Настоящий детектив / True Detective / Сезон: 1-2 / Серии: 1-16 из 16 (Кэри Фукунага) [2014-2015, США, детектив, криминал, драма, HDRip] MVO (Amedia) + Original + Sub (Rus, Eng)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Ответить
 

Fabio C.

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 3

Fabio C. · 07-Мар-16 12:33 (8 лет 6 месяцев назад, ред. 07-Мар-16 12:33)

Fabio C. писал(а):
70038642БОМБА!СУПЕР!ШЕДЕВР!
ну что начну смотреть первый сезон(второй понравился)
Ой , глянул я сабж...Насколько же тяжело его смотреть.В ожидании чего то интригующего, загадочного...не дождался ничего.
Весь просмотр таилась надежда что сейчас вот-вот начнётся, то самое о чём пишут в любом форуме о настоящем детективе...психосфера ...
Просто даже не знаю что и написать то, эмоций НИКАКИХ. Настолько всё пресно. Как борщ без соли, как чай без сахара, как мелодии без гармоний( такая знаете сплoшная ровная безынтересная песенка, типа Highway to Helll у AC/DC или Across the Uniderse у битлов ). Главные герои просто соревнуются в понтах друг с другом. Еще как то выглядят занятными их претенциозные загоны в перекрестном допросе 2012 года, но когда повествование начинает идти с 95-го, ждешь каких то подвижек, ожидаешь детектива с атмосферой и анализом улик и поиска преступника со словами: Мы что то упустили...а там снова болтология...причём настолько пустая.
Кто-то сравнивал с легендарным Семь, это серьезно? Там все расследование держало нерв, интрига, действительно биполярные меж собой глав.герои, а тут какие то убожества.
Второй то сезон я глянул первее, и сколько же я начитался что Фаррелл не Макконахи, и даже не Харельсон. Это конечно можно списать на крайний радикализм любителей первого с-на, но я вижу совсем другую картину. Колин выдал такую палитру эмоций, что теперь я буду следить за его фильмографией. Самое главное сколько ненависти на второй было за то, что там львиная доля времени уделена личной жизни героев, что они все плаксы, я то думал-ну первый значит чистый детектив, никаких соплей и мелодрамы - а чё я вижу? Как вместо расследования мне подсовывают похождения одного из детективов, с огромным агрегатом по малолеткам, и его отношения с женой....ну вы даёте
Раст Коул выдал такой пёрл чернокожим копам которые его допрашивали, о взаимоотношении с людьми - "Я их изматываю, и они становятся несчастными". Как нельзя точно описывает мои впечатления от просмотра.
[Профиль]  [ЛС] 

vf37ru

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 103

vf37ru · 07-Мар-16 12:59 (спустя 26 мин.)

anwlad писал(а):
66202357Полный бред, смотрел насилуя себя только для того, чтобы отписаться, имея полное представление. Ляпов и нестыковок выше крыши - где спецы, криминалисты на местах преступлений? Где умные приборы, химикаты, анализы и экспертизы? Нет, мы сами с усами! Это не смотреть!
Смотри След
[Профиль]  [ЛС] 

anat05

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 189


anat05 · 07-Мар-16 13:42 (спустя 42 мин., ред. 07-Мар-16 13:42)

Fabio C. писал(а):
70194960
Fabio C. писал(а):
70038642БОМБА!СУПЕР!ШЕДЕВР!
ну что начну смотреть первый сезон(второй понравился)
...
Второй то сезон я глянул первее, и сколько же я начитался что Фаррелл не Макконахи, и даже не Харельсон. Это конечно можно списать на крайний радикализм любителей первого с-на, но я вижу совсем другую картину. Колин выдал такую палитру эмоций, что теперь я буду следить за его фильмографией. Самое главное сколько ненависти на второй было за то, что там львиная доля времени уделена личной жизни героев, что они все плаксы, я то думал-ну первый значит чистый детектив, никаких соплей и мелодрамы - а чё я вижу? Как вместо расследования мне подсовывают похождения одного из детективов, с огромным агрегатом по малолеткам, и его отношения с женой....ну вы даёте
Раст Коул выдал такой пёрл чернокожим копам которые его допрашивали, о взаимоотношении с людьми - "Я их изматываю, и они становятся несчастными". Как нельзя точно описывает мои впечатления от просмотра.
Тенденция подтверждается, всем кому понравился второй сезон не нравится первый, а тем кому сильно понравился первый, не нравится второй сезон.
[Профиль]  [ЛС] 

WarAn1

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 96

WarAn1 · 09-Май-16 15:45 (спустя 2 месяца 2 дня)

Мне понравились оба сезона! каждый по своему. Воспринимаю их кок отдельные фильмы с одинаковым названием
[Профиль]  [ЛС] 

anat05

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 189


anat05 · 09-Май-16 18:23 (спустя 2 часа 37 мин.)

