Native Instruments - Kontakt PORTABLE 6.5.3 STANDALONE, VSTi, AAX x86 x64 [27.04.2021]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить
 

Игорь Kjжевский

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 80


Игорь Kjжевский · 06-Ноя-21 19:01 (2 года 10 месяцев назад)

подскажите, куда делись в этой версии настройки аудио и миди? мне необходимо свою миди клавиатуру настроить, а тут такой нежданьчик в виде отсутствующих пунктов в меню....((((
[Профиль]  [ЛС] 

vkDanilov

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1715


vkDanilov · 06-Ноя-21 19:36 (спустя 34 мин.)

Игорь Kjжевский
Настройки аудио и миди есть только в exe-формате Контакта, в плагинах их никогда не было и не будет, потому что за это отвечает хост, в который загружены плагины и искать эти настройки надо в секвенсоре, а не в Контакте.
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь Kjжевский

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 80


Игорь Kjжевский · 06-Ноя-21 21:48 (спустя 2 часа 11 мин.)

vkDanilov писал(а):
82245814Игорь Kjжевский
Настройки аудио и миди есть только в exe-формате Контакта, в плагинах их никогда не было и не будет, потому что за это отвечает хост, в который загружены плагины и искать эти настройки надо в секвенсоре, а не в Контакте.
спасибо за оперативный ответ. Я работаю в Studio One и Vienna Ensemble Pro. Все мои KontaktЫ из этой раздачи загружены в Vienna. Никак не могу понять как заставить работать параметры автоматизации в библиотеках. Чтобы Vienna посылала их в Studio One
[Профиль]  [ЛС] 

FotoTash

Стаж: 4 года 2 месяца

Сообщений: 631


FotoTash · 06-Ноя-21 22:07 (спустя 19 мин.)

Игорь Kjжевский писал(а):
82246696Чтобы Vienna посылала их в Studio One
в контакте подвигайте параметр, который хотите автоматизировать и посмотрите в левый верхний темный угол studio one
там должно появиться его название и изменятся цифры
далее жмете на "А" и все - линия автоматизации данного параметра уже на треке
но если S1 не реагирует на определенные параметры, значит они пока недоступны для автоматизации
[Профиль]  [ЛС] 

Thor_SMF

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 315

Thor_SMF · 17-Ноя-21 23:05 (спустя 11 дней, ред. 17-Ноя-21 23:05)

А у меня вот появилась совсем уже безумная идея.
Сам пользуюсь сейчас двумя версиями portable: 5.7 и 6.0, и что интересно некоторые старые библиотеки на 6 не пошли, а на 5.7 работают. Но сейчас появляются новые библиотеки, которые уже на старых версиях не работают. Вот мне и интересно, а можно ли рядышком ещё и эту версию положить как-нибудь? У этой как называется папка при распаковке? И можно ли её переименовать и перенести потом?
Да ещё у ddl могут совпасть. Их переименовывать можно?
[Профиль]  [ЛС] 

vkDanilov

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1715


vkDanilov · 18-Ноя-21 04:08 (спустя 5 часов)

Нараспаковывать много всяких разных версий: можно.
Переименовать папку распаковки и dll: можно.
Огласить список тех, которые не идут: можно (все старые библиотеки должны идти).
[Профиль]  [ЛС] 

Thor_SMF

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 315

Thor_SMF · 18-Ноя-21 05:30 (спустя 1 час 22 мин.)

vkDanilov писал(а):
82306579Нараспаковывать много всяких разных версий: можно.
Переименовать папку распаковки и dll: можно.
Огласить список тех, которые не идут: можно (все старые библиотеки должны идти).
Спасибо!
Ну, вот точно помню, что со Spitfire Audio - eDNA 01 Earth у многих проблема. Я тоже, что там только не менял, но на 6 не заработало, а потом спустя какое-то время я её с дури в 5 версию воткнул, и о чудо, она просто заработала.
А так вообще иметь несколько версий удобно, если библиотек много, только нужно помнить, что и где.
[Профиль]  [ЛС] 

zhuk235653

Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщений: 476


zhuk235653 · 28-Авг-22 17:29 (спустя 9 месяцев, ред. 28-Авг-22 17:29)

у кого сработал режим совместимости для линукс отпишитесь. У меня в реж совместимости с хп не открывает папки, только nict, ошибка " приложение не сконфигурировано для этого типа файлов"... PS пробовал быть хитрым - создал никт-файл, чтобы посмотреть, как меняется файл конфигигурации.. Таким образом подретактировал его немного, изменив в строчке путь к файлу на путь к папке библиотеки. Это не сработало. Контакт видит и раскрывает библиотеку, не не видит обои и главное не открывает ни один инстурмент.
[Профиль]  [ЛС] 

etamboni

Стаж: 4 года 2 месяца

Сообщений: 2


etamboni · 28-Авг-22 18:38 (спустя 1 час 9 мин.)

