(авторская песня) [MB][1/2,82 MHz] Юрий Лоза (Примус, Зодчие) - 3 магнитоальбома (Путешествие в рок-н-ролл, Огни эстрады, Тоска) - 1983-85, DSD 64 (tracks)

Ответить
 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 13-Авг-13 18:55 (11 лет 1 месяц назад)

Овка
Надеюсь в трудных случаях (со скоростью) воспользоваться предложенной Вами помощью...
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 05-Сен-13 23:36 (спустя 23 дня)

Интересно: все мои релизы по Лозе оказались на первой странице... Спасибо
Но все-таки многое желательно когда-нибудь переделать...
[Профиль]  [ЛС] 

URIYYY

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 103


URIYYY · 22-Дек-13 10:25 (спустя 3 месяца 16 дней, ред. 22-Дек-13 10:25)

Цитата:
Но все-таки многое желательно когда-нибудь переделать...
Да уж, желательно. Дискуссия то большая была, а вот ни кто не написал что в концерте " 1984 Концерт для друзей" (Юрий Лоза - 4 студийных альбома (2448)) в песне "Новогодняя" - 0.22 - 0.31 и "Так я устроен" - 2.29 - 2.33 провалы левого канала.
А в общем Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 28-Дек-13 15:52 (спустя 6 дней)

URIYYY
Цитата:
Дискуссия то большая была, а вот ни кто не написал что в концерте " 1984 Концерт для друзей" (Юрий Лоза - 4 студийных альбома (2448)) в песне "Новогодняя" - 0.22 - 0.31 и "Так я устроен" - 2.29 - 2.33 провалы левого канала.
Переделать хотел по другим, для меня более важным причинам... Ради этих провалов... мараться бы не стал...
Кроме того, в этом релизе - вроде, исходные оцифровки альбомов (т.е. без всякой программной обр-ки...
А вот в релизе https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4451745 я какие-то примитивные манипуляции со звуком оцифровок делал. Точно помню, что попытался устранить провальчики какого-то канала в "Так я устроен" (по-моему, их было даже 2... а м.б. 2-й был в "Новогодней"??? (уже не помню... мне самому эти провалы... по цимбалам...
А вообще... Вы большой молодец: никто не заметил... а Вы заметили... Спасибо!
Почаще просматривайте мои релизы (возможно и там будет много недочетов... Подскажете...
С уважением. И наступающим!
[Профиль]  [ЛС] 

URIYYY

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 103


URIYYY · 29-Дек-13 15:42 (спустя 23 часа)

Цитата:
Ради этих провалов... мараться бы не стал...
Ну это не серьёзно... надеюсь
Концерт очень хороший и иметь его в качестве, для многих очень бы хотелось я надеюсь для меня во всяком случае. Спасибо за поздравления. И Вас с наступающим!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 06-Янв-14 17:01 (спустя 8 дней)

URIYYY
И Вас с наступившим...
Цитата:
Ну это не серьёзно... надеюсь
Да нет... вполне серьезно (просто у всех... свои представления о том... как это должно быть...
Кроме того написал, что в другом релизе подправил пару небольших выпаданий звука... да и этот релиз, возможно, когда-нибудь переделаю (пока другим занят... извините...
Цитата:
Концерт очень хороший и иметь его в качестве, для многих очень бы хотелось
Советую почитать в https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4289434&start=30 (там Argus-x59 анонсирует свой будущий релиз по этому альбому... Уверен, что это будет просто шедевр... (по крайней мере... не будет досадных для Вас "провальчиков...
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 06-Янв-14 17:27 (спустя 26 мин.)

grecofu писал(а):
62411914(там Argus-x59 анонсирует
Уже залил. Провалы есть по левому, хотя они даже и не провалы, а как-бы неровности, что-ли, на колонках не особо заметно, так я об этом и предупредил сразу, и в шапке раздачи. Тем не менее, хоть Вы такой звук и не приемлете, советую послушать на колонки, может быть вспомните , как ЭТО в Те годы звучало..
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 06-Янв-14 18:33 (спустя 1 час 6 мин.)

