Архив: Пользователям из Российской Федерации заблокирован доступ на Рутрекер (обсуждение) [5155600]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Тема закрыта
 

Алекс Шушен

Стаж: 11 лет

Сообщений: 198

Алекс Шушен · 25-Фев-16 00:03 (8 лет 6 месяцев назад, ред. 25-Фев-16 00:03)

Cибирский казак писал(а):
70101256Сегодня чет посещаемость рухнула
А уже все тут наболтались, все уже поругались на Роскомнадзор. Все проблему решили со входом сюда. Страсти утихли) Поэтому и "рухнула", стала обычная - как до блокировки на территории России.
pipelot писал(а):
70102450а вот интересно:
если я скачаю нахаляву донцову и начну ее в интернете продавать за деньги под видом интернет-магазина, а бабки класть целиком себе в карман, меня никто не тронет? Ведь как проверить, купил ее кто-то, или нет, и вообще что за шляпу я там пытаюсь продать? никто из пользователей не жалуется, и ладно..
а если буду нахаляву ее раздавать на своем обменнике, то я враг государства и мой ресурс забанят?
донцова-то в обоих случаях в пролете. ))
А вы поэкспериментируйте, попробуйте)) Потом расскажете, если успеете.
Я как-то скачал один фильм, который было запрещено скачивать из России. Отрывочек из него вырезал - одну минуту. На Ютуб его выложил, чтоб потом одному человеку вставить его в сообщение. А мне с Ютуба прислали сообщение, что видео добавлено на Ютуб, но для просмотра в 237-и странах заблокировано. То есть почти нигде его смотреть нельзя будет)) всего маленький отрывочек из того фильма - 1 минуту 19секунд.
скрытый текст

Вот как они определили, что этот контент защищен авторским правом, что ни я правообладатель, а кто-то другой?)) Тоже самое будет и с книгами, если не вы их правообладатель.
[Профиль]  [ЛС] 

pipelot

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 81

pipelot · 25-Фев-16 00:15 (спустя 11 мин., ред. 25-Фев-16 00:15)

Цитата:
Отрывочек из него вырезал - одну минуту
они что, поминутно знают все фильмы на свете?
ну и потом, я не про ютуб говорил. Вы малость не о том..
а на своем сайте продаю я реально что-то или это шляпа, пока денег не заплатил, не увидеть.
[Профиль]  [ЛС] 

foo-j

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 26

foo-j · 25-Фев-16 00:28 (спустя 12 мин.)

pipelot писал(а):
70102450а вот интересно
Неужели ее труды кому-то нужны и интересны, да еще и в электронном виде? В том самом смысле, что за деньги. Я бы и за доплату не стал раздавать или держать у себя электронные копии ее книжек, да ведь не выкинешь из известного архива... Вот интересно, кстати, стало, почему сюда никто не принес его? Того самого, что на бабочке лежит – ежемесячно обновляемая копия с флибусты, формата FB2. Traum library до сих пор раздается, к слову, прошу прощения за оффтоп.
[Профиль]  [ЛС] 

E-FuRLong

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 1189

E-FuRLong · 25-Фев-16 00:32 (спустя 3 мин.)

Алекс Шушен писал(а):
70102716Вот как они определили
В сетях «В контакте», YouTube, и многих других сайтах распространения аудио-, видеоинформации используется технология «цифровых отпечатков».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Information_Protection_and_Control
[Профиль]  [ЛС] 

m16n32

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 451

m16n32 · 25-Фев-16 01:08 (спустя 36 мин., ред. 25-Фев-16 01:08)

