[CD] [Антология] Half-Life, Opposing Force, Blue Shift, Team Fortress Classic [L] [ENG / ENG] (1998, 1999, 2001, 2005, FPS) (1.1.1.1) [Бука]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить
 

Grullla

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 21


Grullla · 08-Сен-22 16:19 (2 года назад)

Patriot_BY, спасибо! отследила, что мой антивирь его удаляет каждый раз
[Профиль]  [ЛС] 

Сугестия

Стаж: 2 года

Сообщений: 5


Сугестия · 18-Сен-22 01:03 (спустя 9 дней, ред. 18-Сен-22 01:03)

Народ, помогите!((((( Не могу поиграть в блу шифт (а очень хочецца).
На сколько понимаю, проблема не в сборке, попробовала все раздачи уже. Нормально идёт загрузочный экран. Но при попытке начать новую игру - выбрасывает на рабочий стол. При чем разрешение экрана остаётся игровым, идёт звук из игры и слышны перемещения при нажатии wasd. При нажатии esc - опять нормальное меню. Изменение настроек экрана в игре и в системе толку не дали. Винда 10 версия 21H1, ай-кор 3, 64 разрядная система.
С оппозинг форс та же беда. А халфу удалось запустить только Half-Life Source.
[Профиль]  [ЛС] 

Licenzion.ca

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 5054

Licenzion.ca · 18-Сен-22 01:10 (спустя 6 мин.)

Сугестия
OpenGL рендер поставьте. С дх у игры проблемы были даже на тех еще виндах.
[Профиль]  [ЛС] 

Сугестия

Стаж: 2 года

Сообщений: 5


Сугестия · 18-Сен-22 22:45 (спустя 21 час)

Licenzion.ca
А подскажите, как это сделать? Я нашла только OpenGL.dll, и что его надо кинуть в папку вин32 и SysWOW64. Ещё драйвера видеокарты обновила на всякий. Но эффекта нет. Ещё почему-то после попытки запуска игры обои с рабочего стола слетают.
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 13249

zlotosalien · 18-Сен-22 22:55 (спустя 10 мин., ред. 18-Сен-22 22:55)

Сугестия
В настройках игры) Второй скрин в раздаче.
[Профиль]  [ЛС] 

Licenzion.ca

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 5054

Licenzion.ca · 18-Сен-22 23:24 (спустя 29 мин.)

Сугестия
А вообще пардон. Речь же идет о другой игре на другом движке. Тут должно работать с Директ3Д. Во всяком случае лет 10 назад работало на 7-ке еще пока. Не посмотрел где находмя, по симптомам показалось что речь и плохой совместимости с Д3Д у оригинальной Half-Life, а не здешней Steamworks Edition.
Но лучше ОпенГЛ на современных Виндах. У Винды поддержи прошлых ДХ все хуже и хуже. 10-ка - не 7-ка.
А из системных папок лишние файлы удалите\восстановите имевшиеся от видеодрайвера (если надо - откатом системы).
[Профиль]  [ЛС] 

borat2233

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 458

borat2233 · 19-Сен-22 00:12 (спустя 47 мин., ред. 19-Сен-22 23:32)

Сугестия
А ещё можно попробовать мою версию, в моих релизхах.
Мой релиз лучше чем, офный потуг из steam магазина. ¯\_(ツ)_/¯
Я ещё гунмена добавил с апскейлом, разумеется
Эта версия кстати без проблем работает, просто нужно нативное разрешение в драйвере
апать до 1080p,таким образом.
Для того, что бы получить 1в1 картинку, как по мне она всё равно поехавшая.
Даже с 2х кратным увеличением, апскейлом.

[Профиль]  [ЛС] 

Сугестия

Стаж: 2 года

Сообщений: 5


Сугестия · 19-Сен-22 03:49 (спустя 3 часа)

Licenzion.ca
Спасибо, с вашими советами таки удалось поиграть. Правда, когда заработала игра, стало вылетать меню. Пришлось всё пройти за один заход и без пауз)
[Профиль]  [ЛС] 

borat2233

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 458

borat2233 · 19-Сен-22 05:34 (спустя 1 час 44 мин., ред. 19-Сен-22 05:34)

Сугестия
Достаточно было, свернуть развернуть игру(альт+таб), не корректное отображение игрового меню.
Такой баг есть только в версии 1.1.1.0.
На движке 3д-хеша это момент поправлен.
[Профиль]  [ЛС] 

Сугестия

Стаж: 2 года

Сообщений: 5


Сугестия · 20-Сен-22 00:42 (спустя 19 часов)

borat2233
Думаете, не пробовала? После сворачивания уже нифига не разворачивается.
[Профиль]  [ЛС] 

borat2233

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 458

borat2233 · 20-Сен-22 03:40 (спустя 2 часа 57 мин.)

