О целесообразности изучения Windows перед Linux

Тема закрыта
 

ghbdtnkeyfnbrfv

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 164


ghbdtnkeyfnbrfv · 31-Май-14 00:24 (10 лет 3 месяца назад, ред. 31-Май-14 00:24)

MappingOrgUa писал(а):
Зачем ты говоришь о людях, которые не знают винды,
а посты режим что ль. для мя сплошная загадка, в каком месте шел разговор о людях. было про лес, про работу-учебу, а там, что винда идет по дефолту.
volatile5, ваши реальные знания ошибочны, но забавны)
[Профиль]  [ЛС] 

nekoexmachina.dev

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 710


nekoexmachina.dev · 31-Май-14 00:34 (спустя 10 мин.)

sergy172 писал(а):
64031799Никогда не был согласен.
ок.
[Профиль]  [ЛС] 

scalarfield

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 301

scalarfield · 31-Май-14 00:45 (спустя 10 мин., ред. 31-Май-14 01:14)

Господа, знать (или понимать) винду мы можем лишь частично. Здесь дело очень похоже на процесс познания природы, поскольку исчерпывающего знания о ней не получено до сих пор. А вот с Линем ситуация несколько иная. Открытость исходного кода ядра, написанного Линусом, а также многих других компонент, на которых построены различные дистрибутивы Linux, дает возможность несравненно глубже понимать ОС на базе ядра Linux.
volatile5 писал(а):
64106412мнение одного человека не может быть до конца обьективным
То же самое можно сказать и о любой конечной совокупности людей.
volatile5 писал(а):
64106412тоесть по сути истинным
Не уверен, что понятия "истинность" и "объективность" эквивалентны.
[Профиль]  [ЛС] 

MappingOrgUa

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 9804

MappingOrgUa · 31-Май-14 01:13 (спустя 27 мин., ред. 31-Май-14 01:13)

ghbdtnkeyfnbrfv писал(а):
64106457а посты режим что ль.
Какие посты? Если ты про это:
ghbdtnkeyfnbrfv писал(а):
64106032ред. 30-Май-14 22:54
то кто же ещё режет? Такие отметки появляются только если юзер сам лично свой пост редактирует. Особенность движка. Модераторские действия там не отображаются, только в специальном журнале, скрытом от посторонних глаз.
Или ты пытаешься обвинить меня в нечестном споре и злоупотреблении полномочиями? Так это не выйдет. Более того, это поставит всё на свои места и покажет, что ты банальный тролль и демагог. Я прав?
ghbdtnkeyfnbrfv писал(а):
64106457для мя сплошная загадка, в каком месте шел разговор о людях
Да хотя бы здесь:
MappingOrgUa писал(а):
64033516Если человек никогда толком не пользовался виндой, а практически сразу сел на линь (большая редкость, но я знаю таких людей - я же лично их на линь и сажал), то именно линуксовые привычки у них и будут сформированы.
И далее по тексту, и не только в этом сообщении.
[Профиль]  [ЛС] 

NETDTHC

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 10726

NETDTHC · 31-Май-14 01:21 (спустя 7 мин.)

