Пользователям из Российской Федерации заблокирован доступ на Рутрекер (обсуждение)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 39, 40, 41  След.
Тема закрыта
 

cheburnet

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 69

cheburnet · 01-Мар-16 00:54 (8 лет 7 месяцев назад, ред. 01-Мар-16 03:53)

Хочу выразить релизерам большую благодарность за их труд!
Сам релизером пока что не был.
У меня все вот эти варианты:
bt (/2/3/4) .rutr.life (/cc);
rutr.life (/cc/net);
ix (/2/3/4).rutracker.net
рубятся при попытке tracert на одном и том же сервере:
ae-1-3.ear1.Amsterdam1.Level3.net [4.69.153.186]
Дальше только звезды (с)
Поэтому DHT форева!
После появления базы раздач Рутрекера
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4824458
и разрешения магнет-ссылок (а ведь до этого даже не интересовался, как ими пользоваться ) раздал и продолжаю раздавать довольно много по DHT на документальных фильмах.
Когда только узнал про базу, провел эксперимент: брал случайные магнеты из разных разделов базы (в том числе и те, которые с сайта уже успели удалить) и ставил их на закачку только по DHT, без анонсеров. Хотел определить, сколько там процентов действительно "мертвых" раздач, и насколько пригоден метод работы с чистой базой без сайта. Так вот оказалось, что из нескольких сотен случайных раздач только 10% (а среди уже отсутствовавших к тому времени на сайте несколько больше - процентов 20) так и не скачались даже спустя пару месяцев. Некоторые же магнеты стояли до появления сидов месяц-два (я даже уже начал забывать, что это за магнеты такие), а потом были неожиданно скачаны. Из тех раздач, которые были действительно нужны мне, я скачал 99%. Так что DHT пока работает очень хорошо. Не надо этим пренебрегать. А вот подробные описания и комментарии к раздачам по-прежнему необходимо узнавать на форуме.
Другой вопрос, что для многих цифры в профиле - это стимул для работы.
Но ведь скоро придется вообще анонимно качать и раздавать (через VPN, например). Так что политику удаления старых раздач наверно надо пересматривать (хотя бы создать доступный архив таких веток и - по возможности - вернуть те, что уже удалены, но ещё продолжают качаться по DHT). Жаль ведь полезных комментариев, которые при этом уничтожаются!
Потому что реалии изменились.
Ваш cheburnet
[Профиль]  [ЛС] 

mt6561

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 10


mt6561 · 01-Мар-16 00:59 (спустя 4 мин., ред. 01-Мар-16 00:59)

Цитата:
Цитата:
Вот кстати совершенно бесплатный вариант доступа к Рутрекеру.
это можно сделать штатными средствами Винды без всяких брокеров...
сам сейчас использую IPv6 Тередо, настроенной в 7 - ке...дешево и сердито ))
Да, пока есть teredo - можно и так. А еще есть 6to4 шлюз который 192.88.99.0/24 использует. Но мелкомягкие аннонсировали, что они убивают Тередо, и в обоих случаях оно слегка непредсказуемо - можно нарваться на точку выхода в России - и получить блок. Впрочем, это для tor/i2p тоже справедливо.
[Профиль]  [ЛС] 

dual-beretas

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1075

dual-beretas · 01-Мар-16 01:02 (спустя 3 мин., ред. 01-Мар-16 01:03)

cheburnet, дело в том, что есть так называемые приватные торренты, они просто в принципе не могут скачаться через магнет-хеш, нужен торрент файл. Флаг приватности выставляется при создании торрента (самим релизёром, вручную) если он хочет чтобы его раздачу не качали за пределами определённого трекера. Короче среди не скачавшихся могло быть немало таких раздач. Не знаю, запрещён флаг приватности уже при создании новых или ещё нет, но на трекере немало таких раздач, ведь несколько лет назад никто не думал о том что магнет станет таким востребованным.
[Профиль]  [ЛС] 

niklc

Старожил

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 671

niklc · 01-Мар-16 01:03 (спустя 49 сек.)