pipelot писал(а):
70102450а вот интересно:
если я скачаю нахаляву донцову и начну ее в интернете продавать за деньги под видом интернет-магазина
Ну, чтобы продавать "под видом интернет магазина" надо:
- хостинг;
- сайт;
- сертификат;
- эквайринг;
- открыть ООО или хотя бы ИП;
- нанять бухгалтера, если сам не в теме как платить налоги.
Тут одно за другое цепляется и стоит денег.
Проще на каком-нибудь "avito" дать частное объявление о продаже. Только я сильно сомневаюсь, что эта ваша продажа хоть кого-нибудь заинтересует. Как вряд ли кого-нибудь заинтересует магазин без приличного эквайринга (системы оплаты через интернет. А приличная система оплаты невозможна ни без сертификатов, ни без организации юридического лица. Или вы за вябманю только продавать будете, если найдётся такой же, как и вы "покупатель", ранее тоже чего-то там продававший через тырнет за вябманю. А потом вы до-о-олго начнёте искать кому бы ту вябманю втюхать, хоть за что-нибудь взамен, но натуральное.
pipelot писал(а):
70102913
Цитата:
Отрывочек из него вырезал - одну минуту
они что, поминутно знают все фильмы на свете?
При чём тут фильмы? Они знают звуки.
про shazam или вот здесь попытка реализовать на java.
Создаётся информационная база, вроде вирусных сигнатур у антивирусов, но по музыкальным композициям. Туда же добавляются всевозможные "не музыкальные" видео, но со звуком. В результате есть эдакий "антивирус" отлавливающий звуки.
[Профиль]  [ЛС] 

Алекс Шушен

Стаж: 11 лет

Сообщений: 198

Алекс Шушен · 25-Фев-16 02:02 (спустя 53 мин.)

E-FuRLong писал(а):
70103052В сетях «В контакте», YouTube, и многих других сайтах распространения аудио-, видеоинформации используется технология «цифровых отпечатков».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Information_Protection_and_Control
Ну тоже самое и насчет книг, наверно. И насчет всего контента принадлежащего правообладателям, а не только видео.
[Профиль]  [ЛС] 

Rendoom2

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 17


Rendoom2 · 25-Фев-16 03:18 (спустя 1 час 16 мин.)

Только что таки не смог зайти на сайт "обычным способом" и через "Рутрекер"-аппликацию.. Теперь придется опературбо юзать.
[Профиль]  [ЛС] 

user0002007yandexru

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 266

user0002007yandexru · 25-Фев-16 07:56 (спустя 4 часа, ред. 25-Фев-16 07:56)

скрытый текст
скрытый текст
Lerton199 писал(а):
69941204Да в Москве наверно еще лет 5 назад уже 100 мбит было. Кстати вот тут говорили, что провайдерам не выгодна блокировка торрентов, так как пользователи с дорогих тарифных планов (высокой скорости) уйдут на более дешевые - качать ведь нечего.
По-моему это бред, так как теперь 100 мбит по 300 руб продают. У нас в Ростове цены такие. ТТК 300 р - 50 мбит, Ростелеком 400 р 100 мбит и билайн 300 р 100 мбит. Дают правда не 100, а 80-90 в реальности, но какая разница, качается все достаточно быстро.
Так что и уходить некуда пользователям, тарифов дешевле 300 р нету)
ну это у вас там в москве конкуренция, а у нас монополия 1000р за 100мб + 250р за тв
Алекс Шушен писал(а):
69941236
KISfly писал(а):
69941148На телеканале НТВ заговорили про RuTracker и на своем сайте проводят опрос.
Пусть говорят и надо, чтоб распространяли информацию, что Рутрекер закрыт, никто на него попасть не может и будут теперь покупать у правообладателей их произведения искусств. Донцову будут покупать обязательно, ведь же скачать бесплатно теперь нельзя.
Донцову сжечь, в смысле ее книги
[Профиль]  [ЛС] 

vipky

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 25


vipky · 25-Фев-16 09:33 (спустя 1 час 37 мин.)

Более 15 миллионов зарегистрированных пользователей. Число их растёт каждый день. Смотрите статистику. Очень высокая скорость скачивания.
[Профиль]  [ЛС] 

Oleg7722

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 220


Oleg7722 · 25-Фев-16 11:21 (спустя 1 час 47 мин.)

vipky писал(а):
70104251Более 15 миллионов зарегистрированных пользователей. Число их растёт каждый день. Смотрите статистику. Очень высокая скорость скачивания.
А где её посмотреть? После блокировки на территории РФ упала посещаемость сайта?
[Профиль]  [ЛС] 

athlete07

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 49


athlete07 · 25-Фев-16 12:52 (спустя 1 час 30 мин.)

http://www.liveinternet.ru/stat/rutr.life/mins_vis
[Профиль]  [ЛС] 

LilyUnderluft

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 80


LilyUnderluft · 25-Фев-16 13:36 (спустя 44 мин.)

