(PopRock) Наутилус (Москва) – Погружение (Н-1)(оцифровка студ.копии) - 1984, MP3, 320 kbps

Ответить
 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 24-Окт-15 12:26 (8 лет 10 месяцев назад)

в_шортах
Спасибо за сообщение. Лично я склоняюсь к тому, чтобы считать эту инф-цию от Д.Рыбакова - единственно правильной. По-крайней мере, абсолютно точно (ИМХО) указаны вокалисты (вчера еще раз внимательно прослушал...
Цитата:
дату записи узнаю обязательно
Было бы интересно побольше узнать о записи этого альбома: где, когда, кем, в каких составах и т.д.? Возможно, писали в разное время, разными составами...
Вообще, очень интересны все воспоминания Д.Рыбакова...
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

Слава Богов

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1680

Слава Богов · 25-Окт-15 01:27 (спустя 13 часов, ред. 25-Окт-15 01:27)

Спасибо.
По таким значимым альбомам любая информация - минипраздник.
Целая плеяда отечественных самодеятельных артистов и отдельных проектов, аналогичных этому - находится в своего рода негласной опале, они не возведены в пантеон "официальных легенд", рок-святых. Виной тому чаще всего, что они не рифмовали газетных статей в конце восьмидесятых, и обойдены вниманием евангелистов, подобных Троицкому.
И информации по ним - чаще всего - ноль или немногим больше. Типичный пример - данный альбом.
И чаще всего - эти ансамбли и альбомы - и являются, наоборот, всенародно любимыми, для многих - просто жизненными вехами. Или не всенародно, но зато самыми интересными для независимых меломанов.
Карнавал, Круиз, Наутилус, Примус, Аэропорт, Белоносов...
Они не были дилетантами-протестантами, они были в основе филармоническими музыкантами, поэтому для рок-исследователей они практически не существуют.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Ноя-15 00:26 (спустя 12 дней)

в_шортах писал(а):
69055246сейчас позвонил Диме ... они записывали альбом этот в дк "Химик", начинали зимой и закончили весной 84-го
Спасибо. Можете спросить у Димы: кто был звукорежиссером записи и на чем писались?
Был ли причастен к этому И.Васильев?
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

shmellic

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 240

shmellic · 25-Дек-15 12:12 (спустя 1 месяц 18 дней)

Ну ооочень интересно... Спасибо всем! За информацию...и вообще за эту тему. Ещё бы хорошо узнать...почему в песне "Баркас" отсутствует бас-гитара - как инструмент. Ну, нету её там..хоть убей.
Пы.Сы : Я ещё один, Уважаемый grecofu, который ждёт...сами знаете, чего ))
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 27-Дек-15 22:10 (спустя 2 дня 9 часов)

shmellic
Цитата:
Ну ооочень интересно... Спасибо всем! За информацию...и вообще за эту тему.
Мне и самому было интересно побольше узнать об этом альбоме. Инф-ции было немного, часто она была противоречивая. Но потихоньку совместными усилиями что-то стало проясняться. Очень помогло участие в теме Димы Рыбакова...
Цитата:
Ещё бы хорошо узнать...почему в песне "Баркас" отсутствует бас-гитара - как инструмент. Ну, нету её там..хоть убей.
А почему она обязательно д.быть? Песню можно исполнить под любой аккомпанемент, вроде...
Цитата:
Пы.Сы : Я ещё один, Уважаемый grecofu, который ждёт...сами знаете, чего ))
Думаю, хорошо, что я не спешил с темой в лосслесс. Теперь собрано больше инфы. И мне нужно будет сделать новую оцифровку, т.к. в старой была НЧ наводка в одном канале...
Релиз в лосслесс будет обязательно (как подарок Диме Рыбакову!
[Профиль]  [ЛС] 

artlovesound

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 568


artlovesound · 24-Июл-16 20:16 (спустя 6 месяцев, ред. 15-Авг-16 16:20)

shmellic писал(а):
69594713почему в песне "Баркас" отсутствует бас-гитара - как инструмент. Ну, нету её там..хоть убей.
Есть!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 24-Окт-16 02:20 (спустя 2 месяца 30 дней)

bananetz2 писал(а):
71644804Класс !!!! Всем респект за раздачу!!!!!!
Не разделяю Вашего восторга. Давно планирую переделать эту тему (в том числе подправить скорость
[Профиль]  [ЛС] 

alahol

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 10


alahol · 01-Окт-17 10:59 (спустя 11 месяцев)

Цитата:
Да фиг с два! И «Дороги наши разошлись» – отнюдь не про Макара. Песня про девушку.
Трудно спорить с Романовым. Может и не про Макара. Но всегда ли люди , по разным причинам, говорят правду? - "Ты ПОНЯЛ твердую рукой" , "От ныне САМ себе молись" - Почему девушка мужского рода?
[Профиль]  [ЛС] 

Кладовщик65

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 182


Кладовщик65 · 01-Окт-17 17:11 (спустя 6 часов)

