Технические проблемы с PlayStation 2

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.
Тема закрыта
 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 22-Окт-09 19:23 (14 лет 11 месяцев назад)

На кривых magic семействах такое бывает, только без уточнения толку рассуждать...
[Профиль]  [ЛС] 

_Slicky_

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 16

_Slicky_ · 22-Окт-09 19:29 (спустя 5 мин.)

Dr___Quake писал(а):
На кривых magic семействах такое бывает, только без уточнения толку рассуждать...
Я тебя не совсем понял у меня стоит Modbo чип,быть может стоит снова скачать и записать.
[Профиль]  [ЛС] 

Balbec

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 152

Balbec · 23-Окт-09 11:04 (спустя 15 часов)

Не знал куда написать написал сюда, как то утром я как обычно решил поиграть в Gow NTsc dvd9, поигравши сохранился на карту памяти, комне пришел друг и мы решили поиграть в теккен 5, после того как я сменил диски услышал какой-то непонятный скрегет, диск чёт грузился дольше как обычно после как игра запустилась я осознал что карта памяти не отвечает, я перегрузил консоль вкл браузер и увидел что карта не отфарматирована, сохранался до этого где-то окло 2 месецов нормально, без какихто сбоев, после того как отфарматировал, я неслышал больше этого скрегета, вот я хотел спросит от чего может произойти такое резкое стирание в карте памяти или это дело в самой консоле!
Консоль толстушка 30004R прочипованая матриксом инфинити, походу клоном так как прошивка 1.99, но в меню, настройки изменяються!
[Профиль]  [ЛС] 

pvo51

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 259

pvo51 · 23-Окт-09 12:07 (спустя 1 час 2 мин.)

Balbec
Скорей всего у Вас не оригинальная КП, так как в играх GOW2 и JAK-X используется защита при сохранении, из-за чего на подделках частенько слетает файловая система - карта забывает все сейвы. Либо приобретите оригинальную на 8 мб для данных игр, либо придётся почаще делать бекап сейвов с КП на USB флешку при помощи uLaunchELF.
[Профиль]  [ЛС] 

Balbec

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 152

Balbec · 23-Окт-09 12:49 (спустя 42 мин.)

pvo51
О0 и всеволиш, ну тогда всё норм, спасибо за ответ!
[Профиль]  [ЛС] 

superigroman

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 3235


superigroman · 23-Окт-09 15:29 (спустя 2 часа 39 мин.)

Balbec писал(а):
О0 и всеволиш, ну тогда всё норм
кому "всеволиш", а кому и гимор немерянный от левой карточки.
Насколько все индивидуально.
[Профиль]  [ЛС] 

Balbec

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 152

Balbec · 24-Окт-09 12:09 (спустя 20 часов)

superigroman
просто глюк такой был только с гов и гов2, это не очень плачевно, и еще, знаю что не по теме, где можно купить в инет магазине гитару для пс2, сам я с Украине, буду благодарен за ссылочку!
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 24-Окт-09 14:19 (спустя 2 часа 10 мин.)

Так же как и остальное - можешь развести сам себя и купить ГИТАРНЫЙ КОНТРОЛЛЕР с рук, а можешь набор с игрой Guitar Hero вполне официально найти что легко и дешевле.
[Профиль]  [ЛС] 

khimru

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1015


khimru · 24-Окт-09 15:30 (спустя 1 час 10 мин.)

Dr___Quake писал(а):
Так же как и остальное - можешь развести сам себя и купить ГИТАРНЫЙ КОНТРОЛЛЕР с рук, а можешь набор с игрой Guitar Hero вполне официально найти что легко и дешевле.
Ну на тему развода говорить не буду, но насчёт "легко и дешевле"... новый гитарный контроллер стоит $25-30, а новая игра с контроллером - $50-80. Так что о дешевизне можно забыть сразу, зато и играть в лотерею с качеством не придётся (у многих дешёвых контроллеров проблемы с датчиком "star power", залипают клавиши и т.д. и т.п.)
P.S. Вот как раз по цене нового контроллера купить подержанный комплект из контроллера и игры можно легко, но это просто заменяет одну лотерею другой...
[Профиль]  [ЛС] 

Korleone2

Консольщик

Стаж: 17 лет

Сообщений: 11282

Korleone2 · 24-Окт-09 15:53 (спустя 23 мин.)

