Windows 10. Обсуждение часть 4

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 94, 95, 96  След.
Тема закрыта
 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 17-Окт-18 13:38 (6 лет назад, ред. 17-Окт-18 13:38)

Avatar-Lion писал(а):
76149596люди хотят полностью запретить системе обновляться
а зачем, собственно? из-за отдельного случая с двумя драйверами? остальным то зачем?
Avatar-Lion писал(а):
76149596Если авторы чипов и микросхем не написали драйверов, то их не существует в природе. Скажем, на младшие чипсеты 300-ой линейки нет драйверов под USB 3.0 от Intel. Так что - только Windows 10 и все тут.
драйвер от Win7 в Win10 работает, наоборот нет?
в любом случае стоит поискать не только на сайте материнки но и у Intel
Anisa89 писал(а):
76146364но ее не поддерживает моя новая материнка
давайте конкретизируем вопрос, что именно не поддерживает? и какая материнка?
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7702

Avatar-Lion · 17-Окт-18 13:42 (спустя 3 мин., ред. 17-Окт-18 13:42)

Цитата:
а зачем, собственно?
Затем, что подавляющее большинство юзеров - чайники и ламеры, которые не понимают зачем нужны обновления. Ну а дальше всё как всегда: вместо того, чтобы разобраться зачем нужны обновления, их предпочитают отключать. Так ведь проще. Что-то вроде "ой, не понимаю зачем нужна эта гайка в моей машине, дай-ка я откручу ее".
Цитата:
из-за отдельного случая с двумя драйверами?
Ну это, кстати, весьма забавная ситуация. В таких случаях можно согласиться на установку нового драйвера, после чего зайти в Диспетчер устройств и там откатиться на предыдущий драйвер. И юзер доволен (старый драйвер) и система довольна (новый драйвер есть и он прописан в системе, т.е. числится установленным).
Цитата:
драйвер от Win7 в Win10 работает, наоборот нет?
Эм... Не совсем так. Начиная с Win8, поддержка USB 3.0 добавлена на уровне стандартных системных драйверов, т.е. нет нужды в установке специализированного драйвера 3.0. Соответственно, Десятка ставится и 3.0 там работает прямо "из коробки". А вот Windows 7 вышла в 2009 году, тогда 3.0 был больше на бумаге, чем на деле. Соответственно, чтобы в Семерке работали порты 3.0, надо было ставить соответствующие драйвера. Причем начиная с 200-ой серии чипсетов (вроде как) контроллер 2.0 вообще выкинули из чипсета и оставили только 3.0, поэтому на современных платах и ноутбуках хоть формально еще и имеются порты 2.0, по факту они управляются контроллером 3.0 и без соответствующего драйвера ничего работать не будет.
Цитата:
поискать не только на сайте материнки но и у Intel
То, что на сайтах производителей лежит - это и есть копия того, что выкладывает Intel. Не выложила Intel - не будет драйверов и у производителей железа. Что в общем-то логично.
[Профиль]  [ЛС] 

hamgam

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 4449

hamgam · 17-Окт-18 15:09 (спустя 1 час 27 мин., ред. 17-Окт-18 15:57)

mordred911 писал(а):
76149148Но с такой политикой компании, по способу установки обновлений в принудительном порядке - согласится не могу.
На ltsc у меня сделано так и система обновляется только по моему желанию, у вас же ведь она? и твикер обновился до v 12.2: И вот ещё:
скрытый текст
Наконец то исправили процентовку в диспетчере задач.
И таблетка обновилась W10 Digital Activation Program v1.3.6 b5 Portable RU, EN (Добавлены ключи в модуле KMS38 на некоторые широко нераспространенные системы. Сам модуль переименован из KMS19 в KMS38.)
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 17-Окт-18 15:34 (спустя 24 мин.)

Win10 не находит такой девайс

хотя в Мелкософте про него отлично знают

руками установил - работает )
[Профиль]  [ЛС] 

StarPer71

Стаж: 6 лет 4 месяца

Сообщений: 627

StarPer71 · 17-Окт-18 15:37 (спустя 3 мин.)

