[DL] The Last of Us: Part I / Одни из нас: Часть I [L] [RUS + ENG + 23 / RUS + ENG + 11] (2023, TPS) (1.1.3.0 + 2 DLC) [Steam-Rip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Ответить
 

Naniq123

Стаж: 8 лет

Сообщений: 6


Naniq123 · 20-Авг-23 21:51 (1 год назад, ред. 20-Авг-23 21:51)

Awasaky писал(а):
85092936
Naniq123 писал(а):
85092910Файлы длл восстановил из виедовс дефендера, а все равно выкидывает в стим. Что делать?
Скопируйте содержимое Pills\RUNE из раздачи в папку с игрой, с заменой файлов. Если замены не будет - перехешируйте раздачу, дефендер удалил файл.
Спасибо большое, дочитал. Собирался удалять комментарий. От души за столь быстрый отвеь
Почему нигде не могу найти ни длсс ни амд фишку? Из-за того что подключен к тв?
[Профиль]  [ЛС] 

Awasaky

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 8951

Awasaky · 21-Авг-23 01:20 (спустя 3 часа)

Naniq123 писал(а):
85092941Почему нигде не могу найти ни длсс ни амд фишку? Из-за того что подключен к тв?
Раздел настроек "Изображение"
[Профиль]  [ЛС] 

PRESIDENTZ

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 16

PRESIDENTZ · 22-Авг-23 17:04 (спустя 1 день 15 часов)

На дворе 2023 год. Покупаем процессоры от 20 до 50 тысяц, чтобы поиграть нормально.
а по итогу, вы должны еще епаться с настройкми процессоры. Просто я в фахуе от этой игры!
У меня только в этой игре ТЕМПЕРАТУРА процессора 90-100 градуссов (12900KF)
5) При компиляции шейдеров ПК перегревается или орет охлаждение
а) Свернуть приложение (Alt+Tab) - долго и просто
б) Переключить управление нагрузкой
Вписать в поиск "Выбор схемы управления питанием"
Открыть соответствующее окно
Выбрать для активной схемы питания: Настройка схемы электропитания -> Изменить дополнительные параметры питания
В открывшемся окне Управление питанием процессора - Минимальное и Максимальное состояние процессора, запомнить текущие значения
Изменить Минимальное на 75%, Максимальное на 97%. (Для особенно умных - вписывать Максимальное менее 80% смысла не имеет, так как приведет к общему замедлению системы. Значение которое является безопасным для стабильности, но не производительности - 50%. Падение производительности нелинейное: при 80% состоянии производительность падает в 2 раза, при 50% в 3 раза. Менее 50% - процессор работает нестабильно.)
Нажать Применить.
ублюдки разработчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

yarikkotik

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 39

yarikkotik · 23-Авг-23 14:11 (спустя 21 час)

PRESIDENTZ писал(а):
85100166На дворе 2023 год. Покупаем процессоры от 20 до 50 тысяц, чтобы поиграть нормально.
а по итогу, вы должны еще епаться с настройкми процессоры. Просто я в фахуе от этой игры!
У меня только в этой игре ТЕМПЕРАТУРА процессора 90-100 градуссов (12900KF)
5) При компиляции шейдеров ПК перегревается или орет охлаждение
а) Свернуть приложение (Alt+Tab) - долго и просто
б) Переключить управление нагрузкой
Вписать в поиск "Выбор схемы управления питанием"
Открыть соответствующее окно
Выбрать для активной схемы питания: Настройка схемы электропитания -> Изменить дополнительные параметры питания
В открывшемся окне Управление питанием процессора - Минимальное и Максимальное состояние процессора, запомнить текущие значения
Изменить Минимальное на 75%, Максимальное на 97%. (Для особенно умных - вписывать Максимальное менее 80% смысла не имеет, так как приведет к общему замедлению системы. Значение которое является безопасным для стабильности, но не производительности - 50%. Падение производительности нелинейное: при 80% состоянии производительность падает в 2 раза, при 50% в 3 раза. Менее 50% - процессор работает нестабильно.)
Нажать Применить.
ублюдки разработчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще какие!
[Профиль]  [ЛС] 

masterima3

Стаж: 16 лет

Сообщений: 286


masterima3 · 24-Авг-23 21:15 (спустя 1 день 7 часов, ред. 24-Авг-23 21:15)

