рабочая прошивка Samsung ML-1660/1665 V1.01.00.30 x86 [2010, ENG]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Ответить
 

masterkw

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 16

masterkw · 17-Ноя-10 14:43 (13 лет 7 месяцев назад, ред. 17-Ноя-10 14:43)

Спасибо за фикс - прошил.
Добавлю: после прошивки я снова запустил принтер на отчет и там увидел что подписсь пршивки
уже другая - это меня успокоило
прошивал батником чип заклеил до прошивки не забудте подложить бумагу
сделал подробную инструкцию но наверное выкладывать это уже лишнее
сколько уже говорено переговорено ....
[Профиль]  [ЛС] 

Dutch24

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 10

Dutch24 · 17-Ноя-10 15:14 (спустя 31 мин.)

ребят, есть фикс на новые аппараты Samsung ML-2520/2525. Раздачу оформлять некогда, кто может заняться, скиньте e-mail, с меня проша, с вас оформление раздачи.
[Профиль]  [ЛС] 

VS_DZ

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 8


VS_DZ · 17-Ноя-10 17:05 (спустя 1 час 50 мин., ред. 17-Ноя-10 17:05)

Vsem privet! mozht u kogo esty preoshivka na scx 3200 , esli esty skinjte plz! mail: aa112@inbox.lv spasibo!!!
[Профиль]  [ЛС] 

anvelotana

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 12


anvelotana · 18-Ноя-10 18:46 (спустя 1 день 1 час)

На 1661 вообще никакой фикс не нужен. Там чип обнулить можно http://lmdservice.kiev.ua/ML1661.html
[Профиль]  [ЛС] 

BARmaley82

Стаж: 14 лет

Сообщений: 63

BARmaley82 · 20-Ноя-10 19:14 (спустя 2 дня, ред. 20-Ноя-10 19:14)

anvelotana, блин, хохлы, вы задолбали с рекламой своих сервисов. то платные архивы, то какая то контора..... надоели
[Профиль]  [ЛС] 

chegera2

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 44

chegera2 · 22-Ноя-10 03:20 (спустя 1 день 8 часов)

Купил 1665 со стандартным картриджем MLT-D104S, недавно перестал печатать(перв раз после покупки) сча буду его шить тем что тут скачал - и отдам картридж на заправку, есть вопрос - после заправки и перешивки(с заклеиванием чипа) сколько будет печатать картридж? 700 стр? 1500? или над будет на глазок определять время след заправки?
[Профиль]  [ЛС] 

mesko_m

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 23


mesko_m · 22-Ноя-10 09:48 (спустя 6 часов)

chegera2 писал(а):
Купил 1665 со стандартным картриджем MLT-D104S, недавно перестал печатать(перв раз после покупки) сча буду его шить тем что тут скачал - и отдам картридж на заправку, есть вопрос - после заправки и перешивки(с заклеиванием чипа) сколько будет печатать картридж? 700 стр? 1500? или над будет на глазок определять время след заправки?
Программно записано 1500, т.е. включил выключил снова 1500, сбрасывается при вкл/выкл, а на глазок ты будешь определять, что тонер уже закончился, хотя это будет видно по светлым вертикальным полосам.
[Профиль]  [ЛС] 

chegera2

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 44

chegera2 · 22-Ноя-10 19:04 (спустя 9 часов)

яссн, спасиб не уложить бы картридж... а мож какая софтина под ось есть - которая листы считает ?
[Профиль]  [ЛС] 

mesko_m

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 23


mesko_m · 23-Ноя-10 00:42 (спустя 5 часов, ред. 23-Ноя-10 00:42)

chegera2 писал(а):
яссн, спасиб не уложить бы картридж... а мож какая софтина под ось есть - которая листы считает ?
Зачем Пошли белые полосы неси заправлять. Если хочешь считать сколько напечатал картриджем, делаешь тест лист, смотришь счетчик сколько всего прошел принтер (запоминаешь-записываешь). После как картридж стал полосить снова тест лист, ну и простая арифметика. КонЧисло - НачЧисло = ВсегоНапечатаноНаКартридже. Но это все условно. Где то больше тонера ушло на картинку где то меньше. Да и тонер бывает разный как и заправщики, кто то просто сыпет, кто то вычищает, поэтому возможно заправишь, отпечатаешь 200 листов и снова в заправку, хотя тонера еще пол картриджа. HP в этом плане более сговорчивый тонер редко остается, а вот в Samsung-e частенько. А картридж из строя не выйдет, не бойся, если даже попечатаешь с полосами(с малым количеством тонера). Вот так!
[Профиль]  [ЛС] 

chegera2

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 44

chegera2 · 23-Ноя-10 01:48 (спустя 1 час 5 мин.)