мтс добрался до кнопки турбо
доступ ограничен...
я так понимаю работа ведётся и скоро всех анонимайзеров придушат по одному((((
сволочи!!!
[Профиль]  [ЛС] 

_Chloe_

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2942

_Chloe_ · 25-Фев-16 13:37 (спустя 1 мин.)

LilyUnderluft писал(а):
70105482мтс добрался до кнопки турбо
Этот метод изначально не у всех работал.
[Профиль]  [ЛС] 

miha2154

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 11699

miha2154 · 25-Фев-16 13:54 (спустя 16 мин.)

LilyUnderluft писал(а):
70105482мтс добрался до кнопки турбо
доступ ограничен...
да нет вроде, работает
[Профиль]  [ЛС] 

LilyUnderluft

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 80


LilyUnderluft · 25-Фев-16 13:59 (спустя 5 мин., ред. 25-Фев-16 13:59)

miha2154
везёт вам...
у меня нет, в москве
_Chloe_
у меня тоже иногда барахлил,
но картинки доступ ограничен не вылезало
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 25-Фев-16 17:06 (спустя 3 часа)

Rendoom2 писал(а):
70103567Только что таки не смог зайти
Да, что-то сегодня тяжеловато, Макстон+U1504 "Мои сообщения" открывает, но топики не может загрузить. ТОР всё грузит, но видно, что тоже с трудом.
[Профиль]  [ЛС] 

karl_karlsson

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 374

karl_karlsson · 25-Фев-16 17:21 (спустя 14 мин.)

Алекс Шушен писал(а):
Вот как они определили, что этот контент защищен авторским правом, что ни я правообладатель, а кто-то другой?)) Тоже самое будет и с книгами, если не вы их правообладатель.
Называется все это YouTube Content ID.
Внутри этой системой работает что-то похоже на pHash
E-FuRLong писал(а):
70103052
Алекс Шушен писал(а):
70102716Вот как они определили
В сетях «В контакте», YouTube, и многих других сайтах распространения аудио-, видеоинформации используется технология «цифровых отпечатков».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Information_Protection_and_Control
Да и работает все это очень криво. Не раз на YouTube такое было, но вот недавно:
Leaving YouTube...
Потом он еще нескольких видео сделал об этом.
Вот еще:
How YouTube vs. Eli further demoralizes YouTube content creators.
И это только один пример - попали на это немало.
[Профиль]  [ЛС] 

AntarcticФофыга

Стаж: 10 лет 9 месяцев

Сообщений: 3673

AntarcticФофыга · 25-Фев-16 17:58 (спустя 36 мин.)

Кажися, банальный ДДоС. Никак не уймутся. Чтоб им пусто было, таким нехорошим людям.
[Профиль]  [ЛС] 

Kotel22

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 188

Kotel22 · 25-Фев-16 17:59 (спустя 57 сек.)

Опять проблемы с сайтом. Некоторое время домен тупо не резолвился.
[Профиль]  [ЛС] 

miha2154

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 11699

miha2154 · 25-Фев-16 18:03 (спустя 4 мин.)

заблокировали таки! перестал работать поиск по "раздачам" и "всем темам" - кидает на страницу с
Цитата:
Ссылка заблокирована
в соответствии с законодательством РФ
Причина блокировки: blocklist.rkn.gov.ru
поиск по google пока работает. сам сайт тоже открывается
[Профиль]  [ЛС] 

supka

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 112


supka · 25-Фев-16 18:08 (спустя 4 мин.)

фофыга писал(а):
70106899Кажися, банальный ДДоС. Никак не уймутся. Чтоб им пусто было, таким нехорошим людям.
Да кому оно теперь надо. Просто шаловливые ручки хозяев или хостёр "развлекается".
[Профиль]  [ЛС] 

AntarcticФофыга

Стаж: 10 лет 9 месяцев

Сообщений: 3673

AntarcticФофыга · 25-Фев-16 18:15 (спустя 6 мин., ред. 25-Фев-16 18:15)

Хотя... Стоп. Я глупость сморозил. Все способы обхода основаны на проксе. А через проксю ддосить невозможно. Ладно, проехали.
Но будет ли «официальное» обращение, что это за неполадки такие?
Хотя... стоп. Я опять глупость сморозил. Пусть через проксю-то ддосить нельзя, но саму проксю же можно! Вот и ддосят антизапрет, и антизапрет ниработает естестна.
[Профиль]  [ЛС] 

supka

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 112


supka · 25-Фев-16 18:29 (спустя 13 мин.)

