(Rock / Post-Punk) Кино ● Каталог Maschina Records ● Коллекция (13 выпусков, 31 CD, 2018~2024), FLAC (image+.cue / tracks+.cue), lossless

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 49, 50, 51  След.
Ответить
 

sashakirs

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 23


sashakirs · 30-Июн-23 21:56 (1 год 2 месяца назад)

Уважаемые подскажите Кинохроники это просто сборник со старым звуком или песни перезаписанные типа 12 22?
[Профиль]  [ЛС] 

1gni

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 594


1gni · 30-Июн-23 22:19 (спустя 22 мин., ред. 30-Июн-23 22:19)

sashakirs писал(а):
84899722Уважаемые подскажите Кинохроники это просто сборник со старым звуком или песни перезаписанные типа 12 22?
Просто сборник.
С новым звуком еще есть концерты В севкабеле и Москва, ЦСКА. Последний только в виде видео. На YT канале группы более полная версия, но все равно не весь концерт. Полная только со звуком из зала на телефон. Сосны, Печаль, Стук и Прохожий гуляют отдельно в сети в виде аудио с хорошим звуком - записано и сведено как положено.
[Профиль]  [ЛС] 

sambora1979

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 22


sambora1979 · 30-Июн-23 22:49 (спустя 30 мин., ред. 30-Июн-23 22:49)

sashakirs писал(а):
84899722Уважаемые подскажите Кинохроники это просто сборник со старым звуком или песни перезаписанные типа 12 22?
нет, не перезаписанные. но это не просто сборник, там есть отличия от альбомных версий. на ютубе у Машины есть разбор по этому сборнику, посмотрите
[Профиль]  [ЛС] 

poinvagina

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 158

poinvagina · 12-Мар-24 23:45 (спустя 8 месяцев)

Друзья, пож-та, подскажите, 2-й диск "Это не любовь" проблематично рипался, а на бытовых аппаратах как играет? На слух там есть какие-то проблемы? И если да, то сколько тиражей печатали, есть ли исправленные? Хотел купить, теперь в сомнениях...
[Профиль]  [ЛС] 

1zaf1

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 191

1zaf1 · 13-Мар-24 10:54 (спустя 11 часов)

poinvagina писал(а):
86005311Друзья, пож-та, подскажите, 2-й диск "Это не любовь" проблематично рипался, а на бытовых аппаратах как играет? На слух там есть какие-то проблемы? И если да, то сколько тиражей печатали, есть ли исправленные? Хотел купить, теперь в сомнениях...
На сколько мне известно, Машина свои косяки не исправляет. те же глюки в Группе крови, так и осталось всё. Думаю через какое то время, будет новый тираж, с новыми фоточками и рассказами об исправленных ошибках...
[Профиль]  [ЛС] 

tolk1995

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 198


tolk1995 · 13-Мар-24 18:36 (спустя 7 часов, ред. 13-Мар-24 18:36)

1zaf1 писал(а):
86006465
poinvagina писал(а):
86005311Друзья, пож-та, подскажите, 2-й диск "Это не любовь" проблематично рипался, а на бытовых аппаратах как играет? На слух там есть какие-то проблемы? И если да, то сколько тиражей печатали, есть ли исправленные? Хотел купить, теперь в сомнениях...
На сколько мне известно, Машина свои косяки не исправляет. те же глюки в Группе крови, так и осталось всё. Думаю через какое то время, будет новый тираж, с новыми фоточками и рассказами об исправленных ошибках...
Да нет, могу лично подтвердить, что мне Машина выслала исправный диск Алексея Вишни (ТНБС), на первой песне первые 40 секунд цыкали страшно, причём ни одной царапины на диске не было. Написал в группе ВК, прислал все доказательства. Прислали новый диск, и попросили уничтожить старый с доказательствами
[Профиль]  [ЛС] 

