Microsoft Windows 10 Multiple Editions 10.0.15063.0 Version 1703 (Updated March 2017) - Оригинальные образы от Microsoft MSDN x86 x64 [2017,Ru]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить
 

4erep28

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 275

4erep28 · 13-Май-17 17:12 (7 лет 1 месяц назад)

Hoobri писал(а):
73103658
Цитата:
В общем сырая сборка ИМХО.
И чтоб с директХ 12, понимаю, этот директ в реальности, по существу, не так крут, как ждали, но всё таки.
Смысл от него то какой? Нужны новые видеокарты, вин10, + к этому производительности он не прибавляет, разве что в пару тестах.
[Профиль]  [ЛС] 

Hoobri

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 465


Hoobri · 13-Май-17 21:33 (спустя 4 часа)

Видяха под него давно стоит и ждёт своего часа, смысл в будущем. И не надо писать, что за год нифига толкового из него не вышло - я понимаю, но я уверен, что через годик он раскачается и мне нет разницы на год раньше\позже пересесть на винду 10. Перед смертью не надышишься))
[Профиль]  [ЛС] 

A-U-A

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 23


A-U-A · 14-Май-17 14:41 (спустя 17 часов)

Hoobri писал(а):
73103658
Цитата:
В общем сырая сборка ИМХО.
Понятно, а какую сборку с трекера вы бы порекомендовали? У меня "предыдущая" - старый билд 7ой винды, а мне хочется чего то более современного, и чтоб с директХ 12, понимаю, этот директ в реальности, по существу, не так крут, как ждали, но всё таки.
Цитата:
Если устраивала предыдущая, то рекомендую вернутся на нее и подождать, пока выйдет пара уже "вылизанных" MSDN образов этой (именно образов, а не роллаппов обновлений).
А если есть желание посмотреть что-то новенькое, то я бы порекомендовал поставить две "оси": стабильную - на каждый день (и на всякий случай); последнюю - "на посмотреть" как приживется (тут вопрос индивидуальный - может устраивать, а может и нет) И все это конечно же после полного бэкапа стабильной рабочей системы и важных данных на внешний носитель .
А то может получится так:
1) Новая приживется и будет стабильно работать (на уровне требуемого функционала)
2) Очередной роллапп обновлений "понесет" часть стабильного функционала
3) Естественно следует откат и отключение автоматическое обновление!... всеми известными и (конечно же) неофициальными методами (вплоть до танцев с бубном :lol:)
4) И в результате ловим какой-то зловред (к примеру криптовымагатель, который последние несколько дней разбушевался). А "заплаты" от него как раз и были в роллаппе обновлений из п.п. 2)
... далее все вытекающие последствия
П.С. Я думаю достаточно пищи для размышлений :). Удачи в экспериментах.
[Профиль]  [ЛС] 

Hoobri

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 465


Hoobri · 14-Май-17 22:03 (спустя 7 часов)

Две - это слишком геморно, надо разбираться, что да как. Бэкап - это да, обязательно, а эти обновления и политика майкрософт... это конечно беда, но тема с криптовымогателями скорее всего сфабрикованный факт, чтобы повысить продажи антивирусов, ну и установку обновлений винды, чтобы можно было прикрывать дыры защиты от пиратства. В общем, Эбола, птичий/свинной/какой-угодно грипп от мира ПК.
В общем, я делаю вывод, что устанавливать стоит, если собираешь новую современную систему.
[Профиль]  [ЛС] 

A-U-A

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 23


A-U-A · 15-Май-17 18:12 (спустя 20 часов, ред. 15-Май-17 18:12)

Hoobri писал(а):
73112612Две - это слишком геморно, надо разбираться, что да как. Бэкап - это да, обязательно, а эти обновления и политика майкрософт... это конечно беда, но тема с криптовымогателями скорее всего сфабрикованный факт, чтобы повысить продажи антивирусов, ну и установку обновлений винды, чтобы можно было прикрывать дыры защиты от пиратства. В общем, Эбола, птичий/свинной/какой-угодно грипп от мира ПК.
В общем, я делаю вывод, что устанавливать стоит, если собираешь новую современную систему.
По поводу нескольких "осей" - экспериментировал даже с тремя :)... 1-а на реальный раздел + 2-е на виртуальные.
И да, конечно надо разбираться! Так даже при одной установленной надо разбираться :D. Но...
Цитата:
Однозначно стоит посмотреть на то, что там нам еще "форточники" "задвинуть" хотят
А новость с криптовымогателем не сфабрикована, а скорее несколько "раздута"
[Профиль]  [ЛС] 

