Native Instruments - Kontakt PORTABLE 6.5.3 STANDALONE, VSTi, AAX x86 x64 [27.04.2021]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить
 

sos91175

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 1191


sos91175 · 18-Май-21 23:39 (3 года 3 месяца назад)

ANtoNNN1 писал(а):
814438141.5 тб качать библ как то не оч хотелось бы...
Ну так и незачем, достаточно перекачать для каждой библиотеки только папку Instruments (и папку Multis, если она есть). И на вашем месте я бы не спешил, а дождался бы окончания срока действия конакта. Возможно, он не перестанет работать и после, или же за это время может появиться новый контакт.
[Профиль]  [ЛС] 

zver_zm

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 55


zver_zm · 20-Май-21 08:13 (спустя 1 день 8 часов)

Подскажите пожалуйста, у меня контакт 5 чтоб на шестую перейти мне что вообще нужно сделать? Не очень понимаю. Если кто сможет доходчиво объяснить и помочь - буду благодарен
[Профиль]  [ЛС] 

ykkarr

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 2932

ykkarr · 20-Май-21 09:40 (спустя 1 час 27 мин., ред. 20-Май-21 09:40)

zver_zm
День добрый!
Если у вас портабильная версия, то 6-я версия интегрируется в свою отдельную папку, и может работать параллельно с вашей нынешней. А чтобы сэкономить время и усилия, вам надо просто внимательно прочитать в описании раздачи раздел "Как перенести настройки и библиотеки из Контакт 5.7.Х Портабле в Контакт 6.Х Портабле", в этом разделе предельно подробно и понятно рассказано, как и что надо сделать, любая попытка доходчиво объяснить своими словами, будет по сути повторением этого раздела.
[Профиль]  [ЛС] 

zver_zm

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 55


zver_zm · 20-Май-21 09:59 (спустя 18 мин.)

ykkarr писал(а):
81449606zver_zm
День добрый!
Если у вас портабильная версия, то 6-я версия интегрируется в свою отдельную папку, и может работать параллельно с вашей нынешней. А чтобы сэкономить время и усилия, вам надо просто внимательно прочитать в описании раздачи раздел "Как перенести настройки и библиотеки из Контакт 5.7.Х Портабле в Контакт 6.Х Портабле", в этом разделе предельно подробно и понятно рассказано, как и что надо сделать, любая попытка доходчиво объяснить своими словами, будет по сути повторением этого раздела.
Спасибо большое за помощь, я обязательно прочту, единственное ещё вопрос, а если версия не портабельная? Тогда как быть?
[Профиль]  [ЛС] 

ykkarr

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 2932

ykkarr · 20-Май-21 10:26 (спустя 27 мин., ред. 20-Май-21 10:26)

zver_zm писал(а):
81449656если версия не портабельная? Тогда как быть?
В таком случае, смело скачивайте и интегрируйте эту версию, они прекрасно работают параллельно, и постепенно переводите проекты на 6-ю версию, иначе, до конца Времен будете зависеть от наличия старых версий. Сначала надо будет добавить все ваши библиотеки в новую версию в режиме Стандаллоне (в описании раздачи это есть). И пока повремените с батч-ресейвом, иначе в старой версии Контакта эти библиотеки не будут открываться. А затем, открываете любой проект, добавляете эту 6-ю версию, открываете одновременно старую и новую, и постепенно "копируете" всё в новую. Изначально кажется очень сложным, но на практике, это экономит огромное количество времени, сил и минимизирует возможные будущие проблемы с новыми библиотеками. Да и работает эта новая версия на порядок быстрее и лучше, чем старые, следовательно, и проекты у вас будут работать быстрее и легче. Я знаю, что многие до сих пор хранят старые версии в целях "экономии усилий", но разные версии всегда будут работать медленнее, чем одна новая, проверено на собственном опыте.
[Профиль]  [ЛС] 

zver_zm

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 55


zver_zm · 20-Май-21 10:50 (спустя 23 мин.)