1gni

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 594


1gni · 13-Мар-24 22:30 (спустя 3 часа)

tolk1995 писал(а):
Да нет, могу лично подтвердить, что мне Машина выслала исправный диск Алексея Вишни (ТНБС), на первой песне первые 40 секунд цыкали страшно, причём ни одной царапины на диске не было. Написал в группе ВК, прислал все доказательства. Прислали новый диск, и попросили уничтожить старый с доказательствами
Имелся ввиду косяк фонограммы, а не носителя. Кассету мне тоже как-то заменили. Без вопросов прислали новую.
[Профиль]  [ЛС] 

poinvagina

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 158

poinvagina · 14-Мар-24 19:07 (спустя 20 часов)

На мой вопрос так никто и не ответил. Более того, выяснилось, что
Цитата:
те же глюки в Группе крови
. Какие глюки, что за проблемы... Видимо, со мной что-то не так... Вероятно, моё владение русским и умение задать вопрос слишком ничтожны, в 21 веке надо как-то иначе, видимо. Простите меня все!
[Профиль]  [ЛС] 

1zaf1

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 191

1zaf1 · 14-Мар-24 19:46 (спустя 39 мин.)

poinvagina писал(а):
86012120На мой вопрос так никто и не ответил. Более того, выяснилось, что
Цитата:
те же глюки в Группе крови
. Какие глюки, что за проблемы... Видимо, со мной что-то не так... Вероятно, моё владение русским и умение задать вопрос слишком ничтожны, в 21 веке надо как-то иначе, видимо. Простите меня все!
Та нет, нормальный вопрос. Касательно рипа, может что т с диском что рипается не охотно, но играется хорошо, тогда Вам его естественно не заменят. А касательно косяка в альбоме Группа крови, там есть "ик" в песне Война, очень хорошо заметный, что поганит впечатление о покупке, но они так весь тираж и продавали и продают.
[Профиль]  [ЛС] 

Gh@nz

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 3212


Gh@nz · 14-Мар-24 22:14 (спустя 2 часа 28 мин.)

poinvagina
Это новые диски. "Проблематично рипается" никак не взаимосвязано с "проигрыванием на бытовых аппаратах".
Иначе это производственный глюк и тираж бы отозвали (переделали). В любом случае об этом было бы уже известно, диски вышли не вчера.
[Профиль]  [ЛС] 

zepa-1984

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 14


zepa-1984 · 15-Мар-24 08:23 (спустя 10 часов)

Поздравляю Вас, товарищи...
Новый "Это не любовь 2024" вышел. Аранжировки на каждом треке новые, не от 2020 года и так далее... А именно новые от 2024 года!. Всё круто
[Профиль]  [ЛС] 

Chir0n

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 1083

Chir0n · 15-Мар-24 10:27 (спустя 2 часа 4 мин., ред. 15-Мар-24 10:27)

ссылку б кинули, что ли
https://www.youtube.com/watch?v=0hhPapFwgJg
а, уже вон и лось есть.
[Профиль]  [ЛС] 

megatron1973

Старожил

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 2017

megatron1973 · 15-Мар-24 13:05 (спустя 2 часа 37 мин., ред. 15-Мар-24 13:05)

https://www.youtube.com/watch?v=uQ_gJZO_hy8
КИНО — Это не любовь (remake 2024) Full Album Live
[Профиль]  [ЛС] 

scorpion_scorpion_scorpio

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 54


scorpion_scorpion_scorpio · 16-Мар-24 01:01 (спустя 11 часов)

раз так, может они тогда альбом группа Крови перепишут, он все таки культовый для русского рока, это не любовь проходняк, не благодаря этому альбому группа популярность сыскала
[Профиль]  [ЛС] 

ahankovsergei

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 203


ahankovsergei · 16-Мар-24 21:34 (спустя 20 часов)

scorpion_scorpion_scorpio писал(а):
86017823раз так, может они тогда альбом группа Крови перепишут, он все таки культовый для русского рока, это не любовь проходняк, не благодаря этому альбому группа популярность сыскала
100% согласен насчет альбома группа Крови хотелось бы в него свежей „крови“
[Профиль]  [ЛС] 

Sergey88520

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 11


Sergey88520 · 17-Мар-24 11:16 (спустя 13 часов)

Идея переписать последние три альбома так себе, они записаны были уже на хорошем оборудовании и сведены под контролем и с учётом всех "хотелок" группы. Навряд ли они будут их переписывать на современный лад, скорее выпустят сборник наподобие "12_22" или выпустят концертные записи.
"Ночь" альбом проходной, но его как раз и можно попробовать переписать по новому, это должно быть интересно музыкантам группы.
Хотелось бы услышать "45" и "Начальник Камчатки" в новом звучании.
[Профиль]  [ЛС] 

1gni

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 594


1gni · 17-Мар-24 12:40 (спустя 1 час 24 мин.)

