Инструкция по настройке utorrent

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.
Тема закрыта
 

Mikhuto

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 14

Mikhuto · 15-Окт-08 13:30 (15 лет 11 месяцев назад, ред. 15-Окт-08 15:53)

Naktibalda писал(а):
Amalia
Какая версия программы?
Fanat1988
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1002417
спасибо добрый человек
скачал патч, посидел на раздаче.... отдал много, а рейтинг так и стоит.....
[Профиль]  [ЛС] 

Amalia

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 6

Amalia · 15-Окт-08 17:08 (спустя 3 часа)

Naktibalda писал(а):
Amalia
Какая версия программы?
uTorrent 1.8.1 Beta (build 12323)
[Профиль]  [ЛС] 

Dark of CKYHC

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 2233

Dark of CKYHC · 15-Окт-08 17:13 (спустя 5 мин.)

Amalia
попробуйте с помощью патча сначала вернуть исходный файл, перезагрузиться, и пропатчить ещё раз.
[Профиль]  [ЛС] 

Irlandia

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 1414

Irlandia · 15-Окт-08 19:54 (спустя 2 часа 41 мин., ред. 15-Окт-08 19:54)

Fanat1988
Цитата:
отдал много, а рейтинг так и стоит...
Рейтинг обновляется раз в сутки, в 00 часов по мск. Главное, чтобы статистика в профиле верно отображалась.
[Профиль]  [ЛС] 

alexey magov

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 23


alexey magov · 15-Окт-08 21:03 (спустя 1 час 9 мин.)

Цитата:
Инструкция по настройке utorrent
описание - супер !
[Профиль]  [ЛС] 

Dark of CKYHC

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 2233

Dark of CKYHC · 15-Окт-08 21:15 (спустя 11 мин., ред. 15-Окт-08 21:15)

alexey magov
а вот ваш коммент - не очень.
[Профиль]  [ЛС] 

Полуночник

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 7293

Полуночник · 15-Окт-08 23:52 (спустя 2 часа 37 мин.)

Fanat1988 писал(а):
скачал патч, посидел на раздаче.... отдал много, а рейтинг так и стоит.....
Так вы вроде только патч и просили. Если не считается рейтинг
мини-FAQ v1.2.1
Наиболее популярные вопросы:
У меня все или часть стрелок в клиенте красные! Что это значит, что делать?
Что такое ошибка трекера/торрента? Где смотреть, что делать?
У меня неправильно или вообще не считается статистика!
Мои закачки не отображаются в профиле!

Что это значит?
Красные стрелки свидетельствуют об ошибке трекера, либо об ошибке торрента (закачки или отдачи). В первом случае у вас с большой вероятностью статистика по торренту будет неправильной или вообще не будет учитываться. Во втором случае не будет закачки или отдачи
Что делать?
1. Убедитесь, что раздача идет именно на трекер bt.rutr.life, либо bt.rutr.life присутствует в общем списке ретрекеров данного ресурса, т.к. статистика, которая ушла на другие трекеры, по понятным причинам здесь учитываться не будет.
2. Посмотрите в клиенте статус трекера и торрента
uTorrent 1.8 и выше
uTorrent 1.7.7 и ниже
После этого загляните в тему Статус трекера и торрента: возникающие ошибки и их решение
Общие рекомендации

