Обсуждение правил раздела "Аниме"

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 59, 60, 61  След.
Ответить
 

Furyx

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1337

Furyx · 15-Июл-09 21:15 (15 лет 2 месяца назад)

reddogg писал(а):
В свою очередь, релизёр зарезервированной раздачи не ограничен в выборе или даже замене компонентов своей раздачи по ходу онгоинга.
толи плакать, толи смеяться... только что говорили что неплохо бы отстреливать "нормальные сабы будут позже", а тут оказывается к ним еще и "перевод будет позже", "нормальное видео будет позже" и "нормальная звучка будет позже" в придачу...
ну не смешно самому?
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 12367

Persona99 · 15-Июл-09 21:33 (спустя 17 мин., ред. 15-Июл-09 21:33)

Furyx писал(а):
оли плакать, толи смеяться... только что говорили что неплохо бы отстреливать "нормальные сабы будут позже", а тут оказывается к ним еще и "перевод будет позже", "нормальное видео будет позже" и "нормальная звучка будет позже" в придачу...
ну не смешно самому?
При чём всё это можно стырить из чужих раздач выкинув их в некондишен.
То есть достаточно подождать, когда всё это появится на Трекере, забрать у всех лучшее и пинка им, что б следующий раз и не парились тут класть. Круто
Ещё круче, что сливки снимет РГ, ведь им же безоговорочный приоритет, и остальные могут сразу идти гулять.
Что-то мне кажется, что правила предлагаются с игрой в одни ворота. И я никак не могу отделаться от мысли, что знаю, в чьи.
PS/ А зачем такие сложности? Ведь авторский релиз РГ и так пройдёт без всяких проблем, как и любой авторский релиз. Или ключевое тут, что все остальные будут временными, а значит в итоге останется только один, тот кто получил бронь, ограбил чужие раздачи и сплясал на их могилах?
Короче я считаю всё это глупостью. Авторский релиз проходит по любому, не авторский по правилам. ИМХО вполне достаточно. И не надо кричать, что это потому, что автор типа только я. Никто не мешает РГ быть автором, и никто не закрывает такую возможность для других.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 15-Июл-09 21:43 (спустя 9 мин., ред. 15-Июл-09 21:43)

Champion_Nightmare писал(а):
Ну дырки в правилах это не очень хорошо.
Вам уже дали ответы разбирающиеся в видео люди: нельзя сделать неузнаваемый плагиат, невозможно. Так про какие ещё дырки идёт речь?
Furyx писал(а):
только что говорили что неплохо бы отстреливать "нормальные сабы будут позже", а тут оказывается к ним еще и "перевод будет позже", "нормальное видео будет позже" и "нормальная звучка будет позже" в придачу...
ну не смешно самому?
Будут лучше сабы, будет лучше озвучка, будет лучше видео - замечательно, если есть кредит доверия этому релизёру, значит всё это в раздаче будет. Не будет - следующего резерва не будет. С другой стороны, такому релизёру как раз не обязательно класть в раздачу временный саб - торопиться и делать ошибки не надо, сидеть всю ночь на низком старте в ожидании субтитров тоже не надо, класть спидсаб, чтобы забить раздачу - опять же не надо, раздача зарезервирована. Так что это предложение как раз и направлено на то, чтобы исключить временные и некачественные компоненты из главной раздачи. Можно даже блямбу какую-нить влепить графическую, что типа, раздача основная, только качество. В остальных - на свой страх и риск.
Так что предлагаю вместо того, чтобы плакать или смеяться, просто ещё раз прочитать и хорошенько подумать над сутью предложенного. А то вы как-то слишком остро реагируете на каждую мою фразу в теме.
ЗЫ. О, уже нету поста. Видать, мои мысли передались телепатически.
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1337

Furyx · 15-Июл-09 21:45 (спустя 2 мин.)

reddogg
как бы так помягче сказать...
видео? пока не видел видео для онгоуингов лучше того что можно достать в инете... примеры плиз.
сабы? пока не видел сабы, лучше тех, что можно скачать с Каги.
пример плиз.
поясните мне смысл "брони"? я вижу только один - бронировать может только РГ.
[Профиль]  [ЛС] 

nolder

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 8877

nolder · 15-Июл-09 21:47 (спустя 1 мин.)

reddogg
Не нравится мне эта хрень с резервированием. Ну никак..
Вот представь ситуёвину: дали мы товарищу релиз. Он нашёл лучшее видео на торекерах, а кто то немного попарился, вытащил прес=восходящую качеством равку из шары, скажем, и выложил её. А этот релизер, которому дали бронь, но который, допустим, и в помине не знает что такое шара, стырил у него видео и положил в свою - несправедливо же получается.
Да, на выходе мы имеем качественную раздачу, но так же, вполне вероятно, имеем толпы обиженных. Уж лучше честное соревнование по качеству. Некачественное итак уйдёт в некондицию.
[Профиль]  [ЛС] 

