[DL] Divine Divinity / Divine Divinity - Рождение Легенды [L] [RUS + ENG / RUS + ENG] (2002, RPG) (1.0.0.62а) [GOG]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить
 

Гость


Гость · 25-Май-19 09:59 (5 лет 3 месяца назад)

Shadar12345 писал(а):
77427817Подскажите в какую версию стоит поиграть.
Если не критична отсутствующая озвучка у некоторых малозначительных npc, и нужна поддержка высоких разрешений экрана - играйте в GOG версию и не мучайтесь. Особо критичных багов для прохождения там нет.
В издании от 1С, игра нестабильно ведёт себя при разрешениях экрана выше 1024х768. Их можно прописать вручную, в конфиге игры, но это чревато вылетами игры при открытии карты, есть способ это обойти, но... 100% гарантии нет. + нельзя будет ставить метки на карте.
Если же вас не напрягает разрешение экрана 1024х768 - 1C издание игры предпочтительней.)
 

Shadar12345

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 28


Shadar12345 · 27-Май-19 15:53 (спустя 2 дня 5 часов)

mordred911
Посмотрю какое разрешения получше и буду отталкиваться от этого.
Спасибо за подробный ответ.
[Профиль]  [ЛС] 

Stalin.EXE

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 1037

Stalin.EXE · 22-Июл-19 18:48 (спустя 1 месяц 26 дней)

Только что осилил финальный забег до Демона Лжи.
Прошёл гоговский релиз (есть в библиотеке, не скачивал здесь). Это отвратительно, ребят. Глюки со звуком (шипение), глюки со спрайтами, случающиеся вылеты, глюки с триггерами квестов (некоторые так и остались невыполненными). Цифровое "переиздание", которое с такой помпой преподнесли разработчики, на деле просто пшик с поддержкой широкоформатного разрешения. А если учесть ещё и нашу региональную проблему с озвучкой... И это ведь на Win7 x86!
Игра-то хорошая, несмотря на некоторые проблемы дебютного проекта в неё есть смысл поиграть. Но если я когда-нибудь и решусь повторить свой путь (часов 70 убито точно, почти все квесты были выполнены, главный герой под конец с такой прокачкой превратился в убер-машину для убийств), то сделаю это уже с ритейловой версией.
Честно говоря, я уже не уверен, что хочу окунаться в Beyond Divinity, у которой со стабильностью всё ещё хуже. DD хотя бы можно пройти, сохраняясь почаще. BD же доводило людей до отчаяния и отказа от прохождения.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 22-Июл-19 19:19 (спустя 31 мин.)

Stalin.EXE писал(а):
77707987Глюки со звуком (шипение)
Не встречалось... Но вполне может быть.
Stalin.EXE писал(а):
77707987случающиеся вылеты
Всего один раз за всю игру.) При попытке прочесть рукопись в одном из зданий на рыночной площади. Причём помнится, там и на лиц. дисковой версии вылет был.
Stalin.EXE писал(а):
77707987глюки с триггерами квестов (некоторые так и остались невыполненными)
Это случается, хотя в последнее прохождение, (именно GOG - издания) всё было относительно нормально. Сейвы в помощь.
Stalin.EXE писал(а):
77707987Цифровое "переиздание", которое с такой помпой преподнесли разработчики, на деле просто пшик с поддержкой широкоформатного разрешения.
Ну так... Толком там особо ничего и не меняли, добавили поддержку высоких разрешений и всё. Ну хотя бы так...
Stalin.EXE писал(а):
77707987Честно говоря, я уже не уверен, что хочу окунаться в Beyond Divinity, у которой со стабильностью всё ещё хуже.
Там всё довольно печально. И даже не в плане стабильности, это меньшее из зол. В GOG издании, присутствует пара критических багов делающих игру непроходимой. Их можно обойти, если с самого начала игры точно знать как это сделать. Никаких патчей нет и не будет. Тех. поддержка ясно высказалась по этому поводу. Этот самый баг, появился в GOG издании, предположительно как раз из за поддержки высоких разрешений. Можно играть в дисковую версию игры, там этой проблемы нет. Но только если у вас не Windows 8 или 10, тогда про дисковую версию можно смело забыть.
 

Talwar871

Стаж: 7 лет 1 месяц

Сообщений: 5


Talwar871 · 22-Июл-19 20:55 (спустя 1 час 36 мин.)

Перепробовал несколько версий но во всех у меня одна и та же проблема.Немогу открывать двери которые скрыты от меня стеной.Например дверь в дом доктора Эльтера.Смотрел на Ютубе у всех стримеров дверь просвечивается сквозь стены и они её открывают.У меня этого нет.Опция "прозрачные стены" включена,персонажа видно,дверь нет.Курсором тоже не нащупать.Кто то может помочь?
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 22-Июл-19 22:38 (спустя 1 час 42 мин.)

