(Rock)[MB] [24/48] Ария - На службе силы зла - 1987, FLAC (tracks)

Ответить
 

logikal

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1079

logikal · 19-Июн-12 21:54 (12 лет 2 месяца назад)

Стащу этак к себе в коллекцию)))Бобина есть бобина)))
[Профиль]  [ЛС] 

Ass_a_sin

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 745

Ass_a_sin · 06-Авг-12 17:36 (спустя 1 месяц 16 дней)

Уже плохо помню, как звучит CD-версия. Но когда скачал и начал слушать, не смог избавиться от сомнения в том, что здесь лучше звук. Не могу припомнить, чтобы там тоже всё "звенело" и прыгал уровень. Придётся теперь качать и сравнивать.
[Профиль]  [ЛС] 

ЭТОТТЪ

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 293


ЭТОТТЪ · 10-Ноя-12 09:04 (спустя 3 месяца 3 дня, ред. 10-Ноя-12 09:04)

Думаю, это работа Мелодии. Уж очень напоминает по звуку винил. Глубина сцены, четкие барабаны. И как будто чуть ускорено (отличие от компакта). "Дай руку мне". Почему бы и ей не быть?
Рагимову дали мастер - он его обработал. А потом пленка пошла по рукам. Демагогия? Да. Но МорозРекордс с другим исходником работали. С таким https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3923215
Ведь что не понравилось арийцам? Мелодия получила альбом а-ля Iron Maiden и опопсила звук. Сделали ремастеринг, а не пересведение (это другое).
В конце концов есть магнитоальбомы Пикника, К.Никольского, "Наугад" Наутилуса, материал которых полностью или частично был переписаны самими музыкантами. Здесь же все на месте.
Для интереса качну еще один виниловый трансфер.
PS^ писали про первый барабанный удар в песне "Герой асфальта". Так вот. Здесь он такой же, как на виниле.
[Профиль]  [ЛС] 

dedede7

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 39


dedede7 · 30-Мар-13 20:28 (спустя 4 месяца 20 дней)

Спасибо огромное! Звук хорош! Критикующие и недовольные - одумайтесь! Не мешайте добрым людям делать хорошее дело.
[Профиль]  [ЛС] 

jackster

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 584

jackster · 02-Апр-13 23:53 (спустя 3 дня)

Спасибо, среди катушек Арии это лучший звук и единственный, который из них я могу слушать.
[Профиль]  [ЛС] 

bobsman

Стаж: 16 лет

Сообщений: 204

bobsman · 25-Апр-13 16:19 (спустя 22 дня)

Вах! Это же "Герой асфалта" моей мечты! Отличный звук, спасибо большое!
[Профиль]  [ЛС] 

OrangeLove

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 523

OrangeLove · 25-Апр-13 23:27 (спустя 7 часов)

Xenus1987
Обычный цифровой с CD как у Мороза и МируМир
[Профиль]  [ЛС] 

Senor Peligro

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6857

Senor Peligro · 26-Апр-13 11:25 (спустя 11 часов)

OrangeLove
Мелодия может себе позволить и не цифровой
[Профиль]  [ЛС] 

OrangeLove

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 523

OrangeLove · 26-Апр-13 11:29 (спустя 4 мин.)

Senor Peligro
Согласен, что может.
Вопрос - будет ли?
Цифра намного удобнее, а учитывая заявленную цену пластинки в 1000 деревянных (на официальном сайте), вряд ли они сильно парились со звуком, а значит большая вероятность, что звук как у всех современных российских изданий - с цифры.
Но с чем чёрт не шутит. Если звук и правда будет разительно отличаться от CD, я бы сам не отказался от такой пластинки.
[Профиль]  [ЛС] 

Xenus1987

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1136

Xenus1987 · 26-Апр-13 16:13 (спустя 4 часа)

OrangeLove
Ну у цифры Мороза звук очень плохой. Оцифровки с винила звучат лучше, чем диск мороза.
[Профиль]  [ЛС] 

OrangeLove

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 523

OrangeLove · 26-Апр-13 16:24 (спустя 10 мин.)

Xenus1987
У Мороза и цоевские винилы вышли говёные по звуку, да ещё и с косяками.
Так что Мороз - это диагноз.
[Профиль]  [ЛС] 

jackster

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 584

jackster · 26-Апр-13 16:49 (спустя 25 мин.)