UnderFiL

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 189

UnderFiL · 15-Июл-09 21:50 (спустя 2 мин.)

reddogg писал(а):
Будут лучше сабы, будет лучше озвучка...
Вот опять мы упираемся в субъективные оценки: Одному нравятся одни сабы, другому другие, и с озвучкой аналогично. Хотя конечно в целом идея здравая. Реально нужно "Пререлиз" делать, чтобы народ был готов уже к моменту выхода сериала. Вопрос только в тонкостях. Например, что если будет 6 пререлизов (ну вот так получилось) И все достойные... Жребий?
[Профиль]  [ЛС] 

nolder

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 8877

nolder · 15-Июл-09 22:01 (спустя 11 мин., ред. 15-Июл-09 22:01)

UnderFiL
Не будет "пререлизов" и "брони". Уже предоставлено достаточно слишком спорных ситуаций.
Плюс, кого из модераторов вы согласны назвать достаточно беспристрастным, чтобы доверить ему раздавать брони? - я лично, никого. А худсовета у нас так и нету..
Допустим, назначили меня, я дал львиную долю броней Геншикенам, а остальные желающие кусают локти и рвут меня на части - нет уж, спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 12367

Persona99 · 15-Июл-09 22:04 (спустя 2 мин., ред. 15-Июл-09 22:04)

Мне тут пришло в голову, что всё пытается свестись к тому, отчего ушёл анимереактор. К отсутствию альтернативы... Только более цинично. Там хотя бы не грабили конкурентов.
nolder писал(а):
Допустим, назначили меня, я дал львиную долю броней Геншикенам, а остальные желающие кусают локти и рвут меня на части - нет уж, спасибо.
А если не дал, то тебя рвут на части и кусают Геншикены
А худ совет.. В нём тоже люди и у людей есть друзья, есть наоборот. Вот дай догу сравнить мой релиз и чей-то ещё, сможет он при нынешнем ко мне отношении адекватно решить спор? И ведь все так, вот в чём проблема...
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 15-Июл-09 22:16 (спустя 12 мин.)

nolder писал(а):
Не нравится мне эта хрень с резервированием. Ну никак..
Вот представь ситуёвину: дали мы товарищу релиз. Он нашёл лучшее видео на торекерах, а кто то немного попарился, вытащил прес=восходящую качеством равку из шары, скажем, и выложил её. А этот релизер, которому дали бронь, но который, допустим, и в помине не знает что такое шара, стырил у него видео и положил в свою - несправедливо же получается.
Да, на выходе мы имеем качественную раздачу, но так же, вполне вероятно, имеем толпы обиженных. Уж лучше честное соревнование по качеству. Некачественное итак уйдёт в некондицию.
А в чём несправедливость? Любая раздача помимо основной - временная, тот раздающий, у которого лучше равка, прекрасно осознаёт, что раздаёт на свой страх и риск. А возможно, он и не будет делать свою раздачу, а просто посоветует основному раздающему обратить внимание на лучшее видео. Причём, спросить о том, какое видео будет использовано, можно будет у релизёра ещё до раздачи. До раздачи можно будет и договориться с теми, кто, например, подрежет дорожки и т.д. В общем, конфигурацию раздачи можно будет знать загодя, а значит есть возможность для согласования.
UnderFiL писал(а):
Вот опять мы упираемся в субъективные оценки: Одному нравятся одни сабы, другому другие, и с озвучкой аналогично. Хотя конечно в целом идея здравая. Реально нужно "Пререлиз" делать, чтобы народ был готов уже к моменту выхода сериала. Вопрос только в тонкостях. Например, что если будет 6 пререлизов (ну вот так получилось) И все достойные... Жребий?
Такого не бывает. Из числа достойных всегда найдутся достойнейшие. =))
И да, пререлизы нужны. Игра в догонялки порождает лишь некачественные раздачи. Ничего хорошего в текущем положении вещей я не вижу.
nolder писал(а):
Не будет "пререлизов" и "брони". Уже предоставлено достаточно слишком спорных ситуаций.
Например?
Цитата:
Плюс, кого из модераторов вы согласны назвать достаточно беспристрастным, чтобы доверить ему раздавать брони? - я лично, никого. А худсовета у нас так и нету..
Тебе, например. ))
Цитата:
Допустим, назначили меня, я дал львиную долю броней Геншикенам, а остальные желающие кусают локти и рвут меня на части - нет уж, спасибо.
В предложении бронь группе давать не надо, группа и так её может взять, без спроса. Так что пример некорректен.
[Профиль]  [ЛС] 

nolder

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 8877

nolder · 15-Июл-09 22:27 (спустя 10 мин.)