Последняя актуальная версия имеет патч v1.1.2.2
Патч отдельно не найти, там все файлы пошифраваны.
Только если скачать актуальную.
Надо будет посмотреть, что у них там изменилось.
[Профиль]  [ЛС] 

SkY_ForcE_Aion_14

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 120


SkY_ForcE_Aion_14 · 24-Сен-22 16:34 (спустя 4 дня, ред. 24-Сен-22 16:34)



Скан сделан на .exe файл "Создание директории игры". Как-то после такого сканирования и сообщений о найденных зловредах от других пользователей в этой теме сей .exe файл и запускать не хочется. Опасно это судя по всему.
[Профиль]  [ЛС] 

Licenzion.ca

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 5054

Licenzion.ca · 24-Сен-22 16:39 (спустя 5 мин., ред. 24-Сен-22 16:39)

SkY_ForcE_Aion_14
не вижу ни одного детекта - ссылки не скан нет.
Опять, я не знаю, они где этому учатся? Мало того что URL скринами приводят, они не то скринят...
[Профиль]  [ЛС] 

SkY_ForcE_Aion_14

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 120


SkY_ForcE_Aion_14 · 24-Сен-22 16:53 (спустя 14 мин., ред. 24-Сен-22 17:21)

Licenzion.ca писал(а):
83668000SkY_ForcE_Aion_14
не вижу ни одного детекта - ссылки не скан нет.
Опять, я не знаю, они где этому учатся? Мало того что URL скринами приводят, они не то скринят...
https://www.virustotal.com/gui/file/0589fd02f0facbe807384826a258a1c192654e691af036aeab98115c791f2b55
Вы считаете что я врун? И что значит, не то скринят? Вот вам пожалуйста ссылка. Смотрите и любуйтесь.
P.S. Дайте угадаю, следующее ваше предложение будет "наверное это просто ваша система вся в вирусах, а не вышеупомянутый файл создания директории игры"? Вот только данную раздачу я скачал буквально пару минут назад и решил сразу же прогнать все файлы в VirusTotal. Но судя по вашей хамовитой речи, вам все равно, ибо вы изначально выбрали линию агрессивного нападения и обвинения меня в какой-то якобы несостоятельности и вранье.
P.S.S. Я как бы могу и видео снять о том, как загружаю файл .exe "Создание директории игры" из этой раздачи на Virustotal и закинуть сюда ссылку на просмотр. Вы тогда что будете делать? Скажете - монтаж, фикция и подлог?
[Профиль]  [ЛС] 

SkY_ForcE_Aion_14

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 120


SkY_ForcE_Aion_14 · 24-Сен-22 17:23 (спустя 29 мин., ред. 24-Сен-22 19:02)

