(Russian Rock) [MB] [16/44,1] Борис Гребенщиков (БГ) и Аквариум - Синий альбом, Радио Африка, День серебра (студ.копии) - 1981-84, FLAC (image+.cue)

Ответить
 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 21-Фев-16 20:43 (8 лет 6 месяцев назад)

Oвкa писал(а):
70076929если тебе дать послушать такую поделку, то ты сильно в восторге будешь.
Во первых, я никогда не поверю, что кто-то скачал с какого-то трекера магнитоисходник Аббы, во-вторых, на таких исходниках в принципе не должно быть сильного шума ленты, т.к. их писали на 38 скорости. Ну и на спектр конечно-бы глянул.
Тем не менее, эта история мне понравилась, знаешь почему? А вот прогуляйся по раздачам новоделов винила компании МИРУМИР, там нечто похожее где-то попадалось - Глубокие Теплые Низы Динамичные Середины Прозрачные Чистые Верха Умели Же Делать Не То Что Сейчас
(Для справки, кто не в курсе - компания Миру-мир все винилы пишет с компакт-дисков! )
[Профиль]  [ЛС] 

Oвкa

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 147

Oвкa · 21-Фев-16 21:19 (спустя 35 мин., ред. 21-Фев-16 21:19)

Argus-x59 писал(а):
70076992не должно быть сильного шума ленты, т.к. их писали на 38 скорости
в том-то и дело, если ты не лох, а действительно разбираешься в магнитозаписи, ты сразу поймешь. Ведь, как ты правильно заметил, шум говнокассеты и мастер-ленты сильно отличаются. Да и другие признаки таким образом сделанного фейка дадут о себе знать. Почему я и написал: значит этот его друг - голимый лошара. А никакой не специалист или даже средней руки любитель. И что замечательного в истории о том как развели какого-то лоха?
кintelen писал(а):
70074860я взял плеер и записал полтора часа шипения плёнки
полтора часа шипения плёнки, Карл! Полтора часа! Для говнофейка.
Argus-x59 писал(а):
70076992А вот прогуляйся по раздачам новоделов винила компании МИРУМИР
чего ты меня посылаешь в такую каку, что я тебе плохого сделал? Я всегда поражался людям, которые новоделы покупают, да еще и оцифровывают.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 21-Фев-16 21:25 (спустя 6 мин.)

Oвкa писал(а):
70077196значит этот его друг - голимый лошара. А никакой не специалист или даже средней руки любитель. И что замечательного в истории о том как развели какого-то лоха?
Замечательно то, что подобное я часто читаю в обсуждении раздач. Особенно в Зарубежном роке. И всегда, прочитав подобное, задумываюсь - ну, может я совсем уж глухой или тупой, чего там люди такого находят, мол, вот эта раздача лучше той , так как... хз.
Хотя конечно, раздачи отличаются по звуку. Вот, к примеру, я себе сварганил наконец диск 24-96 ШокирущеСиних, для исходников кучу раздач скачал, там и от Базара, и от... ну всех, известных и не очень героев трекера. И долго подбирал лучшее. И да, несмотря на регалии, рипы некоторых героев мне не понравились. А некоторые понравились, но только после того, как я им АЧХ изменил, на среднестатистическую, в редакторе. Наплевав на их потуги в подборе пары - голова-фонкоректор. Вот так. (Наверно может залью этот диск позже. Вот флуда-то будет! )
Oвкa писал(а):
70077196Я всегда поражался людям, которые новоделы покупают, да еще и оцифровывают.
В этом смысле поддерживаю однозначено. Кстати, "старый бендеровец" - в нашей компании, тоже на них пальцем показывает, как на ...... эээ..... ладно, не буду!
[Профиль]  [ЛС] 

Oвкa

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 147

Oвкa · 21-Фев-16 22:02 (спустя 37 мин., ред. 21-Фев-16 22:02)

Argus-x59
Чтобы ты меня правильно понял: я нисколько не в восторге от заполнивших трекер поделок а-ля "волшебник Сашка Докшин". Но мне понятна природа подобного подхода (философии Крио)))). Ибо самому часто приходится сталкиваться с тем, что записанная цифра (в студии) звучит бедно (мёртво и еще куча эпитетов) без обработки через аналог. Как написал Стиг: идеально не значит хорошо.
К тому же, многие записи (напр. Последний Герой Кино или Актриса Весна ДДТ) имеются в паблике только в цифре.
Ну, или в цифре записанной на винил.
Argus-x59 писал(а):
70077322тоже на них пальцем показывает, как на ...... эээ..... ладно, не буду!
он вообще очень умный человек. Да и обрабатывает свои рипы весьма хорошо
жаль только, что синий не в стерео...
[Профиль]  [ЛС] 

tadz123

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 39


tadz123 · 22-Фев-16 08:27 (спустя 10 часов)

