Особое мнение Эдуард Лимонов, Александр Проханов 10.08.2011 (RTVI/Эхо Москвы) [2011, TVRip]

Ответить
 

hadvex

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 309


hadvex · 16-Авг-11 18:55 (13 лет 1 месяц назад, ред. 16-Авг-11 19:08)

sakost писал(а):
hadvex писал(а):
"хохлопитеки"
Это дядя Гриша про вас точно
Забавный Вы чувачок...
Даже и не скажешь, что уже почти сорокет натикало.
А ума то так и нет...
И в соответствии с народным поверьем, уже и не будет...
Про таких как Вы, Зяма Гердт, очень любивший, кстати, Одессу, очень здорово сказал как-то, что этот очаровательный томный южный город, увы, зачастую наполнен быдловатыми субъектами, неопрятными, суетливо и не по делу говорящими, мелко жестикулирующими...
Не имея счастья быть знакомым лично, живо представил себе Ваш до слез знакомый образ.
Mr. Blond писал(а):
Не забудь упомянуть, что именно советская власть сделала его украинским, там если я правильно помню в 30-х годах украинцев там было процентов 20.
Общеизвестный факт. Но не непомерная ли плата была уплачена за это счастье? Сколько тысяч ни в чем не повинных людей заплатили за это жизнями и исковерканными судьбами? Может, жители Западной Украины должны были Советской Власти в ноги за это упасть?
Mr. Blond писал(а):
да, у меня есть друг-одессит, думает именно так.
Очень жаловался когда улицы переименовывали, или Пушкина вандалили свастикой.
Не знаю, будете ли вы смеяться, но у нас свастику можно на Мамаевом Кургане увидеть во множестве.
Довольно свежую.
Mr. Blond писал(а):
интересно, рассказываете про 80 000 добровольцев и жалуетесь на переселение за урал.
Да, плоховато у тов. Сталина было с подвижным составом, не могли вывезти всех "желающих".
Транспорт был остро необходим еще и на стройках индУстрии...
[Профиль]  [ЛС] 

sakost

Top User 01

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 1202

sakost · 16-Авг-11 19:17 (спустя 21 мин., ред. 16-Авг-11 19:17)

hadvex писал(а):
Забавный Вы чувачок...
Даже и не скажешь, что уже почти сорокет натикало.
А ума то так и нет...
И следуя народному поверью, уже и не будет.Про таких как Вы, Зяма Гердт, очень любивший, кстати, Одессу, очень здорово сказал как-то, что этот очаровательный южный город, увы, зачастую наполнен быдловатыми субъектами, неопрятными, суетливо и не по делу говорящими, мелко жестикулирующими...
Не имея счастья быть знакомым лично, живо представил себе Ваш до слез знакомый образ.
У кого что болит тот о том и говорит. Или как говорил немецкий психолог: то что Карл говорит об Гансе больше характеризует самого Карла
Цитата:
быдловатыми субъектами
ну да , это обычно такие вот приезжие как вы , шарятся , везде гадят . А потом ещё пишут всякие гадости за Одессу.
У вас даже нехватает эрудиции чтобы понять что термин "хохлопитеки" никак не относится к украинцам по национальности , а так ненавидимый вами Кваснюк сам просто классический украинец --- дядю Гришу можно без грима снимать в экранизациях украинской классики, колоритный персонаж .
И он не маргинал как вы думаете, и не проплаченный как московские и киевские журналюги. Он говорит то , что многие одесситы думают на самом деле ! И весь телеканал из-за него нацики не раз пытались закрыть .
[Профиль]  [ЛС] 

Mr. Blond

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 149


Mr. Blond · 16-Авг-11 19:23 (спустя 6 мин.)

hadvex писал(а):
Общеизвестный факт. Но не непомерная ли плата была уплачена за это счастье? Сколько тысяч ни в чем не повинных людей заплатили за это жизнями и исковерканными судьбами? Может, жители Западной Украины должны были Советской Власти в ноги за это упасть?
А были альтернативы Советской Власти? Еще раз, считаете ее преступной, отдайте Лемберг взад.
Mr. Blond писал(а):
Не знаю, будете ли вы смеяться, но у нас свастику можно на Мамаевом Кургане увидеть во множестве.
херово, че тут сказать, смеяться не над чем.
[Профиль]  [ЛС] 

hadvex

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 309


hadvex · 17-Авг-11 09:30 (спустя 14 часов, ред. 17-Авг-11 09:30)