Licenzion.ca писал(а):
83668099SkY_ForcE_Aion_14
А теперь идете по Вашей ссылке - и анализируете полученную инфу.
Самому догадаться почему нужна ссылка Вы не смогли даже с подсказки что не то скринили.
От себя я же скажу - что у меня на кряки игр антивирус Microsoft (которые MSE) никогда не ругался. Тем более на эти ехе по созданию GCF-пиратки и внедрения revemu в них взятые с ксмании. Откуда релизер взял здесь и есть ли там вирусы - я говорить не буду. У меня своя игра. А если Вы репортите - Вы приводите ссылку. VirusTotal не 100% - у него детекты отличаются от реальных антивирусов перечисленных там. Информацию нужно смотреть на анализ ехе - а он в других вкладках.
Например сомнительная дата создания ехе - '92 год. Или АКООЛИСТу было лень настроить дату на компе... либо он создавал ехе в виртуалке. Что уже сомтельно. Но смотреть надо дальше - на "related" ехе-длл-ки, куда лезет.
Ну как я и ожидал. Одно хамство и обвинения меня в каких-то несуразных вещах. Я не привык врать (в отличии судя по всему от вас, раз вы так остро на этом акцентировали внимание), а потому для меня вкидывать какие-то левые скриншоты, чтобы оболгать раздачу (зачем мне это вообще?) не приемлимо. Я их и не вкидывал как вы можете увидеть в последствии. Но вместо признания своего ханжества, вы продолжили свою агрессивную политику. И это неудивительно, учитывая, как вы начали свой разговор со мной, в последствии почему-то считая, что кто-то чего-то не понимает и не умеет.
К слову, а вот и видео подоспело https://cloud.mail.ru/public/szVz/iKnSgepZc . Особое внимание обратите на дату создания файлов.
скрытый текст
- дополнительные скриншоты
И попробуйте теперь сказать мне, что я врун и вкидываю что-то для вас непонятное (хотя вы вероятнее всего изначально знали, что я закидываю именно скриншоты про .exe файл "Создание директории игры", но ваше внутреннее лицемерие попыталось все перевернуть с ног на голову).
Licenzion.ca писал(а):
От себя я же скажу - что у меня на кряки игр антивирус Microsoft (которые MSE) никогда не ругался. Тем более на эти ехе по созданию GCF-пиратки и внедрения revemu в них взятые с ксмании. Откуда релизер взял здесь и есть ли там вирусы - я говорить не буду. У меня своя игра.
Вот это особенно улыбнуло.
Исходя из вашего агрессивного неадекватного поведения и необъективного, не конструктивного суждения и обвинения меня во лжи (прочих надуманных вами несуразностей) а так же ввиду того, что вы (судя по вашим же словам) играете вообще в какую-то свою игру и не имели дело с этой раздачей и ее .exe файлом, не вижу нашего дальнейшего с вами разговора. Он бессмысленнен. Вы так и продолжите вести себя как последнее лицемерное хамло с искусственно надутым из ничего самомнением.
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 13249

zlotosalien · 24-Сен-22 20:37 (спустя 3 часа)

SkY_ForcE_Aion_14
Игру скачали 14 тысяч раз и комментов нет, где люди бы жаловались, что у них что то случилось с системой и т.д.
Взлом был взят с этого сайта https://bloody-games.ucoz.ru/load/antologija_half_life_1_half_life_1_anthology_12...katilo/5-1-0-955 (Сайт давно уже в подвисшем состоянии). Возможно, антивирусы реагиуют на то, что этот установщик когда то прописывал в браузер свою страницу или что то подобное.
[Профиль]  [ЛС] 

borat2233

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 458

borat2233 · 25-Сен-22 09:38 (спустя 13 часов, ред. 25-Сен-22 09:38)

Я лично проверял этот релиз, да антирвирус ругается и удаляет файлы steam emu (кряка).
Но сама игра работает, если их вытащить разумеется.
Даже мультиплее имеется, на этой пвсевдо лицензии из стима.
Подобная реакция не вызывает удивление, это нормально учитывая, что это steam emu.
На 10 встроенный антивирус будет при любом раскладе их удалять.
Он вообще как собака бешеная , его лучше пристрелить отключить.
Дабы он не хозяйничал, он бескомпромиссное, дегенеративное оно (говно).
И это тоже следовало добавить в пункт установки для Win 10.
В неё без отключения defender-ра, не поиграть.
[Профиль]  [ЛС] 

processorx4x64

Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщений: 18543

processorx4x64 · 25-Сен-22 10:04 (спустя 26 мин., ред. 25-Сен-22 14:41)

