ИЩУ ФИЛЬМ ПО ОПИСАНИЮ, КАДРУ, ФРАГМЕНТУ (Зарубежное кино) [Общая тема]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 93, 94, 95  След.
Ответить
 

Jotunheimr

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 544

Jotunheimr · 14-Июн-23 20:12 (1 год 2 месяца назад, ред. 14-Июн-23 20:12)

Zvark писал(а):
84843659подскажите название
фильм черно-белый примерно 50-х годов драма сша
двое сослуживцев возвращаются домой после войны
пытаются встроится в мирную жизнь
еще была сцена где солдат без рук виртуозно зажигал спички ртом
может The Best Years of Our Lives? но там не ртом все-таки, а протезами
[Профиль]  [ЛС] 

мух1984

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 4202

мух1984 · 14-Июн-23 20:22 (спустя 9 мин., ред. 14-Июн-23 20:22)

maximus_lt
может, Неоновый город (1991)?
и Вожди 21-го века (1982)?
[Профиль]  [ЛС] 

Zvark

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 190


Zvark · 15-Июн-23 00:15 (спустя 3 часа)

Jotunheimr писал(а):
может The Best Years of Our Lives?
ага спасибо это он
Jotunheimr писал(а):
но там не ртом все-таки, а протезами
шикарный дядька
[Профиль]  [ЛС] 

Анна57

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 187


Анна57 · 15-Июн-23 02:05 (спустя 1 час 49 мин.)

Street_Lamps_Keeper писал(а):
84842683
Анна57 писал(а):
84842404В первом мальчик с девочкой убивают любовника матери - он в черной одежде и с замотанным лицом. А потом он снова и снова отражается в зеркале, и даже осколок этого зеркала, если он отразит свет на человека, тот начинает убивать.
https://rutr.life/forum/tracker.php?nm=The%20Boogeyman%201980%20Lommel
Да, фильм этот - но на моей памяти там было и продолжение. Даже эпизод помню: сидит мальчик на мостках над озерцом (или прудом), и у него к подошве прилип осколок зеркала. От него блики на другую сторону озера видны, и там, в зале торжеств (или ресторане) начинается резня.
А сейчас попыталась найти что-то вроде "Бугимен-2" - и нету.
[Профиль]  [ЛС] 

solnza

Хранитель

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 271

solnza · 15-Июн-23 10:03 (спустя 7 часов)

всё равно не теряю надежды, пусть ищу уже много лет. Фильм, найдись! Помоги, добрый человек!
Фильм американский, 80-ых или 90-ых годов
ГГ уходит с престижной работы, запирается дома, дочка кладет ему еду в корзинку, которую он спускает на веревке из окна. Тем временем ГГ перечитывает Толстого "Война и Мир" и на все сбережения покупает маленькую фотостудию в центральном (бедном) районе города. К нему переезжает в начале дочь, а затем и сын, который играет на гитаре и устраивается там в негритянскую рок-группу.
Жене подруги советуют заняться проституцией, но она выливает им коктейль на головы и тоже переезжает к мужу.
Все счастливы, потому что нет много денег, но есть семья и общение.
[Профиль]  [ЛС] 

Jotunheimr

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 544

Jotunheimr · 15-Июн-23 13:28 (спустя 3 часа)

Анна57 писал(а):
84844680................
Да, фильм этот - но на моей памяти там было и продолжение. Даже эпизод помню: сидит мальчик на мостках над озерцом (или прудом), и у него к подошве прилип осколок зеркала. От него блики на другую сторону озера видны, и там, в зале торжеств (или ресторане) начинается резня.
А сейчас попыталась найти что-то вроде "Бугимен-2" - и нету.
какой-то есть
[Профиль]  [ЛС] 

ChunchoBarabancho

Стаж: 4 года 11 месяцев

Сообщений: 630

ChunchoBarabancho · 15-Июн-23 13:45 (спустя 17 мин., ред. 15-Июн-23 13:45)

Анна57
скрытый текст
Это как написал человек выше Revenge of the Boogeyman (1983) выходил только на вхс с переводом не нашёл, без перевода есть на том же синемагеддоне собственно как и третья часть Return of the Boogeyman (1994)
[Профиль]  [ЛС] 

