(Rock) [MB] [MC] [16/44.1] Кино (Виктор Цой) - Магнитная дискография Remastered, FLAC (image+.cue) lossless (обновлено 11.01.2015)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Ответить
 

Bronenosets1986

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 166

Bronenosets1986 · 20-Апр-14 15:23 (10 лет 3 месяца назад)

Какие душевные люди в раздаче собрались! Прямо-таки душат своими сообщениями человека. То-то он на трекере появляется раз в два года.
Просто пришел, чтобы поблагодарить за раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

сср

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 805

сср · 20-Апр-14 16:31 (спустя 1 час 7 мин.)

душевные люди-производная от слова душить так понимаю
[Профиль]  [ЛС] 

Nthnsq

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 606

Nthnsq · 20-Апр-14 17:25 (спустя 54 мин.)

А мне понравилось очень. Спасибо автору. Я не знаток "прозрачного" звука и т.п. Но звучание - как со студий звукозаписи. А "Белый альбом" - вообще для меня открытие. И очень нравится. Слушаю уже по второму кругу все.
[Профиль]  [ЛС] 

Bronenosets1986

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 166

Bronenosets1986 · 21-Апр-14 20:03 (спустя 1 день 2 часа, ред. 21-Апр-14 20:03)

сср писал(а):
63667993душевные люди-производная от слова душить так понимаю
Видимо так. Это от Цоя пошло, он так мешающих жить называл. У Б.Г. про них песня есть кажется и Бутусов как-то комментарии на сайте своем закрывал "На профилактическое проветривание от душных людей".
Рокерская фраза такая, образная.
Я наверно сейчас кого-нибудь обидел. Незадача.)
[Профиль]  [ЛС] 

datafck

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 840

datafck · 22-Апр-14 20:52 (спустя 1 день)

сср писал(а):
душевные люди-производная от слова душить так понимаю
Лезть в душу
[Профиль]  [ЛС] 

_manowar78_

Стаж: 10 лет 5 месяцев

Сообщений: 3

_manowar78_ · 22-Апр-14 21:33 (спустя 40 мин.)

В альбоме "Начальник Камчатки" отсутствует почему-то песня "Генерал"
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 23-Апр-14 13:00 (спустя 15 часов, ред. 23-Апр-14 13:00)

_manowar78_ писал(а):
63692042В альбоме "Начальник Камчатки" отсутствует почему-то песня "Генерал"
Таки да. Приношу извинения, техническая накладка. Результат того, что раздача делалась в спешке, в последний момент, когда пришлось буквально за час собрать разрозненные файлы в образы, забить все теги, сделать скриншоты и т.д.. Постараюсь извлечь из винчестера нужный файл, если он сохранился, и как-то приложить его к торренту. Я ожидал чего-то подобного, в сложившихся условиях (или сейчас, или уже никогда) сложно было не сделать ни одной ошибки.
grecofu
Вы со мной спорите, или нет? Если да, то почему пишете то, что я сам написал в описании раздачи? Если соглашаетесь (с тем, что не у всех альбомов хорошее качество; что плохо, когда людям нравится даже оцифровка с МК-60; с тем, что, если кому-то не нравится моя раздача - то он свободен цифровать или слушать другие оцифровки и делать другие раздачи) - то почему таким тоном? Я слышал все имевшиеся на трекере оцифровки, но меня мало что зацепило. Оцифровки Часика альбомов НачКом и ЭНЛ звучат для моего слуха как мало чем отличающиеся от морозовскихдсков, и их звук меня не зацепил ничем. ЗПиС от него же - зацепила, и вот она здесь. Слух каждого человека индивидуален; меня не устраивает слышать в сотый раз одно и то же звучание альбома, который я помню наизусть, мне хочется другого звука. Тот факт, что я коллекционирую жуткого качества пиратские диски с апконвертом и перегрузом и оцифровки размагниченных в ноль лент должен кое-что обо мне пояснить тем, кто меня не знает: я не аудиофил. Это моя последняя раздача, и она появилась только потом, что стал вопрос - или что-то, или ничего. Я выложил на один форум пробные версии, и они всем поравились - только после этого я решил сделать раздачу тут, в аудиофильском разделе трекера, где спорят о вещах, которые меня не интересуют. Выложил для этих людей - и даже не успел скинуть им обещанные ссылки перд тем, как отказал мой компьютер. Хотя они, конечно, нашли эту раздачу и так.
Вы оцифровали катушку - если это именно мой торрент сподвиг вас на это действие, то я очень рад. Это один магитоальбом. У "Кино" их около семи, смотря как считать. Собрать все в качестве - задача куда более трудная, особенно если не останавливаться на выкладывании одного необработанного файла без cue, и корректировки скорости, которая на большинстве катушек неверная (вашу оцифровку не слышал, потому что качать нечем, да мне и не очень интересно - мне звук моей оцифровки очень нравится, и я никак не могу назвать его отстоем - к вопросу о взгляде на качество). Мой торрент может послужить подсказкой как и куда корректировать скорость, если слух не позволяет это сделать, как у меня: мне для этого пришсь прибегать к помощи знакомых музыкантов,которым очень благодарен. Именно для этого мой торрент и предназначен - чтобы послужить подсказкой тому, кто чего-то не знает, но хочет сделать что-то свое. На большее я не претендовал. Я вообще, в отличие от мненияиобо мне многих людей, не считаю себя экспертом, всезнайкой и человеком, который должен сказать финальное слово. Напротив, я стараюсь всегда подчеркивать, чоо я не профессионал, а любитль, и что каждый, имей он время и желание, может сделать как я или даже лучше. Чего Вам и желаю в далльнейшем, главное - не останввливайтесь там, где находитесь сейчас, а продолжайте двигаться. И я тоже, надеюсь, двинусь в каком-нибудь новом направлении.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 24-Апр-14 02:15 (спустя 13 часов)

