Близкие друзья (Сезоны 1-5, серии 1-83(83)) + бонусы / Queer As Folk [2001-2005, США, Канада, драма, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить
 

Victor49

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 41

Victor49 · 03-Янв-10 22:44 (14 лет 8 месяцев назад)

Уже почти как год я скачал этот фильм.
Я просто балдею от него...всем своим знакомым переписал... они тоже в восторге.
[Профиль]  [ЛС] 

Dalidana

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 30


Dalidana · 24-Янв-10 02:19 (спустя 20 дней)

Подскажите пожалуйста, что за песня играет в начале 3 сезона и до конца 5 в заставке?)) Просто она вроде похожу на ту, что в 1 и 2, но другая.
[Профиль]  [ЛС] 

pricol34

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 4


pricol34 · 17-Мар-10 20:28 (спустя 1 месяц 24 дня)

Большушее спасибо ! Предельно редко смотрю сериалы, а в этом случае скачал первые несколько серий и зацепило.
[Профиль]  [ЛС] 

leupar

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 26

leupar · 22-Ноя-10 23:06 (спустя 8 месяцев)

medveditsa писал(а):
Всем, кто хотел бы всё-таки узнать, что на самом деле происходит в сериале "Queer as folk", с удовольствием сообщаю, что в настоящее время я делаю перевод сериала на русский язык. Нормальный, грамотный, адекватный перевод, благо мой десятилетний переводческий стаж позволяет мне с уверенностью это заявлять. В настоящий момент полностью готов перевод первого сезона. Вниманию модераторов данного форума - проект НЕКОММЕРЧЕСКИЙ, я не занимаюсь сейчас рекламой. (Да и куда мне в рекламном деле до мистера Кинни, оставим это мастеру...)
Если кто-нибудь может помочь - хотя бы советом - в размещении перевода (в текстовом формате) в Сети; либо если кто-то готов взяться за изготовление русских субтитров (что я могу, но катастрофически нет времени) - пожалуйста, свяжитесь со мной по ICQ, номер в профиле.
А смотреть лучше всё-таки в оригинале.
Хотелось бы узнать как с Вами связаться. Дело в том что хочу сделать озвучку, но нужен качественный перевод. То есть тексты. Буду рад если откликнетесь.Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Fedya-erreway

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 364

Fedya-erreway · 25-Ноя-10 20:48 (спустя 2 дня 21 час)

leupar
А сериал и так уже давно переведен и выложен на трекере. Есть также субтитры. Скачайте и занимайтесь озвучкой. Кстати, сериал еще и озвучен именно по переводу medveditsa.
[Профиль]  [ЛС] 

zsx

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 46

zsx · 12-Фев-11 13:22 (спустя 2 месяца 16 дней)

epa0003 писал(а):
vknight писал(а):
звуковая дорожка только одна (русская)?
Да в основном одна. Но в данной раздаче собран насколько разнообразный материал по качеству, параметрам видео и звука, что однозначно сказать это для всех серий нельзя.
[Профиль]  [ЛС] 

Yusuke Ono

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 27

Yusuke Ono · 16-Мар-11 20:17 (спустя 1 месяц 4 дня)

Типичный сериал для домохозяек на самом деле... House MD был куда лучше, пока не стал, собственно, также "типичным сериалом" для все тех же поименованных личностей.
[Профиль]  [ЛС] 

Vey

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 38

Vey · 18-Мар-11 11:53 (спустя 1 день 15 часов)

Cериал со своими достоинствами и с кучей недостатков, ессно. Но вот одного не понимаю: где тут драма xDDDD
[Профиль]  [ЛС] 

mimi30

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 246

mimi30 · 19-Мар-11 12:28 (спустя 1 день)

Vey писал(а):
Cериал со своими достоинствами и с кучей недостатков, ессно. Но вот одного не понимаю: где тут драма xDDDD
Да уж, когда человеку голову битой проламывают - это ж комедия, оборжацца. И чего все заладили - драма, драма, в самом деле.
[Профиль]  [ЛС] 

Vey

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 38

Vey · 26-Мар-11 23:09 (спустя 7 дней)

Тут только налёт драматичности, драмой это назвать можно с большой натяжкой. Ощущение, что все "драматичные" моменты сделаны просто для отмазки, а фильм снимался отнюдь не из каких-то глубоких моральных побуждений. Особенно первый сезон. Задумка фильма, в целом, просто замечательна, а вот реализация никудышная. Чего стоит только подбор актёров: из парней симпатичны только статисты ^_^
[Профиль]  [ЛС] 

krumos

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 44

krumos · 27-Мар-11 16:03 (спустя 16 часов, ред. 27-Мар-11 16:03)

