Death - Live In Eindhoven '98 [2002, Death Metal, DVD5]

Ответить
 

Slay77ra

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 139


Slay77ra · 26-Апр-14 15:32 (10 лет 5 месяцев назад)

noname Incognito писал(а):
63725979Всегда говорил, что в любом творческом восприятии не должно быть стереотипов. В противном случае одной из групп, которую я для себя не открыл, была бы "Death".
Впервые услышал эту группу относительно давно, посмотрев их живое выступление на голландском фестивале "Dynamo" в Эйндховене. Уже тогда, хоть я напрочь не воспринимал музыку "подобной тяжести" и тем-более вокала-скриминга, меня зацепили, конечно-же, просто бузумная техника Шульдинера и самое главное - его неординарные композиторские способности. Но учитывая своё собственное музыкальное восприятие, так сказать творческие рельсы-стереотипы, о которых писал выше и с которых и не думал съезжать, "плотно исследовать" творчество коллектива начал совсем недавно.
Что там говорить, Шульдинер - талантище каких мало. Хоть и уверен: 90 из 100 прослушавших музыку "Death" просто не воспримут её, в лучшем случае останавливая их песни уже на первых минутах. Но как по мне - человек просто не с этой планеты. Сложность, интересность, вычурность и просто неземная мелодика песен ( особенно последний альбом - думаю, апофеоз творчества "Death" ) цепляют очень сильно. Добавив сюда умные, философские тексты и я получил своё личное музыкальное открытие.
Классных техничных гитаристов очень много, но оригинальных, нестандтартных композиторов намного меньше. Если раньше иконой мелодичности для меня были некоторые вещи Metallic'и, то после прослушывания "Death" даже и не знаю кому теперь отдать предпочтение.
Ну раз тебя так Death зацепили и ты фан Чака зацени тогда ещё и это
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error