Zer0One

Стаж: 1 год 6 месяцев

Сообщений: 135


Zer0One · 15-Июн-23 17:21 (спустя 3 часа, ред. 15-Июн-23 17:21)

Ищу Азиатский фильм.
Замес был в том, что была похищена девочка и за неё требовали выкуп, а затем найдена убита.
Кто-то потом оставлял цветы на месте её смерти. Мать девочки подозревала человека и был полицейский который продолжал расследовать дело спустя около 10 лет, вроде.
По сюжету мать убитой дочки, похитила внучку подозреваемого ею убийцы.
Ещё вспомнил, что до конца фильма нам не объясняют что нам показывают фрагменты из разного временного периода.
Фильм Японский или Корейский, скорее всего.
Фильм около современный, после 2000 года это точно. Или мне так кажется. Но кажется он явно после 2000.
скрытый текст
В итоге смерть девочки оказалась случайностью.
[Профиль]  [ЛС] 

vlad1001vlad

Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщений: 53


vlad1001vlad · 15-Июн-23 20:18 (спустя 2 часа 56 мин.)

Повторно прошу помочь в поиске фильма, первый раз писал 04-Фев-23 20:47.
Фильм видел то ли в конце 90-х, то ли в начале 2000. Иностранный, вроде комедия. Название фильма и актёров увы не помню.
Вспомнился эпизод, предшествующий описанному в предыдущем сообщении:
"Главного героя, молодого человека, его начальник послал к себе домой вроде для оказания какой-то технической помощи. Придя на территорию жилища начальника, он увидел, как из бассейна выходит очень хорошо сложенная девушка".
Мне в этот момент пришлось отвлечься на телефонный звонок на кухне.
Вернувшись, увидел другой эпизод, описанный в первом сообщении:
"Парень бежит через пустырь мимо какого-то разбросанного хлама. На его пути оказался случайно его знакомый, который спросил у него о причине такой спешки. Парень, отдышавшись, отвечает: понимаешь, меня только что чуть не искусала собака, а перед этим меня изнасиловали. Знакомый посмотрел на него оценивающе-скептически и сказал: ты не правильно расставляешь приоритеты".
Возможно, кто-то из форумчан случайно помнит название фильма по этим сюжетам, буду очень признателен и извиняюсь за повтор вопроса через 4 месяца.
[Профиль]  [ЛС] 

Анна57

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 187


Анна57 · 16-Июн-23 13:12 (спустя 16 часов)

ChunchoBarabancho писал(а):
Это как написал человек выше Revenge of the Boogeyman (1983) выходил только на вхс с переводом не нашёл, без перевода есть на том же синемагеддоне собственно как и третья часть Return of the Boogeyman (1994)
Да, кадры те самые.
Когда-то (в начале 90-х) я его смотрела с русским переводом...
[Профиль]  [ЛС] 

WanderingSon

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 500

WanderingSon · 16-Июн-23 19:50 (спустя 6 часов, ред. 16-Июн-23 19:50)

fox-1917 писал(а):
84838122https://transfiles.ru/ee2d2
Dödspolare (1985)
Jotunheimr писал(а):
84839662http://sendfile.su/1669954 - англ. сабы к Doedspolare (от какого-то другого рипа, с этим не синхронизированы)
Спасибо, посмотрел, неплохой фильм. Не скажу, что я в восторге, но я его не перематывал, а это уже очень много значит, по моим меркам.
[Профиль]  [ЛС] 

maximus_lt

Moderator gray

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 6151

maximus_lt · 17-Июн-23 03:45 (спустя 7 часов)

мух1984 писал(а):
84843780maximus_lt
может, Неоновый город (1991)?
и Вожди 21-го века (1982)?
Не то.
[Профиль]  [ЛС] 

@17

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 15


@17 · 17-Июн-23 11:36 (спустя 7 часов)

