[DL] Divine Divinity / Divine Divinity - Рождение Легенды [L] [RUS + ENG / RUS + ENG] (2002, RPG) (1.0.0.62а) [GOG]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ответить
 

Medlcal

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 13

Medlcal · 19-Фев-23 11:02 (1 год 6 месяцев назад, ред. 19-Фев-23 11:02)

скрытый текст
1. Открываем редактор реестр, ищем там папку "Layers":
->HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers
2. В ней удалить обе записи Divine Divinity.
3. Щелкните правой кнопкой мыши на div.exe в папке с игрой и выберите свойства, на вкладке совместимости снимите флажок «запустить эту программу в режиме совместимости для», установите флажок «отключить полноэкранную оптимизацию», оставьте отмеченным «запуск от имени администратора». В «изменить высокие настройки DPI» снимите все галочки.
4. Скачиваем dgVoodoo. Ссылка легко гуглится.
5. Извлеките из скачанного архива файлы dgVoodoo.conf и dgVoodooCpl.exe в папку с игрой.
6. Затем перейдите в подпапку MS\x86 этого же архива и извлеките все файлы в папку с игрой.
7. Теперь в папке с игрой откройте dgVoodooCpl.exe и перейдите на вкладку DirectX. Там снимите флажок dgVoodoo Watermark (или оставьте включенным, если хотите), но все остальное оставьте все нетронутым, особенно не проверяйте Быстрый доступ к видеопамяти.
8. В папке с игрой откройте configtool.exe и выберите Direct 3D. Я выбрал 1366 x 768, так как при этом текст остается читаемым, а графический интерфейс остается пригодным для использования. Кажется, что AlphaBit отключается каждый раз, когда открываю игру, поэтому я отключаю его. И Сглаживание тоже.
9. Чтобы игра работала более стабильно, мы делаем ее однопоточной. Создаем новый текстовый файл в папке с игрой и вписываем в него следующее:
start /affinity 2 div.exe
10. Сохраняем изменения в этом файле. Переименовываем текстовый файл в "DD.cmd"
11. Игру запускаем через файл "DD.cmd"
Сижу на Win 11 (x64). Мне помог вот этот рецепт. Нашел на каком-то буржуйском сайте. Возможно кому-то тоже пригодится.
[Профиль]  [ЛС] 

Wyattch

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 2954

Wyattch · 02-Апр-23 21:52 (спустя 1 месяц 11 дней)

У меня такой вопрос: у меня игра в Стиме, версия 1.0.0.61а вроде. Русская. Там в конфигураторе можно выбрать высокие разрешения.
НО, как и здесь на скриншотах игра то всё-равно остаётся 4:3 с крайне мелким шрифтом и интерфейсом.
Как здесь обстоит с этим дело?
Существуют ли какое-то модификации или фиксы, чтобы можно было сделать широкоэкранной игру и чтобы можно было различить интерфейс и шрифты нормально, без напрягания глаз? Или только играть на низких разрешениях типа 1024х768?
Буду очень благодарен за ответ.
[Профиль]  [ЛС] 

Anriel

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 179

Anriel · 03-Апр-23 23:09 (спустя 1 день 1 час)

Wyattch писал(а):
Существуют ли какое-то модификации или фиксы
Не знаю, как в современных версиях игры, но раньше был в корне игры config.div, где ручками можно было вбить любое разрешение экрана, впрочем, это могло привести к тем или иным приколам в интерфесе игры (ну и в меню создания персонажей).
// display width
width ****
// display height
height ****
Вместо звёздочек ставишь то, что тебе нужно. В случае 21:9/32:9 предварительно надо ещё в окнфиге поменять direct 3d на софт рендеринг иначе игра вылетит.
Ниже картинка не моя, но наглядно видно, что вайдскрин более, чем возможен.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Wyattch

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 2954

Wyattch · 16-Апр-23 20:31 (спустя 12 дней)

