(punk '77 / post punk / gothic rock) The Damned - Вся студийная дискография + сборники + концертники (26 CD) - 1977-2008, MP3, 128-320 kbps

Ответить
 

iggypop777

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1


iggypop777 · 07-Май-11 16:23 (13 лет 1 месяц назад)

уважаемый Krabs199, не пишите ерунды! Все перечисленные группы являются гениями панка. И дело не в помойках, а в СТИЛЕ и неординарности этих людей.
[Профиль]  [ЛС] 

Хава Нагила

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 52


Хава Нагила · 01-Июл-11 04:13 (спустя 1 месяц 23 дня)

На ник не смотрите, это Krabs199, просто, пароль забыл к старому аккаунту, пришлось создать новый. Таак.... ерунды не пишите? А мне так ерунда, не отделять семена от плевел, а смешивать ряд групп, играющих и думающих по разному, в один стиль ПАНК. Это ерунда! Ну ещё раз говорю, что если кому-то, не важны истоки панка, и плевать насколько кто говорит правду в песнях....и вам достаточно клейма всяких рок книжек....которые без разбору пишут слово ПАНК, на всём, что игралось в том же CBGB, в середине 70-х....и на всём что, было так или иначе связано с Sex Pistols, это больные люди. Это реально глупо....и если вы думаете что, вы можете сейчас так называть все эти группы, и вам достаточно верхушек, чтобы назвать группу панк-роком....имиджа содранного с других и тд....всё равно когда-нибудь, будет разбор.....что же было настоящим панк-роком, а что нет. Первая волна панк-рока, не так и давно была, всего каких-то 30 с копейками лет. И просто, все скучают по этому времени. И никто не хочет, думать, что это было. Но другие поколения сделают разбор, потому что они как и я, будут хотеть только одного - правды. Я сам играю, панк-рок, только настоящий....и лично меня волнует, где всё же истоки панк-музыки......и они не в Stooges или MC5....а то что Патти Смит хиппи, говорил даже Роттен. И назвал её творчество "Horse Shit".....а Stooges и MC5 к панку вообще не имеют отношения. Они обычные ребята....и тому же Игги Попу, без разницы что играть, и с кем. Это уже не панк. Люди привыкли называть дерьмо, панком.....и им плевать, что это такое. Им плевать на Sex Pistols. Но просто придё время когда то что я пишу станет важно, и появятся настоящие нигилисты. А слово гений....в панке оно не имеет значения. Я тоже гений.....но одного этого слова мало, что сказать что панк, а что нет. Все гении....что дальше?
Ты такой же iggypop777 как вся сдешняя тусовка. Насчёт стиля уже говорил что.....стиль создал Макларен, в отдельности от Sex Pistols, и сами Sex Pistols в отдельности от него. У всех есть стиль, но не каждый неординарен. И кроме Sex Pistols, такой неординарности, ни у кого не было. И это факт....потому что именно они, создали внешний вид панка.....что вокруг вся молодёжь на него подсела.....они создали 1. Имидж.....ДО НИХ, НИ У КОГО НЕ БЫЛО ИДЕИ АНАРХИИ....само слово не было внесено, в сердца людей того времени, до них. ОНИ ПЕРВЫЕ КТО ОТКРЫТО СКАЗАЛ, КОРОЛЕВЕ ЧТО, ОНИ НЕ ВЕРЯТ В НЕЁ....В ЗАКОН, В БУДУЩЕЕ НАРОДА. Только это потом подхватили Clash.....Значит 1. Создали Имидж 2....Идеологию....Никакой Игги Поп не повлиял на то, что ещё с советских времён, на стенах рисуют знак анархии.....и никакой чёртов Damned....это именно заслуга Джонни Роттена. Ну и Летов у нас раскрутил ещё анархию.....а вообще именно Роттен и Сид истоки этого. О Летове даже говорить не хочу.....позер ещё тот. И ещё одно....Sex Pistols, создали основы панк-рока всмысле как пения, до Роттена никто так не пел. А также, основы игры вообще.....ни у кого такого не было как у Пистолс.....Ramones, New-York Dolls, не были первыми....они ничего не сделали вообще. Ни стиля, ничего....который бы подхватили все буквально. Хотя манера игры Пистолс, была у Игги Попа, в одной двух песенках. Но поймите, этого очень мало, чтобы о чём-то говорить. Поэтому он так ничего и не создал. Но в целом как Пистолс, ничего такого никогда не было. Хотя ощущается всё же родство с New-York Dolls. И в отличии от Игги Попа, у Пистолс, был целый альбом таких песен, это уже был чисто их стиль. И я думаю что, говорить о влиянии Америки на Английский панк-рок, никак нельзя. Да, люди слушали в Англии Американские группы...но не слушайте что говорят что, это на что-то повлияло, нет. Просто, это было личным делом....Значит Пистолс, создали 1. Имидж Панка 2. Идеологию 3. Показали сам стиль окончательный, игры и пения панка. И создали само слово для всего этого. А без этого слова, ничего бы не было. Даже тот же танец пого, это именно дело рук фанов Пистолс.
Вобщем говорить можно много....но, я могу сказать что, до Пистолс, всякие Blondie, Television, и прочее говно, никакого отношения к панку на самом деле не имело. Ни Ramones, никто. Не было бы Секс Пистолс, всё это поверьте, разошлось бы по стилям музыки, и их бы никто никак не связывал. И без Секс Пистолс, Ramones стали бы обычной затасканной рок группой.....о Blondie и Television, вообще бы никто не вспомнил. Ну фигня они.....Ричард Хелл, вообще........чушь полная. В альбоме Voidoids, там просто, трыньканье.....и ничего больше. А про Blank Generation, все бы забыли.....достаточно и Игги Попа....и именно Секс Пистолс, заставили всех смотреть на 60-е.....на New-York Dolls, и всех всех. И никакого Damned бы в помине не было.......если бы не Секс Пистолс.....они бы до сих пор мыли полы. Да и группа сама, то ещё дерьмо.
[Профиль]  [ЛС] 

The Last Dolphin

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 12

The Last Dolphin · 08-Июл-11 18:14 (спустя 7 дней)

По поводу Ramones и
Цитата:
И создали само слово для всего этого.
Ramones вспоминали, что к ним в гримерку во время выступления в Англии зашел Джонни Роттен, который спросил:"А они меня не изобьют?". Потом они угостили его фирменным "пивком" (случай известный достаточно), после чего Джонни быстро ушел.
Ramones - любимая группа Сида Вишеса.
Слово "punk" было взято и разрекламировано (если уж на то пошло) Джоном Хольмстромом и Джедом Данном (основатели фэнзина Punk) в 1975 году.
так-то.
первый и третий факты взяты из книги Легса Макнила и Джулиан Маккейн "Прошу, убей меня!"
второй - из книги Фреда и Джуди Верморел "Sex Pistols: Подлинная история"
[Профиль]  [ЛС] 

d25

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 1477

d25 · 09-Июл-11 04:34 (спустя 10 часов, ред. 09-Июл-11 04:34)

Цитата:
Я сам играю, панк-рок, только настоящий
Цитата:
Я тоже гений
Давай сюда настоящий панк-рок, оценим
[Профиль]  [ЛС] 

Хава Нагила

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 52


Хава Нагила · 24-Июл-11 05:53 (спустя 15 дней, ред. 24-Июл-11 05:53)

"Ramones вспоминали, что к ним в гримерку во время выступления в Англии зашел Джонни Роттен, который спросил:"А они меня не изобьют?". Потом они угостили его фирменным "пивком" (случай известный достаточно), после чего Джонни быстро ушел."
Какой это вообще случай на хер? Зашёл, спросил, угостили.....я тоже бухал много раз, со всеми заподряд, но суть то в чём? Не вижу сути. То что Ramones любимая группа Вишеза, где факты? Да и мало ли что он вообще любил. Я думаю, что самая любимая группа Вишеза, это вообще T REX....даже на фотках его ранних видно, под кого он косил. С хаером ходил. Я слышал что, и сам уверен в том, что, панк слово, да вообще я всегда это знал, придумала Вествуд. Фанзины.....кому они нужны были? Без Sex Pistols. И то что кто-то что-то рекламировал, это бред. Он что, от этого что-то имел? Уморы.....много вранья на самом деле вокруг, Sex Pistols, именно русских статей про панк, тех лет. Плевать откуда что взято. Из какой книги. Написать можно что угодно, может автор мажор вообще какой-то, в панке не сведующий, как например создатель фильма Сид и Нэнси. Нужно самим думать, откуда и что. Книга и жизнь, вещи разные, вот в чём суть.
"Давай сюда настоящий панк-рок, оценим "
Просто поверь мне.
Если у кого есть МОЙ МИР на mail.ru, могу дать адрес страницы, там я каверы добавляю, спетые мной. Ну и кто хочет, можно просто пообщаться. И если получится, как-нибудь что-то из моего спою онлайн.
Вот тут пою Runaways...http://www.rapidshare.ru/2682577
http://www.rapidshare.ru/2682578
[Профиль]  [ЛС] 

Ssscorpio

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 25


Ssscorpio · 25-Июл-11 23:23 (спустя 1 день 17 часов)