сорри за офтоп, но не сдержался...
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 01-Мар-16 01:11 (спустя 8 мин.)

mt6561 писал(а):
70144361Впрочем, это для tor/i2p тоже справедливо
для тора можно исключать точки выхода
 

cheburnet

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 69

cheburnet · 01-Мар-16 01:13 (спустя 1 мин., ред. 01-Мар-16 01:25)

dual-beretas писал(а):
есть так называемые приватные торренты, они просто в принципе не могут скачаться через магнет-хеш, нужен торрент файл. Флаг приватности выставляется при создании торрента (самим релизёром, вручную) если он хочет чтобы его раздачу не качали за пределами определённого трекера. Короче среди не скачавшихся могло быть немало таких раздач.
Ну и дела... Надо будет проверить (где-то список валяется).
Что ж, это право создающего раздачу...
Хорошо, что на Рутрекере таких мало!
[Профиль]  [ЛС] 

vv07

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 421

vv07 · 01-Мар-16 01:22 (спустя 9 мин.)

Второй день, хоть и с тормозами но без примочек захожу на трекер. Непонятно что то. То ли мой провайдер послал Роском, то ли еще что то, но пока тьфу, тьфу.
[Профиль]  [ЛС] 

dual-beretas

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1075

dual-beretas · 01-Мар-16 01:23 (спустя 1 мин.)

cheburnet, я бы сказал что не всегда это обоснованно. Если только раздача авторская или предназначенная для узкого круга людей - тогда да. А если я раздаю дискографию металлики например - какое я право имею делать раздачу приватной? Ни одной причины нет, соответственно и права такого быть не должно.
[Профиль]  [ЛС] 

Гуфыч

VIP (Заслуженный)

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 8923

Гуфыч · 01-Мар-16 01:25 (спустя 1 мин.)

С января 2010 года здесь не регистрируются приватные раздачи
[Профиль]  [ЛС] 

Roboman 1988

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 1140

Roboman 1988 · 01-Мар-16 05:35 (спустя 4 часа)

А нет нигде сайта-предателя, имеющего доступ на магнет-ссылки из ваты или вафлей, а может с каких других закрытых сайтов?
[Профиль]  [ЛС] 

AlekceyR76

Top Seed 04* 320r

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 4120

AlekceyR76 · 01-Мар-16 06:24 (спустя 48 мин., ред. 01-Мар-16 06:24)

dual-beretas, И остальные, ответившие на мой пост.
Проблема не в том, что у меня в клиенте, когда раздачи красные, меня не видят другие пользователи. Они то как раз видят и скачивают. Проблема в том, что меня не видит трекер. И, как правильно тут отметили, если по истечении 3х месяцев не будет сидов, то раздачу закроют. А я выкладываю и поддерживаю тут фильмы редкие, на которые спрос небольшой.
Т.е. красные значки в клиенте - это их, раздач, эпитафия.
Посему думаю администрации трекера надо этот вопрос как-то решить, ибо не я один в такой ситуации оказался за последние дни.
Как заходить на трекер и как скачивать - этому вопросу уделили много времени, вся страна знает как обходить блокировку.
А вот как в таких условиях раздавать - этому вообще ничего не посвятили. Трекер же живёт тем, что на нём появляется новый материал.
Отправлять желающих раздавать на платный VPN - это конечно очень простой выход...
[Профиль]  [ЛС] 

Гуфыч

VIP (Заслуженный)

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 8923

Гуфыч · 01-Мар-16 06:40 (спустя 15 мин., ред. 01-Мар-16 06:40)

AlekceyR76
Вы же как-то настроили у себя трекеры,Vpn есть бесплатный на 30 дней,после можно ещё раз зарегистрироваться.Прописать блокируемые маршруты(в случае с трекерами-просто всю подсеть) в конец .ovpn и пользоваться
Код:
route-nopull
route 195.82.146.0 255.255.255.0
[Профиль]  [ЛС] 

Ruroni_spb

Top User 06

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4684

Ruroni_spb · 01-Мар-16 07:18 (спустя 37 мин.)

Roboman 1988 писал(а):
70145063имеющего доступ на магнет-ссылки из ваты или вафлей
А можно нормальным техническим языком, без молодежных жаргонизмов от любителей слова коверкать?
[Профиль]  [ЛС] 

Керьяныч

Стаж: 12 лет

Сообщений: 554

Керьяныч · 01-Мар-16 07:29 (спустя 11 мин.)

