Blaupunkt Tele Atlas Deutschland 2009/2010 DX

Ответить
 

genocid777

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1


genocid777 · 23-Сен-09 00:42 (14 лет 11 месяцев назад)

***********************
От модератора:
Транслит
Правила
[Профиль]  [ЛС] 

MyrOff

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 14

MyrOff · 26-Окт-09 20:22 (спустя 1 месяц 3 дня)

madbatman
классная у тебя Германия, с Мадридом в центре
[Профиль]  [ЛС] 

Geraer6

Стаж: 18 лет 10 месяцев

Сообщений: 8


Geraer6 · 01-Ноя-09 12:51 (спустя 5 дней)

Привет brodjaga3.загнал много дисков все идет на VW touran но вот на е-класе не хочет. у меня вопрос почему ни идет если просигал с клоне цд и на 4 скорости пробищал и на 1-вои тосе ни идет.
[Профиль]  [ЛС] 

madbatman

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 174

madbatman · 14-Ноя-09 11:01 (спустя 12 дней)

MyrOff писал(а):
madbatman
классная у тебя Германия, с Мадридом в центре
Подправил
[Профиль]  [ЛС] 

tata4ka85

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 111


tata4ka85 · 28-Ноя-09 00:23 (спустя 13 дней)

Off Road и всё тут... что не делал... странно как-то.
географическую позицию находит, адрес тоже вбить можно... но вот сопоставить позицию с картой почему-то не может....
и пишет offroad..
есть ли возможность reseta у dx-52? может кто поможет?
[Профиль]  [ЛС] 

caesarIII

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 24

caesarIII · 29-Ноя-09 16:41 (спустя 1 день 16 часов, ред. 29-Ноя-09 16:41)

Сделал всё, как стоит в описании - занёс профиль в папку CloneCD, прожег на скорости 1 . Но мой аппарат отказывается её воспринимать
Может из-за того, что у меня не DX а EX ?
сам аппарат
[Профиль]  [ЛС] 

Алексей Тополь

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1


Алексей Тополь · 27-Дек-09 21:58 (спустя 28 дней)

tata4ka85 писал(а):
Off Road и всё тут... что не делал... странно как-то.
географическую позицию находит, адрес тоже вбить можно... но вот сопоставить позицию с картой почему-то не может....
и пишет offroad..
есть ли возможность reseta у dx-52? может кто поможет?
tata4ka85,
если ещё не разобрался сам: Похоже, у тебя проблема в неправильном подключении кабелей к навигатору. Некоторые встроенные навигаторы Blaupunkt (напр. DX-R70) требуют ОБЯЗАТЕЛЬНО подключение сигнала скорости (для него есть несколько названий: Gala, ...). Без сигнала скорости навигатор выдаёт "offroad" в дисплее. Кроме того, для полного комфорта есть возможность подключить также и сигнал включения заднего хода, но это необязательно. После установки ОБЯЗАТЕЛЬНО произвести "калибровку" навигатора, для этого есть специальная функция в меню навигатора.
Успеха!
[Профиль]  [ЛС] 

AUDI TT ABT

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


AUDI TT ABT · 10-Мар-10 23:18 (спустя 2 месяца 14 дней)

Привет всем!!!
У меня несколько вопросов как бреновать :
1 какой фаил нужно бреновать ССD,IMG,SUB ???
я на другосм форуме прочитал что нужно бреновать самый большой IMG,
но как написано в описании что через Clone CD он не пишит так как размер файла 782МВ и просит DVD
2 Кто нибуть делал на АУДИ А4 2002 года ???
В данный момент я зделал так :закинь Teleatlas.ccp в папку где установлен CloneCD (Обычно C: Programme/Slysoft/CloneCD/pfl < вроде так), там есть папка специально для профилей!
статруй прогу, выбери файл Teleatlas Deutschland 2009/2010 DX.ccd а уж потом в самой проге выбереш Teleatlas как профиль (Он появится после того как ты добавиш его в папку pfl)!!!
Но ещё сказано что на болванки из АЛДИ непашит!!!
Завтра будем пробывать!!!!!!
ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ ЗА СОВЕТ !!!
[Профиль]  [ЛС] 

DarkRu

Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщений: 1

DarkRu · 16-Мар-10 23:17 (спустя 5 дней)

Ну братва я уж незнаюю 10 Дисков сжог с 3 страниц качал и млин не разу не пошло на VW MCD Навигаторе. Я Думаю не у всех вас же одинаковые Болванки или апараты которыми вы жгли на болванку???
[Профиль]  [ЛС] 

Ro0n3y

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 2


Ro0n3y · 20-Май-10 12:18 (спустя 2 месяца 4 дня, ред. 20-Май-10 12:18)