It wont launch, it installs but I immediately get error: "Kontact has encountered a major problem"...
How do I fix it?
[Профиль]  [ЛС] 

bektash

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 5


bektash · 11-Дек-22 13:00 (спустя 3 месяца 13 дней)

Ну, не знаю ребята, у меня стоит 3-4 Kontakta (А в списке в трое больше с разными битами). Так как, сами знаете совместимость некоторых плагинов с разными версиями. На днях отсканировал список плагинов, дальше когда открываю проект, вместо одного из контактов загружает другую и библиотек которых добавил туда, конечно же не видит.
Кто ни будь может объяснить, что к чему? А то буду мечтать только о том, с какой же будущей версией Контакт станет немного поинтеллектуальнее со своими списками, менеджером библиотек и реестром. Во дворе уже AI ходит на работу вместо людей.
[Профиль]  [ЛС] 

dmazay

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 44

dmazay · 14-Дек-22 00:55 (спустя 2 дня 11 часов, ред. 14-Дек-22 00:55)

Levitanus писал(а):
81579505Прошу дорбавить в это и дальнейшее описание:
для пользователей linux:
Важно попробовать все режимы совместимости для разных операций. Допустим, скорее всего library manager будет работать только в режиме совместимости с winxp, или будет работать с режимом совместимости ниже win7 но отрисовывать все кнопки будет только в одной из версий.
Проблема «can not update /KONTAKT/UserData/Settings.cfg» применительно к wine относится именно к вопросам совместимости и не имеет ничего общего с разрешениями и владельцами папки.
Спасибо за наводку, добрый ты человек, но только лишь перебор режимов совместимости мне лично не помог.
Linux Mint 21 Cinnamon Edition, Wine Staging 7.22 - ставил вот по этой ссылке для Linux Mint 21.X.
Settings.cfg перезаписывается только при выборе режима XP, но в таком случае не работает выбор папки в менеджере библиотек: этот дурень хочет чтобы я выбрал именно файл, а не папку - а естественно ни в каком файле никаких библиотек нет и быть не может.
Засим также прошу добавить в описание для линухоидоф)
Что я сделал: выбрал режим Windows XP и добавил разделы библиотек в реестр вручную (WINEPREFIX=<ваша бутылка винчанского> wine regedit) - повторил точно так же, как в уже работающей системе, вот в этот раздел (если нету - создать):
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Native Instruments\
Затем открыть DAW, подгрузить Kontakt, убедиться что всё добавилось, подправить что-то если нужно, ведь потом перезапись Settings.cfg работать больше уже не будет, закрыть DAW, ну и вернуть префикс на режим Windows 10 или как было.
Т.е. в любом случае придётся куда-то подсматривать. Как вариант - поставить в виртуалку с виндой и содрать оттуда. Ну либо что-то я упустил и всё гораздо проще (как обычно и бывает)...
Вот к примеру экспортированная ветка реестра для библиотеки Kontakt Factory Library (четыре строковых параметра, один dword):
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Native Instruments\Kontakt Factory Library]
"ContentDir"="G:\\sound\\NI\\Kontakt Factory Library\\"
"ContentVersion"="1.3.0"
"HU"="C3CCA2803ABC14A68EAACC38EAA7E8EC"
"JDX"="E338FA9D6B8D760002CAF80B683FE5A5BD1CF9A644292E3166B8DF44FAD92D8D"
"Visibility"=dword:00000003
Без виртуалок HU и JDX можно найти и в файле .nicnt , что в папке самой библиотеки, с помощью strings и grep:
Код:
strings <файл.nicnt> |grep HU
ContentVersion там не нашёл, да и особо не искал, ибо и так уже всё заработало.
ContentDir разумеется вбиваем свой - путь до библиотеки.
Спасибо за внимание =)
[Профиль]  [ЛС] 

