(Rock) [LP][24/192] Кино - 45 (Germany, Moroz Records MR 12016, Reissue 2012) - 1982/2012, FLAC (tracks)

Ответить
 

Гость


Гость · 04-Авг-12 23:00 (12 лет 1 месяц назад, ред. 04-Авг-12 23:00)

Спасибо.
Теперь я написал товарищу Stanics'у.
https://rutr.life/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=582522
Присоединяйтесь,рано или поздно мы его добьём!
kooongg писал(а):
Я даже не против это вынести на голосование!
Все сюда - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4144803
 

Костя Марченко

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 124

Костя Марченко · 20-Авг-12 11:07 (спустя 15 дней)

Во время записи «Восьмиклассницы» произошёл курьёз, вместо требуемой тридцать восьмой скорости была включена девятая, поэтому трек получился дефектным, и это обстоятельство в будущем помешало изданию альбома на виниле.
По сути это переиздание CD на винил, я не вижу в этом никакого смысла.
Но за винил спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

digitaldark

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 118


digitaldark · 29-Авг-12 11:34 (спустя 9 дней)

такие переиздания не нужны
[Профиль]  [ЛС] 

VictorVS2

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 203

VictorVS2 · 29-Авг-12 18:49 (спустя 7 часов)

digitaldark писал(а):
54929432такие переиздания не нужны
Не надо обобщать, если Вам не нужно, не значит что не нужно другим.
[Профиль]  [ЛС] 

digitaldark

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 118


digitaldark · 30-Авг-12 14:59 (спустя 20 часов)

VictorVS2 писал(а):
54936429
digitaldark писал(а):
54929432такие переиздания не нужны
Не надо обобщать, если Вам не нужно, не значит что не нужно другим.
CD переизданные на виниле не нужны априори.
[Профиль]  [ЛС] 

castorkas

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 262

castorkas · 30-Авг-12 20:57 (спустя 5 часов)

Senor Peligro
а уши на что? мне мои точно не врут. как бы это не было обидно, но этот винил - ни о чем...
[Профиль]  [ЛС] 

OldPiratik

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 634


OldPiratik · 30-Авг-12 23:19 (спустя 2 часа 21 мин.)

Да простят меня Мэтры и Профи этого сайта - даже, если бы раздали фонограммы каждого инструмента и голоса отдельно на своей дороге многоканального магнитофона, каждый свел бы вариант по-своему, в зависимости от того как он слышит и чувствует звуки. и мы бы имели сотню вариантов данного альбома. Это все равно что, как люди говорят на разных языках, так и слышат по-разному. Мечтать, конечно, о лучшем качестве не вредно, но было ли оно в то смутное время?
[Профиль]  [ЛС] 

castorkas

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 262

castorkas · 31-Авг-12 08:39 (спустя 9 часов)

OldPiratik
такой вариант только побаловаться. лежит у меня на задворках винта "сержант пеппер" о пяти дорогах. погонять виртуальные фэйдера и понакручивать вст-шки ради прикола. но каноническое сведение этого альбома еще во времена его выпуска было признано шедевром, так что менять в нем что-либо, а тем более выставлять на всеобщее обозрение то что получится - действие лишенное смысла. исключения тоже есть, но обычно это изначальные студийные сведения (2.0, 4.0, 5.1 и т.д.) а в данном издании просто загублена изначальная панорама из-за древнего винилового закона - бас должен быть записан в моно и выставлен четко по центру. вот и имеем то что имеем.
[Профиль]  [ЛС] 

digitaldark

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 118


digitaldark · 02-Сен-12 08:56 (спустя 2 дня)

Senor Peligro писал(а):
Никто, кроме издателей, не владеет информацией какой исходник для винила.
Акстись, и не верь надписям на заборе, которые тут некоторые пишут.
Даже если отбросить в сторону аудиофильские закидоны о качестве ...
Фирма которая вот уже много лет просто "рубит бабло", издавая всё по принципу "пипл хавает", не будет внезапно поступать по другому.
[Профиль]  [ЛС] 

kachnibud

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 26


kachnibud · 29-Янв-13 11:14 (спустя 4 месяца 27 дней)

Спасибо! Звук этой оцифровки понравился больше, чем звук CD без цифрового ремастеринга, не говоря уже про оцифровки магнитных плёнок (в детстве у меня этот альбом был записан именно на кассету и качество звука было неплохим).
[Профиль]  [ЛС] 

MuratK

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 28


MuratK · 02-Фев-13 23:32 (спустя 4 дня, ред. 02-Фев-13 23:32)

Titura
Спасибо огромное Вам! Просто по новому услышал один из любимых альбомов
[Профиль]  [ЛС] 

jackster

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 584

jackster · 02-Мар-13 20:33 (спустя 27 дней)

