FAQ. Прежде чем задать вопрос, ВНИМАТЕЛЬНО все прочти!!!

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 87, 88, 89  След.
Ответить
 

E_I

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 666

E_I · 23-Сен-08 09:06 (15 лет 8 месяцев назад)

Пhежде чем вам отвечать, что надо делать с product11 я бы посоветовал вам прочитать вот это:
http://v-dorogu.narod.ru/article/createtdb.htm
Имейте ввиду, что теперь этот процесс автоматизирован с помощью утилиты gmaptool.
http://www.anpo.republika.pl/download.html#gmaptool
Многие вопросы отпадут сами собой.
[Профиль]  [ЛС] 

Leshek1973

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 30

Leshek1973 · 23-Сен-08 14:30 (спустя 5 часов)

kompolen писал(а):
Попалась на глаза поучительная таблица совместимости приборов Garmin с запасными именами *.img
Может кому-то пригодится
Чото не стыковка там Вот например у меня Nuvi200. По таблице gmapprom должен работать и там и сям, на самом деле на флешке такое имя не работает. А вот gmapsupp по таблице вроде б только для внутренней памяти, хотя на самом деле и на флешке и во внутренней памяти идет. Ну и последнее - gmapsup2 на nuvi200 вообще нигде не работает, а вот таблица говорит обратное Вообщем вот такая запара.
[Профиль]  [ЛС] 

zaregan

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 90

zaregan · 24-Сен-08 15:28 (спустя 1 день)

Ребят, вопрос следующий!
Есть готовые *.img файлы, и я их хочу собрать в один для прибора с помощью gmaptool. Все ок, и все работает просто отлично!
Но всегда хочется большего, кто-то игрался с таким ключем gmaptoola как приоритет карт?
Как его использовать?
И вопрос второй, можно как-то указать gmaptoolу как сортировать список карт? Я пробовал их указывать и одну за другой во время компиляции, без разницы - в приборе они как попало. Было бы здорово еслиб самые важные были сверху.
СпасибО!
[Профиль]  [ЛС] 

kompolen

Top Seed 01* 40r

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 406

kompolen · 24-Сен-08 15:53 (спустя 24 мин.)

Leshek1973 писал(а):
Вот например у меня Nuvi200. По таблице gmapprom должен работать и там и сям, на самом деле на флешке такое имя не работает. А вот gmapsupp по таблице вроде б только для внутренней памяти, хотя на самом деле и на флешке и во внутренней памяти идет. Ну и последнее - gmapsup2 на nuvi200 вообще нигде не работает, а вот таблица говорит обратное
Видимо определение неправильное, сравнил с Nuvi 300 (у меня 310), вроде совпадает если поменять так:
Y (M) - память прибора; X-поддержки нет; Y- и там и там.
Судя повсему есть различия в поставках в разные страны.
Вобщем в топку эту таблицу
[Профиль]  [ЛС] 

kostnokia

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 27

kostnokia · 01-Окт-08 23:01 (спустя 7 дней)

Привет
скачал для nuvi 650 прошивку 3.90 (http://garmin.ru/support/get_update/).
Когда ставлю на аппарат то он вначале ругается что у него есть 4.60 но потом начинает грузить апдейт, после перезагрузки пишет loading map и вроде как зависает. Потом опять включается software loading и после этого он опять 4.60.
К пробовал прошить русский язык в 650 помогите!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

ziizair

Стаж: 16 лет

Сообщений: 20


ziizair · 03-Окт-08 11:13 (спустя 1 день 12 часов)