Vey писал(а):
Чего стоит только подбор актёров: из парней симпатичны только статисты ^_^
На вкус и цвет, как известно... На мой взгляд, "симпатичный" означает "приятный", но совсем не обязательно "красивый". Позвольте поинтересоваться, каких именно главных героев вы считаете несимпатичными и, главное, почему?
[Профиль]  [ЛС] 

Vey

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 38

Vey · 03-Апр-11 12:27 (спустя 6 дней)

krumos, ну, начнём.
Эмметт. Внешность просто никакая. Не устраивает в нём абсолютно всё. Это при том, что герой-то у него очень важный (как я понял, пытается "бороться" с гомосексуализмом). По-любому, на кастинге надо было дать предпочтение другому актёру. Вопрос только вот в чём: а был ли выбор?
Тэд, опять же, выглядит маленьким и страшненьким. Снимали его неправильно: в некоторых ракурсах походит на столетнего старичка. Однако, мне очень нравится как он играет и это, по-большому счёту, всё окупает. Даже в незначительных эпизодах актёр не выходит из образа, что импонирует.
А вот с Брайаном другое дело. Он у нас по драматургии плэй-бой и противоположность "неярким" друзьям. Контраст должен быть очевиден, но Брайан не отличается ни особо "красивыми" чертами лица (даже у тебя на аватарке более интересный МЧ), ни более-менее сносной фигурой, ни гениальной игрой, заставившей бы меня поверить в его "неотразимость". К примеру, статисты, с которыми он постоянно "мутит" выглядят на порядок симпатичнее. Скорее всего, я имею ввиду банально модельную внешность. Нет также в нём какой-то, хотя бы напущенной, уникальности. Я понимаю, что это замысел режиссёра - сделать его максимально обычным, чтобы показать, что всё зависит от отношения к самому себе, но это очень простой путь. Можно было обыграть этот момент, например, "уравнить" Брайана в финале с другими. А обыгрывать было необходимо, ибо на Брайана смотреть приходится очень долго и он по кастингу должен быть много более, чем просто "приятным". НО, опять же, неизвестно как кастинг проходил: это многое может объяснить.
Майкл, пожалуй, наилучшим образом из всех вписывается в свою роль. Неплохо играет и по внешности подходит.
Многовато я понаписал, но это к тому, что задумка-то очень хорошая, а реализация далеко не идеальна. Я, конечно, в полной мере судить не могу судить о том "красивые или некрасивые" актёры, но есть же каноны оценки внешности, ведь так? Данный кастинг, в общем-то подходит, но стоило поработать побольше. Среди существенных недостатков также отмечу зашкаливающее количество половых актов на квадратный сантиметр плёнки, что полностью обнуляет художественную ценность работы и ставит чудесное клеймо "ОПОПСЕНЬ", обработанное стразами.
[Профиль]  [ЛС] 

Fedya-erreway

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 364

Fedya-erreway · 04-Апр-11 11:04 (спустя 22 часа)

Vey писал(а):
Тэд, опять же, выглядит маленьким и страшненьким. Снимали его неправильно: в некоторых ракурсах походит на столетнего старичка. Однако, мне очень нравится как он играет и это, по-большому счёту, всё окупает. Даже в незначительных эпизодах актёр не выходит из образа, что импонирует.
Ну, у него роль такая. Серая мышь. Думаю, он как раз подходит по внешности. Тэд ведь должен быть некрасивым.
Vey писал(а):
Эмметт. Внешность просто никакая. Не устраивает в нём абсолютно всё. Это при том, что герой-то у него очень важный (как я понял, пытается "бороться" с гомосексуализмом). По-любому, на кастинге надо было дать предпочтение другому актёру. Вопрос только вот в чём: а был ли выбор?
А вы весь сериал смотрели или только начало? Он-то пытается только в первых сериях. А дальше он самый-самый гомосексуал. Кстати, в начале он меня СТРАШНО раздражал. А потом стал любимым персонажем в сериале.
А вот насчет Брайана: может он и не имеет классическую красоту, но в нем есть какая-то харизма, какая-то привлекательность. Думаю, многие с этим согласятся. Если не ошибаюсь, даже режиссеры это говорили.
Vey писал(а):
Среди существенных недостатков также отмечу зашкаливающее количество половых актов на квадратный сантиметр плёнки
А это только в 1 сезоне. Со второго (даже с середины первого) начинается уже смысловая нагрузка.
[Профиль]  [ЛС] 

