Microsoft Windows 7 with SP1 Updated 12.05.2011 [MSDN] - Оригинальные Русские образы (Все редакции) [RUS]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 80, 81, 82  След.
Ответить
 

Jesprit

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1

Jesprit · 12-Сен-17 08:34 (7 лет 1 месяц назад)

Похоже что то изменилось в системе активации по телефону.
Валидные ключи для Win7 не принимаются. Более не спрашивается корпоративная ли лицензия.
Выбор прост.
Шаг1: Хотите активировать Windows нажмите 1.
Шаг2: Хотите активировать Windows 10 нажмите 1 в ином случае нажмите 2.
И далее просит ввести ID установки. После чего Отказывает в активации.
Сталкивался ли кто еще с подобным?


Сообщения из этой темы [6 шт.] были выделены в отдельную тему Оффтоп из: Microsoft Windows 7 with SP1 Updated 12.05.2011 [MSDN] - Оригинальные Русские образы (Все редакции) [RUS] [4529698]
oneg1
[Профиль]  [ЛС] 

VIKTORPRODYCTION

Стаж: 9 лет

Сообщений: 28


VIKTORPRODYCTION · 03-Окт-17 13:55 (спустя 21 день)

Можно ли по отдельности как нибудь скачать ? именно те образы которые мне более нужнее , а то 34 гигабайта я буду неделю качать .
[Профиль]  [ЛС] 

RogerWilko

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 11332

RogerWilko · 03-Окт-17 13:58 (спустя 3 мин.)

VIKTORPRODYCTION писал(а):
73948864Можно ли по отдельности как нибудь скачать ?
Можно. На главной странице форума https://rutr.life/forum/index.php слева вверху есть ссылка "Как тут качать". Переходите по ней, в самом низу страницы ссылка "скачать отдельный файл"
[Профиль]  [ЛС] 

VIKTORPRODYCTION

Стаж: 9 лет

Сообщений: 28


VIKTORPRODYCTION · 03-Окт-17 14:10 (спустя 11 мин.)

RogerWilko писал(а):
73948881
VIKTORPRODYCTION писал(а):
73948864Можно ли по отдельности как нибудь скачать ?
Можно. На главной странице форума https://rutr.life/forum/index.php слева вверху есть ссылка "Как тут качать". Переходите по ней, в самом низу страницы ссылка "скачать отдельный файл"
нашел , спасибо за информацию .
[Профиль]  [ЛС] 

Fan-Film

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 236

Fan-Film · 14-Окт-17 17:38 (спустя 11 дней)

enfatic писал(а):
73821763Avatar-Lion
Я имел ввиду блокировку не со стороны windows, а со стороны именно microsoft security essentials. Где-то на просторах интернета, помимо хвалебных од этому антивирусу я еще натыкался на жалобы (слухи?), что этот антивирус блокирует нелицензионную винду. Учитывая, что я действительно ее не активирую, решил уточнить, как к этому отнесется MSE
По поводу активации - предпочитаю лишнего не трогать на уровне биоса и скачивания неизвестных мне программ, если всё и так работает) Раз в месяц в командную строку зайти не сложно.
А разве в Есенциале нельзя поставить исключение для активатора винды??
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 14-Окт-17 17:56 (спустя 17 мин.)

Fan-Film
Поставить-то можно. Только такой подход в корне неверный, т.к. есть такое понятие как Malicious Software Removal Tool - это нечто вроде одноразового антивируса, который скачивается вместе с обновлениями и сканирует систему на предмет наиболее распространенных вирусов и прочей дряни. И каждый следующий выпуск вполне может снести что-то, что относится к активации. Так что лучше один раз заморочиться с активацией (т.е. вшить SLIC 2.1) и не бояться потом никаких проверок, нежели переживать по поводу антивирусов. Кстати говоря, всевозможные активаторы сносятся и другими антивирусами. Каспер вот раньше равнодушен был к Windows 7 Loader, а где-то последние полгода стал детектить его как потенциально вредоносное ПО. Ну, оно как бы и понятно (софтина ведь и в MBR лазить умеет, и системное хранилище ключей и сертификатов очищать может и т.д.), только вот простым юзерам от этого не легче.
[Профиль]  [ЛС] 

YasenPepper

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 105

YasenPepper · 15-Окт-17 06:14 (спустя 12 часов, ред. 15-Окт-17 06:14)

Подскажите, какие из 64bit виндовсов в раздаче можно активировать через KMS ?
Компьютер с UEFI и системный диск с GPT более 2 Тб. Никакие активаторы не работают... Так что KMS в приоритете ))
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 15-Окт-17 14:13 (спустя 7 часов, ред. 15-Окт-17 14:13)

