Вопросы по конкурсам после блокировки

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Тема закрыта
 

_Alena

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 131

_Alena · 04-Мар-16 20:59 (8 лет 6 месяцев назад)

Ярко выраженных лидеров не наблюдается. И всегда можно попросить знакомых проголосовать за того или другого кандидата. Поэтому разница в 1-2 голоса ни о чем не говорит. Если продлить голосование на месяц, то есть шанс, что получим реально лучших. А, так скорее всего, получим хорошие, но не самые лучшие слоганы. Количество участников оказалось большим, а желающих честно прочитать все слоганы и выделить лучшие, оказалось немного.
[Профиль]  [ЛС] 

KOLIBRIUM

Лауреат конкурса

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 324

KOLIBRIUM · 04-Мар-16 21:01 (спустя 1 мин.)

tricolorj писал(а):
70170981...Боюсь, что после четвёртой кони двину. Может ещё продлите?
Отбой! Я - кончил.
От души поздравляю Вас!Заставили Вы всех поволноваться...В графе *подвиг* смело ставьте галочку.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Vlad1440

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет

Сообщений: 18219

Vlad1440 · 05-Мар-16 00:36 (спустя 3 часа, ред. 05-Мар-16 00:36)

Голосование по авторам закрыто. После подведения итогов начнется голосование по лучшим работам лучших по результатам голосования авторов.
[Профиль]  [ЛС] 

q-ball-q

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 56


q-ball-q · 05-Мар-16 01:58 (спустя 1 час 22 мин.)

Vlad1440
1.
Цитата:
начнется голосование по лучшим работам
То есть не все представленные слоганы лучшего автора попадут в голосование?
А кто будет определять лучшие? Лично я не голосовал за автора по сумме его вариантов, а голосовал за конкретный слоган, ведь у многих среди кучи откровенной чуши попадались хорошие вещи, а теперь чисто теоретически автор может пройти, а слоган, за который голосовал - нет?
2. А считать и здесь автоматически будет или человеческое модерирование тоже будет? А то в предыдущий раз вышло как-то кривовато. Какие-то сообщения отредактировались, насколько я понял, а какие-то несоревновательные вставились. Многие участники забили на правила и делали по несколько сообщений, а не объединяли в одно. И хватало тех, кто сам себя повторял или вначале в отдельных сообщениях писал, а в конце делал ещё и объединяющее. В итоге приходилось много чего читать по несколько раз, а повторов-то и у разных людей хватало. Ну, а концовка второй части вообще эпична.
Ясно, что раз будут выбираться лучшие слоганы авторов, то будут участвовать модераторы, вопрос в том, правильно ли программа голоса посчитает. Ведь можно было несколько сообщений в теме оставить, а можно было не три ника написать, или три одинаковых, например. Раз первый раз на правила забили, то и здесь могли.
[Профиль]  [ЛС] 

Vlad1440

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет

Сообщений: 18219

Vlad1440 · 05-Мар-16 21:58 (спустя 20 часов)

q-ball-q писал(а):
70175262То есть не все представленные слоганы лучшего автора попадут в голосование?
Слоганы лучших авторов попадут все, но будут пронумерованы и идти по порядку для удобства.
q-ball-q писал(а):
70175262А кто будет определять лучшие?
Уже определены пользовательским голосованием лучшие авторы. Все их слоганы (лучших авторов) попадут на второй этап голосования.
q-ball-q писал(а):
70175262А считать и здесь автоматически будет или человеческое модерирование тоже будет?
Вначале будут подсчитаны голоса. Потом будет оформление. Комбинированное скорее всего.
[Профиль]  [ЛС] 

IolViDi

Лауреат конкурса

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 435

IolViDi · 05-Мар-16 23:02 (спустя 1 час 3 мин.)