[1] Сравните настройки вашего клиента с настройками в инструкции uTorrent. Как добиться максимальной скорости
[2] Выставить в "Настройки" -> "Конфигурация" -> "Дополнительно" у параметра bt.graceful_shutdown значение true
При включенном параметре клиент при завершении своей работы будет пытаться отправлять статистику на трекер до тех пор, пока она не уйдет вся по каждому торренту. При этом визуально клиента на экране не будет, но он будет висеть в памяти - не пугайтесь. Время до полного завершения программы зависит от качества вашего соединения до трекера, от загруженности самого трекера и от количества активных торрентов в клиенте
пример
Если ничего не помогло...
Что ж, и такое бывает, вы честно пытались разобраться сами, но у вас что-то не получилось. Мы обязательно постараемся помочь вам! Но для этого, вы должны предоставить полную информацию о своей проблеме, по всем перечисленным пунктам:
[1] Стоит ли у вас патч на tcp.sys? даже если вы когда-то его ставили, проверить его наличие будет нелишним, т.к. в некоторых случаях пропатченный файл заменяется оригинальным, например, при обновлении Windows.
При использовании этого патча, во фрейме "текущее максимальное количество полуоткрытых соединений" должно стоять число, отличное от 10, лучше - 500. Если это не так, внесите соответствующие корректировки через кнопку "внести в tcp.sys", после этого необходимо перезагрузиться.
[2] Выложить скриншот (снимок) клиента, чтобы был виден статус трекера и торрента. При этом очень важно закрасить/не засветить ваш пасскей, если он будет виден на данном скрине. Как сделать скриншот написано в теме Как сделать скриншот программы
Что такое пасскей и как его не засветить?
Пасскей - это ваш уникальный идентификатор, по нему трекер узнает вас и ваши закачки. Поэтому, если кто-то узнает его, он может качать и раздавать под вашим логином, портить вам рейтинг и т.д.
Итак, ПЕРЕД снятием скриншота, сделайте следующее:
uTorrent 1.8 и выше
Выделите мышкой "красный" торрент. Перейдите во вкладку "трекеры" ("trackers"), и передвиньте столбец "имя" ("name") так, чтобы строка "http://bt.rutr.life/announce.php?uk=" была видна только до символов "uk=" (можно и меньше), как показано на рисунке:

Столбец "статус" ("status") нужно скорректировать так, чтобы текст ошибки в нем умещался полностью:
uTorrent 1.7.7 и ниже
Выделите мышкой "красный" торрент. Перейдите во вкладку "общие" ("general"). Сделайте скриншот, откройте рисунок в любом графическом редакторе (даже стандартный paint подойдет), и в строке "http://bt.rutr.life/announce.php?uk=" закрасьте все символы после "uk=", как показано на рисунке:

[3] Напишите название вашей операционной системы (включая сервис-паки), ее разрядность (32/64 бит), имя используемого антивируса (если есть) и фаерволла (если есть), а так же используемая вами файловая система (FAT/NTFS)
Где посмотреть ОС и файловую систему?
Файловую систему нужно посмотреть в свойствах того диска, куда вы сохраняете ваши раздачи
Тип операционной системы - в меню "Пуск" -> "Панель управления" -> "Система" -> вкладка "Общие"

[4] меню "Пуск" -> "Выполнить" -> "cmd". В появившемся черном окошке вбить команду
Код:
ping bt.rutr.life -n 50
и нажать Enter. Сделать скриншот этого окошка после выполнения команды.
Если попросят сделать трасерт
Код:
tracert bt.rutr.life
И так же сделать скриншот этого окошка после выполнения команды. Повторить процедуру 5 раз. У вас должно получиться 5 скриншотов, которые необходимо будет приложить к ответу

[5] Какое число стоит в параметре net.max_halfopen? Посмотреть его можно в клиенте - "Настройки" -> "Конфигурация" -> "Дополнительно"
пример

Сделав все вышеописанное, надо спрятать свой текст ответа в тег Spoiler
пример

PS
Как залить и выложить скриншот?
Смотрите тут
рекомендуемый сервис: ipicture.ru
FAQ будет дополняться и улучшаться
(с) hardhouse & Naktibalda

[Профиль]  [ЛС] 

Amalia

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 6

Amalia · 16-Окт-08 01:25 (спустя 1 час 32 мин.)

Dark of CKYHC писал(а):
попробуйте с помощью патча
того же, который использовала для устранения ограничения на 10 подключений? который тут выложен
Dark of CKYHC писал(а):
вернуть исходный файл
т.е. опять ограничение поставить?
Dark of CKYHC писал(а):
пропатчить ещё раз
и зановов проделать ту же процедуру?
иль я неправильно поняла? (:
[Профиль]  [ЛС] 

Полуночник

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 7293

Полуночник · 16-Окт-08 01:26 (спустя 1 мин.)