OlexanderKi
Спасибо, что мне ответили. Мне это многое пояснило (кстати и то, почему Ваши материалы не заинтересовали Бутусова и Лагутенко...
Кстати, я такой-же любитель, дилетант... и уж точно... не аудиофил (хотя качеств.звук люблю... поэтому не спешу никогда хаить офиц.издания (только иногда... ито робко (и после внимательного анализа...
Вот только годков мне в аккурат в 2 раза больше, чем Вам... Поэтому Ваше пожелание:
Цитата:
главное - не останввливайтесь там, где находитесь сейчас, а продолжайте двигаться.
легче реализовать Вам... (хотя и я еще не потерял надежды хоть чему-то здесь научиться... и даже...когда-нибудь сделать оцифровку, которая меня устроит...
С уважением (и удачи на новом месте (в новом направлении
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 24-Апр-14 06:00 (спустя 3 часа, ред. 24-Апр-14 06:00)

Жаль разрушать какие-оо создавшиеся у Вас шаблоны, но с Бутусовым и Лагутенко все гораздо прозаичнее: во-первых, их ранние записи для них - что-то вроде школьных фотографий - такое человек старается никому не показывать, потому чоо это неудобные длятнего вещи. Бутусов, правда, на сайте Ю-Питера кое-что из моего архива выложил, но там и вторая проблема подоспела - просто не нашлось у этих записей качественных копий. Иначе их еще в девяностых бы издали. Плюс проблема с авторскими правами с дерущимися за них наследниками Кормильцева на многом поставила крест.
Саша Цой с этой же проблемой сейчас борется, ему нужно дальше издавать редкости и переиздать альбомы не с Морозовских дисков (Вам серьезно нравится их звук и скорость воспроизведения? я положил их на полку сразу, как смог найти замену. Для Саши я подготовил альтернативный вариант -кнечно, не из шумящих лент с трекера, а с японских и австрийских дисков, с верной скоростью и восстановленными обрывами... надеюсь, когда-нибудь мы его услышим с официальных релизов), но права принадлежат Морозову. Контрат с ним исткает примерно через четыре года, до этого все, что мы будем слышать - это его сборники. Сейчас он делает очередной, на основе 'Атамана', lossless-версию которого он скачал с торрентов после чьего-то недавнего слива сделанного мной сборника (музыканты ему его, конечно, ничего давать не собирались).
Если Вас устраивает слушать таие диски - пожалуйста, я не могу запретить. Но и не поддержу. А вообще, "Морозовские релизы - отстой" - это не моя идея, а давний устоявшийся в среде киноманов стереотип, хотя большинство косяков задолго до его ремастеринга появились, и так и остались, хотя их можно и нужно было убрать. Так что Морозов, Гапеев и ко огребают шишки от фанатов и за себя, и за того парня, кто ранние издания ими отклонированные выпускал. Но надо признать, что первоначально я на этом стереотипе выезжал, когда мою раздачу и меня никто толком не знал, а сам я не мог оценить масштабов и давности проблемы: тогда на трекере еще не было прекрасной раздачи ранних релизов, и сравнить было не с чем. Так что мои слова - это мои слова, я от них не отказываюсь, но они малость устарли и реальности соответствуют лишь частично.
К сожалению, сейчас выяснил, что пропустил "Генерала" на самом первом этапе обработки, так что его финальной версии не только не сохранилось, а, похоже, даже не существовало. Как говорил Диснеевский Винни-Пух, "Досадно". Не ожидал от себя такого ляпа.
[Профиль]  [ЛС] 