Talwar871 писал(а):
77708596Смотрел на Ютубе у всех стримеров дверь просвечивается сквозь стены и они её открывают.У меня этого нет.Опция "прозрачные стены" включена,персонажа видно,дверь нет.Курсором тоже не нащупать.Кто то может помочь?
Попробуйте удерживать Alt. Это должно "подсвечивать" предметы на экране. Если это не срабатывает... то даже не знаю.
 

Talwar871

Стаж: 7 лет 1 месяц

Сообщений: 5


Talwar871 · 23-Июл-19 18:35 (спустя 19 часов, ред. 23-Июл-19 18:35)

Цитата:
Попробуйте удерживать Alt. Это должно "подсвечивать" предметы на экране. Если это не срабатывает... то даже не знаю.
Предеметы то подсвечивает.А на дверях ща буду пробовать.Спасибо.
Цитата:
Попробуйте удерживать Alt.
Большое Вам человеческое спасибо.А я нуб хоть и нажимал все клавиши Алт и не допер юзнуть .Игрался версиями игры да разрешением экрана.Спасибо ещё раз.
[Профиль]  [ЛС] 

Stalin.EXE

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 1037

Stalin.EXE · 23-Июл-19 23:05 (спустя 4 часа)

mordred911 писал(а):
Не встречалось... Но вполне может быть.
У зарубежных игроков частенько, похоже, встречалось. Не знаю, с чем связано. Иногда это редкий случай, иногда раз в 15-20 секунд мог пшикать. Если перезапустить игру, то частота меняется. У кого-то вообще постоянно такое шипение при переключении вкладок инвентаря.
mordred911 писал(а):
Всего один раз за всю игру.) При попытке прочесть рукопись в одном из зданий на рыночной площади. Причём помнится, там и на лиц. дисковой версии вылет был.
У меня не раз, они случались рандомно. Единственный запомнившийся момент - это сцена с помутнением разума у человеческой армии.
mordred911 писал(а):
Это случается, хотя в последнее прохождение, (именно GOG - издания) всё было относительно нормально. Сейвы в помощь.
Только так и смог пройти. Плюс использовал Unhostilizer, чтобы пройти квест с некромантом под Алеротом.
mordred911 писал(а):
Там всё довольно печально. И даже не в плане стабильности, это меньшее из зол. В GOG издании, присутствует пара критических багов делающих игру непроходимой. Их можно обойти, если с самого начала игры точно знать как это сделать. Никаких патчей нет и не будет. Тех. поддержка ясно высказалась по этому поводу. Этот самый баг, появился в GOG издании, предположительно как раз из за поддержки высоких разрешений. Можно играть в дисковую версию игры, там этой проблемы нет. Но только если у вас не Windows 8 или 10, тогда про дисковую версию можно смело забыть.
А можете подсказать, что за баг? Или где о нём почитать? Загляну-ка я пока в соответствующую тему на трекере.
Играл в DD на ноутбуке с Win7 x86, планировал и в "дополнение" сыграть там же. Если GOG-издание непроходимо без необходимых условий, то я могу и в дисковую версию сыграть, благо, вторым монитором использую 19-дюймовый с 1280х1024. Аутентичненько для игр, которые не могут в 1080р.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 24-Июл-19 08:00 (спустя 8 часов, ред. 24-Июл-19 08:00)