В России создадут систему слежения за школьниками в соцсетях
Система «Ангел-хранитель» предупредит родителей, если их ребенок будет чрезмерно интересоваться темой терроризма или другой потенциально опасной информацией. Если программное обеспечение обнаружит, что школьник просматривает материалы о запрещенной в России террористической организации ИГ («Исламское государство»), она пошлет родителям SMS, сообщают «Известия».
В России создадут систему слежения за школьниками в соцсетях
Система «Ангел-хранитель» предупредит родителей, если их ребенок будет чрезмерно интересоваться темой терроризма или другой потенциально опасной информацией. Если программное обеспечение обнаружит, что школьник просматривает материалы о запрещенной в России террористической организации ИГ («Исламское государство»), она пошлет родителям SMS, сообщают «Известия».
Бесплатно воспользоваться системой смогут не только родители, но и учителя. Пилотный запуск проекта пройдет в Новгородской области.
По мнению разработчиков, «Ангел-хранитель» позволит решить проблему повышенного интереса детей к вопросам терроризма и террористическим организациям путем проведения профилактической работы на уровне семьи и школы. В школах с детьми будут работать психологи и социальные работники, а информацию об ИГ оперативно удалят со стены школьника.
[Профиль]  [ЛС] 

Drew^13

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 2670

Drew^13 · 01-Мар-16 07:45 (спустя 15 мин.)

Roboman 1988 писал(а):
70145063ваты или вафлей
Для общения пользователей других ресурсов
[Профиль]  [ЛС] 

xefix

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 64

xefix · 01-Мар-16 07:54 (спустя 9 мин., ред. 01-Мар-16 08:49)

Керьяныч писал(а):
70145279Система «Ангел-хранитель»
К каждому попа приставят?
скрытый текст
Отмывание бабла никак иначе.
И вот почему. Даже если о пути обхода этой системы будет знать 1 шк из 1500 других шк его же школы, значит об этом будет знать 1500 шк.
Был такой случай, когда шк-и (из разных школ, одного города) по сговору совершали су*цид через определённый промежуток времени. Остановили это все на 5 жертве. Спустя почти 6 мес. СК был в шоке.
PS И кстати почему о таких вещах не пишут. Один из примеров РБК
[Профиль]  [ЛС] 

AlekceyR76

Top Seed 04* 320r

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 4120

AlekceyR76 · 01-Мар-16 08:11 (спустя 16 мин., ред. 01-Мар-16 08:11)

Гуфыч
Цитата:
Вы же как-то настроили у себя трекеры,Vpn есть бесплатный на 30 дней,после можно ещё раз зарегистрироваться.
Я настроил только благодаря доброй воли и помощи хорошего человека. Настроил торрент-клиент, никаких VPN.
Как дальше будут развиваться события - одному богу известно.
30 дней - это не выход. Это временная примочка, которая тоже может исчезнуть.
Не проще ли вообще переименовать сервер статистики и отвязаться в его наименовании от названия трекера.
Тогда никто его блокировть не будет.
Я эту простую мысль с ноября тут озвучиваю, ибо развитие событий представляю.
Цитата:
Прописать блокируемые маршруты(в случае с трекерами-просто всю подсеть) в конец .ovpn и пользоваться
Проблема в том, что я не знаю, что такое "конец .ovpn".
[Профиль]  [ЛС] 

jesuspunk

Старожил

Стаж: 17 лет

Сообщений: 54

jesuspunk · 01-Мар-16 08:38 (спустя 27 мин.)

AlekceyR76 писал(а):
70145111Как заходить на трекер и как скачивать - этому вопросу уделили много времени, вся страна знает как обходить блокировку.
А вот как в таких условиях раздавать - этому вообще ничего не посвятили. Трекер же живёт тем, что на нём появляется новый материал.
Отправлять желающих раздавать на платный VPN - это конечно очень простой выход...
По сути все тоже самое только не в виде готовых плагинов, т.е. просто прописать прокси, но прокси могут тоже резануть(как в Казахстане например) и останется выход только vpn(или медленный tor) и так может быть с любым популярным трекером.
Vpn блочить это нонсенс, с ним улетит вся банковская система и не только, хотя кто их знает что им еще в голову взбредёт...
Открывать офф. прокси сервера от rutracker с тех. стороны думаю не грамотно, т.к. это ddos через них же, так же будет легче его заблокировать на уровне провайдера. Выход опять один vpn ну или медленный tor.
[Профиль]  [ЛС] 

debiloid79

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 473


debiloid79 · 01-Мар-16 11:35 (спустя 2 часа 56 мин.)