ДенисПоПов27

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1038


ДенисПоПов27 · 24-Апр-14 18:33 (спустя 12 часов, ред. 24-Апр-14 18:33)

OlexanderKi писал(а):
63704985К сожалению, сейчас выяснил, что пропустил "Генерала" на самом первом этапе обработки, так что его финальной версии не только не сохранилось, а, похоже, даже не существовало. Как говорил Диснеевский Винни-Пух, "Досадно". Не ожидал от себя такого ляпа.
Дык... Можешь ЧИСТО одну песню "Генерал" Ремастерировать, Выставить там правильную скорость, и всё, что считаешь нужным... И Выложить или на Яндекс-диск, Или на РусФолдер иль ещё на какой Файлообмен)... Ибо "Прилепить трек" потом к "Образу альбома" Не трудно )))
Если конечно есть у тебя желание такое
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 3235

Часик65 · 25-Апр-14 09:22 (спустя 14 часов, ред. 25-Апр-14 09:22)

OlexanderKi писал(а):
63696816Оцифровки Часика альбомов НачКом
Спасибо, что упомянули меня в вашей раздаче, только альбом НачКом я не выкладывал.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 25-Апр-14 12:02 (спустя 2 часа 39 мин., ред. 25-Апр-14 12:02)

Часик65 пардон, точно. ) Я говорил о той оцифровке, которая подписана как оцифровка студийной копии или что-то такое. Хотя мы все понимаем, что оборудование Тропилло изначально студийным не являлось, и альбом записывался практически на коленке, даже без реверберации, отчего звучит, как из бочки. Сложно говорить о качестве подобных любительских записей с профессиональной точки зрения, к сожалению.
Благодарю за ЗПиС, она изумитено оцифрована!
ДенисПоПов27
На одном желании на двухтысячерублевом планшете, к счастью или сожалению, ремастировать даже четверть "Генерала" невозможно без софта. Покупать же очередной компьютер я в ближайшее время не планирую - пусть глаза отдыхают. Я даже без компа умудряюсь сидеть в итрнете и трепаться.
[Профиль]  [ЛС] 

Oвка

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 86


Oвка · 25-Апр-14 12:43 (спустя 40 мин.)

OlexanderKi писал(а):
63717521Я говорил о той оцифровке, которая подписана как оцифровка студийной копии или что-то такое. Хотя мы все понимаем, что оборудование Тропилло изначально студийным не являлось, и альбом записывался практически на коленке, даже без реверберации, отчего звучит, как из бочки.
Ты, наверное, в очередной раз ошибся)) Реверберации там как раз чересчур много, что характерно для подобных записей. Вот послушай - пресловутый Генерал из не понравившейся тебе оцифровки старого бендеровца.
Даже если у тебя нет слуха, сложно не услышать просто ужасающее эхо малого барабана.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 25-Апр-14 15:52 (спустя 3 часа)

Да, я слегка не так выразился - реверберация есть (если это можно так назвать - применение делея к некоторым дорожкам). Отсутствует "комната" как таковая, то есть цельная акустическая картина. Поверх тропилловского микса можно еще кучу инструментов записать - настолько он разреженный. Касиотон тот же самый стоило зареверберировать, чтобы скрыть его убогость, а он брошен в микс просто так и выпирает из него. А делей на вокале - это что-то с чем-то. Да и сам вокал записан с перегрузом, я сначала думал, что это баг конкретно той оцифровки, что у меня в торренте. Потом послушал лицензию, а на ней то же самое, только тише, потому что высокие провалены.
Но я придираюсь, а надо спасибо сказать, что хоть так удалось записать без нормального ревербератора, компрессора, многодорожечного магнитофгна и фузза, вместо которого использовали старый бобиник. Героическое было время.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 08-Май-14 16:10 (спустя 13 дней, ред. 08-Май-14 16:10)

Спасибо за спасибо!
Новость: Морозов издает сборник акустики Цоя, пока в iTunes, потом скорее всего и на CD, где-то летом. Полагаю, что туда войдет немало оцифровок с трекера, на вскидку как минимум "Пачка сигарет" с Новосибирска; также будет песенка-четверостишье про пастушка, закрывающая на диске - новинка, раритет. Насчет остальных раритетов с Сашей Цоем они пока не договорились по цене. И финальный лулз: Морозов зачем-то включил в этот сборник фейковый длинный вариант песни "Они сказали - нужно пройти", который я искусственно удлинил из отрывка копипастой и слил в интернет в далеком 2007-м году. Не знаю даже, нашел ли он lossless-версию этой моей кривобокой поделки, или нет (его качество мало волнует, я полагаю).
[Профиль]  [ЛС] 

Rockstar260590

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 161

Rockstar260590 · 08-Май-14 18:16 (спустя 2 часа 5 мин.)

