Анонимное скачивание с торрент-трекеров.

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Ответить
 

_Аркадичь_

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 1035

_Аркадичь_ · 17-Июн-13 15:26 (11 лет 4 месяца назад)

xandpa
Ну а доступиться можно будет и через медленные бесплатные прокси.
[Профиль]  [ЛС] 

O'sherk

Top User 06

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 389

O'sherk · 17-Июн-13 19:18 (спустя 3 часа)

Проксить на нормальной скорости - проксят только за деньги. Возможно, оно и дешевле, чем навороченный бокс. Но это кому как. Трекеру этому и большинству других должно быть фиолетово, с какого ip кто заходит. Доступ на ресурсы, полагаю, ограничивать себе дороже. У ресурса может существовать куча зеркал, да и ресурсов куча. Такой не слабый может получиться этот черный список.
Куда эффективней отсекать P2P траф. Мой пров это делать умеет. Довольно часто режет скорость к украинским пирам, даже самым быстрым. В то время как ftp закачка с того же украинского бокса идет полным ходом на всю ширину канала. Об этой особенности некоторых российских провов обсуждали как то на ветке по сидбоксам. Понять важно другое. Пров в состоянии как обрезать этот трафик, так и заглушить его полностью. Если, конечно, от него этого потребует закон.
Останутся в этом случае боксы, которые за бугром и забугорные же трекеры. Все сегодняшние пользователи рунета на боксы не пересядут, для многих это будет дорогим удовольствием. В этом случае качать будут одни, рипы создавать другие, третьи - продавать это все на улицах, четвертые - покупать, как это было в недалеком прошлом. Пиратство не исчезнет, оно трансформируется в другие формы.
[Профиль]  [ЛС] 

walentin

Top User 06

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 1989

walentin · 17-Июн-13 19:23 (спустя 5 мин., ред. 17-Июн-13 19:23)

O'sherk писал(а):
59749515Пров в состоянии как обрезать этот трафик, так и заглушить его полностью. Если, конечно, от него этого потребует закон.
Закон этого не требует, а дом.сру - отдельная тема
[Профиль]  [ЛС] 

O'sherk

Top User 06

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 389

O'sherk · 17-Июн-13 19:30 (спустя 6 мин.)

walentin
Представь, что они сделают, опираясь на закон? С другой стороны, тебя это особо не затронет, ты так и юзаешь бокс, наверное, тебе оно так привычней и удобней.
[Профиль]  [ЛС] 

xandpa

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 2501

xandpa · 17-Июн-13 20:03 (спустя 33 мин., ред. 17-Июн-13 20:03)

O'sherk писал(а):
59749515Трекеру этому и большинству других должно быть фиолетово, с какого ip кто заходит.
Этому - да. А вот большинству других - я бы поспорил. Закрытые многие на эту тему могут и препоны ставить.
O'sherk писал(а):
59749515Пров в состоянии как обрезать этот трафик, так и заглушить его полностью.
Вот эту фразу совсем не понял. Что значит в состоянии? Я, допустим, покупаю безлим у прова за 500 р в месяц на максимальной скорости до 30 mbit/s. Что он мне скорость начнет резать? На каком основании? Я качаю по фтп, какое его дело, что я качаю, если не качаю с трекера?
O'sherk писал(а):
59749515Все сегодняшние пользователи рунета на боксы не пересядут........Пиратство не исчезнет, оно трансформируется в другие формы.
Вот с этим согласен на все 100
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 17-Июн-13 20:06 (спустя 2 мин.)

O'sherk писал(а):
59749515Проксить на нормальной скорости - проксят только за деньги. Возможно, оно и дешевле, чем навороченный бокс. Но это кому как. Трекеру этому и большинству других должно быть фиолетово, с какого ip кто заходит. Доступ на ресурсы, полагаю, ограничивать себе дороже. У ресурса может существовать куча зеркал, да и ресурсов куча. Такой не слабый может получиться этот черный список.
Куда эффективней отсекать P2P траф. Мой пров это делать умеет. Довольно часто режет скорость к украинским пирам, даже самым быстрым. В то время как ftp закачка с того же украинского бокса идет полным ходом на всю ширину канала. Об этой особенности некоторых российских провов обсуждали как то на ветке по сидбоксам. Понять важно другое. Пров в состоянии как обрезать этот трафик, так и заглушить его полностью. Если, конечно, от него этого потребует закон.
Останутся в этом случае боксы, которые за бугром и забугорные же трекеры. Все сегодняшние пользователи рунета на боксы не пересядут, для многих это будет дорогим удовольствием. В этом случае качать будут одни, рипы создавать другие, третьи - продавать это все на улицах, четвертые - покупать, как это было в недалеком прошлом. Пиратство не исчезнет, оно трансформируется в другие формы.
и где боксы дорогие то,можно же сразу 500 баксов за год отдать и все. Зачем каждый месяц платить то если можно подписку сразу на год оформить и олплатить.
 

