Окча / Okja (Пон Джун-хо / Bong Joon-ho) [2017, США, Южная Корея, боевик, драма, приключения, WEBRip] MVO (AlexFilm)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить
 

Chlorpicrin

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 153


Chlorpicrin · 20-Ноя-18 21:41 (5 лет 6 месяцев назад)

Catt Lauer писал(а):
73587441ЗЫ: трупожорство ещё Тесла называл варварской привычкой, расскажи нам про его усколобость, раз уж взялся за роль шута.
У парня от репы совсем крышу снесло. И от кольрабихаванья.


Сообщения из этой темы [1 шт.] были выделены в отдельную тему Napapirgi [id: 43345996] (0)
порошков
[Профиль]  [ЛС] 

vinnation

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 1759


vinnation · 26-Ноя-18 10:03 (спустя 5 дней)

Боевик в разделе жанр это чтобы качали? Мне кажется что все таки пора в разделе жанр указывать детское кино.Ну или кино для подросткового и юношеского возраста, хотя какие юноши будут смотреть эту сказку?
[Профиль]  [ЛС] 

suicideek

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 164


suicideek · 13-Дек-18 03:15 (спустя 16 дней)

Ужасный, тяжелый фильм! Те, кто любит и жалеет животных, не смотрите! Я еле досмотрела, не потому что фильм плохой, а потому что постоянно плакала, больно наблюдать за всем этим. Фильм, после которого хочется стать веганом.
Все время удивляюсь, почему Библия не запрещает убивать животных и есть мясо. Почему тогда Бог не лишил животных чувств и боли? Неужели он хотел, чтобы они страдали? Страдали из-за людей. Какой-то негуманный Бог.
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 13086

zlotosalien · 13-Дек-18 11:55 (спустя 8 часов)

suicideek писал(а):
76488656Ужасный, тяжелый фильм! Те, кто любит и жалеет животных, не смотрите! Я еле досмотрела, не потому что фильм плохой, а потому что постоянно плакала, больно наблюдать за всем этим. Фильм, после которого хочется стать веганом.
Все время удивляюсь, почему Библия не запрещает убивать животных и есть мясо. Почему тогда Бог не лишил животных чувств и боли? Неужели он хотел, чтобы они страдали? Страдали из-за людей. Какой-то негуманный Бог.
Откуда вам знать что, растения не страдают и не чувствуют боль? И вообще, деление на добро и зло, придумали сами люди...на самом деле, этого ничего нет, это лишь наши фантазии. У животных, кто сильнее тот и выживает(им плевать, кто там чей детеныш, или кто пострадает и т.д.)...вот и все. И мы когда-то были такие же...убивали что бы выжить. Да вообще, есть мясо, это естественный процесс! "Почему тогда Бог не лишил животных чувств и боли?" Бог, это тоже фантазия людей. А, все эти Попы, Патриархи и прочие просто пользуются тем, что в него верят и несут им деньги на которые, они живут разъезжая на дорогущих иномарках, одеваются в самую дорогую одежду и всегда при золоте...а бедные бабульки, отдают им последнии деньги на пожертвования на которые они себе строят новые храмы, особняки и прочее!
[Профиль]  [ЛС] 

Aynadance

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1944

Aynadance · 15-Дек-18 19:51 (спустя 2 дня 7 часов, ред. 15-Дек-18 19:51)