Привет Саш!)) Хочу у тебя поинтересоваться не собираешься ли ты обновить свою раздачу с концертными записями КИНО?
[Профиль]  [ЛС] 

fontanis

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 3325


fontanis · 08-Май-14 22:33 (спустя 4 часа)

OlexanderKi писал(а):
63864106Морозов зачем-то включил в этот сборник фейковый длинный вариант песни "Они сказали - нужно пройти", который я искусственно удлинил из отрывка копипастой и слил в интернет в далеком 2007-м году
Саш, в этом вся моральная суть копирастов.)
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 09-Май-14 06:07 (спустя 7 часов, ред. 09-Май-14 06:07)

Rockstar260590 писал(а):
63865510Привет Саш!)) Хочу у тебя поинтересоваться не собираешься ли ты обновить свою раздачу с концертными записями КИНО?
Было бы чем обновлять - с радостью это сделал бы. Проблема в том, что никаких записей кроме уже выложенных у меня нет.
fontanis писал(а):
63868529Саш, в этом вся моральная суть копирастов.)
Ага, я об этом же.
Всех - с Праздником Великой Победы!
[Профиль]  [ЛС] 

Incorrect Name

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 732

Incorrect Name · 11-Май-14 18:39 (спустя 2 дня 12 часов)

Да забудьте вы за эту раздачу, здесь звук поганый, много шума, высокие смазаны и высоки по уровню, нч имеют заниженный уровень, середина вообще ужас.
Качайте оригинальные CD издания в которых со звуком всё в порядке! Вывод, оцифровка у автора не получилась, зря трудился, вот возьмите просто по логике раскиньте, автор вел оцифровку с лент которые уже стары, имеют многократное прослушивание, а следственно испорчены временем и фактором прослушивания!
Да и вообще оцифровки на дому это лажа полная, ладно если каких то произведений не было на цифровых носителях то да, ну а брать делать из мухи слона это не правильно.
Оценка 1 по 5 бальной системе. И это не ремастер а ломастер звука, грубо говоря извращение над звуком.
[Профиль]  [ЛС] 

fontanis

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 3325


fontanis · 11-Май-14 19:43 (спустя 1 час 3 мин., ред. 11-Май-14 19:43)

Incorrect Name
Хах. У вас не очень корректное заявление, хотя бы тот же альбом Ночь взят с тех же самых дисков, но есть отличие более полных вариантов двух песен. а вообще не надо равнять того же самого мороза как Бога, вы хотя бы читайте, как эти самые CD создавались и с каких копий и уж кто точно ЛОМАСТЕр, так это тот самый г-н Морозов
[Профиль]  [ЛС] 

Incorrect Name

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 732

Incorrect Name · 11-Май-14 22:24 (спустя 2 часа 41 мин.)

За Морозова хорошо! Но вот здесь https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2492075 всё ок!
А за недостающие варианты и первоверсии я упомянул!
Прослушайте оба варианта и заметите разницу. В посту указанном выше явное преимущество!
[Профиль]  [ЛС] 

ДенисПоПов27

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1038


ДенисПоПов27 · 12-Май-14 16:26 (спустя 18 часов)

Incorrect Name
Не нравится тебе эта работа, Не бери! Бери то, что НРАВИТСЯ! И всё тут!
[Профиль]  [ЛС] 

Incorrect Name

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 732

Incorrect Name · 13-Май-14 01:00 (спустя 8 часов)

Фраза Remastered убила наповал.
Так вот обращаюсь к автору, нужно было тебе просто прогнать все пленки без каких либо эквалайзеров, улучшайзеров, обработок и т.д. Высокие уже убиты так как у них уровень огого, и его понижение ни к чему не приведет, так как уже появились артефакты. Низкого ну очень мало, АЧХ не соответствует действительности. Возникает мысль что автор цифровал для себя. Предлагаю в этой раздаче удалить те композиции которые есть на CD носителях, недостающие можно и даже нужно оставить.
ЗЫ Это не звук а издевательство над творчеством Виктора Цоя.
[Профиль]  [ЛС] 

ДенисПоПов27

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1038


ДенисПоПов27 · 13-Май-14 01:39 (спустя 39 мин., ред. 13-Май-14 01:39)