фофыга писал(а):
70107020Я глупость сморозил. Все способы обхода основаны на проксе
Надо было вместо точки тире поставить в этой фразе.
Лично я никакими проксями не пользуюсь. Туннель есть - это да. Но туннель - это совершенно не прокся.
[Профиль]  [ЛС] 

Kotel22

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 188

Kotel22 · 25-Фев-16 18:30 (спустя 1 мин.)

фофыга писал(а):
70107020Хотя... Стоп. Я глупость сморозил. Все способы обхода основаны на проксе. А через проксю ддосить невозможно. Ладно, проехали.
Но будет ли «официальное» обращение, что это за неполадки такие?
Хотя... стоп. Я опять глупость сморозил. Пусть через проксю-то ддосить нельзя, но саму проксю же можно! Вот и ддосят антизапрет, и антизапрет ниработает естестна.
Снова стоп. Ддос боты 90% где нибудь из Китае, а там рутрекер не заблокирован. Значит уложить можно и напрямую.
[Профиль]  [ЛС] 

Алекс Шушен

Стаж: 11 лет

Сообщений: 198

Алекс Шушен · 25-Фев-16 18:40 (спустя 9 мин.)

У кого не заходит через обход блокировок - у себя в Операционной Системе проблему ищите. У меня заходит, хотя провайдер давным-давно закрыл доступ сюда. Через ipv6 заходит, через анонимайзер заходит - их целая куча есть /и не сосчитаешь сколько/, через тор тоже заходит. И везде без проблем. И сообщения отправляются на рутрекере без проблем.
[Профиль]  [ЛС] 

Блондинко у рояля

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 1026

Блондинко у рояля · 25-Фев-16 18:43 (спустя 3 мин.)

Открылась очередная "оригинальность" яндекс-поисковика! Если есть владелец авторских прав - яндекс перестает показывать активность сайта с контентом. А если открываешь ссылку - загружается страница с "устрашающим" содержанием
скрытый текст
По данным Яндекса, к некоторым файлам и программам, которые предлагаются на сайте, добавлено дополнительное ПО. При их запуске на ваш компьютер могут быть установлены дополнительные программы — как безопасные, так и сомнительные, которые способны нанести вред вашему компьютеру, нарушить работу другого программного обеспечения или без спросу изменить их настройки.
В гугле такого нет... Можете даже проверить - наберите в поисковике Kate Lambert allday. Allday - прекрасный дизайнерский ресурс. Теперь видно и его блокируют....
[Профиль]  [ЛС] 

supka

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 112


supka · 25-Фев-16 18:46 (спустя 2 мин.)

Цитата:
Значит уложить можно и напрямую.
Можно. Только скорее он сам по себе ляжет. Опять ICMP наглухо закрыли. Проверил из неметчины - глухо. На rutr.life попингаторы не ходят совершенно.
Цитата:
У кого не заходит через обход блокировок - у себя в Операционной Системе проблему ищите.
Та тут временами случается, что сайтик перестаёт отвечать. А потом - бац! и сам по себе снова работает без каких-либо "розысков причин" и тем более их устранения. Вот и минут пятнадцать-двадцать такое случилось. Ниоткуда не проникнуть - ни от немцев, ни от французов. А другие ресурсы - запросто.
Вот я и говорю, что косячит сам rutracker.
[Профиль]  [ЛС] 

Kotel22

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 188

Kotel22 · 25-Фев-16 19:04 (спустя 17 мин.)

supka
Дык пинг ещё в январе закрыли. Кстати, ровно месяц назад тут подняли пиратские паруса!
[Профиль]  [ЛС] 

supka

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 112


supka · 25-Фев-16 19:25 (спустя 21 мин., ред. 25-Фев-16 19:25)

Kotel22, я нашёл местечко, где надо надыбать себе серверок для туннеля, чтоб хорошо было. Из Хьюстона (штат Техас) rutracker выглядит шоколадно :
Северная Америка
[Профиль]  [ЛС] 

Sadip

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 1553


Sadip · 25-Фев-16 21:47 (спустя 2 часа 21 мин.)

Вот по этому адресу в обход медведей зашел rutr.life.prx.zazor.org
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error