YasenPepper
KMS дает возможность активировать следующие редакции: Enterprise, Professional, Professional VL.
По ряду соображений я бы на вашем месте выбрал обычную Professional. И если ПК подключен к интернету, то проще всего активировать Windows 7 через какой-нибудь любительский интернет-KMS-сервер по стандартному общему GVLK-ключу. Запускаем командную строку от имени Администратора. Далее (можно копировать и вставлять, Enter после каждой команды):
1) cscript //nologo %windir%\system32\slmgr.vbs /ipk FJ82H-XT6CR-J8D7P-XQJJ2-GPDD4
2) cscript //nologo %windir%\system32\slmgr.vbs /skms kms.digiboy.ir
3) cscript //nologo %windir%\system32\slmgr.vbs /ato
P.S. Для Enterprise ключ будет другой (33PXH-7Y6KF-2VJC9-XBBR8-HVTHH), в остальном всё так же.
[Профиль]  [ЛС] 

YasenPepper

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 105

YasenPepper · 15-Окт-17 15:47 (спустя 1 час 34 мин.)

Avatar-Lion писал(а):
74021465YasenPepper
KMS дает возможность активировать следующие редакции: Enterprise, Professional, Professional VL.
Спасибо за ответ! Я так и подумал. )))
Avatar-Lion писал(а):
74021465через какой-нибудь любительский интернет-KMS-сервер по стандартному общему GVLK-ключу
А чем вариант с KMSAuto Net хуже? Он ведь, как я понимаю (в вопросах лицензирования я, правда, ламер ), создает KMS-сервер на локалхосте, т.е. не придется зависеть ни от каких любительских серверов. К тому же, скорее всего, этот KMSAuto Net всё равно придется терпеть на компьютере ради MS Office.
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 15-Окт-17 15:50 (спустя 3 мин., ред. 15-Окт-17 15:50)

YasenPepper
Офис можно тоже через внешний KMS-сервер активировать. Минус локального KMS-сервера в том, что его с удовольствием слопает антивирус от Майкрософт. Ну или другой какой-нибудь шибко активный антивирус.
Ну а так да, KMS Auto Net тоже вполне рабочий вариант, сам им раньше пользовался.
[Профиль]  [ЛС] 

Sadip

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 1556


Sadip · 15-Окт-17 16:00 (спустя 9 мин.)

Avatar-Lion
Вот к примеру AAct в отличии от KMS Auto * пока майковскими "антивирусами" не детектировался, при том же функционале.
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 15-Окт-17 16:08 (спустя 8 мин.)

Sadip
Это лишь вопрос времени, очевидно же. Я к тому, что проще 1 раз вбить адрес внешнего сервера, нежели переживать по поводу детекта каким-либо антивирусом.
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 15-Окт-17 16:51 (спустя 42 мин.)

Sadip
У нас подход в принципе разный. Когда вы собираете комп кому-то и ставите на него софт, в вашу задачу входит сделать так, чтобы максимально убрать все эти моменты с потенциальным детектом антивирусами чего-либо. А если вы только за своим домашним компом сидите - ну да, тогда можно ставить все что угодно, благо всегда можно разобраться потом самому, если что-то вдруг случится.
[Профиль]  [ЛС] 

YasenPepper

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 105

YasenPepper · 15-Окт-17 17:08 (спустя 16 мин.)

Avatar-Lion писал(а):
Минус локального KMS-сервера в том, что его с удовольствием слопает антивирус от Майкрософт. Ну или другой какой-нибудь шибко активный антивирус.
Еще раз спасибо огромное за внесение понимания в вопросы. Если вопрос только в антивируснике, то я, пожалуй, предпочту KMSAuto Net.
Вариант с локальным KMS, внесенным в список исключений антивирусника, почему-то представляется несколько более надежным, чем указание сервера, который сегодня жив, а завтра неизвестно. Кто знает, может завтра владельцу сервера наскучит его поддерживать. Или к нему в гости придут двое при погонах. ))) Или... Вариантов еще много. А на локалхосте единственная задача - обезопасить KMS от антивирусника.
[Профиль]  [ЛС] 

Sadip

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 1556


Sadip · 15-Окт-17 17:11 (спустя 3 мин.)

YasenPepper
Спробуй AAct v3.7 от автора KMSAuto Net, только для добавления задачи по периодическому подтверждению активации нужно в настройках птичку поставить.
[Профиль]  [ЛС] 

OnEG

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 5215

OnEG · 15-Окт-17 17:38 (спустя 26 мин.)