WarAn1 писал(а):
70656170Мне понравились оба сезона! каждый по своему. Воспринимаю их кок отдельные фильмы с одинаковым названием
Ну так оно и есть, два разных сериала под одним брендом.
[Профиль]  [ЛС] 

Paradise2011

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 19

Paradise2011 · 31-Май-16 02:22 (спустя 21 день)

Два разных сезона! Первый больше к названия относиться, чем второй с актерами из комедии и блокбастеров Голливуда !
МакКонахи впечатлив больше чем в Интерстелларе! спасибо автору раздачи и рутрейкеру!
[Профиль]  [ЛС] 

pecheniga

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 33

pecheniga · 22-Июл-16 19:22 (спустя 1 месяц 22 дня, ред. 22-Июл-16 19:22)

Первый сезон лучше. Второй можно смело на 4 серии урезать, первая половина 2-го сезона нудная.
[Профиль]  [ЛС] 

daэna11

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 2257

daэna11 · 21-Авг-16 00:38 (спустя 29 дней, ред. 21-Авг-16 02:29)

gotovKvoyne писал(а):
67244015лучший сериал нашего времени.тот кто его осуждают либо малолетки не понимающие его либо не далекие люди.вот.
Я, правда, не малолетка и не далекая, да и не близкая...к вам, очевидно, но сериал мне всё равно не понравился.
Gall2019 писал(а):
66792089Великолепный фильм, полный глубокомысленных философских рассуждений на тему жизни.
derzhiverevka писал(а):
67651133В нем нет ни одной фальшивой фразы
Ну что есть точно в фильме, так это одна фальшивая философия. И я полностью согласна с Vitola
Vitola писал(а):
68808061Ничего выдающегося в сериале не увидела.
Я думаю он так нравится многим от того, что там время от времени есть у ГГ отступления от реальных дел и перестрелок, когда они пускаются в этакое философствования.
Ну понятно, для многих умные мысли -- это только афоризмы и надписи на демотиваторах, поэтому для них такой поворот в сериале как откровение.
А по мне так, они банальщину говорили в перерывах между дел.
Вот благодаря этой гнилой философии...а дальше могу лишь привести цитату Masasa55:
Masasa55 писал(а):
67693073Коул просто сам себя загнал в тупик, вместо того, чтобы начать новую жизнь. Проскальзывает тема бездетности.... Вложили деструктивные слова в уста положительного персонажа,впрочем, как всегда. Безысходность - основная тема сериала.
А рассуждения о времени (моя любимая тема), о движении по одному и тому же кругу из жизни в жизнь? Это же полный бред.
Вообщем. Если вложить в уста этого персонажа нормальную (добавлю для непонятливых - не бредовую) философию, нормальные (не тупые) рассуждения, то можно было бы смотреть с интересом, хоть и попахивает сериал махровым экзистенциализмом. А так, у меня, лично, это лишь улыбку вызывает.
[Профиль]  [ЛС] 

Dust Joit

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 420

Dust Joit · 21-Авг-16 01:13 (спустя 34 мин.)

daэna11 писал(а):
71264306Вообщем. Если вложить в уста этого персонажа нормальную философию, нормальные рассуждения, то можно было бы смотреть с интересом
ребята, подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с нормами философии?
[Профиль]  [ЛС] 

daэna11

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 2257

daэna11 · 21-Авг-16 10:52 (спустя 9 часов)

"В Вечности, где времени не существует ничто не растет, не рождается, не меняется. Смерть создала Время, чтобы вырастить то, что потом убьет. И мы рождаемся заново. Но проживаем ту же жизнь, которую много раз проживали. Сколько раз мы вели эту беседу???? Кто знает??? Мы не помним свои жизни, не можем изменить свои жизни и в этом весь ужас и тайна самой жизни. Мы в ловушке! ".
Слышал звон, да не знает, где он.
И правильно написал Masasa55, повторюсь, что Коул просто сам себя загнал в тупик, в ловушку, полным своим непониманием, своей философией, своим вывертом. А ведь всё говорится с таким... апломбом, так глубокомысленно, ....но.... всё мимо, ВСЁ НЕВЕРНО!!!
Цитата:
где можно ознакомиться с нормами философии?
Я, если честно, не знала, что существуют нормы философии... Может кто и просветит. :)))
[Профиль]  [ЛС] 

Vadimson

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 187


Vadimson · 21-Авг-16 13:19 (спустя 2 часа 27 мин.)

daэna11 писал(а):
71265953"В Вечности, где времени не существует ничто не растет, не рождается, не меняется. Смерть создала Время, чтобы вырастить то, что потом убьет. И мы рождаемся заново. Но проживаем ту же жизнь, которую много раз проживали. Сколько раз мы вели эту беседу???? Кто знает??? Мы не помним свои жизни, не можем изменить свои жизни и в этом весь ужас и тайна самой жизни. Мы в ловушке! ".
Слышал звон, да не знает, где он.
И правильно написал Masasa55, повторюсь, что Коул просто сам себя загнал в тупик, в ловушку, полным своим непониманием, своей философией, своим вывертом. А ведь всё говорится с таким... апломбом, так глубокомысленно, ....но.... всё мимо, ВСЁ НЕВЕРНО!!!
Цитата:
где можно ознакомиться с нормами философии?
Я, если честно, не знала, что существуют нормы философии... Может кто и просветит. :)))
Это камень в ваш огород. Вы тут про "нормальную философию" задвигать начали. Так что и с вас спрос о "нормах" философии.
[Профиль]  [ЛС] 

daэna11

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 2257

daэna11 · 21-Авг-16 16:57 (спустя 3 часа, ред. 21-Авг-16 16:57)

