Герой наших снов / Dream Scenario (Кристоффер Боргли / Kristoffer Borgli) [2023, США, драма, комедия, фантастика, WEB-DLRip-AVC] MVO (NewStudio) + Sub Rus, Eng, Fra + Original Eng

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить
 

Vitaliy Crusader

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 172

Vitaliy Crusader · 21-Янв-24 07:32 (4 месяца 15 дней назад, ред. 21-Янв-24 07:32)

А где дубляж??? Почему нет дубляжа???
[Профиль]  [ЛС] 

surikofav

Стаж: 15 лет

Сообщений: 45

surikofav · 21-Янв-24 17:57 (спустя 10 часов, ред. 21-Янв-24 17:59)

Альфа (в лице А24... 33... 44) сняла очередной фильм. Сон как метафора. Неплохо выполненная повестка дня. И тем не менее, если для сотрудников Альфы фильм понятен, то вот обычному зрителю... Увы, все ровно наоборот (зеркально).
И тем не менее, показанный профессор в образе дебила, олигофрена, вполне реалистичен. Большая часть академиков, профессоров и докторов наук действительно полный отстой. Запредельные муда**. В том числе как и большая часть нобелевских лауреатов. Они все "во сне".
К фильму много претензий, хотелось бы видеть мощную философию... Однако мы видим все тот же фундамент, классический для А24... Ничего нового, только вид сбоку...
P.S. Николас Кейдж крут, молодец.
[Профиль]  [ЛС] 

VladSemen72

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 788

VladSemen72 · 21-Янв-24 20:01 (спустя 2 часа 4 мин., ред. 21-Янв-24 20:01)

Это, я так понимаю, ремейк "Кошмара с улицы Вязов"?
Кто не застал Роберта Инглунда - загуглите.
Вот там действительно таланты над фильмом работали!!!
А Кейдж после всего киношлака, в котором снялся, может присниться только в кошмаре.
Прости, Фредди Крюгер, я не хотел тебя обидеть.
karevro писал(а):
85768255Еще один интеллигент привыкший что бы у него №уй в рот вилкой брали

Обычно интеллигентные люди дамы вилкой пользуются, когда делают минет омлет.
[Профиль]  [ЛС] 

Ешийлин

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 64


Ешийлин · 22-Янв-24 01:08 (спустя 5 часов, ред. 22-Янв-24 01:08)

Ээээх. Я привык к тому, что на рутреке какой фильм не найдёшь (из тех что мне интересны, та же а24) вечно в комментах оплёвывают фекалиями. А потом другие пишут что "раз фильм вызывает такое говноплюйство, значит что-то стоящее, надо смотреть". Я понял, что устал от такого отношения, когда нашёл этот фильм и показалось что большинство комментариев позитивные. Прям тепло на душе стало. А оказывается нет, опять началось.
[Профиль]  [ЛС] 

Dark_ReN

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 1259

Dark_ReN · 22-Янв-24 01:51 (спустя 43 мин., ред. 22-Янв-24 01:51)

в фильме наверняка что-то есть, если комментов больше 3х-4х страниц)
еще лучше если публику швыряет от ужасающего г. до величайшего шедевра век0в)( - давно пометил для себя
[Профиль]  [ЛС] 

Ешийлин

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 64


Ешийлин · 22-Янв-24 04:25 (спустя 2 часа 34 мин., ред. 22-Янв-24 04:25)

Смотрю с русской звуковой дорожкой и англ субтитрами. И прям приятно видеть что переводчики ничего не перевирают и не искажают, а актёры дубляжа относятся творчески, прям тоже играют. Как будто это нечто необычное. Как будто я впервый раз увидел качественный перевод. Нет. Может просто отвык. А привык к тому, что эти качественные голоса обычно озвучивают фильмы с примитивными диалогами. А здесь, не то чтобы диалоги заумные, они не рассуждают о квантовой физике, но просто ведут себя цивилизованно и степенно, но при этом не скучно. И с обязательными улыбками, демонстрирующими не то радость общения, не то конфуз от того что им приходится так разговаривать.
И то, про улыбки я написал в моменте, а на самом деле большую часть фильма людям не до улыбок.
Если только выражение удивления можно засчитать за улыбку
[Профиль]  [ЛС] 

Demog

Стаж: 16 лет

Сообщений: 153

Demog · 22-Янв-24 06:47 (спустя 2 часа 22 мин.)

lethrus писал(а):
85768111Озвучка NewStudio тоже с матом. И его много. Похоже, никто не умеет озвучить этот фильм без мата.
Если в оригинале мат, как перевести без него? Смысл тогда от перевода, если он не соответствует оригиналу?
[Профиль]  [ЛС] 

Ешийлин

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 64


Ешийлин · 22-Янв-24 08:05 (спустя 1 час 17 мин.)