PRESIDENTZ писал(а):
85100166Покупаем процессоры от 20 до 50 тысяц, чтобы поиграть нормально.
Не нужны такие процессоры, чтобы нормально играть в современные ААА игры. Ryzen 5600, который на распродажах по 8-9т.р. валялся или i5-12400F за глаза хватает на все современные игры.
PRESIDENTZ писал(а):
85100166У меня только в этой игре ТЕМПЕРАТУРА процессора 90-100 градуссов (12900KF)
Вы купили огненный процессор. Если плата от MSI, то попробуйте ограничить температуру на 75С, возможно, такая же опция есть и на Gigabyte\ASUS, на асроке ее, либо нет, либо не работает.
PRESIDENTZ писал(а):
85100166ублюдки разработчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ублюдки, которые портировали Ratched and clank еще хуже, после запуска этой игры, я чуть 6600xt пьезой не грохнул.
PRESIDENTZ писал(а):
85100166Минимальное и Максимальное состояние процессора, запомнить текущие значения
Изменить Минимальное на 75%, Максимальное на 97%.
После этого у вас частота процессора дропнется до 3.2ГГц.
[Профиль]  [ЛС] 

vieri

Стаж: 4 года

Сообщений: 15


vieri · 25-Авг-23 18:37 (спустя 21 час)

The Last of Us: Part 2 НА ПК ЕСТЬ
[Профиль]  [ЛС] 

frost1349

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 21


frost1349 · 25-Авг-23 19:42 (спустя 1 час 4 мин.)

https://steamdb.info/patchnotes/11806516/
The Last of Us Part I v1.1.2 Patch Notes
[Профиль]  [ЛС] 

vieri

Стаж: 4 года

Сообщений: 15


vieri · 26-Авг-23 00:28 (спустя 4 часа, ред. 26-Авг-23 00:28)

так я не понял 2 сюжет там тоже был
PRESIDENTZ
5i 9600 все норм вот тока видео карта работала ох как ей трудно было 3060ti
[Профиль]  [ЛС] 

Awasaky

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 8951

Awasaky · 28-Авг-23 13:01 (спустя 2 дня 12 часов)

Раздача заменена на версию 1.1.2.0 + 2 DLC от 23 августа 2023
Список изменений
https://steamdb.info/patchnotes/11806516/
Патч для The Last of Us Part I уже доступен. В этом обновлении исправлены визуальные эффекты и взаимодействие с пользователем.
Загрузка этого патча приведет к полной перестройке шейдера.
Улучшено смешивание ландшафта и наземных эффектов окружающей среды, таких как грязь, мусор и многое другое, на протяжении всей игры.
Исправлено несколько ошибок перевода в игре, меню и речи.
Исправлена проблема, из-за которой адаптивное сопротивление триггера беспроводного контроллера DualSense™ переставало работать, если кнопка «Треугольник» удерживалась во время прицеливания.
[Окраина] Исправлена ошибка, из-за которой скорость прожектора увеличивалась при игре с высокой частотой кадров.
[Автобусный парк] Исправлена проблема с тряской камеры, которая могла возникнуть при пересечении автобуса.
Оставленный позади, автономный
[Mallrats] Исправлена физическая проблема с головой манекена, которая могла блокировать продвижение игрока при запуске игры с высокой частотой кадров.
Мы в Naughty Dog и наши партнеры из Iron Galaxy внимательно следим за отчетами игроков, чтобы поддержать будущие улучшения и исправления. Мы активно оптимизируем, работаем над стабильностью игры и внедряем дополнительные исправления, которые будут включены в регулярно выпускаемые обновления.
Информацию о других проблемах, которые мы в настоящее время отслеживаем или расследуем, см. в разделе «Известные проблемы». Если вы столкнулись с какой-либо из этих проблем, обратитесь в службу поддержки, чтобы помочь нам собрать больше данных и информации.
[Профиль]  [ЛС] 

Злобное Облачко

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 60


Злобное Облачко · 28-Авг-23 13:17 (спустя 16 мин.)