Прежде, чем камнями кидаться, надо бы, хотя бы из уважения к самому себе, в Вики залезть и почитать, что такое "норма". Есть нормы ГТО, нормы сахара в крови, правовые нормы и т.д. А вот в философии таких границ не существует. Там/в ней все могут, кому не лень, городить всё, что угодно, улетая или ввысь бесконечную, или вниз, в глубину бездонную. Каждый "творит" согласно своему видению/пониманию МИРА. Но есть то, что объединяет всех этих заумных философов, как бы нормальная середина, понятная всем и не вызывающая споров, от которой все и расходятся в разные стороны. Так вот, Коул даже её, эту нормальную середину (образное сравнение, конечно) и то...как-то...мимо. Я же для непонятливых расшифровала, дополнила - нормальная, значит, не бредовая. А говорить, что времени в Вечности нет или что смерть создала Время...это ...нда!!!
P.S.
Всё остальное, вполне смотрибельно, местами, правда, чуть затянуто. Но и конец...:) Оптимистичный. И то, хорошо!:). Пересматривать не буду, конечно, но времени на просмотр не жалко, несмотря на...:)
Но опять же, может перевод хромает, но там, где в некоторых местах тьма, должна быть Пустота. А то не понятно, где какая тьма. Ибо есть Пустота, а есть Свет и Тьма. Т.е., опять же, Тьма и Пустота - это разные понятия.
"За этой тьмой была другая тьма, глубже, материальнее". "...Ничего не было, кроме её любви...". Здесь речь идет о Пустоте, наполненной вибрациями..
"Это всё одна история. Самая старая. Свет против Тьмы". А вот здесь речь идет о борьбе Света и Тьмы, добра и зла. "А теперь Свет побеждает...". Ура! Занавес!:)
[Профиль]  [ЛС] 

Dust Joit

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 420

Dust Joit · 21-Авг-16 17:33 (спустя 35 мин.)

daэna11 писал(а):
71265953Коул просто сам себя загнал в тупик, в ловушку, полным своим непониманием, своей философией, своим вывертом. А ведь всё говорится с таким... апломбом, так глубокомысленно, ....но.... всё мимо, ВСЁ НЕВЕРНО!!!
ясно понятно
daэna11 писал(а):
71266827Прежде, чем камнями кидаться, надо бы, хотя бы из уважения к самому себе, в Вики залезть и почитать, что такое "норма". Есть нормы ГТО, нормы сахара в крови, правовые нормы и т.д. А вот в философии таких границ не существует. Там/в ней все могут, кому не лень, городить всё, что угодно, улетая или ввысь бесконечную, или вниз, в глубину бездонную. Каждый "творит" согласно своему видению/пониманию МИРА. Но есть то, что объединяет всех этих заумных философов, как бы нормальная середина, понятная всем и не вызывающая споров, от которой все и расходятся в разные стороны. Так вот, Коул даже её, эту нормальную середину (образное сравнение, конечно) и то...как-то...мимо. Я же для непонятливых расшифровала, дополнила - нормальная, значит, не бредовая. А говорить, что времени в Вечности нет или что смерть создала Время...это ...нда!!!
я же со своей стороны посоветую вам наоборот поменьше лазить в вики, чтобы забыть о существовании середины и о нечто, не вызывающего споров в философии
[Профиль]  [ЛС] 

LionsforLambs

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 926


LionsforLambs · 22-Авг-16 03:24 (спустя 9 часов)