Vlad1440 писал(а):
70182255
q-ball-q писал(а):
70175262А кто будет определять лучшие?
Уже определены пользовательским голосованием лучшие авторы. Все их слоганы (лучших авторов) попадут на второй этап голосования.
Т.е. организаторы не участвуют в первом туре голосований?
[Профиль]  [ЛС] 

@anastasiya@

VIP (Заслуженный)

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 7576

@anastasiya@ · 06-Мар-16 07:45 (спустя 8 часов)

IolViDi писал(а):
70182873организаторы не участвуют в первом туре голосований?
участвуют...но голосуют совместно с пользователями
т.е. нет отдельного голосования среди организаторов
[Профиль]  [ЛС] 

bullwinkle2010

Стаж: 14 лет

Сообщений: 136


bullwinkle2010 · 06-Мар-16 18:12 (спустя 10 часов, ред. 06-Мар-16 18:12)

А проверка на голосование за себя проводится хоть какая-то элементарная? Почему не был установлен ценз хотя бы на дату регистрации? Об активности пользователей я уже не говорю. Вот, например, человек проголосовал. Стаж 13 дней. Дата регистрации за день до начала голосования. Выбранные им авторы: E-Stranger (которых почему-то целых три в списке, неужели нельзя было объединить?) и еще два совсем рядом с ним, т.е. человек очевидно знал за кого голосовать заранее и двоих еще добавил просто до кучи. Плюс смотрим слоган E-Stranger: "Премьер - и тот ходок до нас!" и читаем подпись голосовавшего: "Нас 15 миллионов! (+ один премьер-министр)".
И вариантов слишком много, можно было разбить еще на несколько частей, тогда бы у тех, кто оказался в самом внизу были бы хоть какие-то шансы, что его заметят, а так большинство проголосовавших едва доползли до середины списка и бросили. Считаю, что первоначальный отсев должен был производиться самими организаторами, ответственной группой лиц, которая рассмотрела бы все варианты и отсеяла явно неудачные, а потом уже публичное голосование.
Вообще очевидно, что список слоганов настолько огромен (около 1900 авторов, причем у многих не по одному варианту слогана), что просмотреть их все просто физически невозможно, поэтому чтобы хоть как-то уравнять шансы возможно стоило сделать один большой список, открывающийся для каждого пользователя в рандомном порядке. В теории. Понимаю, что такое вряд ли возможно было сделать средствами движка. Но по-другому просто несерьезно...
[Профиль]  [ЛС] 

IolViDi

Лауреат конкурса

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 435

IolViDi · 06-Мар-16 18:27 (спустя 15 мин.)

bullwinkle2010
Высказывались идеи о естественном отборе предварительном отсеивании и т. п. Страшно представить, сколько было бы недовольных, что не допустили именно их. Вот, если бы Вас срезали на предварительной выборке, Вы бы сильно возмущались?
[Профиль]  [ЛС] 

bullwinkle2010

Стаж: 14 лет

Сообщений: 136


bullwinkle2010 · 06-Мар-16 18:37 (спустя 10 мин., ред. 06-Мар-16 18:54)

IolViDi
Это просто нужно было заранее оговорить в условиях конкурса, что, если вариантов будет слишком много, первичный отсев будет производиться самими организаторами, и кого бы не устроило, тот бы просто не участвовал, вот и все. И я не считаю, что мой вариант "явно неудачен", но возмущаться бы не стал, потому что администрации видней, и конечное решение в случае прохода в лидеры какой-нибудь явной несуразности уверен, будет все равно за ними. Или вам все равно, что будет висеть вместо логотипа и слогана? Даже, если это будет абсолютный бред? Выбирать в любом случае должно компетентное жюри из руководства и дизайнеров сайта. Все-таки этим конкурсом определяется лицо сайта, а не абы что.
[Профиль]  [ЛС] 

IDA Pro 6.8

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 28

IDA Pro 6.8 · 06-Мар-16 18:38 (спустя 1 мин.)

bullwinkle2010 писал(а):
70188989Вот, например, человек проголосовал. Стаж 13 дней. Дата регистрации за день до начала голосования. Выбранные им авторы: E-Stranger (которых почему-то целых три в списке, неужели нельзя было объединить?) и еще два совсем рядом с ним, т.е. человек очевидно знал за кого голосовать заранее и двоих еще добавил просто до кучи. Плюс смотрим слоган E-Stranger: "Премьер - и тот ходок до нас!" и читаем подпись голосовавшего: "Нас 15 миллионов! (+ один премьер-министр)".
Талантливо!
А если посмотреть за чей логотип проголосовал человек - за debug-z61 и посмотреть сюда и сюда, то... как-то подозрительно, а на Донцова ли скрывается на ником bullwinkle2010?
[Профиль]  [ЛС] 

bullwinkle2010

Стаж: 14 лет

Сообщений: 136


bullwinkle2010 · 06-Мар-16 19:13 (спустя 34 мин.)