Подскажите пожалуйста, в русской озвучке, можно сделать как-то так, чтобы кнопки действий были не русскими, а латинскими? вместо У, писалось Е ?
[Профиль]  [ЛС] 

Awasaky

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 8951

Awasaky · 28-Авг-23 13:38 (спустя 20 мин., ред. 28-Авг-23 13:38)

Злобное Облачко писал(а):
85123679Подскажите пожалуйста, в русской озвучке, можно сделать как-то так, чтобы кнопки действий были не русскими, а латинскими? вместо У, писалось Е ?
Надписи на клавишах зависят не от выбранного языка интерфейса или озвучки, а от активной раскладки клавиатуры.
Чтобы язык надписей на клавишах был английским, надо переключиться в английскую раскладку клавиатуры.
[Профиль]  [ЛС] 

Злобное Облачко

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 60


Злобное Облачко · 28-Авг-23 13:39 (спустя 1 мин.)

Цитата:
Чтобы язык надписей на клавишах был английским, надо переключиться в английскую раскладку клавиатуры.
Огромное спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Jair1

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 51


Jair1 · 28-Авг-23 20:25 (спустя 6 часов)

С этим патчем наконец-то шейдеры компилируются быстро. Буквально две минуты на i3-12100
[Профиль]  [ЛС] 

asdsd

Старожил

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 328

asdsd · 30-Авг-23 16:31 (спустя 1 день 20 часов)

PRESIDENTZ писал(а):
85100166У меня только в этой игре ТЕМПЕРАТУРА процессора 90-100 градуссов (12900KF)
так проц сам по себе горячий, водянку на него надо хорошую
[Профиль]  [ЛС] 

duckdackduckdack

Стаж: 4 года 5 месяцев

Сообщений: 12


duckdackduckdack · 30-Авг-23 20:56 (спустя 4 часа)

Пожалуйста, расскажите мне про шейдеры. Почему никогда такого не было, а тут надо что то отдельно ждать?
[Профиль]  [ЛС] 

Awasaky

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 8951

Awasaky · 30-Авг-23 21:27 (спустя 31 мин.)

duckdackduckdack писал(а):
85133324Пожалуйста, расскажите мне про шейдеры. Почему никогда такого не было, а тут надо что то отдельно ждать?
Это есть во всех играх, просто тут компиляция их происходит на этапе запуска.
В большинстве игр - шейдеры компилируются при загрузке уровня.
[Профиль]  [ЛС] 

Naftizin2

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 16


Naftizin2 · 31-Авг-23 18:42 (спустя 21 час)

PRESIDENTZ писал(а):
85100166На дворе 2023 год. Покупаем процессоры от 20 до 50 тысяц, чтобы поиграть нормально.
а по итогу, вы должны еще епаться с настройкми процессоры. Просто я в фахуе от этой игры!
У меня только в этой игре ТЕМПЕРАТУРА процессора 90-100 градуссов (12900KF)
5) При компиляции шейдеров ПК перегревается или орет охлаждение
а) Свернуть приложение (Alt+Tab) - долго и просто
б) Переключить управление нагрузкой
Вписать в поиск "Выбор схемы управления питанием"
Открыть соответствующее окно
Выбрать для активной схемы питания: Настройка схемы электропитания -> Изменить дополнительные параметры питания
В открывшемся окне Управление питанием процессора - Минимальное и Максимальное состояние процессора, запомнить текущие значения
Изменить Минимальное на 75%, Максимальное на 97%. (Для особенно умных - вписывать Максимальное менее 80% смысла не имеет, так как приведет к общему замедлению системы. Значение которое является безопасным для стабильности, но не производительности - 50%. Падение производительности нелинейное: при 80% состоянии производительность падает в 2 раза, при 50% в 3 раза. Менее 50% - процессор работает нестабильно.)
Нажать Применить.
ублюдки разработчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Купил лицензию - прошёл вместе с дополнением за 27 часов. За всё время был только один вылет, прогресс сохранился при этом. Больше никаких проблем. До этого качал данный рип и нифига ничего не работало. Райзен 3600х\евга 3080ti\16 озу\игра и система на ссд (игра на отдельном)
[Профиль]  [ЛС] 