кintelen писал(а):
70071146Raruraru_Rarura
ПС. По поводу всяческих плёночных забав. Пару лет назад, разбирая дома антресоли...
Так все таки касаемо этой версии альбома Радио Африка, тут звук очень хороший и отличается от той версии, что есть на кругах, разве нет? Не стану сравнивать с CD-дискографиями, потому что у меня нет хорошей звуковоспроизводящей техники, но то что звук другой и как минимум очень хороший - факт.
[Профиль]  [ЛС] 

кintelen

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 443


кintelen · 22-Фев-16 17:02 (спустя 8 часов)

Oвкa писал(а):
И что замечательного в истории о том как развели какого-то лоха?
Замечательное в этом то, что развести любого златоухого, это как обоссать два пальца. И тот, кто ещё пять минут назад был Гордостью и Предубеждением переходит в разряд Униженных и Оскорбленных
Уж сколько раз он просерали тесты, все тесты, вообще ВСЕ тесты, но продолжают с религиозным упорством утверждать, что слышат чуть ли не ультразвук и требовать каких-нибудь стебических 32 бит 192 khz для прослушивания. Никакие аргументы к разуму не работают. Ни ссылки на предельные возможности даже идеального слухового аппарата, ни ссылки на звуковые характеристики голоса человека и музыкальных инструментов, ни ссылки на предельные возможности звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуры. Когда задаёшь простой вопрос: скажи пожалуйста, на кой cue тебе нужна запись, скажем, трубы, способной максимум выдавать примерно 1200 Гц, обертоны до 15 кГц, партия которой записана на микрофон, частотный диапазон которого от 20 до 20 000 Гц, прослушиваться которая будет через акустические системы выдающие по заявленным характеристикам максимум 22 000 Гц, принимая во внимание то, что тебе 40 лет и выше 15 kHz ты не слышишь вообще нихера чисто в силу возраста, так вот на кой тебе эта запись, чтоб у неё было 192, 96 или даже 48 кило, мать их, герц? Тут следует некая пауза, во время которой у человека что-то щёлкает в мозгу, и начинается ахинея про Неизведанные Возможности, энергосущности живущие в динамиках и прочая мутная эзотерика с мистикой.
Возвращаясь к разводу лохов. Это ведь не единственный случай, когда я потешался над аудиоупоротыми. Было, например, так, что, поспорив с человеком, утверждавшим, что, де, отличает на слух разницу в битах и частотах с какой-то эпической точностью, я устраивал для него слепую проверку: в наушниках ли или через АС, на его, как они любят называть это, тракте ему ставится 10 раз музыкальная композиция, у которой один и тот же Hi Res исходник, но которая из него сконвертирована в разные форматы с разной частотой и глубиной дискретизации. Собственно сам исходник, 16/44, 16/48, 24/96, мп3 и ogg с различными битрейтами и т.п. Всё это вперемешку, нет никакой определённой нисходящей или восходящей последовательности. Сам человек только слушает, т.е. не видит что именно ставится в каждый данный момент, чтобы избежать предубеждения. Слушает и описывает свои ощущения от каждого из вариантов. Что мы получаем на выходе? На выходе мы получаем красочный рассказ о том, что вот в этом варианте явно больше детализация, в том флейта менее ярко, а вот в этом вообще мп3 голимое и т.д. А после этого с ехидной улыбкой я человеку сообщаю, что все 10 раз он слушал один, сука, и тот же файл. Не было никакой флейты, мп3, детализации, херации, мастурбации. Не было вообще ничего, кроме тупой упёртости аудиоидиота и самомнения.
И таких вот приколов достаточно много разных. Объединяет их все то, что в финале златоухие обсираются по полной программе.
Oвкa писал(а):
кintelen писал(а):
70074860я взял плеер и записал полтора часа шипения плёнки
полтора часа шипения плёнки, Карл! Полтора часа! Для говнофейка.
да, это стоило мне нечеловеческих усилий, потому это невероятно, тут ты меня ущучил, ничего сказать не могу. Не каждому под силу воткнуть кассету в плеер с автореверсом, нажать на нём кнопку воспроизведения, а в аудиоредакторе на кнопку записи, и потом продолжать своими делами заниматься
Oвкa писал(а):
мне понятна природа подобного подхода (философии Крио)))). Ибо самому часто приходится сталкиваться с тем, что записанная цифра (в студии) звучит бедно (мёртво и еще куча эпитетов) без обработки через аналог
Т.е. разницы между использованием некоторых аналоговых аппаратов в студии на этапе записи-сведения и записью говнооцифровок на говноленту ты не видишь? А чё, и то и то - аналоговая обработка
Кстать, "мёртво" запись звучит не потому что она цифровая или аналоговая, а по той причине, что прокладка между креслом и пультом говённого качества.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 22-Фев-16 18:19 (спустя 1 час 17 мин.)