reddogg писал(а):
тот раздающий, у которого лучше равка, прекрасно осознаёт, что раздаёт на свой страх и риск. А возможно, он и не будет делать свою раздачу, а просто посоветует основному раздающему обратить внимание на лучшее видео.
В этом и несправедливость. Сам прекрасно всё описал. И какой ему смысл тогда вообще на т.ру релизить, а тем более, давать видео какому то "левому товарищу", чтобы он зарелизил?
reddogg писал(а):
В предложении бронь группе давать не надо, группа и так её может взять, без спроса.
Ога, ещё лучше. А как тогда будут между собой соперничать групповые релизы против забронированных?
reddogg писал(а):
Например?
Вышенаписанный + несправедливость + субъективизм + бронь для контента спёртого с конкурирующих ресурсов
Ещё примеров? Почитай тему повыше
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 15-Июл-09 23:11 (спустя 44 мин., ред. 15-Июл-09 23:11)

nolder писал(а):
В этом и несправедливость. Сам прекрасно всё описал. И какой ему смысл тогда вообще на т.ру релизить, а тем более, давать видео какому то "левому товарищу", чтобы он зарелизил?
Ну я же часто передаю равки, а иногда и озвучки для других подрезаю. Смысл в том, что я потом оттуда же и скачаю. Например, подогнанные сабы. Ну или покажу ссылку на первую серию, а дальше видео мониторить не буду - буду качать из этой раздачи.
Видео на онгоинги - не великая редкость, легкодоступно и обладает достаточным количеством пиров для скачивания. Это вот если бы я качал из ёмуля какой-нибудь древний рип, в день по чанку - тогда да, жалко.
Цитата:
reddogg писал(а):
В предложении бронь группе давать не надо, группа и так её может взять, без спроса.
Ога, ещё лучше. А как тогда будут между собой соперничать групповые релизы против забронированных?
Никак не будут. Если бронь берёт группа, то остальным она не достаётся. Слова может быть и жёсткие, но я сейчас объясню очевидные для меня вещи, но как-то наверное подзабытые в нашем разделе.
Итак
Что такое релиз-группа трекера и для чего она нужна? Ответ банален, релиз-группа - это группа, состоящая из релизёров, держащих высокую планку по качеству релизов. Ответственность за качество несут как участники группы, как руководители группы, так и администрация трекера, которая выдала группе форум - т.е. оказала доверие и посчитала достойной того, чтобы быть лицом раздела. Если релиз-группа не стоит оказанного доверия, делает некачественные релизы и у неё нет никакого авторитета - такая группа не нужна. Значит надо создавать другую, более качественную.
Если же качество релизов группы не оспаривается, то по какой причине РГ нельзя доверить бронь? Почему РГ должна ставиться на одну ступень с обычными релизёрами по степени доверия? Получается, админ доверяет группе, а модераторы - нет. В таком случае, может быть модераторам написать админу письмо, где изложить, почему они не доверяют РГ трекера, что в раздачах этой группы не устраивает по качеству, ну или, если не устраивает всё, попросить ликвидировать группу - сейчас форумы в дефиците.
Цитата:
reddogg писал(а):
Например?
Вышенаписанный + несправедливость + субъективизм + бронь для контента спёртого с конкурирующих ресурсов
Ещё примеров? Почитай тему повыше
По первому пункту я тебе ответил, считаю, исчерпывающе. Получить лучшие равки адекватному релизёру (ты же не предоставишь бронь неадекватному?) не составит труда, это не дефицит.
Что касается субъективизма, то он всегда и во всём присутствует и ничего тут не поделать. Можно конечно снять с себя любую ответственность и ничего не решать - оставить как есть, со спидраздачами, промтопереводами и плохим видео, которые все обещаются заменить - так конечно проще всего, и никто ни в чём не обвинит модераторов, все будут плеваться в спидрелизёра и обижаться на него, а он будет показывать на дырки в правилах и говорить, что не сделал ничего незаконного. А если смотреть глубже, то кто виноват, что эти дырки в правилах есть? Наверное, тот кто их писал, что-то недоработал, а теперь и исправлять не хочет... Честно сказать, эти гонки на скорость уже даже не веселят. По-моему, смотрится позорно, когда в общем-то неплохой релизёр недорабатывает тайминг саба, а потом говорит, что спешил, потому и допустил ошибку.
Насчёт контента с конкурирующих ресурсов - вообще мысли не понял. Точнее, понял, что хотел сказать написавший, но как моё предложение даёт больше возможностей, чем сейчас, для контента с конкурирующих ресурсов проникнуть на трекер - не понял. Если это твоя мысль, а не Персоны99, то поясни, пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 12367