Вот помните фильм "Не смотри наверх" с Дикаприо? Хочется сравнить. оба в хорошем смысле. А почему? Они вроде на разные темы. Я даже не могу в двух словах сообразить как это выразить. Но если "не смотри наверх" вам понравился, то шанс что этот тоже понравится.
[Профиль]  [ЛС] 

Raj Kapur

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 101


Raj Kapur · 24-Янв-24 23:15 (спустя 2 дня 15 часов)

Американцы советский фантастический фильм "Снюсь" решили переснять?
[Профиль]  [ЛС] 

Dark_ReN

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 1259

Dark_ReN · 24-Янв-24 23:49 (спустя 34 мин.)

Raj Kapur, ну там же нет линии сетевого современного стада, которое тупо реагирует на некий триггер и давай травить человека, им даже пофиг вообще что там было и о чем речь, совсем не пытаются даже вникнуть, а распаляют себя тоже как-то по-новому,стараясь перещеголять других, извернуться поподлее и позлее, и доходит это дело до безумия в одном шаге от охоты на ведьм и суда линча, причем очень быстро это происходит, как огонь разгорается на ветру, есть же момент
[Профиль]  [ЛС] 

OdinMan

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 30


OdinMan · 27-Янв-24 16:46 (спустя 2 дня 16 часов)

Недолюбливаю Кейджа, но здесь он очень удачно вписался в фильм, если можно так выразиться! Прямо удивил! И сыграл отлично! Жанр фантастика драма и комедия. Но скорее артхаус, с глубинным смыслом. Когнитивный диссонанс, культура отмены, стадный инстинкт и прочее вещи связанные с человеческим коллективным сознанием... И кстати муравьиный интеллект там не зря упоминается. Сразу и не удастся все подтексты уловить. Понимаешь это все на общем подсознательном уровне и сразу паззл сложить не получается, хотя вроде бы на поверхности все лежит. Здесь все гораздо тоньше. Понимаешь, что люди, в первую очередь, мыслят символами и идеологией а не руководствуются здравым смыслом. У большинства бытие определяет сознание а не, увы, наоборот... Вначале смешно а потом грустно. В итоге ходишь под впечатлением на следующий день, слегка офигевшим. Фильм заставляет задуматься. Любителям Марвела не зайдет скорее всего.
[Профиль]  [ЛС] 

echooff

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 65

echooff · 27-Янв-24 23:50 (спустя 7 часов)

Я почти никогда не пишу отзывов о фильмах. Но сдесь не сдержусь: фильм редкостный отстой. Позор в этом дерьме сняться Николосу...
[Профиль]  [ЛС] 

Ешийлин

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 64


Ешийлин · 28-Янв-24 01:34 (спустя 1 час 43 мин., ред. 28-Янв-24 01:34)

OdinMan писал(а):
85797048Прямо удивил! И сыграл отлично! Жанр фантастика драма и комедия. Но скорее артхаус, с глубинным смыслом. Когнитивный диссонанс, культура отмены, стадный инстинкт и прочее вещи связанные с человеческим коллективным сознанием... И кстати муравьиный интеллект там не зря упоминается.
На счёт муравьёв. Сначала прочёл описание на имдб, там про муравьёв не было сказано, а потом прочёл описание с кинопоиска и даже показалось забавно, что официально фильм в России ещё не выходил, но русское описание выглядит интереснее, чем в оригинале.
А на счёт культуры отмены, это только во второй половине начинается. А в первой, например, меня пробрал момент когда профессор получил свою минуту славы, к нему на лекцию стянулись студенты и забрасывают его вопросами, и он не может сдержать искренней улыбки, но на их вопросы отвечает только "не знаю, понятия не имею, а это вообще вам лучше спросить на другом курсе". На лицах студентов даже не показано разочарование, они как будто сами рады что получили возможность задать вопрос внезависимости от ответа, но мы то, зрители, видим какая это неловкая ситуация. Страшный сон взрослого человека.
И потом этот сон усугубляется тем, что профессор пукнул. Это видимо по замыслу переходный момент. После него всё становится ещё печальнее.
И мат, кстати начинается только после этого. Так что, если вы не выносите мат в кино, то смотрите только до того момента как профессор пукнул, и может ещё минут 5 после этого.
И кстати (или не кстати) прям после просмотра этого фильма случайно наткнулся на книжку Фрэнка Герберта (автора Дюны) "Улей Хельстрома". Вышла в 1973, но там автор по своему вообразил общество людей-муравьёв. Не скажу что шедевр, но в чём то интересно.
[Профиль]  [ЛС] 