Incorrect Name
Человек!!! Или кот?
Существует на нашем Рутрекере Великое множество раздач записей Виктора Цоя! Выбирай, что нравится и слушай МОЛЧА в своё удовольствие! ! ! Низы да высокие тебе тут не нравятся??? Дык слушай ТЕ, какие нравятся! Какие проблемы-то? А здесь... Будешь проходить мимо - Проходи мимо! ! ! Не создавай негатива!
Благодарю за внимание, понимание и осознание ситуации!
Incorrect Name
А вообще... Покупай и пластинки и диски и аудио сиди и ДвД и кассеты с катушками! ! ! Опять же - Покупай, что по душе... Купил? Значит включай и слушай! Нажми на кнопку - Получишь результат! И твоя мечта осуществится!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Incorrect Name

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 732

Incorrect Name · 13-Май-14 01:49 (спустя 9 мин.)

ДенисПоПов27
Оцифровки делать надо грамотно, и выкладывать только в том случае если они звучат лучше чем на уже имеющимся цифровом носителе.
Здесь этого не наблюдается.
[Профиль]  [ЛС] 

ДенисПоПов27

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1038


ДенисПоПов27 · 13-Май-14 02:42 (спустя 52 мин.)

Incorrect Name
Так делай! Кто ж тебе мешает-то? Во, чудак человек!
Давай! Яви миру свои оцифровки Виктора Цоя! А мы все скачаем и раскритикуем дружненько Твою работу!
[Профиль]  [ЛС] 

Incorrect Name

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 732

Incorrect Name · 13-Май-14 03:36 (спустя 54 мин.)

Я оцифровками не страдаю, к счастью. Просто люблю нормальный звук а не такой.
Оцифровку могу послушать если искомого материала больше ни на каком носителе не имеется.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 13-Май-14 05:22 (спустя 1 час 45 мин., ред. 13-Май-14 05:22)

Incorrect Name писал(а):
63913412Фраза Remastered убила наповал.
Так вот обращаюсь к автору, нужно было тебе просто прогнать все пленки без каких либо эквалайзеров, улучшайзеров, обработок и т.д.
Моя старая раздача и другие мои и не мои релизы содержат тот же материал, что выложен здесь, но без обработки (т.е. ремастеринга, - если вам кажется, что это неравнозначные понятия, - прошу). Я исходники ни от кого не скрывал. Они были выложены давно, причем при их релизе был намеренно сохранен звук без обработки. Этот релиз - уже попытка переработки сырцов, выложенных ранее. На полноту и качественность я не претендую, скорее эта раздача - ориентир для того, чтобы другие могли по ней делать свои версии. По ней, например, можно выставить верную скорость на большинстве альбомов, у Морозова реальности не соответствующую почти никак.
Incorrect Name писал(а):
63913412АЧХ не соответствует действительности.
Приложенные к раздаче скриншоты АЧХ сняты с файлов и им вполне соответствуют. А то, какой звук хотел Цой - это вопрос, на который никто уже не даст ответа.
Incorrect Name писал(а):
63913412Возникает мысль что автор цифровал для себя.
Абсолютно верно! Сделано исключительно для себя, потом выложено на сайт Йа-хха. И понравилось тамошним фанатам, в результате чего для них был сделан этот релиз на торрентах. Не будь просьб и отзывов людей, которым эта версия понравилась, этого торрента не было бы.
Incorrect Name писал(а):
63913412Предлагаю в этой раздаче удалить те композиции которые есть на CD носителях, недостающие можно и даже нужно оставить.
Все файлы из этой раздачи выходили на CD, хотя некоторые - в чуть урезанном виде. Удалять всю? А вообще, спасибо за мнение, оно выслушано. И точка - принято к исполнению оно не будет. Но это не страшно, у вас остается право проголосовать ногами - у вас есть свои торренты, качайте и слушайте их на здоровье; если большинству раздача не понравится, и они тоже уйдут - она рано или поздно умрет сама и будет удалена с трекера, так что демократия сохранена полностью.
[Профиль]  [ЛС] 

Incorrect Name

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 732

Incorrect Name · 13-Май-14 13:10 (спустя 7 часов)

OlexanderKi
Я Морозова издания в виду не имел.
Вот это не Морозов https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2492075
Звук хороший, не то что у вас.
[Профиль]  [ЛС] 

Артур Pitersky

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 260

Артур Pitersky · 13-Май-14 17:55 (спустя 4 часа, ред. 13-Май-14 17:55)

OlexanderKi
Черные кошки перебегают дорогу.
Пусть бегут, я в эти сказки не верю...
В.Цой.
Не обращайте внимания!
И продолжайте СВОЕ дело.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error