ykkarr писал(а):
81449769
zver_zm писал(а):
81449656если версия не портабельная? Тогда как быть?
В таком случае, смело скачивайте и интегрируйте эту версию, они прекрасно работают параллельно, и постепенно переводите проекты на 6-ю версию, иначе, до конца Времен будете зависеть от наличия старых версий. Сначала надо будет добавить все ваши библиотеки в новую версию в режиме Стандаллоне (в описании раздачи это есть). И пока повремените с батч-ресейвом, иначе в старой версии Контакта эти библиотеки не будут открываться. А затем, открываете любой проект, добавляете эту 6-ю версию, открываете одновременно старую и новую, и постепенно "копируете" всё в новую. Изначально кажется очень сложным, но на практике, это экономит огромное количество времени, сил и минимизирует возможные будущие проблемы с новыми библиотеками. Да и работает эта новая версия на порядок быстрее и лучше, чем старые, следовательно, и проекты у вас будут работать быстрее и легче. Я знаю, что многие до сих пор хранят старые версии в целях "экономии усилий", но разные версии всегда будут работать медленнее, чем одна новая, проверено на собственном опыте.
Всё в принципе понятно, буду пробовать - спасибо огромное вам!
[Профиль]  [ЛС] 

Tiyamo

Стаж: 3 года 8 месяцев

Сообщений: 4


Tiyamo · 22-Май-21 13:21 (спустя 2 дня 2 часа)

Приветствую всех коллеги. Подскажите пожалуйста зеленому человеку, возможно ли избавиться на данной версии KONTAKT от длительных задержек при переключении пресетов и долгих загрузок самих библиотек? Почитал тему, насколько понял дело в папке QuickLoad, попробовал перетащить ее из Users в UserData, толку 0, премного благодарен ответившим.
[Профиль]  [ЛС] 

vkDanilov

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1715


vkDanilov · 22-Май-21 18:22 (спустя 5 часов)

Tiyamo
Вы неверно истолковали понятие QuickLoad. Да, это панель "быстрого запуска", но она не сокращает время загрузки инструментов и не увеличивает скорость переключения снепшотов. Она сокращает время ПОИСКА нужного вам инструмента для загрузки.
Говоря о времени загрузки сэмплов в память, вам нужно указать референт (версию Контакта) с которой вы сравниваете.
[Профиль]  [ЛС] 

Supersaw

Стаж: 6 лет

Сообщений: 34

Supersaw · 04-Июн-21 08:58 (спустя 12 дней, ред. 04-Июн-21 08:58)

Ребят, что тут можно сделать, такой бред первый раз. Причем появился он после установки TSE NO INSTALL https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5516475. И это в рипере такая картина - в стэндалоне нормально отображается.
скрытый текст
UPD: Нажал плей на лупах в браузере лупов рипера и интрефейс стал нормальным. Такой нелогичной фигни еще не наблюдал)
[Профиль]  [ЛС] 

aqmor

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 591


aqmor · 08-Июн-21 19:02 (спустя 4 дня, ред. 10-Июн-21 18:09)

Господа, хочу преобрести миди-клаву Native Instruments Komplete Kontrol A49. После покупки её необходимо зарегистрировать на сайте нативов, получить ключ и тагдалие, чтобы заработала(со слов продавца).
Вопрос в том, будет ли она работать с портабельными контактами (5-тым и 6-тым)? А как с народными библами?
Есть ли еще какие подводные камни? Клава в общем-то на отклик не плохая(из всех возможных не дорогих клав в Киеве), но чота очкую

вопрос снят
[Профиль]  [ЛС] 

Ведана

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 84


Ведана · 09-Июн-21 14:44 (спустя 19 часов)

vkDanilov Огромное Вам Спасибо! ВАШИ раздачи всегда отличаются точность, конкретностью и качеством.
Заняло всего несколько минут - и ВСЕ НА МЕСТЕ и ВСЁ РАБОТАЕТ!. установилось в мои несколько Daw.
Благодарю и желаю вам долгих лет в Здравии и в Благости!)
Жду следующих ваших работ, может быть они будут?)
[Профиль]  [ЛС] 

Starstech

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 316

Starstech · 10-Июн-21 16:42 (спустя 1 день 1 час)

