(Ambient / Experimental / Industrial / Noise) Coil (Black Light District / ELpH / Rosa Mundi / The Escaton / Time Machines) - дискография, 135 релизов (1979-2015) (w\ Ford Proco, Lee Ranaldo, Tactile, The New Blockaders, Zos Kia), MP3, 128-320 kbps

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить
 

blutdkind

Стаж: 10 лет 6 месяцев

Сообщений: 13


blutdkind · 07-Мар-19 15:07 (5 лет 6 месяцев назад)

Огромное спасибо автору раздачи за такое благое дело , с COIL познакомился где-то в конце 90-х , был на Вагонке на их концерте , спасибо Волосу который был причастен к этому , только сейчас узнал , что Кристоферсон умер . R.I.P.
[Профиль]  [ЛС] 

OptimusPrime2

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 49


OptimusPrime2 · 16-Ноя-19 13:38 (спустя 8 месяцев)

arhjohn1975 писал(а):
58559557А они правда друг другу в жопу член пихали?
Не могу себя пересилить музыку педрилок слушать, хотя музон оч. атмосферный
Попробуй какое-то время не думать о членах в жопах. Хотя, наверное, не получится, правда?
[Профиль]  [ЛС] 

arhjohn

Стаж: 5 лет

Сообщений: 58


arhjohn · 19-Мар-20 21:44 (спустя 4 месяца 3 дня, ред. 19-Мар-20 21:44)

Немного оффтоп, но!
Дженезис R.I.P. :((((((((
[Профиль]  [ЛС] 

Arktau Deos

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 89

Arktau Deos · 27-Май-20 15:50 (спустя 2 месяца 7 дней)

arhjohn1975 писал(а):
58559557А они правда друг другу в жопу член пихали?
Не могу себя пересилить музыку педрилок слушать, хотя музон оч. атмосферный
не, чувак, гомофобам Коил слушать нельзя, их музыка активизируют мужскую половую энергию, особенно альбом Scatology, не ровен час сам заднеприводным станешь, от любви до ненависти один шаг, как говорится
[Профиль]  [ЛС] 

dim985

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 548

dim985 · 28-Май-20 09:32 (спустя 17 часов)

Переслушал почти все альбомы. Ну никак, что то никак не принимается. Кроме тревоги ничего не чувствую. Может надо покурить чего? Кто научит понимать музыку COIL?
[Профиль]  [ЛС] 

arhjohn

Стаж: 5 лет

Сообщений: 58


arhjohn · 02-Сен-20 22:32 (спустя 3 месяца 5 дней)

dim985 писал(а):
79524320Переслушал почти все альбомы. Ну никак, что то никак не принимается. Кроме тревоги ничего не чувствую. Может надо покурить чего? Кто научит понимать музыку COIL?
Совет такой. Открой журнал "Экзотика". Первый номер, не второй. Прочитай. Прочитай еще раз. И еще. И слушай. Начни, как я в далеком 1993 с Love Secret Domain, потом послушай Gold Is The Metal и пошло-поехало...
[Профиль]  [ЛС] 

artlantis

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 7


artlantis · 11-Мар-21 02:15 (спустя 6 месяцев)

А среди имеющихся здесь записей не было "Walking in the Air"? Кто бы занёс пруф в студию) В Википедии указано что Coil исполняли эту знаменитую песню из малоизвестного на наших просторах мультика "Снеговик" 1982 года...
[Профиль]  [ЛС] 

asdergoth

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 709


asdergoth · 08-Сен-22 12:25 (спустя 1 год 5 месяцев)

Пипл,подскажите самые вкусные альбомы у сабжа,лень читать всю ветку,плз если не трудно!Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

kebenaj

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1301

kebenaj · 09-Ноя-22 15:26 (спустя 2 месяца 1 день)

dim985 писал(а):
79524320переслушал почти все альбомы. ну никак, что-то никак не принимается. кроме тревоги ничего не чувствую. может надо покурить чего? кто научит понимать музыку COIL?
с вами всё в порядке. coil – откровенные графоманы; истории таких коллективов известны – антон кривуля, the residents, – но в случае с coil я поражён объёмом неслушабельного, неконцептуального и просто скучного материала. первые «классические» альбомы, видимо, были таковыми для своего времени, – сейчас они не способны удивить. и, откровенно говоря, бэкграунд коллектива – наркомания, алкоголизм, оккультизм – сам за себя говорит (оккультисты редко бывают умными).
asdergoth писал(а):
83599728пипл, подскажите самые вкусные альбомы у сабжа, лень читать всю ветку, плз, если не трудно! спасибо!
1999 «musick to play in the dark»
2001 «пособие для начинающих: глас сéребра»
компиляции, синглы и ипишки ещё дослушиваю, но маловероятно, что что-то сравнится с этим уровнем
[Профиль]  [ЛС] 

beyyom

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 6


beyyom · 15-Ноя-22 18:45 (спустя 6 дней, ред. 15-Ноя-22 18:45)