Sadip писал(а):
74023556только для добавления задачи по периодическому подтверждению активации нужно в настройках птичку поставить.
Для VL редакций не обязательно. Можно раз в 180 дней запускать активатор. Никаких следов в системе и антивири не страшны.
[Профиль]  [ЛС] 

-actions-

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 118


-actions- · 20-Окт-17 10:21 (спустя 4 дня)

с GPT дисков в режиме UEFI х86 системы не поддерживают.
[Профиль]  [ЛС] 

svl63

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 27


svl63 · 26-Окт-17 12:54 (спустя 6 дней)

Avatar-Lion писал(а):
74021465KMS дает возможность активировать следующие редакции: Enterprise, Professional, Professional VL.
По ряду соображений я бы на вашем месте выбрал обычную Professional
А можно узнать поконкретнее эти соображения, почему не Enterprise или Pro VL?
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 26-Окт-17 12:59 (спустя 4 мин., ред. 26-Окт-17 12:59)

svl63
Хотя бы по соображениям той же активации. Professional - единственная редакция, которая поддерживает и трехкомпонентную активацию, и KMS-активацию. Возможно, в будущем у человека появится возможность заиметь настоящую SLIC-таблицу. Естественно, что тогда разумнее будет отказаться от KMS-активации. Ну а если вдруг понадобятся возможности Ultimate-редакции (редко такое кому-то надо бывает, но мало ли...), то всегда можно апгрейднуться до Ultimate без переустановки, чего VL-версия сделать не позволит.
[Профиль]  [ЛС] 

OnEG

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 5215

OnEG · 26-Окт-17 13:15 (спустя 16 мин.)

svl63
С обычной ещё можно проапгрейдиться до 10-ки, а с VL не получится.
[Профиль]  [ЛС] 

svl63

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 27


svl63 · 26-Окт-17 13:22 (спустя 6 мин.)

Ага, понял, пока таких намерений нет, но на будущее учту. Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

The_World_Is_Mine

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 7


The_World_Is_Mine · 26-Окт-17 13:45 (спустя 22 мин.)

Господа, я так давно не устанавливал винду, что прочитав столько информации мой мозг немного опух. Прошу заранее прощения, я действительно вчера весь вечер читал ваши темы про Windows, что-то понял, что-то не понял.
Хочу установить виндоус, хочется максимально чистую версию, без всяких сборок и прочего. Я так понимаю именно тут ее и можно скачать. Я обратил внимание на 2 версии Prof VL и просто Prof. Есть ли для рядового пользователя какая-то разница? Компьютер исключительно для одного человека и домашнего пользования. (фильмы, игры, интернет).
и какую из версий будет проще активировать?
я так понял, что любой виндоус, даже купленный мной в магазине, я могу активировать ключом? Поэтому виндоус я могу скачать даже с сайта микрософт, а чтобы он нормально работал мне просто нужно найти активатор к нему. Вот эта версия является именно чистым не измененным виндоусом, такой какой можно было скачать на сайте микрософт? Верно? Какой ключ проще и надежней поставить, мучатся и вникать в установку через БИОС не хочу, просто нет времени, хотя понял, что это хороший способ. Но и не хочется чтобы активатор слетал постоянно.
в общем помогите пожалуйста, поставить-то могу, но хотелось бы сразу все выбрать и решить правильно, а не переустанавливать потом десять раз. Честно из-за всего этого геморроя и не желания тратить свое время, чуть было не купил лицензионный, совсем обленился((
[Профиль]  [ЛС] 

OnEG

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 5215

OnEG · 26-Окт-17 14:11 (спустя 26 мин.)

The_World_Is_Mine
Да, здесь оригинальные образы. После установки нужно будет установить все обновления, лучше всего отсюда https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4445175. Быстрее будет.
Полезные ссылки:
Создаем загрузочную флешку и учимся правильно записывать диски
Создание загрузочной флешки
Установка windows 7 с флешки. Готовим usb флешку к установке.
Установка Windows 7: Пошаговое руководство
Активация Windows 7 (New)
Дальнейшее обсуждение:
Обсуждение Windows 7 [Новичкам читать первый пост ОБЯЗАТЕЛЬНО]
[Профиль]  [ЛС] 

The_World_Is_Mine

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 7


The_World_Is_Mine · 26-Окт-17 14:32 (спустя 21 мин.)

я сделал загрузочный диск, все готово к установке, хочу поставить "профешинал" версию простую. Обязательно ли качать обновления с трекера, что вы скинули или после кряка виндоус обновиться сам. Подойдет ли мне простой активатор от DAZ, я так понял это самый простой способ для ленивых и для этой версии подойдет.
[Профиль]  [ЛС] 

OnEG

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 5215

OnEG · 26-Окт-17 15:23 (спустя 50 мин.)