Avatar-Lion писал(а):
76149596Ну, я так подозреваю, люди хотят полностью запретить системе обновляться. Собственно, именно из-за таких вот особо одаренных пользователей и переживал мир компьютеров в свое время целые волны заражений, которые раз за разом прокатывались именно по машинам без обновлений в первую очередь. Сейчас Майкрософт прикрыла эту лавочку, запретив отключать автоматическое обновление. Тут же повылезали те самые одаренные личности, которые стали ныть, что им хочется отключить автоматическое обновление. История ничему никого не учит...
все дело в подходе, ничто не мешало мелким взять за основу схему обнов от вин7, напомню, там обновы разделены на 2 вида, обязательные и рекомендованные, дрова, кстати входили в разряд рекомендованных, так вот, лучшим решением было бы критические обновы безопасности сделать автоматическими, а вторые оповещать юзера, но решение чтобы принимал он, этим вариантом были бы учтены интересы как мелких, так и пользователей, но как говорил Задорнов - Ну тупые... (с)
Avatar-Lion писал(а):
76149938То, что на сайтах производителей лежит - это и есть копия того, что выкладывает Intel. Не выложила Intel - не будет драйверов и у производителей железа. Что в общем-то логично.
не совсем так, далеко не всегда производители железа автоматом выкладывают новые дрова на свое изделие, а на сайте Интел вполне может быть.
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 17-Окт-18 15:42 (спустя 5 мин., ред. 17-Окт-18 15:43)

Avatar-Lion писал(а):
76149938То, что на сайтах производителей лежит - это и есть копия того, что выкладывает Intel.
оно так
но даже на русском и английском сайте asus может набор драйверов отличаться
выкладывают не все, про поддержку некоторых систем иногда просто забывают, даже если они вполне работосособны
как про Win10 на старом железа, так и про Win7 на новом
VK403895I писал(а):
76150739далеко не всегда производители железа автоматом выкладывают новые дрова на свое изделие, а на сайте Интел вполне может быть.
да
и в Мелком Мягком каталоге версии драйверов не всегда совпадают ни с выложенными разработчиком ни с производителем
где-то их больше, где-то меньше
VK403895I писал(а):
76150739критические обновы безопасности сделать автоматическими, а вторые оповещать юзера, но решение чтобы принимал он
разумно
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 17-Окт-18 15:43 (спустя 22 сек.)

roddy20 писал(а):
76149442я имею ввиду ключом в Регистри который я тут писал уже раз 10
я нигде не имел ввиду твикер, если что
Извиняюсь, не понял) Да, через реестр работает. Но так же отлично отключается через групповые политики. (естественно, если у пользователя houm - только через реестр)
roddy20 писал(а):
76149442mordred911 писал(а):
Да я бы и про Microsoft забыл, с удовольствием, если бы не игры.
для работы - забудьте. что мешает это сделать?
для игр - оставьте, второй системой. Даже на Маке есть BootCamp
кстати, какой утечки какой именно информации все так боятся, используя компьютер для игр?
Ох, как же не хочется вторую систему устанавливать... Печальный опыт имеется. Дело было довольно давно, лет так 16 назад, но осадок остался... Э... про утечку информации не понял. Сбор данных? Не знаю, мало интересовался)
roddy20 писал(а):
76149442mordred911 писал(а):
На каждом съемном носителе создает System Volume Information, со своим долбанным WPSettings.dat.
и что?
Да раздражает, и потом понимаю что мелочи, а все равно неприятно. А вот человеку из за этого, в своё время, как говорится "предъявили". Когда он пришел с флешкой со служебными документами в организацию, на него наехали, мотивируя что он пытается впарить вирус. Ибо: "на съемных носителях никаких там"System Volume Information" быть не должно". А значит вирус. И как он не оправдывался, его завернули обратно: Лечи - удаляй. Я сейчас молчу про уровень "специалистов" этой организации или кто там был, важен факт. Правда виновна была Windows 8)) но в Win 10 все это осталось, более того, в Windows 8 создание System Volume Information на съемных носителях можно было отключить через групповые политики или реестр. В Win 10 не работает, вернее частично работает.
Avatar-Lion писал(а):
76149938Затем, что подавляющее большинство юзеров - чайники и ламеры, которые не понимают зачем нужны обновления. Ну а дальше всё как всегда: вместо того, чтобы разобраться зачем нужны обновления, их предпочитают отключать. Так ведь проще. Что-то вроде "ой, не понимаю зачем нужна эта гайка в моей машине, дай-ка я откручу ее".
Да-да. Только вот незадача, машина то вроде моя (или уже нет?) и управлять ей тоже хочется мне. А тут рулит дядя из Микрософт. Да, большинство ламеры и чайники, но знаете... Почитайте на досуге форумы, как люди буквально рыдают из за того, что сделали эти неотключаемые обновления.
Avatar-Lion писал(а):
76149938Ну это, кстати, весьма забавная ситуация. В таких случаях можно согласиться на установку нового драйвера, после чего зайти в Диспетчер устройств и там откатиться на предыдущий драйвер.
Никто не спрашивал у меня соглашение на установку драйвера, он скачался и установился сам, в фоновом режиме! Я заметил это только потому, что экран погас на несколько секунд. Полез разбираться - и увидел...
В Диспетчере устройств откатиться на предыдущий драйвер было нельзя! я пробовал, ничего не происходит, только выводится: "Сообщите нам о причине и бла-бла... Это форменное издевательство.
hamgam писал(а):
76150058На ltsc у меня сделано так и система обновляется только по моему желанию, у вас же ведь она?:
Да, она. Я попробую, но читал что уже не особо помогает, временная мера. Тем не менее - спасибо)
 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 17-Окт-18 16:17 (спустя 34 мин., ред. 17-Окт-18 16:17)