Цитата:
В отличие от остальных альбомов группы, «Сорок пять» никогда не выходил на виниле. Во время записи была допущена серьёзная техническая ошибка, в будущем не позволившая переиздать материал в формате грампластинки, и до 1994 года он существовал только лишь на магнитной ленте. В середине 1990-х компания Мороз Рекордс произвела несколько переизданий в цифровом варианте на CD-носителе. http://ru.wikipedia.org/wiki/45_(%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC)
Кто-нибудь знает, о чем речь?
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 02-Мар-13 21:36 (спустя 1 час 3 мин., ред. 02-Мар-13 21:36)

jackster
Читаешь дальше по своей ссылке - Работа в студии: Во время записи «Восьмиклассницы» произошёл курьёз, вместо требуемой тридцать восьмой скорости была включена девятая, поэтому трек получился дефектным, и это обстоятельство в будущем помешало изданию альбома на виниле
Тропилло писал(а):
Боря, надо сказать, принимал участие в записи первого альбома "45". По крайней мере, он включал магнитофон, когда я выходил, и поэтому одна из песен - "Восьмиклассница" - оказалась записанной на девятой скорости. Потому что он включил случайно не ту скорость магнитофона. Я сделал баланс, а когда мы писали, то надо было включать, выключать. Боря любит - то они курят, то они пьют, то они разговаривают... Мне иногда это надоедало и я выходил куда-нибудь. На этот случай надо было включить магнитофон. Поэтому некоторое количество материала оказалось записанным с браком и его нельзя сейчас выпускать на "Мелодии".
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 03-Мар-13 13:20 (спустя 15 часов)

castorkas
Цитата:
лежит у меня на задворках винта "сержант пеппер" о пяти дорогах. погонять виртуальные фэйдера и понакручивать вст-шки ради прикола. но каноническое сведение этого альбома еще во времена его выпуска было признано шедевром, так что менять в нем что-либо, а тем более выставлять на всеобщее обозрение то что получится - действие лишенное смысла.
Пару лет назад мне попал СД "Yellow submarine" 1999. Это сборник поздних вещей The Beatles. Звукорежиссёры Abbey Road по-новому свели эти вещи. Результат меня просто восхитил. Я по-жизни винильщик (за свою жизнь не купил ни одного СД), но когда я поставил своего винилового Сержанта - понял, что это уже вчерашний день...
Многие альбомы конца 60-х, начала 70-х были сведены неудачно. Чаще всего это касается рока.
Поэтому я только "за" новое, грамотное сведение (желательно с согласия музыкантов, если они ещё живы и не впали в моразм).
Жаль, что это не касается прекрасных записей, сделанных на "Мелодии". Слышал, что сохранились только сведенные 2-х дорожечные аналоговые записи...
Но и это счастье...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 03-Мар-13 16:01 (спустя 2 часа 41 мин.)

fontanis
Извините, но, похоже, Вы не поняли, о чём я писал...
А "новоделами" пока не интересуюсь. У самого есть приличная студ.запись Начальника Камчатки 84, но с удовольствием слушаю СД.
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

fontanis

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 3325


fontanis · 03-Мар-13 20:20 (спустя 4 часа, ред. 03-Мар-13 20:20)

Цитата:
Жаль, что это не касается прекрасных записей, сделанных на "Мелодии". Слышал, что сохранились только сведенные 2-х дорожечные аналоговые записи...
Но и это счастье...
Я просто хотел уточнить, что эта запись сделана совсем не на мелодии, а все исходники остались у Тропилло, т.к. он запросил за них очень большую цену, которую, естественно, Мороз платить отказался. Поэтому и на СД, и на пластинках мы имеем как максимум вторые-третьи копии...
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 03-Мар-13 21:00 (спустя 39 мин.)

fontanis
Ну после того, как студию разгромили, неизвестно - что у кого осталось... Послеантроповские альбомы - все мультитреки тоже попрятали, делиться ни с кем не собираются, а выпускать - аппетиты у всех большие. Гораздо проще напечатать венилок с сиди+лампы и жить спокойно дальше.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 06-Мар-13 16:48 (спустя 2 дня 19 часов, ред. 06-Мар-13 16:48)

fontanis
Спасибо за уточнение и инф-цию...
Но я просто ответил уважаемому castorkas о своём отношении к одному новому сведению записей старой и известной группы.
А вторые и третьи копии, если они делались на приличном студ.оборудовании, да ещё и на 38 скорости, - это не намного хуже самого оригинала. Тем более записям уважаемого А.Тропилло изначально довольно далеко до качества студийных записей студии Мелодия. Вот и написал, что спокойно слушаю СД. Скачал бы и этот релиз, но надоело переводить потом для себя этих монстров 24/192 в приемлемые 16/44. Да и виниловый тракт (вместе с пластинкой) вносят много всякой отсебятины. Лучше уж СД...
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

сср

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 805

сср · 06-Мар-13 19:03 (спустя 2 часа 14 мин.)

