиксено?
И какая версия игры в стиме? Она там всего 150р
[Профиль]  [ЛС] 

just_another_glinko

Стаж: 5 лет

Сообщений: 88


just_another_glinko · 13-Дек-21 02:55 (спустя 3 месяца, ред. 13-Дек-21 02:55)

Cлавные времена когда бельгийцы ещё не скатились во временщиковую трешатину на потеху массам... И когда композитор мог в одиночку Сделать игру достойной.
[Профиль]  [ЛС] 

Maximilyan

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 12


Maximilyan · 22-Дек-21 18:50 (спустя 9 дней, ред. 22-Дек-21 18:50)

steelman14a писал(а):
80910451Тем у кого не запускается setup на Wındows 10!
Собственно запускаем установщик.
Идем в диспетчер задачь
Находим там процесс setup.exe и по нему пкм.
Нажимаем Analyze Wait Chain.
И убиваем процесс NvContaıner.
Вуаля, все работает:)
Спасибо!
А на семёрке это делается через resmon
[Профиль]  [ЛС] 

aster-klaster

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 60


aster-klaster · 12-Июл-22 00:29 (спустя 6 месяцев)

поставил(вин10) поиграл минут 5-10 нормально но притормаживала.
потом поставил фикс на разрешение повышенное. стала вылетать после нажатия кнопки квесты.
[Профиль]  [ЛС] 

Noctis_Versus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 318

Noctis_Versus · 16-Сен-22 21:46 (спустя 2 месяца 4 дня, ред. 16-Сен-22 21:46)

Интересная игра, только концовка странная, нет завершенности. Я так понимаю, в следующей части будет продолжение.
В игре есть несколько довольно неприятных багов, в том числе и такие, которые могут сделать игру непроходимой:
1. Тут выше писали, что в битве с Некробеллой в Темном Лесу иногда не выпадает ключевой предмет и это действительно так. Хорошо, что я об этом знал заранее и сохранился перед битвой. Предмет выпал со второго раза. В сети пишут, что такое случается, если ее победить до того, как убьешь всех гномов, но я их в первую очередь вальнул. Может, от версии игры еще зависит.
2. Баг с капитаном стражи (Николай или Крис в англ версии), который рядом со Штормовым замком. Этому персонажу сдаются несколько квестов. Если зайти в его покои, то он оттуда выгоняет, а сам закрывает дверь с обратной стороны. Даже если взломать дверь, то поговорить с ним не выйдет, т.к. он невидим. Остается только заходить в комнату и за повторное нарушение отправиться в тюрьму. Чтоб не потерять репутацию, в камере перед этим нужно оставить одну пирамидку (телепортация), а вторая должна быть в любом другом удобном месте. Телепортируемся пирамидкой за пределы этого здания и все будут вести себя так, как будто никакого ареста не было и, что главное, капитан будет доступен для сдачи квестов. Свои вещи можно забрать в сундуке рядом с камерой.
3. Меч в камне в Темном лесу. Сам я это не проверял, но раз такой риск, то, думаю, лучше об этом написать. Вытянув меч, появится полубосс призрак и скажет, что всех убьет. Если выйти из локации леса с этим мечом, то при возвращении в лесу не будет ни одной живой души, включая ключевых персонажей, которые нужны для прохождения игры. Призрак действительно всех перебьет, как и обещал, так что, наверное, это не баг, а "фича". В сети пишут, что при телепорте все остаются живы, а умирают, только если выйти из локации "на своих двух". Как по мне, лучше не рисковать, не использовать меч и сразу сделать квест (на этом этапе игры он все равно скорее всего будет хуже того, что уже имеется).
[Профиль]  [ЛС] 

egor.ogyrt

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 186


egor.ogyrt · 17-Мар-23 14:59 (спустя 6 месяцев)

Не срослось с этой игрой. в первой же комнате поднимаешься по лестнице и больше ничего не происходит, к сожалению.
[Профиль]  [ЛС] 

Wyattch

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 2954

Wyattch · 03-Апр-23 10:52 (спустя 16 дней)

У меня такой вопрос: у меня игра в Стиме, версия 1.0.0.61а вроде. Русская. Там в конфигураторе можно выбрать высокие разрешения.
НО, как и здесь на скриншотах игра то всё-равно остаётся 4:3 с крайне мелким шрифтом и интерфейсом.
Как здесь обстоит с этим дело?
Существуют ли какое-то модификации или фиксы, чтобы можно было сделать широкоэкранной игру и чтобы можно было различить интерфейс и шрифты нормально, без напрягания глаз? Или только играть на низких разрешениях типа 1024х768?
Буду очень благодарен за ответ..
[Профиль]  [ЛС] 

vibaka

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 24

vibaka · 12-Июл-23 13:26 (спустя 3 месяца 9 дней)

вин10-64, ничего не помогает, вылетает при загрузке постоянно
[Профиль]  [ЛС] 

Wyattch

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 2954

Wyattch · 08-Янв-24 21:01 (спустя 5 месяцев 27 дней)

Кто-нибудь, подскажите.
Что не продаю, золото всё равно остаётся постоянно 1041.
Плюс когда торгую, над моими вещами и над вещами торговца какие-то большие цифры, что это?
И ещё постоянно при продаже появляется сообщение "вы уверены, что хотите переплатить"? Это в смысле что у торговца не хватает денег и я фактически отдаю ему бесплатно вещь, что ли?\
Играю через Стим, версия игры "пропатчена" до 62a. Играю в русской локализации.
[Профиль]  [ЛС] 

инженеркотян

Стаж: 1 год 4 месяца

Сообщений: 72

инженеркотян · 17-Авг-24 09:44 (спустя 7 месяцев)

Скажите, есть ли различия по содержимому этого издания от переизданий из серии Хорошие Игры и Антологии Дивинити?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error