IDA Pro 6.8
Да, и это тоже нужно проверить. Тут у многих по куче старорегенных ников (даже у меня есть два). Но регистрация голосующего за день до начала голосования это по-моему даже не нуждается в расследовании. Просто дисквалификация и все.
[Профиль]  [ЛС] 

IDA Pro 6.8

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 28

IDA Pro 6.8 · 06-Мар-16 19:26 (спустя 12 мин.)

bullwinkle2010 писал(а):
70189386IolViDi
Это просто нужно было заранее оговорить в условиях конкурса, что, если вариантов будет слишком много, первичный отсев будет производиться самими организаторами, и кого бы не устроило, тот бы просто не участвовал, вот и все. И я не считаю, что мой вариант "явно неудачен", но возмущаться бы не стал, потому что администрации видней, и конечное решение в случае прохода в лидеры какой-нибудь явной несуразности уверен, будет все равно за ними. Или вам все равно, что будет висеть вместо логотипа и слогана? Даже, если это будет абсолютный бред? Выбирать в любом случае должно компетентное жюри из руководства и дизайнеров сайта. Все-таки этим конкурсом определяется лицо сайта, а не абы что.
Если б Вы следили за конкурсом с самого начала, наверняка не пропустили это и это. Все Ваши "гениальные" идеи уже обсуждались много раз.
[Профиль]  [ЛС] 

bullwinkle2010

Стаж: 14 лет

Сообщений: 136


bullwinkle2010 · 06-Мар-16 19:41 (спустя 14 мин., ред. 06-Мар-16 19:41)

Ну вот, пусть админы выбирают в конечном итоге, а не пользователи, я за профессионализм, в общем. Т.е. победителя выбирает жюри и вешают на входе, а остальным приз зрительских симпатий, как-то так.
Только вешают конечно работу, а не автора.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 06-Мар-16 20:06 (спустя 25 мин.)

bullwinkle2010 писал(а):
70189852Ну вот, пусть админы выбирают в конечном итоге, а не пользователи, я за профессионализм, в общем. Т.е. победителя выбирает жюри и вешают на входе, а остальным приз зрительских симпатий, как-то так.
Админы и так выберут, что вешать на главную сайта. А пользователи выбирают призеров конкурса.
Это несвязанные между собой события.
bullwinkle2010 писал(а):
70189692Но регистрация голосующего за день до начала голосования это по-моему даже не нуждается в расследовании. Просто дисквалификация и все.
На финальном этапе будут строже правила голосования.
bullwinkle2010 писал(а):
70189386Это просто нужно было заранее оговорить в условиях конкурса,
Хорошо говорить постфактум. Но для организаторов самих стало неожиданностью такое большое количество участников в конкурсе слоганов.
Давайте заканчивать тыкать носом организаторов в ошибки первого этапа конкурса, мы их и так прекрасно видим.
[Профиль]  [ЛС] 

IolViDi

Лауреат конкурса

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 435

IolViDi · 06-Мар-16 20:17 (спустя 10 мин.)

bullwinkle2010 писал(а):
70189386IolViDi
Это просто нужно было заранее оговорить в условиях конкурса, что, если вариантов будет слишком много, первичный отсев будет производиться самими организаторами, и кого бы не устроило, тот бы просто не участвовал, вот и все.
Видимо, в группе оргов нет ясновидящих. Обычно оговариваются условия для слишком малого количества участников.
bullwinkle2010 писал(а):
70189386И я не считаю, что мой вариант "явно неудачен", но возмущаться бы не стал, потому что администрации видней, и конечное решение в случае прохода в лидеры какой-нибудь явной несуразности уверен, будет все равно за ними.
Я никаких намёков на Вашу работу не делал, просто спросил как Вы бы себя вели в случае чего.
bullwinkle2010 писал(а):
70189386Или вам все равно, что будет висеть вместо логотипа и слогана? Даже, если это будет абсолютный бред?
Разумеется, нет.
bullwinkle2010 писал(а):
70189386Выбирать в любом случае должно компетентное жюри из руководства и дизайнеров сайта. Все-таки этим конкурсом определяется лицо сайта, а не абы что.
Так, последнее слово всё равно за админами.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex Malkavian

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 321

Alex Malkavian · 06-Мар-16 20:35 (спустя 18 мин.)