_Аркадичь_

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 1035

_Аркадичь_ · 17-Июн-13 20:11 (спустя 4 мин., ред. 17-Июн-13 20:11)

xandpa
Ты не понял. Пров может ограничить ТОРРЕНТ-трафик (если будет законодательная база). Сёрфинг, скачка откуда-нибудь - пожалуйста, на полные 30 мегабит, но вот как только запустишь торрент-клиент - привет ограничение килобит, так скажем, в 128.
А почему бы не пересесть на боксы? Самый простенький, самый недорогой. Или в конце концов один на двоих-троих. Это всё дешевле и выгодней, чем опять покупать от пиратов 10 фильмов в одном диске.
Кстати да! Если бокс арендовать на более продолжительное время, то выходит дешевле, а порой даже вон акции на них - в полцены идут.
[Профиль]  [ЛС] 

O'sherk

Top User 06

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 389

O'sherk · 17-Июн-13 20:22 (спустя 11 мин., ред. 17-Июн-13 20:28)

xandpa писал(а):
59750136Вот эту фразу совсем не понял. Что значит в состоянии? Я, допустим, покупаю безлим у прова за 500 р в месяц на максимальной скорости до 30 mbit/s. Что он мне скорость начнет резать? На каком основании? Я качаю по фтп, какое его дело, что я качаю, если не качаю с трекера?
Я об этом говорил чуть выше. На ветках по сетевому оборудованию (по микротикам, кажется) на иксбите обсуждалась такая задача. Как закрыть сотрудникам некоторого крупного офиса, все компы подключены через такой вот роутер в тырнет, доступ к пиринговым сетям. Причем методом именно запрета p2p пакетов. Задача прекрасно решалась для оборудования стоимостью в 20-30 тыров. Там был комп на RourterOS. У провов оборудование более мощное и дорогое. С задачей по распознаванию таких пакетов справится легко. Закачку по ftp откуда угодно такой роутер пропустит, причем на полной скорости, а p2p трафик обрежет в 0. При соотв. настройке, разумеется.
_Аркадичь_
На закрытых ресурсах строгие рейтинговые правила. Не любой бокс и не любой хостер помогут этим правилам тупо соответствовать. Дешевый бокс поможет убить рейтинг, но никак не поддержит его на минимально приемлемом уровне. Если речь о боксах, 70-100 гринов в месяц нужно быть готовым отдать. И скидки у них не 50% за год аренды.
[Профиль]  [ЛС] 

xandpa

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 2501

xandpa · 17-Июн-13 20:30 (спустя 7 мин., ред. 17-Июн-13 20:30)

_Аркадичь_
аа, ну тогда да. но они тогда не резать его обязаны, а блочить
а на коробку то да - я уже подсел. взял вперед на много месяцев себе)
но самый простенький и дешевый - это тоже половинчатый вариант, но это уже в другую тему
O'sherk
у меня в офисе торренты не покачаешь. да и фильтры на многие сайты стоят
O'sherk писал(а):
5975047170-100 гринов в месяц нужно быть готовым отдать.
ну, это вы загнули. за 1к деревянных можно взять бокс, кот. обеспечит вам отличный рейтинг на 90-95% закрытых ресурсах
[Профиль]  [ЛС] 

Devostator-7

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 1374

Devostator-7 · 17-Июн-13 20:35 (спустя 4 мин.)