Vey

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 38

Vey · 04-Апр-11 16:57 (спустя 5 часов)

Fedya-erreway, если б режиссёры не считали Б. харизматичным, то и не ставили бы его на роль: как же они скажут, что он не привлекателен Хотя, мне трудно судить именно в этом аспекте: возможно, свой "целевой" контингент он и притягивает, хз.
Я пока только серий 25 и посмотрел. Поэтому передо мной встал вопрос, смотреть ли дальше, ибо больно скучным показался первый сезон: две минуты норм сюжета, а остальное - вода, шаблоны и ПОП. Я, конечно, понимаю, что начало, раскачка и т.п., но уж больно всё это вязко. Местами мне вообще стыдно, что я сижу за монитором, ибо сериалы вообще никогда не смотрел, а тут уселся... Если дальше будет то же, то мне будет плохо -))
[Профиль]  [ЛС] 

krumos

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 44

krumos · 05-Апр-11 00:46 (спустя 7 часов, ред. 05-Апр-11 00:46)

Цитата:
Ну, у него роль такая. Серая мышь. Думаю, он как раз подходит по внешности. Тэд ведь должен быть некрасивым.
А я не считаю Тэда некрасивым: у него красивые, весьма выразительные глаза. Да, не плейбой, не слишком интересен по поведению и довольно предсказуем, но есть в нем этакая "нервенная" привлекательность, на мой взгляд.
Цитата:
Кстати, в начале он меня СТРАШНО раздражал. А потом стал любимым персонажем в сериале.
Аналогично. Меня Эммет тоже сначала немного раздражал своей "немужественностью", но позже я его полюбил за добрый нрав и оптимизм. Он преданный друг, романтик и вообще хороший человек. За это ему можно простить чрезмерную манерность.
Цитата:
А вот насчет Брайана: может он и не имеет классическую красоту, но в нем есть какая-то харизма, какая-то привлекательность. Думаю, многие с этим согласятся.
С этим соглашусь, несомненно! Есть что-то такое в его взгляде, что вызывает у меня теплые чувства к этому персонажу. К тому же, раскрытие внутреннего мира Брайана по ходу сериала способствует увеличению симпатии к нему со стороны зрителя.
Цитата:
передо мной встал вопрос, смотреть ли дальше
Конечно, смотреть. Отбросив скептицизм, побыть, в первую очередь, созерцателем, зрителем - вы же чересчур критичны. Как говорила одна из героинь фильма, "You expect too much!"
[Профиль]  [ЛС] 

medveditsa

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 713

medveditsa · 05-Апр-11 01:08 (спустя 21 мин.)

Вы извините, мальчики, что я вмешиваюсь в ваш разговор, но вот если бы вы еще и смотрели это кино в нормальном переводе, а не в том, который тут раздают, вам было бы намного проще понять, почему же его так любят и ценят миллионы зрителей по всему миру...
[Профиль]  [ЛС] 

krumos

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 44

krumos · 05-Апр-11 23:57 (спустя 22 часа, ред. 05-Апр-11 23:57)

Цитата:
но вот если бы вы еще и смотрели это кино в нормальном переводе
В идеале - вообще без перевода, на языке оригинала.
[Профиль]  [ЛС] 

medveditsa

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 713

medveditsa · 06-Апр-11 01:28 (спустя 1 час 30 мин.)

krumos писал(а):
Цитата:
но вот если бы вы еще и смотрели это кино в нормальном переводе
В идеале - вообще без перевода, на языке оригинала.
Такая возможность тоже есть. Здесь же, в пределах рутрекера.
[Профиль]  [ЛС] 

