Намедни 1961-2003: Наша эра (Леонид Парфёнов, Джаник Файзиев) (43 выпуска из 43)[1997-2003, документальный, DVDRip]v2

Ответить
 

dropitem

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 5

dropitem · 03-Дек-15 18:12 (8 лет 9 месяцев назад)

ай спасибо за раздачу
[Профиль]  [ЛС] 

DoctorDed

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 27


DoctorDed · 23-Янв-16 10:50 (спустя 1 месяц 19 дней)

firstalf писал(а):
68555598Любопытный подход с выбором "экспертов":
Егор Гайдар, Сергей Караганов и завсегдатай пропагандистского Радио "Свобода" Анатолий Стреляный - все матёрые либералы.
Можно ли рассчитывать на объективность с таким однобоким подходом?
Сильно сомневаюсь...
Лев Гумилёв писал, что абсолютно объективны книг по истории не бывает - всегда сказываются симпатии/антипатии автора... но зачем же сознательно стремиться к однобокой картине?... Да, наивно ждать больших симпатий к СССР от Караганова...
НО ведь можно было подобрать экспертов с полярными точками зрения - например, пригласить не только Сергея Караганова, но и какого-нибудь другого Сергея - например, Сергея Кара-Мурзу, или Сергея Кургиняна, или Сергея Глазьева... ну, или Валентина Катасонова - было бы объективнее...
Думаю, что авторы проекта ставили перед собой преимущественно пропагандистскую задачу - чтобы ни у кого и не возникало желания вернуться в СССР... НО убежден, что время всё расставит по местам - все социологические опросы подтверждают, что симпатии к Советскому Союзу в обществе только продолжают укрепляться...
Очень знаковый комментарий, поэтому отквочивать не буду. Единственным адекватным ответом на "Намедни" был бы аналогичный проект с "другими" комментаторами. Странно, что критикуя "Намедни" (для меня не являющийся истиной в последней инстанции) НИКТО!!! даже не пытается предложить альтернативу. Что может говорить только о том, что на самом деле всё еще печальнее. И "Намедни" - лайт-версия для людей с легкотравмируемой психикой.
[Профиль]  [ЛС] 

гыргыргыр

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 167


гыргыргыр · 14-Фев-16 21:32 (спустя 22 дня, ред. 14-Фев-16 21:32)

DoctorDed писал(а):
69811431Единственным адекватным ответом на "Намедни" был бы аналогичный проект с "другими" комментаторами. Странно, что критикуя "Намедни" (для меня не являющийся истиной в последней инстанции) НИКТО!!! даже не пытается предложить альтернативу. Что может говорить только о том, что на самом деле всё еще печальнее. И "Намедни" - лайт-версия для людей с легкотравмируемой психикой.
Вообще-то нечто подобное УЖЕ существует: 1). "Исторические хроники" с Николаем Сванидзе; 2). "Новая Россия. Начало" с Кириллом Набутовым(если не ошибаюсь!)..., правда у последнего всего 9 серий: 1992 - 1999 годы... Что же до "лайт-версии для...", то интересно, кого из людей Вы имеете в виду? Других, которые смотрят "Намедни", или Себя любимого?....
firstalf писал(а):
68555598НО ведь можно было подобрать экспертов с полярными точками зрения - например, пригласить не только Сергея Караганова, но и какого-нибудь другого Сергея - например, Сергея Кара-Мурзу, или Сергея Кургиняна, или Сергея Глазьева... ну, или Валентина Катасонова - было бы объективнее...
...Вот и занялись бы этим действительно стоящим ДЕЛОМ, т.к критика, согласитесь, должна быть позитивной, в противном случае - это голое критиканство!...
[Профиль]  [ЛС] 

miric

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 119


miric · 30-Авг-17 20:57 (спустя 1 год 6 месяцев)

firstalf писал(а):
68555598Думаю, что авторы проекта ставили перед собой преимущественно пропагандистскую задачу - чтобы ни у кого и не возникало желания вернуться в СССР... НО убежден, что время всё расставит по местам - все социологические опросы подтверждают, что симпатии к Советскому Союзу в обществе только продолжают укрепляться...
Убогое ты со своей красной тряпкой. Не нуди своим дерьмом коммуняцким, оно кроме тебя никому не нужно.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error