Persona99 · 15-Июл-09 23:13 (спустя 2 мин., ред. 15-Июл-09 23:16)

reddogg писал(а):
Если бронь берёт группа, то остальным она не достаётся.
Равно, как и весь релиз, видимо? То есть будет один единственный релиз, в том виде, в каком желает группа. А, и до кучи множество перетащенных. Опять свои в пролёте. И отчего же группа так хочет остаться в единственном числе? Теперь, что ли у нас накроются альты?О! Нет! Не накроются. У нас будут релизы Лиська и Анидаба, только своих удавят. Жуть, какая
reddogg писал(а):
Почему РГ должна ставиться на одну ступень с обычными релизёрами по степени доверия?
Потому что если бы эта РГ при создании поставила условие, что они делают, а остальные идут лесом, то не факт, что получила бы этот статус. РГ это группа релизёров, а не замена всем остальным релизёрам.
reddogg писал(а):
Честно сказать, эти гонки на скорость уже даже не веселят
А вы не гоняйтесь на скорость. Гоняйтесь за качеством. И не тащите сюда мусор со всей округи , а делайте авторские раздачи с местными людьми. Вот и будут ваши релизы процветать.
[Профиль]  [ЛС] 

Nanvel

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет

Сообщений: 5207

Nanvel · 15-Июл-09 23:16 (спустя 2 мин., ред. 15-Июл-09 23:16)

reddogg
Если видео лучше, чем имеющиеся, то оно, мне кажется, должно подтверждаться в первую очередь скриншотами, демонстрируя качество наглядно, без брони. Сносить при этом в некондицию конкурирующие онгоинги худшего качества не стоит, так как могут дропнуть видео лучшего качества, а неполная раздача, пусть и лучшая по качеству, мало кому нужна.
Еще про бронь. В ХД-разделе вполне себе мирно сосуществют несколько раздач второго алхимика. Каждый выбирает себе по вкусу что качать.
[Профиль]  [ЛС] 

nolder

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 8877

nolder · 15-Июл-09 23:23 (спустя 6 мин., ред. 15-Июл-09 23:23)

reddogg писал(а):
Почему РГ должна ставиться на одну ступень с обычными релизёрами по степени доверия?
Доверие группе должно быть, но и спрос с группового релиза будет в разы выше чем с релиза одного человека. И доверие и "право на монополию" в разделе - разные вещи. Ты требуешь именно второго, фактически.
reddogg писал(а):
Можно конечно снять с себя любую ответственность и ничего не решать - оставить как есть, со спидраздачами, промтопереводами и плохим видео, которые все обещаются заменить - так конечно проще всего, и никто ни в чём не обвинит модераторов, все будут плеваться в спидрелизёра и обижаться на него, а он будет показывать на дырки в правилах и говорить, что не сделал ничего незаконного.
Да, такой вариант меня устроит значиельно больше, чем предлагаемый тобой. Т.к. в первом варианте плевки равномерно распределяются между спидрелизерами, понижая их желание "спидрелизить", а в твоём случае(если меня кто то больно ударит по голове и я внезапно приму твой вариант), вся масса спидрелизеров + тех кому не повезло и им не досталась бронь, будут плевать в меня, как текущего главу анимодеров, обвиняя меня во всех смертных и не только
Уж лучше я буду постепенно латать дырки в правилах, чем переворачивать весь раздел с ног на голову. Ты же предлагаешь не залатать дырки, а именно пересмотреть концепцию релизерской деятельности всего раздела. И ты прекрасно знаешь, что я на такое не пойду..
reddogg писал(а):
ты же не предоставишь бронь неадекватному?
А это опять субъективизм. И если взять на себя весь субъективизм, возвести его в правила и слать всех кто не согласен лесом - это уже диктатура. Я этого не хочу.
reddogg писал(а):
как моё предложение даёт больше возможностей для контента с конкурирующих ресурсов проникнуть на трекер - не понял
Ты, кажется, говорил про универсальные релизы при бронировании? А откуда брать для универсального релиза сабы? Озвучку? Если кто то раньше забронировавшего сделал раздачу с одной озвучкой с анидуба, а забронировавший делает свою раздачу и суёт туда другую озвучку с того же анидуба, которая прекрасно проходит без голосования, ибо "бронь".