zlotosalien писал(а):
Откуда вам знать что, растения не страдают и не чувствуют боль? И вообще, деление на добро и зло, придумали сами люди...на самом деле, этого ничего нет, это лишь наши фантазии. У животных, кто сильнее тот и выживает(им плевать, кто там чей детеныш, или кто пострадает и т.д.)...вот и все. И мы когда-то были такие же...убивали что бы выжить. Да вообще, есть мясо, это естественный процесс! "Почему тогда Бог не лишил животных чувств и боли?" Бог, это тоже фантазия людей. А, все эти Попы, Патриархи и прочие просто пользуются тем, что в него верят и несут им деньги на которые, они живут разъезжая на дорогущих иномарках, одеваются в самую дорогую одежду и всегда при золоте...а бедные бабульки, отдают им последнии деньги на пожертвования на которые они себе строят новые храмы, особняки и прочее!
Чтобы чувствовать боль, надо иметь болевые рецепторы и нервную систему, которая передаст импульс от рецептора в мозг. Биология, школьный уровень.
Конечно добра и зла нет, это всё наши фантазии... до тех пор, когда это всё не коснется вас лично. Тогда положение дел сразу меняется. А пока убийство и насилие происходит где-то там, вам конечно же дела нет.
Вообще сострадание - это качество, доступное не всем людям. Вот тому пример - это вы. Умение поставить себя на место страдающего существа - это надо иметь определённое развитие сознания. И явно не пещерного человека.
suicideek писал(а):
76488656Ужасный, тяжелый фильм! Те, кто любит и жалеет животных, не смотрите! Я еле досмотрела, не потому что фильм плохой, а потому что постоянно плакала, больно наблюдать за всем этим. Фильм, после которого хочется стать веганом.
Все время удивляюсь, почему Библия не запрещает убивать животных и есть мясо. Почему тогда Бог не лишил животных чувств и боли? Неужели он хотел, чтобы они страдали? Страдали из-за людей. Какой-то негуманный Бог.
Потому что человек тоже эволюционирует и развивается, и его душа эволюционирует и развивается... в те времена, когда писалась библия, мозгов было ещё маловато для осознания всего.
На второй вопрос - если не будет боли, то все погибнут - это защитный рефлекс эволюции видов. Думается мне, что хотя бы то, что человек смертен - и на том спасибо. Любая сволочь рано или поздно откинет копыта.
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 13086

zlotosalien · 15-Дек-18 21:32 (спустя 1 час 40 мин.)

Цитата:
Чтобы чувствовать боль, надо иметь болевые рецепторы и нервную систему, которая передаст импульс от рецептора в мозг. Биология, школьный уровень.
Вот только, это мы так думаем, а как на самом деле, этого мы не знаем. Не зря же есть растения с защитными функциями от того, что б их не сожрали. Значит, они все понимают и развили данную функцию не с проста. Когда то и земля была плоской, пока мы не узнали что, это не так. Тоже самое может произойти и с растениями что, когда нибудь мы узнаем и об их чувствах, которые отличаются от нашего стандарта.
Цитата:
Конечно добра и зла нет, это всё наши фантазии... до тех пор, когда это всё не коснется вас лично. Тогда положение дел сразу меняется. А пока убийство и насилие происходит где-то там, вам конечно же дела нет.
Оно вообще-то, и когда рядом происходит не означает что, это добро или зло...это все так же лишь наше мышление но, мы все уже думаем не так как первобытное существо и наше мышление изменилось за столько лет эволюции.
Цитата:
Вообще сострадание - это качество, доступное не всем людям
Да, всем оно доступно но, у всех проявляется по-разному.
Цитата:
Вот тому пример - это вы.
Ха) Интересные вы делаете выводы, даже не зная меня))) У меня с этим все в порядке и с совестью тоже.
Цитата:
Умение поставить себя на место страдающего существа - это надо иметь определённое развитие сознания. И явно не пещерного человека.
Это вы зря написали...завуалированное оскорбление, тоже оскорбление! Тем более что, это ко мне не относится!
[Профиль]  [ЛС] 