borat2233 писал(а):
83670531На 10 встроенный антивирус будет при любом раскладе их удалять.
Он вообще как собака бешеная , его лучше пристрелить отключить.
Дабы он не хозяйничал, он бескомпромиссное, дегенеративное оно (говно).
Это да (что подтверждается сотнями комментов в разных раздачах).
А VirusTotal, как уже говорилось много раз и в разных местах, - вещь неоднозначная, т.е. нужно внимательно читать, что там обнаруживается разными антивирусами (т.к. очень часто у большинства/почти всех антивирусов будет написано что-то неопределённое/непонятное, а у кого-то может быть написано более конкретно/понятно). Здесь, например, наиболее понятно написано у NOD32: "GameHack.ANE Potentially Unsafe" (но без конкретики опять же, т.е. "игровой взлом и потенциально небезопасно", т.е. нет упоминания о конкретном и опасном/настоящем вирусе/вредоносе: если бы был, то было бы написано ).
Даже такие, как K7AntiVirus/K7GW, например, пишут "Riskware", т.е. ничего конкретного и однозначно опасного (а просто что-то рискованное/подозрительное/потенциально опасное, т.е. эвристика сработала).
Сбивает с толку DrWeb, т.к. пишет "Trojan.MulDrop7.1388", т.е. что-то конкретное (но у него часто непонятно ничего либо ввод в заблуждение)... вот что можно найти по нему или подобному (номера разные): НО не забываем, что выложенный здесь файл УЖЕ ПОЧТИ ДРЕВНИЙ и на современных антивирусных базах должен однозначно определяться как "такой-то вирус", если он является вирусом и вправду. НО этого здесь нет (ведь мы видим срабатывание эвристического анализатора и, если есть, подобного механизма выявления чего-то подозрительного/сомнительного). Поэтому в нормальном антивирусе нужно отключить всю эвристику и просканировать файл только антивирусными базами.
***
Я проверял, кстати, с отслеживанием установку того файла - всё чисто, т.е. ничего лишнего/постороннего нет нигде (в частности, не прописалось в Реестре).
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 13249

zlotosalien · 25-Сен-22 13:13 (спустя 3 часа)

borat2233 писал(а):
83670531И это тоже следовало добавить в пункт установки для Win 10.
Я ничего не пишу про Win 8, 10, 11 так я ими пока не пользуюсь. Все проверяю только на Win 7 или XP и по ним я пишу, так как проверю это лично.
[Профиль]  [ЛС] 

Licenzion.ca

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 5054

Licenzion.ca · 25-Сен-22 15:28 (спустя 2 часа 15 мин.)

Цитата:
что выложенный здесь файл ДРЕВНИЙ
Кстати, а на сколько древний? Явно же не за 2005 год, к которому уже существовали всякие Universal Pirate Kit (способы создать gcf-пиратку были чуть ли не всегда изначально, были пиратские релизы - не у нас - на gcf хоть и реже, а у нас распак правил бал еще очень долго и ни намека на gcf-пиратку).
Данный ехе-установщик появился гораздо позже выхода диска, как я понимаю. Время быстро летит - и он все равно уже конечно древний...
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 13249

zlotosalien · 25-Сен-22 16:23 (спустя 54 мин.)

Licenzion.ca писал(а):
83672086Кстати, а на сколько древний? Явно же не за 2005 год
А ты не видишь что я ссылку дал на сайт где этот файл брался? 2010 год.
[Профиль]  [ЛС] 

pirateprivet

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 248

pirateprivet · 01-Окт-22 10:45 (спустя 5 дней, ред. 01-Окт-22 10:45)

Зачем вводить в заблуждение сообщением - Таблетка не требуется. Для запуска игры нужен аккаунт Стим с купленной игрой. Ну да, в этом смысле таблетка не требуется. Но тогда нужно дополнительно сообщить о том что игра должна быть на аккаунте.
Ваш файл - Создание директории даже запускать не стал. троян. Если нужно скрин антивируса приложу. Обычно когда лицензия и сообщение - Таблетка не требуется то имеется в виду drm free.
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 13249

zlotosalien · 01-Окт-22 13:18 (спустя 2 часа 32 мин.)

pirateprivet писал(а):
83694748Зачем вводить в заблуждение сообщением - Таблетка не требуется. Для запуска игры нужен аккаунт Стим с купленной игрой. Ну да, в этом смысле таблетка не требуется. Но тогда нужно дополнительно сообщить о том что игра должна быть на аккаунте.
Не пишите глупости) В описании есть порядок установки и ТАБЛЕТКА НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
pirateprivet писал(а):
83694748Ваш файл - Создание директории даже запускать не стал. троян. Если нужно скрин антивируса приложу.
Чукча не читатель, Чукча писатель, да? И в раздаче огромными красными буквами написано и в комментах миллион раз все обсуждалась, а такие как вы все строчите одно и тоже постоянно вообще даже не пытаясь что то почитать!
[Профиль]  [ЛС] 

Licenzion.ca

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 5054

Licenzion.ca · 01-Окт-22 13:51 (спустя 33 мин.)