Balbec
Жаль на украине, нашёл объявленице в Москве с б.у. гитарой и игрой за 800 рублей, кому надо - кину ссыль в личку)
[Профиль]  [ЛС] 

Balbec

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 152

Balbec · 24-Окт-09 17:08 (спустя 1 час 14 мин.)

Korleone2
вообще халява!
[Профиль]  [ЛС] 

SquareFun

Moderator gray

Стаж: 16 лет

Сообщений: 31096

SquareFun · 24-Окт-09 19:11 (спустя 2 часа 3 мин.)

Спросил во флудилке, да и здесь спрошу - Возникла надобность в S-Video шнуре для ПС2. У нас в городе не найдешь. Вопрос - можно ли самому спаять такой шнур, например из обычного композита и простого S-Video шнура, ну и схемы распайки мож у кого есть?
[Профиль]  [ЛС] 

pvo51

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 259

pvo51 · 24-Окт-09 19:38 (спустя 26 мин., ред. 24-Окт-09 19:38)

SquareFun
Посмотрите первые два поста из этой темы http://psx-core.ru/forum/4-549-1, если Вы с паяльником на ты, то приведённой информации должно быть достаточно. Можно перепаять и стандартный AV кабель по приведённым схемам, если у него присутствуют все контакты.
[Профиль]  [ЛС] 

bigpank

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 4


bigpank · 24-Окт-09 21:14 (спустя 1 час 36 мин.)

Подскажите как извлечь музыку из образов игр ps2, которая хранится в формате .VB
[Профиль]  [ЛС] 

SquareFun

Moderator gray

Стаж: 16 лет

Сообщений: 31096

SquareFun · 24-Окт-09 23:53 (спустя 2 часа 39 мин.)

pvo51
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

zedeg

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 3


zedeg · 25-Окт-09 15:14 (спустя 15 часов)

Люди, у меня тут такая проблемка возникла... Я разбирал свою PS2 50008 под чиповку (так и не прочиповал, побоялся, потому, что паяльник слишком толстый) и случайно выдрал разъём для вентилятора на материнской плате. При сборке обратно (хех, 3 месяца валялась в разобраном состоянии) я впаял 2 проводка и потом от них запитал вентилятор. Вобщем когда дособрал и включил плеху выяснилось что вентилятор не пашет... ТАК ПОСЕМУ СПРАШИВАЮ: Что сделать чтобы вентилятор заработал?
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 25-Окт-09 15:37 (спустя 23 мин.)

Телепаты в отпуске. Делай фото нормальные(не телефоном итд) разъёма запаянного и подсоединённого вентилятора, подключай вентилятор на 12 вольт и проверяй отдельно итд.
[Профиль]  [ЛС] 

faq81

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 23


faq81 · 25-Окт-09 15:54 (спустя 16 мин.)

Доброго времени суток.
Извините нет возможности прочитать все 96 страниц технической поддержки, поэтому вопрос какие есть способы запуска лицензионных дисков от PS1 на чипованую PS2 при запуске становиться черный экран.
Если выключить чип то любой диск хоть от PS1, хоть PS2 не запускается пишет ''Please insert Playstation or Playstation2 Format disc''
На более ранней нечипованой тонкой консоле все работало отлично, все диски запускались.
Версия приставки SCPH-90003, чип Matrix Infinity 1.99 купил уже вшитый с гарантией.
Жду ответа. Зарание спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 25-Окт-09 16:08 (спустя 14 мин.)

Там от чипа зависит, в частности есть комбинации Modbo/Matrix 1.99 с девятитысячниками на которых НИКОГДА не заработают PS1 игры, менять подбирая чип надо или отпаивать/допаивать точки.
Надейся что это софтглюк - из красной лампочки со вставленным диском включай зажав круг, не поможет - менять или до/перепаивать чип.
[Профиль]  [ЛС] 

faq81

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 23


faq81 · 25-Окт-09 16:29 (спустя 21 мин.)