Kеttu писал(а):
Если видео лучше, чем имеющиеся, то оно, мне кажется, должно подтверждаться в первую очередь скриншотами, демонстрируя качество наглядно, без брони. Сносить при этом в некондицию конкурирующие онгоинги худшего качества не стоит, так как могут дропнуть видео лучшего качества, а неполная раздача, пусть и лучшая по качеству, мало кому нужна.
В данный момент, так оно и есть, кстати говоря.
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1337

Furyx · 15-Июл-09 23:26 (спустя 2 мин.)

reddogg писал(а):
Ну я же часто передаю равки, а иногда и озвучки для других подрезаю
и что в этом плохого? ну посоветуешь ты человеку хорошую равку, будет хороший релиз. только лейбы Геншикен не будет - разве это так ужасно? имхо хуже если под лейбой будет релиз не из лучшего качества (не важно, равки не лучшие или сабы).
а бронь, да еще и авторская подразумевает отсутствие альтернативы. а вот это уже не гуд :/
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 16-Июл-09 00:31 (спустя 1 час 5 мин., ред. 16-Июл-09 01:14)

Kеttu
Kеttu писал(а):
Если видео лучше, чем имеющиеся, то оно, мне кажется, должно подтверждаться в первую очередь скриншотами, демонстрируя качество наглядно, без брони.
Вот авторы параллельных раздач и будут этим заниматься. Если модераторы решат, что видео действительно лучше - их оставят на трекере, а релизёру, возможно, в следующий раз бронь и не дадут...
И ещё хочу сказать такую вещь всем любителям поискать скрытые мотивы в моём предложении. У нас в группе не было такой ситуации, что вот мы планировали что-то сделать, но не сделали из-за конкурентов. Думаю, в дальнейшем такая проблема перед нами не станет. Почему так? Зайдите в профили участников группы - найдёте ответ. А учитывая ещё и то, что мы досконально знаем правила, эта бронь особой роли для нас не сыграет, раз пока что не надобилась.
Почему я внёс её в предложение? Да потому, что конкуренция с одиночками и так не является честной - у нас больше возможностей найти лучшее видео, подрезать озвучку, сделать перевод, сделать, наконец, свою озвучку. Так что мы в разных весовых категориях. И если не закрепить это в правилах - будут обиды на нас, высказывание претензий и т.д. А если мы покажем пункт о брони - все вопросы отпадут, все воспримут это как должное.
Цитата:
Сносить при этом в некондицию конкурирующие онгоинги худшего качества не стоит, так как могут дропнуть видео лучшего качества, а неполная раздача, пусть и лучшая по качеству, мало кому нужна.
Не забывай о том, что правило о временных раздачах никуда не денется, а значит, пользователи смогут скачать весь сериал в любом случае. Ну а то, что в этом сериале будут не все серии в худшем качестве, а только заключительная - не считаю недостатком.
nolder
nolder писал(а):
reddogg писал(а):
Почему РГ должна ставиться на одну ступень с обычными релизёрами по степени доверия?
Доверие группе должно быть, но и спрос с группового релиза будет в разы выше чем с релиза одного человека. И доверие и "право на монополию" в разделе - разные вещи. Ты требуешь именно второго, фактически.
А что, с нас спрос когда-то был мал? Или что, мы когда-то не оправдывали доверия?
Что касается монополии, то объясни мне, чем эта ситуация будет отличаться от той, что сейчас? Наши раздачи что, оставляются не потому, что они лучшие, а потому, что они, например, авторские? Нет у нас, согласно действующим правилам, ни единой авторской раздачи, хотя есть раздачи с полностью своими компонентами. Но это так, к слову. Вопрос остаётся в силе. Я понимаю, что у страха глаза велики и кое-где уже раздаются крики о том, что Геншикен захватит фсё, но ты сам подумай, что меняется-то?
Цитата:
reddogg писал(а):
Можно конечно снять с себя любую ответственность и ничего не решать - оставить как есть, со спидраздачами, промтопереводами и плохим видео, которые все обещаются заменить - так конечно проще всего, и никто ни в чём не обвинит модераторов, все будут плеваться в спидрелизёра и обижаться на него, а он будет показывать на дырки в правилах и говорить, что не сделал ничего незаконного.
Да, такой вариант меня устроит значиельно больше, чем предлагаемый тобой. Т.к. в первом варианте плевки равномерно распределяются между спидрелизерами, понижая их желание "спидрелизить", а в твоём случае(если меня кто то больно ударит по голове и я внезапно приму твой вариант), вся масса спидрелизеров + тех кому не повезло и им не досталась бронь, будут плевать в меня, как текущего главу анимодеров, обвиняя меня во всех смертных и не только