Argus-x59
Цитата:
может быть вспомните , как ЭТО в Те годы звучало..
Для ЭТОГО нужно иметь (как минимум) Ваше оборудование для прослушивания... и Вашу ленту...
А у меня ЭТО и в 80-х... и сейчас звучало одинаково (собственно... и выложил здесь некое подобие ТОГО звука...
Думаю, мы (любители) здесь этим и занимаемся: делимся тем звуком, который когда-то у себя слышали... (авось... кому-то тоже пригодится...
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 06-Янв-14 18:39 (спустя 5 мин.)

grecofu писал(а):
62413420и Вашу ленту...
ленту не надо, я её цифранул, вот так сейчас этот рип и звучит, как в те годы звучал, не лучше и не хуже (хотя несколько лучше, т.к. кучу щелчков убрал и бубнение из пауз. )
Всё познается в сравнении ведь, я Вашу послушал, сравнил - ну то, что низы не по Госту - это даже визуально видно, а на колонки тем более слышно.
Ну моё дело предложить, Ваше - отказаться.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 14-Янв-14 22:07 (спустя 8 дней)

Argus-x59
Цитата:
Всё познается в сравнении ведь
Эттт... точно..................... Спасибо за заботу обо мне, непутевом... Удачи.
[Профиль]  [ЛС] 

abra1980

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 2

abra1980 · 21-Янв-14 22:26 (спустя 7 дней)

Спасибо, давно искала альбом тоска именно в этом исполнении и неизданные записи очень интересные.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 29-Янв-14 14:43 (спустя 7 дней)

abra1980
И Вам спасибо... Очень рад, что понравилась Неизданная запись... (спасибо Мистер Х
А эта соска для кого? (для мужчин, чем-то Вас обидевших?...
Удачи (кактусы красиво иногда цветут...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 14-Апр-19 21:03 (спустя 5 лет 2 месяца, ред. 14-Апр-19 21:03)

ВНИМАНИЕ! 13.04.2019 была сделана новая оцифровка альбома Тоска 1985 и тема была полностью переделана
grecofu писал(а):
58946374возможно, добавлю туда альбом 1983 с копии В.Басманова (если понравится звук)
скрытый текст
Вчера оцифровал Лозу 83. Впервые слушал этот альбом в аналоге. И даже стал немного лучше относиться к этому альбому. Копия оказалась достаточно приличной (учитывая изначально плохонькую запись самого оригинала). Поэтому добавлю эту оцифровку в https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4451745, когда буду его переделывать
Вот один трек альбома 83: https://yadi.sk/d/M76tOq_kpN0tLQ
Не знаю, как будет звучать в цифре. А в аналоге были приятные моменты
[Профиль]  [ЛС] 

Слава Богов

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1680

Слава Богов · 15-Апр-19 19:32 (спустя 22 часа)

Этот вариант лучше предыдущего. Высоких, конечно, много очень. Но если ремастировать, то получается чище и пластинки и компакт-диска. А скорость практически правильная.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 15-Апр-19 21:44 (спустя 2 часа 11 мин.)

Слава Богов писал(а):
77214547получается чище и пластинки
А разве эта запись на пластинке выходила? Можете дать ссылку?
[Профиль]  [ЛС] 

Слава Богов

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1680

Слава Богов · 16-Апр-19 02:12 (спустя 4 часа, ред. 16-Апр-19 02:12)

Ну на "Что сказано, то сказано" же, на первой же, на классической пластинке (ну и тут она на трэкере же) - несколько песен были из этой записи взяты напрямую, и несколько из следующего, как говорит автор, "ролика". Именно не переиграны, а именно из этих записей. Ну, к слову, там на пластинке на 5-10 центов медленнее вообще-то, но это уже в пределах абсолютно допустимой погрешности, и даже здешняя скорость (с этой оцифровки) ровнее ложится в тональность.
и..э.. "Тоску" ещё "Мирумир" недавно на виниле пустил, но то вообще оставим за кадром. А вот компакт-диск неплох. Но эта плёнка лучше, из неё можно вытянуть всё.
[Профиль]  [ЛС] 

Krasehin

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 120

Krasehin · 24-Апр-19 08:40 (спустя 8 дней, ред. 24-Апр-19 08:40)

Уважаемый Грекофу! А что за 50 герц лезет в новой оцифровке? И, кстати, в Динамике 83 тоже....
[Профиль]  [ЛС] 

Слава Богов

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1680

Слава Богов · 24-Апр-19 23:31 (спустя 14 часов)

Krasehin писал(а):
77259600А что за 50 герц лезет в новой оцифровке?
Кстати да, лезет. Я себе даже убирал их отсюда.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 17-Дек-19 00:45 (спустя 7 месяцев)