Mr. Blond писал(а):
А были альтернативы Советской Власти? Еще раз, считаете ее преступной, отдайте Лемберг взад.
"Альтернатива", увы, не заставила себя долго ждать....
Именно поэтому Львов 22-го июня сего года был завешан такими вот плакатами:
http://i.obozrevatel.com/8/1167636/gallery/708946.png
Что до передачи Львова под юрисдикцию другого государства...
Я не слышал о каких-либо заявлениях со стороны МИДа Польши.
[Профиль]  [ЛС] 

Mr. Blond

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 149


Mr. Blond · 17-Авг-11 19:53 (спустя 10 часов)

hadvex писал(а):
"Альтернатива", увы, не заставила себя долго ждать....
Именно поэтому Львов 22-го июня сего года был завешан такими вот плакатами:
http://i.obozrevatel.com/8/1167636/gallery/708946.png
Отличная агитка. Особенно хорошо выглядит на фоне "нацисты уроды, команисты твари и только УПА все в белом".
Цитата:
Что до передачи Львова под юрисдикцию другого государства...
Я не слышал о каких-либо заявлениях со стороны МИДа Польши.
Вот официально приравняют коммунизм к нацизму, услышите.
[Профиль]  [ЛС] 

hadvex

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 309


hadvex · 18-Авг-11 18:06 (спустя 22 часа)

Mr. Blond писал(а):
Отличная агитка. Особенно хорошо выглядит на фоне "нацисты уроды, команисты твари и только УПА все в белом".
Не в этом дело.
Молодая независимость, молодое государство.
Собственных героев, отдельных от истории Российской Империи или СССР - почти нуль, а те что есть - из лавки древностей, молодежь на них не воспитать.
Посему создадут новых.
И это верно, это часть осознания своей государственности, такая же как язык, Гимн, Герб и Флаг.
Как было в африканских странах, получивших независимость в 40-60-х годах прошлого века - кто главный герой?
Тот, кто вырезал соседнее племя.
Скажете - дикари?
Да, но другого способа нет...
Поэтому и Украина велосипеда не изобретет, героями будут Бандера, Шухевич, прочие вполне одиозные ребята.
Резали поляков и евреев?
Да, но при этом добре порубали нимцив та комиссарив.
Потом какой-то период не будут героями.
Потом будут дважды Героями, и так по кругу.
Mr. Blond писал(а):
hadvex писал(а):
Что до передачи Львова под юрисдикцию другого государства...
Я не слышал о каких-либо заявлениях со стороны МИДа Польши.
Вот официально приравняют коммунизм к нацизму, услышите.
Евросоюз уже давно приравнял.
Польша - часть Евросоюза.
Оружием, слава богу, никто бряцать не собирается.
[Профиль]  [ЛС] 

Holic

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 196

Holic · 18-Авг-11 20:26 (спустя 2 часа 20 мин., ред. 18-Авг-11 20:26)

hadvex писал(а):
...Бандера, Шухевич...добре порубали нимцив...
Что-то данная чушь никакого подтверждения со стороны немецких источников не нашла.
А может я о них не знаю просто ничего? Если есть, можно ссылки на немецкие материалы?
[Профиль]  [ЛС] 

hadvex

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 309


hadvex · 20-Авг-11 00:56 (спустя 1 день 4 часа)

Holic писал(а):
hadvex писал(а):
...Бандера, Шухевич...добре порубали нимцив...
Что-то данная чушь никакого подтверждения со стороны немецких источников не нашла.
А может я о них не знаю просто ничего? Если есть, можно ссылки на немецкие материалы?
Сожалею, но меня не было в Берлине в момент эвакуации архивов Рейхсканцелярии.
Кроме того, к стыду своему, я совершенно не умею на немецких знаках.
Думаю, Вам стоит обратиться к пользователям данного ресурса, проживающим в Аргентине.
Не исключаю, что у какого-нибудь тамошнего Коробейникова и обрящете искомый ордерочек на папашин гарнитур.
[Профиль]  [ЛС] 

sakost

Top User 01

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 1202

sakost · 20-Авг-11 06:53 (спустя 5 часов)