BLR.Snow

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 6


BLR.Snow · 17-Май-17 00:37 (спустя 1 день 6 часов)

Eksodus писал(а):
73101545
BLR.Snow писал(а):
73100448Вроде внимательно изучил и не нашел ответ.
нет, всё же вы невнимательны
если в двух словах - через MCT качается образ со сжатым установщиком
а содержимое одинаковое
и вообще - как можно сомневаться в лицензионности, если на MSDN выложены хеш-суммы образов ?
Допустим, а как тогда совпала хэш-сумма если в папке с windows есть файл Activator.exe? Это тоже от microsoft?
Просто на момент когда я решил переустановить систему не нашел я еще в доступе 1703 через MediaCreationTool.exe. И тут как назло как только поставил этот образ, выложили. Сомневался в подлинности сразу. А теперь и не сомневаюсь уже. Однозначно это сборка как и многие другие тут, а что у них внутри одному автору только известно.
Винда у меня лицензия, просто не хотелось ставить 1607 и накатывать потом все апдейты, а хотелось сразу начисто 1703. Это ответ для тех какого я вообще делаю в этой ветке
[Профиль]  [ЛС] 

Eksodus

Краудфандинг

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2007

Eksodus · 17-Май-17 08:22 (спустя 7 часов, ред. 20-Май-17 06:52)

BLR.Snow писал(а):
73125121Допустим, а как тогда совпала хэш-сумма если в папке с windows есть файл Activator.exe? Это тоже от microsoft?
при чём тут какой-то активатор ? я про образы винды говорю
да и в этой раздаче нет активатора
и что значит твоё "допустим" ? файл или оригинальный, или нет, промежуточного состояния тут нет
BLR.Snow писал(а):
73125121Сомневался в подлинности сразу. А теперь и не сомневаюсь уже. Однозначно это сборка как и многие другие тут, а что у них внутри одному автору только известно.
я ж написал ещё в прошлом сообщении - сравни хеш суммы образов с этой (или с любой другой) раздачи с хеш-суммами с сайта MSDN
или ты хочешь сказать, что сама Микрософт выложила у себя на сайте сборку ? лол)
[Профиль]  [ЛС] 

A-U-A

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 23


A-U-A · 20-Май-17 17:21 (спустя 3 дня)

BLR.Snow писал(а):
Допустим, а как тогда совпала хэш-сумма если в папке с windows есть файл Activator.exe?
Для чистоты эксперимента...
- смонтировал образ х86 (iso) и провел поиск "Activator.exe" по всему образу, включая скрытые и системные файлы;
- результат (1) - такого файла НЕТ
... копаем глубже...
- из образа х86 (iso) извлек образы "boot.win" и "install.win";
- информация о содержимом каждого:
==========================
Сведения об образе : \install.wim
Индекс: 1
Имя : Windows 10 Pro
Описание : Windows 10 Pro
Размер (байт): 10 208 633 153
Индекс: 2
Имя : Windows 10 Home
Описание : Windows 10 Home
Размер (байт): 10 097 294 396
==========================
Сведения об образе : \boot.wim
Индекс: 1
Имя : Microsoft Windows PE (x86)
Описание : Microsoft Windows PE (x86)
Размер (байт): 1 335 542 749
Индекс: 2
Имя : Microsoft Windows Setup (x86)
Описание : Microsoft Windows Setup (x86)
Размер (байт): 1 475 337 421
==========================
- по очереди монтировал каждый индекс по имени и проводил поиск "Activator.exe" по всему содержимому, включая скрытые и системные файлы;
- результат (2) - такого файла НЕТ
... х64 "тянуть" и "ковырять" уже не стал.
А теперь несколько встречных вопросов:
- почему этого файла у меня в указанном каталоге нет?
- почему в содержимом (включая содержимое *.wim) подопытного образа, файл "Activator.exe" также не был обнаружен?... может еще где-то поискать?
[Профиль]  [ЛС] 

mega_cliff

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3


mega_cliff · 01-Июн-17 21:36 (спустя 12 дней)