Другой вопрос, если у меня есть гарантия на уже чипованую приставку
мне могут бесплатно провести замену или удаление чипа?
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 25-Окт-09 16:35 (спустя 5 мин.)

От честности и опытности(он может вообще о таком не знать) продавца зависит, ТОЛЬКО. Ты гарантию про***л уже когда чиповку заранее брал, гарантия продавцов чипованных дело очень левое.
[Профиль]  [ЛС] 

khimru

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1015


khimru · 25-Окт-09 17:50 (спустя 1 час 15 мин.)

faq81 писал(а):
Другой вопрос, если у меня есть гарантия на уже чипованую приставку
мне могут бесплатно провести замену или удаление чипа?
На чипованную приставку нет и не может быть никакой гарантии. Всё целиком и полностью на совести продавца: как он скажет, так и будет. Юридически и SONY и магазин "умыли руки" в тот момент, когда кто-то без санкции SONY вскрыл приставку и что-то там с ней сделал.
[Профиль]  [ЛС] 

superigroman

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 3235


superigroman · 25-Окт-09 18:57 (спустя 1 час 6 мин.)

Dr___Quake писал(а):
подключай вентилятор на 12 вольт
вообще то он на 6 вольт. от12 вольт приставка может просто взлететь в воздух.
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 25-Окт-09 19:17 (спустя 20 мин.)

Странно, я у себя 12 намерил когда подпаивал недопаянный(подержанную брал). Работает, не шумит, не горит.
Кстати про вентиляторы на 50008 - это я такой везучий или всё-таки бывают 50008 с полноразмерным вентилятором? По идее как раз на 50008 должны ставить уже менее шумный, а отличается он собственно ещё и тем что радиус меньше и некий тубус присутствует чтобы дырок вокруг крыльчатки не возникало.
[Профиль]  [ЛС] 

Lmkshato

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 500

Lmkshato · 25-Окт-09 19:34 (спустя 16 мин.)

khimry, ну это смотря где. В нашем областном центре, например, есть вполне легальный магазин "Игра". Так вот там продают чипованные PS2, WII, шитые боксы и т.п. Дают гарантию, свою, магазинную, но этого вполне достаточно при возникновении проблем, есть свой мастер, неплохой. Так что где как.
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 25-Окт-09 21:15 (спустя 1 час 41 мин.)

Ну, как бы сказать. Если магазинный, даже не быдло мастер(быдло радиорынксовское нынче тебя сразу скорее всего пошлёт из-за "всего-то" нерабочих PS1), у него в общем то даже возникнут раздумья ибо "приставка работает"...
[Профиль]  [ЛС] 

superigroman

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 3235


superigroman · 25-Окт-09 22:13 (спустя 58 мин., ред. 25-Окт-09 22:13)

Dr___Quake писал(а):
подключай вентилятор на 12 вольт
superigroman писал(а):
вообще то он на 6 вольт. от12 вольт приставка может просто взлететь в воздух.
Dr___Quake писал(а):
Странно, я у себя 12 намерил когда подпаивал недопаянный(подержанную брал). Работает, не шумит, не горит.
даже на самом вентиляторе написано: DC 7V. других вообще не встречал в природе.
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 25-Окт-09 22:17 (спустя 3 мин.)

Хм, а что ж я тогда подключил... Надо будет посмотреть. Хотя надеюсь меня просто переглючило и я не то измерил.
[Профиль]  [ЛС] 

SquareFun

Moderator gray

Стаж: 16 лет

Сообщений: 31096

SquareFun · 25-Окт-09 22:49 (спустя 31 мин.)

Такой вопрос. В свое время купил запасную "голову" для своей толстушки - KHS-400C. Смогу ли я сам ее поставить? А главное - отрегулировать? С электроникой работал, приходилось 360 боксы шить, навык так что есть кой-какой. Что-то там слышал про осциллограф. Придется доставать сей девайс что-ли?
[Профиль]  [ЛС] 

Dr___Quake

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 590


Dr___Quake · 25-Окт-09 22:53 (спустя 4 мин.)

Это для калибровки мощности лазера. По идее не нужен, они и так должны идти откалиброванными, разве что для проверки. Может придётся тип головы перешить если чуть разные...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error