Holic писал(а):
hadvex писал(а):...Бандера, Шухевич...добре порубали нимцив...
Что-то данная чушь никакого подтверждения со стороны немецких источников не нашла.
А может я о них не знаю просто ничего? Если есть, можно ссылки на немецкие материалы?
В Киеве вам выдадут любые справки --- даже с подписью от Христа , что он был украинцем.
Holic я пану hadvex в связи с его ревностной любовью к Украине и украинцам давно предлагал переехать на нашу многострадальную неньку и работать на благо риднойи Витчизны . И платить налоги не в российский , а в наш бюджет , помочь реально родине .
Але не здобув вид вельмишановного пана зрозумилойи видповиди !
Короче ну он так любит нашу Украйну , где там сидячи то ли в Волгограде , то ли в Канаде , вон давеча показывали нашу весьма преуспевающую диаспору в Аргентине и очень этим наше тв гордилось. Вот все они так любят Украину , но возвратиться и что-то сделать для нее не хотят --- у них такая вот модерновая любовь на расстоянии
hadvex Да , в жонглировании словами я вам слил , спору нет --- я не помню уже эти цитаты. Да и образование у меня не для словоблудия было дано однако
Но границы как таковой и визового въезда между нашими странами нет --- да и паспорт РФ сдавать никто не потребует , хм, мало что-ли россиян работает в Киеве и ничо так , а Шустер вообще страшно подумать гражданин Италии )
Вам просто присвоят налоговый номер и вы по нему будете поправлять бюджет Украины --- я точно знаю , от гражданина Германии и РФ
Не я вот сейчас смотрю на эту подготовку празднования 20- летия независимости : вышиванки , гопак , писни , гопак и т.д. Всё это очень красиво и замечательно , без иронии , действительно замечательно , что украинцы берегут свои народные традиции . Вон у нас будет на Приморском бульваре в Одессе фестиваль --- прекрасно. Я бы свистульку купил и шляпу для пляжа соломенную -- вещь , дед носил на рыбалку !
Только одно больше НО : причем здесь держава наша , мать ее ... , Украина то ? Что мы празднуем то и чем гордимся --- я вот понимаю , если бы у нас была зарплата раза в два больше чем у россиян , так нет , нищета у простого люда , пенсия 100 долларов, у моей сестры врача высшей категории с 20 летним стажем 140 долларов в областной больнице , а на что рассчитывать молодому врачу или учителю --- и чем гордиться то ?
Брат с Африки приехал и говорит : я не понимаю кто негры там в Африке или мы ?
[Профиль]  [ЛС] 

Holic

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 196

Holic · 20-Авг-11 10:01 (спустя 3 часа)

hadvex писал(а):
Сожалею, но меня не было в Берлине в момент эвакуации архивов Рейхсканцелярии.
Кроме того, к стыду своему, я совершенно не умею на немецких знаках.
Думаю, Вам стоит обратиться к пользователям данного ресурса, проживающим в Аргентине.
Не исключаю, что у какого-нибудь тамошнего Коробейникова и обрящете искомый ордерочек на папашин гарнитур
Ну , это несерьезно просто с вашей стороны.
[Профиль]  [ЛС] 

kwinto24

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 85

kwinto24 · 20-Авг-11 10:55 (спустя 54 мин.)

[Профиль]  [ЛС] 

hadvex

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 309


hadvex · 20-Авг-11 19:18 (спустя 8 часов, ред. 20-Авг-11 19:18)