«Пути Господни неисповедимы, но кто сказал, что всем это должно быть по душе…»
Цитата:
хоть и попахивает сериал махровым экзистенциализмом.
Экзистенциалисты они все такие, принимают всё за чистую монету, или слишком близко к сердцу… Вот и Себастьян Сальгадо вторил этим настроениям
скрытый текст
"Часто бывая в Африке и Латинской Америке Себастьян фотографировал жизнь людей.
Для него – это было страшное время.
От бедности и голода, ужасных условий труда вокруг него умирали тысячи людей.
Чем дальше так продолжалось, тем больше становилось его разочарование в людях и фотографии.
Разочарование было настолько сильным, что здоровье Себастьяна стало стремительно ухудшаться.
Он пошел к своему другу – врачу, и тот сказал ему, что необходимо прекратить такой образ жизни".
Посмотрел два дня назад фильм второй раз.
Понял, что с первого раза я ничего не понял. Если я снова ничего не понял, тогда согласен, что я неисправим.
Мы все в сетях самообмана, порой липком , порой благостном розовом тумане неведения, слепые ведут слепых…
Только сейчас осознал чётко насколько же крутой Раст Коул.
Обращает внимание, то что, те, кого он хотя бы немного допустил в свою жизнь, за него готовы на всё…
Он саморазрушался, но не разрушал ничего вокруг, ничьи судьбы, в отличие от зла, с которым он вступил в бой, в заведомо неравный бой…
Крутой, один против всех, всегда на шаг впереди, один в попытке докопаться до правды, той которую он почувствовал нутром.
Настоящий Математик, Настоящий Музыкант, Настоящий Философ, Настоящий Поэт.
Настоящий Детектив…
НАСТОЯЩИЙ БОРЕЦ С ИСТИННЫМ ГЛУБОКОУКОРЕНИВШИМСЯ ЗЛОМ.
Таким, которое многие просто не хотят видеть, стараются не замечать…
Таким, столкнувшись с которым, одним испугом не отделаешься, и саморазрушение ещё цветочки в этом сумасшествии.
Он один распутал эту головоломку, потому что не прятал голову в песок, ему одному это было дано, и он исполнил возложенное.
Это достойно только уважения и почтения.
скрытый текст
«Я так устал...
Но теперь я буду покоиться с миром. Зная, что правильно распорядился временем, отведённым мне..
Подвигом я подвязался.
Путь завершил.
Веру сохранил».
Отдал всё, ничего не попросив взамен или в награду.
Честный перед собой, людьми и обстоятельствами, никому ничего не навязывает, такой, какой есть.
Он был готов к схватке со смертью в любой момент, он шёл к ней навстречу, не прятался от неё,
что по сравнению с ней шалости саморазрушения и экзистенциализма.
И он один дошёл до СУТИ (остальные были просто на подхвате), и никто и ничто не смогли его остановить.
Ни смерть, ни время, ни вечность…
Разве всего этого не было в этой истории…
И может быть , действительно, Раст Коул и ошибся кое в чём…
скрытый текст
daэna11 писал(а):
71265953"В Вечности, где времени не существует ничто не растет, не рождается, не меняется. Смерть создала Время, чтобы вырастить то, что потом убьет. И мы рождаемся заново. Но проживаем ту же жизнь, которую много раз проживали. Сколько раз мы вели эту беседу???? Кто знает??? Мы не помним свои жизни, не можем изменить свои жизни и в этом весь ужас и тайна самой жизни. Мы в ловушке! ".
Слышал звон, да не знает, где он.
И правильно написал Masasa55, повторюсь, что Коул просто сам себя загнал в тупик, в ловушку, полным своим непониманием, своей философией, своим вывертом. А ведь всё говорится с таким... апломбом, так глубокомысленно, ....но.... всё мимо, ВСЁ НЕВЕРНО!!!
В том что, эта история будет длиться и длиться.
Может быть, хотя бы ей пришло время завершиться, и больше эти ужасы не будут повторяться.
А значит, в любом случае всё не напрасно.
А на Аляске Раста Коула всегда будут ждать...
скрытый текст
Наш Бог близорукий всем будущим детям
На выцветшей карте рисует дома.
Одним выпадает жить в солнечном свете.
Другим выпадает жить там, где зима.
Но, видимо, в гости он ждет человека,
Чей путь в бездорожье почти что исчез

Над мутной поземкой колючего снега,
Под выцветшим солнцем холодных небес.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

daэna11

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 2257

daэna11 · 22-Авг-16 11:03 (спустя 7 часов, ред. 22-Авг-16 11:11)