Язык интерфейса отчасти русский в главном меню (меню Серверы, Выход, кнопки ОК Отмена Применить). Таблетка присутствует. Стим лучше чтобы был установлен - но не запущен.
Язык текста в играх Вэлв\ГлдСрс\Сурс зависит от языка Стима в реестре.
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 13249

zlotosalien · 01-Окт-22 14:49 (спустя 58 мин.)

Licenzion.ca писал(а):
83695701Стим лучше чтобы был установлен - но не запущен.
Нет. Стим не нужен для игры. Создание директории создает все что нужно.
[Профиль]  [ЛС] 

SkY_ForcE_Aion_14

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 120


SkY_ForcE_Aion_14 · 04-Окт-22 12:29 (спустя 2 дня 21 час, ред. 04-Окт-22 13:20)

zlotosalien писал(а):
83668945SkY_ForcE_Aion_14
Игру скачали 14 тысяч раз и комментов нет, где люди бы жаловались, что у них что то случилось с системой и т.д.
Взлом был взят с этого сайта https://bloody-games.ucoz.ru/load/antologija_half_life_1_half_life_1_anthology_12...katilo/5-1-0-955 (Сайт давно уже в подвисшем состоянии). Возможно, антивирусы реагиуют на то, что этот установщик когда то прописывал в браузер свою страницу или что то подобное.
И тем не менее в теме были люди, до меня, которые обнаруживали вирусы и трояны в данной раздаче, о чем свидетельствует некоторый ряд сообщений. К тому же количество скачиваний не всегда означает последующую непосредственную установку.
Поймите меня правильно. Я не пришел в вашу раздачу с целью оскорбить кого-то или сделать все, чтобы ее удалили. Я искал оригинальную версию игры, которой я мог бы воспользоваться для того, чтобы поставить поверх нужные мне интересные сюжетные (почти как полноценные DLC) модификации, что были обнаружены мною буквально недавно. Данная раздача своей версией и компановкой по моему мнению должна была отлично подойти. Но, будучи наученный горьким опытом знакомства с играми, в которые зашивали вирусы и трояны, и которые ломали мне систему, я перед установкой с тех пор отправляю все эти setup.exe и прочие запускаторо-инсталляторы на антивирусную проверку.
Это же я сделал и с файлами вашей раздачи, включая .exe Создание директории. И все бы ничего, но 36 обнаружений из 60 (включая сообщения от других пользователей до меня и мои проверки) на VirusTotal, где присутствуют и именитые антивирусные сканеры (а так же отдельная проверка на антивирусном сканере Emsisoft) вызвали во мне определенного рода сомнения относительно не вредности представленной вами Антологии. Тем, что было мною обнаружено, я и поделился в этой теме посредством скриншотов и видео, ибо некоторые пользователи стали обвинять меня в какой-то лжи. Не больше, ни меньше. И думаю я, имею на это право, как пользователь этого форума, который скачал вашу раздачу и обнаружил там то, что вы и другие увидели.
И да, вы можете много раз повторять, что на первой странице в описании вашей раздачи присутствуют красные буквы, что антивирусы могут на что-то ругаться, но как бы знаете, в других раздачах (одна была скачана с этого ресурса, а вторая с другого) оригинальной Half-Life (других версий), никаких очень пространных и подозрительных троянов не обнаруживается, а VirusTotal показывает 2 (malware) обнаружения из 60 (причем это малоизвестные антивирусы) и 4 (примерно те же обнаружения из разряда malware нежелательное ПО) из 60. В вашей же раздаче очень подозрительный и вызывающий оторопение набор. Вот и думайте на ком большая ответственность за эту Анталогию (и то, что обнаруживается в ее файлах), на мне или на вас, человеке, что ее собирал.
processorx4x64 писал(а):
83670660
borat2233 писал(а):
83670531На 10 встроенный антивирус будет при любом раскладе их удалять.
Он вообще как собака бешеная , его лучше пристрелить отключить.
Дабы он не хозяйничал, он бескомпромиссное, дегенеративное оно (говно).
Это да (что подтверждается сотнями комментов в разных раздачах).
А VirusTotal, как уже говорилось много раз и в разных местах, - вещь неоднозначная, т.е. нужно внимательно читать, что там обнаруживается разными антивирусами (т.к. очень часто у большинства/почти всех антивирусов будет написано что-то неопределённое/непонятное, а у кого-то может быть написано более конкретно/понятно). Здесь, например, наиболее понятно написано у NOD32: "GameHack.ANE Potentially Unsafe" (но без конкретики опять же, т.е. "игровой взлом и потенциально небезопасно", т.е. нет упоминания о конкретном и опасном/настоящем вирусе/вредоносе: если бы был, то было бы написано ).
Даже такие, как K7AntiVirus/K7GW, например, пишут "Riskware", т.е. ничего конкретного и однозначно опасного (а просто что-то рискованное/подозрительное/потенциально опасное, т.е. эвристика сработала).
Сбивает с толку DrWeb, т.к. пишет "Trojan.MulDrop7.1388", т.е. что-то конкретное (но у него часто непонятно ничего либо ввод в заблуждение)... вот что можно найти по нему или подобному (номера разные): НО не забываем, что выложенный здесь файл УЖЕ ПОЧТИ ДРЕВНИЙ и на современных антивирусных базах должен однозначно определяться как "такой-то вирус", если он является вирусом и вправду. НО этого здесь нет (ведь мы видим срабатывание эвристического анализатора и, если есть, подобного механизма выявления чего-то подозрительного/сомнительного). Поэтому в нормальном антивирусе нужно отключить всю эвристику и просканировать файл только антивирусными базами.
***
Я проверял, кстати, с отслеживанием установку того файла - всё чисто, т.е. ничего лишнего/постороннего нет нигде (в частности, не прописалось в Реестре).
Я бы еще обратил пристальное внимание на Trojan Win32/Tiggre, что обнаруживает Icarus. Вот что пишут про этот зловред и его разновидности
https://rocketdrivers.com/ru/malware/trojan-win32tiggrerfn-malware-removal
https://bedynet.ru/trojan-win32tiggrerfn/
Как бы сами понимаете, что после такого (включая то, что написали вы) эту раздачу как бы и устанавливать не особо хочется.
P.S. Вот честно, мне бы хотелось установить эту Антологию, ибо она по своей версии для моих нужд подходит больше чем те, другие, что я пока нашел, но рисковать здоровьем своей системы у меня нет никакого желания.
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 13249