Ребиата я помниу жег образ карт Испании 2008-2009 года ... испортил дисков 10 - 15 .. ни чего не помогало, ни Clone CD на минималноы скорости, ни что вобше. ПОка не прочитал на одном форуме, что лучше всего писать записивателем фирми LG .. а диски VERBATIM ... не вериа етому я всетаки попробовал ... взиал у друга портативниы записивател LG, купил VERBATIM .. и записал на минималниы скорости при помоши ALCOHOL .. о чудо все заработало .. если вдруг кому поможет !!! МОжет и пустиак, но ето единственное что мне помогло.
[Профиль]  [ЛС] 

savlat1

Стаж: 16 лет

Сообщений: 9


savlat1 · 25-Май-10 15:42 (спустя 5 дней)

Ребят, уточните, это диск Merian Teleatlas DX или просто Blaupunkt teleatlas DX.
На сколько я знаю в Merian дополнительные poi и какие-то другие бонусы.
[Профиль]  [ЛС] 

artur.bopp

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 2


artur.bopp · 02-Июн-10 12:28 (спустя 7 дней)

*****************************
От модератора:
Не забываем выключать Caps Lock, тем самым проявляя уважение к другим.
[Профиль]  [ЛС] 

dmitry.j

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 32


dmitry.j · 02-Июн-10 18:28 (спустя 5 часов)

Уже появились в продаже Blaupunkt TravelPilot DX 2010/2011 (все 9 штук кроме Греции) - теперь в комплекте с бонус-диском Major Roads of Western Europe. Но в торрентах пока ничего не нашел. Может у кого другая инфа?
[Профиль]  [ЛС] 

Bomberkem

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 30

Bomberkem · 05-Июн-10 22:03 (спустя 3 дня)

Подскажите кто знает,записал всё вроде окей,вставляю в нави,инсталлируются данные,а потом стоит и написано:Программа будет активирована,обращайте внимание на знаки.и так больше ничего не меняется!Что неправильно сделал?
[Профиль]  [ЛС] 

quattrovod

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 19


quattrovod · 07-Июн-10 22:55 (спустя 2 дня)

Во дела!
Несколько лет нормально прожигал подобные карты при помощи Clone CD на разных болванках. В том числе и сабж - нормально работает.
Но тут пару месяцев назад для знакомого прожег - и облом. На моей же машине не работают, хотя все тоже, но созданное на пару месяцев раньше - пашет. А все последующие - не пашут.
Прога та же, профиль тот же, карта та же, резак тот же.
В результате "исследований" есть две версии:
1 - резак стал хуже прожигать. Не знаю почему, но у меня Clone CD не управлял скоростью записи - выбираешь 1х, а реальная все-равно в районе 16х. Но раньше прокатывало и нави работала. Т.е. возможно сейчас больше ошибок стало из-за возраста резака - 2.5 года.
Интересно, что при сканировании диска с помощью Nero CD-DVD Speed, сходу на первых секторах выдает не читаемые данные. При этом у дисков, которые работают также они есть, причем иногда в процентах даже больше.
Есть оригинальный диск нави - он при сканировании идеально читаемый на 100%.
За эту версию еще играет факт, что установил прогу на ноут и прожег там - скорость записи была 10х - диск стал работать. Хотя при скане на ошибки также выдает кучу не читаемых данных.
В общем, надо как-то уменьшать реальную скорость записи резака.
Кто подскажет как это сделать?
2 версия - более экзотичная - может Clone CD специально вредничает если лекарство не то. На ноуте сегодня установил и лекарство вручную в реестре прописал.
А на другом компе года 2.5 назад как-то крякал, но подобной записи в реестре нет. Типа 2 года поработала и хватит.
[Профиль]  [ЛС] 

dmitry.j

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 32


dmitry.j · 08-Июн-10 18:50 (спустя 19 часов)

quattrovod
Прога та же, профиль тот же, карта та же, резак тот же.
Ключевое слово - "болванка". в вашем перечне его нет. От болванки очень сильно зависит результат! Болванка не обязательно должна быть суперфирменной, иногда наоборот - на Фербатиме эффект нулевой, а вот например советский Mirex Maximum дает 100% результат.
И конечно же привод. Древний профессиональный Plextor CD-Writer всегда выдает 100%, а с современными DVD-CD-RW-Combo-и-так-далее придется помучаться.
Обратите внимание, что скорость в CloneCD выставляется в двух местах (использовать правую кнопку мыши), но все равно она плавает в процессе записи. Если не поднимается выше 4,7 - можно не беспокоиться.
Профиль достаточно выбрать стандартный - DataCD - при соблюдении вышеизложенных требований гарантирован успех.
Если есть подозрение на "старость" резака - просто почистите его перед записью чистящим диском. Вдруг там внутри элементарная пыль?
Желаю творческих успехов!
[Профиль]  [ЛС] 

Hinkel

Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщений: 50

Hinkel · 08-Июн-10 22:25 (спустя 3 часа)

У меня вопрос, я открываю Clone CD нажимаю второй ярлык потом стоит выбрать файл и только если я снизу ставлю все файлы а вижу имг. файл. Я его выбираю но кнопка дальше у меня не светиться чтоб её нажать что мне делать
[Профиль]  [ЛС] 

quattrovod

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 19


quattrovod · 09-Июн-10 13:40 (спустя 15 часов, ред. 09-Июн-10 13:40)

dmitry.j
Болванки те же.

