Пользователям из Российской Федерации заблокирован доступ на Рутрекер (обсуждение)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 39, 40, 41  След.
Тема закрыта
 

jesuspunk

Старожил

Стаж: 17 лет

Сообщений: 54

jesuspunk · 01-Мар-16 14:27 (8 лет 7 месяцев назад)

AlekceyR76
его точно так же заблокирует без суда и следствия как вот сейчас bt*.rutracker.cc, ведь его нету в реестре роскомнадзора и это явно самодеятельность провайдеров да еще и магистральных.
[Профиль]  [ЛС] 

semin1

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 4096

semin1 · 01-Мар-16 15:36 (спустя 1 час 8 мин., ред. 01-Мар-16 15:36)

то работает, то не работает, за последние несколько дней
нашёл статью
http://rublacklist.net/14989/
Москва
[Профиль]  [ЛС] 

niklc

Старожил

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 671

niklc · 01-Мар-16 15:53 (спустя 16 мин., ред. 01-Мар-16 17:58)

AlekceyR76 писал(а):
И почему бы администрации трекера её не решить, расписав для глупых ответы на все банальные вопросы.
Да все уже расписано 100500 раз...ну зайдите в соответствующие разделы, посмотрите, почитайте...
jesuspunk писал(а):
70147190niklc
каждый в своей области варится, я вот например хз откуда брать контент чтобы его раздавать
С зарубежных трекеров, коих полно, разной тематики или "алл ин ван", как закрытых, так и открытых...
так что ничего супер сложного в этом нет, было бы желание...
[Профиль]  [ЛС] 

AlekceyR76

Top Seed 04* 320r

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 4120

AlekceyR76 · 01-Мар-16 16:21 (спустя 27 мин.)

jesuspunk
Не факт, что заблокируют. Если имя будет другое.
И потом - попытка, не пытка...
[Профиль]  [ЛС] 

filolya

Ушла в лес

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 30033

filolya · 01-Мар-16 17:23 (спустя 1 час 2 мин.)

AlekceyR76 ведь действительно разжевано все, зайдите в раздел по обходу блокировки, подраздел впн. А если что то все равно непонятно, то задайте там свой вопрос.
[Профиль]  [ЛС] 

ohuyander

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 12


ohuyander · 01-Мар-16 17:43 (спустя 19 мин., ред. 01-Мар-16 17:43)

Пришел родителей проведать. Как обычно - зацепились с отцом языками, заспорили о политике. Я сел за папин комп и полез в инет искать пруф на какое-то свое утверждение, а ссылка то ли на Шалтае, то ли на Лурке - не помню... захожу на сайт - бац, "заблокированно, ля-ля-ля". Шо за нах? Я уже и забыл как это выглядит. На полном автопилоте залезаю в магазин Хрома, втыкаю "Фригат", открываю сайт, показываю что хотел. Ну и пошел кормиться к маман на кухню. Прихожу - а папа сидит на Рутрекере и качает. КАЧАЕТ. Аж в экран список не помещается. "Во, говорит, блин, заработал вдруг, надо побыстрее фильмецов, книжек и музыки пока он опять не отвис...".
Я это к тому, что не ленитесь помогать ближним своим если они сами не соображают - видите браузер без плагина - воткните его, благо это пять минут.
[Профиль]  [ЛС] 

debiloid79

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 473


debiloid79 · 01-Мар-16 18:31 (спустя 47 мин.)

ohuyander +1
Поучительная история, кстати.
[Профиль]  [ЛС] 

Эpмaнaрих

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 638

Эpмaнaрих · 01-Мар-16 18:41 (спустя 10 мин.)

ohuyander
Ты ему сказал, что сайт не виснет, а блокируется?
[Профиль]  [ЛС] 

_Chloe_

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 2942

_Chloe_ · 01-Мар-16 18:51 (спустя 10 мин.)

ohuyander писал(а):
70148581видите браузер без плагина - воткните его, благо это пять минут.
Всё верно. Когда была у подруги, так и сделала.
[Профиль]  [ЛС] 

badalbai

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 12

badalbai · 01-Мар-16 19:08 (спустя 17 мин.)