Пффф, орги как бы вообще молодцы, что стали разгребать все эти 60 страниц "Раисся, вперде!", а не отмахнулись "Да ну нах, мы такого не предвидели. Короче все молодцы, но победил Вася Пупкин".
Я малость охреневаю от людей, которым бесплатно проводят конкурсы (отмечу, исключительно увеселительного характера, т.к. никто не собирается вот так сразу брать и менять логотип по результатам конкурса - и это было подтверждено представителями администрации) и так нет же, по 500 претензий. Голосование кривое, выбирать должны профессионалы, типа Темки Лебедева Саши Грей Одмена с Бубном, работы мол говно, сейчас хрень выберут и повесят.
И да, вот лично мне вообще всё равно, что будет висеть вместо лого и слогана. Не одежда красит человека. [Rage mode off]
[Профиль]  [ЛС] 

rainbow8

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 93


rainbow8 · 06-Мар-16 23:12 (спустя 2 часа 36 мин., ред. 06-Мар-16 23:12)

Alex_D, Vlad1440 & CO. писал(а):
70190114...Но для организаторов самих стало неожиданностью такое большое количество участников в конкурсе слоганов....
Опять вы эту странную отмазку применяете. Терпеть уже нету сил.
Еще раз напишу не вам лично, но о том, что считаю важным понять и из чего нужно сделать конструктивные выводы.
После нашумевшего скандала, публичного судебного процесса, всеобщего голосования о дальнейшей позиции ресурса, пожизненной блокировки... (все это приправлено шумихой в СМИ)...
И тут посреди этого бала... Организаторы просто (в повседневном режиме) решили запилить "обычный конкурс" про новый логотип и слоган. Просто "после блокировки" какой-то там блокировки. Среди аудитории, которая теперь "вне закона". И !!!неожиданно!!! много людей откликнулись.
Нет... вы только вчитайтесь в текст:
из объявления о конкурсе
Цитата:
5163583Блокировка Рутрекера для жителей России стала причиной для активного обсуждения этого события российскими пользователями как на форуме Рутрекера, так и за его пределами. Библиотека Рутрекера – всенародное достояние. Мы с вами кропотливо собирали ее в течение 10 лет и поддерживаем в свободном доступе.
Администрация ресурса предлагает пользователям придумать новый логотип после введения блокировки на основе классического варианта логотипа Рутрекера и новый слоган. Варианты слогана и логотипа будут приниматься на конкурсной основе. Если вы дизайнер, художник или просто творческий человек- попробуйте свои силы.
... сразу видно — "рядовой конкурс". И чего столько народу набежало?
Ау? Хватит отстреливаться! Вылезайте из танка и задумайтесь, что количество пользователей — это не только польза для проекта и его организаторов, но ответственность перед нехилой такой толпой народа.
И формулируя тексты обращенные к большой аудитории (еще и на волнующую всех тему) нужно взвешивать и перепроверять каждое слово, чтобы потом не ссылаться на "косноязычность" одного из админов...
Вы нажали на все болевые точки (выделено красным).
К сожалению в этом проглядывает неуважительное и потребительское отношение к пастве... или глупость и пофигизм.
Никого лично обидеть целью не ставлю. Все люди имеют право на свое мнение, ошибки и пр. и пр.
Меня удручает, что менеджеры (админы или кто там у вас всем рулит) огромного многоголового сообщества не в состоянии увидеть проблему и найти решение... Так сказать, направить несколько голов размышлять в правильном направлении. Пока вместо этого в лучшем случае оправдания... а в основном отмазки, ругань и угрозы блокировки... тем, кто недоволен, кто пытается обратить внимание на принципиальные недочеты и методологические ошибки.
Я ни разу ваших уютненьких конкурсах не участвовал. Но эту тему воспринял, как личную. В духе: "ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!". И, как смог, очень постарался донести свое видение проблемы и способы ее решения.
Здесь и здесь. И, если вчитаться в слоганы многих авторов, то видно, что тема их сильно зацепила... Они реально старались ответить на вызов. Не организаторов конкурса, но тех, кто добился блокировки и пр. ретроградов...
А теперь я, как многие искренние авторы, чувствую себя обманутым. Конечно, это моя личная проблема. Я все неправильно понял и все такое... А вы и не собирались.
Знаете, есть такая пословица: "в доме повешенного не говорят о веревке"?
Если не можете исправить ситуацию в этот раз. То хотя бы научитесь делать выводы и смотреть на шаг вперед.
Не признавайтесь, что неправы, но просто сядьте и задумайтесь...
При этом хочу обратить внимание, что во многом согласен с предыдущим оратором:
Alex Malkavian
Alex Malkavian писал(а):
70190329Пффф, орги как бы вообще молодцы, что стали разгребать все эти 60 страниц "Раисся, вперде!", а не отмахнулись "Да ну нах, мы такого не предвидели. Короче все молодцы, но победил Вася Пупкин".
Я малость охреневаю от людей, которым бесплатно проводят конкурсы (отмечу, исключительно увеселительного характера, т.к. никто не собирается вот так сразу брать и менять логотип по результатам конкурса - и это было подтверждено представителями администрации) и так нет же, по 500 претензий. Голосование кривое, выбирать должны профессионалы, типа Темки Лебедева Саши Грей Одмена с Бубном, работы мол говно, сейчас хрень выберут и повесят.
И да, вот лично мне вообще всё равно, что будет висеть вместо лого и слогана. Не одежда красит человека. [Rage mode off]
[Профиль]  [ЛС] 