zlotosalien · 04-Окт-22 12:54 (спустя 25 мин., ред. 04-Окт-22 12:54)

SkY_ForcE_Aion_14 писал(а):
83709217И тем не менее в теме были люди, до меня, которые обнаруживали вирусы и трояны в данной раздаче, о чем свидетельствует некоторый ряд сообщений.
А вы покажите хоть один коммент с подтверждением того, что был нанесен какой то вред. Нет такого. Потому что те кто пишут про вирусы и трояны, даже не знают, что такое трояны и вирусы. Все что они думают, это только то, что это все капец как опасно) А на самом деле их существует очень много видов и половина(скорее даже больше) никакой опасности не представляют.
SkY_ForcE_Aion_14 писал(а):
83709217Поймите меня правильно. Я не пришел в вашу раздачу с целью оскорбить кого-то или сделать все, чтобы ее удалили. Я искал оригинальную версию игры, которой я мог бы воспользоваться для того, чтобы поставить поверх нужные мне интересные модификации, что были обнаружены мною буквально недавно. Данная раздача своей версией и компановкой по моему мнению должна была подойти. Но, будучи наученный горьким опытом знакомства с играми, в которые зашивали вирусы и трояны, и которые ломали мне систему, я перед установкой с тех пор отправляю все эти setup.exe и прочие запускаторо-инсталляторы на антивирусную проверку.
Я уже давно занимаюсь релизами и выкладываю все проверив лично. Если бы здесь было что то опасное, раздача давно была бы закрыта(скорее вообще я бы ее не создал). Ничего опасного в данном релизе нет. Я во лжи вас не обвинял. Да на файл "создание директории" есть реакция антивирусов но, опасности это не несет.
Цитата:
И да, вы можете много раз повторять, что на первой странице в описании вашей раздачи присутствуют красные буквы, что антивирусы могут на что-то ругаться, но как бы знаете, в других раздачах (одна была скачана с этого ресурса, а вторая с другого) оригинальной Half-Life (других версий)
Вот именно что другие версии))) А взлома данной Антологии от Бука не было кроме этой.
Цитата:
никаких очень пространных и подозрительных троянов не обнаруживается, а VirusTotal показывает 2 (malware) обнаружения из 60 (причем это малоизвестные антивирусы) и 4 (примерно те же обнаружения из разряда malware нежелательное ПО) из 60. В вашей же раздаче очень подозрительный и вызывающий оторопение набор. Вот и думайте на ком большая ответственность за эту Анталогию (и то, что обнаруживается в ее файлах), на мне или на вас, человеке, что ее собирал.
Предоставьте доказательства вреда от данной раздачи на системы. Тогда уже будете писать про ответственность. Если кто то купит бутылку водки в магазине а потом пьяный нападет на человека с ножом, это что магазин виноват? Так же и тут, вы сами выбираете качать или нет
Цитата:
Я бы еще обратил пристальное внимание на Trojan Win32/Tiggre, что обнаруживает Icarus. Вот что пишут про этот зловред и его разновидности
https://rocketdrivers.com/ru/malware/trojan-win32tiggrerfn-malware-removal
https://bedynet.ru/trojan-win32tiggrerfn/
Как бы сами понимаете, что после такого (включая то, что написали вы) эту раздачу как бы и устанавливать не особо хочется.
А ничего что там взлом игры был создан еще в 2010 году, а эти статейки что вы прислали в 2021 и 2018 году и там пишут про криптовалюту и т.д.(вообще верить этому всему такое себе занятие. По вашим ссылкам почему то написано совершенно разные свойства на один и тот же троян. Часто это сами разрабы антивирусов придумывают, чтобы наводить паники у людей, чтобы они пользовались их продукцией), тогда как она появилась в России только в 2014, а файл этот создан, повторю в 2010, причем для малоизвестного сайта. Очень странно создавать троян которым воспользуются мало людей(Всего лишь жалких 537 скачиваний) и не выложить его на популярных ресурсах)))
Цитата:
P.S. Вот честно, мне бы хотелось установить эту Антологию, ибо она по своей версии для моих нужд подходит больше чем те, другие, что я пока нашел, но рисковать здоровьем своей системы у меня нет никакого желания.
Вас никто не заставляет качать. Хотите качайте, хотите нет. Это дело добровольное. К слову сайт откуда и брался этот взлом принадлежит ему Пoeхавший и этот самый файл делал его товарищ специально для его сайта.
[Профиль]  [ЛС] 