Была Win7 x64 Ultimate с ключом MSDN.
Обновился до Win10 Pro, получил Creators Update.
Засрал систему, хочу начать "жизнь с нуля".
Что лучше сделать, чтобы осталась лицензия?
1)Штатными средствами винды откатить всё до нуля
2)Форматнуть диск, поставить эту сборку, все довольны и счастливы.
3)Другие варианты.
[Профиль]  [ЛС] 

ftherhsrwthfhsfghsghs

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 17


ftherhsrwthfhsfghsghs · 02-Июн-17 14:20 (спустя 16 часов, ред. 02-Июн-17 14:20)

Они делают новую винду, не исправляя старые ошибки. Приходится совершать кучу действий после каждой переустановки. Но вообщем система работает быстрее чем остальные версии 10 и 8.
mega_cliff писал(а):
73223891Была Win7 x64 Ultimate с ключом MSDN.
Обновился до Win10 Pro, получил Creators Update.
Засрал систему, хочу начать "жизнь с нуля".
Что лучше сделать, чтобы осталась лицензия?
1)Штатными средствами винды откатить всё до нуля
2)Форматнуть диск, поставить эту сборку, все довольны и счастливы.
3)Другие варианты.
Ничего не понятно, если стоит win 10 creators откатить её до нуля. Happy end
[Профиль]  [ЛС] 

igmark

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 10

igmark · 03-Июн-17 07:30 (спустя 17 часов)

mega_cliff писал(а):
732238912)Форматнуть диск, поставить эту сборку, все довольны и счастливы.
я бы так сделал
[Профиль]  [ЛС] 

mega_cliff

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3


mega_cliff · 03-Июн-17 12:31 (спустя 5 часов)

igmark
Лицензия в таком случае останется?
[Профиль]  [ЛС] 

Eksodus

Краудфандинг

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2007

Eksodus · 03-Июн-17 15:31 (спустя 2 часа 59 мин.)

mega_cliff писал(а):
73232635Лицензия в таком случае останется?
вам нужно узнать 25 значный ключ лицензии продукта, чтобы лицензия осталась
есть программы, которые могут это посмотреть - используйте их
PS: хотя, если вы обновлялись с вин 7 до вин 10, когда вин 7 сама предлагала обновиться -
то тогда ваш комп уже внесён в базу Микрософт, и после подключения инета вин 10 автоматически активируется
[Профиль]  [ЛС] 

somefuckingshit

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 13


somefuckingshit · 04-Июн-17 00:08 (спустя 8 часов)

зачем надо было так извращаться над обложкой раздачи? такой ощущение складывается что это раздача собственной сборки, а не оригинал) картинка - жесть. нет вкуса - оставь оригинал и не придумывай)) за раздачу спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

nikola 120

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 2506

nikola 120 · 04-Июн-17 05:14 (спустя 5 часов, ред. 04-Июн-17 05:14)

somefuckingshit писал(а):
73236662зачем надо было так извращаться над обложкой раздачи? такой ощущение складывается что это раздача собственной сборки, а не оригинал) картинка - жесть. нет вкуса - оставь оригинал и не придумывай)) за раздачу спасибо
Чем не нравится постер?Сделайте со вкусом,заменю
На вкус и цвет Т.Н.
[Профиль]  [ЛС] 

Evgeny_h

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 65

Evgeny_h · 04-Июн-17 10:18 (спустя 5 часов)

как там дела с ключем обстоят?
[Профиль]  [ЛС] 

nikola 120

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 2506

nikola 120 · 04-Июн-17 10:27 (спустя 9 мин.)

Evgeny_h писал(а):
73238083как там дела с ключем обстоят?
Активация KMS
[Профиль]  [ЛС] 

somefuckingshit

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 13


somefuckingshit · 04-Июн-17 20:21 (спустя 9 часов)

nikola 120 писал(а):
73237262
somefuckingshit писал(а):
73236662зачем надо было так извращаться над обложкой раздачи? такой ощущение складывается что это раздача собственной сборки, а не оригинал) картинка - жесть. нет вкуса - оставь оригинал и не придумывай)) за раздачу спасибо
Чем не нравится постер?Сделайте со вкусом,заменю
На вкус и цвет Т.Н.
Зачем чтото делать? Если раздача оригинальной версии то логично взять отсюда например) А надписи оставить в описании. Но так то конечно, на вкус и цвет...
[Профиль]  [ЛС] 

Eksodus

Краудфандинг

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2007

Eksodus · 04-Июн-17 20:54 (спустя 33 мин.)