Пользовался какое-то время Тором, но он тупит жутко... Поставил плагин на лисичку, но попробовал зайти просто так и мой Пчелайн вывалил следующее:
В соответствии с действующим законодательством Оператор связи ограничивает доступ к информации, запрещенной к распространению по решению суда или уполномоченного государственного органа. В этом разделе можно проверить доступность ресурса из сети «Билайн».
Заблокирован url *rutr.life/forum/viewtopic.php/?t=4551919 *rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4357765 (ip: 195.82.146.114)
Основание: Запись № 2069 Федерального списка экстремистских материалов Запись № 1381 Федерального списка экстремистских материалов
Вот ссылка http://norilsk.beeline.ru/customers/help/safe-beeline/ugrozy-v-internete/zablokir...rutr.life%2F
Больше всего поразила последняя строка!!! Если вопрос поставлен именно так, то никакой разблокировки никогда не будет! Более того, под эту лавочку борьбы с экстремизмом и другие страны медведу помогут!!! Лицемеры, мать их...
[Профиль]  [ЛС] 

unchqua

Техническая помощь (неактивен)

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 1060

unchqua · 01-Мар-16 19:21 (спустя 12 мин.)

AlekceyR76
Я вам на картинке покажу, зря что ли у ребёнка фломастеры взял?!
Смотрите: Настройка торрент-клиента на работу через Tor
На большой картинке обозначена ситуация с блокировкой, которая сейчас преобладает в РФ. Зелёным обозначены те места (пути), которые не заблокированы, красным, соответственно, наоборот. Видите гнутую зелёную стрелу? Вот её (этот трафик) вам надо засунуть в VPN, он составит, наверное, пару-тройку десятков мегабайт в сутки — это то, чем ваш торрент-клиент обменивается с серверами-трекерами Рутрекера, это HTTP-запросы и ответы. А ваши 120 Гб раздач данных пойдут между вами и другими пирами напрямую — это то, что у меня нарисовано справа, где надписи «DHT PEX».
[Профиль]  [ЛС] 

dual-beretas

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1075

dual-beretas · 01-Мар-16 19:25 (спустя 4 мин., ред. 01-Мар-16 19:42)

AlekceyR76
На форуме есть ведь служебный аккаунт для поддержки брошенных раздач, наверняка это не просто формальность, и раздачи сидируют откуда-то с административных ресурсов. Попробуйте связяться с администрацией, вдруг вас поймут и как-нибуть помогут.
Нет, оказалось таких ресурсов нет... (сообщение одного из админов ниже)
И всё таки вы неправы если считаете что релизёры не должны быть технически подкованы хотя бы минимально. Вообще надвигаются такие времена, когда разница между потребителями техн. ресурсов и обслуживающего их класса "технарей" будет гораздо тоньше чем есть сейчас. Распространение одноранговых сетей и бессерверный обмен - первые вестники этой эпохи, нарастающее давление со стороны цензурных органов - есть один из первых побуждающих стимулов со стороны действительности к неизбежному движению в этом направлении.
PS. "Стимул" - древн. рим. "палка, которой погоняют стадо".
[Профиль]  [ЛС] 

filolya

Ушла в лес

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 30033

filolya · 01-Мар-16 19:34 (спустя 8 мин.)

dual-beretas не сидируется из административных ресурсов, сидируется как обычно, пользователями.
[Профиль]  [ЛС] 

dual-beretas

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1075

dual-beretas · 01-Мар-16 19:41 (спустя 7 мин.)

filolya
Жаль. Тогда у AlekceyR76 действительно только один выход - устанавливать обход для служебного трафика.
[Профиль]  [ЛС] 

Operkosm

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 1490

Operkosm · 01-Мар-16 22:05 (спустя 2 часа 23 мин.)

badalbai писал(а):
70149276Пользовался какое-то время Тором, но он тупит жутко... Поставил плагин на лисичку, но попробовал зайти просто так и мой Пчелайн вывалил следующее:
В соответствии с действующим законодательством Оператор связи ограничивает доступ к информации, запрещенной к распространению по решению суда или уполномоченного государственного органа. В этом разделе можно проверить доступность ресурса из сети «Билайн».
Заблокирован url *rutr.life/forum/viewtopic.php/?t=4551919 *rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4357765 (ip: 195.82.146.114)
Основание: Запись № 2069 Федерального списка экстремистских материалов Запись № 1381 Федерального списка экстремистских материалов
Вот ссылка http://norilsk.beeline.ru/customers/help/safe-beeline/ugrozy-v-internete/zablokir...rutr.life%2F
Больше всего поразила последняя строка!!! Если вопрос поставлен именно так, то никакой разблокировки никогда не будет! Более того, под эту лавочку борьбы с экстремизмом и другие страны медведу помогут!!! Лицемеры, мать их...
Я сегодня вечером впервые не смог войти с помощью фригейта. Сейчас зашёл через Tor. У меня Ростелеком. Это мне надо какие-то настройки поменять?
[Профиль]  [ЛС] 

dual-beretas

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1075

dual-beretas · 01-Мар-16 22:48 (спустя 42 мин.)