кintelen писал(а):
70083525Было, например, так, что, поспорив с человеком, утверждавшим, что, де, отличает на слух разницу в битах и частотах с какой-то эпической точностью, я устраивал для него слепую проверку: в наушниках ли или через АС, на его, как они любят называть это, тракте ему ставится 10 раз музыкальная композиция, у которой один и тот же Hi Res исходник, но которая из него сконвертирована в разные форматы с разной частотой и глубиной дискретизации. Собственно сам исходник, 16/44, 16/48, 24/96, мп3 и ogg с различными битрейтами и т.п. Всё это вперемешку, нет никакой определённой нисходящей или восходящей последовательности. Сам человек только слушает, т.е. не видит что именно ставится в каждый данный момент, чтобы избежать предубеждения. Слушает и описывает свои ощущения от каждого из вариантов
А это неправильный тест. А услышать отличия 16-44 от 24-96 - в принципе несложно. Нужно просто во время воспроизведения переключать частоту дискретизации последовательно в сторону увеличения или в сторону уменьшения, и тогда, на некоторых звуках прекрасно слышно, что при большей дискретизации они звучат естественней и прозрачней.
Argus-x59 писал(а):
69709440Гораздо заметнее разница при сравнении в разной частоте дискретизации. Проверить просто: берем запись 24-96 с хорошо слышимыми тарелочками, открываем в Аимпе, включаем воспроизведение и прямо "на ходу", в настройках, в выпадающем списке, меняем параметры вывода, начиная с более низких к более высоким, например: 22050, 44100, 96000. После каждого переключения жмем "Применить". Прислушиваемся к звучанию тарелочек (в наушниках, естественно).

По-моему, улучшение звучания тарелочек при переключении параметров вывода "на ходу" во время воспроизведения от более худших к более лучшим может любой расслышать. Пример для теста https://yadi.sk/d/JcIrukg-mmxGf
[Профиль]  [ЛС] 

Oвкa

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 147

Oвкa · 22-Фев-16 22:39 (спустя 4 часа, ред. 28-Фев-16 02:48)

Argus-x59 писал(а):
70084178услышать отличия 16-44 от 24-96 - в принципе несложно.
тем более - отличие мрЗ. Когда постоянно занимаешься редактированием аудио, слышишь прекрасно, как деградирует звук от сжатия. Лет 15 назад, когда процы были слабые, а винты маленькие, мне приходилось делать проекты в 16/44, о чем сейчас сожалею. А иначе комп не тянул. Сейчас спокойно можно себе позволить редактировать в любом хайрез-формате.
[Профиль]  [ЛС] 

Qmwnebrvtcyxuz

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 141

Qmwnebrvtcyxuz · 23-Фев-16 14:27 (спустя 15 часов)

кintelen писал(а):
Уж сколько раз он просерали тесты, все тесты, вообще ВСЕ тесты, но продолжают с религиозным упорством утверждать, что слышат чуть ли не ультразвук и требовать каких-нибудь стебических 32 бит 192 khz для прослушивания. Никакие аргументы к разуму не работают. Ни ссылки на предельные возможности даже идеального слухового аппарата, ни ссылки на звуковые характеристики голоса человека и музыкальных инструментов, ни ссылки на предельные возможности звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуры. Когда задаёшь простой вопрос: скажи пожалуйста, на кой cue тебе нужна запись, скажем, трубы, способной максимум выдавать примерно 1200 Гц, обертоны до 15 кГц, партия которой записана на микрофон, частотный диапазон которого от 20 до 20 000 Гц, прослушиваться которая будет через акустические системы выдающие по заявленным характеристикам максимум 22 000 Гц, принимая во внимание то, что тебе 40 лет и выше 15 kHz ты не слышишь вообще нихера чисто в силу возраста, так вот на кой тебе эта запись, чтоб у неё было 192, 96 или даже 48 кило, мать их, герц? Тут следует некая пауза, во время которой у человека что-то щёлкает в мозгу, и начинается ахинея про Неизведанные Возможности, энергосущности живущие в динамиках и прочая мутная эзотерика с мистикой.
Не мистика,а математика.Вот что пишут грамошные люди про цифру из чего берется эта частота:
скрытый текст
[img] [/img]
А тут некоторые люди все о мистике разговаривают. Теорию надо читать.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 23-Фев-16 16:17 (спустя 1 час 49 мин.)

Qmwnebrvtcyxuz писал(а):
70090804Не мистика,а математика.Вот что пишут грамошные люди про цифру из чего берется эта частота:
Ботаникам по жизни бесполезно математику обьяснять.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 27-Фев-16 02:33 (спустя 3 дня)