ghbdtnkeyfnbrfv писал(а):
64106457а посты режим что ль
Пока еще никто посты не выпиливал, так что не надо.
скрытый текст
ghbdtnkeyfnbrfv писал(а):
64106457для мя сплошная загадка, в каком месте шел разговор о людях
Та вот же:
ghbdtnkeyfnbrfv писал(а):
64101168если они дети, то первое что они узнают ента виндовоз
В что, забыли уже, о чем писали несколько часов назад? Надеюсь, вы не будете отрицать, что дети - это люди? Только ерунду полную вы написали, потому что шиндошз - это далеко не первое, что они узнают. Но если речь о компах (потому как уже совсем непонятно, о чем тут уже речь), то действительно - они приобретают навыки именно в винде (как правило), потому как она стоит на большинстве домашних компов. А вообще, уточнять надо, о чем речь, чтобы не выглядело полным бредом.
scalarfield
Да ну не обращай внимание; это же просто тролль. Посмотри по постам.
Сравнил еще винду с природой.. Как отстой с шедевром вообще можно сравнивать?
Поясняю в который раз всем непонятливым и просто недалеким: опыт, приобретенный при работе с виндой, в Лине НЕ пригодится никаким боком. Пример выше уже приводился. Точно такая же и обратная ситуация: опыт работы в Линуксе не пригодится в винде. Ну нет там менеджера пакетов, нет того удобства, существующего в Лине, нет распределения прав, нет адекватной защиты, поддержки и стабильности. Я уж не говорю об огромном количестве проблем, возникающих "сами по себе", даже если содержать систему в нормальном состоянии, а не засерать тот же реестр так, что потом дефрагментировать на 20% нужно.. А спросите пользователей, что это хоть такое - реестр? 40% вам даже внятного ответа не дадут, что это такое, а уж от таких "страшных" слов, как "дефрагментация" они вообще в шоке будут. Так о чем дальше говорить можно? Винда рассчитана для дебилов, потому как там все по-дебильному сделано и жутко неудобно. Работать в ней нормально просто невозможно, ведь если бы она была стабильной и удобной, то на Линукс никто бы не переходил (ведь с Линя на винду никто не пересаживается же, если ИЗНАЧАЛЬНО юзали Линь; интересно, с чего бы это?). И, если человек не знаком с виндой и ему дать поработать в ней, он просто не сможет. Он скажет: "А что это за херня?"
А вообще, если человек умеет работать с виндой, то он легко научится работать и с Линукс (при соответствующем желании, конечно). Это не зависит от ОС - это зависит от его интеллекта и от умения мыслить логически. И, освоившись в Линуксе, он, как правило, на винду обратно уже не возвращается. Обычно так. Но не всегда, конечно. Иногда и первого знакомства достаточно, чтобы навсегда отказаться от использования винды. У меня именно так и было. Я, с тех пор, как впервые скачал и установил Линукс, сразу решил перейти на него и с того момента ни разу не испытывал желания вновь пересесть на винду. Вот так-то.
[Профиль]  [ЛС] 

MappingOrgUa

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 9804

MappingOrgUa · 31-Май-14 01:39 (спустя 18 мин.)

В общем, выделил в отдельную тему. Совет изучать винду перед линем продолжаю считать глупым и бесполезным (а может даже вредным). Причины читайте выше. Есть возражения - приводите аргументы, обсудим. Считаю этот вопрос важным, потому как это и правда распространённое заблуждение. Именно поэтому не сношу в мусорку.
NETDTHC
Вот только про «удобный/неудобный» не надо. Это холивар и к вопросу о целесообразности изучения винды перед линем отношения не имеет. Не это суть дискуссии.
[Профиль]  [ЛС] 

NETDTHC

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 10726

NETDTHC · 31-Май-14 02:30 (спустя 50 мин.)