Возможно ли найти гденить карту Израиля?
[Профиль]  [ЛС] 

kompolen

Top Seed 01* 40r

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 406

kompolen · 03-Окт-08 17:39 (спустя 6 часов)

ziizair, Возможно
[Профиль]  [ЛС] 

kostnokia

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 27

kostnokia · 05-Окт-08 00:58 (спустя 1 день 7 часов)

kostnokia писал(а):
Привет
скачал для nuvi 650 прошивку 3.90 (http://garmin.ru/support/get_update/).
Когда ставлю на аппарат то он вначале ругается что у него есть 4.60 но потом начинает грузить апдейт, после перезагрузки пишет loading map и вроде как зависает. Потом опять включается software loading и после этого он опять 4.60.
К пробовал прошить русский язык в 650 помогите!!!!!
Всем спасибо за помощь
Я нашел способ, возможно он пригодиться другим.
Нужно удалить из гармина файл gupdate.gcd.
Далее по инструкции из ссылки выше.
пробовал на 650 гармине.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 05-Окт-08 22:02 (спустя 21 час)

Я хочу карту только Москвы и области с улицами и тд - можно так сделать и где взять? Заранее спс.
 

antoniored2

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 3


antoniored2 · 07-Окт-08 23:03 (спустя 2 дня 1 час)

Помогите!!! Разобрал карту Дороги России 5.10 (gmapsupp.img) при помощи gmaptool, но не получается добавить её mapsource с помощью MapSetToolKit. Карта не отображается в списке доступных карт. Что подскажете???
[Профиль]  [ЛС] 

kompolen

Top Seed 01* 40r

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 406

kompolen · 07-Окт-08 23:28 (спустя 25 мин.)

antoniored2, при разборке Gmaptool-ом в получившемся наборе должен быть файл intall.bat, запусти его и все, никаких MapSetToolKit использовать не нужно.
[Профиль]  [ЛС] 

antoniored2

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 3


antoniored2 · 08-Окт-08 00:18 (спустя 50 мин., ред. 08-Окт-08 00:18)

kompolen, при запуске install.bat выдается следующее сообщение:
"cgpsmapper" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
File mapset00.img missing, aborting install.
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
[Профиль]  [ЛС] 

E_I

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 666

E_I · 08-Окт-08 09:35 (спустя 9 часов)

А вы указали путь к программе "cgpsmapper.exe" в настройках gmaptool.exe?
[Профиль]  [ЛС] 

E_I

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 666

E_I · 08-Окт-08 11:09 (спустя 1 час 34 мин., ред. 08-Окт-08 11:09)

Это недоработка gmaptool. Точнее файла "install.bat".
Если вы при резке ставите сразу галочку "создать превью", то gmaptool ищет cgpsmapper по указанному в настройках пути. Если вы получили только превью в виде mp-файла, то при запуске install.bat файл cgpsmapper.exe должен находиться в той директории что и "*.bat".
[Профиль]  [ЛС] 

antoniored2

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 3


antoniored2 · 08-Окт-08 17:15 (спустя 6 часов)

Карты в Garmin залил, работают нормально. Только поиск не работает. Пытался объединить файлы gmapsupp.img и FID_mdr.img в gmaptool, но не выходит. Подскажите, может не так что-то делаю, какой файл указывать на выходе???
[Профиль]  [ЛС] 

platon2k_8

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 9


platon2k_8 · 12-Окт-08 10:14 (спустя 3 дня)

Это решение проблемы с Блютузом в Nuvi 310 (у меня в нем записная книжка не читалась (телефон не на платформе Симбиан) и не работал Блютуз, хотя ДО "некоторых" манипуляций работал корректно), этот метод работает не только с Nuvi 310. Спасибо Navi и PeterM с соседнего форума:
1. Нужно войти в Maintenance режим т.е. при включении прибора удерживать большой палец в нижнем левом углу (310/360) затем зайти на страницу Bluetoothstatus нажать кнопку Updt
2. Если он проапдейтится, то нажать её второй раз после неё он не будет апдейтиться (у меня он все же продолжать апдейтиться).
3. Затем вернуться в нормальный режим и переходим в Diagnostic mode удерживанием в течении 6-10 сек пальца в правом верхнем углу экрана на иконке часов.
4. В этом режиме выбрать Bluetooth test page нажать кнопку Remote Devi, при этом затемнятся три кнопки BT Test Mode, Remote Devi, Test Device и в ту же секунду нажать Start Test при этом прибор самостоятельно вернётся в обычный режим.
[Профиль]  [ЛС] 

pitwall_RUS

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 22

pitwall_RUS · 12-Окт-08 14:53 (спустя 4 часа)