Не думаю, что будет лучше, к примеру, "Актрису Весну" 2012 года делали с первопрессного CD, перегнанного через аналоговые улучшайзеры на ленту.
[Профиль]  [ЛС] 

Xenus1987

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1136

Xenus1987 · 26-Апр-13 19:12 (спустя 2 часа 23 мин.)

OrangeLove писал(а):
59035189Xenus1987
У Мороза и цоевские винилы вышли говёные по звуку, да ещё и с косяками.
По подробней по поводу косяков можно узнать?
[Профиль]  [ЛС] 

OrangeLove

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 523

OrangeLove · 26-Апр-13 21:17 (спустя 2 часа 5 мин.)

Xenus1987
Цитата:
По подробней по поводу косяков можно узнать?
Легко.
http://www.raritet-cd.ru/forum/viewtopic.php?f=223&t=1430&start=200
Первый пост сверху от "счастливого" обладателя свежих морозовских поделок.
[Профиль]  [ЛС] 

Xenus1987

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1136

Xenus1987 · 26-Апр-13 21:52 (спустя 35 мин., ред. 26-Апр-13 21:52)

OrangeLove
Спасибо.
Тем временем по поводу Арии на виниле следующая новость уже не от Мелодии, а от МируМир:
скрытый текст
Музыкальное издательство Мирумир объявляет о программе по переизданию творческого наследия ведущей отечественной хэви-группы «Ария» на виниле.
Мы пришли к выводу о необходимости подобного объявления не в последнюю очередь из-за изрядного количества слухов и спекуляций, циркулирующих в последние полгода в российских, в первую очередь сетевых, СМИ и имеющих отношение как раз к переизданиям «Арии» в LP-формате. Кроме того, мы прекрасно осведомлены с не самым лучшим положением с физическим бэк-каталогом «Арии» на национальном музыкальном рынке, и понимаем, что именно сейчас наступил самый подходящий момент для выпуска в свет подобного переиздания.
В нашу программу переиздания творческого наследия знаменитого коллектива, которое мы посчитали возможным назвать «Собрание сочинений группы «Ария», войдет в общей сложности 12 альбомов — девять студийных и три концертных, а именно:
Студийные альбомы —
• «Мания величия» 1985
• «С кем ты?» 1986
• «Игра с огнем» 1989
• «Кровь за кровь» 1991
• «Ночь короче дня» 1995 (2 LP)
• «Генератор зла» 1998 (2 LP)
• «Химера» 2001 (2 LP)
• «Крещение огнем» 2003 (2 LP)
• «Армагеддон» 2006 (2 LP)
Концертные альбомы —
• «Сделано в России» 1996 (3 LP)
• «Пляска ада» 2007 (3 LP)
• «Герой асфальта: 20 лет» 2008 (3 LP)
Намеченная периодичность выхода Собрания сочинений — один альбом в месяц, а начинаем мы данную программу с рекордно востребованных и, без преувеличения, классических работ группы — «С кем ты?» и «Игра с огнем». Следующим релизом будет дебютный альбом «Арии» «Мания величия» — так же, как и «С кем ты?» никогда не издававшийся на виниловом носителе и в таком формате являвшийся настоящей мечтой для не одного поколения отечественных металлистов.
Как известно, в свое время у «Арии» вышло всего-навсего три виниловых альбома, вызвавших понятные нарекания в адрес качества их звучания и дизайна. Но сейчас развитие издательских технологий убирает все мыслимые преграды, а это значит, что наше Собрание сочинений группы «Ария» не просто будет отличаться в лучшую сторону от известных слушателю изданий — оно просто окажется выполнено на качественно ином уровне. Весь музыкальный материал подвергнут специальному мастерингу для виниловых носителей под непосредственным наблюдением музыкантов группы, а сами грампластинки будут отпечатаны на качественном 180-граммовом виниле. Естественно, что альбомы со временем звучания более 22 минут на сторону будут издаваться в формате двойных и тройных LP — последнее, как вы видите, относится к трем концертным работам «Арии».
Естественно, мы не забываем о максимально качественном дизайне данного Собрания сочинений. Все без исключения альбомы будут переоформлены либо оформлены специально для виниловых переизданий — при сохранении, естественно, дизайна лицевых сторон обложек, ставшего за время существования «Арии» известным и узнаваемым миллионами. При этом сами обложки будут выполнены из плотного картона с последующей лакировкой. В каждом тираже буду предусмотрены 100 "особенных" копий. Эти, "не такие как все остальные", альбомы станут настоящим сюрпризом для покупателя, так как не будут выделены ни ценой, не внешними атрибутами! Говоря кратко, наше Собрание сочинений группы «Ария» — это подлинно коллекционные грампластинки, способные усладить душу настоящего меломана на всех мыслимых уровнях.
Остается только заметить, что мы не просто переиздаем альбомы ведущей отечественной группы в стилистике хард-н-хэви — мы возвращаем историю русской рок-музыки тем, кому она должна принадлежать — благодарным слушателям!
с уважением, музыкальное издательсво Мирумир https://vk.com/mirumir_info
Если кто будет покупать винил и оцифровывать его, то есть вероятность, что звук будет лучше, чем у Морозовских СД.
Но это дело надо слушать и сравнивать.
[Профиль]  [ЛС] 