MappingOrgUa писал(а):
64106838Совет изучать винду перед линем продолжаю считать глупым и бесполезным (а может даже вредным)
Так и есть. Зачем изучать яваскрипт, если кодишь в питоне? Знания яваскрипта в питоне не пригодятся.
MappingOrgUa писал(а):
64106838Считаю этот вопрос важным, потому как это и правда распространённое заблуждение. Именно поэтому не сношу в мусорку
Этих заблуждений десятки, если не сотни.. И многие из них тоже важные, к примеру тот же дурацкий стереотип, что Линукс - это сложно. Никто же из новичков не юзает, скажем, Слаку или Gentoo, а используют в основном всякие бубунты/минты, где все работает "искаропки", но несмотря на это они заявляют, что поставить нужные программы/пакеты - (к примеру) - это сложно. Так вот, на это следует возражать, что это как раз простейшие операции, потому как поставить из менеджера пакетов нужные программы сразу все (или какую-то часть) - гораздо проще, чем ставить их по отдельности, да еще и постоянно снимать всякие галочки с установки разных плагинов и тулбаров. Ну, это как пример просто. Подобных примеров можно привести множество.
MappingOrgUa писал(а):
64106838Вот только про «удобный/неудобный» не надо. Не это суть дискуссии.
Я поясню на простых примерах. Что удобнее - открывать двойным кликом, или одинарным? Конечно, одним. Я не спорю - выделять и прочее удобнее, когда двойным открывается, но дело не в этом, а в том, сколько "ложных" переименований и прочих ненужных хреновин (по-другому не назовешь) возникает при попытке открыть/запустить файл/открыть папку, etc? Почему, если открыты, скажем, окно браузера и окно плеера - почему, если активно окно плеера, то не работает прокрутка в браузере, пока не нажмешь на это окно? Это что, удобно? Почему нужно несколько раз щелкать мышкой в адресной строке, чтобы выделить полный путь, если для этого достаточно щелкнуть там один раз? Почему при смене раскладки первый символ не печатается? Вот почему не печатается он, а? Меня всегда это бесило, как и то, что при закрытии какого-либо окна язык менялся на другой и приходилось опять переключаться? Почему нужно постоянно перезагружать систему после каждого чиха? Это просто мерзко.. Почему нельзя забить диск файлами полностью? Я вот хочу до 20 мегабайт забить, чтобы только 20 метров было свободного (к примеру). Почему она теперь тормозит? Для чего держать ненужные программы и приложения, если, удалив их, можно освободить сотни мегабайт сразу? А, их нельзя удалять; это ж компоненты системы, о, е-мое... Охренеть просто.. Какого хрена, когда наводишь курсор на директорию, высвечивается какая-то ненужная подсказка, закрывающая название каталога? Почему приходится подписывать расширение файла каждый раз перед сохранением в целом ряде программ? Почему она не открывает файлы без расширения?
Сколько муторни с установкой программ по отдельности? Думаю, это знакомо всем. А сколько проблем с различной живностью, которая, несмотря ни на что, основательно осваивается в системе как будто это неотъемлемая ее часть? Сколько времени нужно тратить только на то, чтобы приводить систему к нормальному состоянию? Очистка, дефрагментация реестра/дисков, удаление прочих ненужных файлов, сканирование на предмет всякой всячины, настройка программ (а их сотни) - при этом никогда нельзя быть уверенным, что, однажды настроив, программа так и будет работать нормально, а не станет ругаться, скажем, на отсутствующий по непонятно каким причинам какой-то файл? Сколько времени это все занимает? В лучшем случае, пол-часа-час в день. У меня это занимало минимум часа 2. Я каждый день уделял 2 с лишним часа только на то, чтобы винда ну хоть как-то лучше работала. В итоге, она все равно отвалилась примерно через полгода и, после очередной переустановки, я в который раз спросил себя: "А зачем мне опять это настраивать, если все равно придется ставить и настраивать по-новой через какое-то время? Что это за циклическое извращение? Почему, млин, нельзя один раз настроить, сделать так, как тебе нужно, и забыть? Ну почему она начинает тормозить даже на топовом, новом, железе, если я уделяю ей столько внимания каждый день? Что ей, черт возьми, надо? Когда кончится вся эта рутина?" И тогда я пошел к другу, залез в интернет (тогда еще интернета у меня не было), и начал искать замену винде. Среди сотен Линукс-дистрибутивов я выбрал и скачал OpenSUSE. Принеся диск домой, я сразу же запустил установку. Установив систему, я напрочь забыл про винду! Мне так понравился новый интерфейс и быстрый отклик всего, на что я нажимал, что мне даже было непривычно.. Я не думал, что может так все летать! Непривычно было все. Но я 2 дня не вылезал из компа, пока не освоился. А потом подключил инет и настроил все буквально за один месяц, хотя никто мне не помогал и про Линукс тогда я знал только понаслышке.
Для сравнения: на освоение винды у меня ушло примерно полгода. Тут следует, однако, сказать, что тогда, когда я поставил винду, у меня не было вообще никакого опыта и, если бы не опыт с виндой, то в SUSE я бы так быстро не освоился точно. А теперь, внимание, вопрос: "Что удобнее?" Если Линукс неудобен, то почему в нем так просто освоиться? Ну покажите мне человека, который полгода осваивался в Лине? Хоть одного покажите мне. Нет таких? Так о том и речь: только извращенец будет осваивать то, что ему неудобно, в течение полугода, что автоматически означает, что все виндофилы - не кто иные, как извращенцы, ведь они из раза в раз проделывают одни и те же вещи, чтобы через какое-то время неизбежно начать сначала - с установки новой, чистой винды..
Или, может, есть кто-то, кто освоился в винде за пару дней? Ну, или за неделю-другую? Ну пусть даже за несколько месяцев? Есть такие? А спросите их, умеют ли они редактировать реестр? Сколько ключей в нем они знают? Пару сотен? Ну, может быть, пару тысяч? Тогда вы не освоились в винде, а только считаете, что это так.


Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Флуд из: О целесообразности изучения Windows перед Linux [4751576]
MappingOrgUa
[Профиль]  [ЛС] 

VVD0

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 3792

VVD0 · 31-Май-14 03:15 (спустя 44 мин.)

NETDTHC писал(а):
64107042У меня девушка за 20 минут 10000 символов набирает.
Правда такая хрень получается. :-D
[Профиль]  [ЛС] 

sergy172

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 1826

sergy172 · 31-Май-14 13:54 (спустя 10 часов)

А к чему всё это?
И ежу понятно, что здесь только те, которые на софте и железе собаку съели... и до косточек обглодали.
Основная тема была создана для общения "опытных пользователей".
И для нас не имеет никакого значения название ОС, требуется всего лишь обмен опытом и дополнительными знаниями.
Мы же не новые ОС пишем, не программируем. Мы пользователи. Просто, в силу разных причин, обладающие глубоким знанием персонального компьютера.
Спрашивается, кем надо быть, что бы в подобной ситуации, советовать изучить азы?
Либо троллем либо конченным идиотом.
[Профиль]  [ЛС] 

ghbdtnkeyfnbrfv

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 164


ghbdtnkeyfnbrfv · 31-Май-14 14:53 (спустя 58 мин.)

MappingOrgUa писал(а):
Или ты пытаешься обвинить меня в нечестном споре и злоупотреблении полномочиями? Так это не выйдет. Более того, это поставит всё на свои места и покажет, что ты банальный тролль и демагог. Я прав?
пардонте пардонте, http://s020.radikal.ru/i717/1405/e3/1c665c60d5d6.png. вот его чет ночью я не нашел. да и тут похерено многое. хотя может он выделен). разве был спор с кем та, в каком месте. сначала было так,
"ну если они в лесу живут, или им по работе-учебе пк мало нужен, то да. а так, виндовоз всюду. "
где тут люди. если даже и так.
""большая редкость, но я знаю таких людей - я же лично их на линь и сажал"".
т.е 2-3(ну ладна, 30)) ваших лЮдя, есть фсе человество. теперь ваши дети, я не знаю канеШна как у вас, но у нас с садика детей учат тыкать в виндовозе. в школу они уже идут продвинутыми юзерами(ну я так уж). вот собсна и все что было. и до ентого вас все волновала тема "реальных знаний", теперь же тема людей-детей.
и опять же, в каком месте было обвинение. одни фантазии с вашей стороны. вот навязывание вами вашего мнения было, да есчо в форме изврата, чтоб были объяснены ваши же умозаключения.
вот, scalarfield, все правильно понял. правда клоны его не поняли.
и опять же, разве я писал про "злоупотреблении полномочиями?" далее идет развитие ентой мысли и дальнейшее драматические мечтания. и в конце есчо надо укрепить вас в ваших же мыслях.
NETDTHC, /dev/null .
[Профиль]  [ЛС] 

scalarfield

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 301

scalarfield · 31-Май-14 14:55 (спустя 2 мин.)

sergy172 писал(а):
64110657И ежу понятно, что здесь только те, которые на софте и железе собаку съели... и до косточек обглодали.
Здесь - это где?
[Профиль]  [ЛС] 

MappingOrgUa

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 9804

MappingOrgUa · 31-Май-14 15:09 (спустя 14 мин.)

ghbdtnkeyfnbrfv писал(а):
64111269сначала было так
Как было сначала - перечитай первое сообщение в этой теме. Ты же написал похоже лишь флуда ради.
[Профиль]  [ЛС] 

VVD0

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 3792

VVD0 · 31-Май-14 15:14 (спустя 4 мин.)