всё прочитал, но так и не понял, купил в медиамаркте Garmin 205W где достать обновление сохранив русский язык?
[Профиль]  [ЛС] 

kompolen

Top Seed 01* 40r

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 406

kompolen · 12-Окт-08 15:58 (спустя 1 час 5 мин.)

pitwall_RUS, поставь себе WebUpdater и обновись. По чём в медиамаркте продают 205W?
[Профиль]  [ЛС] 

kompolen

Top Seed 01* 40r

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 406

kompolen · 12-Окт-08 18:49 (спустя 2 часа 50 мин.)

pitwall_RUS писал(а):
10489
Ясно, что-то унифицировали цены во всех магазинах. Раньше такого не было, был большой разброс цен на гармины, в интернете можно было купить намного дешевле.
[Профиль]  [ЛС] 

Alexxx_Best

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 55


Alexxx_Best · 12-Окт-08 19:36 (спустя 47 мин.)

kompolen
В интернете очень много "серых" Гарминов развелось... 205W и за 8000руб. купить можно, но "серый"... Недавно сами заказывали через интернет магазин, в подарок сотруднику, я когда прибор увидел в шоке был, вместо традиционной гарминовской наклейки с серийником была какая-то криво наклеенная бумажка с 6-ю цифрами...
[Профиль]  [ЛС] 

kompolen

Top Seed 01* 40r

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 406

kompolen · 12-Окт-08 22:27 (спустя 2 часа 51 мин.)

Alexxx_Best и правда, заглянул сейчас на price.ru есть и по 8. Мы тоже недавно на работе сотруднице покупали, решили не покупать кота в мешке, а срузу по проверенной дорожке к официалу за 10500. А вообще по-моему не суть, кривая там наклейка или навикомовская. Это со старыми были проблемы с руссификацией, а теперь проблем нет с офсайта можно спокойно обновиться. По выходу новой серии Nuvi 715 сам собираюсь обновиться, вот и думаю стоит ли переплачивать у официала. В навикоме устаревшая 310-я модель стоит 12 штук, просто бред какой-то, странная ценовая политика.
[Профиль]  [ЛС] 

kostya_80

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


kostya_80 · 13-Окт-08 15:52 (спустя 17 часов)

Помогите, плиз, разобраться с парой вопросов - FAQ прочел, но не на все нашел ответ.
1. В MapSourece 6.14.1 названия регионов для выбранных карт Дороги России 4.03 высвечиваются каракулями (отображение русского шрифта некорректное). Когда устанавливал Дороги Росссии автоматически установился MapSource 6.12.3, где русские шрифты отображались нормально. Позже, устанавливал City Navigator Europa NT 2009 и он не спрашивая обновил версию Mapsource до 6.13 - и русские буквы тут же пострадали. То же самое происходит, если обновить MapSource 6.12.3 через интернет до последней верси 6.14.1. Каким-то образом один раз мне удалось установить карты Дороги России и City Navigator Europa NT, чтобы русские буквы в Мапсоурсе отображались корректно, но это было на старом копмьютере и я не запомнил как это получилось (устанавливал карты, откатывал марсурс, и ставил старую версию). Сейчас копм сменился и проблема повторилась, а вернуть русские буквы не удается. Есть ли решение как вернуть русские буквы для установленной версии 6.14.1 не скачивая заново через торрент специальную версию Mapsource Andronman?
2. Есть ли где-нибудь подробно описание всевозможных сервисных режимов, недокументированных фич для GARMIN Nuvi 710? (например, при загрузке прибора нужно нажать и удерживать палец в каком-то углу прибора и он сбросит все пользовательские точки POI)
[Профиль]  [ЛС] 

Alexxx_Best

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 55


Alexxx_Best · 13-Окт-08 18:39 (спустя 2 часа 47 мин.)