Krasehin писал(а):
77259600А что за 50 герц лезет в новой оцифровке? И, кстати, в Динамике 83 тоже....
Да она на всех моих оцифровках, сделанных за последние пару лет (и на Аквариуме, от которого Вы в потолок кипятком писали......... тоже
Причина? Несовершенство моего говнотика + дополнительные наводки от вынесенных из УВ наружу элементов регулировки ВЧ и НЧ. Но об этом я уже писал неоднократно
Погано? Согласен. Но пока....................... так
ВНИМАНИЕ! 16.12.2019 были добавлены исх.оцифровки магнитоальбомов Путешествие в рок-н-ролл, 1983 и Огни эстрады, 1984 (4х дор.копии В.Басманова)
[Профиль]  [ЛС] 

severin_OK

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 4396

severin_OK · 14-Ноя-21 03:06 (спустя 1 год 10 месяцев, ред. 14-Ноя-21 03:06)

grecofu писал(а):
(пост-мелодиевские пластинки за аналог.источники даже не считаю, т.к. почти все они делались, вероятно, с цифры...
Женя, у МируМир очень хорошая Тоска (которую, как не раз говорил, считаю одним из наилучших альбомов в русском роке), и по фиг из чего и как она делалась. Но то чно не из CD от Союза (у меня он тоже есть и даже Лозой подписанный) -- никакого сравнения даже быть не может.
Но за эти оцифровки спасибо - в очередной раз.
grecofu писал(а):
599448772.
Цитата:
«Цой как ритм-гитарист был, конечно, хороший, - вспоминает Тропилло. - Но когда он пел, то, как глухарь, часто себя не слышал. Мог спокойно спеть на полтона выше, чем была настроена гитара. Для него это не играло никакой роли.
Я собсственноперсонно был на одном из предпоследних концертов Кино - посе отъезда из нашего города только Лужники им были отведены судьбой.
Так вот, многомнойуважаемый Виктор Робертович попал в тональность толко ровно на две стройски. Все остальное спел на полтона примерно ниже. Что-то подобное в слкдующий раз мне сподобилось услышать только в 2014 г. на Black Sabbath - Оззи со второй трети концерта пел на хрен знает сколько ниже - около тона точно.
Но в обоих случаях группы играли чики-чики!!!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 14-Ноя-21 12:46 (спустя 9 часов, ред. 14-Ноя-21 12:46)

Спасибо, Олег, что заглянули в мою тему. Давно не встречались
severin_OK писал(а):
82286195у МируМир очень хорошая Тоска (которую, как не раз говорил, считаю одним из наилучших альбомов в русском роке), и по фиг из чего и как она делалась. Но то чно не из CD от Союза (у меня он тоже есть и даже Лозой подписанный) -- никакого сравнения даже быть не может
Возможно, Вам виднее. Сам я этот альбом не люблю: электроника задавила там всё живое. Да и у самого Лозы внутри уже не было той искренности, как на малоизвестном варианте этих песен под драм-машинку. Я даже назвал ту запись "Душа"...........
Возможно, у меня такое мнение потому, что своё знакомство с песнями Лозы я начал именно с этой довольно редкой, из-за неудачного сведения не пошедшей в народ записи..................
А большинство (и Вы, возможно) услышали эти песни впервые уже на Тоске. Вот и прикипели к этому альбому. Это как первая любовь....
А издания МИру-мир я не люблю. Возможно, не всё они делают тупо с СД. Ведь сейчас в сети полно довольно приличных оцифровок. Бери, подмастери и издавай. Думаю, многие издания сейчас так и делаются. Ну, и для успешной продажи остаётся придумать какую-нибудь красивую легенду о благородном происхождении исходника............
Но я вовсе не против совр.изданий, где всё прилизано и "облагорожено" с помощью цифр.мастеринга. Просто я занимаюсь другим: пытаюсь как-то сохранить то звучание, которое мы слышали в эпоху аналог.записи. И которое, надеюсь, ближе к оригинальному.........
На мой взгляд, совр.мастера мастеринга часто делают уже звук нового тысячелетия. Думаю, его теперь и продать легче
Сам я новоделами совсем практически не интересуюсь. И ваще музыкой теперь интересуюсь намного меньше. И меньше отвожу на это времени. Старость......................................
Ну, а тональности для меня по-прежнему... тёмный лес. Поэтому теперь частенько по сложным моментам обращаюсь к одному человеку, мнению которого доверяю. Мои оцифровки Машины времени были ему чем-то полезны (как собирателю творчества МВ........ и он не отказывает мне в помощи. Да и человек он приятный в общении. Правда, я стараюсь его по пустякам не отвлекать.....................
Ещё раз спасибо, Олег, что отписались. Теперь здесь это такая редкость..........................
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error