LionsforLambs писал(а):
71270825Настоящий Математик, Настоящий Музыкант, Настоящий Философ, Настоящий Поэт.
Настоящий Детектив…
НАСТОЯЩИЙ БОРЕЦ С ИСТИННЫМ ГЛУБОКОУКОРЕНИВШИМСЯ ЗЛОМ
.
С выделенным полностью согласна.
А потому и написала, что если опустить его пространные неверные заблуждения, его философию, во всем остальном - все очень хорошо, скорее даже отлично.
Он та же белая ворона, что женщина в "Стене". В другой области, с другой задачей.
Каждый человек развивается по разным направлениям, плюс ко всему - перед ним стоят/ставятся определенные задачи. Те духовные заблуждения Коула, о которых я, не мешали ему быть воином, хотя и портили ему жизнь. Есть люди, которые должны, просто обязаны идти вперед с открытым забралом, быть даже против всех, но идти, как бы их не топили. Духовно, морально, физически. На разных уровнях. И чем выше этот человек по своему эволюционному уровню, тем сильнее проверки, сильнее давление, тем изощреннее ему пытаются запудрить мозги (тем же экзистенциализмом). А он должен противостоять всему этому, может иногда падая, но ....поднимаясь. Что мы и видим у Коула. Он был готов к схватке со смертью в любой момент, он шёл к ней навстречу, не прятался от неё,
что по сравнению с ней шалости саморазрушения и экзистенциализма.
...он исполнил возложенное. Это достойно только уважения и почтения.
- пишите Вы. Да, конечно. А потому всегда пишу, что оценивать можно только результат. Часто люди выхватывают середину, тот момент, когда человек еще в "полете".
Оценивается человек, как и школьник, по всем предметам. В конце года, хотя бывают и в середине года промежуточные проверки. Можно быть впереди по многим предметам, но по одному - отставать, а по другому - выше всех в классе. Но класс этот - еще не последний. Везде аналогии. Вся жизнь наша полна аналогий. Найдите близкую вам и она будет работать.
LionsforLambs писал(а):
71270825Отдал всё, ничего не попросив взамен или в награду.
Честный перед собой, людьми и обстоятельствами, никому ничего не навязывает, такой, какой есть.
Он был готов к схватке со смертью в любой момент, он шёл к ней навстречу, не прятался от неё,
что по сравнению с ней шалости саморазрушения и экзистенциализма.
И он один дошёл до СУТИ (остальные были просто на подхвате), и никто и ничто не смогли его остановить.
Да, верно. Недаром он напарнику говорил, что "без меня ты - ничто".
Разве этого и в жизни нет??? У каждой белой вороны есть те, кто им помогает, даже нехотя. :). В "Стене" тоже была настоящая белая ворона, и женщина и ей помогала. Хотя и сама она была ей же подобна.
Всё, что Вы написали, я понимаю. И согласна во многом. И Вы всё прекрасно/правильно поняли. Основную суть, главную идею. Остальное, как правильно написала Vitola, философский туман, который больше нужен публике как завлекалочка, причем, по сути пустая. Вот это меня лишь и печалило. Без этого, ну или с этим, но ...не шитыми белыми нитками, сериал бы только выиграл. К сожалению, многие ведутся на словеса, и посчитают их правильными. Вот что плохо. Это как в бочке меда ложка дегтя.
Про экзистенциализм не будем.
Себастьян Сальгадо отличный фотограф, прекрасный человек, нашел правильный выход в самое трудное для себя время. Справился. Честь ему и хвала.
Вы, видимо, не понимаете, что экзистенциализм - это духовные заморочки. А эмоции, усталость, у того же Сальгадо, от увиденного, некая депрессия, спады и подъемы, - это душевный уровень. В "Дюне", если помните, учили с этими эмоциями справляться. Учили работе именно на этом уровне. Ничто не уводит, не разрушает нас сильнее, как именно эмоции, которые мешают правильно мыслить, принимать решения. Именно они приводят/ведут частенько к непоправимому. Это - самая слабая точка у человека. Именно её используют темные силы. Бьют в эту точку, которая проявляется у каждого по разному.
Кстати, Коул, не в пример своему напарнику, мог их контролировать, почти на 100.
скрытый текст
Наш Бог близорукий всем будущим детям
На выцветшей карте рисует дома.
Одним выпадает жить в солнечном свете.
Другим выпадает жить там, где зима.
Полное непонимание ...
скрытый текст
Он Просто Устал...
Не работает
P.S.
LionsforLambs
скрытый текст
Может, Вы и правы, написав в предыдущей раздаче Вроде бы вам, daэna11, боюсь ошибиться, это понятно и уже не привлекательно, интереса к этому у вас нет.
А знаете почему? Почему у меня этот сериал не вызвал такого восторга, как Стена. Да, потому что, я же долго изучаю зороастризм. А в нем и учат всех быть воинами, каждого в своем деле, да на разных уровнях. Каждый человек должен/обязан/призван в своей жизни быть воином. В этом и заключается задача человека на Земле. Только не все хотят. Вот в чем беда. Я ведь именно в фильмах всегда ищу эту борьбу человека. Ведь эта борьба идет как вовне, так и внутри самого человека. А потому мне фильм ничего особо нового не показал. Я его восприняла как само собой...:)))
Здесь идет реальная борьба, человек уже работает в такой структуре. Только выполняет свой долг на все 100. У него большие наработки в исследовании, в умении видеть детали, анализировать и делать выводы, настоящий исследователь/следователь...кстати, обо всем этом есть и в "Дюне". Вспомните. Там уже уровень, правда, намного выше. Что мне как раз там и нравилось. Училась я у них многому, кстати. Умение не только видеть, но и чувствовать всеми своими...хотя и здесь, припоминаю, Коул улавливал один и тот же запах. Видите, всё повторяется, нарабатывается, совершенствуется. Из жизни в жизнь. У нормальных. Можно деградировать, конечно, но мы же не о таких. Вот когда он говорит о жизнях в разных воплощениях, то канва-то/задача жизни остается, а рисунок жизни меняется. Вот это правда. Как только задача выполнена, то и канва/задача уже будет другая, и будет повторяться до тех пор, пока человек не достигнет совершенства на этом уровне и не перейдет на следующий, как из класса в класс. А пока не...будет второгодником.
Так я к чему? Может потому фильм и не вызвал дикого восторга, а как само собой. Ведь борьба эта, и он там белая ворона, - так она везде, куда ни глянь. В любой области. Такое время. Кто-то то должен. Я таких повидала, да и...
Борьба на физическом уровне, с реальным, не маскирующимся злом в фильме, намного проще, чем, когда зло завуалировано, невидимо, под маской добра. Там тоже проходит эта линия, по касательной. Ну и на духовном уровне тоже есть. Эти две линии борьбы проходят так...сбоку припеку. А основная - настоящий воин, Коул.
Только сейчас осознал чётко насколько же крутой Раст Коул.
Обращает внимание, то что, те, кого он хотя бы немного допустил в свою жизнь, за него готовы на всё…
Он саморазрушался, но не разрушал ничего вокруг, ничьи судьбы, в отличие от зла, с которым он вступил в бой, в заведомо неравный бой…
Крутой, один против всех, всегда на шаг впереди, один в попытке докопаться до правды, той которую он почувствовал нутром.
Настоящий Детектив…

Это называется в зороастризме ХВАРНА. Ему она была дана, без сомнения. Та внутренняя сила, отмеченность, которая ему помогала, которая его вела по жизни, не давала опуститься на самое дно, которая в нем чувствовалась всеми окружающими. Хоть он к этому не прикладывал никаких усилий. Но её надо заслужить. Видимо, он ее заслужил своим прошлым. Мне это очевидно.
[Профиль]  [ЛС] 