Фильм ужасов где звучала песня Blondie - Heart of Glass
Ищу старый американский молодежный ужастик, предположительно 80-х, начала 90-х годов.
Смотрел в детстве, название не помню, сюжет примерно такой, компания молодежи поехала на микроавтобусе на природу, пока они ехали, играла песня Blondie - Heart of Glass, когда приехали на место, то оказалось, что там живет какой-то маньяк, ну и началось "веселье".
Буду благодарен за помощь!
[Профиль]  [ЛС] 

Almashina

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 198

Almashina · 17-Июн-23 14:50 (спустя 3 часа)

@17
Just Before Dawn (1981) ?
[Профиль]  [ЛС] 

slick142

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 71

slick142 · 17-Июн-23 20:57 (спустя 6 часов, ред. 17-Июн-23 20:57)

Подскажите, пожалуйста:
1. в 80-90-е фильм показывали по ТВ - двое влюбленных путешествовали по Франции на велосипедах, по какому-то недоразумению потеряли друг друга и чудом нашлись в Париже.
2. Французский ужастик - две женщины за рулем столкнулись и одна из них, беременная, потеряла ребенка. Потом она нашла другую, виновницу ДТП, и, мстя, устроила в ее доме кровавую баню.
3. США, 60-70-е годы. В дом к солдату, вернувшемуся с войны, и его жене приехали погостить 2 бывших сослуживца. В процессе общения вспомнился факт дезертирства солдата и его стали унижать. Кажется изнасиловали его жену. И потом то ли гости уехали, то ли он их застрелил.
[Профиль]  [ЛС] 

Street_Lamps_Keeper

Старожил

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1479

Street_Lamps_Keeper · 17-Июн-23 21:54 (спустя 56 мин., ред. 17-Июн-23 21:54)

slick142 писал(а):
848540922. Французский ужастик - две женщины за рулем столкнулись и одна из них, беременная, потеряла ребенка. Потом она нашла другую, виновницу ДТП, и, мстя, устроила в ее доме кровавую баню.
https://rutr.life/forum/tracker.php?nm=Месть%20нерожденному%202007%20Maury
slick142 писал(а):
848540923. США, 60-70-е годы. В дом к солдату, вернувшемуся с войны, и его жене приехали погостить 2 бывших сослуживца. В процессе общения вспомнился факт дезертирства солдата и его стали унижать. Кажется изнасиловали его жену. И потом то ли гости уехали, то ли он их застрелил.
https://rutr.life/forum/tracker.php?nm=The%20Visitors%201972%20Kazan
[Профиль]  [ЛС] 

slick142

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 71

slick142 · 17-Июн-23 23:14 (спустя 1 час 20 мин.)

Спасибо, оно!
[Профиль]  [ЛС] 

Dohloks

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 194

Dohloks · 18-Июн-23 09:55 (спустя 10 часов)

Здравствуйте, помню фильм, видел в конце 90-х по тв-6 или столице. ГГ в постапокалипсисе на мотоцикле, в фильме присутствует голос рассказчика за кадром. Мне долгие годы казалось, что в главной роли Рутгер Хауэр, но ничего такого в фильмографии нет. Съемки казались мне дешевыми, мб это и правда он, но если да, то он как раз там времен 90-х годов, а сам фильм какой-нибудь любительский, оттого о нем и нет информации.
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 13239

zlotosalien · 18-Июн-23 10:21 (спустя 25 мин.)

Dohloks писал(а):
84856029Здравствуйте, помню фильм, видел в конце 90-х по тв-6 или столице. ГГ в постапокалипсисе на мотоцикле, в фильме присутствует голос рассказчика за кадром. Мне долгие годы казалось, что в главной роли Рутгер Хауэр, но ничего такого в фильмографии нет. Съемки казались мне дешевыми, мб это и правда он, но если да, то он как раз там времен 90-х годов, а сам фильм какой-нибудь любительский, оттого о нем и нет информации.
Возможно это Nomad Riders (1984)
[Профиль]  [ЛС] 

Dohloks

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 194

Dohloks · 18-Июн-23 11:03 (спустя 42 мин.)