Sergey88520 писал(а):
86023890Идея переписать последние три альбома так себе, они записаны были уже на хорошем оборудовании и сведены под контролем и с учётом всех "хотелок" группы.
Хорошее оборудование сильно изменилось за 30+ лет, как и хотелки группы. Если выбирать, то да - 45 и НК было бы интереснее послушать в перезаписи.
[Профиль]  [ЛС] 

1zaf1

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 191

1zaf1 · 17-Мар-24 16:23 (спустя 3 часа)

Ну, раз такое дело, то уже 45, Нач. Ком, Ночь. да и все дела.. потом пройдет какое то время и перезапишут Г.К. Звезду и Черный. Но это уже такие размышления, может быть, а может и не быть.
[Профиль]  [ЛС] 

komissar715

Стаж: 4 года 1 месяц

Сообщений: 30

komissar715 · 17-Мар-24 16:29 (спустя 5 мин., ред. 17-Мар-24 16:29)

Для меня Кино - это непременно драм-машина (!), записанная в линию гитара, дающая особенный шарм (особенно перегруз), куча ревера, что в совокупности создаёт уникальный стиль группы, одновременно похожий, например, на Cure, но в то же время с каким-то привкусом ностальгической советской нафталинности (в хорошем смысле). Поэтому современные вычищенные записи, к сожалению, не вызывают такого восторга. По началу - да, вау, Кино возродились, концерт в Севкабеле переслушивал, но теперь, слушая их новые записи и видя в ленте многочисленные записи по типу "Скоро концерт в городе Х", уже нет никаких эмоций.
[Профиль]  [ЛС] 

Okonis

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 824


Okonis · 17-Мар-24 18:58 (спустя 2 часа 29 мин.)

komissar715
Концертные перезаписанные звучат вполне, а вот со студийными... и выбор альбома странный, и мастеринг говно - при таком раскладе уже неинтересны поделия той серии
[Профиль]  [ЛС] 

Franssen

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Franssen · 17-Мар-24 21:16 (спустя 2 часа 18 мин., ред. 17-Мар-24 21:16)

первые альбомы из дискографии КИНО "внутри себя" всегда воспринимались как некие "полуфабрикаты" - недопродюсированные, недосведенные релизы, сыгранные и сделанные в общем как будто второпях, на коленке в качестве демо-материала для дальнейшей "шлифовки" (если к песням на альбомах "45", "46" "Начальник Камчатки" и "Это не любовь" ("Ночь" я, все-таки, слушаю как более целостное произведение, несмотря на негативное отношение к ее аранжировкам многих поклонников и самого Цоя) относиться как к полностью законченным и оформленным произведениям, тогда надо говорить об ужасающего качества аранжировках, неважной игре на инструментах, плохом общем миксе, но если относиться к этому материалу как к демо, тогда у него есть шанс на "место под солнцем" - мне не близка эстетика "подростковых переживаний парня из ПТУ", зато в качестве поп-песен их можно было преподнести (каковыми они, по сути, да и по намекам Цоя и являлись) - только надо было с материалом поработать грамотной команде... которой не было, к сожалению - низкое качество "продакшн" - особенность советских исполнителей семидесятых, восьмидесятых (это касается и поп, и рок направлений). Даже хваленые Аквариум (с их неплохими музыкантами) по своему звучанию тоже, по большому счету, детский лепет... Можно, конечно, сделать вид, что это такой стиль с нарочито непритязательными аранжировками экспериментаторов-новаторов, но вторичность по сравнению с образцами для подражания не развидишь
[Профиль]  [ЛС] 

Gh@nz

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 3212


Gh@nz · 18-Мар-24 00:02 (спустя 2 часа 45 мин.)