mordred911 писал(а):
76150759Но так же отлично отключается через групповые политики. (естественно, если у пользователя houm - только через реестр)
труд одинаковый, раз через Registry более универсально, зачем придумывать два способа вместо одного?
mordred911 писал(а):
76150759Э... про утечку информации не понял. Сбор данных?
ну да, если Windows используется только для игр, какого сбора информации можно опасаться?
ни личной переписки, ни кредитных карточек, ни паролей там не хранится
mordred911 писал(а):
76150759В Диспетчере устройств откатиться на предыдущий драйвер было нельзя!
можно
и руками можно установить
mordred911 писал(а):
76150759Только вот незадача, машина то вроде моя (или уже нет?) и управлять ей тоже хочется мне.
тут еще возникает вопрос - а вы умеете?
и в каждом конкретном случае уверены к каким последствиям приведет?
захотелось удалить случайно выбранный файл, моя ведь машина, потом что то перестало работать, кто виноват?
правильно, разработчики
таких тоже много, в вопросе: я специалист, админ, профессионал с опытом длиннее чем сама Винда, хочу чтобы все было по-моему…
а даешь в ответе ссылку на инструкцию из трех строчек - ой пипец, сложно, это ж читать надо, а я ж не программист , не могу две команды скопировать без ошибок, расскажите тупенькому пошагово и с картинками
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7702

Avatar-Lion · 17-Окт-18 16:18 (спустя 45 сек.)