Т.е. ты отвергаешь мою идею из-за боязни возможной критики? Звучит как-то не слишком круто.
Цитата:
Уж лучше я буду постепенно латать дырки в правилах, чем переворачивать весь раздел с ног на голову. Ты же предлагаешь не залатать дырки, а именно пересмотреть концепцию релизерской деятельности всего раздела. И ты прекрасно знаешь, что я на такое не пойду..
Откуда мне это знать? По мне, предложение весьма дельное. Лечит раздел от спидрелизёрства, позволяет неплохо так поднять качество раздач. Ибо пусть лучше сабы подгоняет человек, которому мы все доверяем, а не какой-нибудь спидрелизёр, которому посчастливилось опередить других. Ну вот скажи, какое мне дело до того, кто там первым успел и чьи тапки? Я хочу качественную раздачу и меня запарило каждый раз подгонять саб (я не только о тайминге: о микротайминге, табличках, цвете надписей и т.д. - то, к чему и не придерёшься и жалобу в "Связи с модераторами" не напишешь). А если я сам подгоняю саб, то зачем мне качать саб и видео отсюда? Я скачаю первый с Каге, второе - с ТТ. Ценность твоих "справдливых" спидраздач, зачастую, совершенно нулевая.
Плюс второй аспект - привлекательность ресурса для авторов. По-моему, в моём предложении самый реальный алгоритм их привлечения - но это, почему-то, всеми упускается, а мы тут обсуждаем то, что Геншикен захватит весь раздел. Честно сказать, мне уже неинтересно обсуждать подобную глупость, да ещё и тратя на это время от своего сна.
Ну, если вы видите только один пункт, про РГ - вообще не рассматривайте его тогда. Бог с ним, мы никогда не имели никаких привелегий, хоть и делали и делаем, я считаю, немало. Об этом хотя бы свидетельствует тот факт, что писал я про все РГ, а отвечали мне только про одну из них.
Цитата:
reddogg писал(а):
ты же не предоставишь бронь неадекватному?
А это опять субъективизм. И если взять на себя весь субъективизм, возвести его в правила и слать всех кто не согласен лесом - это уже диктатура. Я этого не хочу.
А чего ты хочешь? Предложи альтернативу. Скажи, как иначе повысить качество релизов и привлечь авторов на трекер. Собственно, я подал лишь идею для обсуждения, и пока мне никто не смог предоставить какой-либо валидный, с моей т.з., конечно, аргумент против. Предлагайте свои идеи, ведь сам же писал, что глава 4 не работает так, как надо. А пока, всё, что я слышал - это кивки на 4-ю главу, под которую считай никто не подпадает. Повторюсь, напоминает давнишние посылы в тему "релизы т.ру" - где она сейчас? Тогда тоже говорилось о том, что какое-то правило есть, и это уже замечательно, проблема решена. А когда на это возражали, что правило не работает из-за того, что требований слишком много и они чрезмерны, что в таком виде оно никогда не заработает - то снова: "неправда" - не верит Фома - "это ложь..." (ц), вот пройдёт год, два, три...........
Цитата:
reddogg писал(а):
как моё предложение даёт больше возможностей для контента с конкурирующих ресурсов проникнуть на трекер - не понял
Ты, кажется, говорил про универсальные релизы при бронировании? А откуда брать для универсального релиза сабы? Озвучку? Если кто то раньше забронировавшего сделал раздачу с одной озвучкой с анидуба, а забронировавший делает свою раздачу и суёт туда другую озвучку с того же анидуба, которая прекрасно проходит без голосования, ибо "бронь".
Т.е. сейчас эта альтернативная озвучка проходит не прекрасно, а с голосованием, итог которого понятен - в этом всё отличие?
А по-мне, отличий больше. Сейчас проходят все альтозвучки, только с сомнительного качества видео, на котором затёрты все опознавательные знаки кодеров, с неизвестно (а точнее, известно) как подогнанными субтитрами, да ещё и с рекламой этих самых крамольных ресурсов в названии. Ну и раздающие всё это, никогда не затрудняют себя сравнением видео - зачем, если отличие - озвучка, а она прошла по голосованию? Так потом с этой раздачей ничего и не сделаешь - народ жишь голосовал... Вот и получается по нескольку раздач с конкурирующих ресурсов - так лучше?
ЗЫ. Ладно, пошёл я спать. Завтра, скорее всего, меня в этой теме тоже не будет. Можно будет вволю наговориться о том, как Геншикен захватит мир, полагаю, это сейчас самая популярная тема. Ну а затем, устав флудить, как обычно, остаться с тем, что имеем.
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 12367