читаю и просто поражаюсь - что не фраза, то переворот в истории рока
а то и просто революция
Krabs, пиши еще - давно я так не веселился
кстати по поводу фэнзинов которые "никому не были нужны" - ваще-то фэнзины с середины 60-х являются неотъемлемой частью рок-культуры
а уж в то время вообще были чуть ли не единственным источником информации об андеграунде
зы. помнится лет так 15 назад один мой приятель, панк со стажем, всерьез уверял меня что и Пистолз и Клэш - дешевые клоуны, а настоящий панк - это Exploited
[Профиль]  [ЛС] 

The Last Dolphin

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 12

The Last Dolphin · 26-Июл-11 10:32 (спустя 11 часов)

Хава Нагила
дело в том, что вместо пива там была моча самих Ramones.
факты - читай интервью тех годов.
Цитата:
. Плевать откуда что взято. Из какой книги.
с тем же успехом можно заявить о чем угодно)
[Профиль]  [ЛС] 

Хава Нагила

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 52


Хава Нагила · 26-Июл-11 14:58 (спустя 4 часа, ред. 26-Июл-11 14:58)

Ssscorpio писал(а):
читаю и просто поражаюсь - что не фраза, то переворот в истории рока а то и просто революция Krabs, пиши еще - давно я так не веселился
Ну конечно, переворот, ведь ты по ходу книжный мальчик. Ты кроме книг по ходу, больше ничего не знаешь. И конечно, ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ В КНИГАХ, о да. И если кто-то пишет, то, что им не соответствует, это ппц, переворот, во всей рок истории. Читай больше, много узнаешь.
Ssscorpio писал(а):
кстати по поводу фэнзинов которые "никому не были нужны" - ваще-то фэнзины с середины 60-х являются неотъемлемой частью рок-культуры
а уж в то время вообще были чуть ли не единственным источником информации об андеграунде
Мы говорим не про 60-е, как ты наверно заметил, и не про рок вообще. У тебя наверно нету разницы, между роком, и панк-роком. Рок культура, что это? Участие в шоу по телику, и выступление на милионных стадионах? По типу как Clash, в 79....рока нет, рок мёртв. Потому что, те кто его пели, стали зажравшимися дураками. И на хрена, такой культуре, какие-то, дешёвые фан-зины, когда лица этих придурков, не сползают с экранов телевизора, и красивых журналов. Рок-культура, это не андерграунд. Рок культура, это попса в принципе. А если андерграунд, единственный источник информации о нём, фанзин...спроси себя, на хрена, об андерграунде кому-то нужна информация очень уж? Много ли информации нужно властям о бомжах например? Да ни хрена не нужно, ИХ НЕТ. Информация нужна всем о, наградах, премиях, а андерграунда НЕТ. Кроме того, мы говорим про панк, и про 70-е.....и не просто про фанзины, и их значение, кстати вообще....не стоит придавать фанзинам каким-то, такое значение. Это просто хлам....саморучно сделанный, который никогда в принципе и не нёс никакого значения. Вон у нас были фанзины, про панк-группы. Ну и что? Мне дали их посмотреть, я их швырнул подальше от себя. Одно говно там всё равно. Панк мёртв. А они фанзины штопают, ну штопайте дальше. Фанзины они не имели никакого значения, и почти никак не повлияли ни на какую историю панк-музыки. Фанзин, это всё равно что, журнал который лежит в помойке. Его прочитает, какой-нибудь бомж, и вытрет им жопу, вот и всё значение для истории. Так, вобщем, мы говорим про панк, и по фиг на рок музыку. Так вот, поскольку мы говорим про фанзины посвящённые панку, ещё раз говорю, что поскольку панк своим появлением обязан только Секс Пистолс, то без Секс Пистолз, никаких панк фанзинов бы не было. Вот и всё. Ты придаёшь слишком большое значение бумаге. Ты просто фан....но не живёшь этим.
Ssscorpio писал(а):
зы. помнится лет так 15 назад один мой приятель, панк со стажем, всерьез уверял меня что и Пистолз и Клэш - дешевые клоуны, а настоящий панк - это Exploited
Твой приятель, больной. По сравнению с Clash и Sex Pistols, Exploited просто говна не стоят. Exploited в музыкальном плане не внесли ничего нового, они лишь испоганили, своим имиджем весь панк вообще. У них своего ничего не было. Посмотри хотя бы на шоу, TOP OF THE POPS где Exploited пели Dead Cities....там этот, басист, ну вылитый Роттен. Ну он думает видимо что он Роттен. Хотя он, кретин а не Роттен. Темы политики в песнях? Clash 100 раз пели об этом. Exploited это уже не панк вообще. Это просто хулиганы, дешёвка......не верю я Exploited, они не те за кого себя выдают. Позеры. И музыка говно, там уже нет рок н ролла. Там даже музыки нету.....Ой, всё на фиг, FUCK EXPLOITED! Твой приятель вообще не панк, раз он так говорит. Как малолетка. Дурак короче. Ненавижу.
Ssscorpio писал(а):
дело в том, что вместо пива там была моча самих Ramones.
факты - читай интервью тех годов.
Ты сам это пиво пробовал, что знаешь что там была моча? И вроде, сами Ramones, дружили с Секс Пистолс.....как я вижу по фото. А чепухи много, и не верь ты этим поганым интервью. Там этих слухов столько, и американских, и Лондонских, что у тех кто пишет эти интервью, и книги, книги точнее....всё в одну кучу перемешалось. Ну даже если и моча там была, это что, как-то унижает кого-то? Это настолько мелочно, ну мочу попил, и что? Я тоже пил, и не только с банок, когда я проверял, и надеялся что банка полная пива, пробовал, а там оказывалась моча. Или на улице идёшь, видишь бутылку с пивом, берёшь, пробуешь, но на улице пиво что надо ))) Порой вообще по хрен, с мочой или с чем. Лишь бы вмазать, врубаешься? И зачем самим Ramones ссать в своё пиво....чтобы угостить Rottena? А как они узнали что он придёт? Или поссали украдкой пока он был у них? Что за бред. Не было такого.....вас просто за лохов держат, ведь вы им верите. Слухами мать его земля полнится. Вот так. ДААА ))))
Ssscorpio писал(а):
с тем же успехом можно заявить о чем угодно)
А разве я говорю неправду? Зачем мне это нужно? В отличии от тех людей, которые пишут статьи? Они же, клоуны все.....Они учились там пол жизни, никогда ничем не увлекались, и вдруг когда им стукнуло, полтинник, они решили взять перо и бумагу, и написать весёлую статью. Про пиво с мочой для Джонни Роттена. Что же нас ждёт в следующей серии? ) Стул с кнопкой для Сида Вишеза? Клоуны......А у меня даже среднего образования нету. И я слушаю Sex Pistols c 13 лет. Поэтому зачем врать? Я и сам не хуже. Вишеза....даже лучше, во многом. Хотя я его люблю, очень. Я даже песню о нём написал. Где всё всё правда. И пошли они, статьи эти чёртовы. Слушайте лучше панк-рок....Damned не панк рок.....они же готы, эти Damned, вы что не видите? За что вы их любите? За участие в панк-концертах? Просто вы, не любите правды. И лучше поверите, какому-то интервью, чем голосу разума. Хотя решать вам.
ПРАВИЛЬНО ГОВОРИЛ РОТТЕН, ЧТО НИКОМУ СЕЙЧАС В ЭТОМ МИРЕ, У КОГО ЕСТЬ СВОЁ МНЕНИЕ, НЕ ПОВЕРЯТ. Прав Джон ты. Во всём.
Для журналов, рок-энциклопедий, нет никакой разницы, панк-рок или рок-музыка. Но это ошибка. Для молодёжи, которая любит Sex Pistols, наших лет и тогда, разница была большой. Хотя бы потому, что к своей любимой группе, ты был близок как никогда. Ты мог тусоваться с ней, а звёздам рок-музыки просто насрать на нас. Журналам тоже. Тем кто пишет все эти статьи. Почитайте книгу, Панк-Рок от А до Я, там 50% книги, ложь. В жизни всё иначе. И ничему сейчас что пишут, писалось, нельзя верить вообще. Только в жизни знаешь если.....и всё, только так. Можно фильмы....где переводчик не врёт.
Я вообще до фильма The Filth And Fury, которого я ждал безумно, лет 5-7 точно.....я не знал реалий про Sex Pistols. Я прожил 14 лет, думая что, Пурген, АЗЪ, Летов, это музыка улиц. Тот же Сектор Газа....хотя я никогда не воспринимал последнего в серьёз. Но, нас обманули. Летов, посмотрите на него в 89 году, если не ошибаюсь, на фестивале Сырок.....и посмотрите на него, хотя бы на картинках, кассеты альбома Невыносимая Лёгкость Бытия. Музыка, песни, и он сам....он предал панк. Всё во что, верило моё поколение, уличных парней и девок, оказалось ложью. Летов, позером оказался. Панк мёртв.....Тот же Сектор Газа, посмотрите, кем он был, и кем он стал. Они оба превратились, из панк-рокеров, в людей соврешенно другого направления. Летов сам говорил, в интервью, что то что он делает не панк. Он даже фанов своих, одетых в панковском стиле, отрицает. Он говорит: что это на сцену ломятся лысые какие-то? Лицемер.....нас предали. Сектор Газа, посмотрите какой рваный он был...был настоящим панк-рокером, потом он уже был другим, и отрицал панк. Но почему-то, его уже не могли иначе принимать, ведь он изначально играл в этом стиле. Он оказался тоже предателем. АЗЪ...вы почитайте что у них на сайте написано....цитирую
Марсианские хроники» на DVD 2007
Фильм «Марсианские хроники» был тщательно стркуктурирован, и это означает, что вам легко с его помощью удастся прибывать в эпатажном мире панка.
Панк-рок – музыка услышанных сфер – Марс!
Основные девизы группы:
Анархiю въ кровь! ( время борьбы и время мира, время жить и время умирать. Время борьбы: Анархiю въ кровь!)
Хаос миру необходим! ( Порядок – это зомбирование масс. За самоорганизацию хаоса: - за бесконтрольность над миром и человеческой свободой ).
Символ Черепахи для АЗЪ – ее мера и мир, который на ней стоит, мера ее живота – солнцеворот. Черепах двуглав, потому что символически видится Иван-да-Марья, орел-да-решка. Не от числа Зверя, не от Фомы неверующего. Мы – от тех, кто пришел со звезд.
И они называют это панк? Это ушлёпки.....просто недоразвитые. И я эту бредятину слушал. Пел на улицах....я был дурак. А посмотрите что Пурген играет? Раньше, мы всюду искали их кассеты....слушали панки на бобинах, берегли каждую кассету. Я несколько лет вообще ничего не слушал. Последнее тогда из Пургена что я слушал, это было на те годы....кассета где была песня Город Крыс, про унитаз ещё....а тут как-то, прошло несколько лет....решил послушать из Пурген то что не слышал.....И я понял что Пурген говно. Все предатели. Пурген ездит в Израиль, ездит туда, сюда....и это панк-рок группа? Чем они лучше Алисы, ДДТ какого-нибудь? Да и тексты у них, никогда не отличались, умом никаким. АЗЪ, ПУРГЕН, ДОЛОООООООООООЙ.................ПРЕДАТЕЛЕЙ. Король и Шут, ХАХАХ.....вы посмотрите Панк-Обстрел 2.....ЭТО ПОЗОР РУССКОМУ ПАНКУ. Панк мёртв.....Мне очень понраилось в Filth And The Fury, в конце фильма, интервью с Вишезом.....где он в парке на стуле типа. Вот он говорил что, все остальные группы, которые просто не умеют играть, стали называть себя панками. Но они всё испортили....и панк стал просто принят обществом дерьма. Clash, Damned, и весь русский панк так называемый.....это всё позёры. Вторая волна панк-рока уже не панк. ПАНК МЁРТВ.
Малолетки в один голос говорят: Punk's Not Dead. Для них это, просто слова. Но правды в них нет больше. Нужна новая волна, рока. Новый стиль. Вся музыка погрязла в дерьме. Нет ни одной хорошей группы. Панк стал дерьмом. Панк стал пустым, ни одна группа больше, не несёт ничего нового. Всё это дерьмо я слышал сто раз. Я ХОЧУ НОВОЙ ВОЛНЫ.
NEVERMIND THE BOLLOCKS )))))))
HERE'S THE SEX PISTOLS.
А ведь название альбома этого, оказалось просто истиной. Все вокруг, кроме Sex pistols, действительно просто.......BOLLOCKS ))))
Смешно. Как я в школе на уроке английского, заместо школьного сочинения, сказал это слово. Потом ещё раз. Это было нечто. Билл Гранди FOREVER )))))
За последнее время я, из панк-рок групп, английских и американских, и других стран 70-х-80-х....не слышал ничего такого, чтобы меня зацепило так, как Avril Lavigne....в ней гораздно больше панка, чем в Damned. Если не брать её статус, а чисто в музыке. Она реально поёт правду. AVRIL LAVIGNE, I LOVE YOU. SO MUCH. АХАХАХ кайф
А ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ, В ТОЙ ЖЕ AVRIL LAVIGNE, БОЛЬШЕ НАМНОГО ПАНКА, ЧЕМ В ТОМ ЖЕ DAMNED? ПОТОМУ ЧТО ПАНКОМ, НЕЛЬЗЯ БЫТЬ СПЕЦИАЛЬНО. Подумайте над этим.
[Профиль]  [ЛС] 