mesko_m писал(а):
chegera2 писал(а):
яссн, спасиб не уложить бы картридж... а мож какая софтина под ось есть - которая листы считает ?
... делаешь тест лист, смотришь счетчик сколько всего прошел принтер (запоминаешь-записываешь) ...
в принципе логично, но - после фиксы прошивой разве после каждого отключения питания не сбрасывается счётчик?
[Профиль]  [ЛС] 

mesko_m

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 23


mesko_m · 23-Ноя-10 10:44 (спустя 8 часов, ред. 23-Ноя-10 10:44)

chegera2 писал(а):
mesko_m писал(а):
chegera2 писал(а):
яссн, спасиб не уложить бы картридж... а мож какая софтина под ось есть - которая листы считает ?
... делаешь тест лист, смотришь счетчик сколько всего прошел принтер (запоминаешь-записываешь) ...
в принципе логично, но - после фиксы прошивой разве после каждого отключения питания не сбрасывается счётчик?
Общий нет, а картриджа сбрасывается. Ты же сначала купил (заправил) картридж, сделал тест лист запомнил общее количество и работай, а вот потом когда закончится, смотришь общий счетчик, ну и простая арифметика! Ты немного путаешь общий счетчик отпечатанных страниц и счетчик картриджа (на него обращать внимания вообще не стоит).
[Профиль]  [ЛС] 

jambulatamantaev

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 2


jambulatamantaev · 23-Ноя-10 10:57 (спустя 12 мин.)

и мне если можно kasio_islam@mail.ru
[Профиль]  [ЛС] 

chegera2

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 44

chegera2 · 23-Ноя-10 13:14 (спустя 2 часа 17 мин., ред. 26-Ноя-10 04:37)

mesko_m писал(а):
Ты немного путаешь общий счетчик отпечатанных страниц и счетчик картриджа (на него обращать внимания вообще не стоит).
точно, спутал спасибо
Если кому интересно - прошил данным сабжем принтак 1665 - сё гуд, прошился за пару сек, стартанул, счётчик сброшен - картридж заправил - всё працуе
[Профиль]  [ЛС] 

FreeZLO

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 50

FreeZLO · 26-Ноя-10 22:42 (спустя 3 дня)

Да, отлично работает прошивка. Есть ли у кого 33 версия?
[Профиль]  [ЛС] 

vad-fiz

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


vad-fiz · 27-Ноя-10 06:28 (спустя 7 часов)

может кто-нибудь подробную инструкцию написать как все сделать, а то не получается.
[Профиль]  [ЛС] 

masterkw

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 16

masterkw · 27-Ноя-10 11:27 (спустя 4 часа)

блин как же так - просто же все
вот подробно
Советую установить Samsung Universal Print Driver принтера
1. Подключить принтер к компьютеру и включить его.
2. Распечатать отчет принтера. (Нажать и удерживать 4 секунды кнопку Print Screen)
3. Смотрим распечатку. Нас интересует строчка OS Version. В ней прописана версия прошивки принтера. Выглядит примерно так ( OS Version 1.01.00.30 после прошивки она измениться - если другая не шьём)
4.Выключаем принтер
5. Извлечь картридж. Заклеить скотчем или удалить чип. Вставить картридж на место.
(аккуратно вырезать полоску по форме контактов - если заклеить)
6. Отключаем от компьютера все USB устройства кроме мыши и обрабатываемого принтера.
(Желательно наличие клавиатуры обеспечить - не по USB)
7.Включаем принтер (бумага в лотке)
8.Запускаем downl1660_30.bat (правой мышью см. вверху контекстного меню)
9. Появиться дос окошко и в нем побегут точки и потребует нажать любую клавишу
Внимание. Если точки не побежали, значит что то пошло не так. проверьте подключение и попробуйте еще раз.
10. Через несколько секунд, светодиод на принтере засветится оранжевым. Это нормально. После завершения прошивки через 2-6 секунд произойдет рестарт принтера. Он должен зашуршать движками и успокоиться
Всё.
Ещё в свойства USB-порта принтера отключить Двусторонний обмен данными - я это сделал сразу при первом подключении принтера
у меня на Win XP и Win 7 x64
[Профиль]  [ЛС] 