_Alena

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 131

_Alena · 06-Мар-16 23:45 (спустя 32 мин.)

Цитата:
Меня удручает, что менеджеры (админы или кто там у вас всем рулит) огромного многоголового сообщества не в состоянии увидеть проблему и найти решение...
Не стоит делить форумчан на паству и менеджеров. По моему, голосование проводит группа лауреатов конкурса, те же форумчане, но отличившиеся в конкурсе. Поставьте себя на их место. Работы много, вопросов тоже. Организовали конкурс относительно разумно, ну и молодцы. Придираться можно ко всему.
Может и конкурс проводится просто для того, чтобы посмотреть - появятся ли настолько замечательные слоганы, ради которых стоит что-либо менять на форуме.
[Профиль]  [ЛС] 

IDA Pro 6.8

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 28

IDA Pro 6.8 · 07-Мар-16 00:23 (спустя 38 мин.)

_Alena писал(а):
70191899Поставьте себя на их место. Работы много, вопросов тоже.
Присоединяюсь! Советы "...надо было..." сейчас бесполезны.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 07-Мар-16 00:45 (спустя 21 мин.)

rainbow8
Опять вы написали большой, и абсолютно бесполезный пост. С флудом - сюда.
Понимаю, что у вас есть какие то эмоции и может вы все видели иначе, но так ничего полезного и не сказали.
Да, организаторы признают что допустили ошибки, но не вы и никто из пользователей эти ошибки не озвучил, кроме пожалуй вопроса с возможным плагиатом слоганов.
А у вас лично постоянно идут призывы к администрации и организаторам: "задуматься", "вылезти из танка", " нужно исправить", "научитесь делать выводы",
"направить несколько голов размышлять в правильном направлении", "смотреть на шаг вперед", "сделать конструктивные выводы", "исправить ситуацию", и прочее.
Вот только нигде не сказали что именно вас не устраивает.
Кроме пожалуй вопроса о голосовании за себя участников. Но вам ответили, что данный эксперимент был признан неудачным.
Поэтому, если действительно хотите помочь конкурсам, то распишите по пунктам,
что организаторам по вашему надо было делать, и какими должен быть конкурс и правила.
1. Правила приема работ в слоганах и логотипах.
2. Схема, по какой работы конкурса должны быть распределены в теме (темах) голосования
3. Правила голосования
4. Правила подсчета голосов
Под спойлер пожалуйста.
Если в будущих конкурсах вы уведите, что какие то правила или формулировки будут применены,
это будет означать, что вы сделали для форума что то полезное.
[Профиль]  [ЛС] 

rainbow8

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 93


rainbow8 · 07-Мар-16 08:45 (спустя 8 часов, ред. 07-Мар-16 08:45)

ok
тогда тупой вопрос:
а по какой причине выкинули этот логотип?