The Last Dolphin

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 12

The Last Dolphin · 26-Июл-11 15:12 (спустя 14 мин.)

товарищу бесполезно что-либо доказывать)
Цитата:
Это настолько мелочно, ну мочу попил, и что? Я тоже пил, и не только с банок,
это все объясняет)
ухожу с темы в виду полной неохоты спорить с упоротым парнишкой.
[Профиль]  [ЛС] 

Хава Нагила

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 52


Хава Нагила · 26-Июл-11 18:11 (спустя 2 часа 58 мин., ред. 26-Июл-11 18:11)

Тебя никто и не звал )))
Помню, как-то однажды попробовал энергетик.....это вроде был энергетик. Не понимаю в чём разница между, им и, обычным шампанским, или ещё чем-то. Какой-то лимонад ))) За свои деньги, я никогда такое дерьмо не покупал. Помню иду по улице....а там, уже вечер....и возле магазина баночка стоит. Я думаю, возьму, бухну немного. Иду по улице, и пью этот грёбаный гетик....навстречу идёт молодёжь, вся расфуфыренная.....ненавижу их всех. Порой видишь в окно, парочку придурков, весёлых....счастливых козлов. Хочется просто ударить кого-нибудь в лицо....КАК МИНИМУМ. Общество, мудаков. твари.
Неее....я не люблю Лавинь....пошла она.
[Профиль]  [ЛС] 

wir125

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 57


wir125 · 27-Июл-11 05:54 (спустя 11 часов)

Интересно читать некоторых людей здесь.Весь мир и все музыканты признают и говорят что панк шел из Америки, и Англия только это подхватывала все,а один человек говорит,что это не так.Ты хоть интервью то читай лидеров панка тех лет,а не только играй панк.Панк был и до Пистолетов,просто они привнесли имидживую составляющую в панк,но никак в музыкальном плане.Поведени на сцене.....Ты хоть посмотри записи тех лет выступлений групп в американских клубах,а потом говори кто кому подражает- все поведение на сцене было и тогда,кроме любимых тут некоторым человеком зеленых волос
[Профиль]  [ЛС] 

Хава Нагила

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 52


Хава Нагила · 27-Июл-11 11:26 (спустя 5 часов, ред. 27-Июл-11 14:05)

wir125 писал(а):
Весь мир и все музыканты признают и говорят что панк шел из Америки, и Англия только это подхватывала все,а один человек говорит,что это не так.
Весь мир как раз признаёт что Родина панка Англия. Это как раз большинство так считает. А про то Америка Родина панка, пишут, недоразвитые статейки, которые основаны на личных фантазиях авторов. Америка ничего не дала в смысле панка Англии.
wir125 писал(а):
Ты хоть интервью то читай лидеров панка тех лет,а не только играй панк.
Какие они лидеры панка? Кто лидеры? Talking Heads? Blondie? Да они говна не стоят. Я знаю одного лидера панка, это Джонни Роттен. Других и не было.
wir125 писал(а):
Панк был и до Пистолетов,просто они привнесли имидживую составляющую в панк,но никак в музыкальном плане.Поведени на сцене.....
Я считаю что, ничего похожего даже на панк, не было. Например, я не видел чтобы Игги Поп, Blondie, Ramones, кто угодно, так вытаращивал глаза например, также как Роттен пел, и также кривлялся на сцене. Ни у кого не было такого взгляда, опять же лохматые волосы, именно Sex Pistols привнесли. Что стало фирменной причёской панков. И если музыкально Sex Pistols ничего не привнесли, почему именно на концертах Sex Pistols, люди стали хотеть создать свои группы, и возникла целая волна? Почему её не было до Sex Pistols? Просто до них панка не было, вот и всё. Я например никогда не видел ни у кого, чтобы кто-то как Вишез ходил насцене с разбитым лицом, порезанным бритвой, и плевал в камеру, и зал. Питолс они сделали всё....и само поведение панка, плевки со сцены, и на сцену ответный плевок. Пого....весь стиль, всё Пистолс. Америка ничто просто. Там все группы которые были, они просто говно. На них смотреть скучно. An imitation from New-York, you made in Japan from cheese and cholk, you're a hippy tarts hero cos you put on a bad show, you put on a bad show, oh don't it show. Still out on thoose pills, ахаха...oh do you remember
wir125 писал(а):
.Ты хоть посмотри записи тех лет выступлений групп в американских клубах,а потом говори кто кому подражает- все поведение на сцене было и тогда,кроме любимых тут некоторым человеком зеленых волос
Назови хоть одну группу из CBGB похожую, по поведению на Sex Pistols. По моему в CBGB были только говнюки, на которых просто смотреть скучно. И посмотри на панков в Англии, ранние концерты, и аудиторию. Америка отстой. Она никому на хрен не нужна. Всё лучшее в Англии. Без Sex Pistols, как вы не понимаете, не было бы панк-культры. Америка говно. Там был гараж до Sex Pistols, но кому он на хрен нужен? Без Англии ничего бы дальше гаражного рока бы не пошло.
Насчёт, игры панк-рока. Вы можете сколько угодно читать, как возникли Битлз, Nirvana, Секс Пистолс, что угодно....но никто никогда не напишет, как это по настоящему всё происходит. Если ты не, поёшь сам, не сочиняешь песен, именно своих собственных, не копируя никого, я не копирую никого вообще...ты никогда не поймёшь как всё было на самом деле. Я прекрасно знаю, как, что и почему.....изнутри. Но возможно то что я играю, это уже не панк рок, а что-то новое. Курт Кобейн тоже играл панк, вроде. Но это был панк-рок в его представлении. А получился гранж. Секс Пистолс играли рок н ролл, а получился панк. У меня в принципе и есть чистый рок н ролл.....о любви, об нищей молодости, одиночество, скука и т.д. Вот темы песен. И ещё я рассказываю в песнях истории девушек например, с их слов. Про их жизнь.....Тексты я вообще не придумываю. Я просто беру реальные истории с жизни. Например, если портвейн стоил 25 рублей, я пою что я пил портвейн за 25 рулей. Или я пою что, стреляю на улицах деньги. Всю правду.
Я ненавижу песни Летова.....Цоя.....как такие тексты можно писать? На карте кружком обозначено солнце, пунктирные линии ветер и соль, под веками плавают сны на оконце, спадает волнами зелёная боль......да это бред чистой воды. Или: я не вижу здесь их, я не вижу здесь нас, я искал здесь вино, а нашёл третий глаз, мои руки из дуба, голова из свинца, ну и пусть. Чё за, понос вообще.....Где правда жизни?
[Профиль]  [ЛС] 