Sadih2

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 7


Sadih2 · 28-Янв-24 17:45 (спустя 16 часов)

Хрень полная
[Профиль]  [ЛС] 

fire1793

Стаж: 8 лет 2 месяца

Сообщений: 5


fire1793 · 28-Янв-24 20:30 (спустя 2 часа 44 мин.)

Только сегодня в кино видел рекламу проката данного фильма, очень заинтересовал. Очень хороший фильм, всем, кому нравятся продукты А24, советую.
[Профиль]  [ЛС] 

karevro

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 73


karevro · 28-Янв-24 23:14 (спустя 2 часа 44 мин.)

Приятно, что есть думающие люди.
[Профиль]  [ЛС] 

qnoize

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 36

qnoize · 29-Янв-24 17:35 (спустя 18 часов)

pgboris писал(а):
85649885Николай - самый плодовитый актер, походу. Фильм, кстати, зашел. Коля удивил новым амплуа...
невероятно талантливый племянник метит на место Брюски
[Профиль]  [ЛС] 

Dj Sonic

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 375

Dj Sonic · 30-Янв-24 10:35 (спустя 17 часов)

Перспективная идея, но фильм ею не воспользовался и зашел в тупик.
Все кино не покидала мысль, что мешало ГГ поменять имидж и затеряться в толпе?
P.S. Про мат, даже не знаю что и сказать, похоже это традиция современных переводов, терпение держится до середины фильма, а потом кого-то обильно прорывает, и это далеко не первый пример.
[Профиль]  [ЛС] 

andy.andy

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 2596

andy.andy · 30-Янв-24 10:49 (спустя 13 мин., ред. 30-Янв-24 10:49)

Ешийлин писал(а):
85773390оплёвывают фекалиями
фекалиями оплёвывают разве?
qnoize писал(а):
85806582невероятно талантливый племянник метит на место Брюски
...Вилкина
Коля Клеткин и Брус Вилкин, а также Сильвестр С талоном, он же - Столовый.
[Профиль]  [ЛС] 

MitraHDer

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1464


MitraHDer · 30-Янв-24 21:17 (спустя 10 часов)

В какое же дерьмо превратился амерский кинематограф!
[Профиль]  [ЛС] 

magday1964

Стаж: 13 лет

Сообщений: 12

magday1964 · 30-Янв-24 22:32 (спустя 1 час 14 мин.)

Если честно, полный шлак....
[Профиль]  [ЛС] 

ArtWMonger

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 9


ArtWMonger · 31-Янв-24 07:01 (спустя 8 часов)

Начитался восхищенных отзывов и уселся смотреть - в предвкушении. На середине начало уже подташнивать конкретно и пришлось начать перематывать по 30-60 секунд. В основном конечно от непонимания того как Кейджа удалось заманить сниматься в таком нудном тупом сопливом мусоре но и от того какой же подходящий роли русский голосок ему подобрали для этого фильма - тоже в немалой степени. Неужели у него опять деньги кончились? Вобщем если кто помнит Кейджа по таким фильмам как Скала, Сокровища нации, Великолепная афера и тп но решит не пропустить очередной фильм с любимым артистом - советую запастись большим количеством терпения и рвотных пакетиков). Но лучший вариант - это пожалуй смотреть этот фильм между нехитрым полезным делом (например игрой в покер и пивом))).
[Профиль]  [ЛС] 

fulthrotle

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 1565

fulthrotle · 31-Янв-24 07:58 (спустя 56 мин.)