Humphrey DeForest Bogart

Стаж: 2 года 5 месяцев

Сообщений: 859


Humphrey DeForest Bogart · 01-Сен-23 13:30 (спустя 18 часов)

PRESIDENTZ писал(а):
85100166У меня только в этой игре ТЕМПЕРАТУРА процессора 90-100 градуссов (12900KF)
нужно смотреть систему охлаждения -так быть не должно
[Профиль]  [ЛС] 

khartaszxc

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


khartaszxc · 01-Сен-23 22:02 (спустя 8 часов)

а что делать, если launcher не запускается, а ищет чем открыть в инете?
[Профиль]  [ЛС] 

Dr_Shtopor

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 148

Dr_Shtopor · 02-Сен-23 03:16 (спустя 5 часов)

PRESIDENTZ писал(а):
85100166У меня только в этой игре ТЕМПЕРАТУРА процессора 90-100 градуссов (12900KF)
Купил кипятильник - страдай.
[Профиль]  [ЛС] 

dess81

Стаж: 6 лет 9 месяцев

Сообщений: 112


dess81 · 02-Сен-23 13:26 (спустя 10 часов)

Для тех, у кого есть проблема с пропаданием текстур. Я долго мучился и даже прошел игру 4 раза, пока нашел причину с пропаданием текстур, пластмассовыми волосами, густыми бровями и прочим ужасом. Оказалось, что запуск игры из под администратора полностью решает эту проблему. Прошел игру еще 2,5 раза и ни одной такой проблемы.
Впервые сталкиваюсь с игрой, в которой есть подобный глюк и чтобы помогал запуск из-под админа.
[Профиль]  [ЛС] 

andrusavto

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 46


andrusavto · 02-Сен-23 16:58 (спустя 3 часа)

khartaszxc писал(а):
85142985а что делать, если launcher не запускается, а ищет чем открыть в инете?
Ты наверное кряк не скопировал. Там их несколько на выбор.
[Профиль]  [ЛС] 

Pedestrian69.1

Стаж: 2 года 10 месяцев

Сообщений: 59

Pedestrian69.1 · 02-Сен-23 18:45 (спустя 1 час 47 мин.)

>Выберите папку с копией игры в проводнике, щелкните правой кнопкой мыши, выберите Свойства, уберите галочку "Только для чтения", нажмите Ок и согласитесь на применение к данной папке и всем вложенным папкам и файлам. Это нужно сделать один раз и проверять применилось ли ко всему не нужно.
Зачем это делать, если скачанные торрентом файлы априори не будут иметь атрибут «Только для чтения»?
[Профиль]  [ЛС] 

Awasaky

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 8951

Awasaky · 02-Сен-23 18:56 (спустя 11 мин., ред. 02-Сен-23 18:56)

Pedestrian69.1 писал(а):
85146807>Выберите папку с копией игры в проводнике, щелкните правой кнопкой мыши, выберите Свойства, уберите галочку "Только для чтения", нажмите Ок и согласитесь на применение к данной папке и всем вложенным папкам и файлам. Это нужно сделать один раз и проверять применилось ли ко всему не нужно.
Зачем это делать, если скачанные торрентом файлы априори не будут иметь атрибут «Только для чтения»?
Атрибут вешает ОС, если считает, что программа которая пишет файлы не является доверенной. Включая некоторые торрент-клиенты. Там на самом деле не столько стоит "Только для чтения", сколько "файл заблокирован". У меня Pro версия Windows, там такой проблемы нет. На версиях ОС c пониженными правами пользователей, бывают заблокированы даже документы скачанные через браузер.
[Профиль]  [ЛС] 

dabro.dxtrs

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 2


dabro.dxtrs · 03-Сен-23 10:58 (спустя 16 часов)

Компиляция шрейдеров я так понял происходит при каждом запуске игры?
[Профиль]  [ЛС] 