Licenzion.ca

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 5054

Licenzion.ca · 04-Окт-22 13:22 (спустя 28 мин.)

zlotosalien
человеческий фактор тоже никто не отменял. пираты (номарльные волк век триада фаругс) дисковые вирусню на диски пихали не со злого умысла.
Слепо "вирусов не бывает потмоу что антивирусы реагируют на кряки" тоже не следует.
А ВирусТотал походу и в других вкладках фигню пишет. под виртуалькой кое-какая игра крашится - понятно откуда спам WER-файлов (werfault). Но там якобы ехе игры спамит еще чем-то левым, и это ехе из стима от одной из Ларок. Хотя я не шибко разбираюсь, может такая статистика показатели нормальны для вирт. машин используемых ВирусТотал точно так же как краш-репорты.
[Профиль]  [ЛС] 

SkY_ForcE_Aion_14

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 120


SkY_ForcE_Aion_14 · 04-Окт-22 15:43 (спустя 2 часа 20 мин., ред. 04-Окт-22 17:04)

zlotosalien писал(а):
А вы покажите хоть один коммент с подтверждением того, что был нанесен какой то вред. Нет такого. Потому что те кто пишут про вирусы и трояны, даже не знают, что такое трояны и вирусы. Все что они думают, это только то, что это все капец как опасно) А на самом деле их существует очень много видов и половина(скорее даже больше) никакой опасности не представляют.
Как обычно. Автор раздачи все знает, все понимает, а другие ничего не знают, и ничего не понимают. Каждый раз одно и то же в тех случаях, при которых в файлах чего-либо обнаруживаются зловреды. Видели уже такое. Не удивлен.
zlotosalien писал(а):
Я уже давно занимаюсь релизами и выкладываю все проверив лично. Если бы здесь было что то опасное, раздача давно была бы закрыта(скорее вообще я бы ее не создал). Ничего опасного в данном релизе нет. Я во лжи вас не обвинял. Да на файл "создание директории" есть реакция антивирусов но, опасности это не несет.
Ну, я как бы тоже не вчера родился и на этом свете живу не пару дней, а потому зачастую "на слово" верю только самым близким людям, и то не всегда. Доверяй, но проверяй как говорится.
zlotosalien писал(а):
Предоставьте доказательства вреда от данной раздачи на системы. Тогда уже будете писать про ответственность.
А, то есть вы мне предлагаете установить вашу Антологию с .exe файлом Создание директории, в которой обнаруживаются разношерстные трояны и вирусы, на свой компьютер, а потом я должен сие все вычищать и в крайнем случае переустанавливать ОС? Нет, спасибо, такого "счастья" мне не надо. Может проще вам пересобрать Анталогию и не сталкиваться с не малым количеством сообщений о том, что в одном из файлов обнаруживаются вышеуказанные трояны и вирусы?
zlotosalien писал(а):
Если кто то купит бутылку водки в магазине а потом пьяный нападет на человека с ножом, это что магазин виноват? Так же и тут, вы сами выбираете качать или нет
Вы сейчас пытаетесь подменять понятия и напустить пыль в глаза, применив какой-то несостоятельный пример, ибо во-первых я не пьяный покупатель с ножом, а во-вторых вы не магазин, что продает чистый и безопасный товар.