ArtWMonger
Это не комедия а арт-хаус. Кейджа не надо было сюда соблазнять деньгами, так как он один из продюсеров, да и какая финансовая выгода - фильм явно фестивальный! Скорее всего существует подпивасные подборки фильмов для тупа паржать и пазалипать на экшон - это в гугл. С вашим подходом к изменению сознания для восприятия, именно к данному фильму подойдет что-то потяжелее, типа ЛСД или ацетона на макушку))
[Профиль]  [ЛС] 

disorder23

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 1424

disorder23 · 03-Фев-24 11:57 (спустя 3 дня)

Идея интересная, но как мне показалось с реализацией подкачали. Но Кейдж тут хорош, да.
[Профиль]  [ЛС] 

Ешийлин

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 64


Ешийлин · 04-Фев-24 04:33 (спустя 16 часов)

andy.andy писал(а):
85809267фекалиями оплёвывают разве?
мой посыл в том, что фекалии берутся не из предмета обсуждения, а буквально из того, кто пишет порицающий коммент. В качестве ассоциации, не знаю, правда ли это, вспоминается что когда маленькое домашнее животное хотят отучить гадить в неположенном месте, то берут и суют его носом в его фекалии. Я подозреваю, что некоторые думают будто с людьми это работает так же. Но на самом деле, зачастую, когда ты думаешь что ткнул оппонента носом в его фекалии, по факту его фекалий то и не было, а выделил их ты и пытаешься ткнуть его носом в свои фекалии. Апргрейд скилла "подмена понятий" это "подмена фекалий" Так значит все, кто это делают - усовершенствованная модель классических софистов? Ой, что-то меня понесло.
[Профиль]  [ЛС] 

autumn_hills

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 92

autumn_hills · 05-Фев-24 12:01 (спустя 1 день 7 часов)

Восходящая звезда мирового кинематографа Николай Клеткин. Кто он: гений или безумец? Время ответит на все вопросы.
[Профиль]  [ЛС] 

Stenfor

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 28


Stenfor · 08-Фев-24 12:23 (спустя 3 дня)

Кейдж хорошо сыграл, фильм интересный
[Профиль]  [ЛС] 

test-11

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 113


test-11 · 12-Фев-24 09:06 (спустя 3 дня, ред. 12-Фев-24 09:06)

Dark_ReN писал(а):
85773454в фильме наверняка что-то есть, если комментов больше 3х-4х страниц)
то что жаль потраченного времени...
Откуда такой рейтинг на IMDB?
народ вообще туп?
Подборка камментов с темы:
-В какое же дерьмо превратился амерский кинематограф!
-В ролях Кейдж, значит фильм - дерьмо. Не стану смотреть.
-Я почти никогда не пишу отзывов о фильмах. Но сдесь не сдержусь: фильм редкостный отстой.
-Посмотрел, жесть! Что хотел сказать "аффтар" я так и не понял... Я еще сначала подумал, почему его не было в кинотеатрах, на финальных титрах окончательно понял, зал на них был бы пустым...
-очень хорошо начинается, сука, но традиционно, с середины всякий хороший фильм должен непременно куда-то скатиться
-Какая же редкостная, бессмысленная и тупая хуета а не фильм...
-шлак 1/10
-Фильм не интересный, хотя и задумка в чем-то нова, и можно было реализовать куда лучше.. Но Колян как всегда все испортил..
-Ни драмы, ни комедии, ни фантастики. Полтора часа мастерски сыгранной высосанной из пальца бессмысленной херни. Dixi.
-нудятина какая-то... повёлся на Кейджа. как к актёру, претензий нет, но сам фильм вообще ни о чём.
-Ничего примечательного. Обыгрывается заезженная до дыр идея травли обществом, но на новый лад - под новомодные клише. Именно последнее делает из данного фильма и из фобий современного ёбщества комедию и фарс соответственно. Мораль фильма также понятна и предсказуема. Я бы рекомендовал к просмотру публике до 25 лет. Те, кто старше (подразумевается, что умнее, мудрее) - зря потраченное время.
-Я совершенно не понимаю, ради чего досмотрел фильм до конца.
-Нуднейшая артхаусная тягомотина. Не ведитесь на восторженные комменты, лучше посмотрите\пересмотрите "цвет иных миров", если так не хватает Кейджа в роли поехавшего кукухой персонажа.
-кино без идеи. зря потраченное время. сначала подумал, что кино о семенных ценностях, но это будет не совсем так
Поддерживаю всех, не тратье свое время!
[Профиль]  [ЛС] 

inntar

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 36


inntar · 12-Фев-24 10:47 (спустя 1 час 40 мин.)