Batch re-save как лучше делать? Стандартно через меню или у Portable еще какие-то хитрости есть или улучшения?
[Профиль]  [ЛС] 

aqmor

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 591


aqmor · 10-Июн-21 18:20 (спустя 1 час 38 мин., ред. 10-Июн-21 18:20)

Starstech Batch re-save, как и любой другой функционал одинаковый в любой вариации контакта.
Единственное, чего нет, сказано в описании:
Цитата:
Особенности переносимой (PORTABLE) версии:
0. Не интегрируется в NI Maschine и Komplete Kontrol !
[Профиль]  [ЛС] 

shoopenenok

Стаж: 6 лет 4 месяца

Сообщений: 5


shoopenenok · 16-Июн-21 18:29 (спустя 6 дней)

vkDanilov
Привет. ты тут по ходу монстр по аудио ищу тут для мака heavier7strings либо v-metal. думаю наверное придется ставить контакт. для него есть shreddage то ли траяльный то ли бесплатный. твой совет как знатока? для мака? самому весь этот фуфел не надо - руками сыграю, но сын блин развивается. за деньги ему чего другого куплю - и так хата уже как муз магазин
[Профиль]  [ЛС] 

Levitanus

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 63

Levitanus · 16-Июн-21 21:53 (спустя 3 часа)

Прошу дорбавить в это и дальнейшее описание:
для пользователей linux:
Важно попробовать все режимы совместимости для разных операций. Допустим, скорее всего library manager будет работать только в режиме совместимости с winxp, или будет работать с режимом совместимости ниже win7 но отрисовывать все кнопки будет только в одной из версий.
Проблема «can not update /KONTAKT/UserData/Settings.cfg» применительно к wine относится именно к вопросам совместимости и не имеет ничего общего с разрешениями и владельцами папки.
[Профиль]  [ЛС] 

vkDanilov

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1715


vkDanilov · 17-Июн-21 18:09 (спустя 20 часов)

Levitanus
Спасибо. Не до конца понимаю, что это значит и зачем это здесь, но последую вашему совету. На всякий случай.
[Профиль]  [ЛС] 

giveaway

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 502


giveaway · 22-Июн-21 21:28 (спустя 5 дней)

NeDream писал(а):
80849866A как можно получить Creator Tools 1.3.0 - 2021-01-26 !!!???
Присоединюсь к вопросу. Старый 1.2.0 не коннектится с новыми версями Контакта
[Профиль]  [ЛС] 

vkDanilov

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1715


vkDanilov · 22-Июн-21 21:48 (спустя 19 мин.)

Creator Tools 1.4.0 Setup PC.exe
[Профиль]  [ЛС] 

giveaway

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 502


giveaway · 24-Июн-21 17:00 (спустя 1 день 19 часов, ред. 24-Июн-21 17:00)

vkDanilov писал(а):
Похоже что 1.4.0 работает только с Контактом 6.6.0, у которого бета-версия уже протухла. Почему же нигде не найти Creator Tools 1.3.0 Setup PC.exe?
[Профиль]  [ЛС] 

vkDanilov

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1715


vkDanilov · 25-Июн-21 05:26 (спустя 12 часов, ред. 25-Июн-21 05:26)

giveaway
Потому, что это никому не нужно.
Kontakt Portable 6.5.3 + Creator Tools 1.4.0
[Профиль]  [ЛС] 

kostolom2000

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 35


kostolom2000 · 29-Июн-21 03:12 (спустя 3 дня)

vkDanilov писал(а):
80842326Как добавить Kontakt 6 PORTABLE в ProTools
Официальная версия протулс ругается на такой способ
Цитата:
not valid 64 bit aax plug-ins
А какая вообще должна его принимать?
[Профиль]  [ЛС] 

vkDanilov

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1715


vkDanilov · 29-Июн-21 08:28 (спустя 5 часов, ред. 29-Июн-21 08:28)

kostolom2000
Вот эти
Avid - Pro Tools HD 12.5.0.395 x64 [04.2016, ENG]
Avid - Pro Tools HD 12.3.1.88512 x64
Cсылки на этот "особый" формат в раздачах с пометками: AAX(AudioUTOPiA) или AAX*
[Профиль]  [ЛС] 

kostolom2000

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 35


kostolom2000 · 29-Июн-21 08:54 (спустя 25 мин.)