Хочу поблагодарить всех отписавшихся и поблагодаривших в этой теме. И извиниться за то, что долго здесь не появлялся...
Особо хочу поблагодарить за то, что почти все с пониманием отнеслись к формату раздачи 1644. Оцифровка студ.копий делалась давно. Точно с "кривым" азимутом. Поэтому 1644. Кроме того, в 1644 этот релиз занимает не так много места...
Возможно, когда-нибудь все-таки поставлю 2-х дор.головку на свой Тик вместо записывающей. Тогда попробую перецифровать свои студ.копии. И если звуком буду доволен, то м.б. выложу даже в 2496 (или 2444). Но пока у меня даже такой головки нет...
aap63 писал(а):
69738480Боящийся в любви несовершенен - это из романа Владимира Орлова "Альтист Данилов".
Спасибо. Да, я не читал этот роман. Помню, в начале 80-х многие мои знакомые говорили о нем, но я так и не прочитал....
А не могли бы привести выдержку из этого романа, где упоминается эта фраза? Интересно понять: в каком контексте эта фраза там использована
сср писал(а):
69744846а может это бг все же первоисточник перефразирует
А можете пояснить? О каком первоисточнике речь?
allisa1
Цитата:
Таких "психов", как Вы, не один десяток найдется... С Вашего позволения, причислю и себя к их числу (можете посмотреть мои релизы).
Спасибо. Успокоили. В компании как-то веселее...
Цитата:
Так что, если вдруг передумаете, и захотите оцифровать и выложить еще какие-нибудь аквариумные вкусности из Вашей коллекции, буду весьма признателен. Особенно интересны, конечно, концертные записи, а также изначальные студийные мастеры.
Самые качеств.копии я выложил здесь. Остальное - 4х дор.копии. Их много. Поэтому самое трудное - понять, что из этого всего наиболее востребовано. Я не очень в теме. Долгое время я ваще обходился очень хорошей подборкой песен Аквариума на СД от Мороза
bronenosetz писал(а):
69765725Мне кажется, - я буду не одинок в своём мнении, которое проще выразить с помощью известнейшей цитаты:
" я требую продолжения банкета!!"
Я пока так и не понял, чем этот мой самопал интереснее офиц.СД. Сам я увидел немного каких-то отличий от СД (например, вступление к песне Пока не начался джаз, еще что-то по мелочам...). Надеялся, что кто-то из знатоков подскажет...
Кроме того, работа над большим релизом по Аквариуму потребует много сил и времени. А у меня очень много более востребованных записей (чего-то вообще пока не было в сети, вроде). На все просто не хватает ни времени, ни сил (я уже стар и немощен). Скоро придется до лета уехать из дома. Но Ваше пожелание я буду держать в памяти...
Alex - 24 bart9173 tadz123 Чуки чуки, банана куки... спасибо
StigLarsson
Цитата:
Спасибо, мне понравилось
Неожиданно слышать это от немногословного викинга. Я ваще удивился: каким Вас ветром на наш отсталый форум занесло? Тем более, что когда-то Вы мне писали, что не воспринимаете оцифровок в 1644. Но, наверное, Ваше "понравилось" относится к моему аватару. И я Вас могу понять...
скрытый текст
Мне часто бывает здесь грустно. Но теперь, когда я в каждом своем сообщении вижу это прекрасное лицо Танечки Казючиц... я счастлив...
О доблестях, о подвигах, о славе
Я забывал на горестной земле,
Когда твое лицо в простой оправе
Перед мной сияло на столе


Прекрасное лицо юной мадонны. Что может быть прекраснее...
Цитата:
Да тут Крио, например, этим увлекается. Качающие тащатся
Сейчас здесь и кроме Крио много фальсификаций. Кто-то (как Крио) любит поиздеваться над глупостью людей, кто-то выкладывает фальсификат по собств.глупости. Например, сейчас много оцифровок с лент, записанных тупо с СД. Причем это копии на 38-й. Кто-то так решает проблему ликвида чистых магн.лент...
Доходит до абсурда: выкладывают даже просто треки с СД. Поясняя, что это оцифровка с мастер-лент на 38-й...
Короче, ужас. И ужасно то, что многие не видят, что это фальсификат. И со стонами восторга вовсю качают...
Глупость всегда огорчает. Но - "то ли еще будет"...
ipa писал(а):
70050508синий альбом моно к сожалению
Предлагаю послушать, что говорит об этом сам А.Тропилло: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5178025 (1 трек 6:50). Но боюсь, что Вы и ему не поверите...
Свою версию происхождения мифа о Синем в стерео я изложил в теме:
скрытый текст
Кстати, забавно наблюдать, как из моноф.записи Синего альбома постепенно (с каждой последующей копией, сделанной на стереомафонах) получается стерео…
Если на моей копии сигналы левого и правого каналов еще более-менее идентичны… то уже на Валериной 4-х дор.копии наблюдается больший разбаланс каналов (причем, у Валеры очень приличная копия, близкая к оригиналу…
Ясно, что если несколько раз переписать эту копию на неидеально отстроенных мафонах невысокого класса (как часто бывало при дальнейших тиражированиях…
то довольно скоро мы получим «настоящую» стереозапись Синего (о которой здесь говорили некоторые «знатоки»…
Хотя не исключено, что какой-то шутник мог сделать и псевдостерео. И пустить « в народ» для смеха…
Лично я, верю тому, что сказал сам Тропилло в интервью, которое взял у него В.Басманов во время 2-го фестиваля ЛРК 22 мая 1984.
Oвкa писал(а):
70077396Да и обрабатывает свои рипы весьма хорошо
Я всегда довольно честно пишу о проведенных обработках. Арсенал моих возможностей крайне мал: банальное изменение громкости, иногда правка фазы простым смещением одного канала относительно другого и совсем редко прогр.эквализация, которой я стараюсь избегать, т.к. это портит звук (и без того неважный у моих оцифровок...
Все остальное стараюсь сделать до оцифровки: выставить нужную скорость, коррекцию высоких, уровень. Как видите, я стараюсь избегать программ со сложными алгоритмами. Делаю это чисто интуитивно...
Поэтому, чаще всего выкладываю практически исх.оцифровки. Как в данном случае...
Так что Ваше замечание - не по адресу. Это Ваш любимый Часик гробит звук своими "небольшими обработками"...
[Профиль]  [ЛС] 