kompolen
Ну тут, как я понял, разница может проявиться лишь при возникновении гарантийных случаев и т.п. Мы просто побоялись брать "серый", т.к. всеже подарок, а потом будет неприятно, если человек, которому мы подарили прибор, придет в СЦ - а его пошлют... Понятное дело, что не проблема найти СЦ, где "любой каприз за Ваши деньги", но решили перестраховаться!
[Профиль]  [ЛС] 

kostnokia

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 27

kostnokia · 17-Окт-08 17:41 (спустя 3 дня)

Всем привет!
а кто нибудь пытался ввести в навигатор адреса банкоматов, например на сайте банка можно взять список адресов с банкоматами, но там нет географических координат.
Как привязать POI к адресу,а не к ГК?
[Профиль]  [ЛС] 

kostnokia

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 27

kostnokia · 17-Окт-08 17:45 (спустя 4 мин.)

kompolen писал(а):
Alexxx_Best и правда, заглянул сейчас на price.ru есть и по 8. Мы тоже недавно на работе сотруднице покупали, решили не покупать кота в мешке, а срузу по проверенной дорожке к официалу за 10500. А вообще по-моему не суть, кривая там наклейка или навикомовская. Это со старыми были проблемы с руссификацией, а теперь проблем нет с офсайта можно спокойно обновиться. По выходу новой серии Nuvi 715 сам собираюсь обновиться, вот и думаю стоит ли переплачивать у официала. В навикоме устаревшая 310-я модель стоит 12 штук, просто бред какой-то, странная ценовая политика.
А я в медиамаркте взял nuvi650 за 170 euro, обновил добавил и радуюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

kompolen

Top Seed 01* 40r

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 406

kompolen · 21-Окт-08 12:11 (спустя 3 дня, ред. 21-Окт-08 12:11)

Если еще кто-то не знает, последние "Дороги России. РФ. Версия 5.11" можно скачать с официального сайта - _http://www.garmin.ru/maps/avto/rus_map/map6/
Нет необходимости открывать новые раздачи этой карты, их все равно закрывают.
[Профиль]  [ЛС] 

E_I

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 666

E_I · 21-Окт-08 14:52 (спустя 2 часа 40 мин.)

Дополню.
Скачивается апдейтер, который содержит готовый файл gmapsupp.img.
Его можно достать следующими способами:
1. Обновить уже имеющуюся версию 5.10 на карточке или в приборе;
2. Просто запустить апдейтер на ПК без подсоединения к прибору и не закрывая апдейтера достать этот файл из временной папки, куда он распаковывается;
3.Распаковать апдейтер с помощью InnoSetupUnpacker последней версии.
[Профиль]  [ЛС] 

vidukas

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 178

vidukas · 21-Окт-08 17:58 (спустя 3 часа)

Кто мне обьяснит, почему у меня на nuvi 710 после обновлений прошивок и т.п. опять появляются в приборе точки POI, которые я их закачал давно при помощи MapSource и которые я стёр с прибора. Но они всё время все у меня опять ... Где они там зашхерились в приборе интересно.
[Профиль]  [ЛС] 

Alexxx_Best

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 55


Alexxx_Best · 21-Окт-08 21:44 (спустя 3 часа)

E_I и kompolen
А как быть тем, у кого установлены "сборки" из нескольких карт? Есть како-то "решение"? Поделитесь, если знаете, плз! Думаю, этот "вопрос" актуален для многих...
[Профиль]  [ЛС] 

kompolen

Top Seed 01* 40r

Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщений: 406

kompolen · 21-Окт-08 22:35 (спустя 50 мин.)

Alexxx_Best, ну а в чем собственно проблема? 5.11 в результате несложных манипуляций, как описал E_I, превращается в готовый gmasupp.img, точно такой же как и предудущие карты 5-ой версии. Берёте gmaptool и собираете из готовых контейнеров gmasupp.img разных карт результирующий. Хотите из 5.11 сделать версию для Mapsource, пожалуйста, тот же gmaptool разбирает gmasupp.img в готовый мапсет с инсталлятором, правда с потерей поиска.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error