vkDanilov писал(а):
81634442kostolom2000
Вот эти
Avid - Pro Tools HD 12.5.0.395 x64 [04.2016, ENG]
Avid - Pro Tools HD 12.3.1.88512 x64
Cсылки на этот "особый" формат в раздачах с пометками: AAX(AudioUTOPiA) или AAX*
Благодарю, не выдавало в поиске.
[Профиль]  [ЛС] 

jaychow0916

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 2


jaychow0916 · 03-Июл-21 06:22 (спустя 3 дня)

Я попытался добавить библиотеку, расположенную на жестком диске NTFS, через Диспетчер библиотек, но ничего не вышло: «библиотека не найдена». После этого я переместил ту же библиотеку на жесткий диск EXFAT, на этот раз Диспетчер библиотек успешно добавил в библиотеку. Мне любопытно, сталкивается ли кто-нибудь с такой же проблемой? Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

iuhin

Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщений: 80


iuhin · 23-Сен-21 19:36 (спустя 2 месяца 20 дней, ред. 23-Сен-21 19:36)

Я правильно понимаю, что если уже стоит Native Instruments Kontakt 6.0.2 NO INSTALL[27.09.2018] https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5620636, то эта PORTABLE версия будет работать параллельно без проблем? Пишу музыку преимущественно в Reaper. Не будет ли проблем в этой DAW?
[Профиль]  [ЛС] 

vkDanilov

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1715


vkDanilov · 24-Сен-21 01:31 (спустя 5 часов)

Правильно. Быстрый импорт библиотек из NO INSTALL - сочетание клавиш Alt + Insert в Менеджере библиотек.
[Профиль]  [ЛС] 

shaxter.mk

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 45

shaxter.mk · 27-Сен-21 03:23 (спустя 3 дня, ред. 27-Сен-21 03:23)

У меня такая проблема - Когда выбираю из списка библиотеку и сворачиваю Kontakt 6, то при последующем открытии (поменять инструмент) список библиотек становится в начало а библиотека сворачивается. Тобишь каждый раз ее искать и раскрывать это геморой. До переустановки винды на туже что и была, такого не было. Открывал контакт а список инструментов там где я его и оставил. Помогите пожалуйста! Пробовал и портабл и обычные версии уже штук 15, и разные DAW, и C++ обновлял уже не знаю.
[Профиль]  [ЛС] 

sos91175

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 1191


sos91175 · 27-Сен-21 10:42 (спустя 7 часов)

shaxter.mk писал(а):
82030537До переустановки винды на туже что и была, такого не было. Открывал контакт а список инструментов там где я его и оставил.
Ничего не путаете? У меня последним контактом, который удерживал вкладку библиотеки открытой после закрытия/открытия плагина, был, если не ошибаюсь, контакт 5.0.3. Он прописывал в реестре инфу о том, вкладка какой библиотеки была открыта последней. Последующие версии контакта перестали поддерживать эту фичу, вследствие чего меню закладок "Libraries" стало бесполезным.
[Профиль]  [ЛС] 

swork13

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 12


swork13 · 23-Окт-21 09:14 (спустя 25 дней)

Ребят подскажите как полностью удалить оффициальный контакт плеер и подчистить хвосты. ??
Портативка работает отлично, но теперь не могу скачать офф kontakt player с native access, пишет ошибка загрузки и все. просто там есть купленные вещи, и в последствии официалка может понадобиться...
[Профиль]  [ЛС] 

НИКИТ131

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 4


НИКИТ131 · 25-Окт-21 19:45 (спустя 2 дня 10 часов)

Ребят помогите плиз, все сделал по инструкции и убрал галочку только для чтения в файлах, но все равно в аблетоне при открытии vst выдает такую ошибку: failed to load ucrtbase.dll, error 126 не найден указанный [img=left] [/img]модуль
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error