aap63

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 103


aap63 · 27-Фев-16 07:56 (спустя 5 часов)

Привожу цитату из романа: "Хватит, хватит, хватит! - говорил Миша. - Хватит мне всего! И денег, и женщин, и развлечений, и комфорта! Это все шелуха, целлофан. Это все средства существования! А само-то существование - где? Где оно? Рано или поздно, но все мы оказываемся наедине с жизненной сутью - и что мы тогда? Ничто! Жизнь проиграна, Данилов! Что есть жизнь? Жизнь есть страсть. Жизнь есть жажда. Страсть и жажда к тому, что ты принял за свою земную суть. Ты-то, Данилов, знаешь, в чем моя земная суть... А я трусил, трусил, боялся рисковать, боялся нести ношу не по плечу, боялся, что от этой ноши мне не станет лучше, боялся жертвовать собой и потому предавал... Все... Я не верующий человек, но слова Иоанна Богослова меня поразили: "Любовь изгоняет страх... Боящийся не совершен в любви..." Ты понял? А я боялся, легко оправдывая свою боязнь, и жил легко, я боялся и был не совершен в любви - и к музыке, и к женщине, и к самой жизни. И теперь я не то что не люблю, я просто ненавижу себя, жизнь, музыку! Хотя нет, музыку я еще совсем не разлюбил... Тут у меня остался единственный шанс... Я еще смогу...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 28-Фев-16 02:14 (спустя 18 часов)

aap63
Большое спасибо. Теперь стало понятно, о каком первоисточнике говорил уважаемый сср:
Цитата:
слова Иоанна Богослова меня поразили: "Любовь изгоняет страх... Боящийся не совершен в любви..."
Мне из этого ближе: Любовь изгоняет страх...
Страх - это, все-таки, хреновая штука. А любовь - основа мирозданья. Дана нам (или придумана нами) в качестве утешения. Чтобы избавиться от страха, который так естественен в этом холодном космосе, который нас окружает...
Без любви - хаос, разрушение, горе, страх...
скрытый текст
Часто по кругу (до бесконечности) слушаю 2 трека из https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5128679:
12. Waltz (From 'The last Thief') 15. Dolphins
С уважением
М.б. кому-то будет интересно послушать интервью с А.Тропилло, записанное в 1984: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5178025
Там А.Тропилло много говорит о работе с Аквариумом. И можно найти ответы на многие свои вопросы. Например, как был записан Синий альбом: в моно или стерео?
[Профиль]  [ЛС] 

Oвкa

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 147

Oвкa · 28-Фев-16 03:05 (спустя 50 мин.)

grecofu писал(а):
70127496Без любви - хаос, разрушение, горе, страх...
Недаром же сказано: Бог есть любовь. На том и стоим, поэтому хочу попросить прощения у Евгения, Виктора и других форумчан, если кого обидел, не держите зла. В общем и целом, за эти годы получил большое удовольствие от общения с вами, узнал много нового, услышал любимую музыку в качестве, о котором мог только мечтать в годы юности. Всем удачи и чтобы сбылось все намеченное!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 28-Фев-16 08:36 (спустя 5 часов)

Oвкa
А ты что, нас покидаешь, на Марс улетаешь?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 28-Фев-16 22:56 (спустя 14 часов)

Oвкa писал(а):
70127684Недаром же сказано: Бог есть любовь. На том и стоим, поэтому хочу попросить прощения у Евгения, Виктора и других форумчан, если кого обидел, не держите зла. В общем и целом, за эти годы получил большое удовольствие от общения с вами, узнал много нового, услышал любимую музыку в качестве, о котором мог только мечтать в годы юности. Всем удачи и чтобы сбылось все намеченное!!!
Спасибо. Такое искреннее сообщение дорогого стоит. Именно такие вещи удерживают меня от малодушного поступка: плюнуть на это неблагодарное дело, которым я пытаюсь здесь заниматься... и начать жить для себя. Спасибо...
Я никогда не стыжусь того, что идет из глубин моего сердца. И не боюсь показаться смешным...
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