Persona99 · 16-Июл-09 00:33 (спустя 1 мин., ред. 16-Июл-09 00:39)

reddogg писал(а):
но ты сам подумай, что меняется-то?
Вот того, что ничего не меняется, уже достаточно, что б ничего не менять и не баламутить народ.
А как это привлечёт авторов вообще непонятно, учитывая, что авторов придётся сортировать. Одному бронь, другому шиш. Тогда, как сейчас оба могут пройти по пункту об авторских раздачах. И пусть лучше будет две авторские, чем будет куча обиженных авторов.
Да, и я не вижу ничего хорошего, что чужая озвучка с враждебного ресурса будет приходить сюда под гордым флагом брони, и таким образом выдавливать местную. То что вы сейчас сюда тащите хотя бы не уничтожает наше родное, а с этим предложением мы скоро станем филиалом быдлодабберов.
[Профиль]  [ЛС] 

nolder

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 8877

nolder · 16-Июл-09 00:38 (спустя 5 мин., ред. 16-Июл-09 02:33)

reddogg
Пока что ниасилил всю простыню, но общий настрой поста понял
Я немного поясню: ты видишь в своей идее одни только плюсы, но ты смотришь со своей колокольни, а мы со своей. И со своей мы видим достаточно минусов, которые я уже приводил, чтобы не пропустить твою идею
И поверь, делаю я это не назло группе и не из-за боязни критики(не "возможной", а она будет, можешь не сомневаться), а лишь потому что твоих плюсов мне недостаточно чтобы перебить "мои" минусы, решающими из которых стали:
1. Отсутствие альтернатив "на выходе"
2. Жёсткое ограничение "свободы" релизов
[Профиль]  [ЛС] 

D'rei

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 140

D'rei · 16-Июл-09 01:21 (спустя 43 мин.)

Прочитал тему, возникло несколько предложении, постараюсь их изложить понятно, и приготовится к приему тапков... полетевших в меня =)
1. Авторские раздачи- а зачем их спрашивается делать основными, не проще ли сделать альтернативными при оставлении основных(универсальных), на мой взгляд это будет выглядеть примерно так, как добавление в правила:
Авторским релизом/раздачей является релиз, созданный в разделах Аниме, Аниме(HDTV),
данная раздача признается альтернативной по отношению к уже созданным в данном
разделе раздачам.
Авторский релиз включает в себя:
1. Видео-равное или лучшее по качеству чем в ранее созданных раздачах
2. Русские сабы -переведенные автором,либо разрешенные для использования в данной раздаче,автором данных
субтитров.
3.Русская озвучка сделанная автором раздачи.
2.Спидсаб - единственный вариант который пришел в голову и при рассмотрении не был довольно абсурден, это добавить в правила пункт, что в данном случае сабы должны первоначально появится на fansubs,а потом уже здесь. При чем здесь fansubs? При том что 80% сабов идут оттуда, и спидсабер возможно превратится в нормального сабера,соберет команду, благо там есть кому указать на ошибки и кому вступить в команду,либо возможно как-то одумается и поймет что сабы это не его...
3.Онгоинги и универсальные раздачи - мне непонятна и не нравится ситуация сложившаяся сейчас, в чем эта ситуация состоит, рассмотрим на моем примере, мною была созданна раздача https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2002847 , в которую было положено самое качественное на мой взгляд, мне было показанно что мое видео не лучшее, ладно, учитывая что на тот момент у меня присутствовали практически все доступные в сети равки,т.е. из пд, шары и торрентов я заменил на ту что была лучше, но так как после создания моей раздачи была создана другая (10 минут...10 минут...><) с тем же видео моя была объявлена повтором О_о, к чему это я, не к тому что я несправедливо обижен, мне конечно было очень неприятно, но все равно я рассматриваю это как тенденцию появившуюся в последнее время, а именно создание раздач с улучшенным качеством виде в первую неделю онгоинга. Ну вот скажите каким образом релизер основной раздачи может заменить видео... если он того хочет... Никак? это будет повтор и все прошай раздача....? В связи с этим вот еще маленькое предложение по внесению в правила....
После создания раздачи онгоинга, релизер в течении 10 дней имеет право заменит видео в
раздаче на видео лучшего качества и создать универсальный релиз:
1.Все раздачи с улучшениями(видео,русс.озвучка.) появляющиеся в этот период
признаются временными(на эти раздачи также действуют положение о повторах)
2.если в течении данного срока эти условия не выполнены раздача подлежит
закрытию при появлении универсальной раздачи.
прим:Данное правило не относится к раздачам Blu-ray в HD разделе, т.е они
являются альтернативой HDTV-рипу. (размер имеет значение =)))
В общем это примерный каркас...=)
Да, и насчет универсальных релизов, а может сделать там обязательным условием внешнюю русскую дорожку, а не внутреннюю, возможно это уменьшит количество релизов взятых с других мест и добавленных сюда с добавлением сабов, и подвигнет релизера на добавление нескольких озвучек (пусть хоть немного с раздачей поработают =) )
P.s. reddogg предложения твои на мой взгляд отпугнут релизеров, а не привлекут... как то и меня не привлекает описанная тобой перспектива, получится нет релиз-группы - нет релизера... =/


Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Вопросы о сабах (Выделено из: Обсуждение правил раздела "Аниме" [1992737])
Сообщения из этой темы были выделены в Мусорку
Сообщения из этой темы были выделены в Мусорку
nolder
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1337

Furyx · 16-Июл-09 21:52 (спустя 20 часов)

nolder
может имеет смысл выделять из этой темы отдельные, а в них вести обсуждение?
мне вот интересна судьба раздела "Для железок, ПКП, rmvb, flv", но поврос затерялся в пространстве и времени...
[Профиль]  [ЛС] 

nolder

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 8877

nolder · 16-Июл-09 23:15 (спустя 1 час 22 мин., ред. 16-Июл-09 23:15)

Furyx
Краткое резюме:
1. Для железок раздела пока не предвидится;
2. Не знаю что такое ПКП, если имеется ввиду КПК, то для них раздел на трекере итак есть;
3. FLV и RMVB вероятно вскорости запретим, вопрос решается в модерке.
[Профиль]  [ЛС] 

baton4iik

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 2430

baton4iik · 17-Июл-09 01:12 (спустя 1 час 57 мин.)

nolder писал(а):
3. FLV и RMVB вероятно вскорости запретим, вопрос решается в модерке.
Все уже решили... тока оформлять влом
[Профиль]  [ЛС] 

UnderFiL

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 189

UnderFiL · 17-Июл-09 13:54 (спустя 12 часов)

nolder писал(а):
reddogg
1. Отсутствие альтернатив "на выходе"
2. Жёсткое ограничение "свободы" релизов
Ну и какие выводы из всего этого? Я так понимаю все остается как есть?
[Профиль]  [ЛС] 

nolder

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 8877

nolder · 17-Июл-09 23:36 (спустя 9 часов)

UnderFiL
Это значит лишь то что предложение Дога в том виде не пройдёт. А останется ли всё или нет - это пока неясно.
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1337

Furyx · 21-Июл-09 12:05 (спустя 3 дня)

"полухардсаб"
встретил в оформлении вариации на тему ^^
[полухардсаб(лого)] и просто [лого]
впринципе, учитывая что позицию закрепили, второй вариант даже удобней. надо только отобразить в правилах.
[Профиль]  [ЛС] 

Nоsferatu

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 1845

Nоsferatu · 21-Июл-09 13:31 (спустя 1 час 25 мин.)

Furyx
Таким образом название можно удлинять до абсурда. В тегах [полухардсаб], в самой теме разъяснение, где именно.
Имхо, стоит обязать скрин с примером хардсаба выкладывать: не все надписи под определение подходят, путаются некоторые, а потом раздачи лишние...
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1337

Furyx · 21-Июл-09 21:15 (спустя 7 часов)

Nоsferatu
не соглашусь. абсурда тут никакого нет. есть: 1. логотип; 2. караоке; 3. надписи.
причем, как правило, накопительно, т.е 1. лого; 2. лого+караоке; 3. все вместе.
так вот, первый - довольно таки лояльный вариант. второй, если релизер учел наличие караоке, сдвинул лирику, дабы она нормально читалась, убрал кандзи, то тоже неплохо, хотя уже не айс. с третьим уже почти хардсаб, особенно если надписей много.
ЗЫ было [полухардсаб], стало [лого]. где ж тут "удлинять"?
[Профиль]  [ЛС] 

Nоsferatu

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 1845

Nоsferatu · 21-Июл-09 21:39 (спустя 23 мин.)

Furyx
Тег "хардсаб" интуитивно понятен, чего не скажешь о "лого".
Я пойму, вы поймете, остальные отфильтруют и будут позже возмущаться.
Дополнительную градацию "хардсабности" можно ввести в правила для облегчения проверки, но не вижу нужды выводить ее в тег...
[Профиль]  [ЛС] 

hotFlash

Донор

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 2082

hotFlash · 21-Июл-09 21:51 (спустя 12 мин.)

Furyx
Большинство людей не знают что такое полухардсаб, а вы уже градации предлагаете. ))
[Профиль]  [ЛС] 

Furyx

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1337

Furyx · 21-Июл-09 22:09 (спустя 17 мин.)

1. предложение было вызвано констатацией факта. раздачи кстати от nolder и dimdimich и переоформлены по последним правилам.
2. вы абсолютно пропускаете акцент "учитывая что позицию закрепили". читается отлично, что еще надо?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error