Цитата:
машина то вроде моя (или уже нет?)
С какой это стороны она ваша? Технологии, используемые для изготовления комплектующих, принадлежат не вам. Вы купили комплектующие, да, но как именно оно будет функционировать - решаете не вы, а производитель. Вы можете лишь действовать в рамках тех возможностей, которые вам оставили. А не тех, которые вам хотелось бы видеть.
Цитата:
А тут рулит дядя из Микрософт
Схема лицензирования ОС от Майкрософт следующая: вы оплачиваете бессрочную аренду их ПО с тем функционалом, который пожелал сделать автор (в данном случае - Майкрософт). Ибо не вы писали код, не у вас на руках документация и не вы обладатель прав на данное ПО. Тут как с коммерческим антивирусом: вы платите за лицензию (раз в год или бессрочно - не суть важно) и пользуетесь тем, что вам дают. Не нравится антивирус? Отказываетесь от него. Не нравится Windows 10? Отказываетесь от Windows 10. Вот так вот все просто. Это как с арендой автомобиля: если вам не нравится арендованное авто, то вы просто возвращаете его владельцу (фирме) и более им не пользуетесь.
Ясен пончик, ваш изначальный посыл был несколько иным: "это мой компьютер и он ДОЛЖЕН работать так, как я захочу". Однако ваша позиция изначально неверная. При капиталистическом устройстве общества ценность вашего мнения и ваших желаний равна нулю, ибо вы никто и звать вас никак. Ваша задача - заносить деньги в кассу производителей и правообладателей. Ваши потребности и ваши возможности определяются государством и крупными корпорациями. Это - капитализм. Привыкайте. Времена социализма прошли и едва ли когда-нибудь вернутся.
Цитата:
Почитайте на досуге форумы, как люди буквально рыдают из за того, что сделали эти неотключаемые обновления
Это какие форумы, например? Я знаю по Windows всего один крупный форум, это портал "OS Zone". Но там я никаких стонов и слёз не видел. Ну либо они появляются так редко, что я их просто не замечал. Еще есть крупный форум с цифрой 4 в названии (адрес дать не могу, т.к. Рутрекер блокирует его, считая спамом), там я в свое время столкнулся с таким же мнением. То бишь "обновления - зло", однако те немногочисленные диалоги, которые я вел с тамошними завсегдатаями лишь подтвердили то, что я знал и до этого: обновления лишь выявляют скрытые дефекты, а не служат причиной их появления. Проще говоря, все эти жалобы на обновления при детальном исследовании никакого основания под собой не имеют.
Цитата:
Никто не спрашивал у меня соглашение на установку драйвера, он скачался и установился сам, в фоновом режиме!
Это потому что некоторые драйвера помечаются критически важными (видеодрайвер в том числе) и они качаются наряду со всеми обновлениями.
Цитата:
В Диспетчере устройств откатиться на предыдущий драйвер было нельзя!
Ну так попинайте AMD за их кривую архитектуру драйверов. У Intel и NVIDIA откаты драйверов обычно без проблем осуществляются штатными средствами ОС. Хотя это обычно никому и не нужно.
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 17-Окт-18 16:37 (спустя 19 мин., ред. 17-Окт-18 16:53)

Avatar-Lion писал(а):
76151111"это мой компьютер и он ДОЛЖЕН работать так, как я захочу". Однако ваша позиция изначально неверная. При капиталистическом устройстве общества
при социалистическом тоже
Так как захотите - можно или сделать только самому и для себя, или по индивидуальному заказу
при покупке чего угодно где угодно надо выбирать из того что есть, или не покупать - если не подходит
Avatar-Lion писал(а):
76149596Если авторы чипов и микросхем не написали драйверов
кстати...никто не запрещает и драйвер написать самому, если это действительно важно и нужно
mordred911 писал(а):
76150759Ох, как же не хочется вторую систему устанавливать... Печальный опыт имеется.
это еще почему? работает их любое количество, как Win разных версий, так и macOS, и Линуксы вроде тоже
сколько разделов может быть на GPT?
Windows To Go тоже работает, позволяя запускать с флешки или USB HDD
[Профиль]  [ЛС] 

RavDaSaf

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 202

RavDaSaf · 17-Окт-18 16:38 (спустя 1 мин.)

mordred911 писал(а):
зы: Ну и с флешками ситуация осталась. На каждом съемном носителе создает System Volume Information, со своим долбанным WPSettings.dat.
Ранее в теме уже обсуждалось. Это легко выключается, хоть на обычной, хоть на ЛГБТ версиях Уиндовс:
Порядок действий
1. Групповая политика - Административные шаблоны (компьютеры) - Компоненты Windows - Найти: Запретить добавлять в библиотеки расположения на съемных носителях. Вкл.
2. В службах. Отключить Службу Storage Service (StorSvc). - отключена
3. В службах. Отключить Cлужбу Поиска - Windows Search - отключена.
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 17-Окт-18 16:50 (спустя 11 мин., ред. 17-Окт-18 16:50)

mordred911 писал(а):
76150759Почитайте на досуге форумы, как люди буквально рыдают из за того, что сделали эти неотключаемые обновления.
где например, и какие?
RavDaSaf писал(а):
76151462Отключить Cлужбу Поиска - Windows Search
а уверены что Поиск нужно отключать?
кстати про Съемные носители

почему Винда считает съемными мало того что соседний SSD, так еще и диск C: на котором стоит сама?
девайс называется : Стандартный контроллер SATA AHCI PCI\VEN_8086&DEV_2922&SUBSYS_82771043&REV_02
попробовать что-ли извлечь
[Профиль]  [ЛС] 

morgdenn

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 1902

morgdenn · 17-Окт-18 17:00 (спустя 10 мин.)