Operkosm писал(а):
70150845Я сегодня вечером впервые не смог войти с помощью фригейта. Сейчас зашёл через Tor. У меня Ростелеком. Это мне надо какие-то настройки поменять?
Фригейт бывает тупит сам, либо какие-то сервера не работают. Попробуйте в таких случаях менять прокси, включать-выключать плагин и т.д. К примеру последнее время не работал один из французских серверов. Меняете на другой и работаете дальше. Правда сам плагин не фильтрует прокси на рабочие и нет, так что через некоторое время вся процедура повторяется (пока сервер на заработает вновь).
[Профиль]  [ЛС] 

_Chloe_

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 2942

_Chloe_ · 01-Мар-16 22:50 (спустя 1 мин.)

Operkosm писал(а):
70150845впервые не смог войти с помощью фригейта
Он иногда глючит. Установите другое расширение к браузеру (их же много: Обход блокировок Рунета, Доступ к Рутрекеру, Browsec,.. ), а Фригейт временно отключите.
[Профиль]  [ЛС] 

Ruroni_spb

Top User 06

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4684

Ruroni_spb · 01-Мар-16 23:00 (спустя 10 мин.)

badalbai писал(а):
70149276мой Пчелайн вывалил следующее:
Заблокирован url *rutr.life/forum/viewtopic.php/?t=4551919 *rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4357765 (ip: 195.82.146.114)
Основание: Запись № 2069 Федерального списка экстремистских материалов Запись № 1381 Федерального списка экстремистских материалов
Если вопрос поставлен именно так, то никакой разблокировки никогда не будет!
При чем тут "вопрос поставлен"? Эта запись выводится из базы Билайна поиском по указанному IP 195.82.146.114, просто запись о "пожизненной" блокировке они не потрудились добавить. А этой записи уже год, и раздач этих уже не существует, так что экстремизм тут ни при чем.
[Профиль]  [ЛС] 

ocimum

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 22


ocimum · 01-Мар-16 23:48 (спустя 47 мин.)

Наверно я что-то не так делаю, я из Москвы захожу сюда свободно (провайдера не назову).
[Профиль]  [ЛС] 

Operkosm

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 1490

Operkosm · 02-Мар-16 00:07 (спустя 19 мин.)

dual-beretas, _Chloe_, спасибо. Поковырялся, поотключал, повключал - и всё заработало!
[Профиль]  [ЛС] 

Xren167

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


Xren167 · 02-Мар-16 01:32 (спустя 1 час 24 мин.)

и я то же захожу спокойно
ocimum писал(а):
70151770Наверно я что-то не так делаю, я из Москвы захожу сюда свободно (провайдера не назову).
[Профиль]  [ЛС] 

clgggile13

Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщений: 10


clgggile13 · 02-Мар-16 02:22 (спустя 49 мин.)

Не нашел отдельной темы для благодарностей в адрес rutracker. Спасибо rutracker'y и его активистам за вашу работу. В бытность torrents.ru пользовался вашим трекером, затем перестал из-за постоянного цензурирования раздач. Перешел на более "свободные" трекеры. После блокировки трекера в РФ вновь стал им пользоваться. Удачи вам в ваших делах. Надеюсь этот нелегкий период сделает вас сильнее, а сообщество станет больше и активнее.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 02-Мар-16 05:13 (спустя 2 часа 51 мин., ред. 02-Мар-16 05:13)

clgggile13 писал(а):
70152517Не нашел отдельной темы для благодарностей в адрес rutracker.
clgggile13
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5127345
https://rutr.life/forum/viewforum.php?f=25
 

AlekceyR76

Top Seed 04* 320r

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 4120

AlekceyR76 · 02-Мар-16 06:38 (спустя 1 час 24 мин.)