LionsforLambs

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 926


LionsforLambs · 22-Авг-16 15:04 (спустя 4 часа, ред. 22-Авг-16 15:04)

daэna11
Цитата:
Он Просто Устал...
Не работает
сон о том, что ты был Человеком
скрытый текст
daэna11 писал(а):
71266827Но опять же, может перевод хромает, но там, где в некоторых местах тьма, должна быть Пустота. А то не понятно, где какая тьма. Ибо есть Пустота, а есть Свет и Тьма. Т.е., опять же, Тьма и Пустота - это разные понятия.
"За этой тьмой была другая тьма, глубже, материальнее". "...Ничего не было, кроме её любви...". Здесь речь идет о Пустоте, наполненной вибрациями..
"Это всё одна история. Самая старая. Свет против Тьмы". А вот здесь речь идет о борьбе Света и Тьмы, добра и зла. "А теперь Свет побеждает...". Ура! Занавес!:)
скрытый текст
"На этих страничках — и слёзы, и вишни,
Дожди и прохлада остывшего чая.
Он просто устал. И — быть может — Всевышний
Под музыку лютни Поэта качает.
И девочка с красками в цвете и в свете..."
скрытый текст
Настоящий Детектив финал
скрытый текст
Он просто устал...
скрытый текст
Он просто устал. Он уснул на скамейке
В последние дни уходящего лета.
А дождь был настолько и тёплым, и мелким
Что не потревожил касаньем Поэта.
Парк осени ждал, словно важную гостью.
К приходу её так нарядно алели
Боярышника — солнцем полные — грозди.
Бродил листопад по пустынной аллее.
Он просто устал. Он уснул на скамейке —
Под тенью ресниц спрятал белое небо.
В пруду местных уток смешная семейка
В полёт не спешила от легкого хлеба.
Он просто устал — и неровные строчки
На время дрожать на листке перестали.
А ветер дыханьем все́ буквы, все́ точки,
Гуляя по парку, листает, листает…
На смех детский был сон Поэта похожий.
И, если тихонько подсмотрит украдкой,
То сможет узнать любопытный прохожий —
О чём перед сном написал он в тетрадке.
На этих страничках — и слёзы, и вишни,
Дожди и прохлада остывшего чая.
Он просто устал. И — быть может — Всевышний
Под музыку лютни Поэта качает.
И девочка с красками в цвете и в свете
Рисует всё то, что заметила мельком:
Боярышник, уток, прохожего, ветер…
И в центре картинки — Поэт на скамейке.
Он спит. И настолько пронзительно это,
Настолько красиво — во сне не приснится!
…А завтра об этом напишут в газетах
И место укажут, где можно проститься.
сны в снах снов...
[Профиль]  [ЛС] 

daэna11

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 2257

daэna11 · 22-Авг-16 15:27 (спустя 23 мин., ред. 22-Авг-16 15:31)

И настолько пронзительно это,
Настолько красиво

что больше ничего писать и не хочется.
Спасибо большое!
P.S.
скрытый текст
Плюнем на терминологию...я о последнем эпизоде. Понятно всё и так!
[Профиль]  [ЛС] 

LionsforLambs

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 926


LionsforLambs · 22-Авг-16 15:49 (спустя 21 мин., ред. 22-Авг-16 15:49)

daэna11
спасибо что выслушали, может благодаря вам я и пересмотрел эту историю, во многих смыслах
[Профиль]  [ЛС] 

daэna11

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 2257

daэna11 · 22-Авг-16 16:22 (спустя 32 мин., ред. 22-Авг-16 16:36)

LionsforLambs
Мой пост относился только к стихотворению!
И что интересно, я прочла сначала, а потом послушала. И это - две большие разницы. Может я и не права...
Насчет фильма.
Вы все выводы сделали правильные и только сами...Я очень, очень рада. Так что, я-то совсем... ни при чем! Просто это подтверждает мною озвученную давно мысль...нас дергают, и надо не только себя слушать, но и идти туда, куда "просят", т.е. попасть в поток, и тогда всё ложится, и вы все правильно понимаете. Вы ведь сами захотели пересмотреть...ну вот!
Рада, очень рада за вас, повторяюсь.
А за этот фильм тоже вам большое спасибо! Я вот окунулась из-за него в тему Творение. Уточняю некоторые моменты...Тьма, Пустота, Время. :))))
Подбрасывайте еще что-нибудь интересное. Всегда рада...
P.S.
а второй сезон стоит смотреть??? Ладно, начну, скачан ведь....:)))
[Профиль]  [ЛС] 

LionsforLambs

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 926


LionsforLambs · 22-Авг-16 17:27 (спустя 1 час 5 мин., ред. 22-Авг-16 17:27)

daэna11 писал(а):
71273190LionsforLambs
Мой пост относился только к стихотворению!
И что интересно, я прочла сначала, а потом послушала. И это - две большие разницы. Может я и не права...
я очарован творчеством Антона Духовского, для меня это №1 сейчас уже как пару лет и надеюсь еще на многие леты вперед.
Я эту кажущуюся простоту нахожу гениальной, некоторые музыкальные фразы (аранжировки), просто завораживают, я всё это бесконечно смакую, не надоедает, ну и тексты конечно, кто-то скажет, ерунда, я считаю шедеврально местами (например: "не слыхал, чтоб кто-то здесь держал свиней". Вроде сказано мимолётно, незаметно, вскользь, и только недавно меня пробило, насколько гениальна эта строчка, и таких много.
Без пафоса, без надрыва (ну если только совсем чуть чуть), но с придыханием порой, это да
Очень тонкое творчество, сделанное с большой любовью и талантом, и профессионализмом, не абы как, но надо вникать, прочувствовать.
Ну, кто в Питере , тот понимает) (я про творчество, а не про свиней)
Цитата:
а второй сезон стоит смотреть??? Ладно, начну, скачан ведь....:)))
Колин Фаррелл и Рейчел МакАдамс, да и Винс Вон, по моему, стараются. Но вот его герой, мафиози, я не понял этой заморочки с тем что его кинули, тут как то всё натянуто, не филигранно. Вот эта линия сюжета какая-то недодуманная, тяп ляп сделанная, у меня такое ощущение. Атмосфера всего этого, конечно, тяжёлая, гнетущая.
[Профиль]  [ЛС] 

daэna11

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 2257

daэna11 · 22-Авг-16 17:36 (спустя 9 мин., ред. 22-Авг-16 17:36)