Цитата:
В России создадут систему слежения за школьниками в соцсетях
Взоржал!
У меня сынуля 14 лет от роду, не зареган ни в одной соцсети, не говоря уж про всякие фейсбуксы, инстаграмсы и прочий иностранный шлак.
С детства он видел, что я в такие сомнительные места не хожу. Есстесно не ходит и он теперь туда.
Вопрос: и как этот "хранитель" собрался отследить моего кекса?? Про себя старпёра молчу уже...
[Профиль]  [ЛС] 

_Chloe_

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 2942

_Chloe_ · 01-Мар-16 12:21 (спустя 46 мин.)

Керьяныч писал(а):
70145279«Ангел-хранитель»
Название-то какое!
[Профиль]  [ЛС] 

Керьяныч

Стаж: 12 лет

Сообщений: 554

Керьяныч · 01-Мар-16 12:31 (спустя 9 мин.)

debiloid79
у нас всё начинается заботой о защите детей и борьбы с террором, а закончится тотальной слежкой и выпиливаением контента по хотелке копираста, то что не берётся под контроль типа торрент трекеров запрещается, всё остальное берётся под жёсткое управление , даже уже до агрегаторов новостей докопались, они сжимают кольцо как анаконда круг за кругом чтобы иметь контроль над всем рунетом
[Профиль]  [ЛС] 

unchqua

Техническая помощь (неактивен)

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 1060

unchqua · 01-Мар-16 13:03 (спустя 32 мин., ред. 01-Мар-16 13:03)

Керьяныч писал(а):
70145279В России создадут систему слежения за школьниками в соцсетях…
Система «Ангел-хранитель» предупредит родителей, если их ребенок будет чрезмерно интересоваться темой терроризма или другой потенциально опасной информацией. Если программное обеспечение обнаружит, что школьник просматривает материалы о запрещенной в России террористической организации ИГ («Исламское государство»), она пошлет родителям SMS
Тот же аргумент, что с антиблокировками: они акцентируют на то, что кто умеет обходить блокировку, тот обязательно начнёт скачивать педофилию, искать чертёж бомбы и читать зарубежную ложь о великой России. Только этим и занимаемся, ага. У Рутрекера, например, в воскресенье было 9 млн просмотров, и все извращенцы-бомбисты.
Ф.М.Достоевский. «Бесы» писал(а):
— Шигалев гениальный человек! Знаете ли, что это гений вроде Фурье; но смелее Фурье, но сильнее Фурье; я им займусь. Он выдумал «равенство»!
«С ним лихорадка, и он бредит; с ним что-то случилось очень особенное», — посмотрел на него еще раз Ставрогин. Оба шли, не останавливаясь.
— У него хорошо в тетради, — продолжал Верховенский, — у него шпионство. У него каждый член общества смотрит один за другим и обязан доносом. Каждый принадлежит всем, а все каждому. Все рабы и в рабстве равны. В крайних случаях клевета и убийство, а главное - равенство. Первым делом понижается уровень образования, наук и талантов. Высокий уровень наук и талантов доступен только высшим способностям, не надо высших способностей! Высшие способности всегда захватывали власть и были деспотами. Высшие способности не могут не быть деспотами и всегда развращали более, чем приносили пользы; их изгоняют или казнят. Цицерону отрезывается язык, Копернику выкалывают глаза, Шекспир побивается каменьями — вот шигалевщина! Рабы должны быть равны: без деспотизма еще не бывало ни свободы, ни равенства, но в стаде должно быть равенство, и вот шигалевщина! Ха-ха-ха, вам странно? Я за шигалевщину!
Ставрогин старался ускорить шаг и добраться поскорее домой. «Если этот человек пьян, то где же он успел напиться, — приходило ему на ум. — Неужели коньяк?».
AlekceyR76 писал(а):
70145394Проблема в том, что я не знаю, что такое "конец .ovpn".
Обычно, покупая или беря бесплатно VPN, вам дают такой файлик с расширением .ovpn (он для OpenVPN как весьма распространённой программы), где прописаны разные параметры соединения с сервером VPN и правила настройки сети вашего компа, на котором будет запущен VPN-клиент. В частности, там иногда прописаны маршруты: TCP-пакеты на такие-то адреса отправлять через защищённый канал VPN, а на все остальные — обычным путём в сеть вашего провайдера для маршрутизации его средствами. Вот вам и предлагается добавить те строки в .ovpn, если вы пойдёте таким путём.
То есть вы завернёте в VPN не весь свой трафик, а только тот, что блокирован провайдером.
[Профиль]  [ЛС] 

AlekceyR76

Top Seed 04* 320r

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 4120

AlekceyR76 · 01-Мар-16 13:17 (спустя 13 мин.)