MappingOrgUa
Пора закрывать - в треде уже полно трололо.
[Профиль]  [ЛС] 

volatile5

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 244


volatile5 · 31-Май-14 18:52 (спустя 3 часа)

sergy172 писал(а):
Спрашивается, кем надо быть, что бы в подобной ситуации, советовать изучить азы?
Либо троллем либо конченным идиотом.
чтоб проблем не было нужно читать азы
[Профиль]  [ЛС] 

sergy172

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 1826

sergy172 · 31-Май-14 19:01 (спустя 9 мин.)

scalarfield писал(а):
64111283Здесь - это где?
Здесь
volatile5 писал(а):
64114280чтоб проблем не было нужно читать азы
Признайся, ты по ночам часто перечитываешь букварь?
[Профиль]  [ЛС] 

volatile5

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 244


volatile5 · 31-Май-14 19:19 (спустя 17 мин.)

sergy172 писал(а):
64114364
scalarfield писал(а):
64111283Здесь - это где?
Здесь
volatile5 писал(а):
64114280чтоб проблем не было нужно читать азы
Признайся, ты по ночам часто перечитываешь букварь?
все же советую вам прислушаться и почитать виндовс для чайников хотябы
[Профиль]  [ЛС] 

MappingOrgUa

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 9804

MappingOrgUa · 31-Май-14 19:35 (спустя 16 мин.)

Всеё-же советую не заниматься ерундой, и читать «линукс дял чайников», если уж на то пошло...
[Профиль]  [ЛС] 

ghbdtnkeyfnbrfv

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 164


ghbdtnkeyfnbrfv · 31-Май-14 21:49 (спустя 2 часа 13 мин.)

MappingOrgUa писал(а):
64111437
ghbdtnkeyfnbrfv писал(а):
64111269сначала было так
Ты же написал похоже лишь флуда ради.
ну когда сказать больше нечего, можно и так сказать(верней назвать).
[Профиль]  [ЛС] 

volatile5

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 244


volatile5 · 01-Июн-14 22:52 (спустя 1 день 1 час, ред. 01-Июн-14 22:52)

тему пора закрывать . Вывод что перед линуксом стоит изучить сначало виндовс . поэтому начните с виндовс для чайников
[Профиль]  [ЛС] 

MappingOrgUa

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 9804

MappingOrgUa · 01-Июн-14 23:18 (спустя 25 мин., ред. 01-Июн-14 23:18)

volatile5 писал(а):
64128336Вывод что перед линуксом стоит изучить сначало виндовс
Не услышал ни одного аргумента. Ни одного. Ноль. Так с чего вывод? Потому что некоторым трололо так хочется?
[Профиль]  [ЛС] 

scalarfield

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 301

scalarfield · 01-Июн-14 23:35 (спустя 16 мин., ред. 01-Июн-14 23:35)

volatile5 писал(а):
64128336Вывод что перед линуксом стоит изучить сначало виндовс
Напишите об этом мелкомягким. Авось разработают какой-нибудь курс по винде для переходящих с винды на линь. А то, знаете ли, существующие виндовые курсы не вполне хорошо обучают линю.
P.S. По-хорошему, английский язык лицам с родным русским языком следует изучать после освоения французского и китайского...
[Профиль]  [ЛС] 

backorifice

Стаж: 13 лет

Сообщений: 134


backorifice · 03-Июн-14 09:34 (спустя 1 день 9 часов, ред. 03-Июн-14 09:34)

volatile5 писал(а):
64128336Вывод что перед линуксом стоит изучить сначало виндовс.
не стоит злоупотреблять тем что на данном форуме не принято применять мат по отношению к напрашивающимся на это
русский язык сначала выучи
[Профиль]  [ЛС] 

volatile5

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 244


volatile5 · 03-Июн-14 11:06 (спустя 1 час 32 мин., ред. 03-Июн-14 11:06)