unchqua
Вы сейчас скажете, что я очень привередливый… Есть у меня Тор, скачал ещё осенью. Но это же полный капец браузер. Пока он грузит – можно поесть успеть. Что бы на нем работать – нужно иметь ангельское терпение и кучу времени. Ни того ни другого у меня нет.
Вчера случилась ещё очень весёлая история. Мне из Белоруссии передали частный торрент-файл через файлообменник http://rghost.ru/.
Если его, торрент-файл, скачивать с помощью Оперы с включённым режимом турбо, как я хожу на рутрекер, то файлообменник пишет:
503 Service Unavailable
No server is available to handle this request.
Тоже самое через Мозилу с Фригейтом.
И нормально скачался только доступом через анонимайзер.
Вот такие дела…
Меня удивляет по поводу красных значков в клиенте, что только я поднял тут вопрос.
Неужели один сижу на ТТК? Вряд ли. Но через них сейчас страдает даже заграница.
Магистральный оператор. Что, все резко поставили VPN? Сомневаюсь.
Думаю просто всем пофиг – как раздаётся и что. Скачал и свалил. А там трава не расти…
[Профиль]  [ЛС] 

Ishtars

Старожил

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 1088

Ishtars · 02-Мар-16 08:40 (спустя 2 часа 2 мин.)

провайдер "наконец то" заблокировал трекер. скачал тор - полет нормальный. и не особо он тупит как пишут выше. всё что нужно скачал
[Профиль]  [ЛС] 

Anna8589

Победители конкурсов

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 126

Anna8589 · 02-Мар-16 10:46 (спустя 2 часа 5 мин.)

Керьяныч писал(а):
70138865Anna8589
вот именно кризис, мировым корпорациям проще всего пролобировать сейчас, правительство ищет любые способы лишнего заработка, а так как что там что в ГД одни богатые буржуи и упыри они просто не понимают важность для населения файлообмена, им кажется что надо просто заставить и все пойдут платить, а может и специально делают чтобы перед выборами волна протеста назревала, явно же будут перед выборами всякие акции протеста, люди недовольные запретом файлообмена пополнят ряды прочих недовольных. Они всё хотят сделать рентабельным отечественное кино , музыку и прочее медиа, не понимая видимо что такими действиями они только озлобляют население которое в том числе и рублём будет показывать свой протест, лично я перестал ходить в кино на тех режисёров которые поддерживали антипиратский закон, перестал покупать книги Эксмо, если так будут делать многие мы победим, надо чотбы с ужесточением антипиратского законы доходы всех этих жадных упырей не увеличились, а наоборот упали
Абсолютно согласна во всем что ты сказал. Те,кому должны пойти эти деньги,и так хорошо живут-одно поместье Михалкова чего стоит! И все им мало. К тому же народ у нас небогатый,мы просто не можем тратить на контект суммы,которые тратят в Европе и Америке. Ну почему мы должны быть обделены интернет ресурсами?! И так в стране кризис,и вместо того,чтобы с ним бороться,они сайты закрывают,усугубляя и так для народа непростую ситуацию.
Если им что-то не нравится пусть меняют сферу деятельности если им мало тех миллионов которые они имеют
[Профиль]  [ЛС] 

Керьяныч

Стаж: 12 лет

Сообщений: 554

Керьяныч · 02-Мар-16 10:51 (спустя 5 мин.)

ohuyander
Сочувствую вашему папе, многие люди просто не знают что существуют пути обхода, они даже не знают про блокировку, просто думают что перестало работать но не бегут как расчитывают правоторговцы покупать, а просто сидят без контента или переходят на другой трекер, кто то вообще не знает что есть другие сайты как закинули человеку в закладки Рутрекер так он им и пользуется много лет, люди разные и к сожалению чем старше тем беспомощнее , хорошо у вашего папы есть кому ему объяснить но много одиноких, найти сами инфу в нэте они не умеют и остаются без контента, печалька....
[Профиль]  [ЛС] 

mirmex555

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 12


mirmex555 · 02-Мар-16 11:18 (спустя 26 мин., ред. 02-Мар-16 11:18)

Может кто еще ни видел:
http://runews24.ru/internet/02/03/2016/4c4b0971a308e3e5126a7cc40b0fa818
[Профиль]  [ЛС] 

miha2154

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 11858

miha2154 · 02-Мар-16 11:27 (спустя 8 мин.)

И?
[Профиль]  [ЛС] 

Anna8589

Победители конкурсов

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 126

Anna8589 · 02-Мар-16 11:30 (спустя 2 мин.)

При этом часть юзеров потеряется при переезде?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error