zlotosalien писал(а):
84856081
Dohloks писал(а):
84856029Здравствуйте, помню фильм, видел в конце 90-х по тв-6 или столице. ГГ в постапокалипсисе на мотоцикле, в фильме присутствует голос рассказчика за кадром. Мне долгие годы казалось, что в главной роли Рутгер Хауэр, но ничего такого в фильмографии нет. Съемки казались мне дешевыми, мб это и правда он, но если да, то он как раз там времен 90-х годов, а сам фильм какой-нибудь любительский, оттого о нем и нет информации.
Возможно это Nomad Riders (1984)
Ой не, там скорее уровень дешивизны сериалов 90-х. Мне еще кажется, что там будто какой-то эпос в современно антураже был. Или сказка. Помню в какой-то момент ГГ был в плену или ранен, и рассказчик говорит "Пока гг не было в его городе творился ад". И там показывают, что в городе творится, треш, угар, содомия.
[Профиль]  [ЛС] 

мух1984

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 4202

мух1984 · 18-Июн-23 11:49 (спустя 45 мин.)

Dohloks
как варианты:
воины затерянного мира 1983
зона выживания фильм 1983
[Профиль]  [ЛС] 

Dohloks

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 194

Dohloks · 18-Июн-23 11:55 (спустя 6 мин.)

мух1984 писал(а):
84856390Dohloks
как варианты:
воины затерянного мира 1983
зона выживания фильм 1983
Увы, слишком древнее это)
[Профиль]  [ЛС] 

nfhktwrbq

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 28

nfhktwrbq · 18-Июн-23 14:55 (спустя 2 часа 59 мин.)

BillBrasky писал(а):
84840292
nfhktwrbq писал(а):
84832567Всем привет. Помогите, не могу найти фильм. Фильм вышел примерно в 2019 году. Своеобразный синефильский артхаус. Начинается с того как человек забивает свинью и находит внутри неё кассету VHS и его дочь обращает на кассету внимание. Далее сцена переключается и начинается новая линия где режиссер приезжает домой к продюссеру обсудить сюжет и финансирование нового фильма. И режиссер собирается снять что-то вроде фильма ужасов где телевизоры начинают излучать какой-то сигнал от которого у людей взрываются головы. Но потом придя на сеанс в кино обнаруживает, что кто-то уже снял такой фильм. Далее, не помню точно сюжета, но первая линия со свиньёй как-то переплетается с линией о режиссере и на той кассете которая была обнаружена внутри свивньи каким-то образом оказывается жизнь режиссера и не понятно где реальность, а где фильм. Возможно я что-то путаю, так как давно смотрел. И в фильме говорят на двух языках. Вроде французский и английский.
Возможно, "Реальность" Квентина Дюпьё.
Это он. Благодарю.
[Профиль]  [ЛС] 

solnza

Хранитель

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 271

solnza · 18-Июн-23 21:22 (спустя 6 часов)

Черно-белый фильм, США, что-то в районе тридцатых-сороковых.
ГГ играл в регби, был потрясающим игроком и один владелец какой-то фирмы взял его клерком в свой офис. Прошли годы, ГГ так и остается клерком, все это время последовательно сватается к дочерям знакомой семьи (последовательно, начиная со старшей и по убывающей). В один непрекрасный день его увольняют и он заказывает в баре какой-то дикий коктейль. Бармен ещё каждый раз перед добавлением ингребинета спрашивает что-то "ванну теплую или горячую", "любите дождь или снег" и добавляет на основе ответов текилы, водки и всего прочего. ГГ выпивает этот "шедевшр" - и слетает с катушек от алкогольного удара. Наутро он просыпается весь в деньгах кажется? тут не помню, в общем накануне он побывал на скачках и выигрывал там баснословные деньги, на его предложение ответила согласием самая младшая дочь той самой семьи и вообще вся жизнь наладилась)))
[Профиль]  [ЛС] 

Жора П

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 12


Жора П · 19-Июн-23 14:32 (спустя 17 часов)