kirill39rus

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 20


kirill39rus · 27-Апр-13 08:18 (спустя 10 часов)

Xenus1987
интересно,с каких исходников они все это печатать собрались...если с CD,то что сравнивать
[Профиль]  [ЛС] 

Xenus1987

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1136

Xenus1987 · 27-Апр-13 11:39 (спустя 3 часа)

kirill39rus
насколько я слышал, то начиная с Игры с огнем по Крещение огнем у Арии на бабинах есть альбомы (для дальнейшего сведения). Армагеддон у Арии первый цифровой альбом.
А вот Мания - С кем ты? на СД писались версии с катушек, т.к. исходников небыло у Мороза когда они издавали альбомы. Героя Мороз с винила Мелодии писали.
В общем поживем - услышим, что будет. Но почему то мне кажется, что ремастеринг звука все равно будет. На СД наверно только Химера, Крещение и Армагеддон звучат отлично, а остальные альбомы желают лучшего звука.
[Профиль]  [ЛС] 

OrangeLove

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 523

OrangeLove · 27-Апр-13 22:09 (спустя 10 часов)

Xenus1987
Цитата:
Героя Мороз с винила Мелодии писали
Ой ли?
Слабо верится.
У винила (старого) звук на порядок лучше, чем у морозовского CD. Имею и то, и то в коллекции, поэтому могу сравнивать. Целые выпадения отдельных кусков в одном из каналов почти на всех треках. Ощущение, что писалось именно с катушки, но никак не с винила. Винил не умеет так играть при всех его недостатках.
[Профиль]  [ЛС] 

Xenus1987

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1136

Xenus1987 · 28-Апр-13 09:08 (спустя 10 часов)

OrangeLove
На катушке была песня "Дай руку мне", а Мороз в те времена любил добавлять на СД или кассеты бонус треки.
[Профиль]  [ЛС] 

OrangeLove

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 523

OrangeLove · 28-Апр-13 14:14 (спустя 5 часов)

Xenus1987
Нету там никаких бонус-треков.
В общем не убедили.
[Профиль]  [ЛС] 

kirill39rus

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 20


kirill39rus · 28-Апр-13 16:45 (спустя 2 часа 31 мин., ред. 28-Апр-13 16:45)

Xenus1987
Герой асфальта у них какой то с "миру по нитке" где то слышны приглушенные гитары как на виниле,а где то нет... (сравните песни "На службе силы зла" и "Герой асфальта" CD версии с винилом)про саму песню "Герой асфальта" где семпл в начале слышал,что они ее брали вообще с левой пленки на какой то студии.Но факт остается фактом,тех исходников,что отдавали мелодии на издание пластинки у них наверно нет((может мелодия издаст то,что издавала тогда...
[Профиль]  [ЛС] 

Xenus1987

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1136

Xenus1987 · 28-Апр-13 18:38 (спустя 1 час 52 мин.)