Ssscorpio

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 25


Ssscorpio · 27-Июл-11 23:07 (спустя 11 часов, ред. 28-Июл-11 05:23)

Хава Нагила писал(а):
Весь мир как раз признаёт что Родина панка Англия. Это как раз большинство так считает.
ок, раз весь мир признает - давай цитаты, только не из себя любимого
желательно из авторитетных источников - музыкантов того времени и т.п. (ВИшеза с Роттеном не предлагать)
Хава Нагила писал(а):
И если музыкально Sex Pistols ничего не привнесли, почему именно на концертах Sex Pistols, люди стали хотеть создать свои группы, и возникла целая волна? Почему её не было до Sex Pistols?
ну во первых говорить что Пистолз НИЧЕГО не привнесли - глупо, конечно
и то что они были пионерами британской волны - тоже смешно оспаривать
НО... ни имиджа, ни причесок, ни тем более слова "панк" они не придумали, все это уже было
и грязный звук, и примитивный, драйвовый рок - все это было, Пистолз тут скорее как популяризаторы выступили
и на сцене себя резали до них - не Сид это придумал
зачем все в одну кучу то валить?
факты остаются фактами - первой панк-пластинкой был альбом Ramones, который вышел зимой 76
летом 76 Рамоунз приехали в Англию - и вот после этого в Англии началась панк-революция, и Пистолз там конечно были в первых рядах
Хава Нагила писал(а):
И конечно, ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ В КНИГАХ, о да. И если кто-то пишет, то, что им не соответствует, это ппц, переворот, во всей рок истории.
нет конечно - подлинная история в больных головах
Хава Нагила писал(а):
Так, вобщем, мы говорим про панк, и по фиг на рок музыку.
а панк-рок - это не рок уже?
(бурные аплодисменты, переходящие в овации)
Хава Нагила писал(а):
Так вот, поскольку мы говорим про фанзины посвящённые панку, ещё раз говорю, что поскольку панк своим появлением обязан только Секс Пистолс, то без Секс Пистолз, никаких панк фанзинов бы не было. Вот и всё. Ты придаёшь слишком большое значение бумаге. Ты просто фан....но не живёшь этим.
ну да, я бумаге придаю значение и немалое - желательно мягкой, в некоторых ситуациях без нее плохо
Хава Нагила писал(а):
По сравнению с Clash и Sex Pistols, Exploited просто говна не стоят. Exploited в музыкальном плане не внесли ничего нового, они лишь испоганили, своим имиджем весь панк вообще.
ну конечно - панк на Пистолз начался, на них же он и закончился
ровно один альбом - о чем мы тада тут говорим то вообще?
Сид Вишез видите ли жаловался что там кто-то все испортил - и это говорил человек, который не умел ни играть, ни петь, который по сути просто делал лицо на сцене
если Сид - это и был весь панк, тогда панк действительно мертв - причем в буквальном смысле
Хава Нагила писал(а):
Я знаю одного лидера панка, это Джонни Роттен. Других и не было.
это говорит только о том что ты очень мало знаешь
Хава Нагила писал(а):
Тексты я вообще не придумываю. Я просто беру реальные истории с жизни. Например, если портвейн стоил 25 рублей, я пою что я пил портвейн за 25 рулей. Или я пою что, стреляю на улицах деньги. Всю правду.
да ты просто акын какой-то - что вижу о том и пою
Хава Нагила писал(а):
Где правда жизни?
а кто тебе сказал что она есть вообще? правда в этой жизни - она у каждого своя
собственно на этом в дискуссии хотелось бы поставить точку - продолжать не вижу смысла
напоследок чтоб совсем не отклоняться от сабжа, позволю себе процитировать Лемми - человека, пришедшего в рок-н-ролл еще в середине 60-х и знающего о панке вовсе не понаслышке:
Цитата:
В Америке DAMNED всегда были не более, чем известной культовой группой, но в Англии они были намного более знамениты. Они были настоящей панк-группой, не то, что SEX PISTOLS. PISTOLS был великолепной рок-н-ролльной группой, но это всё, на самом деле, чем они были...
Что касается панка, DAMNED были его воплощением. Они остались недооцененными, хотя это был один сплошной прикол. Dave Vanian не умел петь, ни один из гитаристов не умел играть, а барабанщик, Rat Scabies, только делал вид, что играет вместе со всеми. Они были настоящие сумасшедшие, я имею в виду – серьезно нуждались в медицинской помощи. Как-то мы и ADVERTS играли с ними – они были хэдлайнеры – в Roundhouse. В начале их выступления Captain Sensible – вот настоящий маньяк, к слову! – вышел в розовой балетной пачке, чулках в сеточку, в подбитых гвоздями ботинках, в огромных солнцезащитных очках-каплях, и с оранжевыми волосами. И все панки плевали в них, и к концу концерта группа скользила по сцене, словно на льду. И все они были мокрые от плевков. А потом Капитан разделся догола… впрочем, он устраивал стриптиз почти на каждом выступлении. Когда они играли в другом лондонском клубе, «Rainbow», он принялся ссать на передний ряд. В него стали кидать стулья, а он отбрасывал их назад – не прекращая ссать себе на ногу, спешу заметить. Вот вам типичный панк-концерт середины семидесятых.
о Сиде:
Цитата:
Я дал Сиду Вишесу несколько уроков бас-гитары – он подошел ко мне и сказал: «Слушай, Лемми, покажи, как играть на басе», и я ответил: «О’кей, Сид!», но через три дня я был вынужден признаться: «Сид, ты не можешь играть на басе». Он сказал: «Да, я знаю», и ушел, весь расстроенный. А несколько месяцев спустя я встретил его в Speakeasy, и он заявил: «Лемми, прикинь – я в PISTOLS!» – «Что ты имеешь в виду?» – спросил я. «Я – басист PISTOLS! – повторил он. – Здорово, да?» – «Ты же не умеешь играть на басе, Сид!» – «Знаю, но всё-таки, чёрт возьми, я – в PISTOLS!»
Steve Jones обучил его основам основ основ основ основ. Это – все, что от него требовалось. Всё чуть более сложное на альбоме – это или Стив, или Glen Matlock. Сид просто хотел находиться в панк-группе. Три недели он был в FLOWERS OF ROMANCE, три дня – в SIOUXSIE AND THE BANSHEES – и каждому говорил про них. Но он был очень хорош для имиджа. Он был совершенен – чёрт возьми, он был больше PISTOLS, чем для имиджа это было необходимо!
[Профиль]  [ЛС] 

Хава Нагила

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 52


Хава Нагила · 28-Июл-11 14:43 (спустя 15 часов, ред. 28-Июл-11 19:00)