Aynadance

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1944

Aynadance · 15-Дек-18 21:57 (спустя 25 мин., ред. 15-Дек-18 21:57)

zlotosalien писал(а):
Да вообще, есть мясо, это естественный процесс!
Да никто не спорит... а выращивать на мясо живых, думающих, чувствующих, млекопитающих существ, держа их в ужаснейших условиях всю их жизнь, это естественный процесс? По-моему пещерные люди были более адекватны в этом плане, чем современные. В самом мясе в принципе ничего плохого нет. Плохое в том, как оно к нам на столы попадает. Это же уму не постижимый кромешный ад.
zlotosalien писал(а):
Вот только, это мы так думаем, а как на самом деле, этого мы не знаем. Не зря же есть растения с защитными функциями от того, что б их не сожрали.
Ну может вы и не знаете, а наука знает. Перелом позвоночника лишает способности ног чувствовать боль. Всё решает ЦНС и поступательные сигналы от рецепторов в мозг. Если они туда не поступают, то никакой боли и не будет.
Защитные механизмы растений, в основном, от насекомых. А трава и травоядные - это эволюционный симбиоз... животные траву едят, навозом её же удобряют и семена разносят далеко при миграции. Такое у них взаимодействие. Никаких болевых механизмов у травы нет - ей не нужно это. Она другим способом захватывает ареалы - через животных.
[Профиль]  [ЛС] 

ReWriteR_Tor

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 7


ReWriteR_Tor · 16-Фев-19 17:49 (спустя 2 месяца)

Прикольно, когда веганы 18 степени рассуждают о том, как они не будут никогда и ни за что есть то, что отбрасывает тень
На 3 день голода, кстати, они зверски убьют вашу семью, чтобы полакомится человечной. Чего уж там о безвинных животных....
[Профиль]  [ЛС] 

vv013

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 356


vv013 · 16-Фев-19 18:02 (спустя 13 мин.)

zlotosalien писал(а):
76489722У животных, кто сильнее тот и выживает(им плевать, кто там чей детеныш, или кто пострадает и т.д.)...вот и все.
Ну если уж уроки биологии прогуляли и сами в жизни животных не видели - гугл то доступен по любому. Так что далеко не вот и всё.
[Профиль]  [ЛС] 

irenokk

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 50


irenokk · 11-Май-19 17:26 (спустя 2 месяца 22 дня)

За раздачу спасибо, но фильм не понравился. Жалко, что время потратила. Мне пофиг, кто что ест, но терпеть не могу, когда мне что-то навязывают и пытаются манипулировать. Промывка мозгов от продавцов вегетарианской еды.
[Профиль]  [ЛС] 

Catt Lauer

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 1239

Catt Lauer · 18-Май-19 02:27 (спустя 6 дней, ред. 18-Май-19 02:27)

irenokk писал(а):
77354125Промывка мозгов от продавцов вегетарианской еды.
Ага, фильм снят на деньги рисовых и бобовых магнатов
[Профиль]  [ЛС] 

irenokk

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 50


irenokk · 08-Июн-19 22:23 (спустя 21 день)

Catt Lauer писал(а):
Ага, фильм снят на деньги рисовых и бобовых магнатов
Нет, на деньги наркокартелей, которые вырубают тропические леса под посадку авокадо.
[Профиль]  [ЛС] 

Catt Lauer

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 1239

Catt Lauer · 10-Июн-19 13:43 (спустя 1 день 15 часов, ред. 10-Июн-19 13:43)

irenokk писал(а):
77501736
Catt Lauer писал(а):
Ага, фильм снят на деньги рисовых и бобовых магнатов
Нет, на деньги наркокартелей, которые вырубают тропические леса под посадку авокадо.
Чо серьёзно, авокадо, да? Айяйяй... Всем же известно что основные потребители авокадо это именно вегетарианцы, ну дела...
А откуда инфа-то вообще?
Я вот как раз уже со всех сторон слышу что леса вырубаются именно из-за животноводства
https://www.scientificamerican.com/article/earth-talks-daily-destruction/?redirect=1
https://rainforests.mongabay.com/facts/rainforest-facts.html#8
http://www.fao.org/3/a-a0262e.pdf
Про авокадо вообще первый раз слышу, у вас там никак трупный яд в мозгу галлюцинации вызывает (или у того от кого вы это слышали).
[Профиль]  [ЛС] 

serg_8

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 764


serg_8 · 08-Июл-19 01:36 (спустя 27 дней)