так и на вин 7 было,что считала на стандартным драйвере сьёмными,а вот когда я поставил драйвер SATA от AMD то пропали из трея
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 17-Окт-18 17:05 (спустя 5 мин., ред. 17-Окт-18 17:05)

morgdenn
может и себе поставить?
опять же, почему Винда не в курсе?
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 17-Окт-18 17:06 (спустя 58 сек.)

roddy20 писал(а):
76150767можно
и руками можно установить
Я знаю как это делается, доводилось делать не раз. Не работает, в этом конкретном случае.
Avatar-Lion
Хорошо, останемся каждый при своем мнение. По поводу форумов, вернее ресурсов, да хотя бы на той же remontka, приводилось множество негативных ситуаций, связанных с обновлениями. Вы конечно имеете ввиду специализированные форумы, да, но ламеры или наверное недолюди по вашему, на таких ресурсах конечно не бывают. Они ведь исключительно для Илиты. Кстати, именно на OSzone множество информации как отключить обновления, и прочие профильные темы.
RavDaSaf писал(а):
76151462Ранее в теме уже обсуждалось. Это легко выключается, хоть на обычной, хоть на ЛГБТ версиях Уиндовс:
Да я в курсе, просто не стал эту процедуру в теме описывать. И вот это: "В службах. Отключить Службу Storage Service (StorSvc). - отключена" Делать как мне кажется не стоит. В Windows 10 1607 LTSB. работало и без этого условия.
 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7702

Avatar-Lion · 17-Окт-18 17:11 (спустя 4 мин.)

roddy20
https://mega.nz/#!RBFHgJSZ!hZ8nrTQcyfZt03u2jjCx5T1S-aTbOnUvjvsQWKhwl0E - этот драйвер поставь, тогда должно пропасть безопасное извлечение.
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 17-Окт-18 17:35 (спустя 24 мин., ред. 17-Окт-18 17:35)

mordred911 писал(а):
76151597да хотя бы на той же remontka
естественно на remontka собрались те, у кого что то сломалось
остальные - а их большинство - туда не пишут
mordred911 писал(а):
76151597множество информации как отключить обновления
и что мешает отключить?
[Профиль]  [ЛС] 

hamgam

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 4449

hamgam · 17-Окт-18 17:44 (спустя 8 мин.)

mordred911
Цитата:
Я попробую, но читал что уже не особо помогает, временная мера
Не сомневайтесь, у меня же работает, так же как и на LTSB. Пример, 15 октября вышла обнова флеша отдельно, и она не установилась пока я через сутки не запустил установку самолично.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 17-Окт-18 18:00 (спустя 16 мин.)

roddy20 писал(а):
76151691и что мешает отключить?
Способы. Как раз зачастую приводятся те, в чем моя позиция солидарна с Avatar-Lion. А именно: удаление файлов напрочь, например. И по поводу 1803-1809, особо ситуация не расписана - что и как.
hamgam писал(а):
76151794Не сомневайтесь, у меня же работает, так же как и на LTSB.
Спасибо, проверю.)
 

vobosha

Техпомощь по железу

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 4904

vobosha · 17-Окт-18 18:11 (спустя 11 мин., ред. 17-Окт-18 18:11)