somefuckingshit писал(а):
73241777Зачем чтото делать? Если раздача оригинальной версии то логично взять отсюда например)
вы только уточните пожалуйста, какой закон формальной или диалектической логики нарушается?
если никакой - тогда чеснее с вашей стороны будет сказать не "логично", а "я бы хотел"
так что если это всего лишь ваша хотелка - делайте раздачу сами, и оформляйте как пожелаете
PS: применять софистические фразы типа "это же логично", или "это же давно известно", или "это же давно доказано" - некрасиво )


Сообщения из этой темы [1 шт.] были выделены в отдельную тему trawvatoid [Лишнее] (0)
oneg1


Сообщения из этой темы [1 шт.] были выделены в отдельную тему trawvatoid [Желаете кляп?] (0)
oneg1
[Профиль]  [ЛС] 

r4w56

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 2


r4w56 · 17-Июн-17 13:20 (спустя 12 дней)

а если я активирую лицензию KMS смоги ли я обновления получать и обновлять эту винду?
[Профиль]  [ЛС] 

антон90

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 2371

антон90 · 17-Июн-17 13:28 (спустя 7 мин.)

r4w56 писал(а):
73310546а если я активирую лицензию KMS смоги ли я обновления получать и обновлять эту винду?
Да
[Профиль]  [ЛС] 

r4w56

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 2


r4w56 · 17-Июн-17 19:07 (спустя 5 часов)

антон90 писал(а):
73310583
r4w56 писал(а):
73310546а если я активирую лицензию KMS смоги ли я обновления получать и обновлять эту винду?
Да
Спасибо за информацию!
[Профиль]  [ЛС] 

Lumen4

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 28


Lumen4 · 21-Июн-17 19:14 (спустя 4 дня)

Простите, а ее так же надо отучать от шпионства ? Если да, то подскажите надежный метод, так же, необходимо отключение фонового обновления, что бы вообще не происходило обращение к серверу обновлений, даже с целью проверки.
[Профиль]  [ЛС] 

OnEG

Moderator gray

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 5218

OnEG · 21-Июн-17 19:57 (спустя 42 мин.)

Lumen4
В раздел "Общение", пожалуйста.
У шпиЁнов есть свой топик, там всё узнаете.
Windows 10! Отключаем все шпионские программы
[Профиль]  [ЛС] 

biosound

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 169

biosound · 24-Июн-17 12:00 (спустя 2 дня 16 часов)

Сделал загрузочную флешку с UltraIso. Все установилось без проблем. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

baden2403

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


baden2403 · 04-Июл-17 23:23 (спустя 10 дней)

А где найти ключ?
При установке хочет ключ.
[Профиль]  [ЛС] 

shulzzz

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 144

shulzzz · 05-Июл-17 12:24 (спустя 13 часов, ред. 05-Июл-17 12:24)

По сравнению с 1607, эта 1703 по мне так вообще не годится для использования. Перекосячили все что можно, где теперь искать панель управления, где искать установку и удаления программ, где сведения о системе нормальные с дополнительными параметрами быстродействия и т.п.? ПоверШел вместо обычной смд пользуется 1 человек на 1000, на хрена он нужен в пуске вместо смд? Извращенцы. Только привык народ к 10ке. Зачем вообще это было менять не понимаю! На счет советов про "эксперементальные" и рабочие ОС, а про виртуальные машины слышали?
[Профиль]  [ЛС] 

dragonbornmovie

Стаж: 11 лет

Сообщений: 15


dragonbornmovie · 06-Сен-17 18:31 (спустя 2 месяца 1 день)

Есть ли возможность как-то вырезать дистрибутив установки Home версии, чтобы уменьшить размер .iso и закинуть на флешку с FAT32 для uEFI?
[Профиль]  [ЛС] 

Wonderio619

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 209

Wonderio619 · 06-Сен-17 18:46 (спустя 14 мин.)

Я так и не решился эту сборку ставить, сижу пока на 7 SP1 и "горя не знаю".
Поставлю уже следующую Windows 10 Fall Creators Update.
[Профиль]  [ЛС] 

dragonbornmovie

Стаж: 11 лет

Сообщений: 15


dragonbornmovie · 07-Сен-17 12:11 (спустя 17 часов)

Wonderio619 писал(а):
73793483Я так и не решился эту сборку ставить, сижу пока на 7 SP1 и "горя не знаю".
Поставлю уже следующую Windows 10 Fall Creators Update.
Сборку, сборку. Боже мой. Вы вообще в курсе, что это не сборка, а MSDN издание?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error