O'sherk писал(а):
59749669Представь, что они сделают, опираясь на закон?
И я про то же.. Для них закон, как красная тряпка для быка..
Но эта бесполезная прослойка в обмене создатель-|---|-юзер всегда ищет и лоббирует именно СВОИ интересы (в первую очередь), а не те, которых желает создатель контента, и тем более пользователь..
скрытый текст
Вот бы эту бесполезную прослойку отправить на урановые рудники (для поиска реалий жизни, а не наживы на ничем в итоге).., тогда бы всё стало на свои места..
[Профиль]  [ЛС] 

O'sherk

Top User 06

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 389

O'sherk · 17-Июн-13 20:44 (спустя 8 мин., ред. 17-Июн-13 20:44)

xandpa
В свое время юзал эти боксы, знаю чего и какой из них стоит не по наслышке. По ценнику - сугубо ИМХО. Те что за 1к деревянных, так мой домашний канал (точнее два канала) разливают лучше, чем такой бокс.
Devostator-7
Думаю, кроме как пошуметь в этих ветках, мы не в силах что либо изменить. Если закон будет принят, он будет работать не в нашу пользу. Никто не выйдет на улицы, не объявит голодовок на Горбатом мосту.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 17-Июн-13 20:48 (спустя 4 мин.)

O'sherk писал(а):
59750710xandpa
В свое время юзал эти боксы, знаю чего и какой из них стоит не по наслышке. По ценнику - сугубо ИМХО. Те что за 1к деревянных, так мой домашний канал (точнее два канала) разливают лучше, чем такой бокс.
Devostator-7
Думаю, кроме как пошуметь в этих ветках, мы не в силах что либо изменить. Если закон будет принят, он будет работать не в нашу пользу. Никто не выйдет на улицы, не объявит голодовок на Горбатом мосту.
можно изменить : вообще в киноеатры не ходить и не покупать дисков вообще с фильмами,только пиратское все покупать а не лицензионки.
 

Devostator-7

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 1374

Devostator-7 · 17-Июн-13 20:50 (спустя 2 мин.)

O'sherk писал(а):
59750710Думаю, кроме как пошуметь в этих ветках, мы не в силах что либо изменить. Если закон будет принят, он будет работать не в нашу пользу. Никто не выйдет на улицы, не объявит голодовок на Горбатом мосту.
Согласен!
Даже то, что мы здесь публицируем - всё наматывает на ус эта прослойка и прочие сопутствующие бездельники..
Хорошо.., вернёмся тогда в прошлое.., в атрибуты обмена по доверенным каналам, приватным ftp и.. по физическому обмену.. Но не к тем ператам, которые, куря в палатке, берут мзду за кусок пластмассы..
[Профиль]  [ЛС] 

_Аркадичь_

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 1035

_Аркадичь_ · 17-Июн-13 20:56 (спустя 5 мин.)

O'sherk писал(а):
59750471Дешевый бокс поможет убить рейтинг
??? Дешёвый бокс - аналог домашних 100 мегабит. С домашнего канала Вы ведь на закрытом трекере выживаете? Так почему же он убьёт? Тут же задача не блистать рейтингодрочерством в топ 10, а держать минимум один к одному скачал-раздал. Вполне по силу простенькому сидбоксу.
Тем более Вы, видимо, речь ведёте о всяких Ылитных трекерах, тогда как цель львиной доли пользователей - безрейтинговый rutr.life.
O'sherk писал(а):
59750710Те что за 1к деревянных, так мой домашний канал (точнее два канала) разливают лучше, чем такой бокс.
Опять ошибаетесь. Давайте рассмотрим всё тот же seedbox.org.ua с тарифом "ssd0.2". Лично юзал его за полцены (~1000 р.), разадёт в полный рост - 800 мегабит. Ещё раньше, видимо до блокировки скорости, и за гигабит выстреливал (135 мегабайт в сек в моей памяти сохранилась цифра.) Ну, на это способны Ваши два домашних канала?
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 17-Июн-13 20:57 (спустя 56 сек.)

Devostator-7 писал(а):
59750863
O'sherk писал(а):
59750710Думаю, кроме как пошуметь в этих ветках, мы не в силах что либо изменить. Если закон будет принят, он будет работать не в нашу пользу. Никто не выйдет на улицы, не объявит голодовок на Горбатом мосту.
Согласен!
Даже то, что мы здесь публицируем - всё наматывает на ус эта прослойка и прочие сопутствующие бездельники..
Хорошо.., вернёмся тогда в прошлое.., в атрибуты обмена по доверенным каналам, приватным ftp и.. по физическому обмену.. Но не к тем ператам, которые, куря в палатке, берут мзду за кусок пластмассы..
иногда я покупаю пиратские диски когда охото сразу же посмотреть не ждя закачек. У нас они дешево стоят: сериалы от 1 к. фильмы 50-100 рублей.
 