Amalia писал(а):
иль я неправильно поняла? (:
Правильно
[Профиль]  [ЛС] 

Irlandia

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 1414

Irlandia · 16-Окт-08 01:31 (спустя 4 мин.)

Amalia
Цитата:
т.е. опять ограничение поставить?
Смысл не в том, чтобы поставить ограничения. А в том, что, нажав в патче "Восстановить", Вы вернётесь к родному виндовскому файлу.
[Профиль]  [ЛС] 

Bisjaka

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 3

Bisjaka · 16-Окт-08 18:17 (спустя 16 часов)

картинки не показывает...проста pic...
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55958

Papant · 16-Окт-08 18:20 (спустя 2 мин.)

Bisjaka
Где не показывает, что не показывает?
Попробуйте сменить браузер...
[Профиль]  [ЛС] 

hardhouse

Moderator

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 9286

hardhouse · 16-Окт-08 18:37 (спустя 17 мин.)

Bisjaka писал(а):
картинки не показывает...проста pic...
гм, а причем тут utorrent?
см тему https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1042480
[Профиль]  [ЛС] 

Amalia

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 6

Amalia · 17-Окт-08 14:54 (спустя 20 часов)

Irlandia писал(а):
Смысл не в том, чтобы поставить ограничения. А в том, что, нажав в патче "Восстановить", Вы вернётесь к родному виндовскому файлу.
Я понимаю. Но если я верну эти ограничения и потом снова пропатчу, я вернусь опять к своей проблеме, не так ли?
Я хотела узнать, влияет ли это на работу инета в целом? Даже когда торрент выключен. Я восстановила ограничения, теперь интернет не тормозит, когда играю в игры. Но с рейтингом опять беда.
Кстати, рейтинг у меня не считался только на rutr.life. На других торрентах считался
[Профиль]  [ЛС] 

Dark of CKYHC

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 2233

Dark of CKYHC · 17-Окт-08 14:58 (спустя 4 мин.)

Amalia
Amalia писал(а):
, я вернусь опять к своей проблеме, не так ли?
это и хотим проверить.
и теперь попробуйте другим патчем отсюда:
https://rutr.life/forum/viewforum.php?f=328
[Профиль]  [ЛС] 

Мяуш

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 27

Мяуш · 19-Окт-08 15:37 (спустя 2 дня)

Не так давно компьютер подвергся жестокой репрессии. При этом был подсоединен дополнительный хард, а системный отформатирован и установлена Vista. Одновременно с этим тариф на Инет сменился на более высокую скорость.
Но с этого момента скорость отдачи резко упала. Если раньше отдача шла со скоростью 300~400 кб/с, то теперь выше 150 не поднимается. ПРичем внезависимости от того, скачавается что-то или нет. Перерыл все настройки, но проблема не уходит =_=
[Профиль]  [ЛС] 

Dark of CKYHC

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 2233

Dark of CKYHC · 19-Окт-08 15:50 (спустя 13 мин.)

Мяуш
эм... патч в подписи моей ставили ?
поставьте.
[Профиль]  [ЛС] 

Dark of CKYHC

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 2233

Dark of CKYHC · 19-Окт-08 15:54 (спустя 4 мин.)

Мяуш
эм... патч в подписи моей ставили ?
поставьте.
[Профиль]  [ЛС] 

Irlandia

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 1414

Irlandia · 19-Окт-08 17:52 (спустя 1 час 57 мин.)