Ssscorpio писал(а):
ок, раз весь мир признает - давай цитаты, только не из себя любимого желательно из авторитетных источников - музыкантов того времени и т.п. (ВИшеза с Роттеном не предлагать)
А зачем тебе цитаты? Тебе мало того что я говорю? Чем я хуже цитат? Кроме того на цитатах, истины не построишь. Можно привести цитату президента, что в стране всё хорошо, преступность упала, прочитать статистику. Но в жизни, всё иначе. Только дураки основываются на книгах. Вы просто придурки.
Ssscorpio писал(а):
НО... ни имиджа, ни причесок, ни тем более слова "панк" они не придумали, все это уже было
Почему тогда, все вешают замки на шею, и ходят с помойками под Вишеза? И официально, Вивьен Вэствуд признана, создателем стиля панк. До неё, всех этих шмоток, поясов с кольцами, и тому подобных вещей, просто не было. До сих пор, панки в Британии, Америке, как девушки, так и парни, ходят в красных клечатых куртках, юбках, и брюках. Это факт. Она создатель стиля панк. Вэствуд даже женскую панковсую причёску придумала....это взлахмаченный хаер, обесцвеченный перекисью. Там половина панкух ходила с такой причёской. Те же рыболовные сети, кто придумал? Весь мир носит....это исконный панк-стиль.
Ssscorpio писал(а):
и грязный звук, и примитивный, драйвовый рок - все это было, Пистолз тут скорее как популяризаторы выступили и на сцене себя резали до них - не Сид это придумал зачем все в одну кучу то валить?
А разве у Пистолс, примитивный драйвовый рок? У Пистолс, свой уникальный стиль. Как пения. Вот кто ещё в музыке, также коверкал слова как Роттен? Где ещё, можно услышать, все эти рок н рольные ходы в такой манере как у Пистолс? Их музыка, это реально новая волна. Никто не пел больше таких песен. Это то, чего до них никто не мог сделать. И если для вас нет разницы между Beatles, и Rolling Stones, или между Scorpions, и Led Zeppelin, то, вы просто, кретины. В одну кучу как раз вы и валите всё. А для меня, каждая группа своеобразна. Если она не скатала с других что-то, все панки после Pistols это сделали. Но чем ОНИ ТО УНИКАЛЬНЫ? Почему если до Sex Pistols, всё было, почему бы тогда не косить под другие группы то? Пожалуйста, косили бы под Игги Попа, Патти Смит. Но почему все косили под Роттена и Вишеза? Sex Pistols, не были популяризаторами. Они принесли в рок музыку, новые идеи. Идеи Анархии. И Борьбы с обществом. Ни у кого до Sex Pistols, не было таких ярких идей борьбы с культурой общества. Кто ещё матерился с экрана ТВ до Пистолс? Кто ещё, устроил погром в отеле? Блевал при журналистах в аэропорту.....громил студию звукозаписи.....Да никто. Популяризаторы, это Damned, Buzzcocks, Clash, и вся вся волна, которая потом, пошла в Америку уже, и другие страны. Почему до Pistols, в Австралии, или какой-то Франции....как эти там Stinky Toys, или какой-нибудь Kleenex из Швейцарии, Saints.....не было ничего. Почему? И только потом уже, какие-то Exploited, всё это подхватили.....и все все эти группы, Vice Squad, Cockney Rejects, Upstarts, Kennedy's......да чё тут говорить, сейчас любой панк косит под Пистолс. И вообще, никто из панков, не стал легендой, как Джонни, ну Сид.....все просто дерьмо. Сид он, реально легенда. LOVE YOU SID......Как Вишез никто себя так не резал. ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ. И до него помойки не было.
Ssscorpio писал(а):
факты остаются фактами - первой панк-пластинкой был альбом Ramones, который вышел зимой 76 летом 76 Рамоунз приехали в Англию - и вот после этого в Англии началась панк-революция, и Пистолз там конечно были в первых рядах
А почему сразу панк-пластинкой? Ведь если верить вашим словам, Игги Поп тоже панк. Тот так вообще записал первый альбом в 69.....Ramones не были панками. Это бы и остались обычной рок-группой, не будь Англии. Но Ramones в Англии были чужими, они же были не единственной группой. В Англии, волна и пошла после Sex Pistols, это все знают. И Ramones никогда не были лидерами новой волны. Они просто, были чем-то похожи, в общей массе. Но именно Sex Pistols, совершили переворот в Англии. Ramones ничто. Ну приехали, но они и на хер не нужны. У Англии было всё своё. Почему в Америке не было ни одной такой группы, панк именно, если в Америке панк был до Sex Pistols, которая бы произвела такой фуррор? Америка просто говно. Там все только копировали Роттена, те же Germs, у Dead Boys так вообще ничего своего не было. Америка говно просто. Всё же все самые значительные события, которые повлияли на ход истории панк-рока, были только в Англии. А уже Америка потом подхватила. А Ramones они пешки. Главными были и остаются Sex Pistols, это самая главная группа волны панк-рока конца 70-х. А про Ramones можно и не говорить. Ramones скорее и прославились благодаря Пистолс. О Ramones, и не упоминает почти никто, без Sex Pistols. Все группы, Патти Смит, и все из CBGB, которые прославились, они все сделали себе имя только благодаря Пистолс. Без Sex Pistols поэтому, никакой новой волны бы не было. ПОЭТОМУ Я ЗАЯВЛЯЮ ЧТО, ХОТЯ БЫ НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ, МОЖНО ГОВОРИТЬ ПРО SEX PISTOLS, КАК О ЕДИНСТВЕННОЙ В СВОЁМ РОДЕ, НАСТОЯЩЕЙ ВО ВСЁМ, В ПОВЕДЕНИИ, ИДЕЯХ, ИМИДЖЕ, ПАНК-РОК ГРУППЕ. Я считаю Вишез, ему просто нет равных. До сих пор. Ну а кто такие Ramones? Друзья Вишеза, друзья Sex Pistols. ЭТО ВСЁ ЧЕМ ОНИ ИЗВЕСТНЫ. ХАХАХ
Ssscorpio писал(а):
нет конечно - подлинная история в больных головах
Книгу любой может написать. Но, единственно верным остаётся момент, интерпретации. Даже подлинные факты, можно направить в обратном направлении. Даже очевидец может сказать, что тот же Роттен, или Сид, был копией Страммера например )))) Но мне насрать на его мнение, потому что это перевёрнутый факт. Всё совсем наоборот. Книги это говно. Правда она на лицо просто, только так.
Ssscorpio писал(а):
ну да, я бумаге придаю значение и немалое - желательно мягкой, в некоторых ситуациях без нее плохо
Ну вот и вытри жопу о книги которые ты читаешь.
Ssscorpio писал(а):
а панк-рок - это не рок уже? (бурные аплодисменты, переходящие в овации)
Виктор Цой тоже рок. В чём тогда разница, между Цоем и Exploited? В чём разница между Вишезом, и Ильёй Лагутенко?
Ssscorpio писал(а):
ну конечно - панк на Пистолз начался, на них же он и закончился ровно один альбом - о чем мы тада тут говорим то вообще? Сид Вишез видите ли жаловался что там кто-то все испортил - и это говорил человек, который не умел ни играть, ни петь, который по сути просто делал лицо на сцене
если Сид - это и был весь панк, тогда панк действительно мертв - причем в буквальном смысле
Так и есть, Pistols были единственными панками. Это как рок н ролл, умер вместе с Элвисом Прэсли, все другие просто копировали его. Но Элвис, был настоящим. Он придумал манеру уникальную исполнения, причёску....он стал также как и Вишез легендой, в своём жанре. И возьми тех же ДДТ, которые называют свою музыку рок н ролл. Цоя....но у них рок н ролла, там и близко нету. Рок н ролл мёртв. Панк рок тоже. Даже Sex Pistols уже не те, что были. Говно. Просто кретины жалкие. Рок музыки тоже скоро не будет. Все стали попсой. Какая разница умел Сид играть, или петь? Это был человек, который создал образ настоящего панка. Как на сцене, так и в жизни. И я думаю что такой человек имел право, смотря на то как кучи подростков, ходят с такими же причами как у него, и носят замки на шее, строят также лицо как Сид.....и видит, как все группы вокруг заявляют что тоже играют панк-рок.....я думаю что он имел право так говорить, что кто-то всё испоганил. Ведь он был внутри группы, ставшей эталоном жанра. И только сами Пистолеты знали, какими они хотят быть, и только они могли видеть, что они сами делают, и что сделали другие. Я вот всегда считал, что история с Нэнси, это в традициях Пистолс. Наркотики, грязная шлюха......но я удивился когда Роттен заявил что, эта история на самом деле лишь испоганила имидж группы. Вот об этом и говорил Сид....что ТО, ЧЕМ БЫЛИ РЕАЛЬНО ПИСТОЛС, НИКТО НЕ ПОНИМАЛ. И если, они старались вызвать на себя волну ненависти, не будучи при этом позёрами. То другие группы, просто, использовали эту идеи, и повели панк в совершенно ином направлении, чем хотели Sex pistols. Это была их идея. Они распались....а другие просто, опопсили панк. Сделали его частью общества. Общества дерьма. Как и сейчас Вэствуд, она принесла в принципе имидж панка уже в Мировую Моду. Панк мёртв. Давно.....Сид был всем для панка. Лицо, и его жизнь это....это легенда. LOVE YOU SID
Ssscorpio писал(а):
это говорит только о том что ты очень мало знаешь
Помню как-то с девушкой, вирт-сексом занимались. Она говорит, у меня всё мокрое стало. Я говорю, ни фига.....а я не знал что, когда, у девушек возбуждение, у них мокро становится. А она говорит: тогда ты много чего не знаешь )))))))))))) Ну я лично никого не могу назвать лидером кроме Роттена, Вишеза. Ну кого? Пита Шэлли из Buzzcocks? Джо Страммэра? Ну Страммэр, последователь Пистолс, стал одним из лидеров после Пистолс. Damned тоже....всё вторично. Никто. Только Роттэн, Вишез.....Вэствуд, и Контингент Бромли....вот настоящая панк-культура. Siouxsie, Linda, Debbie, Jo, Philip, Sue.....кто ещё.....Tracy.....Контингент Бромли, для меня просто идеал панк-рок тусовки, и вообще, имидж ребят из Roxy.......76-77 годов......Я всегда сам мечтал создать свой Контингент.....только в моей тусовке, были придурки, которые ненавидели меня и Пистолс. А я был на весь город, самым известным мощнейшим фаном Пистолс. Все вокруг были просто дерьмо. Меня никто никогда не понимал. Нужно было делать тусовку из простых ребят, просто убеждённых фанов. А ко мне просто подходили на улице незнакомые люди и говорили: а помнишь фильм, где Сид шёл по улице? Пошли вино пить....откуда они знают.....а я тратил время на тех, кто говорил что они панки. Ненавижу панков.
Ssscorpio писал(а):
а кто тебе сказал что она есть вообще? правда в этой жизни - она у каждого своя
Правда одна. Допусти кто-то своровал, что-то из магазина. 2 человека это видели. Один скажет, он украл. Второй скажет, нет, он просто взял своё. Но правда в том, что он украл. И всё. Остальное ложь.
Ssscorpio писал(а):
напоследок чтоб совсем не отклоняться от сабжа, позволю себе процитировать Лемми - человека, пришедшего в рок-н-ролл еще в середине 60-х и знающего о панке вовсе не понаслышке:
Что может сказать, грёбаный рок н рольщик о панке? Да они вообще обыватели. Всё равно что, ориентироваться на мнение о Москве, высказанное человеком, который никогда там не жил. Это даже близко не пример вообще ничего. Что может сказать гитарист Led Zeppelin о панке? Своё субъективное мнение? И твой Лемми, на фиг не впёрся.
[Профиль]  [ЛС] 