фильм исполнен прекрасно технически и состав актёров звёздный. Но отступление от определённой жанровой ниши очень подводит эту картину. То ли драма, то ли мелодрама; то ли семейный, то ли +18; то ли комедия, то ли трагедия....
[Профиль]  [ЛС] 

AAlexandrI

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 556

AAlexandrI · 20-Авг-19 10:10 (спустя 1 месяц 12 дней)

Очень слабый фильм.
Посмотрел последний фильм Пон Джун-хо "Паразиты", очень понравился. Помню хорошо его
"Воспоминания об убийстве", "Мать", "Сквозь снег"- отличные фильмы. А "Окча" как то пропустил.
Лучше бы не смотрел: Голливуд рулит...
[Профиль]  [ЛС] 

onboard125

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 28


onboard125 · 21-Дек-19 18:36 (спустя 4 месяца 1 день)

Фильм хороший. Концовочка мрачная (последние минут двадцать).
[Профиль]  [ЛС] 

ninjas11

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 1033

ninjas11 · 02-Янв-20 01:09 (спустя 11 дней, ред. 02-Янв-20 01:09)

Mellelik писал(а):
73608735Catt Lauer
"И тут Остапа понесло"...(С)
Так-же одиозны истинные гомосексуалисты и наркоманы, которые насаждают не свойственную человеческой природе хрень.
Жрете траву? Пихаетесь в *опы? Колетесь-укуриваетесь-нюхаете? Флаг вам в руки, но не насаждайте свой идиотизм мне и моим детям, иначе я приму адекватные меры.
И правильно посылают вас (с маленькой буквы), тут вам не Гайд-парк, сюда люди за фильмами, книгами и прочим заходят.
ПыСы: Пойду зажарю сочный стейк из шортгорнского бычка на сковородке гриль, обмазав его толикой оливкового масла и обваляв в соли (я так люблю), прямо с утра, не буду дожидаться обеда и соус зеленый табаско, мммм ...
Всё как раз наоборот . И гомосексуалисты и карнисты мясоеды пошли против природы . Иначе каждый убивал бы сам животных и ел их и никогда не отворачивался и фильм Земляне 2005 не выключал бы , посмотрев минут 10-15 . И раз пошла речь о наркоманах , то как раз вы и есть наркоманы , которые любым абсурдом готовы отстаивать свой наркотик . И всё лишь ради вкуса . Ну и конечно же , давно уже даже не смешное от мясоедов - "растения тоже чувствую боль , пойду наверну вкусненький стейк и т.д." . Лишь бы попытаться жалкой попыткой задеть Веганов .
suicideek писал(а):
76488656Ужасный, тяжелый фильм! Те, кто любит и жалеет животных, не смотрите! Я еле досмотрела, не потому что фильм плохой, а потому что постоянно плакала, больно наблюдать за всем этим. Фильм, после которого хочется стать веганом.
Все время удивляюсь, почему Библия не запрещает убивать животных и есть мясо. Почему тогда Бог не лишил животных чувств и боли? Неужели он хотел, чтобы они страдали? Страдали из-за людей. Какой-то негуманный Бог.
Ну да , всё верно . Какой-то дьявол уже получается , а не Бог . Если Бог одобряет такие жестокие дела , то чем же тогда занят дьявол ? Библия переписывалась много раз так , как удобно людям , вот и всё .
Quatra писал(а):
73883454На редкость лицемерное кино.
Столько сил потратили на спасение одной конкретной животины, при этом любимым блюдом девочки является куриное рагу, на ужин она "хочет тушёную рыбу", а про тысячи сородичей спасённой, брошенных на смерть, я вообще молчу. Кармизм и лицемерие...
Ну и т.н. защитники животных выставлены какими-то фриками полоумными...
Возможно, как сказка для детей и сойдёт, но это кино ничему не учит. Всё та же песня: любите своих питомцев, а остальных животные – вещи, которыми можно пользоваться без зазрения совести...
Жаль , а я уж посмотреть хотел , говорили что это те же Земляне 2005 года , только в художественном варианте .
alexirsmile писал(а):
74138572Офигеть, пришла про фильм почитать, а тут сектанское сборище. А чего, у несчастных нет каких-то мест специальных, где можно собираться? Вообще, очевидно, что поедание растений провоцирует людей быть агрессивными, давно пора какое-нибудь исследование на эту тему запилить.
Вот что ты такое пишешь ? Вдумайся для начала . С каких пор проявление милосердия и добра , это признаки сектантства ? Только потому что людей в неведении , закрывающих глаза на вред своему здоровью и на насилие , которое они оплачивают - больше ?
[Профиль]  [ЛС] 