Цитата:
"Это не любовь 2024
Что-то вообще не зашел.
[Профиль]  [ЛС] 

K0msomolec

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 147


K0msomolec · 18-Мар-24 14:36 (спустя 14 часов, ред. 18-Мар-24 14:36)

45 в перезаписи, кстати, в определенном виде существует. В 1998 году Алексей Рыбин вместе с Алексеем Раценом (экс-Телевизор) записали альбом "Асфальт", где, по словам Рыбина, аранжировки сделаны такими, какими их хотели сделать в альбоме 45, но по понятным причинам не смогли. Довольно интересно послушать, хотя поет там сам Рыбин. Вот в этой раздаче есть: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5178318
И вот интересно, если его реально перезаписывать - то как правильнее. Вот так нововолново (что наверное ближе к ориентирам группы на тот момент) или как перезаписали песни оттуда сейчас (ближе к позднему Кино, хотя по мне там даже уже не совсем Кино по звуку, а куда-то в сторону более классического рока, без постпанковых фишек).
[Профиль]  [ЛС] 

Sasha_Moiseeff

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 14


Sasha_Moiseeff · 18-Мар-24 15:20 (спустя 44 мин.)

https://www.youtube.com/watch?v=oMjwtDko-zk
Появились подозрения, что на новых штампах Группа крови исправлена, как в Кинохрониках на виниле. Если это так, то исправили или это на cd релизе или нет? Те, кто недавно заказывал Группу крови на cd, можете отписаться, как звучит у вас концовка второго припева перед соло
[Профиль]  [ЛС] 

1zaf1

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 191

1zaf1 · 18-Мар-24 18:38 (спустя 3 часа, ред. 18-Мар-24 18:38)

K0msomolec писал(а):
В 1998 году Алексей Рыбин вместе с Алексеем Раценом (экс-Телевизор) записали альбом "Асфальт", где, по словам Рыбина, аранжировки сделаны такими, какими их хотели сделать в альбоме 45, но по понятным причинам не смогли.
Кстати и на этих почвах они окончательно с Цоем разосрались. Рыбин очень уж настаивал на своем видении аранжировок, но Цой не соглашался, потом как то Цой сказал - Это мои песни, и я лучше знаю какими они должны быть, на что Рыба ответил что раз песни его, пускай сам их и записывает, и ушел. У них уже не ахти были отношения потому что Юрик еще подключился, и Рыба чувствовал видимо что он слабее в плане игры.
Уже после смерти Виктора, в 98 году Рыба выпускает "Асфальт" и там так тоненько подмечено что они хотели чтоб эти песни звучали именно так... но тут лучше между строк читать - Рыба хотел чтоб они звучали именно так.
Если бы Цой был склонен к таким видам аранжировок и стилю, то и дальнейшее Кино бы со временем стало походить на это, но, увы, а вот Рыба тот да, по таким попсам рад прогуляться.
[Профиль]  [ЛС] 

K0msomolec

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 147


K0msomolec · 18-Мар-24 19:35 (спустя 56 мин.)

Может это и правда больше видение Рыбина, чем Цоя, тут я не знаю, но вот с этим не соглашусь:
1zaf1 писал(а):
Если бы Цой был склонен к таким видам аранжировок и стилю, то и дальнейшее Кино бы со временем стало походить на это
Не стало бы. Тут причина в том, что время и мода были сильно разными во время записи 45 и "Группы Крови". Как пример можно сравнить "Энергию" и "Блокаду" у Кинчева, там вообще всего два года разницы между записями.
[Профиль]  [ЛС] 

1zaf1

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 191

1zaf1 · 19-Мар-24 10:48 (спустя 15 часов)

K0msomolec писал(а):
Не стало бы. Тут причина в том, что время и мода были сильно разными во время записи 45 и "Группы Крови". Как пример можно сравнить "Энергию" и "Блокаду" у Кинчева, там вообще всего два года разницы между записями.
Ну Цоя с Кинчевым сравнивать вообще не корректно
[Профиль]  [ЛС] 