Ssscorpio

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 25


Ssscorpio · 28-Июл-11 22:10 (спустя 7 часов, ред. 28-Июл-11 22:10)

"грёбаный рок н рольщик", "обыватель" - это сильно сказано, я смотрю ты спец ярлыки навешивать
Лемми - дядька еще тот, покруче многих панков, и он то как раз реально в теме был
а чо ж твой Роттен то на которого ты как на икону молишься - если он был НАСТОЯЩИМ ПАНКОМ, какого хрена он так быстро сдулся?
"позеры" типа Эксплойтед до сих пор рубят ту же музыку что и в молодости - и плевать на всех хотели
по поводу субъективного мнения
вот все, что ты тут пишешь в таком изобилии, весь этот бред - это как раз оно и есть - исключительно твое субьективное мнение, которое никому "на фиг не впёрлось"
не пойму только - The Damned то тут при чем?
[Профиль]  [ЛС] 

Хава Нагила

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 52


Хава Нагила · 29-Июл-11 09:30 (спустя 11 часов, ред. 29-Июл-11 13:25)

Ssscorpio писал(а):
Лемми - дядька еще тот, покруче многих панков, и он то как раз реально в теме был
Как может быть посторонний человек, в теме? Рок н рольщик какой-то.....Чо он вообще знает о музыке, которую он не играл? Тоже самое что, Марк Болан что-нибудь скажет о Пистолс....но его мнение, ничего не значит. Он совершенно из другой культуры. Чак Берри, тоже крутой дядька, тоже несомненно кое-что понимает, но какое отношение он имеет к панк-року? Также и твой Лемми. Я думаю лучше всего о Пистолс скажут Макларен, может быть Игги Поп, Контингент Бромли....я думаю мнение какой-нибудь Siouxsie, или той же, Крисси Хайд например из Pretenders, оно точно 100% безошибочно, о Пистолс. Они были изнутри Пистолс, и они жили этим. Билли Айдол....вот люди.
Ssscorpio писал(а):
а чо ж твой Роттен то на которого ты как на икону молишься - если он был НАСТОЯЩИМ ПАНКОМ, какого хрена он так быстро сдулся?
"позеры" типа Эксплойтед до сих пор рубят ту же музыку что и в молодости - и плевать на всех хотели
Наоборот Секс Пистолс, распались, из-за как раз, всех этих скандалов, и с прессой, со студиями, с самими собой, и с Маклареном. Из-за конфликтов, как изнутри, так и снаружи. И я думаю что, это реальный показатель того, что они были настоящими. Правильно говорил Джонни в конце фильма, Filth & The Fury, что те группы, которые выживают, они просто позёры. Вот Clash остались же, и в 79....и в 84....но они, как показывабт фильмы, оказались обычными предателями, которые начали играть совсем другую музыку, и как в Англии, молодёжь стала плеваться, они просто срулили в Америку, вот и всё. И помнятся слова Джо Страммера: играть одно и тоже? Кому это нужно? Это скучно. Всегда интересно пробовать что-то новое. И пусть вокруг все блеют как овцы, нам не нравится то, нам не нравится это. Но мне наплевать на них. Видимо увлечение панк-роком, для Clash было просто, остатком впечатления от концертов Sex Pistols, которые побудили Джо создать собственную группу. И к 78-79 годам, оно ушло. Также как и у Siouxsie, Slits, Билли Айдола....те настроения которые вызвали Пистолс у людей, образовав целое движение, они ушли в прошлое. Были Пистолс, была волна. Они распались, и....ничего не стало. Я думаю что Роттен тоже остался каким был, его имидж очень широк. Ведь как оказалось будучи панком, он может и нырять с аквалангом, в передаче Discovery, сниматься в кино, играть в футбол, да ещё кататься в автобусе по Лондону. Просто, он остался таким каким был внутри. Но внешне, он уже не тот. Да и Уотти тот же, и Игги, я к тому что, все они стали, просто скучны. Sex Pistols тоже играют то же что и раньше, но они потеряли всё, чем были. Голос не тот, появился мощный красивый бэк-вокал, хором....звук, прилизанный. А вокал Роттена, которому уже только в каком-нибудь мюзекле петь с его голосом, в театре, он уже делает вообще песни Sex Pistols, не то что неузнаваемыми, а уже даже ближе к какому-то хард року что-ли стало. Ненавижу сейчашних Пистолс. Лучше бы они, никогда бы не собирались заново. Но сейчас, чисто комерция.....как колектив они уже, исчерпали себя на 100%. И Exploited, это уже говно, но это лично моё мнение.
Ssscorpio писал(а):
по поводу субъективного мнения вот все, что ты тут пишешь в таком изобилии, весь этот бред - это как раз оно и есть - исключительно твое субьективное мнение, которое никому "на фиг не впёрлось"
Ну а что тут субъективного то? Сама суть в принципе того что я тут пишу, это то что, панк испохабило, бесчисленное число последователей, которое направило жанр, просто к исчезновению. И что, настоящая панк-культура, которая была в конце 70-х, сейчас изменена, в совершенно другую сторону. И что такие группы как Damned, они были лишь вторичны. Бесчисленной калькой с Секс Пистолс....которые ничего не привнесли настоящего в панк-рок, являясь на самом деле, музыкой другого направления. И которые и приобрели известность, благодаря Роттену. Благодаря тому, что однажды его увидели. Но они говно, на самом деле. Ведь Sex Pistols, несли в себе всё это. Это так и есть. Damned, были или нет, они ничего не изменили. Поэтому я называл их позёрами, зачем брать чужой стиль?
Ssscorpio писал(а):
не пойму только - The Damned то тут при чем?
Да так, не причём. Если не смотреть на то, что в раздаче написано, что это самая первая панк-группа Англии. Это что-то сродне тому, как я вчера хотел послушать Вишеза, и смотрю написано песня Angels With The Dirty Faces, исполняет Sid Vicious. Я ещё удивился, думаю не уж то, Сид пел кавер на, Джимми Пурсея. А там с первых аккордов, студийной записи, слышен, привычно-знакомый хрипловатый голос Джимми. Или сродни тому как, тут раздаётся песня из фильма Сид и Нэнси, God Save The Queen, видео....где Сид стоит, в белом пиджаке, и сзади него огромная лестница.
[Профиль]  [ЛС] 

Ssscorpio

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 25


Ssscorpio · 29-Июл-11 15:36 (спустя 6 часов)

все понятно
можешь не продолжать - с тобой говорить все равно что с глухим, ты только себя слышишь
[Профиль]  [ЛС] 

Хава Нагила

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 52


Хава Нагила · 29-Июл-11 15:56 (спустя 19 мин., ред. 30-Июл-11 15:59)