Jellicle Ball

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 246


Jellicle Ball · 12-Мар-16 01:03 (спустя 12 дней, ред. 12-Мар-16 01:03)

Argus-x59 писал(а):
А это неправильный тест
Это само собой. Гранаты у него не той системы. Любой тест, который вы проваливаете, автоматически становится "неправильным" ))
Argus-x59 писал(а):
А услышать отличия 16-44 от 24-96 - в принципе несложно. Нужно просто во время воспроизведения переключать частоту дискретизации последовательно в сторону увеличения или в сторону уменьшения, и тогда, на некоторых звуках прекрасно слышно, что при большей дискретизации они звучат естественней и прозрачней
Ни секунды не сомневаюсь, что эту разницу вы "слышите". Но происходит это только потому, что вы сами переключаете и знаете, что именно в данный момент играет. У вас в мозгу сидит убеждение, что 24-96 звучит якобы лучше, чем 16-44, поэтому при переключении мозг выдаёт вам картину, соответствующую этому убеждению, т.е. выстраивает соответствующую иллюзию. А если переключать вам будет кто-то другой, а вы не будете видеть и знать, у какого из вариантов какие характеристики, будете только слушать музыку, все ваши сверхспособности моментально пройдут как с белых яблонь дым и количество угаданных вариантов сравнится с результатами игры в орёл и решку . И ещё один тест тут же будет объявлен неправильным. Потому что правильные тесты, это только те, которые у вас получается пройти
____________
Граждане, маловероятно, конечно, но чем чёрт не шутит, не сохранилось ли у кого-нибудь в загашниках записи вот концерта в ДК Ленсовета 30.06.98? Качество пофигу.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 12-Мар-16 02:30 (спустя 1 час 26 мин., ред. 12-Мар-16 02:30)

Jellicle Ball
В теме https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2844620 Вы писали:
Цитата:
oleg82zc писал(а):
я кстати слушал одну оцифровку(албом вышел в 1991 году именно на вин/пластинке) - звук охрененный,я даже удивился
Я, кстати, слышал много чего, что показалось мне охрененным, офигенным и даже опупенным. Проблема только в том, что существует ровно 987 факторов, которые могли это ощущение охрененности, офигенности и даже опупенности сформировать. И ещё 563, которые могли косвенно на него повлиять.
Присоединяюсь. Нет ничего более индивидуального, чем психо-физический процесс восприятия музыки. Казалось бы: сколько людей - столько и разных восприятий. Однако, люди начинают кучковаться в группы единого восприятия музыки: кто-то по психическим соображениям, кто-то - по физическим. Наверное, это просто привычка быть в стаде...
В теме https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=769776 Вы писали:
Цитата:
Совок это не время и место рождения, а тип личности. Т.е. далеко не все, жившие в СССР были совками и далеко не все совки родились в СССР. Например, среди нынешних 18-летних, совков пруд пруди.
Присоединяюсь
скрытый текст
Сегодня Всемирный день борьбы против кибер-цензуры!
Власти используют не только наручники и аресты, но, главное - оголтелую и бессовестную пропаганду. Которая взахлеб поглощается совком, привыкшему к этому пойлу...
Цитата:
Совок демонстрирует типичное примитивное бинарное мышление: все, не любящие совок, автоматически зачисляются им в "любители нынешнего режима". В голове совка не может уместиться мысль, что не любящие совок могут ровно в такой же степени не любить режим нынешний.
скрытый текст
А разве сейчас не совок? Это волеизъявление совкового большинства...
Мне грустно за моих друзей, которые вынуждены в этом жить...
В теме https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=327757 Вы писали:
Цитата:
Нарисуйте меня. Да такого, чтоб в крик!
Впервые видел этот фильм, когда он только вышел, в кинотеатре... Мы тогда с мамой по городу гуляли, а к вечеру пришли к какому-то кинотеатру на окраине - и там этот фильм. Почему-то решили сходить. Мне тогда 8 лет было, но меня настолько пробрало, что под "Нарисуйте мне дом" я навзрыд так плакал, что люди оборачивались, хотя вроде бы фильм не детский...
С тех пор, хоть я и взрослый мужик, ни разу не сентиментальный, ни с кем его вместе посмотреть не могу, потому как под конец каждый раз, когда пересматриваю - ком в горле и слёзы.
Какой же Вы не сентиментальный? Быть сентиментальным - это нормально. И нисколько не стыдно. Значит - у Вас с душой все в порядке...
скрытый текст
Я теперь очень люблю смотреть мелодрамы. Когда смотрю хорошую мелодраму (например, https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4261210)), то сразу беру банное полотенце. Потому что носового платка бывает мало. Это полезно для моего жесткого и сухого сердца...
У меня похожая история с Балладой о солдате Чухрая была...
скрытый текст
Меня в детстве просто колотить начало от рыданий, когда я смотрел этот фильм. С тех пор я боюсь смотреть этот фильм. Особенно страшна финальная сцена, когда мать идет в поле... Потому что никто не может вернуть ей ее Алёшеньку...
А люди продолжают мучить и убивать друг друга...
И извините, что ничем не помогу с поиском концерта в ДК Ленсовета 30.06.98. У меня только аналог.записи до 90-х...
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

Jellicle Ball

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 246


Jellicle Ball · 12-Мар-16 03:37 (спустя 1 час 7 мин.)