gurablea

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


gurablea · 28-Мар-23 17:39 (спустя 3 месяца 14 дней)

dmazay писал(а):
84034162Засим также прошу добавить в описание для линухоидоф)
Что я сделал: выбрал режим Windows XP и добавил разделы библиотек в реестр вручную (WINEPREFIX=<ваша бутылка винчанского> wine regedit) - повторил точно так же, как в уже работающей системе, вот в этот раздел (если нету - создать):
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Native Instruments\
Моё решение:
Замечено, что для Portable версии играет роль файл Settings.cfg, а также что в момент доступа к нему(открытия либ манагера) и попытки сохранения в режимах, отличных от XP, а возможно и вообще всегда создаётся и тут же прибивается tmp файл вида {3E01A299-4E20-4CB9-9158-53DAAE2D26FC}.
1. Ставим apt install (apt-get install, dnf install, yum install) inotify-tools.
2. В директории /ваш/путь/к/.wine/Kontakt_Portable/UserData прямо рядом с Settings.cfg создаём скрипт catch.sh (touch catch.sh)
3.Внутрь скрипта добавляем и сохраняем:
Код:

#!/bin/sh
DIR=/ваш/путь/к/.wine/Kontakt_Portable/UserData
inotifywait -m --format %f --exclude NEWCFG.cfg -e close_write,moved_to $DIR |
while read FILE; do
cp $FILE NEWCFG.cfg
echo "Временный файл был записан!"
done
4. делаем его исполняемым: chmod +x ./catch.sh
5. делаем резервную копию текущих настроек cp Settings.cfg Settings.cfg_back
6. запускаем скрипт ./catch.sh
7. в соседнем окне терминала запускаем winecfg, меняем совместимость на Win7 и выше
8. Запускаем wine /ваш/путь/к/.wine/Kontakt_Portable/Helper/Library Manager.exe (в процессе запуска сразу создастся файл NEWCFG.cfg), добавлям нужные библиотеки и нажимаем сохранить. Вот в этот момент генерится правильный NEWCFG.cfg
9. Закрываем Манагер, останавливаем висящий скрипт (ctrl+c)
10. копируем cp NEWCFG.cfg Settings.cfg
11. Важно! Меняем совместимость снова на XP и только тогда запускаем VST. При смене совместимости на WIN7+ библиотеки снова слетают. В этом случае можно восстановить последний корректно сгенеренный конфиг cp NEWCFG.cfg Settings.cfg. Для добавления дополнительных библиотек снова переключаемся в совместимость с win7 , и повторяем с 7го пункта. В случае, если при запуске вне режима совместимости с XP в библиотеки насыпало мусора в виде пустых, ненайденных либ (кстати тоже вопрос- откуда контакт их притаскивает??)

то в режиме совместимости с xp запускаем либ манагер, делаем его чистым, сохраняем, а после переписываем поверх конфиг последним из сохраненных скриптом.
Странное конечно поведение в разных режимах совместимости, будет не лень, будет время- может еще поковыряю в поисках причины... В regedit я так и не увидел никаких изменений, которые вносил бы непосредственно Library Manager при сохранении конфига под XP
[Профиль]  [ЛС] 

lzntktphjubq

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 81

lzntktphjubq · 22-Сен-23 01:13 (спустя 5 месяцев 24 дня)

СПАСИБО за раздачу! Программа заработала на Win10 х64 без проблем, библиотеки добавлять легко (через Libraris-> Add )
[Профиль]  [ЛС] 

1new_age

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 2


1new_age · 13-Апр-24 23:18 (спустя 6 месяцев)

Ребята помогите пожалуйста, у меня почему-то пишет что нет Library Manager. Что мне делать не могу установить библиотеку (((
[Профиль]  [ЛС] 

zubareus

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 10


zubareus · 19-Май-24 05:36 (спустя 1 месяц 5 дней)

А статус "Не проверено" говорит о том что могут быть вирусы?
[Профиль]  [ЛС] 

bogdanacom

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 55


bogdanacom · 29-Авг-24 15:44 (спустя 3 месяца 10 дней)

У кого есть патч-кейген на 6.5.3 для Win 7/32? Можно скинуть на гугл-диск?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error