я очарован творчеством Антона Духовского, для меня это №1 сейчас уже как пару лет и надеюсь еще на многие леты вперед. Я эту кажущуюся простоту нахожу гениальной, некоторые музыкальные фразы (аранжировки), просто завораживают, я всё это бесконечно смакую, не надоедает, ну и тексты конечно
Это прекрасно! У каждого должен быть такой островок, куда он приходит и ...погружается/отдыхает/..../... . У каждого он свой, разный...
Не знаю, есть ли люди, у которых такого нет. Самое главное, чтобы ...ладно, это всё словеса. Уверена, вы меня и так понимаете.
2 сезон начну, если не пойдет, насиловать себя не буду, да у меня это и не получится. Особенно сейчас. Включается какая-то своеобразная защита. :))) Может перебор уже, а потому и не хочется НИЧЕГО смотреть... А может "говорят", чтобы я занялась другим... Удивительно, что сериал посмотрела. Видимо, только благодаря вам.
Ну, кто в Питере , тот понимает
Это вы о чем??
[Профиль]  [ЛС] 

LionsforLambs

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 926


LionsforLambs · 22-Авг-16 18:38 (спустя 1 час 1 мин., ред. 22-Авг-16 19:08)

daэna11 писал(а):
71273499Ну, кто в Питере , тот понимает
Это вы о чем??
Цитата:
Ну, кто в Питере , тот понимает) (я про творчество, а не про свиней)
ну...
настроение подобного творчества в Питере легко уловимо, я сам так тонко мир не ощущаю, да и видел я его мало (мир)
но многих спрашивал здесь, в Питере, это правда, что здесь что-то есть, чего нет нигде, и люди на полном серьёзе говорили, что да что-то во всём этом есть, в настроении, в темпераменте, в укладе жизни, мол в Москве не так, и в Берлине не так, и в Лондоне не так, ну конечно, логично, что тут не так как там, а там вам не тут, это всё понятно. Но всё-таки. Да и известные личности подтверждают. Ладно, это уже оффтоп.
[Профиль]  [ЛС] 

daэna11

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 2257

daэna11 · 22-Авг-16 18:51 (спустя 13 мин., ред. 22-Авг-16 18:52)

настроение подобного творчества в Питере легко уловимо
Интересная теория!
Надо будет спросить у подруги, она, кстати, спец по такому творчеству, в отличии от меня, да и ездила частенько в Питер, видимо, чтобы вдохновиться...Этим настроением.
Для меня же Питер очень тяжелый город. Но, не буду о грустном.
Интересно было бы узнать и мнение моего любимого "учителя" музыки, который живет в Питере, но, к сожалению, я его не настолько хорошо знаю, как хотелось бы, а потому и..., да и....:(
За "Ноктюрн" спасибо. Очень мило. А потому, пока "Группу" не слушала...позже...
[Профиль]  [ЛС] 

LionsforLambs

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 926


LionsforLambs · 22-Авг-16 18:58 (спустя 6 мин., ред. 22-Авг-16 19:04)

Цитата:
За "Ноктюрн" спасибо. Очень мило.
Ах!...)
ну дак мы об одном и том же, кажется...
тяжёлое настроение, значит всё правда
в "Настоящем Детективе" тоже всё тяжёлое, и в Питере порой, как порой и часто у Духовского (он же тутошний).
Всё логично.
Тяжёлое настроение, тяжелое творчество, тяжёлое кино...
[Профиль]  [ЛС] 

daэna11

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 2257

daэna11 · 22-Авг-16 19:03 (спустя 5 мин., ред. 22-Авг-16 19:21)

Да, за легкостью...кажущейся...тяжесть.
Но это для меня, значит и для вас.
А вот моей подруге когда плохо, она едет в Питер. Просто побродить...
Правда, мы уже разобрались почему, но это не радует. И сейчас уже всё, завязала с поездками.
Я в детстве, как ни странно, увлекалась романсами. Агафонов... Он Питерский. Своего, по-моему, у него ничего нет.
ну и надрыва в романсах полно...
А кстати, увлекалась вашим Питерским, даже ходила на концерты, Ал. Дольским. Он выбивается из...:)))) Но хорош только ранний период его творчества, ну и средний период, совсем небольшой, уже тексты более глубокие, а потом...ужас...
[Профиль]  [ЛС] 

LionsforLambs

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 926


LionsforLambs · 22-Авг-16 19:24 (спустя 20 мин.)