Aidaron4

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 28

Aidaron4 · 27-Ноя-10 12:58 (спустя 1 час 31 мин.)

Цитата:
рабочая прошивка Samsung ML-1660/1665 V1.01.00.30 x86 [2010, ENG]
Уря! Работает! Автору раздачи - респект и уважуха!
[Профиль]  [ЛС] 

Hohenzoller

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 7


Hohenzoller · 27-Ноя-10 13:48 (спустя 50 мин., ред. 27-Ноя-10 13:48)

Отличная прошивка!
Все работает на win7!
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

11vasya@tut.by

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 26

11vasya@tut.by · 27-Ноя-10 16:43 (спустя 2 часа 55 мин.)

спасибо!на 7 все просто и легко.
только версии OS в распечатке не было-снял боковую(со стороны разъемов) крышку там проверил по наклейке.
[Профиль]  [ЛС] 

otanardjunat

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1


otanardjunat · 28-Ноя-10 21:30 (спустя 1 день 4 часа)

Привет , люди добрые ,стоит ли пробывать шить этой прошивкой 34 версию?(1.01.00.34) , может кто-нибудь пробывал, посоветуйте пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 

mesko_m

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 23


mesko_m · 29-Ноя-10 09:50 (спустя 12 часов)

otanardjunat писал(а):
Привет , люди добрые ,стоит ли пробовать шить этой прошивкой 34 версию?(1.01.00.34) , может кто-нибудь пробовал, посоветуйте пожалуйста.
НЕТ. Дело в том что в аппарате присутствует блокировка на прошивку младшей версией, да и не факт, что младшая будет корректно работать в твоем аппарате, есть большая возможность угробить аппарат. Не рискуй! лучше с чипом, но рабочий, чем нерабочий без чипа. Вам скорее придется покупать одноаппаратную версию на Ваш аппарат если ее уже сделали. До недавнего времени цена вопроса 250 р.
[Профиль]  [ЛС] 

Oleg690016

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 7


Oleg690016 · 29-Ноя-10 15:30 (спустя 5 часов)

Привет всем и плохим и хорошим!
купил себе такой девайс, брал сразу кило поршка для заправки от ксерокса, потом думаю дай почтаю сколько ресурс картриджа на количество заправок и через поисковик попал сюда и читаю думаю ну и г....о купил, какието прошивки "левые" есть которые запросто принтер убить могут, накачал их на комп всяких и думаю как рекламный картридж закончится начну эксперименты на выживаемость своего ML-1660, сразу скажу его хватило где-то на 800 страниц с текстом(не фото же на нём печатать) и вот он кончился, а принтер продолжал работать несмотря на то что порошка почти не осталось, мигала красная лампочка, решил заправить, для этого со сторны чипа, если смотреть с вержу то это правая сторона картриджа, сначала сверлом около двух миллиметров (чисто руками, способ не для нежных рук) потом большим сверлом 13 мм аккуатно срезал пластиковые напайки и снял крышку(она держатель для 2х валов) под ней пробка которая легко открывается и туда засыпал тонер из литровой бутылки соорудив воронку из бумаги, чтобы тонер "тёк" примотал к нему старый джойстик с вибратором и форева!!!! уже около 1000 страниц, скоро следующая заправка, красная лампа мигает.
Я не устанавливал родные драйвера, по этому нет распечатки экрана кнопкой, видимо по этому он не выключается когда кончается тонер, выходит дело не только в прошивке, кому интересно могу выложить фотки вскрытия картриджа, обратно его даже не прикручивал, просто одел и всё, ему там деваться внутри принтера некуда, принтер хороший!!!
[Профиль]  [ЛС] 