У меня этот альбом был на катушке, слушал часто, (качество я брал из первоисточника). Потом скачал, послушал. 320 это хуже катушечной версии, но тоже хорошо. Эту версию я не скачивал, думаю это пустая трата времени.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 01-Окт-17 18:20 (спустя 1 час 9 мин., ред. 01-Окт-17 18:20)

alahol писал(а):
73936358Трудно спорить с Романовым. Может и не про Макара. Но всегда ли люди , по разным причинам, говорят правду? - "Ты ПОНЯЛ твердую рукой" , "От ныне САМ себе молись" - Почему девушка мужского рода?
Стихи тоже нужно уметь понимать. Вот текст песни:
скрытый текст
[ВСТУПЛЕНИЕ] Fm7 Gm7 - 4 раза
КУПЛЕТ 1:
Fm7 Gm7 C7
Дороги наши разошлись,
Fm7 G#7
И мы не встретимся случайно,
C# C7
Надежды наши не сбылись,
Fm7 G#7
И ненадежны обещанья.
C# C7
Ты понял: твердою рукой
F7 A#m7
Судьба карает безответных,
D# G#7
И уповать на бога тщетно -
C# C7
Богам дороже свой покой.
КУПЛЕТ 2:
Ты скажешь: "Прошлого не жаль",
И веришь в будущее свято,
Былая пошлая печаль
Отныне брошена и смята.
И, к новой жизни устремясь,
Раздуй бушующее пламя,
Укрась бумажными цветами
Вокруг сверкающую грязь.
[ПРОИГРЫШ] = [ВСТУПЛЕНИЕ]
КУПЛЕТ 3:
И в мире, выдуманном вновь,
На троне утвердишся прочно,
И будет новая любовь
Как ты: тверда и непорочна.
Отныне сам себе молись
И выбирай себе дорогу.
Счастливый путь, и слава богу -
Дороги наши разошлись.
[ПРОИГРЫШ] = [ВСТУПЛЕНИЕ]
[СОЛО]
К кому обращается автор песни? К мифическому Макару? Или девушке мужского пола?
А м.б. автор обращается к самому себе? (за исключением последней строчки: Дороги наши разошлись)
Тогда можно согласиться с тем, что песня посвящена девушке, с которой автор расстался
Думаю, для молодых ребят расставание с девушкой было более серьёзной причиной для написания песни, чем какие-то "тёрки" с собратьями музыкантами. Да и какие у А.Романова могли быть "тёрки" с Макаром? Вроде всегда дружили
Хотя, конечно, хз... М.б. Романов задним числом решил скрыть истинную причину написания песни. М.б. у него после ухода из Машины и был какой-то зуб на Макара. И в этом они отлично спелись с Маргулисом, у которого тоже могли быть какие-то "тёрки" с Макаром...
Вот и написали с бодуна такую песню... Хз...
Но правдоподобна и такая версия. Поводом для написания этой песни мог, действительно, быть разрыв с девушкой. Но любой настоящий художник при этом поднимается над конкретным поводом написания и пишет более обобщённый образ. В результате получается произведение, в котором каждый может увидеть свой смысл. Хотя толчком для написания могла быть, действительно, девушка
Т.е. я хочу сказать, что смысл этой песни шире и глубже того, кому конкретно она, якобы, была адресована
В этом смысл каждого художественного образа. Чем он глубже, тем он менее конкретен. И в этом его сила
А повод написания... да, мог быть и конкретным
Кладовщик65 писал(а):
73938631У меня этот альбом был на катушке, слушал часто, (качество я брал из первоисточника). Потом скачал, послушал. 320 это хуже катушечной версии, но тоже хорошо. Эту версию я не скачивал, думаю это пустая трата времени.
Похоже, у Вас каша в голове, дружище. Научитесь более понятно и более грамотно излагать свои мысли
Но я с Вами полностью согласен: эта версия не стоит Вашего драгоценного времени. Сам давно собираюсь перецифровать эту копию
[Профиль]  [ЛС] 

Airat81

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 380

Airat81 · 27-Ноя-17 20:43 (спустя 1 месяц 26 дней)

Замечательный топик! Прочел запоем. Для меня этот альбом очень большая веха в жизни, большое спасибо за замечательный рип и ценнейшую информацию.
[Профиль]  [ЛС] 

War Dog

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 28


War Dog · 18-Фев-18 20:05 (спустя 2 месяца 20 дней)

Огромное Спасибо!
... и всё же в lossless будет полная версия?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 18-Фев-18 20:15 (спустя 10 мин.)

Airat81 писал(а):
74316057Замечательный топик! Прочел запоем. Для меня этот альбом очень большая веха в жизни, большое спасибо за замечательный рип и ценнейшую информацию.
И Вам спасибо. Рад, что понравилось. Хотя я недоволен этой старой оцифровкой
War Dog писал(а):
74826607... и всё же в lossless будет полная версия?
Будет. Но не могу пока сказать точно: когда? Я пока завяз с 2х дор.копиями (будь они не ладны). Но обязательно сделаю релизы и в хайрезе (исх.оцифровка), и в лосслесс
Много хороших людей ждут новую оцифровку. Да и перед Димой Рыбаковым не удобно (он так много помог)
[Профиль]  [ЛС] 

AgeNT_Mix

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 27


AgeNT_Mix · 26-Июл-19 16:47 (спустя 1 год 5 месяцев)

Спасибо огромнейшее за по-настоящему полную запись. Когда-то её слушал именно в таком варианте и качестве. Бальзам ;-))).
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 26-Июл-19 17:28 (спустя 41 мин., ред. 26-Июл-19 17:28)

AgeNT_Mix писал(а):
77724776Спасибо огромнейшее за по-настоящему полную запись. Когда-то её слушал именно в таком варианте и качестве. Бальзам ;-))).
Спасибо. Тогда рекомендую послушать https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5697328. Правда, там лосслесс 24/44,1. Но это мои последние оцифровки 2х копий, с поправленной скоростью. И это теперь мой основной релиз по Наутилусу 84
А этот релиз хочу сохранить ради интересных сообщений пользователей, которые здесь отписались. Да и скорость здесь такая, как была на моей стул.копии (и, возможно, на большинстве тиражируемых в то время копий
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error