ИМХО это один из удачных примеров применения предложенного мной метода "интерактивного логотипа"
оплошность? цензура? или злой умысел? это же точно повлияло на мои шансы! судью на мыло!
К слову, про удаление следующего логотипа я и не спрашиваю, понимаю, мало кто в теме

А теперь конструктивное предложение: Опубликовать посты авторов вышедших во второй тур "как есть"!
Реализовать так же: НИК + СПОЙЛЕР с исходным постом
+ небольшое уточнение уточнение, при такой подаче лучше убрать вложенные спойлеры с отдельными картинками, оставив само содержание: пояснения + картинки
Многим авторам важна их авторская подача. Это вообще существенный критерий... Админ может быть не в курсе, усталым, каким-угодно... и случайно нарушить замысел. Предложенный способ исключает такие ошибки. Лично мне это важно т.к. я предложил не конкретную картинку, а описал любопытный метод наполнения формы логотипа интерактивным содержанием и просто привел примеры..., которые вы еще и "проредили" по своему усмотрению. Возможно, у авторов были другие шансы на победу, а вы повлияли ход и итоги голосования... что будет дальше? Так может начать сниться "Чуров и CO".
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 07-Мар-16 10:28 (спустя 1 час 42 мин.)

rainbow8 писал(а):
70193494тогда тупой вопрос:
а по какой причине выкинули этот логотип?
pic
ИМХО это один из удачных примеров применения предложенного мной метода "интерактивного логотипа"
А что раньше не сказали, что пропустили - добавили бы без проблем. Очнулись после окончания голосования.
Помню вашу заявку, она была настолько засорена комментариями, что пропустить что то неудивительно.
rainbow8 писал(а):
70193494Реализовать так же: НИК + СПОЙЛЕР с исходным постом
Такого не будет. Это конкурс логотипов, а не комментариев.
Организаторы просили участников постить под спойлерами логотипы, а не что то иное.
Мы никогда не постим в публикации работ при голосовании, сопутствующие комментарии,
кроме тех случаев - когда это требуется. Например в фотоконкурсах, что бы знать где сделано фото.
Бывают конечно исключения, например в этом конкурсе такое было сделано для scon.
но оно скорее подтверждает правило.
[Профиль]  [ЛС] 

IDA Pro 6.8

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 28

IDA Pro 6.8 · 07-Мар-16 10:37 (спустя 9 мин.)

Alex_D писал(а):
70192280rainbow8
Опять вы написали большой, и абсолютно бесполезный пост. С флудом - сюда.
...
Поэтому, если действительно хотите помочь конкурсам, то распишите по пунктам,
что организаторам по вашему надо было делать, и какими должен быть конкурс и правила.
1. Правила приема работ в слоганах и логотипах.
2. Схема, по какой работы конкурса должны быть распределены в теме (темах) голосования
3. Правила голосования
4. Правила подсчета голосов
Под спойлер пожалуйста.
Если в будущих конкурсах вы увидите, что какие то правила или формулировки будут применены,
это будет означать, что вы сделали для форума что то полезное.
Правильные слова.
Но вряд ли кто-нибудь будет писать серьёзные предложения в ветке с названием "Болталка...".
Быть может имеет смысл создать для этого ветку с названием, настраивающим на конструктив. Что-то вроде: "Мои предложения организаторам будущих конкурсов."?
[Профиль]  [ЛС] 

_Alena

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 131

_Alena · 07-Мар-16 11:37 (спустя 1 час)

Цитата:
Но вряд ли кто-нибудь будет писать серьёзные предложения в ветке с названием "Болталка...".
Название этой темы
Вопросы по конкурсам после блокировки
Но вопросы и обсуждения идут и в болталке и здесь. Не всегда правильно адресуют сообщения
[Профиль]  [ЛС] 

IDA Pro 6.8

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 28

IDA Pro 6.8 · 07-Мар-16 11:57 (спустя 19 мин., ред. 07-Мар-16 14:40)