kebenaj писал(а):
83880923
dim985 писал(а):
79524320переслушал почти все альбомы. ну никак, что-то никак не принимается. кроме тревоги ничего не чувствую. может надо покурить чего? кто научит понимать музыку COIL?
с вами всё в порядке. coil – откровенные графоманы; истории таких коллективов известны – антон кривуля, the residents, – но в случае с coil я поражён объёмом неслушабельного, неконцептуального и просто скучного материала. первые «классические» альбомы, видимо, были таковыми для своего времени, – сейчас они не способны удивить. и, откровенно говоря, бэкграунд коллектива – наркомания, алкоголизм, оккультизм – сам за себя говорит (оккультисты редко бывают умными).
asdergoth писал(а):
83599728пипл, подскажите самые вкусные альбомы у сабжа, лень читать всю ветку, плз, если не трудно! спасибо!
1999 «musick to play in the dark»
2001 «пособие для начинающих: глас сéребра»
компиляции, синглы и ипишки ещё дослушиваю, но маловероятно, что что-то сравнится с этим уровнем
алкоголизм, наркомания - среди музыкантов это не новость. и если под оккультистами подразумевать говнарей, тогда да, но тут люди совсем иного порядка.
а по поводу графомании - просто не ваше это. концептуальности тут вагон и маленькая тележка, но человеку не интересующемуся подобным, в это лучше не вникать. музыкально же, коил очень разные и в такой обширной дискографии каждый сможет найти что то именно для себя, если душе угодно, в обратном случае - просто проходите мимо, не вводя никого в заблуждение.
и курить ничего не надо, ни в коем случае.
[Профиль]  [ЛС] 

kebenaj

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1301

kebenaj · 29-Ноя-22 20:06 (спустя 14 дней)

разные случаи бывают: кто-то, как агата, преодолевает делирий, выдавая на-гора шедевры, – а кто-то, как коил, пишут заумную (претенциозную) муть. оккультизм интересен; дениса третьякова взять. но он не пальцем деланный, не на коленке, – у него образование и всё такое. здесь же я не вижу диалога, здесь я вижу стандартных коней апокалипсиса (как агитка) и наркомановую ахинею, как у кривули, который, конечно, ряд гениальных альбомов создал, – но в остальном писал укуренную муть (исступление от травки в искусстве характерно выглядит). даже у резидентов был пяток отличных альбомов, а здесь... я разочарован.
кто хочет оккультизма – слушайте церковь детства и проч.
[Профиль]  [ЛС] 

kebenaj

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1301

kebenaj · 26-Дек-22 19:28 (спустя 26 дней)

дополнение к стартовому набору
[Профиль]  [ЛС] 

Биомеханик

Top Bonus 08* 200TB

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 8958

Биомеханик · 20-Мар-24 10:22 (спустя 1 год 2 месяца)

Переиздание: https://coilofficial.bandcamp.com/album/moons-milk-in-four-phases
[Профиль]  [ЛС] 

This_is_Evil

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 22

This_is_Evil · 19-Июн-24 16:00 (спустя 2 месяца 30 дней)

За годы прослушивания вышеуказанного коллектива я сделал наблюдение, что его творчество закидывают камнями только абсолютно невыкупающие люди.
Господин выше на полном серёзе сравнивает Коил с Агатой Кристи и Денисом Третьяковым.
В общем, спасибо всем кто любит и помнит и сохраняет наследие культового дуэта.
Для тех, кто пытается полюбить и не выходит могу посоветовать обновить звук: приобрести нормальные колонки и наушники, творчество коллектива полно нюансов которые поглащаются плохой аккустикой сливаясь в кашу.
[Профиль]  [ЛС] 

kebenaj

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1301

kebenaj · 19-Июн-24 19:06 (спустя 3 часа)

This_is_Evil писал(а):
86392615За годы прослушивания вышеуказанного коллектива я сделал наблюдение, что его творчество закидывают камнями только абсолютно невыкупающие люди.
Господин выше на полном серьёзе сравнивает Коил с Агатой Кристи и Денисом Третьяковым
В общем, спасибо всем, кто любит и помнит и сохраняет наследие культового дуэта.
Для тех, кто пытается полюбить и не выходит, — могу посоветовать обновить звук: приобрести нормальные колонки и наушники, творчество коллектива полно нюансов, которые поглощаются плохой акустикой, сливаясь в кашу.
...решил ответить, потому что очень редкое «попадание в десяточку»: действительно, как бы я ни любил российские коллективы, которые слушал «в прошлой жизни», — это же всё равно «бледная тень великого запада». и влияние имеют соответствующее.
пересматривая свою жизнь, обнаруживаешь кучу «фильтров», которых, как ты думал, не было; и, действительно, в прошлой жизни были причины превозносить то, что любишь, — и класть болт на «мировую культуру», потому что идентифицировал себя с первыми, — и в их случае это было «реально достижением»; в то время как на западе — настолько всё хорошо, что элемент удивления испаряется... ты знаешь, что найдёшь там что угодно, на любого слушателя — и сделанное так, что иногда земля из-под ног уходит (не веришь, что люди способны — технически — такие вещи творить)... на это накладывалось «своё нужно беречь» (украинская сцена привлекала меньше), плюс доскональное знание языка, который, в случае песен, — позволяет получить максимально возможный «эффект погружения».
но это преамбула.
сейчас я изучаю мировую сцену (уже без «сопротивления», которое было), и много открытий чудных ждёт меня; одно не могу понять, — феномена coil.
я сомневаюсь, что дело в аппаратуре. и дело не в психоделичности и авангарде, — и то и другое обожаю... дело в чём-то другом.
в чём? может, вы ответите как старый фанат, — попытавшись описать явление «изнутри»?..
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error