Awasaky

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 8951

Awasaky · 03-Сен-23 11:31 (спустя 32 мин.)

dabro.dxtrs писал(а):
85149461Компиляция шрейдеров я так понял происходит при каждом запуске игры?
Нет. Если права доступа к диску настроены верно, то должны происходить один раз.
[Профиль]  [ЛС] 

ebochkarev94

Стаж: 4 года 5 месяцев

Сообщений: 2


ebochkarev94 · 03-Сен-23 19:07 (спустя 7 часов)

не понимаю в чем отличия, объясните пожалуйста)
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6343393
[Профиль]  [ЛС] 

Awasaky

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 8951

Awasaky · 03-Сен-23 19:21 (спустя 13 мин.)

ebochkarev94 писал(а):
85151553не понимаю в чем отличия, объясните пожалуйста)
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6343393
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=488848#release
Цитата:
Scene (RAZOR1911, Fairlight, DEViANCE, CODEX, PROPHET, RELOADED и т. п.) — релиз игры, для которого отдельно создана таблэтка (с опциональной установкой) специальной релизной группой и выпущенный на "сцене". Служат основным источником для репаков и пираток
Steam-Rip — это распакованная точная копия лицензии из Steam™, имеющая и файлы манифеста (для клиента стима), и не модифицированные файлы (которые, имея файлы манифеста на руках, можно проверить по хешу). Как правило, подходит для тех, у кого игра куплена в Steam, но качать через сервис пользователь не хочет (проблемы с Интернетом, прочее). Два типа установки для выбора (для обладателей лицензии, взломанная).
[Профиль]  [ЛС] 

Badman4719

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 121


Badman4719 · 04-Сен-23 22:26 (спустя 1 день 3 часа, ред. 04-Сен-23 22:26)

В это просто невозможно играть. Железо: i5 10600k, 2070s, 16гб озу, 2к монитор.
Проц периодически загружается более 80%, что приводит к фризам и статерам и это происходит из-за кривого DLSS, но если вы его выключите, то фпс вообще упадёт ниже 50, а это уже неиграбельно, потому что для любого монитора, когда фпс ниже 60 это полный трэш. Но даже с DLSS фпс иногда проседает ниже 60. Если включить минималки, то проц вообще будет напостоянку загружен более 90%.
Я хз что за урод делал эту игру, но я в такое играть не буду, спасибо не надо. Но новый комп за 0,5 млн. рублей я ради неё покупать не собираюсь.
Считаю что эта игра просто голимый развод на бабки (новый пк). Тебя ставят перед выбором: либо ты терпишь всё это дерьмо, связанно с DLSS, либо играешь с 40 фпс, что нелучше, любо удаляешь игру, либо идёшь покупать новый комп. Я свой выбор сделал, пусть сами играют в это дерьмо.
[Профиль]  [ЛС] 

Fess_Liddell

Стаж: 10 лет 6 месяцев

Сообщений: 44

Fess_Liddell · 07-Сен-23 04:29 (спустя 2 дня 6 часов, ред. 07-Сен-23 04:29)

Наверно уже писали, но тут столько комментов... Всё сделал по пунктам установки. В антивирус изначально не попало ничего из раздачи, но в белый список папку на всякий случай всё равно поставил, перехешировал. Всё равно при запуске лаунчера открывается Стим и пишет "Сбой. Нет лицензии". Я может не ту версию качаю и для этой нужна купленная игра или я что-то не понимаю?
Чуть выше у вас написано "Steam-Rip Как правило, подходит для тех, у кого игра куплена в Steam, но качать через сервис пользователь не хочет (проблемы с Интернетом, прочее). Два типа установки для выбора (для обладателей лицензии, взломанная)."
Но я не вижу никакого "второго" выбора установки для тех у кого лицензии нет. Поэтому сделал всё, как указано в шапке. Но... в общем тупик какой-то.
------------------------
Всё. Осознал. Я тупо сами подпапки копировал, а надо было файлы из них. Видимо, в полпятого утра таким вредно заниматься... Запустилось, пока жду, когда "медальон" вращается.
------------------------
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error