_Alena писал(а):
70194593Не всегда правильно адресуют сообщения
В том-то и дело, что и "Болталка..." (для эмоций), и "Вопросы..." (для конструктива) "...по конкурсам после блокировки" (то есть - для текущих). И организаторы справедливо обижаются, когда их здесь грузят предложениями, которые будут полезны, но только для организаторов будущих конкурсов и сгоряча отметают вполне здравые предложения.
Например:
rainbow8 писал(а):
70193494Многим авторам важна их авторская подача. Это вообще существенный критерий...
Очевидно, что авторский вариант
скрытый текст
- По ту сторону запрета
- Не оскудеет рука дающего
- Блокадный
- Блокадный, но...
- Блокировка - горе луковое!
- ОТКРОЙ для себя мир!
Яндекс.Музыка = синица в руках
rutr.life = журавль в небе
- пусть каждый выберет своё
Запретам вопреки
И ещё
Фемида слепа, а ТЫ?!
Ещё мысль
* детство * отрочество * ЮНОСТЬ
(* torrents.ru * rutr.life * ПОСЛЕ БЛОКИРОВКИ)
И ещё
Rutracker - зеркало русской души
Rutracker - зеркало русской демократии
Rutracker - зеркало русской действительности
Вариант для:DEV-iL писал(а):70013598
Нашел? Покажи другим! Скачал? Раздавай!
Но, по-моему, этот вариант самый удачный
==========
Rutracker: Новое измерение
В качестве иллюстрации: <Здесь, помнится, была очень удачная картинка>
и как представлено для голосования
скрытый текст
По ту сторону запрета
Не оскудеет рука дающего
Блокадный
Блокадный, но...
Блокировка - горе луковое!
ОТКРОЙ для себя мир!
Яндекс.Музыка = синица в руках
rutr.life = журавль в небе
- пусть каждый выберет своё
Запретам вопрекиИ ещё
Фемида слепа, а ТЫ?!Ещё мысль
* детство * отрочество * ЮНОСТЬ
(* torrents.ru * rutr.life * ПОСЛЕ БЛОКИРОВКИ)И ещё
Rutracker - зеркало русской души
Rutracker - зеркало русской демократии
Rutracker - зеркало русской действительностиВариант для:DEV-iL писал(а):70013598
Нашел? Покажи другим! Скачал? Раздавай!Но, по-моему, этот вариант самый удачный
==========
Rutracker: Новое измерениеВ качестве иллюстрации:
воспринимается совсем по-разному.
[Профиль]  [ЛС] 

IolViDi

Лауреат конкурса

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 435

IolViDi · 07-Мар-16 15:13 (спустя 3 часа)

IDA Pro 6.8 писал(а):
70194184Правильные слова.
Но вряд ли кто-нибудь будет писать серьёзные предложения в ветке с названием "Болталка...".
Быть может имеет смысл создать для этого ветку с названием, настраивающим на конструктив. Что-то вроде: "Мои предложения организаторам будущих конкурсов."?
Ещё есть тема Прием заявок от пользователей Rutracker.org на проведение новых конкурсных программ, где можно озвучить эти самые конструктивные предложения.
[Профиль]  [ЛС] 

IDA Pro 6.8

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 28

IDA Pro 6.8 · 07-Мар-16 15:34 (спустя 21 мин., ред. 07-Мар-16 15:34)

IolViDi
"Прием заявок и предложений..." - вариант.
[Профиль]  [ЛС] 

rainbow8

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 93


rainbow8 · 07-Мар-16 17:15 (спустя 1 час 40 мин.)

Alex_D писал(а):
А что раньше не сказали, что пропустили - добавили бы без проблем. Очнулись после окончания голосования...
Представить себе нем такой подставы. Слишком доверился организаторам. Исправлюсь.
Это не я опомнился, а вы нахалтурили. Исправьте свою ошибку, пожалуйста.
Это же не сложно и не поздно. Я ведь только один тут такой недовольный...
А потом сразу возвращайтесь рисовать свои очароватльно-приторные логотипчики с розовеньким и ландышами.
Кстати, девчонки, с наступающим! 8)
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 07-Мар-16 19:22 (спустя 2 часа 6 мин.)

IDA Pro 6.8 писал(а):
70194184Быть может имеет смысл создать для этого ветку с названием, настраивающим на конструктив.
Если будет конструктив, то ветка не важна. Практически каждое полезное предложение от пользователей, обсуждается в оргах отдельно.
IDA Pro 6.8 писал(а):
70194719воспринимается совсем по-разному.
Это понятно, что оно по другому воспринимается.
И работы rainbow8 совсем по другому воспринимаются в контексте его витиеватых рассуждений.
Но, уже писал об этом, давайте все таки рассматривать и справедливость представления заявок.
К кого то есть комментарии, по сути презентации работ, а у кого то нет. Кто то умеет их писать, а кто то нет.
Все таки здесь конкурсы слоганов/логотипов - а не комментариев.
Да и не забываем цель конкурса - получить на главную новый слоган/логотип.
А висеть они там будут без всяких презентаций.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error