Ssscorpio писал(а):
все понятно
можешь не продолжать - с тобой говорить все равно что с глухим, ты только себя слышишь
Я слушаю Sex Pistols )))) THERE ALWAYS BE AN ENGLAND!!!!!!!
Новая передача про Сида, с переводом. На сайтах скачать пока нереально, Сидов мало )))) - http://smotri.com/video/view/?id=v1613497c413
Интереснее даже на мой взгляд, чем сам фильм The Filth & The Fury. Потому что, фильм Filth & The Fury, на самом деле не несёт столько нового, сколько было обещано. А эта передача, тут сплошь сенсации. Смотришь просто на одном дыхании. Это наверно самая интересная передача, которую я вообще когда-либо смотрел. Для меня самая крутая передача про Sex Pistols, это та, которая как можно сильнее погружает меня, в мир конца 70-х, в Англии, в мир панк-рока, во время, существования Sex Pistols. Передача которая, сосредотачивает своё внимание не на общеизвестных, и общих фактах, а именно на деталях. Я сейчас, в Англии, вместе с Сидом.....после этой передачи, и во время неё я мысленно там. ЭТО КАЙФ. Я ХОЧУ ЕЩЁ )))))))))))))
Ssscorpio писал(а):
Я дал Сиду Вишесу несколько уроков бас-гитары – он подошел ко мне и сказал: «Слушай, Лемми, покажи, как играть на басе», и я ответил: «О’кей, Сид!», но через три дня я был вынужден признаться: «Сид, ты не можешь играть на басе». Он сказал: «Да, я знаю», и ушел, весь расстроенный. А несколько месяцев спустя я встретил его в Speakeasy, и он заявил: «Лемми, прикинь – я в PISTOLS!» – «Что ты имеешь в виду?» – спросил я. «Я – басист PISTOLS! – повторил он. – Здорово, да?» – «Ты же не умеешь играть на басе, Сид!» – «Знаю, но всё-таки, чёрт возьми, я – в PISTOLS!»
Steve Jones обучил его основам основ основ основ основ. Это – все, что от него требовалось. Всё чуть более сложное на альбоме – это или Стив, или Glen Matlock
На самом деле, бредовая довольно статья. Вдуматься так вот, к тебе подходит человек, который просит, показать как играть.....то есть, это человек который никогда в руки получается бас не брал. Но, неужели 3-ёх дней уроков, достаточно чтобы сказать, что человек не умеет играть? Что вообще можно сказать за 3 дня? Я помню на акустике, ходил учиться, типа в музыкальную школу.....меня там учили несколько месяцев точно занятий, по 2-3 раза в неделю. И то я не научился ничему, меня потом выгнали. Или я сам ушёл я не помню, но я помню что меня в той школе больше не было, и я так ничего и не умел, кажется даже спустя пол года. Меня кажется выгнали. А потом опять позвали, потому что там был мой приятель. И я помню я должен был на концерте выносить микрофон, и была репетиция того как я это делаю. Но я знал что, пока в зале нету народу, я смогу его вынести. Но если будет народ, у меня может начаться как бывает головокружение, и я могу просто свалиться со сцены с ним. И мне его так нести и не доверили. Всё что я там делал, это изображал Сида Вишеза на бас-гитаре, и на большой балалайке. И курил в женском туалете. Но потом я сам уже ушёл оттуда, меня уже тогда никто ничему не учил, так как все поняли что, я это просто 0. И у меня остались одни лишь ноты, в этом чёртовом альбоме нотном, которые я как только не старался, я не мог запомнить, когда учился в школе той. Аккорды....но я не знал как их ставить, и зачем они нужны. Но я сам во всём разобрался, и потом учил других ребят играть на гитаре. Так вот за пару месяцев, постоянных тренировок, они сами уже меня учили потом как играть. А тут какие-то выводы за 3 дня. ХА, да это просто идиотизм. Кроме того, насколько я знаю, Сид умер играть на обычной гитаре. Я даже видел ролик, где Сид поёт концерт Sid Sings, и он там стоял с гитарой, и играл Chinese Rocks, он был в пиратской шапке, и с пиратским большим кольцом в ухе. Только я не могу точно сказать был ли это Сид, возможно я спутал его с Джонни Сандерсом, это Сандерс любил кольцо одевать, и разные фуражки. Но, по словам самого Сида, он косил под Сандерса, так что вполне можно предположить, что это был Сид. Кроме того, запись была с Sid Sings, то есть исполнение то же, голос Сида. Я думаю это был Сид. Кроме того, на фото этом

это период когда Сид был ещё во Flowers Of Romance, рядом насколько я знаю Вив Альбертайн, она в последствии будет играть в Slits. Тут видно что, Сид, поигрывал на гитаре. Даже на акустике, ещё, в самой первой группе. Вот ещё фотка Вив:


А вот на этой фотке видно, что Сид берёт, аккорд Ля....барэ....а это, очень сложно, для новичка. Поставить барэ. Ну и вот ещё всем известная наверно фотка, где Сид с гитарой

Тут тоже видно, что Сид, ставит аккорд. Умеет ставить правильно пальцы. Таким образом, я лично уверен что, Сид что-то умел играть, даже на, обычной гитаре, не на басу. А вот тут видно, как Сид в группе Suzie & The Banshees, она сначала так называлась, играет на барабанах. Гитара Марко Пиррони, у микрофона Сьюзи.....

а вот Сид уже поёт у микрофона:

Насчёт того, что Сид умел ставить аккорды на гитаре, исходя из этого, про бас, можно сказать следующее. Что, у меня помню был приятель, который вообще не умел играть даже на акустике, однако по одной ноте, даже подбирал песни Уотти Бачана. Это говорит о том, да и так ясно, что на басу, по одной ноте в принципе, может играть хоть кто. Я так бас вообще за инструмент не считаю. Однако если Сид не умел играть, и вспомните клип God Save The Queen, где Сид красиво ставит пальцы на басу, и быстро быстро играет. Так вот я помню пришёл к парню одному, пьяный уже, и у него стоял бас. Ну и я принялся играть на нём. Он сказал: съиграй мне как Сид. Я пытался но....он говорит, что Сид играл не так. Я говорю, нет так. Но этот парень был прав. Я играл по одной ноте, но, Сид играет намного лучше. Хотя я, с 13 лет играю на акустике, что мне стоит съиграть что-то, на грёбаном басу. Но Сид, умел играть. Он ставил реально какие-то аккорды, так, как положено. Это не уровень обывателя. Ещё, можно сказать следующее. Что, даже если ты не умел играть на басу, но отъиграл с группой концертов 100 точно....хотя бы пол сотни, включая репетиции.....а Сид, репетировал с Пистолс....это видно с фоток, это видно с фильмов....то, не научиться играть на басу за бесчисленное количество репетиций, и концертов, да медведь научится. Так что, у Лемми этого, короче статья, просто нонсенс сплошной и парадокс. И я лично считаю, исходя из всего этого, что Сид был на самом деле разносторонним человеком. Который не только хотя бы немного умел играть на барабанах, на гитаре, на басу, но и пел. Сид играл на всём. А вот здесь, есть интервью Роттена в Москве, где он упоминает про Сида http://www.youtube.com/watch?v=s4Uf5k7a8kY Я считаю что, глупо говорить что, человек какой-то не умел играть, если он проиграл с тобой, столько концертов. И я лично не доверяю словам Роттена, насчёт Сида....потому что Роттен, вот кто точно ни на чём играть не умел. Поэтому, он просто в этом, не компетентен. Наверно, кто и мог бы сказать, умел ли играть Вишез, это лучше всего наверно знали Стив, и Глен возможно. Вот интересно было бы услышать их мнение.
[Профиль]  [ЛС] 

Хава Нагила

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 52


Хава Нагила · 02-Авг-11 09:15 (спустя 3 дня, ред. 03-Авг-11 09:33)

Ребята, что хочется главное сказать, в отношении, где возник панк. Понимаете, есть правда, реально всё как было. А есть, информация, кусками, которая, даёт как бы общее представление о панке, его возникновении. То есть, есть РЕАЛИИ, а есть, ОБЩЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, которое и привыкли давать, книги, фильмы, статьи. Кому на хрен нужно разбираться, откуда панк возник? И передачи, статьи, авторы, которые их делают, они просто берут, всем известные вещи, сваливают всё в кучу, и дают общее представление. Панк появился в Америке? Ну в Америке. В Англии? Ну в Англии, один хер, что-то было, где не важно - вот дивиз статей, книг, фильмов о панке. И, этой информации, дающей целое представление, без деталей, достаточно для человека незнающего. Но ребята, сейчас нет ничего, чтобы дало, информацию для реально тех, кто хочет точно знать, что и как. Вся информация о панке, которая даётся сейчас, это, обывательский совершенно уровень. Я был на этом уровне, лет в 15-17.....и мне, не интересно, слышать, как в одной передаче говорят: Роттен спел у музыкального автомата, в пабе. А в другой: он спел у музыкального автомата, в магазине Макларена SEX. Но, ВАШУ МАТЬ, я устал от неточной информации. Я ХОЧУ ЗНАТЬ ТОЧНО. Спор в том, что большинству не важна точная информация. Их утраивает общепринятый уровень, обывательский. Это некая иллюзия, которая живёт лишь в книгах, и передачах. Та иллюзия, которой нельзя жить, с помощью которой, нельзя быть, панк-рокером. А меня интерисует, настоящая жизнь. Я всегда, любой фильм, любую передачу, переносил в реальность. Любой альбом. И мне стоило пару месяцев там послушать Sex Pistols, и посмотреть Great Rock n Roll Swindle, как я уже в школу ходил весь в булавках, цеплял свастику, всем показывал fuck you, и хулиганил. И я, по прежнему люблю Pistols. И Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТЕМ, КАК, ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ЭТУ ГРУППУ, КЕМ ПИСТОЛС НИКОГДА НЕ БЫЛИ! Говорят даже Сид, он, не понимал кем были Пистолс. Пистолс всегда были настоящими, никогда не выпендривались спецом. А для Вишеза, это было, стилем, имиджем, но не настоящей жизнью, которой жили Пистолс. То есть Вишез как бы показным был, а Пистолс были настоящими. Поэтому, Джонни считает что Сид даже не врубался в Пистолс. КУДА ЖЕ МНЕ ВРУБИТСЯ ТОГДА? Поэтому, к чёрту BOLLOCKS, достала дезинформация. ДОСТАЛИ ПЕРЕДАЧИ, СТАТЬИ ДЛЯ ШИРПОТРЕБА! А истину можно рыть только, вне этого всего. Но, всем плевать на неё.
Обычно, то что, панк появился в Америке, эту тему развивают с того факта что, якобы Макларен в 75 году поехал в CBGB, и, взял у Ричарда Хэлла, манеру одеваться в лохмотья. Но вот этому например можно противопоставить тот факт что, в 75 году, тот же Роттэн, уже ходил в лохмотьях.
Вот тут видно, это фото 75 года