unchqua
Видите какая штука - на трекере подробнейшим образом расписали банальные вещи типа анонимайзеров или приблуд к браузерам.
А про вещи серьёзные, типа "конец .ovpn", пользователи получается должны сами догадываться.
Это же неправильная постановка вопроса. Если уж процесс зашел так далеко, то надо для тупых и VPN так же подробно объяснить.
Я до сих пор не понимаю - как тот трафик, 120 Гб в сутки, который я раздаю, я буду отправлять через VPN, когда там пишут про бесплатные 300-500 мб...
[Профиль]  [ЛС] 

niklc

Старожил

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 671

niklc · 01-Мар-16 13:47 (спустя 30 мин., ред. 01-Мар-16 13:47)

AlekceyR76 писал(а):
Отправлять желающих раздавать на платный VPN - это конечно очень простой выход...
ну если вы не можете сами ничего настроить бесплатно...прочитать 2-е страницы текста и по скриншотам настроить,
завернуть трафик через ТОР например, вам лень или не понимаете, это другой вопрос, но это Ваша проблема, не трекера,
не Дяди Вовы, а Ваша...привыкли, что вам постоянно все на пальцах, все должны разжевать...
ну так не может продолжаться вечно...сами то приложите руки, не можете умственно, "приложите финансово"...
Вот, все написано доступным языком...Работа с Tor в Chrome, Firefox, Opera-12 и uTorrent
[Профиль]  [ЛС] 

jesuspunk

Старожил

Стаж: 17 лет

Сообщений: 54

jesuspunk · 01-Мар-16 13:51 (спустя 4 мин.)

AlekceyR76
эта строчка в конце .ovpn как раз отделит весь ваш трафик от впн, это про то что я вчера Вам в лс писал. Впн будет использоваться только для соединения с рутрекером.
[Профиль]  [ЛС] 

AlekceyR76

Top Seed 04* 320r

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 4120

AlekceyR76 · 01-Мар-16 13:58 (спустя 7 мин.)

niklc Вы круты необычайно в своих рассуждениях. Однако на этом трекере ничего не раздаёте, в отличии от меня и тех, кто этим занимается. Посему решение вопроса о том, как релизёрам раздавать - это не их частная проблема, а ещё и трекера.
Мой вопрос изначально связан с тем, как раздавать, а не как качать.
jesuspunk Мой остальной трафик - это копейки на фоне рутрекера.
Что такое мегабайт 50 на фоне 120 Гб в сутки, что бы о них печалится?
[Профиль]  [ЛС] 

jesuspunk

Старожил

Стаж: 17 лет

Сообщений: 54

jesuspunk · 01-Мар-16 14:08 (спустя 9 мин., ред. 01-Мар-16 14:08)

AlekceyR76
Вы немного не поняли как раз трафик(имеется в виду данные которые отправляются и получаете с сайта) будет ~50 мб на рутрекер, это анонс запросы по http протоколу и ваш трафик то что вы по сайту ходите, а все что вы отдаете 120gb будут идти мимо впн с заявленной скоростью вашего провайдера уже от вас. Ведь на анонс сервера уходят ваши данные, а не данные впн, впн только помогает их доставить до рутрекера.
[Профиль]  [ЛС] 

mpv777

Admin gray

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 31749

mpv777 · 01-Мар-16 14:08 (спустя 21 сек.)

niklc
Сбавьте обороты..
[Профиль]  [ЛС] 

jesuspunk

Старожил

Стаж: 17 лет

Сообщений: 54

jesuspunk · 01-Мар-16 14:12 (спустя 3 мин.)

niklc
каждый в своей области варится, я вот например хз откуда брать контент чтобы его раздавать, а вот AlekceyR76 знает и занимается этим. Одно оформление раздачи у меня по часу отнимает.
[Профиль]  [ЛС] 

AlekceyR76

Top Seed 04* 320r

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 4120

AlekceyR76 · 01-Мар-16 14:22 (спустя 10 мин.)

jesuspunk
Цитата:
Вы немного не поняли
В этом и проблема, что ничего не понятно.
И почему бы администрации трекера её не решить, расписав для глупых ответы на все банальные вопросы.
Ибо это трекер - не курилка для админов, а нечто другое, и людям, раздающим фильмы, совсем не обязательно знать заранее,
что такое VPN...
Но повторю - почему бы банально не сменить имя сервера статистики.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error