Мяуш
Цитата:
Одновременно с этим тариф на Инет сменился на более высокую скорость.
На более высокую скорость чего? Загрузки? По договору с провайдером скорость upload осталась прежней?
[Профиль]  [ЛС] 

Чарли Чаплин

Top User 01

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 154

Чарли Чаплин · 19-Окт-08 21:07 (спустя 3 часа)

Возможно DHT и надо отключать( я здесь недавно) т.к. при моей отдаче 1.3гб мне засчиталось всего 825мб.До этого DHT у меня был включен. Когда просчитал отданное и полученное добрался сюда на форум.Естественно я его теперь отключил.
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

Dark of CKYHC

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 2233

Dark of CKYHC · 19-Окт-08 21:12 (спустя 4 мин., ред. 19-Окт-08 21:12)

Чарли Чаплин
Чарли Чаплин писал(а):
Возможно DHT и надо отключать
не-а. у меня работает=)
всё зависит от клиента.
причины неучета можно поискать тут:
мини-FAQ v1.2.1
Наиболее популярные вопросы:
У меня все или часть стрелок в клиенте красные! Что это значит, что делать?
Что такое ошибка трекера/торрента? Где смотреть, что делать?
У меня неправильно или вообще не считается статистика!
Мои закачки не отображаются в профиле!

Что это значит?
Красные стрелки свидетельствуют об ошибке трекера, либо об ошибке торрента (закачки или отдачи). В первом случае у вас с большой вероятностью статистика по торренту будет неправильной или вообще не будет учитываться. Во втором случае не будет закачки или отдачи
Что делать?
1. Убедитесь, что раздача идет именно на трекер bt.rutr.life, либо bt.rutr.life присутствует в общем списке ретрекеров данного ресурса, т.к. статистика, которая ушла на другие трекеры, по понятным причинам здесь учитываться не будет.
2. Посмотрите в клиенте статус трекера и торрента
uTorrent 1.8 и выше
uTorrent 1.7.7 и ниже
После этого загляните в тему Статус трекера и торрента: возникающие ошибки и их решение
Общие рекомендации

[1] Сравните настройки вашего клиента с настройками в инструкции uTorrent. Как добиться максимальной скорости
[2] Выставить в "Настройки" -> "Конфигурация" -> "Дополнительно" у параметра bt.graceful_shutdown значение true
При включенном параметре клиент при завершении своей работы будет пытаться отправлять статистику на трекер до тех пор, пока она не уйдет вся по каждому торренту. При этом визуально клиента на экране не будет, но он будет висеть в памяти - не пугайтесь. Время до полного завершения программы зависит от качества вашего соединения до трекера, от загруженности самого трекера и от количества активных торрентов в клиенте
пример
Если ничего не помогло...
Что ж, и такое бывает, вы честно пытались разобраться сами, но у вас что-то не получилось. Мы обязательно постараемся помочь вам! Но для этого, вы должны предоставить полную информацию о своей проблеме, по всем перечисленным пунктам:
[1] Стоит ли у вас патч на tcp.sys? даже если вы когда-то его ставили, проверить его наличие будет нелишним, т.к. в некоторых случаях пропатченный файл заменяется оригинальным, например, при обновлении Windows.
При использовании этого патча, во фрейме "текущее максимальное количество полуоткрытых соединений" должно стоять число, отличное от 10, лучше - 500. Если это не так, внесите соответствующие корректировки через кнопку "внести в tcp.sys", после этого необходимо перезагрузиться.
[2] Выложить скриншот (снимок) клиента, чтобы был виден статус трекера и торрента. При этом очень важно закрасить/не засветить ваш пасскей, если он будет виден на данном скрине. Как сделать скриншот написано в теме Как сделать скриншот программы
Что такое пасскей и как его не засветить?
Пасскей - это ваш уникальный идентификатор, по нему трекер узнает вас и ваши закачки. Поэтому, если кто-то узнает его, он может качать и раздавать под вашим логином, портить вам рейтинг и т.д.
Итак, ПЕРЕД снятием скриншота, сделайте следующее:
uTorrent 1.8 и выше
Выделите мышкой "красный" торрент. Перейдите во вкладку "трекеры" ("trackers"), и передвиньте столбец "имя" ("name") так, чтобы строка "http://bt.rutr.life/announce.php?uk=" была видна только до символов "uk=" (можно и меньше), как показано на рисунке:

Столбец "статус" ("status") нужно скорректировать так, чтобы текст ошибки в нем умещался полностью:
uTorrent 1.7.7 и ниже
Выделите мышкой "красный" торрент. Перейдите во вкладку "общие" ("general"). Сделайте скриншот, откройте рисунок в любом графическом редакторе (даже стандартный paint подойдет), и в строке "http://bt.rutr.life/announce.php?uk=" закрасьте все символы после "uk=", как показано на рисунке:

[3] Напишите название вашей операционной системы (включая сервис-паки), ее разрядность (32/64 бит), имя используемого антивируса (если есть) и фаерволла (если есть), а так же используемая вами файловая система (FAT/NTFS)
Где посмотреть ОС и файловую систему?
Файловую систему нужно посмотреть в свойствах того диска, куда вы сохраняете ваши раздачи
Тип операционной системы - в меню "Пуск" -> "Панель управления" -> "Система" -> вкладка "Общие"

[4] меню "Пуск" -> "Выполнить" -> "cmd". В появившемся черном окошке вбить команду
Код:
ping bt.rutr.life -n 50
и нажать Enter. Сделать скриншот этого окошка после выполнения команды.
Если попросят сделать трасерт
Код:
tracert bt.rutr.life
И так же сделать скриншот этого окошка после выполнения команды. Повторить процедуру 5 раз. У вас должно получиться 5 скриншотов, которые необходимо будет приложить к ответу

[5] Какое число стоит в параметре net.max_halfopen? Посмотреть его можно в клиенте - "Настройки" -> "Конфигурация" -> "Дополнительно"
пример

Сделав все вышеописанное, надо спрятать свой текст ответа в тег Spoiler
пример

PS
Как залить и выложить скриншот?
Смотрите тут
рекомендуемый сервис: ipicture.ru
[Профиль]  [ЛС] 

Alika76

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 2

Alika76 · 20-Окт-08 04:43 (спустя 7 часов)

А картинки и правда не открываются в инструкциях, правда не все)
здесь-Раздача файлов после завершения закачки
и здесь-Открытие порта в маршрутизаторе (router/раутере) на примере D-Link DI-524:
пробовала открыть Оперой, Експлоером и MyIE2 не хочют)))
[Профиль]  [ЛС] 

Irlandia

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 1414

Irlandia · 20-Окт-08 06:08 (спустя 1 час 24 мин.)

Alika76
Цитата:
А картинки и правда не открываются в инструкциях, правда не все)
Все откроются, когда сайт с "картинками" снова заработает.
[Профиль]  [ЛС] 

vingradvaljb1

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 8


vingradvaljb1 · 20-Окт-08 08:55 (спустя 2 часа 47 мин.)

Спасибо огромное автору за его отличную инструкцию.
[Профиль]  [ЛС] 

Nisa1977

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 3

Nisa1977 · 20-Окт-08 17:09 (спустя 8 часов)

Сенкс!!! Настроил - все заработало....
А самым главным оказалось - вежливый молодой человек из техподдрежки, который по телефону помог открыть порт роутера
[Профиль]  [ЛС] 

Holden321

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 57


Holden321 · 20-Окт-08 19:24 (спустя 2 часа 15 мин.)

подскажите, как установить все сразу настройки - по умолчанию ?
[Профиль]  [ЛС] 

Мяуш

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 27

Мяуш · 20-Окт-08 19:26 (спустя 1 мин.)

Dark of CKYHC
установил =( Скорости вообще не стало
[Профиль]  [ЛС] 

Полуночник

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 7293

Полуночник · 20-Окт-08 19:49 (спустя 22 мин., ред. 20-Окт-08 19:49)

Мяуш
У вас в профиле пусто. Какой статус трекера на раздачах?
[Профиль]  [ЛС] 

Мяуш

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 27

Мяуш · 20-Окт-08 19:57 (спустя 7 мин.)

Naktibalda
торрент показавыет, что идет раздача 10 торрентов. И мне трекер сейчас выдает все, что в программе работают.
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 55958

Papant · 20-Окт-08 19:58 (спустя 1 мин.)

Мяуш
У вас стоит в профиле " скрывать список текущих раздач" ?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error