И в принципе, я думаю что, человек, который сам по себе был таким, что носил булавки, и лохмотья, до того, как это кто-то с кого-то содрал, я думаю что, он имеет право, говорить что панк рок вышел из Англии. Ведь сам он, был таким, какой он есть, до всего этого музыкального идиотизма.
Фотка, вообще, если посмотреть на надпись сзади Джона, там написано....что-то вроде, ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ДОСТИГ 14. ЗАПРЕЩЕНО ДЕТЯМ ДО......это видимо Роттэн, устраивался на работу, или работал. Говорят в Англии тогда, было тяжёлое положение. Выходец из бедной семьи, не мог пойти в школу для богатых, и в школе для бедных, образование было в разы хуже. И когда, богатый парень заканчивал школу, родители платили деньги, и он шёл учиться дальше. Когда парню из бедной семьи, не на что было дальше учиться, и он чтобы выжить, должен был идти работать, поэтому часто дети бросали школу. Но, там были возрастные ограничения, и детям в принципе было запрещено работать. Но часто брали на работу детей, с условием что они будут работать 2 нормы, как взрослый. А получали деньги они, как дети, недостигшие нужного возраста. Говорят, было много рассизма в те годы в Англии. И чёрному парню, было проблемно устроиться в школу для белых. И говорят, в Англии, людей расстреливали прямо на улицах, я видел фотки раненых детей, резиновыми пулями. Они были сильно искалечены, и вроде даже ломали кости, эти пули. Помню как Clash пели, о Брикстоне....это вроде и был квартал, где могли расстрелять тебя. Очень интересна история Англии, тех лет.
Насчёт мнения Стива Джонса, о умении играть Сида. В одной передаче он сказал что, Сид не то что, вообще не умел играть, а, иногда не мог. Видимо, он был то под кайфом, то валялся в больнице, и поэтому, группе приходилось порой делать записи баса без него. То есть, в целом с Сидом, можно было играть, но, он был безнадёжен в плане, ответственности скорее, чем неумения как такового. Ну и, исходя из слов Стива Джонса, он сам, не любил записываться с Сидом. Видимо Сид больше мешал, чем, что-то делал. В Filth & Fury, также говорили что, Сид просто мешал группе, буйствуя. Я думаю в этом скорее заключалась сложность - наркотики, и безъответственность Сида. Поэтому и пытались все избавиться от Нэнси, потому что они знали что, проблема именно в том, что Сид просто становится неспособен играть, из-за того что, Нэнси сажает его на наркоту. Я думаю что Sex Pistols не хотели распадаться, поэтому так берегли Сида.
Цитата:
уважаемый Krabs199, не пишите ерунды! Все перечисленные группы являются гениями панка.
Гений, это, самостоятельно мыслящий человек. Который, отсюда уже исходя, создаёт что-то гениальное, то, чего никогда до него не было в корне. Хороши гении.....Buzzcocks, Damned, и прочие. Сходили на концерт Pistols, и стали играть тоже самое. Но увы, Пистолс в разы лучше. Видно даже, по уровню выпускаемого материала. Взять Slaughter & The Dogs, да любую группу после Пистолс, и сравните, их альбом, Nevermind The Bollocks, и альбомы других групп. Альбомы другиз групп, это что-то гаражное, мелочное. Даже звук, какой-то порой, грязный. Все песни, какие-то простенькие, наигранные какие-то. А у Пистолс, у них чувствуется большая работа, над каждой песней. Посмотрите, сколько у них было версий песен....Nevermind The Bollocks, это очень отточенный альбом. Там нет тупых припевов по типу neat neat neat, там реально умные вещи. чувствуется всегда, когда Пистолс слушаешь, именно Nevermind The Bollocks, проработанность материала. От и до. Чувствуется, вера Роттена в то, что он поёт. Роттен вообще, золотой человек.
Всё что он говорит, 100% истина почти что. Ну вот например, я всегда в детстве слушал Sex Pistols, и думал: хм.....какие весёлые песенки. Так прикольно. Вроде, мощно, но прикольно. И потом я, как дурак, купился на все эти статьи, про голос отчаяния.....и ещё всякое дерьмо. И, я стал злым. Я презирал всех, кто слушает другие группы. Я помню однажды девушка шла, у неё на груди был знак пацифик....я ненавижу вообще всё что, похоже даже на хиппи. Я просто смотреть без блевоты не могу на хиппи, и я просто не удержался, и харкнул ей в лицо. Ненавижу хиппи. И вобщем, что я хочу сказать, что, всё что было потом, после прочтения статей, было дерьмо. Правда была в том, что Nevermind The Bollocks, реально весёлый альбом и....не нужно выдумывать никакой агрессии, поэтому панки это позёры. Они перевернули, всё с ног на голову. Ненавижу русский панк. Сборище мудаков.
[Профиль]  [ЛС] 

DoctorGonzo

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 5047

DoctorGonzo · 14-Авг-11 08:35 (спустя 11 дней)

Хава Нагила
Не останавливайся, чувак! Пешы исчо!
[Профиль]  [ЛС] 

paradoksin

Стаж: 16 лет

Сообщений: 35


paradoksin · 24-Сен-11 10:11 (спустя 1 месяц 10 дней)

ИМХО первый альбом у Damned - лучший! Джеймс как автор больше нравится, чем Сэнсибл. И Lords of the new church это подтверждают
[Профиль]  [ЛС] 

ilianocd

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 98


ilianocd · 02-Ноя-11 17:26 (спустя 1 месяц 8 дней)

подскажите группы типо black flag и dead kennedys пожалуйста
[Профиль]  [ЛС] 

The Last Dolphin

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 12

The Last Dolphin · 11-Ноя-11 15:13 (спустя 8 дней)

Pesya Mindl
возможно, я не очень верно высказался, но все же я думаю из моего поста все понятно )
[Профиль]  [ЛС] 

Trimm Trabb

Стаж: 15 лет

Сообщений: 40


Trimm Trabb · 04-Дек-11 23:27 (спустя 23 дня, ред. 04-Дек-11 23:27)

бедная девушка с пацифистским знаком)простите,не удержалась)
за раздачу спасибо.А убеждать товарища Хава Нагила в чем-то,что действительно является правдой бесполезно,и читать что он пишет не советую.Я очень люблю Clash и Роттен мой герой(если что,специально для Хава Нагила),спорить не собираюсь.Просто считаю что нужно уважать и другие выдающие группы,которые тут уже кое-кто успел обругать.И,дам совет,Хава Нагила послушать великолепную группу Public Image Ltd.,созданную Роттеном,это великолепная музыка.Когда же в пистолетах ничего выдающегося-то и не было,имидж разве только.В музыкальном плане далеко они не ушли)
а ещё,название Siouxsie And The Banshees неправильно написано.И весь этот можно сказать монолог-бред,засоряющий тему.Извиняюсь за флейм.
[Профиль]  [ЛС] 

Тарантиныч

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 34172

Тарантиныч · 29-Дек-11 19:15 (спустя 24 дня)

Хава Нагила
Получаете первое предупреждение за мат и оскорбления.
До деактивации аккаунта осталось еще два. Удачи!
[Профиль]  [ЛС] 

John San4es

Top Seed 05* 640r

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 1606

John San4es · 29-Дек-11 19:41 (спустя 25 мин.)

Жаль что удалили. Интересно было читать
[Профиль]  [ЛС] 

Zappaeda

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 108

Zappaeda · 30-Дек-11 13:22 (спустя 17 часов, ред. 31-Дек-11 15:52)

Хава Нагила писал(а):
Stooges к панку вообще не имеют отношения. Они обычные ребята....и тому же Игги Попу, без разницы что играть, и с кем. Это уже не панк. Люди привыкли называть дерьмо, панком.....
да да канешна..... уж если ты так считаешь...! ...то да...
Хава Нагила писал(а):
там я каверы добавляю, спетые мной. Вот тут пою Runaways...http://www.rapidshare.ru/2682577
ну да... какой там Stooges!(эти.., что ни на есть самые обычные ребята - сама посредственность...) - ... - другое дело... ну вот...ну хоть бы и Ты ... самый что ни на есть - настоящий панк!....твой ковер прям весна панк рока!... этакий - the March punk так сказать (кстати я как раз собираю, там сям сборники из подобных каверов... в последнее время правда увлекся попсой, блатняком и патриотизмом, но панк роцкеров тоже не забываю и твой кавер займет там не последнее место )
Хава Нагила писал(а):
И если получится, как-нибудь что-то из моего спою онлайн.
да да канешна же споёшь онлайн...
Хава Нагила писал(а):
Просто поверь мне.
верю верю
P.S. Sex Pistols повезло, (а может и не повезло...) что их не командировали к нам из их рафинированной Англии в нашу чистую экзисте́нцию панк бытия... http://www.youtube.com/watch?v=B7fljqmhYfE
[Профиль]  [ЛС] 

digristix

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 7


digristix · 11-Фев-12 07:27 (спустя 1 месяц 11 дней)

аааа! Хава Нагила, спасибо! гыы до слёз прям.. до конца, правда, не осилил.. ржу, блин, до сих пор! знатный троллинг, чо уж там.
[Профиль]  [ЛС] 

Завоеватель_Зим

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 47

Завоеватель_Зим · 26-Фев-12 03:17 (спустя 14 дней)

Тут написано, что это первая панк группа англии. Так вроде бы Sex Pistols были первее?
[Профиль]  [ЛС] 

Выползень

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 3


Выползень · 01-Апр-12 23:34 (спустя 1 месяц 4 дня)

дааа вот так дискуссия, Хава Нагила вечер скрасил, некоторые моменты просто до слёз)
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error