Stalin.EXE писал(а):
77713449Плюс использовал Unhostilizer
Интересная штука, качнул себе на всякий случай, спасибо.
Stalin.EXE писал(а):
77713449А можете подсказать, что за баг? Или где о нём почитать? Загляну-ка я пока в соответствующую тему на трекере.
В теме скорее всего вы ничего не найдёте. Описание бага на английском здесь: Вкратце: Сломан скрипт, причём сломан конкретно. После того как этот баг произойдёт, вы не сможете больше сохранять игру, вообще - сразу следует вылет. Те советы на форумах GOG и Steam как этот баг обойти... Проще собственной кровью умыться. Один раз я уже в этом месте обломался и тогда игру удалил, потом ко мне обратился за помощью человек с которым в теме общаемся ... Короче, мне удалось обойти это баг собственным методом.
Вот выдержки: Повторюсь: В старом издании игры, т.е. то которое было на CD - этого бага нет. Однако, в игре помимо этого бага - и других достаточно, хоть и не таких критичных... Например (гугл перевод):
скрытый текст
Сбой Savegame на акте 4
Привет, моя игра зависала при загрузке автосохранения в последней части главы 4. Я искал и решил, что не единственный, кто столкнулся с этой проблемой. Это действительно расстраивает, так как это действительно близко к концу игры.
К счастью, я узнал, что авария каким-то образом происходит из-за квеста, в котором вам нужно найти амулет, украденный у торговца призрака. В этом квесте вам нужно положить волшебную пыль в бассейн с водой Ragnaar.
НЕ ЗАВЕРШАЙТЕ ЭТОТ Квест!
Savegames будет зависать при загрузке каждый раз после завершения этого квеста - не спрашивайте меня, почему.
Надеюсь, это поможет.
Ну и совсем по мелочи: если по одному из квестов, взять например гриб раньше чем нужно, то потом, когда это самый гриб нужно будет отдать бесу для получения другого ингредиента, бес гриб возьмёт... но ингредиент не выдаст. Сначала, нужно гриб выложить из инвентаря, поговорить с бесом, и уже потом, когда он выдаст все диалоги, это самый гриб ему пихать.
Короче, если делать не как задумали разрабы, или не в том порядке... Всё может окончится печально.
 

Stalin.EXE

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 1037

Stalin.EXE · 24-Июл-19 08:13 (спустя 13 мин.)

Большое спасибо за ответ, учту.
Если руки таки дойдут до BD, опробую ритейловую версию. Хотя желания особого уже нет из-за того, что сюжет не является прямым продолжением DD (насколько я понял). Вообще, на днях впервые прошёл DD, в детстве и юности мне не попадались эти игры (только реклама BD на разворотах журналов), а когда интернет стал безлимитным, быстрым и доступным, то ещё не было интересно. И хотелось вновь сыграть за Divine One, но, похоже, не судьба, судя по BD и D2.
Программка очень полезная, у меня за игру несколько персонажей становились целями для атаки. Некромант и бес-историк. В софтинке не все имена персонажей прописаны, так что при необходимости можно запустить через командную строку. В самом конце ReadMe указан пример такого запуска. Кажется, даже на примере того же некроманта.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 24-Июл-19 08:48 (спустя 34 мин.)

Stalin.EXE писал(а):
77714386Если руки таки дойдут до BD, опробую ритейловую версию.
Да, если есть возможность играть на Windows 7, использование СD версии, - это лучший вариант.
Stalin.EXE писал(а):
77714386Хотя желания особого уже нет из-за того, что сюжет не является прямым продолжением DD
Да, не прямое продолжение DD в плане сюжета), однако раскрывается часть событий, которые произошли после спасения Избранным ребёнка, и к чему это в итоге привело.
Stalin.EXE писал(а):
77714386И хотелось вновь сыграть за Divine One, но, похоже, не судьба, судя по BD и D2.
Divinity 2... сложный вопрос. Меня она одновременно и привлекала и отталкивала, но всё таки я её прошёл.) Кстати, аддон к ней, в плане проработки получше оригинальной игры, имхо конечно. Если только не заострять внимания на некоторые огрехи сюжета и отсутствие порой элементарной логики, но это же Larian...))
 

Stalin.EXE

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 1037

Stalin.EXE · 24-Июл-19 15:56 (спустя 7 часов)

mordred911 писал(а):
Divinity 2... сложный вопрос. Меня она одновременно и привлекала и отталкивала, но всё таки я её прошёл.) Кстати, аддон к ней, в плане проработки получше оригинальной игры, имхо конечно. Если только не заострять внимания на некоторые огрехи сюжета и отсутствие порой элементарной логики, но это же Larian...))
А что скажете про Original Sin? Получилось достойно с точки зрения фаната?
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 24-Июл-19 16:56 (спустя 59 мин.)

Stalin.EXE писал(а):
77715798А что скажете про Original Sin?
Играл только в первую часть, и впечатления неоднозначные... В плане механики и тактики - безусловно шаг вперёд, а вот касаемо сюжета и всего остального... Ощущения схожи примерно с прохождением Divinity 2, но тут мне кажется Larian слишком увлеклись в плане искусственного затягивания сюжета, + кто то там, из разработчиков, слишком любит дурацкие головоломки. Первая половина игры интересна, но стоит попасть в храм... Начинается бесконечное блуждание по подземельям, + те самые дурацкие головоломки. В предыдущих частях (BD, D2) тоже такое встречалось, но не в таком количестве. Ну а сюжет... разработчики такое порой выдают... про логику и прочее - можно смело забыть.))
Однако, ознакомится с Divinity Original Sin всё таки стоит, как мне кажется. Не могу так же не отметить, отменную оптимизацию игры, + отличную музыку, которая как и в других частях серии, создана Кириллом Покровским. К сожалению, это стало одной из последних его работ.
Stalin.EXE писал(а):
77715798Получилось достойно с точки зрения фаната?
Не фаната, (не нравится это слово)) скорее поклонника.)
 