Fedya-erreway

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 364

Fedya-erreway · 07-Апр-11 21:17 (спустя 1 день 19 часов)

medveditsa писал(а):
Вы извините, мальчики, что я вмешиваюсь в ваш разговор, но вот если бы вы еще и смотрели это кино в нормальном переводе, а не в том, который тут раздают, вам было бы намного проще понять, почему же его так любят и ценят миллионы зрителей по всему миру...
А я и смотрел в нормальном переводе в виде субтитров. А сейчас иногда, когда очень соскучусь по героям и сериалу, пересматриваю в озвучке Данилы. Так что, ребята, еще раз говорю вам, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой супер-пупер-гупер перевод, субтитры и озвучку.
Я бы в ЭТОЙ озвучке не смог посмотреть, ибо я одноголоски не люблю. А тут так вообще не знаю, что. Ради интереса глянул 1 серию в этой озвучке, чтобы понять, почему людям она не нравится... Это было ужасно. Приходится долго думать, кто из героев что сказал.
А вот озвучка Данилы Ивина вовсе не напрягает, несмотря на то, что это одноголоска. ИМХО, эта одноголоска как раз ЛУЧШЕ НЕКОТОРЫХ ДУБЛЯЖЕЙ.
Vey писал(а):
Я пока только серий 25 и посмотрел. Поэтому передо мной встал вопрос, смотреть ли дальше, ибо больно скучным показался первый сезон: две минуты норм сюжета, а остальное - вода, шаблоны и ПОП.
Скажу честно. Из всех сезонов меньше всех понравился второй. Правда к концу сезона сериал подтянулся. Так что, однозначно, советую посмотреть дальше. Вас впереди ждут 3 супер-сезона. Особенно в 4-5 сезонах нравится сюжетная линия Эммета и Дрю. Они - моя вторая САМАЯ любимая пара в этом сериале...
[Профиль]  [ЛС] 

DrugJe

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 172

DrugJe · 26-Июн-11 21:36 (спустя 2 месяца 19 дней)

зачем слепили блин в одну кучу!
[Профиль]  [ЛС] 

retbull

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 1


retbull · 28-Июн-11 20:33 (спустя 1 день 22 часа)

а я думаю изюминка сериала в том,что Брайан и МАйки друзья...но это может только для Брайана так,а вот Майк даже будучи "замужем" в душе любит Брайна и не как друга... Вот этим интересен этот сериал!
[Профиль]  [ЛС] 

kleviy_paren

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2


kleviy_paren · 07-Июл-11 11:08 (спустя 8 дней)

Признаюсь, что решил посмотреть (и уже скачал сериал) после этого ролика http://youtu.be/bCBh1itYLlg Ссылку отправил друг - вы не можете представить, но я испытал настоящий катарсис, я впервые на экране видел то, что хотел видеть давно, увидел нечто родное и близкое, я на экране увидел себя и своих друзей! :)))) Испытал настоящее эмоциональное сотрясение! СПАСИБО!
[Профиль]  [ЛС] 

Senore Cactos

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1


Senore Cactos · 30-Авг-11 08:30 (спустя 1 месяц 22 дня)

добавьте скорости пожааалуйста скорости нету вообще((( встаньте на раздачу!!! заранее спасибо!
(буду сама раздавать до упора)
[Профиль]  [ЛС] 

SINMSHOR

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1


SINMSHOR · 30-Сен-11 03:06 (спустя 30 дней)

НЕ МОГУ СКАЧАТЬ!!!! ошибка - торент неправильно закадирован.
Помогите пожалуйста!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

эля чукмарова

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 59


эля чукмарова · 13-Ноя-11 09:13 (спустя 1 месяц 13 дней)

Люди, подскажите пожалуйста в какой серии Брайан и Джастин лежат на кушетке, а Джастин кормит Брай с ложки йогуртом, а он капает на его тело, заранее спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Mari1966

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 2


Mari1966 · 06-Янв-12 00:56 (спустя 1 месяц 22 дня)

эля чукмарова писал(а):
Люди, подскажите пожалуйста в какой серии Брайан и Джастин лежат на кушетке, а Джастин кормит Брай с ложки йогуртом, а он капает на его тело, заранее спасибо!
Эля - это 11 серия
[Профиль]  [ЛС] 

EnjoyYourLife

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 41

EnjoyYourLife · 13-Мар-12 11:50 (спустя 2 месяца 7 дней)

Поймала вирус с раздачи, что очень жаль - страшно хотелось допы посмотреть (((
[Профиль]  [ЛС] 

samar65

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 27

samar65 · 03-Апр-12 02:14 (спустя 20 дней)

А бонусы только в этой раздаче?
[Профиль]  [ЛС] 

Eilyn

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 50


Eilyn · 09-Апр-12 02:16 (спустя 6 дней)

еще года 4 назад слышала восторженные комментарии по поводу сериала, но все руки не доходили скачать и посмотреть, что обязательно сделаю сейчас =) спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

BWO

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 99

BWO · 15-Апр-12 00:48 (спустя 5 дней)

Господа!!А тут тот самый старый перевод?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error