Вы автор в раздаче которого есть 36 обнаружений из 60 на VirusTotal (и обнаружения там помимо не именитых, присутствуют и у именитых) и еще отдельно на антивирусе Emsisoft. Помимо этого есть сообщения от других пользователей кроме меня, которые на своих антивирусных сканерах и антивирусах так же обнаруживали трояны и вирусы. Буквально после моих сообщений вам написал человек, который так же обнаружил в .exe файле Создании директории троян. Скриншоты правда не предоставил, но это сделал я и несколько других людей кто писал до меня. И по большей части (исходя из своих проверок) я скорее верю тому, что написал данный гражданин, нежели вам.
zlotosalien писал(а):
А ничего что там взлом игры был создан еще в 2010 году, а эти статейки что вы прислали в 2021 и 2018 году и там пишут про криптовалюту и т.д.(вообще верить этому всему такое себе занятие. По вашим ссылкам почему то написано совершенно разные свойства на один и тот же троян. Часто это сами разрабы антивирусов придумывают, чтобы наводить паники у людей, чтобы они пользовались их продукцией), тогда как она появилась в России только в 2014, а файл этот создан, повторю в 2010, причем для малоизвестного сайта. Очень странно создавать троян которым воспользуются мало людей(Всего лишь жалких 537 скачиваний) и не выложить его на популярных ресурсах)))
Ну, да, все эти наименования появились из неоткуда, из воздуха и просто так. Причем почему-то как я уже писал ранее, в других двух скачанных раздачах такого и в помине нет, но у вас есть. Вот и задайте себе вопрос, почему у вас столько пакости в .exe файле Создание директории? Именно поэтому на вас лежит большая ответственность за все то, что обнаруживается в данной Антологии и раздаче, а не на мне или ком-нибудь другом.
zlotosalien писал(а):
Вас никто не заставляет качать. Хотите качайте, хотите нет. Это дело добровольное. К слову сайт откуда и брался этот взлом принадлежит ему Пoeхавший и этот самый файл делал его товарищ специально для его сайта.
Да и вряд ли бы заставили, учитывая, что я далеко не маленький мальчик, которому можно вешать лапшу на уши и сравнивать с каким-то пьяницей, нападающего на кого-то с ножом. Тут вы конечно дали неописуемого маху.
Как итог, я могу сделать вывод, что наш с вами дальнейший разговор не имеет никакого смысла, потому что вы мало того, что напрочь отрицаете все то, что вам тут сообщали и демонстрировали, так еще и начинаете косвенно заниматься некими профанациями относительно личностей тех, с кем общаетесь. Напоследок я скажу только одно: "В том, что в вашей раздаче антивирусы обнаруживают пространные и очень подозрительные трояны и вирусы, виноват уж точно не я или кто-либо другой. Ответственность за то, что находится в раздаче и ее файлах, лежит на том, кто ее собирал". На этом все.
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 13249

zlotosalien · 04-Окт-22 16:38 (спустя 54 мин.)

Licenzion.ca писал(а):
83709461человеческий фактор тоже никто не отменял. пираты (номарльные волк век триада фаругс) дисковые вирусню на диски пихали не со злого умысла.
Там не вирусы. Там трояны которые просто меняли страницу в браузере на их собственные, подозреваю, что и здесь такое же в раздаче, где менялась страница а сайт с кровавыми играми или еще на какой.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error