небольшое лирическое отступление-как мороз подходит к работе(не о кино но подход одинаковый)
В общем, все записи принесли на скорости 9 см/с.
- Там же были и песни, записанные в студиях…
- Но лент студийных не было! Мы даже тогда сказали заместителю Морозова: "Будет позор! Народ будет плеваться!". Они говорят: "Нам без разницы! Нам нужно, чтобы было дешевле". Я говорю: "Дайте объявление. Вам люди принесут хотя бы пластинки. И скажите - кто нам принес пластинку, тем подарим компакты". Они даже этого не сделали.
Даже Саша Демешко, бывший барабанщик "Песняров", который в качестве технического директора сидел здесь. Мы ему говорим: "Ты что, не слышишь? Исходники - полная дрянь!".
Он: "Других нет! Делайте из того, что есть!".
Мы сказали ему: "Будут претензии", - и вот претензии пошли сразу же…
Он потом звонит: "До нас уже слухи дошли, что люди возмущаются…".
"Но мы ж это тебе сразу сказали! До того!".
- Надо было не писать свои фамилии. А так - на диске написано: реставрация - Павел Скоропунов, мастеринг - студия Игоря Бабенко. И что теперь люди говорят? Кто это все испортил? Не Демешко! А Скоропунов…
- Я могу, знаешь, что сказать? Что в большинстве случаев, когда делаются такие работы, никто не пишет, кто это делает. Вообще ничего не пишут. Знаешь, мы сколько Пугачеву переделывали? Три раза! Потому что принесли такое… И говорят: "Нету фонограмм, работайте с этим!". Сделали. Потом покойному Юдову говорим: "Все-таки давай ищи!". Он пошел, принес еще записи, опять мы переделали.
- Возвратимся к теме "морозовского"издания "Песняров". Там есть любительские записи, но там есть и студийные записи… Почему они не взяли ни из "Мелодии", ни из ГТРФ, там ведь есть нормальные мастер-ленты? Половина вещей писалась на "Мелодии", если не больше… Там нигде не упоминается "Мелодия", нет копирайта… Они, что, просто пожадничали туда обратиться?
- Я не знаю. Все, что отобрали, все нам принесли. И говорят: "Делайте! Другого нет и не будет!".
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 06-Мар-13 23:44 (спустя 4 часа, ред. 06-Мар-13 23:44)

сср
Я человек почтиничегонечитающий. Однако случайно неск.лет назад прочитал статью, из кот. Вы взяли эту выдержку (дал почитать знакомый музыкант). Статья была написана звукорежиссёром (подскажите, пожалуйста, его имя: Скоропунов? Бабенко?уже забыл), который мне понравился: написал толково, много интересного.
Вернёмся к Песнярам. Я слушал пару дисков из этой серии. Действительно, большая часть материала - ниже плинтуса. Но на каждом диске было по неск.студийных записей, кот. звучали очень прилично (например, моя любимая Александрина, которую я впервые услышал ещё в передаче "Запишите на ваш магнитофоны" уважаемого Виктора Татарского (которому при жизни памятник нужно поставить, а ставят (как обычно) не тем...).
Если звукорежиссёры сделали такой звук, имея только бытовые 4-х дорожечные записи на скорости 9 см/с, то им тоже нужно бы памятник при жизни поставить...
Думаю, всё проще. Скорее всего, автор статьи не совсем точно выразился (а м.б. скрыл правду). Думаю, что у них были хорошие студийные исходники. Но этих записей хватило бы только на 1 диск. А хозяин, вероятно, нацелился на 10. Вот и раскидали нормально звучащий материал по дискам (по 2-4 песни на диск), а остальное добили вещами, кот. взяли с тех любит.записей на скорости 9 см/с.
Ессно, это только моё предположение, основанное на тупом прослушивании материала. Но все-таки - это не ОБС (так говорит моя жена - Одна Баба Сказала)...
Уважаемый сср. Мне не понравилось, что Вы по одной (довольно сомнительной, как я написал выше) выдержке делаете серьезные (и, наверное, обидные для Moroz) выводы.
Сам я не так много слушаю СД. Но мне нравится ряд работ Moroz. Например, мне очень понравился Аквариум из серии Легенды рос.рока. Я обычно плююсь, слушая компиляции оф.сборников. Но этот сборник делал человек, который, на мой взгляд, в теме. Да и звук меня устроил. Но это, конечно, моё субъективное мнение (а что я думаю о звуке в целом можете прочесть здесь: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4362310
У меня есть пара студ.записей ранних альбомов Аквариума, сделанных на 19 скорости на Мелодии, но я их сейчас не слушаю. Вполне устраивают СД (Спасибо БГ и др.).
Но это опять только мой выбор. Сколько людей - столько и мнений. У каждого в голове свои тараканы...
И последнее. К Moroz никакого отношения не имею. Я просто свободный человек, крестьянин.
Просто люблю справедливость...
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

fontanis

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 3325


fontanis · 07-Мар-13 09:10 (спустя 9 часов)

grecofu
У Мороза в принципе есть удачные записи, тот же Барыкин, например... Но совсем и далеко не все.
[Профиль]  [ЛС] 

castorkas

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 262

castorkas · 07-Мар-13 12:12 (спустя 3 часа)

grecofu писал(а):
58168950Yellow submarine
можно послушать этот вариант?
[Профиль]  [ЛС] 