K0msomolec

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 147


K0msomolec · 19-Мар-24 15:47 (спустя 4 часа)

1zaf1 писал(а):
86031862
K0msomolec писал(а):
Ну Цоя с Кинчевым сравнивать вообще не корректно
Почему вдруг?
Не нравится с Кинчевым - давайте вспомним трансформацию звука Наутилуса, или проследим как Кофе превратился в Петлю Нестерова. Там очевидная тенденция была в то время. Поэтому одно не следует из другого. Цой же тоже на месте не стоял, там темы текстов-то изменились, почему бы не измениться и вкусам в звуке.
[Профиль]  [ЛС] 

1zaf1

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 191

1zaf1 · 19-Мар-24 18:05 (спустя 2 часа 18 мин.)

K0msomolec писал(а):
Не нравится с Кинчевым - давайте вспомним трансформацию звука Наутилуса, или проследим как Кофе превратился в Петлю Нестерова. Там очевидная тенденция была в то время. Поэтому одно не следует из другого. Цой же тоже на месте не стоял, там темы текстов-то изменились, почему бы не измениться и вкусам в звуке.
Так то оно так, но давайте возьмем альбом Начальник Камчатки, там всё такое электронное, как в последствии в том же Рыбином более современном Асфальте, но Виктор не стал развивать дальше такой стиль, да и в таком звуке сразу слышно что не то пальто.
[Профиль]  [ЛС] 

Franssen

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Franssen · 19-Мар-24 21:06 (спустя 3 часа, ред. 19-Мар-24 21:06)

Оффтоп
Кстати, изменения в звучании КИНО от альбома к альбому - очень интересная тема. Например, каков процент в этом - заслуга звукоинженеров, какой - Цоя и других участников, какой - следствие того, что вышло из того, "как шмогла".. И какие источники для вдохновения были у Цоя на протяжении "таймлайна" жизни группы.
Частично об этом написано в разных текстах (например, в историях из буклетов переизданий той-же "Машины" про то, как Цой пытался лоббировать то или иное звучание на альбомах), а как реально был вышит стиль различных по годам релизов - это действительно мне интересно
Совершенно точно кому-то (либо Цою, либо тому, кто наводил аранжировки и "выбирал примочки на миксе") нравилось в разные годы звучание The Cure времен Kiss Me Kiss Me Kiss Me (хотя Каспарян это яро отрицал в некоторых интервью) или The Smiths, сам он упоминал группу Duran Duran, кроме того, как мне кажется, общий тренд среди наших рок-музыкантов до середины 80х был "Joy Division / New Order - это боги!" (несмотря на то, что в чистом виде их звучание не очень тиражировалось - там больше было прокачивание самого стиля пост-панк/новая волна с их примочками в аранжировках, манере петь, одеваться и прочее)
PS возможно очень нетривиальное для тех, кто здесь в основном по теме Кино совпадение обнаружил недавно (можете не соглашаться, не претендую, но тем не менее): послушайте Depeche Mode - Strangelove (Maxi-Mix), а точнее звучание партии гитары... не могу отделаться от ощущения, что я эту партию слышал у КИНО :))
PPS закругляя, отмечу, что все разговоры, которые тут (и не только тут) я читал про "плагиат" - это от непонимания того, как и откуда берутся идеи у большинства музыкантов, художников и всех творческих людей - от (вольного или совсем даже не) копирования идей, трендов времени, в котором творили эти современники - у кого таланта не хватает, оказываются эпигонами, тупо копирующими модные примочки (я очень много музыкантов слышал, которые скакали вслед за изменяющимися модными стилями, не привнося ничего от себя - эдакие "псевдокавер-группы"), кто поталантливее, тот эти фишки в своем творчестве переосмысливает, трансформирует, развивает, превращая их в нечто оригинальное, что потом, в свою очередь, служит примером для подражания, копирования, переосмысления итд по кругу...
Цой и компания по моему мнению, несомненно в этом смысле являются самобытными чуваками, чей собственный стиль узнаваем и самобытен, несмотря на то, что за некоторыми идеями своего звучания они явно ходили в магазинчик :))
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error