Фигасе! Сколько я, оказывается, херни понаписал... Теперь топором, блин, не вырубишь. Н-да, бухать надо меньше было. За "совок" самолично бы сейчас себе рыло начистил.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 12-Мар-16 07:50 (спустя 4 часа)

Jellicle Ball писал(а):
70230807А если переключать вам будет кто-то другой, а вы не будете видеть и знать, у какого из вариантов какие характеристики, будете только слушать музыку, все ваши сверхспособности моментально пройдут как с белых яблонь дым и количество угаданных вариантов сравнится с результатами игры в орёл и решку . И ещё один тест тут же будет объявлен неправильным. Потому что правильные тесты, это только те, которые у вас получается пройти
Ух ты! Да вы оказывается, прорицатель, предсказатель, наперед всё про всё и про всех знаете. Видимо, чей-то родственник, Ванги, Кейси, Мессинга, Чумака.....
Jellicle Ball писал(а):
70231421Сколько я, оказывается, херни понаписал.
Ну хоть понимаете.
Jellicle Ball писал(а):
7023080712-Мар-16 01:03 (спустя 12 дней, ред. 12-Мар-16 01:03) [Цитировать]
Jellicle Ball писал(а):
7023142112-Мар-16 03:37 (спустя 1 час 7 минут) Н-да, бухать надо меньше было
03:37 - 01:03 = 2:34
Быстро протрезвел, однако! Однозначно, екстрасекс.....
[Профиль]  [ЛС] 

Jellicle Ball

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 246


Jellicle Ball · 12-Мар-16 15:34 (спустя 7 часов)

Argus-x59 писал(а):
Быстро протрезвел, однако!
Слава богу, уже почти год на суше. Это относилось к понаписанному давно.
____________
По сути: я считаю, что слепых тестов вы не пройдёте. Вы, насколько я понимаю, считаете иначе. Мы же не встретимся, это не проверим? Ну так а чего тогда из пустого в порожнее переливать, сарказмом перекидываться.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 12-Мар-16 17:47 (спустя 2 часа 12 мин.)

Jellicle Ball писал(а):
70235189я считаю, что слепых тестов вы не пройдёте.
Уже пробовал, результат на мой взгляд, для начала вполне нормальный. Второй раз не стал, уже стало не интересно, т.к. понял, из опыта, как их надо проходить! Поэтому и говорю, что условия практически всех тестов - в корне неверны! Но если вы считаете, что именно ВЫ мне будете диктовать условия, которые на ваш взгляд правильные - так заблуждаетесь, гордыню умерьте, ви хто такой?
Так что считайте, что угодно. (можете даже до ста посчитать, если рихметики обучены.... )
А вообще, уважаемый, вы видимо не очень хорошо русский язык понимаете, поэтому с первого раза не поняли, про что я писал. Книжек надо бы больше читать, литературных, а не в комп. игры резаться, тогда "великий и могучий" будет понятен. Для непонятливых пишу ещё раз, может дойдет...
Argus-x59 писал(а):
69709440Гораздо заметнее разница при сравнении в разной частоте дискретизации. Проверить просто: берем запись 24-96 с хорошо слышимыми тарелочками, открываем в Аимпе, включаем воспроизведение и прямо "на ходу", в настройках, в выпадающем списке, меняем параметры вывода, начиная с более низких к более высоким, например: 22050, 44100, 96000. После каждого переключения жмем "Применить". Прислушиваемся к звучанию тарелочек (в наушниках, естественно).

По-моему, улучшение звучания тарелочек при переключении параметров вывода "на ходу" во время воспроизведения от более худших к более лучшим может любой расслышать. Пример для теста https://yadi.sk/d/JcIrukg-mmxGf
Если опять не понЯли, то поясняю, что своё сообщение я писал для того, что бы любой юзер сам лично для себя смог расслышать разницу в звуке при разных параметрах дискретизации, а вовсе не для того, чтобы кому-то чего-то доказывать!
[Профиль]  [ЛС] 

Jellicle Ball

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 246


Jellicle Ball · 12-Мар-16 18:12 (спустя 24 мин.)