ну у Дольского всегда была доля самоиронии, думаю, и в творчестве он сознательно дал себе маху в каком-то периоде, и выпить он одно время любил крепко. Хотя он вроде Перфекционист с большой буквы.
Ну интересно, что у вас есть такое чёткое мнение по его творчеству. Я более всеяден. Ироничное его я вскользь, серьёзное от души идёт всё. Откровенно плохого я у него ничего не знаю, хотя знаю его творчество хорошо. Если не трудно, daэna11, какая песня у него ужасна? сорри, не настаиваю, но если вам не жалко?
[Профиль]  [ЛС] 

daэna11

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 2257

daэna11 · 22-Авг-16 19:38 (спустя 13 мин., ред. 23-Авг-16 09:14)

Ой, так на вскидку не помню...но что хорошо запомнила, когда была на концерте с дочерью, и он исполнял что-то новенькое, нам очень не понравилось, мы переглянулись... и перестали ходить... Мало того, что тексты, но исполнение становилось все хуже и хуже. Раннее своё он исполнял с таким....упиванием/любованием собой. Слушать даже Это, хорошо знакомое, становилось невыносимо. Самые первые его пластинки - чудо. А потом, это же - самолюбование. Это, если сравнить Агафонова и Погудина. Да простят меня поклонники Олега.
У меня его книги есть, могу залезть в последнее и...наверняка найду. Но, надо ли???
Я же писала. Вы больше воспринимаете СЛОВО, я же - мелодию. Я Рыба. Мне подавай КРАСОТУ... ГАРМОНИЮ...в музыке...звуке...голосе...это совсем другие вибрации. Слова обращены больше к разуму, а музыка - к душе. Конечно, в творчестве бардов все же упор больше на слово. Мне, порой и тексты не нужны, а потому я подсела на барокко (вокальное) ...последнее время. К текстам тоже обращаюсь, когда чувствую, что надо...когда, например, настойчиво в голове звучит и днем , и ночью, какая-то месса (не вся, конечно), значит, лезу и читаю...это подсказка. И никогда не подводило меня это чутьё :)))
[Профиль]  [ЛС] 

LionsforLambs

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 926


LionsforLambs · 22-Авг-16 19:49 (спустя 11 мин., ред. 23-Авг-16 01:00)

ок, спасибо. Я так и не добрался до его концертов, хотя всегда на них собирался, когда видел афиши)
Гуд, постараюсь тут больше не оффтопить)
daэna11 писал(а):
71274139Я же писала. Вы больше воспринимаете СЛОВО, я же - мелодию. Я Рыба. Мне подавай музыку...звук...голос...это совсем другие вибрации. Слова обращены больше к разуму, а музыка - к душе. Конечно, в творчестве бардов все же упор больше на слово. Мне, порой и тексты не нужны, а потому я подсела на барокко (вокальное) ...последнее время. К текстам тоже обращаюсь, когда чувствую, что надо...когда, например, настойчиво в голове звучит и днем , и ночью, какая-то месса (не вся, конечно), значит, лезу и читаю...это подсказка. И никогда не подводило меня это чутьё :)))
скрытый текст
Тревоги и Любви бесхитростна наука.
Её ты заучи и ей не прикословь.
Две вещи есть всего, что стоили бы Звука:
Тревога и Любовь. Тревога и Любовь.
Трубач трубит сигнал в огне закатном снова,
Мелодия его в огне закатном вновь.
Две вещи есть всего, что стоили бы Слова:
Тревога и Любовь. Тревога и Любовь.
сему быть...)
[Профиль]  [ЛС] 

daэna11

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 2257

daэna11 · 23-Авг-16 09:05 (спустя 13 часов, ред. 23-Авг-16 09:19)

LionsforLambs
скрытый текст
Я вот все же написала подруге, про Питер она ничего не ответила, а вот про...
скрытый текст
Несколько лет назад на его песни наткнулась.
Он в Питере достаточно популярен и даже - моден.
Что сказать? Это не моё, хотя некоторые песни вполне могу послушать под настроение, но - и только.
Он же, в моем ощущении - не бард, его песни - скорее в жанре хорошего чистого шлягера.
Я согласна с тобой - у него, зачастую, стихи намного лучше музыкального сопровождения.
Лиричные... Но какие-то, всё-таки - придуманные, что ли.
И - совсем не бардовские.
Но я-то люблю бардов. А барды - это другое, совсем.
И вот ... Тревоги и Любви бесхитростна наука.
Две вещи есть всего, что стоили бы Звука (Слова):
Тревога и Любовь. Тревога и Любовь.

нет, мне такое не понять...
Ссылка на Ноктюрн больше не работает, пришлите, плиз, еще раз. Я забыла ее скопировать.
Я и одно предложение подкорректировала (то, что вы цитируете, уж, простите), мне показалось так будет правильнее для понимания...:)
[Профиль]  [ЛС] 

LionsforLambs

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 926


LionsforLambs · 23-Авг-16 10:52 (спустя 1 час 46 мин., ред. 23-Авг-16 10:52)

ссылки они такие, вот они есть и вот их сразу нет
ах...
Песенки про девочек и ворон (2015)
Новые песенки, большинство из которых про море (2013)
скрытый текст
Только стает снег черёмух — выпадает снег сирени.
Лишь во сне держу в ладонях настоящий мокрый снег.
Он становится под утро строчками стихотворений.
Но нужны они кому-то тоже только лишь во сне.
скрытый текст
и это тоже замечательно )
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error