Фильм отличный. Расшифровать мессадж не получилось, но и основной сюжет вполне достойный. Николас молодец.
[Профиль]  [ЛС] 

karevro

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 73


karevro · 12-Фев-24 11:26 (спустя 39 мин.)

Приятно что есть думающие люди, а не стадо.
Подборка камментов с темы:
- Николай - самый плодовитый актер, походу. Фильм, кстати, зашел. Коля удивил новым амплуа...
- Очень неплохо в последнее время.
Кейж опять в топе!
- Очень оригинально, зачет - никто кроме Кейджа не сыграет неудачника психопата так хорошо.
- Отличный фильм. Относительно высокий рейтинг вполне заслуженный. Надеюсь, что увижу Кейджа и в других новых хороших работах.
- как же он крут!
- Читая присланные ему сценарии и рассматривая предложенные ему роли, Кейдж неизбежно задается извечным гамлетовским вопросом: "Играть или не играть...". И каждый раз Николас говорит уверенное "да" всем открывающимся перед ним новым возможностям творить и блистать, порождая целые киновселенные шедевров! И мир, затаив дыхание, замирает в священном трепете перед очередным появлением маэстро! А тут еще и A24, мням-мням...
- Хорошее кино!
- Кейдж хорош. Скоро у Пола Джаматти начнет роли отжимать. Фильм понравился, хотя ожидал больше жести, думал, что это ужасы
- Ого! Нехилое такое возрождение, особенно на фоне невиданного дефицита нормального кино в мире
- Кейдж? Качаю не глядя.
- Не плохой фильм. Рад за Николя.
- Последние годы у него на удивление весьма классные фильмы и разнообразные роли. Хотя они ближе к артхаусу с не самым большим финансированием. Хейтят его обычно личинки, которые кроме как блокбастеры с большим бюджетом ничего больше не смотрят. Николас классный актер
- отличный фильм
- Кино неидеальное, но очень уж хорошая в нем задумка. И отличный Николас Кейдж! Он мастерски сыграл обычного человека, на которого свалился то ли дар, то ли проклятие, и который вообще не понимает, как на все это реагировать. С его героем происходит много смешного (одна только сексуальная сцена с пердежом чего стоит!), но на самом деле он глубоко несчастен, и его хочется искренне, по-человечески пожалеть.
- Коля молодец, делает вещи
- я человек простой, вижу Коляна - качаю нераздумывая...
- Но фильм все равно как минимум небезынтересный, да и Коля Клеткин в нем очень органично и хорошо смотрится. В кои-то веки обуздал свой рвущийся наружу талант, не переигрывает, рожи не корчит и вообще радует глаз
- Николай Коппайло - молодец!
- Фильм - эксперимент дичёвый, но забавный, держащийся на актёрском мастерстве
- Колян хорош, фильм тоже хорош, но как-будто серию черного зеркала посмотрел.
- николай кадышев на высоте
- вот это сюжет. коля решает. немного дикаприо в не смотреть вверх напоминает, но само кино прям удачное. с удовольствием посмотрел
- Неплхое кино!
Кейдж постарался!
- Ни на что не похоже.
Затронута в форме метафоры проблематика культуры отмены.
Кейдж молодец.
Комедии тут нет, а вот щепотка триллера есть.
Посмотреть стоит, в целом.
-Николас Кейдж крут, молодец.
- Недолюбливаю Кейджа, но здесь он очень удачно вписался в фильм, если можно так выразиться! Прямо удивил! И сыграл отлично!
- Только сегодня в кино видел рекламу проката данного фильма, очень заинтересовал. Очень хороший фильм, всем, кому нравятся продукты А24, советую.
- Восходящая звезда мирового кинематографа Николай Клеткин. Кто он: гений или безумец? Время ответит на все вопросы.
- Кейдж хорошо сыграл, фильм интересный
- Фильм отличный. Расшифровать мессадж не получилось, но и основной сюжет вполне достойный. Николас молодец.
Поддерживаю всех, смотреть обязательно!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error