Anriel
Спасибо за ответ. Я очень сильно сглупил, т.к. просто была ночь. Только в меню 4:3. Игра сама прекрасно работает на высоких разрешениях в 16:9.
[Профиль]  [ЛС] 

serg11s11

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 122

serg11s11 · 07-Ноя-23 09:44 (спустя 6 месяцев)

А в обновленной версии только разрешение подтянули ? с баллансом боевки так ничего и не исправили ?
[Профиль]  [ЛС] 

MordredSon

Стаж: 4 года 3 месяца

Сообщений: 3062


MordredSon · 07-Ноя-23 16:04 (спустя 6 часов)

serg11s11 писал(а):
85436127А в обновленной версии только разрешение подтянули ?
По сути, да.
serg11s11 писал(а):
85436127с баллансом боевки так ничего и не исправили ?
Нет.
[Профиль]  [ЛС] 

serg11s11

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 122

serg11s11 · 08-Ноя-23 18:09 (спустя 1 день 2 часа)

MordredSon писал(а):
85437628
serg11s11 писал(а):
85436127А в обновленной версии только разрешение подтянули ?
По сути, да.
serg11s11 писал(а):
85436127с баллансом боевки так ничего и не исправили ?
Нет.
жаль, а то я помню когда играл в нулевых в пиратку -в игре имбовые луки/маги и совершенно нет возможности играть за ближние классы -мобы сразу сносят.
[Профиль]  [ЛС] 

Wyattch

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 2954

Wyattch · 08-Янв-24 18:30 (спустя 2 месяца, ред. 08-Янв-24 18:30)

Кто-нибудь, подскажите.
Что не продаю, золото всё равно остаётся постоянно 1041.
Плюс когда торгую, над моими вещами и над вещами торговца какие-то большие цифры, что это?
И ещё постоянно при продаже появляется сообщение "вы уверены, что хотите переплатить"? Это в смысле что у торговца не хватает денег и я фактически отдаю ему бесплатно вещь, что ли?\
Играю через Стим, версия игры "пропатчена" до 62a. Играю на русском
[Профиль]  [ЛС] 

vaultfry

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 48


vaultfry · 09-Янв-24 08:47 (спустя 14 часов)

Wyattch писал(а):
85711420Кто-нибудь, подскажите.
Что не продаю, золото всё равно остаётся постоянно 1041.
Плюс когда торгую, над моими вещами и над вещами торговца какие-то большие цифры, что это?
И ещё постоянно при продаже появляется сообщение "вы уверены, что хотите переплатить"? Это в смысле что у торговца не хватает денег и я фактически отдаю ему бесплатно вещь, что ли?\
Играю через Стим, версия игры "пропатчена" до 62a. Играю на русском
--------------------------------------------------------
у оппонента при бартере нет денег но ваша репутация при этом растет (для оппонента)
[Профиль]  [ЛС] 

Wyattch

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 2954

Wyattch · 09-Янв-24 15:01 (спустя 6 часов)

vaultfry
Мне сказали, что с деньгами баг. Если его попробовать сложить с другой кучкой денег и он не сложится - то можно выбрасывать золото (кучку), потому что она забагованна.
vaultfry писал(а):
85713770у оппонента при бартере нет денег но ваша репутация при этом растет (для оппонента)
Т.е. я забесплатно отдаю вещь?
[Профиль]  [ЛС] 

Ipse

Старожил

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 3607

Ipse · 09-Янв-24 18:15 (спустя 3 часа)

Wyattch
Цитата:
Т.е. я забесплатно отдаю вещь?
За хорошее отношение
[Профиль]  [ЛС] 

Wyattch

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 2954

Wyattch · 10-Янв-24 16:11 (спустя 21 час)

Ipse писал(а):
85715922Wyattch
Цитата:
Т.е. я забесплатно отдаю вещь?
За хорошее отношение

Нет, я не про свою меркантильность, _))), я про то, как понять, когда я продаю, а когда отдаю? Чтобы решать,
[Профиль]  [ЛС] 

sovseybanduri

Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщений: 7


sovseybanduri · 07-Сен-24 12:42 (спустя 7 месяцев)

дайте скорости плиззз
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error