borat2233

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 458

borat2233 · 09-Окт-19 19:26 (спустя 2 месяца 16 дней, ред. 09-Окт-19 19:26)

И так я нашел способ решения проблем со звуком у персонажей в этой игре.
Вот пару файлов которые вылечат лаги на современной системе но при этом внесут и свои небольшие проблемы.
1 Исправляет лаги в игре и долгие загрузки на win 8-10 но убивает ролики https://yadi.sk/d/7z0dVwEP_XwzXQ
2 Исправляет русскую озвучку теперь всё озвученные персонажи говорят но музыка не меняется в локациях https://yadi.sk/d/JzCt_f8aA5mNsg
Для нормальной работы фикса на win 8-10 в название div_RU уберите _RU
обладателям 7-ки файл из 1 пункта не нужен там и так всё отлично идёт.
Ухх... Просто замечательно игра стабильно вылетает при попытке вставить сферы в статуи, в зале совета семи.
Смог пройти этот баг лишь в режиме софтвар (в этом режиме игра идёт в 250fps без возможности выставит ограничения, что существенно ломает механику игры)
Разработчики игры просто рукожопые переиздание не стоит кровных я бы даже 10 рублей за неё не дал
Прошел полностью данную игру на win 10.
По началу было довольно интересно вникать в сюжет,исследовать мир,прокачиваться.
Также порадовали побочные задания хоть в целом на сюжет они не влияют но проходить их было забавно.
Из минусов хочу отметить отсутствие какого то либо баланса. Играя мечником я нагибал всех и вся через заморозку даже финальный бос был под станами довольно большой промежуток времени. Ближе к концу меня вконец задолбали однотипные коридоры да и концовка в целом показалась мне унылой и банальной.
Я ожидал чего то большего за потраченные 50ч гринда
[Профиль]  [ЛС] 

xDeinonx

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 12

xDeinonx · 17-Дек-19 14:54 (спустя 2 месяца 7 дней)

А никто не сталкивался с багом, когда персонаж не прокачивается... ((( Навыки прокачать могу, а статы - нет. При распределении статов изменения не сохраняются и не учитываются, а со временем обнуляются. (Накопленные очки также исчезают...) Раньше такого не было...
[Профиль]  [ЛС] 

Pavladio

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 35

Pavladio · 27-Янв-20 19:40 (спустя 1 месяц 10 дней, ред. 27-Янв-20 19:40)

Всем привет. Купил вчера в стиме официяльную версию игры за 16 руб, версия 061а. Сейвы от 062а подошли, поиграл до 10 уровня магом, но сейчас решил переиграть, т.к. силу совсем не качал, только ум и ловку.
ЗЫ: купленная уже 2 раза вылетала, в отличие от здешней
[Профиль]  [ЛС] 

welliar

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 436

welliar · 27-Янв-20 20:03 (спустя 23 мин.)

Pavladio писал(а):
78765236ЗЫ: купленная уже 2 раза вылетала, в отличие от здешней
"здешняя" это лицензия от торговой площадки GOG, старые игры лучше там покупать, они оптимизированы под современные системы.
[Профиль]  [ЛС] 

Pavladio

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 35

Pavladio · 28-Янв-20 19:28 (спустя 23 часа, ред. 28-Янв-20 19:28)

ПОдскажите, пожалуйста, что надо сделать, чтоб лечь спать в соломе? Из 2-х копёшек раскладывается лежанка, а что надо сделать, чтоб лечь на неё?
[Профиль]  [ЛС] 

Stalin.EXE

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 1037

Stalin.EXE · 28-Янв-20 19:44 (спустя 16 мин.)

Pavladio писал(а):
78767326ПОдскажите, пожалуйста, что надо сделать, чтоб лечь спать в соломе? Из 2-х копёшек раскладывается лежанка, а что надо сделать, чтоб лечь на неё?
Если мне память не изменяет, разложите побольше соломы.
[Профиль]  [ЛС] 

Pavladio

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 35

Pavladio · 28-Янв-20 19:51 (спустя 7 мин.)