OrangeLove
я про то, если бы они писали Героя с катушки, то последней песней в качестве бонуса прикрутили бы Дай руку мне.
[Профиль]  [ЛС] 

OrangeLove

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 523

OrangeLove · 28-Апр-13 18:46 (спустя 7 мин., ред. 28-Апр-13 18:46)

Xenus1987
Не факт.
На фига лишнюю работу делать, которую заметит далеко не каждый?
Пластинку в 1988 приобрел каждый уважающий себя фанат, а вот оригинальные записи на катушках с "На службе силы зла" были далеко не у всех, соответственно многие обладатели винила, т.е. те, кто в 1994-ом побежали покупать "Героя..." на морозовском CD, и знать не знали, что должен быть ещё "Дай руку мне", поэтому на фиг им было утруждать себя, даже имея катушку на руках? Катушечная запись как ни крути, а требует обработки, потому что это аналог со всеми вытекающими.
kirill39rus писал(а):
59065681Xenus1987
Герой асфальта у них какой то с "миру по нитке"
Вот и я об этом
[Профиль]  [ЛС] 

MainThread

Top Seed 01* 40r

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 265

MainThread · 28-Сен-13 21:27 (спустя 5 месяцев)

Как настоящий варвар, грубо разрушу мифы и подвергну критике все хвалебные отзывы о качестве звука:
1. Звук "сухой", в некотором смысле "грубый"
2. Звук гитар искажён
3. Басы. Маловато по сравнению с винил/CD версией.
4. Высокие. Нет, я не хочу сказать, что их нет совсем, но маловато.
5. CD версия звучит, как-бы теплее, что ли...
[Профиль]  [ЛС] 

mediater

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 91

mediater · 17-Окт-13 21:23 (спустя 18 дней)

В Балладе на 3й минуте конкретное искажение звука на несколько секунд. В целом качество отменное.
[Профиль]  [ЛС] 

Qmwnebrvtcyxuz

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 141

Qmwnebrvtcyxuz · 10-Ноя-13 11:59 (спустя 23 дня, ред. 10-Ноя-13 15:25)

один из источников вдохновляющих писать Арию музыку,надеюсь какая арийская песня поймете с первых аккордов.
http://rghost.ru/50068398
И все же о балладе-запись сделана с ленты-это слышно по шумам в паузах и провале на записи, но вот откуда потрескивание пластиночное(эти щелчки видны и на спектрограмме). Может статика,но на остальных песнях такого нет.
скрытый текст
[img][URL=http://fastpic.ru/]
[/URL] [/img] [img] [/img]
[Профиль]  [ЛС] 

Ronny^Dio

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 101

Ronny^Dio · 10-Ноя-13 18:34 (спустя 6 часов)

Qmwnebrvtcyxuz писал(а):
61656248один из источников вдохновляющих писать Арию музыку,надеюсь какая арийская песня поймете с первых аккордов.
http://rghost.ru/50068398
Дай руку мне)))
[Профиль]  [ЛС] 

Qmwnebrvtcyxuz

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 141

Qmwnebrvtcyxuz · 10-Ноя-13 21:05 (спустя 2 часа 30 мин.)

Ronny^Dio писал(а):
61662523
Qmwnebrvtcyxuz писал(а):
61656248один из источников вдохновляющих писать Арию музыку,надеюсь какая арийская песня поймете с первых аккордов.
http://rghost.ru/50068398
Дай руку мне)))
Точно . Вот и я того же мнения. Любили наши музыканты брать чужие темы обыгрывать их и выдавать за свои.
[Профиль]  [ЛС] 

Senor Peligro

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6857

Senor Peligro · 10-Ноя-13 22:36 (спустя 1 час 31 мин.)

Qmwnebrvtcyxuz писал(а):
61665157Точно . Вот и я того же мнения. Любили наши музыканты брать чужие темы обыгрывать их и выдавать за свои.
Судить их, так же как Беркута судили...
[Профиль]  [ЛС] 

zoloz1

Стаж: 12 лет

Сообщений: 60

zoloz1 · 24-Июн-14 00:03 (спустя 7 месяцев, ред. 24-Июн-14 23:56)

ария записывала этот альбом в студии ?
на что писали на бабину ? или сразу на винил ?
где скачать эту запись ?
Ищё вот интересно чё вы их во flac и ape засовываете я их наоборот распаковываю что бы битрейт был больше .Кроме как размер причины есть ?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error