Думаю, что скорость записи виновата. Ниже 16х в итоге не получается. Плюс действительно возможная пыль и т.п.
На ноуте, там резак послабее и итоговая 10х. Поэтому прокатывает.
Странно, что никто не придумал еще как в драйвере резака или в каком биосе ограничивать скорость записи?
В факе на сайте Clone CD написано четко, что программа не может контролировать драйверы современных резаков.

Пробовал, как кто-то советовал, в Safe mode записывать для уменьшения скорости. Но сам Clone CD не запускается там.
[Профиль]  [ЛС] 

dmitry.j

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 32


dmitry.j · 10-Июн-10 13:47 (спустя 1 день)

quattrovod писал(а):
Думаю, что скорость записи виновата. Ниже 16х в итоге не получается. Плюс действительно возможная пыль и т.п.
На ноуте, там резак послабее и итоговая 10х. Поэтому прокатывает.
Можно еще попробовать на ноуте от батареек! Экономичный режим питания - меньше скорость
quattrovod писал(а):
В факе на сайте Clone CD написано четко, что программа не может контролировать драйверы современных резаков.
Случайно купил новый (в смысле в упаковке) внешний PlexWriter CD-RW only (из каких-то старых запасов нераспроданного товара), так вот не смотря на заявленную 24х пишет из-под CloneCD на 4,1 - поэтому результат 100%.
[Профиль]  [ЛС] 

Bomberkem

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 30

Bomberkem · 16-Июн-10 16:34 (спустя 6 дней)

Народ,кто может записать для меня диск?Уже столько потрачено дисков и без результатов!!!В Германии кто может записать и выслать?Расходы оплачу.
[Профиль]  [ЛС] 

bengan93

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 88


bengan93 · 16-Июн-10 19:35 (спустя 3 часа)

Bomberkem писал(а):
Народ,кто может записать для меня диск?Уже столько потрачено дисков и без результатов!!!В Германии кто может записать и выслать?Расходы оплачу.
боюсь, что проблема у тебя не в дисках, а в приводе навигации, в любом случае, чтоб решить твою проблему надо много какой информации от тебя, начни с того, что напиши мне в ЛС какая машина у тебя и какая система навигации
[Профиль]  [ЛС] 

Bomberkem

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 30

Bomberkem · 17-Июн-10 21:48 (спустя 1 день 2 часа)

bengan93 писал(а):
Bomberkem писал(а):
Народ,кто может записать для меня диск?Уже столько потрачено дисков и без результатов!!!В Германии кто может записать и выслать?Расходы оплачу.
боюсь, что проблема у тебя не в дисках, а в приводе навигации, в любом случае, чтоб решить твою проблему надо много какой информации от тебя, начни с того, что напиши мне в ЛС какая машина у тебя и какая система навигации
Я отправил тебе сообщение в личку,получал?
[Профиль]  [ЛС] 

kornev2

Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщений: 2


kornev2 · 05-Авг-11 11:13 (спустя 1 год 1 месяц)

Всем привет писал вчера сообщение куда то пропало, у меня такая проблема диск запускается нормально но не показывает половину улиц и только главные дороги, пишет OFF ROAD может кто чего посоветует заранее благодарен. машина мерседес s-classe w202
[Профиль]  [ЛС] 

Mr.Boombastik

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 18

Mr.Boombastik · 04-Сен-11 18:48 (спустя 30 дней)

kornev2 писал(а):
Всем привет писал вчера сообщение куда то пропало, у меня такая проблема диск запускается нормально но не показывает половину улиц и только главные дороги, пишет OFF ROAD может кто чего посоветует заранее благодарен. машина мерседес s-classe w202
У меня такая же проблема старый диск идет без проблем,а с этим такая хрень
[Профиль]  [ЛС] 

saneys

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 5


saneys · 31-Мар-16 19:53 (спустя 4 года 6 месяцев)

в раздаче почему то нету файлика Teleatlas.ccp , где его брать то?
[Профиль]  [ЛС] 

bot · 24-Сен-23 20:39 (спустя 7 лет 5 месяцев)

Тема была перенесена из форума Архив (Разрегистрированные раздачи) в форум Архив (Программы и Дизайн)
Forgettable
 
 
Ответить
Loading...
Error