закрывайте тему . эту флудильню еще на мое имя списали , я об этом непросил
Вывод сделан правильный, неустраивает только модыра, а аргументов вон сколько вверху
[Профиль]  [ЛС] 

scalarfield

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 301

scalarfield · 03-Июн-14 12:06 (спустя 1 час)

volatile5 писал(а):
64141467аргументов вон сколько вверху
Но есть и аргументы, соответствующие противоположной точке зрения. Так вот, чтобы иметь возможность утверждать, что Ваша точка зрения ближе к "истине", чем точка зрения оппонента, Вы обязаны показать, что аргументы оппонента, на которых базируется его ТЗ, ничтожны (по сравнению с Вашими аргументами). Кроме того, Вы можете показать, что концепция оппонента внутренне противоречива в некой глобальной метаконцепции.
volatile5 писал(а):
64033035если у вас с виндой проблемы . то какой линкс вообще впринцепе может быть
Правда? А если, например, у меня мозг устроен таким образом, что легче воспринимает командный интерпретатор, чем гуи?
volatile5 писал(а):
64105983как будто они не могу просто физически знать больше одной ос
Могут, конечно. Некоторые и двадцатью языками владеют. При определенных условиях знания по n языкам могут помочь в освоении n+1 языка. Однако если n+1 язык кардинально отличается от предыдущих n, изучающий может столкнуться с некоторыми затруднениями. Осмелюсь предположить, что подобные закономерности можно распространить и на процесс познания некой совокупности из класса близких по свойствам объектов.
[Профиль]  [ЛС] 

volatile5

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 244


volatile5 · 03-Июн-14 12:22 (спустя 16 мин., ред. 03-Июн-14 12:22)

автора темы поменяйте потому что я эту флудильню несоздавал это даже не влудильня а спам и тему все же закрывайте
аргументов в пользу линукса никаких нет . тут просто нет людей которые знают линукс , поэтому о какомто разговоре тут нет смысла
sergy172
ТОесть сначала все же учите windows для чайников так как у вс пробелмы именно со знанием виндовс и проблемы именно в нем
[Профиль]  [ЛС] 

scalarfield

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 301

scalarfield · 03-Июн-14 16:43 (спустя 4 часа, ред. 03-Июн-14 16:43)

volatile5 писал(а):
64142130тут просто нет людей которые знают линукс
А кто тогда знает линукс?
volatile5 писал(а):
64142130аргументов в пользу линукса никаких нет
А что можно считать аргументом?
volatile5 писал(а):
64142130знанием виндовс
Глубокое познание винды очень сильно затруднено...
[Профиль]  [ЛС] 

ghbdtnkeyfnbrfv

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 164


ghbdtnkeyfnbrfv · 05-Июн-14 22:34 (спустя 2 дня 5 часов, ред. 05-Июн-14 22:34)

volatile5 писал(а):
64142130автора темы поменяйте потому что я эту флудильню несоздавал это даже не влудильня а спам и тему все же закрывайте
сие есть беда клонирования. и нет тут ни спама, ни флуда. слова та какие.
[Профиль]  [ЛС] 

volatile5

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 244


volatile5 · 05-Июн-14 23:27 (спустя 53 мин., ред. 05-Июн-14 23:27)

больше флуда , закройте тему или смените автора
[Профиль]  [ЛС] 

ghbdtnkeyfnbrfv

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 164


ghbdtnkeyfnbrfv · 06-Июн-14 12:35 (спустя 13 часов)

volatile5, ваша IDS/IPS, вводит вас в заблуждение. флуда нет.
[Профиль]  [ЛС] 

volatile5

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 244


volatile5 · 06-Июн-14 13:03 (спустя 28 мин.)

теперь автор темы изменен , можете флудить сколько хотите
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error