сср

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 805

сср · 07-Мар-13 22:08 (спустя 9 часов)

я вам про одно а вы о какой то маяте пишете
это только блять нашим людям можно скопировав сд на винил- впаривать за такие деньги
потому как культура звука отсутствует напрочь
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 09-Мар-13 02:49 (спустя 1 день 4 часа, ред. 09-Мар-13 02:49)

сср
Цитата:
это только блять нашим людям можно скопировав сд на винил- впаривать за такие деньги
потому как культура звука отсутствует напрочь
Культура речи тоже... Прощайте навсегда...
castorkas
Цитата:
можно послушать этот вариант?
Найдите на трекере и послушайте. Удачи.
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 09-Мар-13 17:35 (спустя 14 часов, ред. 09-Мар-13 17:35)

fontanis писал(а):
58233928У Мороза в принципе есть удачные записи... Но совсем и далеко не все.
Согласен, есть исключения, как они были всегда. Насчет Кино - нет ни одного нормально изданного альбома. Единственное, что достойно внимания - это рипы Часик65, если не брать в расчет что они не соответствуют по скорости и обработаны плагинами.
Но даже в таком виде они лучше оф.изданий.
Мороз и др. винилокаты следуют традициям, заложенным еще на мелодии. Даже на экспортном промо-варианте МОЗГа - печатали с убитого мастера
Это при всем контингенте мелодиевского персонала! Что уж говорить о нынешних частных лавочках.
grecofu
Если у Вас есть Кино-84 (Начальник Камчатки) - пожалуйста, сделайте рип. На данный момент это единственный альбом Кино, у которого нет ни одной приличной оцифровки.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 09-Мар-13 19:51 (спустя 2 часа 15 мин.)

Овка
Цитата:
Если у Вас есть Кино-84 (Начальник Камчатки) - пожалуйста, сделайте рип.
Даже если надумаю делать (сначала нужно проанализировать, что есть на СД), то не раньше след.осени. Летом с лент не цифрую из-за высокой влажности.
А пока нужно подчистить "хвосты": доделать, что обещал и наметил. Извините.
А Вы много знаете про Мелодию и как делают "новоделы"? Можно будет пообщаться.
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 10-Мар-13 12:14 (спустя 16 часов, ред. 10-Мар-13 12:14)

grecofu писал(а):
58276737А Вы много знаете про Мелодию и как делают "новоделы"?
Конечно лично не присутствовал, но словам генерального директора и продюсера музыкальной компании "Бомба-Питер" Олега Грабко доверяю: Мы в октябре делали тест прослушивание в магазине Диез на Марата. Был Сашка Бровко из ДДТ, что играл на Актрисе и Игорь Дельгядо со студии, а так же несколько аудиофилов. Мы сравнили пресс 1992 года, Cd и новый test press. Однозначно, новый звучит на порядок круче. Сашка Бровко рассказал, что тогда осенью 92 года в момент печати их нового альбома на заводе не оказалось массы и он лично ездил по магазинам и скупал советские пластинки классики и эстрады. А потом из этих отходов печатали первый тираж. Новый мастер реально звучит круто, мы взяли первое немецкое издание на CD, перевели в 24 бита и прогнали через лампы, естественно с грамотной корректировкой. Докшин Сашка - волшебник звука!
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

сср

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 805

сср · 10-Мар-13 13:54 (спустя 1 час 40 мин.)

и опять двадцать пять-винил печатать с сд
[Профиль]  [ЛС] 

fontanis

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 3325


fontanis · 10-Мар-13 14:12 (спустя 18 мин.)

сср
еще и через лампу в 24 бита.
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 10-Мар-13 14:39 (спустя 26 мин., ред. 11-Мар-13 00:38)

сср
fontanis
Лично я ничего против СD Актрисы не имею - более того, с удовольствием слушаю на своем древнем плеере Denon 1420. Пробовал записывать ADVD с винил-рипов и слушать с DVDплеера - звук не понравился.
Но дело не в этом, - просто не могу объяснить сам себе смысл трансферов CD-LP. Кроме как зарабатыванием денег. "Пипл хавает".
Крио молодец, хорошо продемонстрировал это своими раздачами.
формула успеха
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error