Holic писал(а):
Ну , это несерьезно просто с вашей стороны.
Простите, а на какой ответ Вы рассчитывали, прося у меня ссылку на немецкие материалы?
Я в архивах Бундесвера зарплаты не получаю, соответственно законного пути к получению таких документов не имею.
Есть один чувачок, в дрезденском Управлении КГБ работал, он, теоретически мог бы посодействовать, но он, во-первых, не заинтересован, поскольку считает что Украина - сама по себе историческая ошибка, а во-вторых, даже если бы он вдруг и подписался, то за деньги, сопоставимые с теми, что ему ежегодно отслюнявливает за продажу наших с Вами нефти и газа его кореш Тимченко.
У меня таких грОшей и в заводе никогда не водилось, так что, простите, но Я - пас.
А то, что сопротивление фашистским оккупантам в Западной Украине оказывалось уже с конца 41-года - факт неоспоримый.
Но ссылка на документы СС, СД, Абвера и регулярных частей Вермахта - это, простите, перебор.
sakost, ну, начнем с того, что украинский ИНН (документы на который я, кстати, сдал недавно в Симферополе) не дает права на работу.
Дает право только на уплату налогов.
Но он для приобретения кримской недвижимости крайне необходим.
Для того же, чтобы работать в Украине, нужен вид на ПМЖ ("Посвідка на постійне проживання в Україні").
Который без этой самой недвижимости, приглашения от местного работодателя или движимости в виде украинской жены невозможен.
Посему я работаю над воплощением в жизнь Ваших заветов, не сомневайтесь.
"Любовь к Украине" у меня вполне "реальная", кстати, а не на расстоянии, я в ней уже в этом году был дважды и подолгу, и надеюсь съездить еще пару раз.
С тем, чтобы перебраться на постоянку - нет ничего невозможного, но сами понимаете, этот вопрос так просто не решается, все-таки здесь как-то устроился, начинать с начала в моем возрасте не так легко, "чай, не шишнаЦать"...
А вот в вопросах гражданства Вы не правы.
Люди, являющиеся гражданами Украины, и имеющие при этом второй паспорт, сильно рискуют.
Получая гражданство Вы обязаны отказаться от любого другого.
И когда однажды наверху все-таки решатся слить Черновецкого, не сомневайтесь, его израильский паспорт всплывет моментально.
Что до уровня жизни...
Зарплаты в Расее повыше, в 2-3 раза, спору нет.
Но и цены на все, за исключение пального, выше в те же полтора-два раза.
Да, в Украине живут тяжело, не спорю.
Но, черт побери, то, что люди ищут любой вариант, чтобы заработать, пашут, крутятся, предпринимают максимум усилий - это на фоне России заметно невооруженным глазом, поверьте.
И это - прогрессивный путь.
Единственно возможный.
У нас же, в России, минимальное желание работать по-настоящему, похоже, вообще атрофировалось...
И однажды, когда свой газ закончится, а туркменский окончательно уйдет в другую сторону, мы все крепко пожалеем...
Вот тогда и сгодится ваш ИНН.
[Профиль]  [ЛС] 

Pierre Dhalle

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 224


Pierre Dhalle · 01-Янв-12 01:50 (спустя 4 месяца 11 дней, ред. 01-Янв-12 01:50)

hadvex писал(а):
Успела побыть и пионеркой, и комсомолкой, да еще и в голодном Свердловске 80-х...
Поздно заметил эту дискуссию, но лучше поздно, чем никогда...
Отдавая должное талантам и обаянию Ольги Бычковой, позвольте выразить сомнение в её жизни впроголодь в свердловский период - её отец Евгений Матвеевич Бычков (в младенчестве Гликштейн) занимал тогда должности заместителя заведующего отделом тяжелой промышленности Свердловского обкома КПСС (1974-1979) и директора Свердловского завода по обработке цветных металлов (1979-1985), а после переезда в Москву - начальника Управления драгоценных металлов Министерства финансов СССР (в 1985-1987 гг. и 1990-1991 гг.) и начальника Гохрана СССР (Государственного хранилища ценностей Министерства финансов СССР) (1987-1990).
Но поистине громкую известность его имя приобретает в постсоветский период - на протяжении десятка лет (1990-2001) оно ассоциируется с самыми громкими скандалами в сфере незаконного оборота алмазов и драгметаллов (прежде всего связи с делом Андрея Козленка, но не только).
Увы, из песни слов не выкинешь...
[Профиль]  [ЛС] 

upiter48

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 365

upiter48 · 08-Янв-13 23:25 (спустя 1 год, ред. 09-Янв-13 21:19)

С 13 декабря прошлого года пытаюсь скачать!!! И только 49% скачал. Ну если раздающий уже не поддерживает свою раздачу, тогда нужно её закрыть и не морочить людям голову.
Слава Богу!!! Наконец-то сегодня 09.01. 2013г. скачал. Даже вернулся, чтобы поблагодарить раздающего!!! Спасибо!!! Очень приятно.
[Профиль]  [ЛС] 

jaundiced

VIP (Адм)

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 15849

jaundiced · 23-Июн-21 18:11 (спустя 8 лет 5 месяцев)



Восстановлено из архива по просьбе Хранителя.
Спасена ещё одна малосидируемая раздача!

[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error