O'sherk

Top User 06

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 389

O'sherk · 17-Июн-13 21:08 (спустя 11 мин., ред. 17-Июн-13 21:08)

_Аркадичь_
На клабе я в топ-10, на птице в топах, но никогда не занимался рейтингодрочерством. Я просто сидирую очень много фильмов и сидирую их 24х7. Чтоб другие могли их качать.
Как то не приятно слышать про какое-то дрочерство.
И про скорости я реально сравниваю свои с теми, кто сидит на боксах. Здесь многое зависит еще кому кто разливает и сколько. У меня два канала по 100 мбит почти все время отгружают по полной ширине, в режиме 24х7. Боксы на полную мощь работают лишь на некоторых раздачах при определенном спросе пиров. Нюансов много.
[Профиль]  [ЛС] 

xandpa

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 2501

xandpa · 17-Июн-13 21:27 (спустя 19 мин., ред. 17-Июн-13 21:27)

O'sherk писал(а):
59750710Никто не выйдет на улицы, не объявит голодовок на Горбатом мосту.
Согласен, мы слишком сыты в большинстве своем для голодного бунта (в советские времена и похуже бывало), и не так импульсивны как южные народы, например латиноамериканцы (любители что-нибудь разгромить по какому-нибудь незначительному поводу). Хотя отдельные вспышки насилия наблюдать приходится постоянно.
Pwerman писал(а):
59750826можно изменить : вообще в киноеатры не ходить
не согласен, что впринципе киношку можно заменить просмотром видео (если конечно у вас нет тысяч 200 и помещения, да и все равно не то будет), хороший телевизор и коллекция видео из интернета - хороши для частого, повседневного просмотра, но посмотреть в хорошем пусть даже не 3д кинотеатре стоящий фильм - это совсееем другие впечатления. имхо.
Devostator-7 писал(а):
59750863Но не к тем ператам, которые, куря в палатке, берут мзду за кусок пластмассы..
такого уже точно не будет. уже не то развитие технологий.
O'sherk писал(а):
59751050У меня два канала по 100 мбит почти все время отгружают по полной ширине, в режиме 24х7
у вас очень хороший интернет (не знаю почем - да и не важно). но многие жители РФ и стран СНГ не могут похвастаться таким, хотя и за последние годы прогресс значителен.
[Профиль]  [ЛС] 

O'sherk

Top User 06

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 389

O'sherk · 17-Июн-13 21:36 (спустя 8 мин.)

xandpa писал(а):
59751394у вас очень хороший интернет (не знаю почем - да и не важно). но многие жители РФ и стран СНГ не могут похвастаться таким, хотя и за последние годы прогресс значителен.
100 мбит сейчас есть в любом крупном городе. Стоит он везде одинаково +/-. В НиНо примерно цены как в Москве. Раздавать получается много за счет правильно построенного сервера (2 SSD под закачки, 12 х 2 ТБ блэков под основную коллекцию), при необходимости цепляю к серваку еще и NAS по ISCSI. На гигабитных каналах у народа получается построить более продвинутые системы - там никакие боксы просто рядом не лежат.
[Профиль]  [ЛС] 

_Аркадичь_

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 1035

_Аркадичь_ · 17-Июн-13 21:47 (спустя 10 мин.)

O'sherk
Я не хотел Вас в чём-то обвинить. Просто я утверждал, что с теми же 100 мегабитами на боксе можно запросто выживать и на рутрекере, и на клубе, и где-нибудь ещё. А учитывая, что большинству хватает рутрекера и рипов, то проблему с рейтингом вообще можно не рассматривать.
[Профиль]  [ЛС] 

xandpa

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 2501

xandpa · 17-Июн-13 21:51 (спустя 4 мин.)

O'sherk
да еще и недешевые диски + может и недорогие HDD, но в таком количестве - не переоценивайте з/п людей в глубинке. Гигабит? Интересно, какой процент от аудитории того же ТРУ может себе такое позволить чисто технически, не говоря уже о материальной стороне вопроса. Мы еще далеко позади в целом от прогрессивного мира в этом плане, не надо особо прельщаться.
[Профиль]  [ЛС] 

O'sherk

Top User 06

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 389

O'sherk · 17-Июн-13 22:15 (спустя 23 мин.)