Симаргл12

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 45


Симаргл12 · 19-Янв-20 16:03 (спустя 17 дней)

Грете Тунберг филем показали, вот она головой и двинулась
[Профиль]  [ЛС] 

Dmitriy201212

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 32


Dmitriy201212 · 19-Янв-20 17:41 (спустя 1 час 37 мин.)

sfsdfkdfb писал(а):
73586821
Catt Lauer писал(а):
73584394Ну это само собой, куда лучше и спокойнее держать голову зарытой в песок, чем признать что возможно делаешь что-то не так.
Редко комментирую здесь, но Ваш безапелляционный тон вызвал жгучее желание вправить Вам мозги. Вам не кажется, что Вы своим поведением и своими репликами в большей степени отталкиваете людей от концепции вегетарианства, вопреки вашим желаниям? Что это? Глупость? Если же Вы не ставите себе цель "просветить заблудших душ", то Ваши эскапады выглядят больше стремлением выпендриться: "посмотрите, я не такой, как все". С чего Вы взяли, что это кому-то интересно?
редко комментирую здесь , но адекватным существам, т.е. тем кто не отягощен избыточным ЧСВ, накласть вообще то на то отталкивают они кого то или нет своим концепциями. Но вам, сектантам же не понять. Ваш оппонент так то не впаривал вам гербалайф, вегетарианство его личное дело. С вашей же стороны налицо вытряхивание собственных скелетов из шкафа и спор по сути со своим отражением. Не надорвитесь. И да, я кушаю мясо. Но не горжусь этим ничуть. просто это дешевле
[Профиль]  [ЛС] 

Данте_Алигьери

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3092

Данте_Алигьери · 17-Фев-20 22:52 (спустя 29 дней)

Гиппопотамов жалко,жрали бы дальше американцы своё ГМО.
[Профиль]  [ЛС] 

kugo

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 64


kugo · 26-Июн-20 18:40 (спустя 4 месяца 8 дней)

Catt Lauer привел меня в восторг, два года не покидать место битвы))) Надо таки глянуть фильм, любопытно что спровоцировало у человека такой серьезный приступ)
[Профиль]  [ЛС] 

namaskar

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 22


namaskar · 08-Ноя-21 19:40 (спустя 1 год 4 месяца, ред. 08-Ноя-21 19:40)

Блин. Хорошее, добротное и доброе. И хэппи энд - с грустью, в духе Джун-Хо. По экологическому посылу и идее кино в одном ряду с фильмами "Аватар" и "Прекрасная Зелёная"
[Профиль]  [ЛС] 

apollion2007

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 4169

apollion2007 · 12-Июл-22 02:24 (спустя 8 месяцев)

В интернете есть перевод Сербина.
[Профиль]  [ЛС] 

TotoVaso

Стаж: 6 лет

Сообщений: 2


TotoVaso · 20-Дек-23 20:02 (спустя 1 год 5 месяцев)

Заклание коровы по рождению - неизбежная плата за гарантированное продолжение рода.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error