Argus-x59 писал(а):
своё сообщение я писал для того, что бы любой юзер сам лично для себя смог расслышать разницу в звуке при разных параметрах дискретизации, а вовсе не для того, чтобы кому-то чего-то доказывать!
Лично для себя ты можешь расслышать что угодно, например, голоса зеленых человечков с Сириуса или призывы бородатого мужика с облака. Это называется иллюзией, слуховой галлюцинацией и т.д., которая существует исключительно у тебя в голове и нигде более.
Ещё раз: разницу ты "слышал" ТОЛЬКО потому, что сам переключал и знал, что именно играет. Если ты этого знать не будешь, ты тут же перестанешь её слышать. Ты можешь тут сколько угодно высерать иронию, но слепой тест ты завалишь. И об этом я готов с тобой поспорить хоть на косарь зелени. Жаль, города разные.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 12-Мар-16 18:35 (спустя 23 мин.)

Jellicle Ball
Слышь, совок-не-совок-цеевропеец... че пристал? Что, тебя предыдущие собеседники уже послали (я глянул, ради любопытства, твои сообщения)? Новых кандидатов ищешь, кому свой бред на уши лить? Так ты ошибся адресом.
https://youtu.be/_2M6K3g2rHk
[Профиль]  [ЛС] 

Jellicle Ball

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 246


Jellicle Ball · 12-Мар-16 18:49 (спустя 13 мин.)

Argus-x59
Лет 10-12 для мудил типа тебя было в ходу выражение "слив засчитан". Ну это когда тело за свой порожняковый базар ответить не могло и начинало всячески юлить, выкручиваться и съезжать с темы. Как раз про тебя. Ещё, кстати, ни один аудиосучонок так и не согласился ответить реальным баблом за свои заявы. Ни единый, даже при наличии такой возможности в плане географии. Оно и понятно: терять одновременно и кэш и иллюзии слишком чуйствительно
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 12-Мар-16 19:00 (спустя 11 мин.)

Jellicle Ball
Давай, давай, проходи. Послал бы на адрес, да правилами запрещено. Сам найдешь.
[Профиль]  [ЛС] 

chepel_alexander

Стаж: 16 лет

Сообщений: 84


chepel_alexander · 20-Мар-16 12:06 (спустя 7 дней)

grecofu писал(а):
69730488У меня достаточно много всяких 4-х дор.копий Аквариума с записями до 1987 года (многие из которых теперь в 2 вариантах, т.к. свои копии мне передал В.Басманов
Однако, я думаю, что оцифровка всего этого теперь не имеет никакого смысла…
Уважаемый автор.
Разъясните пожалуйста, что это за "4-х дорожечные копии Аквариума"? Копии с чего? И как (на чём) они могут воспроизводиться? Какая скорость? Если это что-то вроде "самая-самая первая копия" или даже "мастер-лента", то почему "оцифровка всего этого теперь не имеет никакого смысла"? Уж сколько пальцев стёрли в критике качества звука классического Аквариума на CD. И вдруг такой (как мне кажется) неожиданный вывод.
Качество Вашего релиза для меня лично все ставит на свои места - смысл есть, он слышен даже моим "неотесанным ухом". Я сравнивал и с MB-релизами, и CD, и даже LP - все довольно очевидно. Разве что каналы поменяны местами, ну да это не суть большой грех.
Буду благодарен за разъяснения.
Спасибо Вам за труды.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 20-Мар-16 20:37 (спустя 8 часов)

chepel_alexander писал(а):
70297224Буду благодарен за разъяснения.
Спасибо за отзыв. В этом релизе оцифровки (не очень хорошие) моих 2-х дор.копий. Но есть и неск.треков с копий В.Басманова (4 дороги, 19-я скорость, обычная бытовая совковая лента). Эти треки дают представление о качестве "4-х дорожечных копий Аквариума" из наших с Валерой коллекций.
Каждый может оценить: нужно ли это? или нет?
Возможно, осенью я попробую раздать что-то из "доисторического Аквариума". Если посчитаю, что у меня есть что-то интереснее того, что было в сети и на офиц.изданиях. Я пока совсем не в теме.
Долгое время мне было достаточно отличной подборки Аквариума с СД Мороза "Легенды русского рока"....
Я офиц.издания априори не хаю. Все требует внимательного и конкретного сравнения. А на это идет купа времени...
[Профиль]  [ЛС] 

Krasehin

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 120

Krasehin · 29-Мар-16 11:42 (спустя 8 дней, ред. 29-Мар-16 11:42)

Спасибо автору раздачи - ваши оцифровки неизменно радуют качество!
Позволю себе помечтать - вот бы День Серебра послушать в оцифровке DSD.......
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 19-Апр-16 03:20 (спустя 20 дней)

Krasehin писал(а):
70364370Спасибо автору раздачи - ваши оцифровки неизменно радуют качество!
Позволю себе помечтать - вот бы День Серебра послушать в оцифровке DSD.......
Спасибо. К сожалению, сам я обычно не доволен своими оцифровками. Поэтому и раздаю в скромных 1644...
DSD... Это для крутых (которые довольны своим звуком). Здесь крутых - море. Поэтому Ваша мечта реальна...
А мне главное, чтобы исходник был хорошим. Тогда и в мр3 слушать не западло...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error