Avatar-Lion писал(а):
76149596Скажем, на младшие чипсеты 300-ой линейки нет драйверов под USB 3.0 от Intel. Так что - только Windows 10 и все тут.
У Gigabyte есть, можете сами убедиться http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/h310m_s2v_20rev_10#support-dl у ASUS на некоторые материнки на H310 тоже драйвера были для семёрки, сейчас их убрали.
roddy20 писал(а):
76151479почему Винда считает съемными мало того что соседний SSD, так еще и диск C: на котором стоит сама?
Вы не первый об этом спрашиваете. Ответ: потому что в BIOS разрешено горячее подключение диска. Это ещё с winXP SP3, такой диск выглядит как съёмное устройство.
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 17-Окт-18 18:14 (спустя 3 мин., ред. 17-Окт-18 18:14)

vobosha писал(а):
76151942ASUS на некоторые материнки
если драйвера для чипсета существуют - то уже все равно Асус или Гигабайт
vobosha писал(а):
76151942потому что в BIOS разрешено горячее подключение диска
в БИОС в настройках ничего про это нет
Avatar-Lion писал(а):
76151617этот драйвер поставь
попробую
спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

vobosha

Техпомощь по железу

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 4904

vobosha · 17-Окт-18 18:19 (спустя 4 мин., ред. 17-Окт-18 18:21)

roddy20 писал(а):
76151954если драйвера для чипсета существуют - то уже все равно Асус или Гигабайт
Они версиями отличаются У гигабайт 5.0.0.32, у асус были 5.0.3.42
roddy20 писал(а):
76151954в БИОС в настройках ничего про это нет
Что за материнка?
[Профиль]  [ЛС] 

hamgam

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 4449

hamgam · 17-Окт-18 18:20 (спустя 24 сек.)

mordred911
Простите что донимаю. На будущее. Я, например, как делаю. Отключаю инет физически, ставлю систему, произвожу необходимые отключения штатными средствами, подключаю инет, активирую ну и так далее
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 17-Окт-18 18:35 (спустя 15 мин.)

hamgam писал(а):
76151996Простите что донимаю. На будущее. Я, например, как делаю. Отключаю инет физически, ставлю систему, произвожу необходимые отключения штатными средствами,
Как и я) Всегда так поступаю. Но в этот раз, сначала решил ничего не трогать, в смысле, обновлений и прочего.
Еще не могу понять, а что плохого в обновлении Adobe Flash Player? как то негативно было воспринято.
 

hamgam

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 4449

hamgam · 17-Окт-18 18:39 (спустя 4 мин.)

mordred911
Да ничего плохого. Просто я, например, ишаком не пользуюсь. Сижу на огнелисе. А у него свой плагин.
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 17-Окт-18 18:40 (спустя 1 мин., ред. 17-Окт-18 18:40)

mordred911 писал(а):
76152071а что плохого в обновлении Adobe Flash Player?
в обновлении - ничего
просто он вообще не нужен
и вроде по умолчанию отключен
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 17-Окт-18 18:55 (спустя 14 мин.)

hamgam, roddy20 Спасибо, понял.
 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 17-Окт-18 20:03 (спустя 1 час 7 мин., ред. 17-Окт-18 20:03)

сейчас вроде принято видео показывать через вот это
https://www.youtube.com/html5
флеш нужен небольшому числу старых сайтов, давно вполне комфортно без него ))
http://get.adobe.com/ru/flashplayer/about/
[Профиль]  [ЛС] 

fdfgfgd12

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 11


fdfgfgd12 · 17-Окт-18 21:30 (спустя 1 час 26 мин.)

установлен Win 10, от производителя ноутбука.
После обновления пропал русский язык, ни как не могу его включить(все , что предлогал гугл и яндекс по этому вопросу перепробовал).
Как его руссифицировать?
[Профиль]  [ЛС] 

roddy20

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 38673


roddy20 · 18-Окт-18 03:54 (спустя 6 часов, ред. 18-Окт-18 03:54)

fdfgfgd12 писал(а):
76153072Как его руссифицировать?
Avatar-Lion писал(а):
76151617этот драйвер поставь
это было очень зря
контроллер со стандартного сменился на ICHR9
но после рестарта BSOD Unmountable Boot Device
Avatar-Lion писал(а):
76137490выполнив в командной строке от Администратора команду: BCDEdit /Set {default} BootMenuPolicy Legacy
вот это надо на видное место прикрепить )
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error