FreeZLO

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 50

FreeZLO · 29-Ноя-10 18:02 (спустя 2 часа 31 мин., ред. 29-Ноя-10 18:02)

Oleg690016
Не надо. Скоро встанет.
Долго не мог найти 2240 v96. Народ отправил сюда http://fixware.at.ua/ Прошивку получил, нормально подошла под мой серийник. 300 руб всего. Но конечно одноаппратная... Может есть у кого либо такая которая подойдет к любому аппарату?
[Профиль]  [ЛС] 

greba_abakan

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 9


greba_abakan · 29-Ноя-10 18:05 (спустя 2 мин.)

после прошивки и заправки принтер выдает сообщение "картридж не установлен", как можно исправить?
[Профиль]  [ЛС] 

mesko_m

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 23


mesko_m · 29-Ноя-10 22:41 (спустя 4 часа)

FreeZLO писал(а):
Долго не мог найти 2240 v96. Народ отправил сюда http://fixware.at.ua/ Прошивку получил, нормально подошла под мой серийник. 300 руб всего. Но конечно одноаппратная... Может есть у кого либо такая которая подойдет к любому аппарату?
Неужели долгожданный Лутовский магазин открылся? А вроде разговор шел об Online прошивании?
[Профиль]  [ЛС] 

FreeZLO

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 50

FreeZLO · 30-Ноя-10 14:34 (спустя 15 часов)

А хз, чей это магазин. бардак с этими прошивками, непонятно ничего. Лутов вроде молчит, Мишель против, Илья Ц обеими руками за... Вот и пойми.
[Профиль]  [ЛС] 

papsi44

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1


papsi44 · 04-Дек-10 02:01 (спустя 3 дня)

У кого-нибудь есть прошивкa для ml 1665 v1.20.00.34 papsi4@yahoo.com
[Профиль]  [ЛС] 

vdy

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 2


vdy · 07-Дек-10 22:48 (спустя 3 дня)

Простите ради бога,но я ни как не могу догнать для чего заклеивать чип,и как конкретно это сделать???
[Профиль]  [ЛС] 

mesko_m

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 23


mesko_m · 08-Дек-10 00:23 (спустя 1 час 35 мин.)

papsi44 писал(а):
У кого-нибудь есть прошивкa для ml 1665 v1.20.00.34 papsi4@yahoo.com
Ее еще не сделали, Михаил представитель разработчика утверждает, что еще не вышла, а у Вас вот вижу есть, так что ждите сударь и скорее всего Вы будете ее покупать. Или спросите самого Михаила(он же Maffic на Rutracker-e)
Alexxxej писал(а):
А пойдет на OS Version V1.20.00.30 ?
В твоем случае 20 это регион, по идее должна пойти, остальное на свой страх и риск, если все же рискнешь отпишись помогло или нет.
vdy писал(а):
Простите ради бога, но я ни как не могу догнать для чего заклеивать чип,и как конкретно это сделать???
Чип заклеивают скотчем по всей плоскости, чтобы не было соприкосновения чипа с принтером во время прошивки, в принципе можно и не заклеивать, но так будет видно прошился аппарат или нет. Также чип заклеивают, чтобы аппарат работал без чипа. Ситуация: купил картридж, полностью его использовал, прошил аппарат, а так как аппарат с fix-прошивкой обрабатывает и чипованные картриджи и с отсутствием таковых, то ты не сможешь печатать пока не заклеишь чип или снимешь его совсем( относится к использованному чипу).
[Профиль]  [ЛС] 

Мингиян

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 3


Мингиян · 12-Дек-10 13:16 (спустя 4 дня, ред. 12-Дек-10 13:16)

Люди, помогите... Утром обновил микропрограмму Samsung ML1660. Теперь лампочка горит красным светом (говорит, картридж с тонером не установлен). Попытался перепрошить ...не получается... При начале процедуры лампочка не переставая моргает красным и зеленым светом....
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error