The_World_Is_Mine
The_World_Is_Mine писал(а):
74092952виндоус обновиться сам
Сам может не обновиться. Повиснет на бесконечном поиске обновлений, такое часто случается. И очень долго всё это.
По поводу активации, всё зависит от железа. Ссылка на топик по активации в моём предыдущем посте.
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 26-Окт-17 16:34 (спустя 1 час 11 мин.)

oneg1
Совсем забыл сказать... Недавно тестировал Windows 7 + SP1 "Ultimate" (64-bit) без каких-либо обновлений (так уж получилось), так центр обновления подумал минут десять, а затем предложить установить "обновления для агента центра обновлений" (как-то так). После перезагрузки нашлось более 200 обновлений. Видимо, Майкрософт таки починила эту хрень с поиском обновлений.
The_World_Is_Mine
Вы можете качать обновления через штатный Центр обновлений, но вообще oneg1 прав. С апдейт-пака по той ссылке банально быстрее получится всё поставить.
[Профиль]  [ЛС] 

itzone

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


itzone · 29-Окт-17 02:37 (спустя 2 дня 10 часов)

Jesprit писал(а):
73822663Похоже что то изменилось в системе активации по телефону.
Валидные ключи для Win7 не принимаются. Более не спрашивается корпоративная ли лицензия.
Выбор прост.
Шаг1: Хотите активировать Windows нажмите 1.
Шаг2: Хотите активировать Windows 10 нажмите 1 в ином случае нажмите 2.
И далее просит ввести ID установки. После чего Отказывает в активации.
Сталкивался ли кто еще с подобным?
1 потом 2 потом код с экрана и
такая же хрень: Неудалость проверить ваш код установки
[Профиль]  [ЛС] 

Avatar-Lion

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7703

Avatar-Lion · 29-Окт-17 13:44 (спустя 11 часов, ред. 29-Окт-17 13:44)

itzone
Если установлена Professional-редация и если ПК подключен к интернету, то проще всего активировать Windows 7 через какой-нибудь любительский интернет-KMS-сервер по стандартному общему GVLK-ключу. Запускаем командную строку от имени Администратора. Далее (можно копировать и вставлять, Enter после каждой команды):
1) cscript //nologo %windir%\system32\slmgr.vbs /ipk FJ82H-XT6CR-J8D7P-XQJJ2-GPDD4
2) cscript //nologo %windir%\system32\slmgr.vbs /skms kms.digiboy.ir
3) cscript //nologo %windir%\system32\slmgr.vbs /ato
P.S. Для Enterprise ключ будет другой (33PXH-7Y6KF-2VJC9-XBBR8-HVTHH), в остальном всё так же. Если же установлена какая-то другая редакция, то придется активировать ОС через трехкомпонентный механизм. Подробнее см. тут.
[Профиль]  [ЛС] 

itzone

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


itzone · 30-Окт-17 15:01 (спустя 1 день 1 час)

Avatar-Lion писал(а):
74114477itzone
Если установлена Professional-редация и если ПК подключен к интернету, то проще всего активировать Windows 7 через какой-нибудь любительский интернет-KMS-сервер по стандартному общему GVLK-ключу. Запускаем командную строку от имени Администратора. Далее (можно копировать и вставлять, Enter после каждой команды):
1) cscript //nologo %windir%\system32\slmgr.vbs /ipk FJ82H-XT6CR-J8D7P-XQJJ2-GPDD4
2) cscript //nologo %windir%\system32\slmgr.vbs /skms kms.digiboy.ir
3) cscript //nologo %windir%\system32\slmgr.vbs /ato
P.S. Для Enterprise ключ будет другой (33PXH-7Y6KF-2VJC9-XBBR8-HVTHH), в остальном всё так же. Если же установлена какая-то другая редакция, то придется активировать ОС через трехкомпонентный механизм. Подробнее см. тут.
Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

Raitskiy

Стаж: 7 лет 1 месяц

Сообщений: 44


Raitskiy · 02-Ноя-17 09:30 (спустя 2 дня 18 часов, ред. 02-Ноя-17 09:30)

Привет! Уже не раз ставил prof 64 из данной раздачи, но в последний раз столкнулся с новой проблемкой. После всех обновлений, как загружается система, запускается браузер (стоит в автозагрузке), но проводник висит. Т.е. экран черный, ярлыков на рабочем столе не отображает, курсор на панели задач показывает "гружу". И только через пару минут, раздается звук запуска системы и все становиться как надо.
Хотя "как надо" - это конечно сильно сказано. Проводник все равно люто тормозит.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error