Stalin.EXE писал(а):
78772809
Pavladio писал(а):
78767326ПОдскажите, пожалуйста, что надо сделать, чтоб лечь спать в соломе? Из 2-х копёшек раскладывается лежанка, а что надо сделать, чтоб лечь на неё?
Если мне память не изменяет, разложите побольше соломы.
Спасибо! Оказалось, 2-х копёшек недостаточно
[Профиль]  [ЛС] 

hellish66

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 256


hellish66 · 06-Фев-20 17:31 (спустя 8 дней)

Windows 10, разрешение монитора 1920 на 1080. помогите сделать на весь экран, настройка configtool.exe не помогает
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 06-Фев-20 17:44 (спустя 13 мин., ред. 06-Фев-20 17:44)

hellish66 писал(а):
78827401помогите сделать на весь экран, настройка configtool.exe не помогает
Настройки разрешения экрана хранятся в конфиг файле игры: "config.div". Откройте его любым текстовым редактором, пропишите нужное разрешение экрана и сохраните файл.
зы: И configtool.exe и саму игру, запускать лучше от имени администратора.
 

smugler101

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38


smugler101 · 09-Фев-20 10:16 (спустя 2 дня 16 часов)

Абсолютное убожество в плане ролевых механик, у мага нет скейлинга урона от стата, даже интеллекта нет, только воля на мана пул. Конечно Ларианы в ДОС проделали огромную работу в этом плане.
[Профиль]  [ЛС] 

appath

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 164

appath · 12-Фев-20 13:17 (спустя 3 дня, ред. 12-Фев-20 13:17)

ZakDeimos писал(а):
77304046ребят а в окне кто то знает как запустить?
DxWnd
Работает так себе есть проблемы.
Держи два файла (Программная и Direct 3D)
_Программная
_Direct 3D
DDrawCompat
Является оболочкой DirectDraw, предназначенной для устранения проблем совместимости и производительности с играми на основе DirectX 7 и ниже в более новых версиях Windows (Vista 7/8/10).
"Разархивируйте файл и скопируйте извлеченный файл ddraw.dll в каталог игры .\.\Divine Divinity (Russian)\*"
-----------------------------------
DDrawCompat
...............
[Профиль]  [ЛС] 

Pavladio

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 35

Pavladio · 22-Фев-20 17:33 (спустя 10 дней)

Собрал в совет 7 всех, кроме беса, который в Веридисте в гостинице. Как только попадаю в пределы его видимости, он в меня кидает огненные шары. Заговорить с ним нет возможности, только убить. Как побороть сей баг? И Патрик не говорит про старый нагрудник, как его получить? Гог версия игры.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 22-Фев-20 18:06 (спустя 33 мин.)

Pavladio писал(а):
78925503И Патрик не говорит про старый нагрудник, как его получить?
Если не ошибаюсь, с Патриком надо говорить максимально вежливо. Если ему угрожать и т.д. - нужные строки о броне, в диалоге просто не появятся. Сам на этом погорел).
 

Pavladio

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 35

Pavladio · 22-Фев-20 19:24 (спустя 1 час 17 мин., ред. 22-Фев-20 19:24)

Pavladio писал(а):
78925503Собрал в совет 7 всех, кроме беса, который в Веридисте в гостинице. Как только попадаю в пределы его видимости, он в меня кидает огненные шары. Заговорить с ним нет возможности, только убить. Как побороть сей баг?
Начал искать в хекс редакторе строки Zanadrix , так нахожу лишь одно вхождение, а не 3, как пишут http://forums.larian.com/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=402119&an= и переименование ничего не даёт, бес остаётся агрессивным!
В 2009-м году не доиграл и сейчас не получается. Тогда Совет 7 отправлял моего гг за край карты и выбраться никак не удавалось. Теперь даже до Совета 7 не дошёл.
[Профиль]  [ЛС] 

Stalin.EXE

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 1037

Stalin.EXE · 22-Фев-20 19:27 (спустя 2 мин.)

У меня была одна проблема с некромантом, вроде.
Сделай бэкап сохранёнки и попробуй софтинку Unhostilizer. Теоретически может помочь.
[Профиль]  [ЛС] 

Pavladio

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 35

Pavladio · 22-Фев-20 20:17 (спустя 49 мин., ред. 22-Фев-20 20:17)

Stalin.EXE писал(а):
78926125попробуй софтинку Unhostilizer. Теоретически может помочь.
У меня вин 7 64. Эта софтинка один раз запустилась, но посде нажатия любой клавиши схлопывается и вылетает. Я ВинХексом искал.
[Профиль]  [ЛС] 

Stalin.EXE

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 1037

Stalin.EXE · 22-Фев-20 20:50 (спустя 33 мин.)

Pavladio
Кажется, я запускал её через cmd.exe, чтобы окно не закрывалось. В ридми файле есть дополнительные опции, которые могут пригодиться как раз.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error