_Аркадичь_
Все норм. Я просто эти боксы гонял несколько раньше Вас. Были моменты, когда у меня их было по 3 одновременно. И, кстати, француза, о котором Вы писали, тоже юзал, там был отстой полный. Сильные и слабые стороны боксов мне хорошо известны. Скажу так, это Вы их переоцениваете. Но это знакомое чувство, тоже были радости полные штаны, когда со своим тогдашним ADSL я взял в аренду первый бокс. А так бокс очень сильно зависит от зоны раздачи и конкуренции со стороны других широких каналов. Так гигабитный бокс в московской сетке, за отсутствием там других конкурентов с подобными каналами будет гораздо мощнее работать, чем бокс на украинской сетке, где таких каналов много. И есть куда более удачно организованные серваки, как у Фрила, к примеру (топ 1 на клабе), мы с ним иногда общаемся.
xandpa
Это да, денег все железо стоит некоторых. В моем случае это большей частью хобби, которое закончится, если примут этот закон. Про большинство наших сограждан я прекрасно знаю, что им з/п едва хватает на оплату жилья и еды. Им будет не до боксов, это точно, как и сейчас.
[Профиль]  [ЛС] 

_Аркадичь_

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 1035

_Аркадичь_ · 17-Июн-13 23:13 (спустя 57 мин.)

O'sherk
Не, ну это понятно, что тот же seed.st с нашими пирами будет проигрывать org.ua, но нам как раз и нужен бокс поближе, так как закрытые Ылитные трекеры средне статистическому юзеру до лампочки.
Организовывать сервак это уже именно хобби, причём более затратное, чем сидбокс. Так что бокс на >100 мегабит наше всё.
И оплачивать рублей 500 за домашний канал и те же 500 за бокс - не так уж и накладно выйдет.
[Профиль]  [ЛС] 

goblin_21

Стаж: 12 лет

Сообщений: 250


goblin_21 · 18-Июн-13 21:35 (спустя 22 часа, ред. 18-Июн-13 21:35)

я брал тесты много разных боксов. могу одно сказать, org.ua на русских трекерах скорость супер. на зарубежных тоже нормальная.
боксы с голандии и франции хороши если качаеш на зарубежных трекерах, так как там боксами с голандии и франции пользуются.
берите тест на месяц и смотрите сами
только вот на org.ua уже больше месяца прошу что бы обновили клиент, у них всё ни как руки не доходят
[Профиль]  [ЛС] 

xandpa

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 2501

xandpa · 19-Июн-13 20:56 (спустя 23 часа)

по слухам до пятницы "закон" примут. и он будет только по фильмам. т.е. игроманы и прочие могут расслабиться. хотя всё ещё может поменяться.
[Профиль]  [ЛС] 

broken note

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1715


broken note · 19-Июн-13 22:51 (спустя 1 час 54 мин.)

Цитата:
и он будет только по фильмам
вообще по хорошему запретили бы двд и блюры с ремуксами и всё.а остальное в качестве ознакомления оставили.
[Профиль]  [ЛС] 

Devostator-7

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 1374

Devostator-7 · 19-Июн-13 23:06 (спустя 15 мин.)

broken note писал(а):
59777460вообще по хорошему запретили бы двд и блюры с ремуксами и всё
Не.., лучше камрипы и ТС/TS запретить..
[Профиль]  [ЛС] 

broken note

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1715


broken note · 19-Июн-13 23:09 (спустя 2 мин.)

Devostator-7
и это тоже
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 19-Июн-13 23:19 (спустя 9 мин.)

рипы качать себя не уважать. Там качество полное г. Зачем их вообще качают то ?
 

broken note

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1715


broken note · 19-Июн-13 23:22 (спустя 2 мин.)

Pwerman
мне сойдёт
[Профиль]  [ЛС] 

xandpa

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 2501

xandpa · 20-Июн-13 18:30 (спустя 19 часов)

а ну всё господа. полная отмашка. закону быть и по самому жесткому сценарию. вживую смотрел. так что можно уже готовиться. в этот раз это не пустозвон.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error