Жора П писал(а):
84821070Ищу зарубежный фильм, в котором показана пытка негра в каком-то африканском поселении видимо во времена колонизации Африки. Ему то-ли вырывали ногти на руках, то-ли загоняли под них иглы. Атмосфера была тягостная. Я куда то спешил, а телевизор был включен и начал смотреть с этого момента, правда несколько минут, потом ушел. Еще в программе посмотрел название, постарался запомнить, что-бы потом посмотреть полностью, да не судьба, завертелся, забыл... Дело было в конце 90-х, показывали его по одному из центральных каналов. Буду весьма благодарен, если кто поможет осуществить желание спустя 25 лет !!!
Не помню насчет пыток и пересматривать некогда (а надо бы! мощный фильм!)
Сидящий одесную 1968
Спасибо, добрый человек !!!
[Профиль]  [ЛС] 

j.alex1957

Стаж: 7 лет

Сообщений: 24


j.alex1957 · 19-Июн-23 18:41 (спустя 4 часа, ред. 19-Июн-23 18:41)

Ищу фильм американский, в котором какой-то маньяк убивал детей. Мэр города, отчаявшись от беспомощности полиции, призвал на помощь мафию (итальянскую) публично : выступил перед журналистами. Помню эпизод, когда мафиози принимали решение помочь полиции. Один из них возразил против помощи. И тогда другой тут же за столом прикончил его. Следователь от мафии помог в итоге поймать убийцу.
[Профиль]  [ЛС] 

gu357

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 386


gu357 · 19-Июн-23 21:28 (спустя 2 часа 47 мин.)

WanderingSon писал(а):
84685204Ищу итальянский фильм, смотрел в кинотеатре, скорее всего до 1990 года. Криминальная комедия про то, как одну и ту же квартиру продали много раз. Два мошенника, мужчина и женщина. Помню, меня в фильме поразили два момента. Во-первых, женщина всё время переодевалась и даже надевала разные парики, а вот мужчина никак не маскировался. Я не мог понять, почему он не боится, что его опознают. Кстати, и сейчас не понимаю, может пересмотрю и пойму. Во-вторых, в фильме фигурировали огромные суммы, миллионы или миллиарды (итальянских лир). Родители пытались мне объяснить, что бывают разные деньги, но я тогда не понял, совсем маленький был.
Такой сюжет есть в этом фильме, но: не Италия, нет миллионов-миллиардов, в нашем прокате этого фильма не было.
[Профиль]  [ЛС] 

solnza

Хранитель

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 271

solnza · 20-Июн-23 02:04 (спустя 4 часа)

solnza писал(а):
84858601Черно-белый фильм, США, что-то в районе тридцатых-сороковых.
ГГ играл в регби, был потрясающим игроком и один владелец какой-то фирмы взял его клерком в свой офис. Прошли годы, ГГ так и остается клерком, все это время последовательно сватается к дочерям знакомой семьи (последовательно, начиная со старшей и по убывающей). В один непрекрасный день его увольняют и он заказывает в баре какой-то дикий коктейль. Бармен ещё каждый раз перед добавлением ингребинета спрашивает что-то "ванну теплую или горячую", "любите дождь или снег" и добавляет на основе ответов текилы, водки и всего прочего. ГГ выпивает этот "шедевшр" - и слетает с катушек от алкогольного удара. Наутро он просыпается весь в деньгах кажется? тут не помню, в общем накануне он побывал на скачках и выигрывал там баснословные деньги, на его предложение ответила согласием самая младшая дочь той самой семьи и вообще вся жизнь наладилась)))
И вдруг вспомнил, что играл там великий Гарольд Ллойд. Остальное сделал кинопоиск. Грехи господина Дидлбока (1946) - на трекере нет, ибо в свободном доступе на ютуб)
[Профиль]  [ЛС] 

@17

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 15


@17 · 20-Июн-23 21:54 (спустя 19 часов)

Almashina писал(а):
84853251@17
Just Before Dawn (1981) ?
Да, это он!
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Baldur

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 173

Baldur · 21-Июн-23 15:33 (спустя 17 часов)

fox-1917 писал(а):
если не трудно,оформите его в разделе фильмов,без перевода!
Простите, Вы не могли бы вновь выложить файл? А то я болел последнюю неделю, не успел скачать. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error